PDA

View Full Version : Vista



Фима Собак
01-30-2007, 03:41 PM
А вот почему никто не обсуждает Висту.
Никому не интересно?

Serge7
01-30-2007, 03:45 PM
А вот почему никто не обсуждает Висту.
Никому не интересно?

"Windows OS" за ~400 ДоллAров, кому оно надо, Фим??? :grum: :lol: :34:

Фима Собак
01-30-2007, 03:53 PM
"Windows OS" за ~400 ДоллAров, кому оно надо, Фим??? :grum: :lol: :34:

Я почему спросила
Я могу установить ее бесплатно, кажется. Во всяком случае было такое условие при покупке компьютера.
Но минимум, что придется сделать - это памяти докупить
А вот все программы которые сейчас установлены, их все перепокупать и переустанавливать надо будет?!?
Извините за детские вопросы, конечно...
Даже апдейт каждой по 70-80 $ -это уже кое-что.

Vidik
01-30-2007, 03:57 PM
Я почему спросила
Я могу установить ее бесплатно, кажется. Во всяком случае было такое условие при покупке компьютера.
Но минимум, что придется сделать - это памяти докупить
А вот все программы которые сейчас установлены, их все перепокупать и переустанавливать надо будет?!?
Извините за детские вопросы, конечно...
Даже апдейт каждой по 70-80 $ -это уже кое-что.
Сначала надо убедиться что все твои программы будут в неи по человечески работать, а потом устанавливать.

Serge7
01-30-2007, 04:05 PM
Я почему спросила
Я могу установить ее бесплатно, кажется. Во всяком случае было такое условие при покупке компьютера.
Но минимум, что придется сделать - это памяти докупить
А вот все программы которые сейчас установлены, их все перепокупать и переустанавливать надо будет?!?
Извините за детские вопросы, конечно...
Даже апдейт каждой по 70-80 $ -это уже кое-что.

Да Фимуль, без проблемм - Покупай 1 Гиг физической памяти, а лучше - Два! И Вперёд! Good Deal! ;) Насчёт программ, Биллька говорит, должны работать те что для Windows XP были разработаны, хотя без гарантии ( ну этож Биллька...:lol:) Там по моему на Microsoft.com сайте можно всё почитать о конфликтах Висты с другими программами... ;) :34:

YUM
01-31-2007, 11:10 AM
А вот почему никто не обсуждает Висту.
Никому не интересно?
Microsoft's Vista Copies Apple OS?
http://www.youtube.com/watch?v=JKuYQwm1yNs
Еще как обсуждают. Я правда, ни фига не понял.может кто перетолмачит,хотя бы вкратце?
Что касается совместимости программ с новым дитенышем Билла, у нас есть один любитель поюзать новенькое. Говорит - все работает.. после того как попрыгаешь с бубном
ЗЫ. а откуда $400? Вчера вроде бы в по новостям (уже не помню каким) звенела цифра $240. Но в комментатрии было сказано - а нафига? НИЧЕГО нового в ней нет. Кроме графики пупочек и менюшечек. Что ес-но затребовало новых рессурсов компа, а следовательно, полило водичку на Интел и прочих мазофакеров...
Наши представители ездили в Москву на шоу Мокрософта. Два дня "шоумились" - краткий вывод: НИ-ЧЕ-ГО!!! Кроме проблем. Одна рекламная болтовня с упором на красоту, а при конкретных вопросах, получали совершено конкретный уход в сторону в ответах.
Если вспомнить ткие "клевые" проги как "Миллениум" и первые "ХРюшки"...я бы не стал торопиться, нехай дырки залатают, а то вон по сети народ уже ехидничает из всех сил : дескать для хозяина настроено столько препонов, что и жизнь не в радость, а любой прохожий троянец не проникает - проваливается в Висту как пес-рыцарь в Ладогу...

zgorynych
01-31-2007, 11:23 AM
Как мне объяснила подруга-спец, фишка Висты не в новых наворотах а в секюрити и коннективити концепциях. Вроде как все ОС до неё выросли на концепции открытых общений между юзерами и другими серверами. А сегодня МикроСофт хочет монополизировать даже интернет.

Т.е. все след. поколения ОС будут контролировать доступ юзеров к нету гораздо жестче.

Мне это напомнило разницу между старыми мобилами и последними моделями. В старых музыка была хреновая зато бесплатная - запрогал бипы и слушай миди. А теперь и не запоргаешь пока не заплатишь или не хакнешь. :(

ATILLA
01-31-2007, 11:26 AM
все что я юзал от висты мне понравилось, в россии говорят будет стоить 33 бакса или около того...

химик
02-01-2007, 01:20 PM
Виста Висте рознь и вообше говоря лучше подождать пока <service pack 1> будет <release>
Проблемы с <Microsoft products> в том что первый <release> всегда сырой - ну не бета версия но .... не багов дофига
Другая вешь как правильно уже тут омечало <hardware requirements and recomendations> для того что бы юзать эту операционку не на минимальный опциях нужен как минимум <Core Duo> 2 гига <RAM> и видео не хуже чем <mainstream nVidia 7XXX/256Mb>

цепной_кот
02-01-2007, 01:23 PM
А вот все программы которые сейчас установлены, их все перепокупать и переустанавливать надо будет?!? Оч. правильный вопрос. Я хочу на работе Висту поставить, но не могу, [QuickBooks 2006] с ней не работает.

Какие у тебя программы?

Keyman
02-01-2007, 01:59 PM
Оч. правильный вопрос. Я хочу на работе Висту поставить, но не могу, [QuickBooks 2006] с ней не работает.

Какие у тебя программы?

Igry tozhe po bolshomy slychaiu s Vistoii ploxo rabotaiut. Y visty novyii implementation na OpenGL stoit teper. K soshaleniu poka Nvidia/ATi normalnyx driverov nesdelaiut to lycshe podozhdat poka. Voobshe ximik pravilno skazal, nado zhdat do SP1 togda yzhe moshno bydet poprobovat, poka vista esche ochen svezhii s kycheii problem.

химик
02-01-2007, 02:05 PM
Не забывайте так же что виста идет в массе разных модификации - и я бы лично не стал ставить ничего дугого кроме <business or ultimate>

Слоник Трурль
02-01-2007, 02:10 PM
Самое смешное- что Vista- это "курица" по-литовски

http://gimp.akl.lt/galerija%20naudotoju/Audrius%20Skersys/Windows_Vista.jpg

ATILLA
02-01-2007, 02:18 PM
я считаю что гейтс выдохся на висте, виста организованна глупо и непрактично и кстати некрасиво, этот интерфейс был актуален 5 лет назад...

ASDC
02-01-2007, 05:28 PM
Vista почти полностью слизана в плане интерфейса с Мас OS-X , некоторые особо удачные функции и решения тоже .IMHO в ближайшие пол года только для тестов , никакой серьёзной работы на ней делать не рекомендую .

Слоник Трурль
02-01-2007, 05:58 PM
я считаю что гейтс выдохся на висте, виста организованна глупо и непрактично и кстати некрасиво, этот интерфейс был актуален 5 лет назад...

Так говорили об каждой свежевышедшей версии винды, по-моему

YUM
02-02-2007, 10:00 AM
я считаю что гейтс выдохся на висте, виста организованна глупо и непрактично и кстати некрасиво, этот интерфейс был актуален 5 лет назад...
:oops: Упирался как мог, но наконец втюхали мне комп с "ХРюшкой".
Плююсь. Хотя уже и сервис-паки все вроде вставлены, но улучшений в сравнении с "98-м" не заметил. Кроме красоты конечно.
Интересно, сколько лет пройдет, пока меня заVista'ники оснастят этим дивным продуктом. "95-й" и "Миллениум" меня миновали :crazy:? может и Висту пронесет?:rolleyes:

марик - камарик
02-02-2007, 10:02 AM
Я почему спросила
Я могу установить ее бесплатно, кажется. Во всяком случае было такое условие при покупке компьютера.
Но минимум, что придется сделать - это памяти докупить
А вот все программы которые сейчас установлены, их все перепокупать и переустанавливать надо будет?!?
Извините за детские вопросы, конечно...
Даже апдейт каждой по 70-80 $ -это уже кое-что.погоди пока бетта вершон не выйдет. Это ж майкрософт

Vit121
02-02-2007, 10:58 AM
VOPROS: est' k primery nastoyashoy (licenzionniy)disk s Vistoy. na skolko kompov ee mojno ystanovit' ????

Фима Собак
02-02-2007, 11:13 AM
VOPROS: est' k primery nastoyashoy (licenzionniy)disk s Vistoy. na skolko kompov ee mojno ystanovit' ????

на один легально

химик
02-02-2007, 11:50 AM
<:оопс:> Упирался как мог, но наконец втюхали мне комп с "ХРюшкой".
Плююсь. Хотя уже и сервис-паки все вроде вставлены, но улучшений в сравнении с "98-м" не заметил. Кроме красоты конечно.
Интересно, сколько лет пройдет, пока меня заВистаьники оснастят этим дивным продуктом. "95-й" и "Миллениум" меня миновали <:crazy:>? может и Висту пронесет?<:rolleyes:>
Ты наверно не связан с <network administration>? :) а то бы ты к <XP Pro SP2> намного лучше относился :)

Keyman
02-02-2007, 05:00 PM
Ты наверно не связан с <network administration>? :) а то бы ты к <XP Pro SP2> намного лучше относился :)

:) Eto verno. Hmm dashe yzhastno vspominat pro win98/ME. Koshmar kakoito byl prosto. XP voobshe vesh neploxaya.

химик
02-02-2007, 08:02 PM
Особенно МЕ ..ето было так же ужасно как Мак ОС

Радригес
02-02-2007, 11:10 PM
VISTA - все повторяется!!!

http://www.webpark.ru/uploads41/vista.jpg

Mikhail-u
02-02-2007, 11:38 PM
все что я юзал от висты мне понравилось, в россии говорят будет стоить 33 бакса или около того...

Воры говорят?

Mikhail-u
02-02-2007, 11:41 PM
:оопс: Упирался как мог, но наконец втюхали мне комп с "ХРюшкой".
Плююсь. Хотя уже и сервис-паки все вроде вставлены, но улучшений в сравнении с "98-м" не заметил. Кроме красоты конечно.
Интересно, сколько лет пройдет, пока меня заВистаьники оснастят этим дивным продуктом. "95-й" и "Миллениум" меня миновали :цразы:? может и Висту пронесет?:роллеыес:
Ну ты даёшь, да 98 было ухудшением по сравнению с 95 поначалу.

химик
02-03-2007, 12:16 PM
В 2 словах что лучше?
<Security and Interconnectivity>

Sixteen
02-03-2007, 01:39 PM
В 2 словах что лучше?
<Security and Interconnectivity>

а я им не вегю (ц).
они фсехда так грят. а патом зиро дей дыры,
но зато ниче ниработаит.

химик
02-03-2007, 01:47 PM
Дык а мораль никогда не делать <install with default options> :)

Sixteen
02-03-2007, 02:14 PM
Дык а мораль никогда не делать <install with default options> :)

мораль состоит ф том што я нивижу нафига ана мне нужна.
ат нее пользы нету никакой если дома устанавливать, а на работе
меня ваще никалибет. на работе я бы ваще на убунту бы с радостью
праграммирил.

химик
02-03-2007, 04:53 PM
Ну хорошо тогда поверну проблему вот каким боком :)
4ГБ на материнку уже ставить можно без Висты ... будут проблемы

Krakadil
02-03-2007, 08:40 PM
Те кто читает по-аглицки запросто найдут десятки тех-форумов с репликами по Висте. Правда и реплики сами разнообразные от восхищения крутизной до полного разочарования. Я бы хотел попробовать загрузиться, но связан рабочими софтами. Пока компания не перейдет на Висту (а это пока не входит в планы), то мне этой игрушки не видать. Что ж подождем полгодика.

марик - камарик
02-03-2007, 10:04 PM
все что я юзал от висты мне понравилось, в россии говорят будет стоить 33 бакса или около того...
Виста???? Мля! Как бы купить форточки в Россие не ездия...

марик - камарик
02-03-2007, 10:07 PM
:oops: Упирался как мог, но наконец втюхали мне комп с "ХРюшкой".
Плююсь. Хотя уже и сервис-паки все вроде вставлены, но улучшений в сравнении с "98-м" не заметил. Кроме красоты конечно.
Интересно, сколько лет пройдет, пока меня заVista'ники оснастят этим дивным продуктом. "95-й" и "Миллениум" меня миновали :crazy:? может и Висту пронесет?:rolleyes:98-я винда оооочень старая! И к ней даже апдейты делать перестали вроде. Первое время непривычно просто работать, а так ХП ничего

ATILLA
02-03-2007, 11:42 PM
Виста???? Мля! Как бы купить форточки в Россие не ездия...
Пока у нас продают Виндоу Хоум 2556р. и Профешинал 5056р. Висты пока не видно в магазинах...Купить диск да прислать, а как еще...

Sixteen
02-05-2007, 05:43 AM
Ну хорошо тогда поверну проблему вот каким боком :)
4ГБ на материнку уже ставить можно без Висты ... будут проблемы

я ваще видел сервер 2003 с 4 гигабайтами, вроде не было проблем.
там стоял амд-64 и запускался sql server 2005. и фсе были довольны.

химик
02-05-2007, 09:58 AM
Сервер и клиент 2 разные петрушки - на 64битном <Windows 2003> до 4ТБ можно ставить :)

Alex_3112
02-05-2007, 10:13 AM
Сервер и клиент 2 разные петрушки - на 64битном <Windows 2003> до 4ТБ можно ставить :)
Стоп, не нужно касаться 64 битов - это уже другой вопрос. А я видел 2000AS (32-битные, разумеется) с 4 гигами и более, и ничего, все в порядке. Win 32 по умолчанию отдает до 2 на систему и до 2 на приложения, так что у XP не должно быть никаких проблем с 4.

Createdsky
02-06-2007, 06:08 AM
Самое смешное- что Vista- это "курица" по-литовски

http://gimp.akl.lt/galerija%20naudotoju/Audrius%20Skersys/Windows_Vista.jpg

Самое интересное, что никому и в голову неприходило смотреть что и на каком языке и какое значение имеет. В случае Microsoft Vista - переводится как созданная идеальной... не помню с какого языка но это факт..

Экспортёр
02-19-2007, 10:37 PM
http://korzik.net/uploads/posts/1171888962_19_podborka_17.jpg

Хрюн Моржов
02-20-2007, 10:46 AM
Полную Российскую Windows Vista все версии можно скачать здесь:

www.kinoclub.org/details.php?id=9403

После установки Vista будет работать 30 дней, но можно продлевать еще на 30 дней 3 раза через команду

"slmgr.vbs -rearm"

(120 дней в сумме). После этого надо или переустанавливать или активировать (покупать ключ у Microsoft).
По железу: можно спокойно ставить с 512мб операционки - 800мг процессором и 10гб жесткого диска. По видео карте небольшой напряг но если есть 64мб на карте то потянет с пивом.

Другой вариант можно поставить буржуйский (EN) Vista Ultimate и грузануть Russian MUI (Language Pack) с Windows Updates. Разницы в интерфейсах нет (English Vista Ultimate + Russian MUI или Russian Vista Ultimate). Одно преимущество Russian Vista disk - можно поставить Russian Vista Business. В и-нете есть объяснения как можно активировать Vista Business на 6 месяцев снова и снова. Кому интересно объясню в личке.

Cheers.

YUM
03-01-2007, 02:13 AM
Пока у нас продают Виндоу Хоум 2556р. и Профешинал 5056р. Висты пока не видно в магазинах...Купить диск да прислать, а как еще...
Рассказать как с Хоумва сделать Проф?;)
Как два пальца...показать...:34:

ATILLA
03-01-2007, 02:15 AM
Рассказать как с Хоумва сделать Проф?;)
Как два пальца...показать...:34:
расскажи...

Экспортёр
03-05-2007, 09:08 PM
http://korzik.net/uploads/posts/1173018376_netkopirovanieoj2.jpg

Экспортёр
03-05-2007, 09:09 PM
Фотожаба

http://korzik.net/uploads/posts/1173018434_vistu.jpg