PDA

View Full Version : Оплата счета из госпиталя



Duke_Nuken
01-30-2007, 03:33 PM
Добрый день всем.
Хотелось бы попросить совета. Я програмист приехавший в Штаты на B1 визе, которую заменю в последствии на H1, а потом на Green Card.
И вот тут у меня случилась неприятность. Упал и вывихнул ногу.
Медстраховки у меня никакой не было, но в госпиталь ехать пришлось.
А недавно мне пришол счет на 1,500 $ за 2 часа осмотра.
И вот тут самое интересное - все америкосы мне говорят как один чтобы
я выкинул эти счета и не думал о них больше. Потому как у меня нет SSN
и значит у них нет возможности чтото мне сделать.

Вопрос собственно состоит в том что если я в дальнейшем буду просить получить Green Card не всплывет ли это? И стоит ли мне вообще оплачивать этот счет?

Экспортёр
01-30-2007, 03:36 PM
Добрый день всем.
Хотелось бы попросить совета. Я програмист приехавший в Штаты на B1 визе, которую заменю в последствии на H1, а потом на Green Card.
И вот тут у меня случилась неприятность. Упал и вывихнул ногу.
Медстраховки у меня никакой не было, но в госпиталь ехать пришлось.
А недавно мне пришол счет на 1,500 $ за 2 часа осмотра.
И вот тут самое интересное - все америкосы мне говорят как один чтобы
я выкинул эти счета и не думал о них больше. Потому как у меня нет SSN
и значит у них нет возможности чтото мне сделать.

Вопрос собственно состоит в том что если я в дальнейшем буду просить получить Green Card не всплывет ли это? И стоит ли мне вообще оплачивать этот счет?

Как так нет? А зарплату чем берёте? Натурой?

Malishka
01-30-2007, 03:39 PM
Добрый день всем.
Хотелось бы попросить совета. Я програмист приехавший в Штаты на Б1 визе, которую заменю в последствии на Х1, а потом на Греен Цард.
И вот тут у меня случилась неприятность. Упал и вывихнул ногу.
Медстраховки у меня никакой не было, но в госпиталь ехать пришлось.
А недавно мне пришол счет на 1,500 $ за 2 часа осмотра.
И вот тут самое интересное - все америкосы мне говорят как один чтобы
я выкинул эти счета и не думал о них больше. Потому как у меня нет ССН
и значит у них нет возможности чтото мне сделать.

Вопрос собственно состоит в том что если я в дальнейшем буду просить получить Греен Цард не всплывет ли это? И стоит ли мне вообще оплачивать этот счет?


Да, всплывёт
Вы можете сделать [arrangement] с госпиталем где будете выплачивать $50 в месяц и т.д.

Duke_Nuken
01-30-2007, 03:43 PM
Как так нет? А зарплату чем берёте? Натурой?
Заплату получаю переводом от запубежной компании. Тоесть американци мне денег не платят и никаких официальных прибылей от американской компании у меня тут нет.

Duke_Nuken
01-30-2007, 03:44 PM
Да, всплывёт
Вы можете сделать [arrangement] с госпиталем где будете выплачивать $50 в месяц и т.д.
Дугими словами. Если это всплывет, то на этом основании мне могут отказать в гринкарте и если я не хочу проблем с этим мне нужно платить?

Dantik
01-30-2007, 03:55 PM
Не всплывёт, особенно если нет SSN. Всплывает то, что ты обязался выплачивать ин не выплачиваешь. За $1500 они даже особо бороться не будут.

Экспортёр
01-30-2007, 04:14 PM
Как же Вас в госпиталь то даже приняли? Там же первый вопрос - есть страховка и ССН?!

Duke_Nuken
01-30-2007, 04:46 PM
Как же Вас в госпиталь то даже приняли? Там же первый вопрос - есть страховка и ССН?!
Как приняли? Молча. Записал всю инфу по себе и все. Тоесть указал данные с паспорта, укзал что нет SSN и все. Доктор посмотрел 10 минут и я от туда свалил.

Duke_Nuken
01-30-2007, 04:48 PM
Не всплывёт, особенно если нет SSN. Всплывает то, что ты обязался выплачивать ин не выплачиваешь. За $1500 они даже особо бороться не будут.
Господа, это серьезный вопрос. Я тут многим рискую. А из трех мнений уже начинаеться игра "всплывет - не всплывет".
Есть какойто закон или еще чтото в этом роде?

Слоник Трурль
01-30-2007, 04:53 PM
Нарки и бомжи- на сколько я знаю- если попадают в имердженси- вообще АйДи прячут, говорят чужое имя, адрес и соушал, и потом не кому счет присылать...

noincomingcalls
01-30-2007, 04:54 PM
плати по 50 баксов в месяц.

LIST
01-30-2007, 05:04 PM
плати по 50 баксов в месяц.
Поддерживаю...

Считай, что эти 50 баксов - плата за твой спокойный сон... и светлое будущее... не думаю, что это очень серьезно ударит по твоему бюджету...
Если трезво посмотреть - они тебе услугу сделали... помогли можно сказать(хотя и дороговато) - а ты их кинуть хочешь!;)

Dantik
01-30-2007, 05:06 PM
Господа, это серьезный вопрос. Я тут многим рискую. А из трех мнений уже начинаеться игра "всплывет - не всплывет".
Есть какойто закон или еще чтото в этом роде?

Закон простой - за услуги надо платить. На все 100% тебе никто никогда не скажет, что мол не плати и всё будет в порядке. Так что если ты любишь спокойно спать по ночам, плати. Но лучше подожди пока тебе пришлют чего-нибудь из collection agency, если ваще до этого дойдёт.

FOLEY
01-30-2007, 06:34 PM
если будешь жить в Америке, то в конце концов это всплывет...или во время покупки дома или в другой ситуации где проверят кредитную историю.

Экспортёр
01-30-2007, 06:58 PM
если будешь жить в Америке, то в конце концов это всплывет...или во время покупки дома или в другой ситуации где проверят кредитную историю.

Это точно. Если есть SSN.

пока суд да дело - всё равно в каллекшн отправят... Столько нервов потом это с кредит хистори выводить...

водка
01-31-2007, 12:26 AM
да... сделать пэймэнеты и всё. у меня мать так в больничку с средцем попала как то на ночь. потом билл помню был что-то вроди 12.5к

она так им в месяц посылает $35

кстати встречный вопрос, на кредит хистори не могут показывать биллы связаные со здоровьем... а вот имеют ли права в коллекшен посылать такие биллы ичто будет ли видно всё это в историе?

klukva
01-31-2007, 07:37 AM
если будешь жить в Америке, то в конце концов это всплывет...или во время покупки дома или в другой ситуации где проверят кредитную историю.
правильно. Я бы тоже рисковать не стала, если у вас в дальнейшем планы оставаться здесь. Никогда незнаешь с какого боку может всё вылезти наружу. Сходите в госпиталь, в [accounting department] и поговорите как вам лутше делать оплату, что так мол и так и посмотрите что вам предложат. У меня есть личный пример: по приезду в Америку когда ребенка устраивали в школу ему пришлось делать доп. прививки, потом флюрографию, что то там не правильно было короче мы неделю от доктора к доктору шатались. В результате через месяц когда я получила счёт, у меня чуть инфаркт не случился. Я бегом в поликлинику, обьяснила ситуацию, типа платить нечем, зарплата маленькая (пай стабсы взяла с собой), так мне там такой пересцёт сделали что всего пришлось заплатить тока $150 и то по частям.

malutka
01-31-2007, 07:42 AM
да... сделать пэймэнеты и всё. у меня мать так в больничку с средцем попала как то на ночь. потом билл помню был что-то вроди 12.5к

она так им в месяц посылает $35

кстати встречный вопрос, на кредит хистори не могут показывать биллы связаные со здоровьем... а вот имеют ли права в коллекшен посылать такие биллы ичто будет ли видно всё это в историе?
Incorrect, medical debt will show up on your credit report with the name of the collection agency.
Безусловно, коллекшен будет посылать биллы. Сейчас госпиталя нанимаю коллекшен агенства, которые названивают должникам и посылают им письма. Надо заметить, что не все госпиталя репортуют, например, в нашем штате Mass General Hospital, Mass Eye and Ear, Lowell General, Lawrence General Hospitals не репортуют (info from 2003), но они могут послать счет более 500 долларов в legal collection. Насколько я знаю, в нашем штате мед. биллы в суд не отправляют, просто адвокат звонит и говорит, что теперь ваш счет у нас, платите.

Many people begin calling collection agencies and paying the debt when they are about to buy a house because it shows on their credit report.

бубенчиков
01-31-2007, 07:48 AM
Не плати ничего, врачам не заплатить святое дело.

Они - бессовестная монополия которые накручивают биллы без всякой оглядки и пьют нашу програмистскую кровь.

Скажи им что в суд подашь за overcharge.

В первую очередь запроси детальнейший список процедур с повремённым указанием какие услуги кем и при каких обстоятельствах были оказаны.

Сто процентов они или не смогут тебе такой список представить или ошибуться.

А это уже значит тебе карты в руки, поскольку ты им объявляешь диспут (dispute).
А под диспьютом тебе никакое коллекционное агенство (collection agency) не страшно.
А они врачи не в состоянии заниматься сутяжничеством поскольку у них времени нет на то, им надо кровь дальше пить.

malutka
01-31-2007, 07:51 AM
Не плати ничего, врачам не заплатить святое дело.

Они - бессовестная монополия которые накручивают биллы без всякой оглядки и пьют нашу програмистскую кровь.

Скажи им что в суд подашь за оверчарге.

В первую очередь запроси детальнейший список процедур с повремённым указанием какие услуги кем и при каких обстоятельствах были оказаны.

Сто процентов они или не смогут тебе такой список представить или ошибуться.

А это уже значит тебе карты в руки, поскольку ты им объявляешь диспут (диспуте).
А под диспьютом тебе никакое коллекционное агенство (цоллецтион агенцы) не страшно.
А они врачи не в состоянии заниматься сутяжничеством поскольку у них времени нет на то, им надо кровь дальше пить.
а я на месте автора бы просто settle the account pod 80%.

бубенчиков
01-31-2007, 08:02 AM
а я на месте автора бы просто settle the account pod 80%.
Никаких 80% максимум на что они (доктура) могут расчитывать это 300 долларов. Предлагать нужно начинать со 150, с просьбой объяснить откуда взялись $1500.
Значит надо напомнить им также что в большинстве штатов есть Department of Professional Regulations.

malutka
01-31-2007, 08:09 AM
Никаких 80% максимум на что они (доктура) могут расчитывать это 300 долларов. Предлагать нужно начинать со 150, с просьбой объяснить откуда взялись $1500.
Значит надо напомнить им также что в большинстве штатов есть Департмент оф Профессионал Регулатионс.
бубенчиков, вы сами когда-нибудь билл из ER видели? Автор явно указывает общую сумму. Такой счет состоит из нескольких частей:
1. Facility charge
2. ER doctor charge
3. Possible labs
4. Possible X-ray
etc.

бубенчиков
01-31-2007, 08:17 AM
бубенчиков, вы сами когда-нибудь билл из ER видели? Автор явно указывает общую сумму. Такой счет состоит из нескольких частей:
1. Facility charge
2. ER doctor charge
3. Possible labs
4. Possible X-ray
etc.

Ну вот, каждый пункт нужно оспаривать. В этом то и весь прикол, что госпиталя не думают когда посылают биль, а нужно писменно им ответить с просьбой расписать подробно что входит в Facility charge, что входит в ER doctor charge и.т.д.
Я не знаю я биль афтора не смотрел, однако наверняка там есть за что зацепиться. Самое главное создать шум, и показать что ты не на того напали, это создаст обстановку диспута.
А уже потом можно начинать переговоры.
Не знаю в каком штате афтор, у нас в Иллиное есть закон, что коллекционное агенство не может преследовать если возник спор по поводу счетов.

Elric
01-31-2007, 08:55 AM
Договорись о снижении обшеи суммы и выплачиваи по минимуму ... а то цапнут за зад в самыи неподходяши момент. $1,500 ето не та сумма ради которои стоит рисковать будушим.

malutka
01-31-2007, 08:57 AM
Договорись о снижении обшеи суммы и выплачиваи по минимуму ... а то цапнут за зад в самыи неподходяши момент. $1,500 ето не та сумма ради которои стоит рисковать будушим.
снижения невозможно добиться, если будешь выплачивать по частям. You can only settle in a form of a lump sum.

бубенчиков
01-31-2007, 10:19 AM
Договорись о снижении обшеи суммы и выплачиваи по минимуму ... а то цапнут за зад в самыи неподходяши момент. $1,500 ето не та сумма ради которои стоит рисковать будушим.

Ну как, как они цапнут? Никак они не цапнут, если их биль оспорен. В этом и принцип борьбы с госпиталями.

Elric
01-31-2007, 11:05 AM
снижения невозможно добиться, если будешь выплачивать по частям. You can only settle in a form of a lump sum.

fair enough. two options are better than one :)

Duke_Nuken
01-31-2007, 11:25 AM
Ну вот, каждый пункт нужно оспаривать. В этом то и весь прикол, что госпиталя не думают когда посылают биль, а нужно писменно им ответить с просьбой расписать подробно что входит в Facility charge, что входит в ER doctor charge и.т.д.
Я не знаю я биль афтора не смотрел, однако наверняка там есть за что зацепиться. Самое главное создать шум, и показать что ты не на того напали, это создаст обстановку диспута.
А уже потом можно начинать переговоры.
Не знаю в каком штате афтор, у нас в Иллиное есть закон, что коллекционное агенство не может преследовать если возник спор по поводу счетов.
Я в Калифорнии (Анахаим). Спасибо за советы буду звонить в госпиталь :fig: и клянчить ссылаясь на тяжелое детство и вздорные обстоятельства.
Надеюсь прокатит.

Malishka
01-31-2007, 11:29 AM
Чисто дружеский совет: с финансовыми сервисами лучше встречатьса [in person]. Более лично, вас запомнят и у вас есть лицо на которое можно сослатьса если всё таки будут ишюз.

Duke_Nuken
07-16-2007, 05:10 PM
Вообщем суть дела в том что таки пришло уведомление с "office for collection" и я туда попытался звонить и говорить что мол могу выплатить часть, но получил ответ в обсольтно категоричной форме что счет нужно оплатить полностью. Вообщем херня, растроился только... Если бы я знал что такая цена будет то в жизни бы не пошол туда, а так без вских предупреждений влепили такой счет и такой пресинг чтобы его оплатить :rolleyes:

Бегемот
07-16-2007, 06:06 PM
Господа, это серьезный вопрос. Я тут многим рискую. А из трех мнений уже начинаеться игра "всплывет - не всплывет".
Есть какойто закон или еще чтото в этом роде?

вопрос может и серьезный, но не рискуете вы ничем!
когда дойдет дело до гринкарты, про ваш счет из госпиталя никто и не вспомнит, даже если вы его ваще платить не станете.
а принимая во внимание, что у вас нет ССН, и вы просто не существуете в федеральной базе данных, то и протрэйсать вас никак нельзя.
на этом предлагаю считать дискуссию законченной.

Фима Собак
07-16-2007, 06:14 PM
а B1 на H1B без выезда не поменяют...
ничего што я не по теме...

Duke_Nuken
07-16-2007, 06:20 PM
вопрос может и серьезный, но не рискуете вы ничем!
когда дойдет дело до гринкарты, про ваш счет из госпиталя никто и не вспомнит, даже если вы его ваще платить не станете.
а принимая во внимание, что у вас нет ССН, и вы просто не существуете в федеральной базе данных, то и протрэйсать вас никак нельзя.
на этом предлагаю считать дискуссию законченной.
Я бы поставил огомную и вкусную бутылку водки если бы был уверен в одном факте. У госпеталя есть инфа о моем полном имени и адресе проживания, так же возможно у них есть банковский счет в Вашингтон Мьючел ( я тогда ступил и с другу вроде показал кридитку, просто не знал что нужно морозиться ). Так вот мне тут некоторые говорят что этой инфы достаточно для подвешивания на мой будующий SSN когда он появиться, инфы про неоплаченый счет. А если так то мне будет крайне сложно взять любой кридит и в конце концов всеравно придеться платить бабки в кассу.

Бегемот
07-16-2007, 06:26 PM
Я бы поставил огомную и вкусную бутылку водки если бы был уверен в одном факте. У госпеталя есть инфа о моем полном имени и адресе проживания, так же возможно у них есть банковский счет в Вашингтон Мьючел ( я тогда ступил и с другу вроде показал кридитку, просто не знал что нужно морозиться ). Так вот мне тут некоторые говорят что этой инфы достаточно для подвешивания на мой будующий SSN когда он появиться, инфы про неоплаченый счет. А если так то мне будет крайне сложно взять любой кридит и в конце концов всеравно придеться платить бабки в кассу.

ну не лепите вы пожалуйста ерунды, а?
пойдите закройте эту карту и откройте другую.
по вашему имени и адресу прожевания, госпитальный коллекшн будет вам слать бесчисленные письма с просьбами и угрозами о возврате денег за услуги, но реально ничего они вам сделать не могут и не смогут. Аесли вы откроете другой счет, то ваще уже им некуда будет деваться.
Не говоря уже о том, что все это никак на ваш статус в стране не влияет.

FOLEY
07-16-2007, 06:36 PM
Я бы поставил огомную и вкусную бутылку водки если бы был уверен в одном факте. У госпеталя есть инфа о моем полном имени и адресе проживания, так же возможно у них есть банковский счет в Вашингтон Мьючел ( я тогда ступил и с другу вроде показал кридитку, просто не знал что нужно морозиться ). Так вот мне тут некоторые говорят что этой инфы достаточно для подвешивания на мой будующий SSN когда он появиться, инфы про неоплаченый счет. А если так то мне будет крайне сложно взять любой кридит и в конце концов всеравно придеться платить бабки в кассу.

не перерживайте, людей которые не оплачивают свои счета настолько много что вы себе даже не представляете...

не заплатите вы, так потеряные деньги будут распределены...иначе как вы думаете у вас такой большой счет появился?

а потом мы все вместе будем жаловаться на цены которые нам заламливают.

:rolleyes:

Duke_Nuken
07-16-2007, 06:55 PM
Большое спасибо за коменты. Решено - буду использовать в реструме все эти счета. А карту в вашингтон мючеол закрою когда буду получать SSN.

Krasota
07-16-2007, 09:52 PM
америкосы:roll:

Монашка
07-16-2007, 09:56 PM
не перерживайте, людей которые не оплачивают свои счета настолько много что вы себе даже не представляете...

не заплатите вы, так потеряные деньги будут распределены...иначе как вы думаете у вас такой большой счет появился?

а потом мы все вместе будем жаловаться на цены которые нам заламливают.

:rolleyes:дак ктож об этом думает-то... :34: