PDA

View Full Version : Приоритеты



Nabludatel'
01-30-2007, 12:27 PM
Значит еду сегодня утром на работу. Радио на KISS-108.
Те кто в NE живут, наверное слышали такую станцию. Matt Siegal - талантливый и дико смешной утренний радио-персоналити. Но речь не о нём.
По утрам люди звонят на радио и говорят о своих проблемах. Matt & Bob Costa легко, а иногда сурово иронизируют над ситуациями и импровизируют.
Сегодня на радио позвонила женщина.
Вот, коротко, её история:
Её муж проработал долгое время ВП в одной известной инвестмент компании.
Они обьездили весь мир, Ни в чём себе не отказывали.
Когда мужу исполнилось 50 лет, он ушёл с работы. Просто подал заявление и больше там не появлялся. В семье двое детей в хай-скул.
Как становится ясно из разговора, деньги у них какие-то есть, но этого явно не хватает на все их нужды, к которым они привыкли. Женщина стала работать фулл-тайм. До этого она работала по желанию парт-тайм.
На вопрос Метта и Боба (радио персоналити) - чем занимается сейчас муж - она ответила - он очень хороший сноубордист. А так же его часто приглашают играть в гольф бывшие коллеги и друзья. Вот это то, чем он занимается.
Женщина звучит внолне нормально. Без злости на мужа. Она просто в недоумении. Метт и Боб автоматически млеют от сценария. Мол ето мечта каждого мужика. Но только единицы могут осуществить - бросить карьеру и деньги,...и делать то что хочется. Естественно, они приглашают мужа (если он слушает эту передачу) играть с ними в гольф.

Напоследок женщина делает комментарий - все мужики уважают и одoбряют поступок мужа. Все женщины не понимают мужа и сочувствуют жене.

КошЫчка
01-30-2007, 12:29 PM
middle age crisis у мужика как пить дать..

Слоник Трурль
01-30-2007, 12:35 PM
Ёрли ритайрмент- американ дрим фор 21 сенчюри

Vidik
01-30-2007, 12:37 PM
Молодец мужик.

Nabludatel'
01-30-2007, 12:37 PM
миддле аге црисис у мужика как пить дать..
Middle age crisis - это когда мужик наконец делает то, что он хочет?

Дядя_Федор
01-30-2007, 12:38 PM
1) Что такое Приореты?
2) Я мужику не завидую. Лентяй и альфонс.

Vidik
01-30-2007, 12:40 PM
1) Что такое Приореты?
2) Я мужику не завидую. Лентяй и альфонс.
Я думаю, что во время своеи рабочеи карьеры он ее неоднократно об етом придупреждал. И денег заработал достаточно. Но если не так, то наверно альфонс.

Xorosho
01-30-2007, 12:44 PM
Значит еду сегодня утром на работу. Радио на KISS-108.
Те кто в NE живут, наверное слышали такую станцию. Matt Siegal - талантливый и дико смешной утренний радио-персоналити. Но речь не о нём.
По утрам люди звонят на радио и говорят о своих проблемах. Matt & Bob Costa легко, а иногда сурово иронизируют над ситуациями и импровизируют.
Сегодня на радио позвонила женщина.
Вот, коротко, её история:
Её муж проработал долгое время ВП в одной известной инвестмент компании.
Они обьездили весь мир, Ни в чём себе не отказывали.
Когда мужу исполнилось 50 лет, он ушёл с работы. Просто подал заявление и больше там не появлялся. В семье двое детей в хай-скул.
Как становится ясно из разговора, деньги у них какие-то есть, но этого явно не хватает на все их нужды, к которым они привыкли. Женщина стала работать фулл-тайм. До этого она работала по желанию парт-тайм.
На вопрос Метта и Боба (радио персоналити) - чем занимается сейчас муж - она ответила - он очень хороший сноубордист. А так же его часто приглашают играть в гольф бывшие коллеги и друзья. Вот это то, чем он занимается.
Женщина звучит внолне нормально. Без злости на мужа. Она просто в недоумении. Метт и Боб автоматически млеют от сценария. Мол ето мечта каждого мужика. Но только единицы могут осуществить - бросить карьеру и деньги,...и делать то что хочется. Естественно, они приглашают мужа (если он слушает эту передачу) играть с ними в гольф.

Напоследок женщина делает комментарий - все мужики уважают и одoбряют поступок мужа. Все женщины не понимают мужа и сочувствуют жене.

Mozhet u nego kakoj to prilichnij pensionnyj fond? Voobsche to krome togo chto delat' v zhizni chto tebe hochetsya est' ewo kakaya to otvetstvennost' pered blizkim, samim soboi, esli b ya bila muzhchinoi, ya bi ne smogla naverno v 50 let tol'ko igrat' v golf
(translit ne rabotaet)

dream fairy
01-30-2007, 12:46 PM
Миддле аге црисис - это когда мужик наконец делает то, что он хочет?
Ну это смотря что он хочет, хотеть можно многое.

Слоник Трурль
01-30-2007, 12:46 PM
Имеет полное право, но видно что его- семья особо не е*ет.
Сложный вопрос...

Скорее всего семья развалится...(ИМХО)
Может он этого и добивается?

С другой стороны если они не голодают- то молодец в любом случае...
Просто приоритеты эгоистычные...

Его жизнь- вправе делать вс что влезет. И не нам его судить.

Malishka
01-30-2007, 12:49 PM
Когда появляетса семья, у человека есть ответственность за эту семью. Когда ты один, то можеш жить как хочеш, и даже в конце, если ты будеш жить на улице это тоже ок, потому как ты один.

Я не одобряю такой поступок (невжно, или это сделал бы муж или жена), НО мы всё таким НЕ знаем всей инфы, а только одну сторону дела и то в общих чертах

Slippery When Wet
01-30-2007, 12:49 PM
Правильный мужик.

Serge7
01-30-2007, 12:49 PM
middle age crisis у мужика как пить дать..

Коша, а при чём тут кризис? Да есть такие мужики Американци, которые пашут, как Волы, до 50-55 лет.. А потом как отрезает, и они уходят на пенсию, особенно, если дом уже выплачен.... ;)

Слоник Трурль
01-30-2007, 12:51 PM
Впринципе если есть дом, деньги детям на колледж и все-такое, то одобряю!

:34:

Krasota
01-30-2007, 12:52 PM
2) Я мужику не завидую. Лентяй и альфонс.Ну до 50-и он работал же. На лентяя и альфонса не тянет. Я скорее с Кошей. [middle age crisis] Другое обьяснение трудно найди для такого феномена когда есть [teenage children], и нехватает денег, а папа -- сноубордист.

Malishka
01-30-2007, 12:52 PM
Правильный мужик.
В чём он правильный в ДАННОЙ ОПИСАННОЙ ситуации??? :rolleyes:

Дядя_Федор
01-30-2007, 12:52 PM
Нифига. Человек должен что-то делать. Детей воспитывать, роман писать, новый сорт груш выводить. Когда человек живет, чтобы играть в гольф в 50 лет, его зовут Кабыздох.

Serge7
01-30-2007, 12:53 PM
Может у него какой то приличний пенсионный фонд? Вообсче то кроме того что делать в жизни что тебе хочется есть ещо какая то ответственность перед близким, самим собои, если б я била мужчинои, я би не смогла наверно в 50 лет только играть в голф
Да? Интересная логика. А еслиб в шахтном забое, до этого, под землёй 30 лет провели? :rolleyes:

Nabludatel'
01-30-2007, 12:54 PM
Нифига. Человек должен что-то делать. Детей воспитывать, роман писать, новый сорт груш выводить. Когда человек живет, чтобы играть в гольф в 50 лет, его зовут Кабыздох.
кто его так зовут?

Slippery When Wet
01-30-2007, 12:55 PM
В чём он правильный в ДАННОЙ ОПИСАННОЙ ситуации??? :rolleyes:
Отгорбатил своё, - теперь живёт так, как он хочет и получает от жизни удовольствие...

Паша
01-30-2007, 12:55 PM
Наблюдатель, название темы "Приоритеты", отдалённо подходящее к приведённой истории, - это желание задать какой-то вопрос?

КошЫчка
01-30-2007, 12:55 PM
Middle age crisis - это когда мужик наконец делает то, что он хочет?


Коша, а при чём тут кризис? Да есть такие мужики Американци, которые пашут, как Волы, до 50-55 лет.. А потом как отрезает, и они уходят на пенсию, особенно, если дом уже выплачен.... ;)

Кризис потому что нормально всё бросать и заниматься собой когда другие ответственности уже не в картине: дети встали на ноги (здесь школу ещё не закончили), есть пенсия или накоплен капитал для комфортной жизни (здесь сейчас жена хлебодобытчик), или хотя бы, как Серж говорит, дом выплачен..
а если не дорос ещё до то того момента, всё бросать и ублажать себя любимого самый настоящий кризис, IMHO

Malishka
01-30-2007, 12:56 PM
Отгорбатил своё, - теперь живёт так, как он хочет и получает от жизни удовольствие...
Слиппери, у него двое детей в школе, даже не в колледже. О чём ты говориш?

Nabludatel'
01-30-2007, 12:57 PM
Наблюдатель, название темы "Приоритеты", отдалённо подходящее к приведённой истории, - это желание задать какой-то вопрос?
Паша, почитай тему. Ответы уже пошли

Xorosho
01-30-2007, 12:57 PM
Да? Интересная логика. А еслиб в шахтном забое, до этого, под землёй 30 лет провели? :роллеыес:

Если би мне надо било поднимать детей то да.
Не надо утрировать, он не провел 30 лет в шахтном забое.

Дядя_Федор
01-30-2007, 12:57 PM
кто его так зовут?
Я бы только так и звал. :D
Не, ну в натуре. Он сидит на шее своей семьи. Ты бы так смог? Не больной, не умирающий, здоровый детина ничего полезного ни для кого не делает. Зачем он живет, обуза?

Паша
01-30-2007, 12:57 PM
Ну до 50-и он работал же. На лентяя и альфонса не тянет. Я скорее с Кошей. [middle age crisis] Другое обьяснение трудно найди для такого феномена когда есть [teenage children], и нехватает денег, а папа -- сноубордист.
На лицо творческий кризис.
Говорить о middle age crisis так определённо я бы не стал... :rolleyes:

Xorosho
01-30-2007, 12:57 PM
Нифига. Человек должен что-то делать. Детей воспитывать, роман писать, новый сорт груш выводить. Когда человек живет, чтобы играть в гольф в 50 лет, его зовут Кабыздох.

подпишусь

Dantik
01-30-2007, 12:57 PM
Нифига. Человек должен что-то делать. Детей воспитывать, роман писать, новый сорт груш выводить. Когда человек живет, чтобы играть в гольф в 50 лет, его зовут Кабыздох.

Серьёзно? То-есть гольф и сноуборд, не являясь общественно-полезными занятиями, не могут квалифицировать человека, как полноценного члена общества?

КошЫчка
01-30-2007, 12:58 PM
Наблюдатель, название темы "Приоритеты", отдалённо подходящее к приведённой истории, - это желание задать какой-то вопрос?
ну типо я или моя семья.. я так думаю.

Слоник Трурль
01-30-2007, 12:58 PM
Нифига. Человек должен что-то делать. Детей воспитывать, роман писать, новый сорт груш выводить. Когда человек живет, чтобы играть в гольф в 50 лет, его зовут Кабыздох.

Он пару лет поиграет в гольф- познакомится с инвесторами и откроет какую-нибудь контору связанную со сноубордами, я вам обещаю...

И будет делать в 2 раза больше денег!

Жена с детьми тогда уже уйдет- ну туда ей и дорога- найдет кого-нибудь поколением помоложе- и никакого мидлайф кризиса!

Malishka
01-30-2007, 12:59 PM
Да? Интересная логика. А еслиб в шахтном забое, до этого, под землёй 30 лет провели? :роллеыес:
Каждый сам себе делает выбор, Серж. В этом слове, ВЫБОР (choice), есть очень многое. Как постелил так и ляжеш, а в ДАННОЙ ситуации, шахточный пример не актуален. Мужик работал на чистой не пыльной работе.

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:01 PM
Серьёзно? То-есть гольф и сноуборд, не являясь общественно-полезными занятиями, не могут квалифицировать человека, как полноценного члена общества?
Причем тут общественная польза? Вот проснись утром и спроси себя -- если бы я помер ночью, хоть кому-нибудь бы на белом свете грустно стало? Или, может, кто-то обрадовался бы?

Serge7
01-30-2007, 01:02 PM
Слиппери, у него двое детей в школе, даже не в колледже. О чём ты говориш? "Женщина звучит внолне нормально. Без злости на мужа. Она просто в недоумении."
Значит всё в порядке не находишь? она работает теперь и не жалуется... Просто она недоумевает, по-моему, как можно было так резко бросить любимое дело... ;)

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:02 PM
Он пару лет поиграет в гольф- познакомится с инвесторами и откроет какую-нибудь контору связанную со сноубордами, я вам обещаю...

Ну, если ты обещаешь, тогда конечно. :)

Ватрушка
01-30-2007, 01:02 PM
а может жена не довольна тем, что и ей пришлось поработать в этой жизни?:rolleyes:

CrazyDoctor
01-30-2007, 01:03 PM
Наблюдатель, расскажи нам пожалуйста, если у этого мужика будут интервью брать, или ведущие будут рассказывать, как с ним во время партии в гольф беседовали. Если такое будет, конечно.
А-то бабам доверия никакого. Надо бы мужскую версию послушать.

Nabludatel'
01-30-2007, 01:05 PM
Наблюдатель, расскажи нам пожалуйста, если у этого мужика будут интервью брать, или ведущие будут рассказывать, как с ним во время партии в гольф беседовали. Если такое будет, конечно.
А-то бабам доверия никакого. Надо бы мужскую версию послушать.
извнии, доктор, недопонил вопроса

Паша
01-30-2007, 01:05 PM
Что будет делать мужик, отдохнув какое-то время, НИКТО не знает.
Все догадки останутся только догадками.

Ему надоела его работа до состояния, когда нужно развернуться и уйти. Конечной точкой его ситуации может стать открытие своего бизнеса, работа консультантом пат-тайм, поиск другой работы либо пенсионное состояние с непредсказуемыми доходами.

Слоник Трурль
01-30-2007, 01:05 PM
Явно у них есть брачный контракт- а то ой как она бы его кинула...ой-ой-ей... пришлось бы мужику обратно на работу устраиваться- жене и 2 детям алименты платить...

Slippery When Wet
01-30-2007, 01:06 PM
Слиппери, у него двое детей в школе, даже не в колледже. О чём ты говориш?
И что?
Деньги ж у них есть, к тому же жена на работу устроилась.

Слоник Трурль
01-30-2007, 01:09 PM
Что мужик непростой, и что у него есть план (+ 2 запасных плана) - это точно!

Если отбросить мораль- я ему сильно эмпатирую.

И даже если не отбрасывать- очень рад за него

Vidik
01-30-2007, 01:09 PM
Может ему вообще врачи сказали что не больше пары лет протянуть осталось. Кто знает все подробности.

Слоник Трурль
01-30-2007, 01:09 PM
Может ему вообще врачи сказали что не больше пары лет протянуть осталось. Кто знает все подробности.

Тоже была такая мысля...

CrazyDoctor
01-30-2007, 01:09 PM
извнии, доктор, не понйла вопроса
Если услышишь по радио продолжение, расскажи нам точку зрения самого мужика на ситуацию.

Например: не исключено, что он назарабатывал бабла, чтоб хватило на всё. И сказал, алес. Деньги есть, теперь делаем, что хотим, тока без фанатизма. А жена взяла и купила себе на половину денег Ламборджини, а мужик и говорит, ну извини, дорогая, дальше как хочешь, ты свое потратила, а мне должно на жизнь хватить, так что крутись, как хочешь.
Могло ведь такое быть? Ибо кажется, что что-то такое тут должно быть.

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:10 PM
Явно у них есть брачный контракт- а то ой как она бы его кинула...ой-ой-ей... пришлось бы мужику обратно на работу устраиваться- жене и 2 детям алименты платить...
Чем, интересно, контракт помешает ей потребовать алиментов на детей?

Dantik
01-30-2007, 01:11 PM
Причем тут общественная польза? Вот проснись утром и спроси себя -- если бы я помер ночью, хоть кому-нибудь бы на белом свете грустно стало? Или, может, кто-то обрадовался бы?

Именно об этом я и говорю. Или ты считаешь, что если человек никого не воспитывает и ничего не пишет, он никому не нужен и пользы от него - ноль?

А ваще, ребята, попробуйте слегка абстрагироваться от того, какой ОН падонок и задумайтесь - семья, двое взрослых детей, нaверное дом, машины и всё, как положено. Жена всю жизнь не работала, или работала парт-тайм. Неужели вы всерьёз предполагаете, что она может вот так сразу пойти работать фул-тайм, чтобы всё это поддерживать, включая поездки мужа? Или может он всё таки за свою жизнь заработал достаточно, а ей просто скучно стало сидеть дома?

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:13 PM
Именно об этом я и говорю. Или ты считаешь, что если человек никого не воспитывает и ничего не пишет, он никому не нужен и пользы от него - ноль?

Если человек ничего в своей жизни не делает, то пользы от него ноль, и лучше ему тихонько сдохнуть и не тратить кислород.
Самим мало.

Слоник Трурль
01-30-2007, 01:14 PM
Ребята- прежде чем поливать грязью мужика- подумайте- если он за 25 лет сколотил хорошее состояние- он явно не идиот, и не делал глупых выходок, явно умный чел...

И не надо ему глупости всякие приписывать...

К тому же мы ничего почти ни о нем, ни о его семье не знаем...

Nabludatel'
01-30-2007, 01:15 PM
Если услышишь по радио продолжение, расскажи нам точку зрения самого мужика на ситуацию.

Например: не исключено, что он назарабатывал бабла, чтоб хватило на всё. И сказал, алес. Деньги есть, теперь делаем, что хотим, тока без фанатизма. А жена взяла и купила себе на половину денег Ламборджини, а мужик и говорит, ну извини, дорогая, дальше как хочешь, ты свое потратила, а мне должно на жизнь хватить, так что крутись, как хочешь.
Могло ведь такое быть? Ибо кажется, что что-то такое тут должно быть.
Эко ты закрутил.
Не думаю что у этой истории будет "озвученное" на радио продолжение.
Женщина звучала вполне...как бы это сказать - приземлённо. Т.е вряд она звонила из Ламборджини. Она сама же с чувством юмора говорила о своей ситуации. Злости на мужа на чувствовалось. Недоумение - да.
И, возможно, лёгкая прострация...типа - а что же сейчас делать?

Dantik
01-30-2007, 01:16 PM
Если человек ничего в своей жизни не делает, то пользы от него ноль, и лучше ему тихонько сдохнуть и не тратить кислород.
Самим мало.

Это только если предположить, что ВСЕ люди, которые что-то делают, приносят пользу.

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:17 PM
Это только если предположить, что ВСЕ люди, которые что-то делают, приносят пользу.
Пусть они хотя бы для себя так думают. ;)

CrazyDoctor
01-30-2007, 01:18 PM
Нас с вами, дорогие мои, такое ощущение, что смущают в основном дети в школе при безработном папашке. Есип детей не было...
Работа, которая приносит деньги - это хорошо,
любимая работа, которая приносит деньги - это ауительно,
любимая работа, которая приносит большие деньги - это большая редкость.
Поэтому, когда человек бросает нелюбимою работу, когда цель выполнена (заработаны деньги) - это единственно правильный поступок.
Поэтому, если чувак так поступил, как очень здравомыслящий человек, наверняка он заработал достаточно. А потом ченьть там стряслось (я все-таки на жену думаю, бабам в денежных вапросах доверия никакова, еси чесна, ну никакова)
.

Nabludatel'
01-30-2007, 01:19 PM
Если человек ничего в своей жизни не делает, то пользы от него ноль, и лучше ему тихонько сдохнуть и не тратить кислород.
Самим мало.
т.е только люди, от которых можно получать пользу, достойны жизни?

Dantik
01-30-2007, 01:19 PM
Ребята- прежде чем поливать грязью мужика- подумайте- если он за 25 лет сколотил хорошее состояние- он явно не идиот, и не делал глупых выходок, явно умный чел...

И не надо ему глупости всякие приписывать...

К тому же мы ничего почти ни о нем, ни о его семье не знаем...

Неважно. Мужика на Колыму за тунеядство! Я уверен, что он просто мразь - нормальные люди катаются на лыжах, а не на сноубордах! :D

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:20 PM
Нас с вами, дорогие мои, такое ощущение, что смущают в основном дети в школе при безработном папашке. Есип детей не было...
Работа, которая приносит деньги - это хорошо,
любимая работа, которая приносит деньги - это ауительно,
любимая работа, которая приносит большие деньги - это большая редкость.
Поэтому, когда человек бросает нелюбимою работу, когда цель выполнена (заработаны деньги) - это единственно правильный поступок.
Поэтому, если чувак так поступил, как очень здравомыслящий человек, наверняка он заработал достаточно. А потом ченьть там стряслось (я все-таки на жену думаю, бабам в денежных вапросах доверия никакова, еси чесна, ну никакова)
.
Что-то делать все равно надо.
Роман писать в стихах.
Мух скрещивать.
Детей плодить.
Потому что если ничего не делать -- жить незачем.

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:21 PM
т.е только люди, от которых можно получать пользу, достойны жизни?
Только люди, которые что-то в жизни делают для других, достойны жизни. Получают ли другие от этого безусловную пользу или нет -- дело второе.

CrazyDoctor
01-30-2007, 01:21 PM
Что-то делать все равно надо.
Роман писать в стихах.
Мух скрещивать.
Детей плодить.
Потому что если ничего не делать -- жить незачем.
Я не согласен. Ничево плохова в том, чтоб жить для себя нету. Особенно если начал в писят лет.

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:23 PM
Я не согласен. Ничево плохова в том, чтоб жить для себя нету. Особенно если начал в писят лет.
Плохова нету. Но здохнуть лучче.

Dantik
01-30-2007, 01:23 PM
Федя, дык, он же делает! Сноуборд и гольф - чем не занятия?

CrazyDoctor
01-30-2007, 01:24 PM
Плохова нету. Но здохнуть лучче.
Мне кажется, ты шутишь, Дядя Фёдар, точнее ю кэнт би сириос.

Nabludatel'
01-30-2007, 01:24 PM
Только люди, которые что-то в жизни делают для других, достойны жизни. Получают ли другие от этого безусловную пользу или нет -- дело второе.
т.е всех инвалидов на коляске, неспособных приносить пользу другим - образно говоря, в пропасть?

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:24 PM
Федя, дык, он же делает! Сноуборд и гольф - чем не занятия?
Героин и онанизм -- тоже занятия?

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:26 PM
т.е всех инвалидов на коляске, неспособных приносить пользу другим - образно говоря, в пропасть?
Он инвалид?
К тому же, инвалиды, которые абсолютно растительны, висят на респираторе в коме, частенько любящими родственничками от респираторов отключаются.

Чем инвалид на респираторе отличается от инвалида на сноуборде?

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:27 PM
Мне кажется, ты шутишь, Дядя Фёдар, точнее ю кэнт би сириос.
Ноп.

бубенчиков
01-30-2007, 01:27 PM
Жена его жопа, и эгоистка, разве не понятно что мучжина устал. Кто бы понимал, что такое ВП.

А ещё виновато сосаити, американская капиталистическая система, принцип на износ всё или ничего. Или сгораешь на работе или ночуешь под мостом третьего варианта не получается.

Я бы с удовольствием имел процентов на 20 - 25 меньше денег, если бы мне дали шесть недель отпуску и при этом я бы не рисковал что меня выгонят с работы.

Dantik
01-30-2007, 01:28 PM
Только люди, которые что-то в жизни делают для других, достойны жизни. Получают ли другие от этого безусловную пользу или нет -- дело второе.

От это по нашему - от каждого по способностям. И ни грамма меньше!
Федя, а как насчёт Рейнхольда Месснера, который в одиночку без кислорода покорил все 8-митысячники? Это, с твоей точки зрения, полезное достижение или ему лучше было романы в стихах писать?

Nabludatel'
01-30-2007, 01:29 PM
Он инвалид?
К тому же, инвалиды, которые абсолютно растительны, висят на респираторе в коме, частенько любящими родственничками от респираторов отключаются.

Чем инвалид на респираторе отличается от инвалида на сноуборде?
ДФ, отвлекись от сноуборда...следи...ты говоришь что только те, кто способен приносить пользу - достойны жизни. Я тебя спрашиваю про "бесполезных" инвалидов...мол им как..сразу коньки отбрасывать по твоему мнению или попозже?

Dantik
01-30-2007, 01:30 PM
Героин и онанизм -- тоже занятия?

Героин - не занятие. А некоторым таки лучше было бы онанизмом заниматься, чем детей рожать.

Слоник Трурль
01-30-2007, 01:30 PM
Я бы с удовольствием имел процентов на 20 - 25 меньше денег, если бы мне дали шесть недель отпуску и при этом я бы не рисковал что меня выгонят с работы.

А что, я думаю ЭйчАр твоя идея бы понравилась- предложи!
Припугни что в другую контору только из-за отпуска собрался...

чем черт не шутит- дадут.

Или договорись со своим лечащим чтобы тебе повод для шорт-терм дизабилити давал каждый год на месяцек- на работе скажи- здоровье подлечить надо... ;)

Слоник Трурль
01-30-2007, 01:33 PM
В Феде коммунизм где-то затаился все-таки...
второе я

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:34 PM
ДФ, отвлекись от сноуборда...следи...ты говоришь что только те, кто способен приносить пользу - достойны жизни. Я тебя спрашиваю про "бесполезных" инвалидов...мол им как..сразу коньки отбрасывать по твоему мнению или попозже?
Ты застрял на "пользе", хотя я уже написал, что не в пользе дело, а в детельности. Жить, чтобы исключительно получать удовольствие для себя -- для меня полная бессмыслица. Даже вырубать рожи в скале в Южной Дакоте, хотя и выглядит занятием достаточно бесполезным -- и то уже что-то. Туристы придут, скажут Вау, Дядя Федор тут наваял!.. И уже жизнь прожил не зря. понимаешь?

CrazyDoctor
01-30-2007, 01:35 PM
Причем мужик этот пользу принес уже. И не малую и продолжает это делать буквально в данный момент.
Приносит он пользу тем из нас, кто измученный тяжелой неволей под гнетом начальства на нелюбимой работе, читает/слушает про такого мужика и думает - блиаааааа, когда-нибудь и я так, брошу все ко всем этим самым и заживу, как захочу. И сразу бодрость, прилив сил, производительность труда...

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:36 PM
От это по нашему - от каждого по способностям. И ни грамма меньше!
Федя, а как насчёт Рейнхольда Месснера, который в одиночку без кислорода покорил все 8-митысячники? Это, с твоей точки зрения, полезное достижение или ему лучше было романы в стихах писать?
Передершиваешь. :) Причем сознательно.
Разумеется, ставить рекорды и покорять вершины -- прекрасное занятие. Показывает другим способности и возможности человека.

CrazyDoctor
01-30-2007, 01:38 PM
И эта, Дядя Фёдор, мысль твоя ясна, не мог бы ты уточнить, на чем она зиждицца. Всмысле, а почему ты так думаешь, или, ессли быть более точным, с чиво ты это взял?

Nabludatel'
01-30-2007, 01:39 PM
Ты застрял на "пользе", хотя я уже написал, что не в пользе дело, а в детельности. Жить, чтобы исключительно получать удовольствие для себя -- для меня полная бессмыслица. Даже вырубать рожи в скале в Южной Дакоте, хотя и выглядит занятием достаточно бесполезным -- и то уже что-то. Туристы придут, скажут Вау, Дядя Федор тут наваял!.. И уже жизнь прожил не зря. понимаешь?
А если туристы придут и скажут "блин, вот нафига он испортил естественный пейзаж", жизнь твоя будет зря прожита?

Dantik
01-30-2007, 01:40 PM
Передершиваешь. :) Причем сознательно.
Разумеется, ставить рекорды и покорять вершины -- прекрасное занятие. Показывает другим способности и возможности человека.

Серьёзно? А на сноуборде не на вершинах катаются? Или это не демонстрация способностей и возможностей человека?

бубенчиков
01-30-2007, 01:47 PM
А что, я думаю ЭйчАр твоя идея бы понравилась- предложи!
Припугни что в другую контору только из-за отпуска собрался...

чем черт не шутит- дадут.

Или договорись со своим лечащим чтобы тебе повод для шорт-терм дизабилити давал каждый год на месяцек- на работе скажи- здоровье подлечить надо... ;)

Дык невыгодно им это, потогонная система. Три недели подряд чтобы попросить, вообще даже разговор не веди. А две недели с большим скрипом.

Вобщем мужик молодец, работал я уверен он днями и ночами. Я кстати с таким же точно кадром однажды разговаривал. Он был в маленькой фирме ВиПи. Потом так заипался, что чуть с ума не сошёл.
Но он умнее поступил (как ты предложил), не бросил всё, а обратился к психиатору, а тот ему сначала шорт а потом лонг тёрм дисабилити.
А как с дисабилити вышел, теперь ходит продаёт эти long-term disability страховки от Metlife.
И по секрету рассказывает, как он всех наипал.

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:59 PM
А если туристы придут и скажут "блин, вот нафига он испортил естественный пейзаж", жизнь твоя будет зря прожита?
Кто-то скажет, а кто-то поймет мятущуюся душу художника. :)
И уже не зря...

Дядя_Федор
01-30-2007, 02:01 PM
Серьёзно? А на сноуборде не на вершинах катаются? Или это не демонстрация способностей и возможностей человека?
Он сноубордистские рекорды ставит? Поддерживает честь родного Fly Shit City на международных соревнованиях? Или просто удовольствие получает?

zgorynych
01-30-2007, 02:04 PM
Думаю что мужик проснулся одни утром и подумал: "Как всё ЗА*БАЛО!!"
Его право.

Два это то что он внёс больше чем свою лепту в семью. Чтобы дослужица до ВП в 50 (а скорее всего он им стал в мид-40з) надо ещё как попахать. И понервничать. А тут ещё дома жена и двое дитёв. И им надо уделять время и пр. Что видимо у него получалось т.к. жена про него только хорошее.

Три - считаю нормально если он дотянул семью до хай скул детей. Это ведь лет 15-18. Теперь жена может перенять эстафету на следуюющие 8-10 лет. Хотели равноправие? Имейте. :evillaugh

Если они не были транжиры и не "хелокали" свой дом выше крыши то наверно там приличный эквити т.е. если он не приносит бабла то жена продав дом сможет оплатить коледжи детей если они не заслужат сколаршипов.

Лично я не считаю что родители обязаны тянуть детей в коледже. Есть столько возможностей для грантов и сколаршипов, особенно если в хай скул хорошо учились, что стыдно сидеть в 20 лет на шее у родителей. Особенно если это сидение заставляет отца занимаца нелюбимым делом.

Большинство людей не сидят большими начальниками на работах. И не понимают что такие позиции как ВП и выше в крупных компаниях в разы тяжелее потугов "работяг". Сварщик пришёл домой в 5:30 и завалился на диван с пивом. А у ВП голова пухнет 24/7 т.к. на его место таких ещё 5 метят и подкапывают. А так же на нём могут висеть жизни и заработки десятков, сотен, тысяч людей. И если он совестливый и порядочный (если не ушёл от жены во время "мидлайф кризиса" то наверно такой) то сия ноша не легка.

Дядя_Федор
01-30-2007, 02:06 PM
И эта, Дядя Фёдор, мысль твоя ясна, не мог бы ты уточнить, на чем она зиждицца. Всмысле, а почему ты так думаешь, или, ессли быть более точным, с чиво ты это взял?
Думаецца мне, это заложино в генах чилавека, как животново стаднова. Вот, напремер, ребятенок, малой ищщо. А уже маме картиньку нарисовал, где она на лошать похожа, преподнес, аж светется весь... А все пачиму? Патамушта живет в стаде, знаит, что если кажный фстади будит свае удавольствие палучать, вымрит оно. А еже ли друг ап друшке заботицца, то фсе и выжевут.
Опять жи, апщение получаить. Зачем нам апщацца? Вон, кошки дикия, они и не мяукают дажи. А люди фсе вечна пагаварить норовят... Друх друшке историю какую талкнуть. А зачем? Шоб другому преятно стало, интиресна...

Такая вот мысль. А вы все камунисьм, камунисьм... А мне п самому првтивно жить былап, если п я никаму на свете нужин небыл...

КошЫчка
01-30-2007, 02:06 PM
Жена его жопа, и эгоистка, разве не понятно что мучжина устал. Кто бы понимал, что такое ВП.

конечно жена эгоистка.. муж на свои обязанности кормильца забил, она молча пошла работать и превратилась в "жопу"..

ФЕНОМЕНАЛьНО!!!!

Бубенчикафф... а давайте с другой стороны на вещи взглянем... муж продолжает работать и обеспечивать семью, а жена, имея двух сыновей в школе" говорит "чава какава" и отправляется в кругосветные гастроли с труппой танцоров макарены..

как мы ТОГДА эту жену назовём??

ой ой.. предвижу возгласы мальчикафф "молодец баба!", "так держать".. "порастила детей, поблюла семью и хватит.. пора и для себя пожить" правда? :D

Слоник Трурль
01-30-2007, 02:11 PM
Не забывайте- он же не каждый день играет в гольф и катаетдся на сноуборде- может он еще ходит смотреть как дети в футбол играют, кидает в них бейсбол на бекярде, возится в гараже, проверяет домашку...

А у жены спросили чем он занимается- она и ответила то, что больше всего не любит... не будет же она хорошо о нем говорить- смысл звонка был пожаловаться, а не порадоваться..

zgorynych
01-30-2007, 02:15 PM
Он сноубордистские рекорды ставит? Поддерживает честь родного Fly Shit City на международных соревнованиях? Или просто удовольствие получает?

Вы Пуританин по религии? Кажеца ещё не отменили Американскую Декларацию Независимости.

"IN CONGRESS, JULY 4, 1776
The unanimous Declaration of the thirteen United States of America
...We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness..."

Мужик маладец однозначно. В 50 нелегко перебороть свои страхи и неуверенности и наконец-то заняца любимым делом. Если не начал жизнь правильно то не значит что надо "тянуть лямку" до гроба. Мне сдаёца что все мужики которые против него сами бы были рады пойти на такой шаг - да боязно. И он лишний раз показывает трУсам кто они. :evillaugh

КошЫчка
01-30-2007, 02:16 PM
смысл звонка был пожаловаться, а не порадоваться..
или поинтерeсоваться.. одной ли ей повезло с таким мужем.. идиётам :evillaugh

Фима Собак
01-30-2007, 02:17 PM
Думаецца мне, это заложино в генах чилавека, как животново стаднова. Вот, напремер, ребятенок, малой ищщо. А уже маме картиньку нарисовал, где она на лошать похожа, преподнес, аж светется весь... А все пачиму? Патамушта живет в стаде, знаит, что если кажный фстади будит свае удавольствие палучать, вымрит оно. .
.

неудачный пример
ребенок картинку рисует маме, чтобы похвалу получить,ответное поглаживание и прочие у-д-о-в-о-л-ь-с-т-в-и-я.

Дядя_Федор
01-30-2007, 02:19 PM
Вы Пуританин по религии? Кажеца ещё не отменили Американскую Декларацию Независимости.

"IN CONGRESS, JULY 4, 1776
The unanimous Declaration of the thirteen United States of America
...We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness..."

Мужик маладец однозначно. В 50 нелегко перебороть свои страхи и неуверенности и наконец-то заняца любимым делом. Если не начал жизнь правильно то не значит что надо "тянуть лямку" до гроба. Мне сдаёца что все мужики которые против него сами бы были рады пойти на такой шаг - да боязно. И он лишний раз показывает трУсам кто они. :evillaugh
Жалко нет смайлика, который бы пальцем у виска крутил... ;)
Вы перечитайте, что Вы написали, а? Бхават-Гиту цитировать не будете?
:D

Дядя_Федор
01-30-2007, 02:21 PM
неудачный пример
ребенок картинку рисует маме, чтобы похвалу получить,ответное поглаживание и прочие у-д-о-в-о-л-ь-с-т-в-и-я.
Как раз-таки, очень удачный.
Ребенок получает удовольствие от чего? От общения, от творчества, он создания новой вещи и своего вклада в мир. Ну и от того, что другие его за это звалят. Д-р-у-г-и-е.
А вот ребенок, который в углу сидит и онанизмом занимается, тоже удовольствие получает. Но жить ему грустно, и он становится малолетним преступником, возмещает свое разочарование в жизни на других.

zgorynych
01-30-2007, 02:25 PM
А вот ещё мысля. Скажем он приносил в дом 300К а чистыми после таксов-шмаксов 200К в год. Так они и жили 10-15 лет. Ну отложили там на чёрный день - сегодня после роста и дивидентов там на счету скажем лимон. И дом с эквити ну пусть 500К. Т.е. 1.5мил кругом-бегом.

Имеет ли он право сказать ей - "Знаешь дорогая, вот тебе это всё пользуйся на здоровье как считаешь нужным. Развод я не хочу, но и работать тоже. Кушать буду на свою пол доли процентов от 1 лимона."

Ведь это 150К в год (1.5 мил на 10 лет) плюс её пол доли процентов до окончания детьми коледжей. И ей есть время учица-переучица на потом. Как вы считаете, он заслужил понимания в таком случае?

Nabludatel'
01-30-2007, 02:26 PM
Как раз-таки, очень удачный.
Ребенок получает удовольствие от чего? От общения, от творчества, он создания новой вещи и своего вклада в мир. Ну и от того, что другие его за это звалят. Д-р-у-г-и-е.
А вот ребенок, который в углу сидит и онанизмом занимается, тоже удовольствие получает. Но жить ему грустно, и он становится малолетним преступником, возмещает свое разочарование в жизни на других.
Вот например Ленин. Он ведь не для себя старался....(как тот мужик [VP]), неее....он для людей старался. Всё для людей. И в ссылку для людей. И в тюрьму. И молоком там книги писал ...для людей. И революцию сделал для людей. И на броневик вставал, когда надо. Что бы польза была. Что бы люди прошли мимо мавзолея, и вспомнили красным словцом.
А того бывшего [VP] кто вспомнит? никто. Он же для себя решил пожить.

CrazyDoctor
01-30-2007, 02:26 PM
Думаецца мне, это заложино в генах чилавека, как животново стаднова.
Ну, это с одной стороны взгляд.
А с другой?
Не работается, не спится, не заботится человеку, если нету у него мечты. Если нет у него ежедневного какого-нибудь стимула, который бы подгонял, заставлял делать то, что не хочется. Не работается без стимула. Деньги? Бумага. Что деньги без возможности их тратить за неимением времени? Дети? Ну не для всех. И винить за это нельзя, неужели было бы лучше, еслиб он их бросил в самом нечале и жил в свое удовольствие?
У человека была мечта и он ее реализовал. Тока аплодировать и завидовать.

zgorynych
01-30-2007, 02:28 PM
Жалко нет смайлика, который бы пальцем у виска крутил... ;)
Вы перечитайте, что Вы написали, а? Бхават-Гиту цитировать не будете?
:D

Ну конечно Declaration of Independence неудачный пример для жителя Америки а вот ребёнок рисующий кобылу... :evillaugh Вы случайно не были директором совхоза? :D

Дядя_Федор
01-30-2007, 02:30 PM
Вот например Ленин. Он ведь не для себя старался....(как тот мужик [VP]), неее....он для людей старался. Всё для людей. И в ссылку для людей. И в тюрьму. И молоком там книги писал ...для людей. И революцию сделал для людей. И на броневик вставал, когда надо. Что бы польза была. Что бы люди прошли мимо мавзолея, и вспомнили красным словцом.
А того бывшего [VP] кто вспомнит? никто. Он же для себя решил пожит.
Во! Уже сечешь. Но пока не очень... :D
Какая разница, кто вспомнит? Тогда уже без разницы. А вот как жить, если никому не нужен, ничего не делаешь, никаких следов не оставляешь?

Вот смотри, Наб.
1) Попробуй себя сам пощекотать. Получится? А почему?
2) Попробуй себя сам похвалить. Просто так, абстрактно. Вот, наб, такой умница, я его уважаю. Теплее на душе стало? А если я это скажу?
Человек -- животное стадное. Он сам по себе не человек и даже не Маугли. пустое место он. И если вдруг начинает жить как в лесу, то и мрет от неизвестных науке болезней.:)

Дядя_Федор
01-30-2007, 02:33 PM
Ну конечно Declaration of Independence неудачный пример для жителя Америки а вот ребёнок рисующий кобылу... :evillaugh Вы случайно не были директором совхоза? :D
Ласточка моя, если Вам не о чем больше говорить, как о моей неординарной личности, Вы вполне можете сохранить bandwidth для нужд американского народного хозяйства. Как только у Вас появится что-либо сказать по существу, я как Чебурашка буду all ears, I promise. :D

Дядя_Федор
01-30-2007, 02:34 PM
Ну, это с одной стороны взгляд.
А с другой?
Не работается, не спится, не заботится человеку, если нету у него мечты. Если нет у него ежедневного какого-нибудь стимула, который бы подгонял, заставлял делать то, что не хочется. Не работается без стимула. Деньги? Бумага. Что деньги без возможности их тратить за неимением времени? Дети? Ну не для всех. И винить за это нельзя, неужели было бы лучше, еслиб он их бросил в самом нечале и жил в свое удовольствие?
У человека была мечта и он ее реализовал. Тока аплодировать и завидовать.
Для меня стимул и мечта -- это творчество.
Все остальное -- муть голубая.
Хотя, конечно, у каждого свои Приоритеты... :D
Но мужику не завидую. Как и сказал.

Nabludatel'
01-30-2007, 02:34 PM
Во! Уже сечешь. Но пока не очень... :Д
Какая разница, кто вспомнит? Тогда уже без разницы. А вот как жить, если никому не нужен, ничего не делаешь, никаких следов не оставляешь?

Вот смотри, Наб.
1) Попробуй себя сам пощекотать. Получится? А почему?
2) Попробуй себя сам похвалить. Просто так, абстрактно. Вот, наб, такой умница, я его уважаю. Теплее на душе стало? А если я это скажу?
Человек -- животное стадное. Он сам по себе не человек и даже не Маугли. пустое место он. И если вдруг начинает жить как в лесу, то и мрет от неизвестных науке болезней.:)
Т.е тебе надо постоянно напоминать что ты хороший? молодец? смешной? (не путать со смешно) умный? проверять это наводящими вопросами и темами?

Kadet
01-30-2007, 02:37 PM
.................................................. .........................
Человек -- животное стадное. Он сам по себе не человек и даже не Маугли. пустое место он. И если вдруг начинает жить как в лесу, то и мрет от неизвестных науке болезней.:)
А как же монахи там, отшельники и прочие? Их вона, даже в святые записывали...

CrazyDoctor
01-30-2007, 02:38 PM
Для меня стимул и мечта -- это творчество.

Для него - сноуборд и гольф.
Твая правильная, а иво - нет. Как-та это не честно.

Фима Собак
01-30-2007, 02:39 PM
Как раз-таки, очень удачный.
Ребенок получает удовольствие от чего? От общения, от творчества, он создания новой вещи и своего вклада в мир. Ну и от того, что другие его за это звалят. Д-р-у-г-и-е.
А вот ребенок, который в углу сидит и онанизмом занимается, тоже удовольствие получает. Но жить ему грустно, и он становится малолетним преступником, возмещает свое разочарование в жизни на других.

Дядя Федор, в каком возрасте, как Вы думаете, ребенок осознает, что есть какой-то там МИР. Пока он рисует маму, похожую на лошадь, как Вы говорите, для него весь мир-это его родители, бэк ярд и одна улица.
Кроме родителей, д-р-у-г-и-е для него не существуют.
Получение удовольствия от похвалы родителей-один из условных рефлексов.
А не от того, что он принес пользу обществу :grum:

И должны ли все, кто когда-нибудь занимался онанизмом теперь закончить жизнь самоубийством от осознания эгоистичности такого единоличного удовольствия. Ведь никакой же пользы обществу
:grum: :grum: :grum:

Онанист= малолетний преступник :grum:

Слоник Трурль
01-30-2007, 02:39 PM
Каждый дрочит как он хочет.

Все остальные сопли (ИМХО)- пережиток коммунистического прошлого.

П.С. Данное было написано до того как я увидел предыдущий пост об онанизме (!)

Фима Собак
01-30-2007, 02:44 PM
2) Попробуй себя сам похвалить. Просто так, абстрактно. Вот, наб, такой умница, я его уважаю. Теплее на душе стало? А если я это скажу?
Человек -- животное стадное. Он сам по себе не человек и даже не Маугли. пустое место он. И если вдруг начинает жить как в лесу, то и мрет от неизвестных науке болезней.:)

Иногда себя хвалить рекомендуется для сохранения психического здоровья.
А вот если Вы меня похвалите или поругаете -мне на это наплевать :D

Манюня
01-30-2007, 03:14 PM
я понимаю и его, и её...мне кажется в жизни каждый должен заниматься чем ему хочется - жизнь то коротка...проблема в том чтоб прожить, занимаясь тем, чем тебе хочется...на это у него есть жена...если жене не хочется его продерживать, то пусть занимается тем, чем ей хочется - т.е., бросает мужа и находит себе нового содержателя...а он находит жену, согласную его прокормить

Dantik
01-30-2007, 03:16 PM
Он сноубордистские рекорды ставит? Поддерживает честь родного Fly Shit City на международных соревнованиях? Или просто удовольствие получает?

Это важно? А если я спрошу тебя, каких вершин ты достиг в своём "творчестве"? И кому оно ваще нахер нужно и какая от него польза?

Манюня
01-30-2007, 03:18 PM
а что, от каждого члена общества - польза нужна? может быть он полезен хотя бы тем, что счастлив и потому не будет злобу на других вымещать путем насилия и убийства? тоже польза

Nabludatel'
01-30-2007, 03:22 PM
Люди, которые взяли на себя миссию приность пользу людям, частенько бывают утомительны, и были случаи, когда у них получалось всё наоборот.

Malishka
01-30-2007, 03:30 PM
Люди, которые взяли на себя миссию приность пользу людям, частенько бывают утомительны, и были случаи, когда у них получалось всё наоборот.
Шо занадто то нЭ здраво :34:

Фима Собак
01-30-2007, 03:31 PM
и ищо почему-то иногда хочется сказать таким
товарисч, отойдите, Вы солнце загораживаете

имхо конешно

zgorynych
01-30-2007, 03:35 PM
Дядя Федор, в каком возрасте, как Вы думаете, ребенок осознает, что есть какой-то там МИР. Пока он рисует маму, похожую на лошадь, как Вы говорите, для него весь мир-это его родители, бэк ярд и одна улица.
Кроме родителей, д-р-у-г-и-е для него не существуют.
Получение удовольствия от похвалы родителей-один из условных рефлексов.
А не от того, что он принес пользу обществу :grum:

И должны ли все, кто когда-нибудь занимался онанизмом теперь закончить жизнь самоубийством от осознания эгоистичности такого единоличного удовольствия. Ведь никакой же пользы обществу
:grum: :grum: :grum:

Онанист= малолетний преступник :grum:

Но всё же не такой опасный как тот кто учит других жить так сам ничему и не научившись (кроме как в чужом г. ковыряцца) :evillaugh

"Мол. человек если вы такой умный почему вы такой бедный?" (с)

cosmopolit
01-30-2007, 03:46 PM
перетрудился мужик, свихнулся малость...

пусть дома пару годиков посидит, если жене не надоест...:D

Mikhail-u
01-30-2007, 03:51 PM
Значит еду сегодня утром на работу. Радио на КИСС-108.
Те кто в НЕ живут, наверное слышали такую станцию. Матт Сиегал - талантливый и дико смешной утренний радио-персоналити. Но речь не о нём.
По утрам люди звонят на радио и говорят о своих проблемах. Матт Боб Цоста легко, а иногда сурово иронизируют над ситуациями и импровизируют.
Сегодня на радио позвонила женщина.
Вот, коротко, её история:
Её муж проработал долгое время ВП в одной известной инвестмент компании.
Они обьездили весь мир, Ни в чём себе не отказывали.
Когда мужу исполнилось 50 лет, он ушёл с работы. Просто подал заявление и больше там не появлялся. В семье двое детей в хай-скул.
Как становится ясно из разговора, деньги у них какие-то есть, но этого явно не хватает на все их нужды, к которым они привыкли. Женщина стала работать фулл-тайм. До этого она работала по желанию парт-тайм.
На вопрос Метта и Боба (радио персоналити) - чем занимается сейчас муж - она ответила - он очень хороший сноубордист. А так же его часто приглашают играть в гольф бывшие коллеги и друзья. Вот это то, чем он занимается.
Женщина звучит внолне нормально. Без злости на мужа. Она просто в недоумении. Метт и Боб автоматически млеют от сценария. Мол ето мечта каждого мужика. Но только единицы могут осуществить - бросить карьеру и деньги,...и делать то что хочется. Естественно, они приглашают мужа (если он слушает эту передачу) играть с ними в гольф.

Напоследок женщина делает комментарий - все мужики уважают и одобряют поступок мужа. Все женщины не понимают мужа и сочувствуют жене.

Чтобы правильно оценить ситуацию - не вообще, а конкретную, надо знать, чего стоило мужику держаться ВП должности в известной инвестиционной компании (могу предположит, что никто из присутствующих так высоко не залетал). Кроме того, неплохо бы уяснить, что подразумевается под "нужды, к которым они привыкли"? Может, слишком жирные нужды, чтобы мужик упал и не встал больше? Меня настораживает фраза жены "все мужики поддерживают" - очевидно, она не обзванивает все радиостанции, а слышит мнение людей, знающих ситуацию не только с её слов... Особенно меня удивила Федина отповедь - вот так не зная существа вопроса - сурово осудил...

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:10 PM
Т.е тебе надо постоянно напоминать что ты хороший? молодец? смешной? (не путать со смешно) умный? проверять это наводящими вопросами и темами?
Мне нужно самому ощущать свою полезность в этом мире.
Других припахивать на похвалу я не собираюсь. ;)
Надеюсь, я ответил на твой вопрос, Наб? :D

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:12 PM
Это важно? А если я спрошу тебя, каких вершин ты достиг в своём "творчестве"? И кому оно ваще нахер нужно и какая от него польза?
Я могу рассказать, каких вершин я достиг в своем творчестве, но вот что-то именно сейчас и именно тебе этого рассказывать не хочется. :D

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:15 PM
Дядя Федор, в каком возрасте, как Вы думаете, ребенок осознает, что есть какой-то там МИР. Пока он рисует маму, похожую на лошадь, как Вы говорите, для него весь мир-это его родители, бэк ярд и одна улица.

Ваш вопрос сводится к тому, когда ребенок начинает осзнавать МИР, как его осознаете Вы. А этого как раз и не требовалось


Кроме родителей, д-р-у-г-и-е для него не существуют.

Тем не менее, родители -- д-р-у-г-и-е. А есть еще друзья по улице и детскому садику. :D


Получение удовольствия от похвалы родителей-один из условных рефлексов.
А не от того, что он принес пользу обществу :grum:

Другие чдены стаи и есть общество. Какой бы микроскопичесой стая ни была.



И должны ли все, кто когда-нибудь занимался онанизмом теперь закончить жизнь самоубийством от осознания эгоистичности такого единоличного удовольствия. Ведь никакой же пользы обществу
:grum: :grum: :grum:

Ага. :D


Онанист= малолетний преступник :grum:
Эгоист == малолетний преступник.

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:17 PM
Люди, которые взяли на себя миссию приность пользу людям, частенько бывают утомительны, и были случаи, когда у них получалось всё наоборот.
Друг мой Наблюдатель!
Если ты не хочешь слышать мнения других, зачем ты открываешь темы для обсуждения неоднозначных вопросов? ;)
Или высказать свое мнение о жизненных ценностях теперь непременно означает учить других жить? :D

Sixteen
01-30-2007, 04:29 PM
Если человек ничего в своей жизни не делает, то пользы от него ноль, и лучше ему тихонько сдохнуть и не тратить кислород.
Самим мало.

а вот ты делаешь что-то полезное?
может это тебя, дядя федор, надо того, почикать?

Dantik
01-30-2007, 04:30 PM
Я могу рассказать, каких вершин я достиг в своем творчестве, но вот что-то именно сейчас и именно тебе этого рассказывать не хочется. :D

Федя, скромность украшает только девушек и то, если их больше украсить нечем. Можно хотя бы кратенько список нобелевских премий, открытий, потрясших научный мир и тираж публикаций романов в стихах. Просто хочется убедится в вашей полезности, а то кислороду-то сами знаете на всех не напасёшься. :D

Слоник Трурль
01-30-2007, 04:31 PM
а вот ты делаешь что-то полезное?
может это тебя, дядя федор, надо того, почикать?

Он думает что сеет разумное, доброе, вечное, а все остальные недостойны, грубо говоря... :rolleyes:

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:37 PM
Братья, я с вас балдею! :grum:
Мало того, что вы в один присест перешли на обсуждение моей скромной личности, начав с разговора об абсолютно обвлеченном предмете, сейчас вы считаете, что приводите офигительный аргумент, по сути повторяя мне "сам дурак" в периоде! :D
Изумительная техника ведения дискуссии, я в восхищении!

Вас так сильно обидело, когда Вам показалось, что я обозвал вас никчемными потребителями кислорода? Успокойтесь, братья, я вас так никогда не называл! :D Спокойствие, братцы, только спокойствие!! :rofl:

Sixteen
01-30-2007, 04:38 PM
Он думает что сеет разумное, доброе, вечное, а все остальные недостойны, грубо говоря... :rolleyes:

а с точки зрения Дяди Вовы - революционера-водопроводчика, Дядю Федора надо пустить в расход. за то что он шибко грамотный. ну там и меня тоже, за то что я поддерживаю мировой капитал. и тебя, за то что у тебя кликуха похожа на слово Сруль, что выдает жидомасонские корни.
и мужика надо замочить за то что во первых он не работает а во вторых старше пятидесяти, и в третьих за то что работал вп в инвестиционной компании.

если мужик двадцать лет проработал в инвестиционной компании,
то мужик имеет право на отдых. возможно ему кардиолог сказал что
ему наступит трендец если он не перестанет работать. мы же не знаем, млин. вот мужик и послал все нахрен на некоторое время.

жына перестанет коллекционировать бриллианты и нанимать эскорт-мужиков. и денег хватит как нить. ниче. не полетает первым классом
несколько раз, перетопчица.

Mikhail-u
01-30-2007, 04:41 PM
а с точки зрения Дяди Вовы - революционера-водопроводчика, Дядю Федора надо пустить в расход. за то что он шибко грамотный. ну там и меня тоже, за то что я поддерживаю мировой капитал. и тебя, за то что у тебя кликуха похожа на слово Сруль, что выдает жидомасонские корни.
и мужика надо замочить за то что во первых он не работает а во вторых старше пятидесяти, и в третьих за то что работал вп в инвестиционной компании.

если мужик двадцать лет проработал в инвестиционной компании,
то мужик имеет право на отдых. возможно ему кардиолог сказал что
ему наступит трендец если он не перестанет работать. мы же не знаем, млин. вот мужик и послал все нахрен на некоторое время.

жына перестанет коллекционировать бриллианты и нанимать эскорт-мужиков. и денег хватит как нить. ниче. не полетает первым классом
несколько раз, перетопчица.
:good: Ну, собственно, я примерно то же самое сказал.

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:46 PM
Проблема возникает, когда человеку хочется замочить самого себя.
Что бы я на месте того дяди и сделал.


Что, что-то опять не так? :D

Sixteen
01-30-2007, 04:48 PM
Проблема возникает, когда человеку хочется замочить самого себя.
Что бы я на месте того дяди и сделал.


Что, что-то опять не так? :D

до тех пор пока ты будешь выступать с пожеланиями смерти другим
людям, у меня будет возникать желание ликвидировать тебе доступ
к форуму.

Mikhail-u
01-30-2007, 04:49 PM
Проблема возникает, когда человеку хочется замочить самого себя.
Что бы я на месте того дяди и сделал.


Что, что-то опять не так? :Д
С точки зрения снискания аплодисметов женской половины - всё так. с точки зрения справедливости - всё не так.:34:

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:50 PM
до тех пор пока ты будешь выступать с пожеланиями смерти другим
людям, у меня будет возникать желание ликвидировать тебе доступ
к форуму.
Почему?
ты никогда не желал смерти другому человеку?

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:50 PM
С точки зрения снискания аплодисметов женской половины - всё так. с точки зрения справедливости - всё не так.:34:
А если оставить очередной личный выпад, то все как? :)

Фима Собак
01-30-2007, 04:52 PM
Проблема возникает, когда человеку хочется замочить самого себя.
Что бы я на месте того дяди и сделал.


Что, что-то опять не так? :D

А как же Ваш лозунг
Главное, чтобы ему(ей, им) нравилось.
Используете, когда Вам удобно? :D

Sixteen
01-30-2007, 04:52 PM
Почему?
ты никогда не желал смерти другому человеку?

личным врагам иногда желал естественно. но не замученому жизнью незнакомому пожилому человеку. и в этом есть большая разница.

CrazyDoctor
01-30-2007, 04:53 PM
Мало того, что вы в один присест перешли на обсуждение моей скромной личност
А патамушта некатарым, каторые не перешли на абсуждение скромнай личнасти, ты ниатветил, про "нечесна считать свою мечту правильной, а чужую неправильной". Тем более такую, в глазах многих, нивинную (мечту).

Фима Собак
01-30-2007, 04:53 PM
Почему?
ты никогда не желал смерти другому человеку?

c точки зрения морали так уважаемого Вами общества -это дико несколько:D

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:54 PM
личным врагам иногда желал естественно. но не замученому жизнью незнакомому пожилому человеку. и в этом есть большая разница.
Где большая разница?
Человек что-то сделал или не сделал -- ты решаешь (для себя) стоит ему дальше жить или стоит умереть, правда?
Саддам там, насильник-убийца какой-нибудь в Техасе... Да?
А почему здесь я не могу решить? Я же не собрался идти его убивать, правда?;)

Mikhail-u
01-30-2007, 04:54 PM
А если оставить очередной личный выпад, то все как? :)
Федя, если я буду выражать личное отношение к тебе - то это почти сплошь позитив. А в этом конкретном случае ты поспешил выразить неподкреплёное фактами суждение и теперь в обиде на оппонентов. Либо убеди нас, либо признай, что погорячился. Зачем тебе эта поза непризнанного злобными завистниками?

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:55 PM
А как же Ваш лозунг
Главное, чтобы ему(ей, им) нравилось.
Используете, когда Вам удобно? :D
Это как-то немного из другой оперы, Вы не находите? :D
И опять-таки, я кого-то убивать идти собрался? ;)

Sixteen
01-30-2007, 04:56 PM
Где большая разница?
Человек что-то сделал или не сделал -- ты решаешь (для себя) стоит ему дальше жить или стоит умереть, правда?
Саддам там, насильник-убийца какой-нибудь в Техасе... Да?
А почему здесь я не могу решить? Я же не собрался идти его убивать, правда?;)

если ты весь день сидишь и мысленно делишь всех людей попадающих в твое поле зрения на тех кому жить и на тех кому умереть - то тебе надо обратиться к невропатологу. возможно еще не поздно.

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:57 PM
Федя, если я буду выражать личное отношение к тебе - то это почти сплошь позитив. А в этом конкретном случае ты поспешил выразить неподкреплёное фактами суждение и теперь в обиде на оппонентов. Либо убеди нас, либо признай, что погорячился. Зачем тебе эта поза непризнанного злобными завистниками?
Неа. Это вы, братцы, накинулись на меня, хотя я всего лишь выразил свое мнение. :) Вот скажи пожалуйста, если я действительно так думаю, почему я не могу этого прямо сказать, а должен извиняться? :)

Dantik
01-30-2007, 04:59 PM
Проблема возникает, когда человеку хочется замочить самого себя.
Что бы я на месте того дяди и сделал.


Что, что-то опять не так? :D

Да уж, мужику не позавидуешь - эти снежные вершины, это солнце, этот воздух в горах, исключительно стройные лыжницы вокруг - просто каторга. А этот гольф - ваще мрак, особенно если мячик куда-нибудь закатиццо. Кароче, ужоснах!

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:59 PM
А патамушта некатарым, каторые не перешли на абсуждение скромнай личнасти, ты ниатветил, про "нечесна считать свою мечту правильной, а чужую неправильной". Тем более такую, в глазах многих, нивинную (мечту).
Ну, вапервых, я нимог ответить, патамушта миня небыло. Я работал. А вообще, ниправда. Сваю мичту каждый считаит правильной, разви нитак? Но то, что я щитаю иво мичту ниправильной, нипадвигнит миня ни на какие действия, так што какая разница?

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:01 PM
если ты весь день сидишь и мысленно делишь всех людей попадающих в твое поле зрения на тех кому жить и на тех кому умереть - то тебе надо обратиться к невропатологу. возможно еще не поздно.
Кот! Я сказал про ОДНОГО мужика.
ОДНОГО!! :grum:

Нет, ребята, мне уже просто интересно, чем я вас так задел? Расскажите, правда.
Вы завидуете тому дядьке? Хотите жить как он?
Ну так какая вам разница, что я об этом думаю? :rofl:

Sixteen
01-30-2007, 05:04 PM
Кот! Я сказал про ОДНОГО мужика.
ОДНОГО!! :grum:

Нет, ребята, мне уже просто интересно, чем я вас так задел? Расскажите, правда.
Вы завидуете тому дядьке? Хотите жить как он?
Ну так какая вам разница, что я об этом думаю? :rofl:

вот ты незнакомому человеку который ни тебе, ни кому другому
не сделал ничего плохого, который пятнадцать лет хорошо обеспечивал
семью, посоветовал умереть. именно этим ты и задел. у меня лично
возник вопрос о твоей адекватности.

CrazyDoctor
01-30-2007, 05:04 PM
А вообще, ниправда. Сваю мичту каждый считаит правильной, разви нитак? Но то, что я щитаю иво мичту ниправильной...
Так нилагична палучается тогда.
Я потом может объисню, еси надо, а-то сичас в угари спора никто нистанит слушать.

(и никто нипахвалит и день палучица, что зря савиршенна прожит :) )

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:05 PM
Зачем тебе эта поза непризнанного злобными завистниками?
Какая поза непризнанного завистниками? 8O

Фсе. Я официально нифига не понимаю.
Че случилось-то, а?

Слоник Трурль
01-30-2007, 05:06 PM
Кот! Я сказал про ОДНОГО мужика.
ОДНОГО!! :грум:

Нет, ребята, мне уже просто интересно, чем я вас так задел? Расскажите, правда.
Вы завидуете тому дядьке? Хотите жить как он?


Я уважаю его права и свободы, а ты- нет.

Cherry29
01-30-2007, 05:06 PM
1) Что такое Приореты?
2) Я мужику не завидую. Лентяй и альфонс.
Ещё какой..!!!

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:08 PM
Я уважаю его права и свободы, а ты- нет.
Я тоже уважаю его права и свободы.
Хотя считаю его лентяем, паразитом и альфонсом.
Я больший демократ, чем ты! :grum:

Mikhail-u
01-30-2007, 05:10 PM
Неа. Это вы, братцы, накинулись на меня, хотя я всего лишь выразил свое мнение. :) Вот скажи пожалуйста, если я действительно так думаю, почему я не могу этого прямо сказать, а должен извиняться? :)

Потому, что мы знаем тебя как разумного человека. Ещё потому, что в вопросах супружеских обязанностей, ты скорее... прогрессист, но никак не ортодокс.

Здесь ты услышал о звонке дамы, которая не скрывает, что вела за cчёт мужа шикарный образ жизни и требует, чтобы он ей был обеспечен и далее любой ценой. И тут же делаешь безапеляционный вывод: он - негодяй. Почему? Тебе, твоему ребёнку будет лучше, если её одноклассник (оказавшись сыном того мужика) обудет ездить на "Бентли" вместо Тоёты? А тому мальчишке будет лучше? А знаешь ли ты сколько времени тот мужик не был в отпуске и сколько времени он просидел дома после увольнения? Может всего пару месяцев?

CrazyDoctor
01-30-2007, 05:12 PM
(ужас какой-та, нимагу сдиржацца и нипаставить плюс Михаилу, какой-та што праисходит вапще?)

Слоник Трурль
01-30-2007, 05:13 PM
Я тоже уважаю его права и свободы.
Хотя считаю его лентяем, паразитом и альфонсом.
Я больший демократ, чем ты! :грум:

Я не демократ.

Просто ненавижу совковое мировозрение из-за того, что, например-
представил я себя в шкуре загнанного мужика, мечта которого наконец-то сбылась- а тут голос общества (в лице ДФ)- ах ты, сука, тунеядец, эгоист, лентяй- ну ка работать на благо общества до 65 (или скольки там было)- высунулся из толпы, отошел от общей идеи- на тебе по шапке- сослать лес рубить- пользу для общества приносить...:28:

Sixteen
01-30-2007, 05:17 PM
я заметил у дяди федора некий тренд.
как только речь даже близко, даже намеком заходит
о разводах или о том как мужик не достаточно хорошо
обеспечивает семью, дядя федор совершенно теряет разум
и начинает кидаться дерьмом и брызгать слюнями. это происходит
отнюдь не в первый раз.

это что, детская травма? или под ником дядя федор находится
мать одиночка?

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:19 PM
Потому, что мы знаем тебя как разумного человека. Ещё потому, что в вопросах супружеских обязанностей, ты скорее... прогрессист, но никак не ортодокс.

Здесь ты услышал о звонке дамы, которая не скрывает, что вела за cчёт мужа шикарный образ жизни и требует, чтобы он ей был обеспечен и далее любой ценой. И тут же делаешь безапеляционный вывод: он - негодяй. Почему? Тебе, твоему ребёнку будет лучше, если её одноклассник (оказавшись сыном того мужика) обудет ездить на "Бентли" вместо Тоёты? А тому мальчишке будет лучше? А знаешь ли ты сколько времени тот мужик не был в отпуске и сколько времени он просидел дома после увольнения? Может всего пару месяцев?
Чиво? :)
Мужик в 50 лет нифига не делает, я говорю, нех нах, лучше хоть к чему-нибудь руки приложить, чтоб не болтались без дела. Какой бабский прогрессист? :D

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:22 PM
Я не демократ.

Просто ненавижу совковое мировозрение из-за того, что, например-
представил я себя в шкуре загнанного мужика, мечта которого наконец-то сбылась- а тут голос общества (в лице ДФ)- ах ты, сука, тунеядец, эгоист, лентяй- ну ка работать на благо общества до 65 (или скольки там было)- высунулся из толпы, отошел от общей идеи- на тебе по шапке- сослать лес рубить- пользу для общества приносить...:28:
ДФ не есть общество. И даже не есть его глас. :)
И имеет полное право наслаждаться своим совковым мировоззрением, считать кого угодно сукой, тунеядцем, эгоистом и лентяем, так же как the next guy. :) Поотому что это никого ни к чему не обязывает.

А если кто-то хочет слышать только мнения, полностью согласные с его собственным, пусть попробует записывать свою речь на магнитофон... :D

CrazyDoctor
01-30-2007, 05:22 PM
я заметил у дяди федора некий тренд.
как только речь даже близко, даже намеком заходит
о разводах или о том как мужик не достаточно хорошо
обеспечивает семью, дядя федор совершенно теряет разум
и начинает кидаться дерьмом и брызгать слюнями. это происходит
отнюдь не в первый раз.

это что, детская травма? или под ником дядя федор находится
мать одиночка?
А в бан за пириход на личнасти савсем савсем нибаишься?
Смелы.

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:24 PM
я заметил у дяди федора некий тренд.
как только речь даже близко, даже намеком заходит
о разводах или о том как мужик не достаточно хорошо
обеспечивает семью, дядя федор совершенно теряет разум
и начинает кидаться дерьмом и брызгать слюнями. это происходит
отнюдь не в первый раз.

это что, детская травма? или под ником дядя федор находится
мать одиночка?
Кот, а кот... А почему ты опять переходишь на личности? :D Ты уверен, что изучение моей биографии поможет тебе составить лучшее представление о судьбе и побуждениях сноубордиста?
:) Или тебе просто нечего сказать, и остается только обкакать собеседника?

Sixteen
01-30-2007, 05:25 PM
Кот, а кот... А почему ты опять переходишь на личности? :D Ты уверен, что изучение моей биографии поможет тебе составить лучшее представление о судьбе и побуждениях сноубордиста?
:) Или тебе просто нечего сказать, и остается только обкакать собеседника?

это тебе нечего сказать. уже давно. ты берешь свое пожелание смерти мужику обратно или нет?

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:25 PM
А в бан за пириход на личнасти савсем савсем нибаишься?
Смелы.
Да ладно... Я его официально прощаю! :D Переход на личности значительно больше говорит о переходящем, а не о личности... :grum:

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:26 PM
это тебе нечего сказать. уже давно. ты берешь свое пожелание смерти мужику обратно или нет?
Нет. На его месте я бы самоубился. :)
Ну что, закрываешь мне доступ на форум? :grum:

Sixteen
01-30-2007, 05:28 PM
Нет. На его месте я бы самоубился. :)
Ну что, закрываешь мне доступ на форум? :grum:

ясно. ты очень упрям. я буду работать в этом направлении.

Mikhail-u
01-30-2007, 05:30 PM
Чиво? :)
Мужик в 50 лет нифига не делает, я говорю, нех нах, лучше хоть к чему-нибудь руки приложить, чтоб не болтались без дела. Какой бабский прогрессист? :Д

Мужик, обеспечивал семье шикарную жизнь и за счёт заработанного им она и сегодня может вести достойную жизнь. Даже если слова жены по поводу её работы "фулл тайм" правдивы - это она себе на дополнительную веселуху зарабатывает - кто будет много много платить никогда всерьёз не работавшей? Так что скорее всего, живут они и сейчас на его деньги. Он устраивает себе отпуск, вот как были у "труженников Заполярья" отпуска по полгода и более. Ты ему клеишь за это ярлыки и яришься, что их не признают за "мнение". Мнение - это когда есть логическая опора.

Dantik
01-30-2007, 05:40 PM
Мнение - это когда есть логическая опора.

Not really. Opinions are like assholes - everybody has one. Я уже не говорю о женских мнениях - там ваще ни о какой логике речи быть не может. Одно дело не соглашаться с позицией сноубордиста, и совсем другое - ляпать, что таким, как он (не принoсящим пользу), не место в нашем прогрессивном обществе.

Baghera
01-30-2007, 05:43 PM
Нот реаллы. Опинионс аре лике асшолес - еверыбоды хас оне. Я уже не говорю о женских мнениях - там ваще ни о какой логике речи быть не может. Одно дело не соглашаться с позицией сноубордиста, и совсем другое - ляпать, что таким, как он (не приносящим пользу), не место в нашем прогрессивном обществе.

:rolleyes: От имени женщин: ФИ!

Dantik
01-30-2007, 05:44 PM
:rolleyes: От имени женщин: ФИ!

Ну и где логика? :D

zgorynych
01-30-2007, 05:45 PM
Я не демократ.

Просто ненавижу совковое мировозрение из-за того, что, например-
представил я себя в шкуре загнанного мужика, мечта которого наконец-то сбылась- а тут голос общества (в лице ДФ)- ах ты, сука, тунеядец, эгоист, лентяй- ну ка работать на благо общества до 65 (или скольки там было)- высунулся из толпы, отошел от общей идеи- на тебе по шапке- сослать лес рубить- пользу для общества приносить...:28:

:ladush: :ladush: :ladush:

Baghera
01-30-2007, 05:47 PM
Ну и где логика? :Д

В "фи" на такое шовинистическое высказывание :razz: :D

Mikhail-u
01-30-2007, 05:50 PM
Нот реаллы. Опинионс аре лике асшолес - еверыбоды хас оне. Я уже не говорю о женских мнениях - там ваще ни о какой логике речи быть не может. Одно дело не соглашаться с позицией сноубордиста, и совсем другое - ляпать, что таким, как он (не приносящим пользу), не место в нашем прогрессивном обществе.

То о чём ты говоришь - это [feelings - I feel hi is guilty], а мнение - [ideas and believes]. То, что существует мнение - загнанных лошадей пристреливают - неопровержимый факт. Мы тут Федю немного знаем и нам трудно поверить что теперь - это и его мнение. Но ничего, может привыкнем...

zgorynych
01-30-2007, 05:50 PM
А в бан за пириход на личнасти савсем савсем нибаишься?
Смелы.

Где был переход на личности? По мойму вполне логичные и разумные предположения. Особенно учитывая аггресивность ДФ которую я тут часто на себе чуствую хотя считаю что никак не заслужил. Извините заранее если вы и этот пост прочтёте как "переход на личности" чего я абсолютно не замышлял.

zgorynych
01-30-2007, 05:52 PM
Not really. Opinions are like assholes - everybody has one. Я уже не говорю о женских мнениях - там ваще ни о какой логике речи быть не может. Одно дело не соглашаться с позицией сноубордиста, и совсем другое - ляпать, что таким, как он (не принoсящим пользу), не место в нашем прогрессивном обществе.

От имени мужщин - :ladush:

:D

Dantik
01-30-2007, 05:54 PM
В "фи" на такое шовинистическое высказывание :razz: :D

Багира, возьмите своё нелогичное "фи" взад. Это был скорее комплимент - логичные женщины скучны! [На всякий случай надевает шлем и завязывает тесёмочки...] :D

Baghera
01-30-2007, 05:57 PM
Багира, возьмите своё нелогичное "фи" взад. Это был скорее комплимент - логичные женщины скучны! [На всякий случай надевает шлем и завязывает тесёмочки...] :Д

Куда взять?!? :eek:
Я не Монашка, со сковородной в руках не хожу и ничего не швыряю :rolleyes:
Записала: логичные женщины скучны и не являютса приоритетом для М :evillaugh :D

Фима Собак
01-30-2007, 07:58 PM
Какая поза непризнанного завистниками? 8O

Фсе. Я официально нифига не понимаю.
Че случилось-то, а?

Ну просто Вы единственный, кто решил связать все с пользой обществу.
Интересно, за время трудовой деятельности на посту ВП сколько только налогов мужик заплатил?
Не пойдут в зачет пользы обществу?

Mikhail-u
01-30-2007, 10:35 PM
Куда взять?!? :еек:
Я не Монашка, со сковородной в руках не хожу и ничего не швыряю :роллеыес:
Записала: логичные женщины скучны и не являютса приоритетом для М :евиллаугх :Д

Багира, но мы же видели Монашку без сковородки, может врут люди?

И вообще, ты просто не позволяешь мужчине пококетничать...;)

omele
01-30-2007, 11:04 PM
Я тут тоже на бегу выскажусь .
После прочтения первого поста во мне целых две минуты боролись чувство справедливости и женский эгоизм.
Как всегда ,первое победило (ех ...)
Мужик ,конечно ,умный и рассудил прально . Напахался ,видать ,по самое..Стресс ,ответственность ,дети малые ...А теперь:
Дом он ,наверняка купил, детям на школы насобирал ,мембершип купил пожизненный.
Жана детишек подрастила и ,обьездив все и наманикюрив везде ,заскучала.
Нормальный образ жизни он семье обеспечил ,а если супружнице на Шанельку там не хватает или на подтяжку подбородка ,то пусть идет и зарабатывает на СВОИ булавки...
А ему хорошо и спокойно . Заслужил и заработал . Пора и о себе подумать !

Mikhail-u
01-30-2007, 11:12 PM
Я тут тоже на бегу выскажусь .
После прочтения первого поста во мне целых две минуты боролись чувство справедливости и женский эгоизм.
Как всегда ,первое победило (ех ...)
Мужик ,конечно ,умный и рассудил прально . Напахался ,видать ,по самое..Стресс ,ответственность ,дети малые ...А теперь:
Дом он ,наверняка купил, детям на школы насобирал ,мембершип купил пожизненный.
Жана детишек подрастила и ,обьездив все и наманикюрив везде ,заскучала.
Нормальный образ жизни он семье обеспечил ,а если супружнице на Шанельку там не хватает или на подтяжку подбородка ,то пусть идет и зарабатывает на СВОИ булавки...
А ему хорошо и спокойно . Заслужил и заработал . Пора и о себе подумать !

Есть ещё женщины в ээээ... американско-русских селеньях
:ladush:

omele
01-30-2007, 11:27 PM
Чиво? :)
Мужик в 50 лет нифига не делает, я говорю, нех нах, лучше хоть к чему-нибудь руки приложить, чтоб не болтались без дела. Какой бабский прогрессист? :Д
Боже ..неужели надо пахать до 70 ,а потом по докторам только...
я б на пенсию в 40 отправляла ,чтоб люди успевали пожить хоть в свое удовольствие...
А руки он приложил ,причем успешно ,к гольф клюшке ...
А ноги к сноуборду...

omele
01-30-2007, 11:28 PM
Есть ещё женщины в ээээ... американско-русских селеньях
:ладуш:
Спасибо:D вот так я давлю в себе женщину ...:lol:

Mikhail-u
01-30-2007, 11:31 PM
Спасибо:Д вот так я давлю в себе женщину ...:лол:
Да полно, разве женщина - это обязательно вымогательница? Хочется надеяться, что нет.

Lakomka
01-30-2007, 11:33 PM
Боже ..неужели надо пахать до 70 ,а потом по докторам только...
я б на пенсию в 40 отправляла ,чтоб люди успевали пожить хоть в свое удовольствие...
А руки он приложил ,причем успешно ,к гольф клюшке ...
А ноги к сноуборду...
дико грустно когда работа такое наказание! это же надо так жизнь прожить. мне нравиться своя работа... странная я. :rolleyes:

Kadet
01-30-2007, 11:35 PM
А я подобную историю знаю... Тока там все гораздо счастливие: дети выросли и на ноги встали прочно... А папа с мамой - все продали нафик... и пятый год по морям-океанам ошиваются... на яхте....

Serge7
01-30-2007, 11:36 PM
Боже ..неужели надо пахать до 70 ,а потом по докторам только...
я б на пенсию в 40 отправляла ,чтоб люди успевали пожить хоть в свое удовольствие...
А руки он приложил ,причем успешно ,к гольф клюшке ...
А ноги к сноуборду... Умничка! :cool:

Dantik
01-30-2007, 11:39 PM
А я подобную историю знаю... Тока там все гораздо счастливие: дети выросли и на ноги встали прочно... А папа с мамой - все продали нафик... и пятый год по морям-океанам ошиваются... на яхте....

Невероятно. Неужели на одной?!! :D

Kadet
01-30-2007, 11:39 PM
Невероятно. Неужели на одной?!! :Д
Каюты раздельные...

Dantik
01-30-2007, 11:41 PM
Каюты раздельные...

Я бы предпочёл раздельные океаны.

Kadet
01-30-2007, 11:42 PM
Я бы предпочёл раздельные океаны.
Повезло Вам с женой...

Lakomka
01-30-2007, 11:43 PM
Я бы предпочёл раздельные океаны.
"ищите женщину":evillaugh

omele
01-30-2007, 11:45 PM
дико грустно когда работа такое наказание! это же надо так жизнь прожить. мне нравиться своя работа... странная я. :роллеыес:
Ну ,желаю провести на ней как можно больше времени.
Вместо игр с детьми ,путешествий ,обедов с друзьями.
Чтоб люди смотрели вслед и завидовали "Повезло ж ей с работой" ;)

Dantik
01-30-2007, 11:46 PM
Повезло Вам с женой...

"My wife and I were happy for twenty years. Then we met" - Rodney Dangerfield

Dantik
01-30-2007, 11:47 PM
"ищите женщину":evillaugh

А смысл? :D

Mikhail-u
01-31-2007, 12:27 AM
А смысл? :Д

Чтобы она помогла найти такую же интересную работу, как у Лакомки:)

Dantik
01-31-2007, 12:30 AM
Чтобы она помогла найти такую же интересную работу, как у Лакомки:)

Я даже боюсь спросить кем Лакомка работает. Неужели, самая древняя женская профессия на "б" начинается на "ь" заканчивается?!! :D

omele
01-31-2007, 12:33 AM
Я даже боюсь спросить кем Лакомка работает. Неужели, самая древняя женская профессия на "б" начинается на "ь" заканчивается?!! :Д
Насмешил ,негодный :lol::grum::sinyak:

Mikhail-u
01-31-2007, 12:56 AM
Я даже боюсь спросить кем Лакомка работает. Неужели, самая древняя женская профессия на "б" начинается на "ь" заканчивается?!! :Д
То, что ты зашифровал - не профессия, а хобби. И вообще, нехорошо так, она может болезненно воспринять твою шутку.

Dantik
01-31-2007, 05:33 AM
То, что ты зашифровал - не профессия, а хобби. И вообще, нехорошо так, она может болезненно воспринять твою шутку.

Я ваще-то имел в виду - библиотекарь. А вы что подумали?!! :D

смешно
01-31-2007, 01:52 PM
Блин, чувак молодец. Я тоже к 50 всё брошу.

Lakomka
01-31-2007, 01:58 PM
Ну ,желаю провести на ней как можно больше времени.
Вместо игр с детьми ,путешествий ,обедов с друзьями.
Чтоб люди смотрели вслед и завидовали "Повезло ж ей с работой" ;)
ну почему "как можно больше"? мне нравиться в жизни разнообразие. и работа нравиться, и дети, и хобби, и учеба. что плохого в работе? разве интерсно целый день играть.... (нужное вставить)?
:rtyu: