PDA

View Full Version : моя свадьба



allona
01-29-2007, 07:38 PM
Всем добрый день. У меня завтра свадьба и такие вопросы по этому поводу:
1. (тупой) Как себя там вести, в смысле, надо ли держаться за руки, они сами говорят что надо делать, или импровизировать? какие-нибудь правила поведения?
2. Я изменяла статус своей J-1 визы на F-1, мне сказали до 9го февраля 2007 прислать пакет документов, и тут я завтра, 30го, выхожу замуж и посылаю уже документы на ГК, если они к ним придут после 9го, будут ли с меня брать какой-нибудь штраф? или моё положение out of status с 7го ноября как-то повлияет все равно на ето?
3. У мужа нет доходов, его родителям о свадьбе пока нежелательно знать, но он (и я) у них живет и они его обеспечивают, но мои родители могут заполнить аффидавит суппорт, хоть на нас обоих. Или это могут делать только ситизены? (как мне доказать государству, что я не сяду ему на шею?)
4. Advance parole или что там для выезда за границу мне дадут через примерно 3 месяца? или лучше подождать до ГК?

9999
01-29-2007, 08:43 PM
Всем добрый день. У меня завтра свадьба и такие вопросы по этому поводу:
1. (тупой) Как себя там вести, в смысле, надо ли держаться за руки, они сами говорят что надо делать, или импровизировать? какие-нибудь правила поведения?
2. Я изменяла статус своей J-1 визы на F-1, мне сказали до 9го февраля 2007 прислать пакет документов, и тут я завтра, 30го, выхожу замуж и посылаю уже документы на ГК, если они к ним придут после 9го, будут ли с меня брать какой-нибудь штраф? или моё положение out of status с 7го ноября как-то повлияет все равно на ето?
3. У мужа нет доходов, его родителям о свадьбе пока нежелательно знать, но он (и я) у них живет и они его обеспечивают, но мои родители могут заполнить аффидавит суппорт, хоть на нас обоих. Или это могут делать только ситизены? (как мне доказать государству, что я не сяду ему на шею?)
4. Advance parole или что там для выезда за границу мне дадут через примерно 3 месяца? или лучше подождать до ГК?

1. Да как хотите, так и ведите себя, кому какая разница?

3. Если ваши родители имеют вид на жительство в США, то могут.
Если нет - то не могут, жители других стран не в состоянни ни за кого ручаться, т.к. взять с них потом по этим поручениям ничего невозможно.

4. Ну почему же 3 месяца? Вполне может быть и раньше.
Если никаких нарушений не было, то ГК можно не ждать, НО- надолго не уезжайте, а то вызовут на интервью, а вас нет, потом можно долго прождать второго раза.

allona
01-29-2007, 11:12 PM
спасибо, а если я после замужества какое-то время не буду посылать документы на ГК, (допустим до того момента, пока не найду спонсора), то не буду ли я считаться нелегалкой?

9999
01-30-2007, 12:16 AM
спасибо, а если я после замужества какое-то время не буду посылать документы на ГК, (допустим до того момента, пока не найду спонсора), то не буду ли я считаться нелегалкой?

Это зависит от того, являетесь ли вы сейчас нелегалкой.
Если у вас есть какой то статус, то он так и останется. Если ваш нынешний статус будет утрачен, то будете нелегалкой.

Дело в том, что сам по себе брак никак не отражается на вашем статусе- ни хорошо, ни плохо. Изменить статус можно только подав документы, но подавать вы их никоем образом не обязаны- это ваше личное дело, подавать или нет.

Пока же документы не поданы нет никакой разницы, заключили ли вы брак и с кем.

allona
01-30-2007, 01:01 AM
статус у меня сейчас официально - pending с j1 на f1, но так как я не собираюсь им посылать оставшиеся для етого документы, наверно они с меня его снимут - и тогда я буду нелегалкой?..

Floridian
01-30-2007, 08:23 AM
Если Вы подали на смену статуса с Джэй на Ф, и иммигрейшен в ответ запросило недостающие документы, то Вам нужно обязательно требуемые документы дослать им. Иначе откажут в петиции и соответсвенно будет утерян статус и Вы будете нелегалкой.

Какие документы-то попросили дослать? Что-то, что невозможно получить? Или учиться передумали?

А как свадьба прошла? Нормально? :)

allona
01-30-2007, 08:18 PM
Так мне им надо до 9го февраля послать, а завтра узе 1е! я немного не подумала, что могут быть какие-то проблемы, думала что после замужества - все, можно уже и так практически учиться, а тут эти спонсоры...
:rolleyes:
а попросили они послать почти тот же полный пакет плюс еще кое-кекие доказательсва

да, свадьба прошла замечательно, еще продолжается:)

Floridian
01-30-2007, 09:27 PM
Завтра еще только 31-е :)
Посылать будете письмом с return receipt requested, таким образом будет понятно, что отправили до 9 февраля.

Какие дополнительные документы попросили? Их можно за неделю достать? Если да, надо посылать. Надо напрячься.

В лучшем сценарии, будете пока на Ф-1 учиться где-то, потом объявите родителям про брак, они как-нибудь подпишут аффидавит, и подадите на ГК. Но хорошо статус не терять, а постоянно поддерживать.

9999
01-31-2007, 12:55 AM
я немного не подумала, что могут быть какие-то проблемы, думала что после замужества - все, можно уже и так практически учиться, а тут эти спонсоры...



Зря вы расслабились, ничего так просто не бывает.

allona
01-31-2007, 03:28 AM
Да конечно, ступила я - это еще мягко..

Тогда за неделю мне надо будет найти колледж, взять оттуда документы, и-120 чтоли,, от родителей свидетельство о спонсорстве на учебу, которое по почте должно прийти из России,,, вы думаете это все реально сделать за неделю?..

а если так получится что стану нелегалкой на какое-то время, то вылезать из этого положения будет трудно, штрафы и т.д. да?

allona
01-31-2007, 03:47 AM
да, и еше один вопрос, если муж устроится на работу за 2-4 недели, то может йта проблема исчезнет, или им нужен income не ниже какого-то?

Дядя_Федор
01-31-2007, 04:37 AM
да, и еше один вопрос, если муж устроится на работу за 2-4 недели, то может йта проблема исчезнет, или им нужен income не ниже какого-то?
Для аффидевита? Да, нужен доход в 125% от уровня бедности.

malutka
01-31-2007, 07:30 AM
Да конечно, ступила я - это еще мягко..

Тогда за неделю мне надо будет найти колледж, взять оттуда документы, и-120 чтоли,, от родителей свидетельство о спонсорстве на учебу, которое по почте должно прийти из России,,, вы думаете это все реально сделать за неделю?..

а если так получится что стану нелегалкой на какое-то время, то вылезать из этого положения будет трудно, штрафы и т.д. да?
штрафов никаких нет

andrew121
01-31-2007, 07:50 PM
Аа-аа!! У меня тоже завтра свадьба!!!(я серьезно). Но это крик не от радости, а от страха. А вдруг интервью не пройду потом?

allona
02-01-2007, 12:32 AM
Так, а если муж через 2 недели пойдет на работу, правда это будет немного позже, чем 9 февраля (дата после которой я становлюсь нелегалкой), то это пойдет, скажите пожалуйста!


Аа-аа!! У меня тоже завтра свадьба!!!(я серьезно). Но это крик не от радости, а от страха. А вдруг интервью не пройду потом?

Ну если брак настоящий - то что тут бояться? А если фиктивный - то грамотно подойдите к подготовке и потренеруйте свои актерские задатки, а вобще - удачи:)

9999
02-01-2007, 01:22 AM
да, и еше один вопрос, если муж устроится на работу за 2-4 недели, то может йта проблема исчезнет, или им нужен income не ниже какого-то?

Им нужен доход по налоговой декларации за прошлый год.
Т.е., сколько он в 2006 заработал.
Работает ли он сейчас будет иметь значение только в будущем году, когда подаст декларацию за 2007. Они по декларациям считают, а не по работе.

malutka
02-01-2007, 07:48 AM
Аа-аа!! У меня тоже завтра свадьба!!!(я серьезно). Но это крик не от радости, а от страха. А вдруг интервью не пройду потом?
надеюсь, не на американке? они невзначай любят на интервью говорить, что они хотели "помочь" получить гринкарту, даже если брак полунастоящий. Или из них это просто словесно "выбивают".

andrew121
02-01-2007, 10:55 PM
Конечно на американке. Но американки бывают разные. Кстати я уже женат. Устал дико-пойду спать.

malutka
02-02-2007, 07:45 AM
Конечно на американке. Но американки бывают разные. Кстати я уже женат. Устал дико-пойду спать.
поздравляю, теперь учи ее какие правильные слова надо говорить на интервью.

andrew121
02-02-2007, 07:52 PM
Спасибо за поздравления. Учу ее и я и адвокат и весь белый свет. Но она молодец -схватывает быстро:D
Заведу как я темку о самом главном, что предстоит на этом отрезке моей никчемной жизни-о грядущем интервью.

allona
02-02-2007, 09:51 PM
Спасибо всем за советы, а мне родители мужа решили помочь со спонсорством, ура!!! всем удачи!