PDA

View Full Version : Вопрос по получению денег из СНГ



Glebiys
01-29-2007, 01:06 PM
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
У меня такой вопрос:
Если я буду довольно часто получать деньги (500 - 1500 $) из Белоруси, покупать некоторые вещи и посылать туда. Нужно ли мне платить какие-то налоги или ещ. чего-нибудь? Будет ли человек получающий там эти посылки что-нибудь платить? И как можно пересылать деньги кроме вестерн юнион и ему додобных?
И если можно поподробнее. Ето очень важно для меня.

Огромное спасибо!

P.S. Сорри если не туда запостил, перенесите пожалуйста...

Слоник Трурль
01-29-2007, 01:37 PM
В Беларуси на почте эти посылки будут задерживать и удерживать пока получатель не заплатит акциз. А на некоторые вещи типа ноутбуков- он, я слышал, такой огромный, что никакой выгоды не получится...

Glebiys
01-29-2007, 06:10 PM
В Беларуси на почте эти посылки будут задерживать и удерживать пока получатель не заплатит акциз. А на некоторые вещи типа ноутбуков- он, я слышал, такой огромный, что никакой выгоды не получится...

Спасибо за ответ. Мой знакомый в Белоруси уточнит по поводу этих акцизов и пошлин.

Может кто подскажет по поводу денежных переводов?

9999
01-29-2007, 07:12 PM
Спасибо за ответ. Мой знакомый в Белоруси уточнит по поводу этих акцизов и пошлин.

Может кто подскажет по поводу денежных переводов?
Налоги платят на прибыль, более с вас никто ничего не возьмет.
Вы обязаны раз в год отчитаться, сколько ПРИБЫЛИ получили, в том числе и из этих пересылок, и с них уже заплатить налог.

dioserf
01-30-2007, 11:00 AM
Спасибо за ответ. Мой знакомый в Белоруси уточнит по поводу этих акцизов и пошлин.

Может кто подскажет по поводу денежных переводов?
вообще-то все это звучит как разводка :)

как хорошо ты знаешь этого товарища ???

А товары в Беларусь посылать (особенно если это электроника), будут облагаться "неразумно-большой" пошлиной.

Слоник Трурль
01-30-2007, 12:31 PM
Gleibyis-

В натуре- это скорее всего развод
Нах-нах...

Расскажи с чем это связано? С пэйпалом?
Держи хвост пистолетом

Glebiys
01-30-2007, 10:25 PM
Спасибо за ответы, я так понял что ничего не выгорит у меня :(

Просто некоторая техника здесь стоит в 2 раза дешевле чем там, даже с учётом пересылки можно не плохо навариться.

Насчёт кидалава:
Это всё придумал я. Связался с другом из Минска (знакомы 8 лет). И если бы мы что-то придумали, то сначала бы он нашол заказчика и прислал деньги.

вот так вот

Экспортёр
01-30-2007, 10:37 PM
Ты личку смотрел? Помогло?

9999
01-31-2007, 01:03 AM
Просто некоторая техника здесь стоит в 2 раза дешевле чем там, даже с учётом пересылки можно не плохо навариться.



Она потому там и стоит в 2 раза дороже, что НАЛОГИ высокие.
Иначе бы давно уже завалили рынок, прибили местного недаделанного производителя и никакой разницы в ценах бы не было.

Обойти это можно только одним способом- контрабандой, что, как известно, противозаконно ;)

Glebiys
01-31-2007, 01:34 AM
Ты личку смотрел? Помогло?

Ага, спасибо огромное. Там ответы на все вопросы.