PDA

View Full Version : Из Америки в Россию.



Alina-71
01-28-2007, 10:45 PM
Уважаемые форумчане,здравствуйте!У меня сложилась не совсем обычная ситуация.Во всяком случае ,я не смогла найти ничего похожего похожего в форуме.Я замужем за американцем уже больше 2-х лет и мой муж получил работу в посольстве в Москве.Контракт на 2 года,но при желании можно будет его продлить до 4 лет.Мой муж просто дождаться не может,когда мы уедем в Москву,а у меня с этой поездкой возникает все больше и больше вопросов.Во-первых,у меня есть 15-ти летняя дочь,которая проучилась в американской школе более 2 лет и соответственно отстала от российской школьной программы.Есть школа при посольстве,но по непонятным причинам стоимость обучения просто нереальная.Во-вторых снимать условность с временной Грин Карты нужно в июне этого года.Я говорила обо всем этом с мужем,но он говорит что снять условность не будет проблемой.А дочке предлагает взять репетиторов и отправить ее учиться в школу,где она училась до нашего переезда В США,а это далеко не Москва...Мы жили в Харькове и он видит мою дочь,живущей с моей мамой,а мы ее время от времени навещать будем.Правда иногда поговаривает,что и мне было бы неплохо жить на Украине.Но при этом мы будем мужем и женой.Вообщем я даже и не знаю,что и думать,но ситуация мне нравится все меньше и меньше...Буду очень благодарна всем,кто сможет что-то посоветовать в моей ситуации:confused: .

andrew121
01-28-2007, 10:59 PM
Дорогая Алина! Я конечно не модератор, но по моему ваша ситуация не имеет ни малейшего отношения к иммиграционным вопросам.
Со стороны ваш муш просто не очень хороший человек. семья-это святое. И если бы мой отец отправил меня в другую страну жить с бабушкой и навещал раз в год, то я бы его после этого отцом не считал.

Leon93
01-28-2007, 11:30 PM
В чем проблема-то? Руский никто не забыл, проблем в любой школе не будет. Тем более что в 15-16 лет они уже не об учебе думают. Она (дочка) только обрадуется что оторвалась от мамы..

andrew121
01-28-2007, 11:35 PM
Да! А еще она обрадуется, что из американской школы попала в быдлятник(прощу прощения). У нее же шок будет-ребенок еще.

Кошка Мурка
01-28-2007, 11:38 PM
Да! А еще она обрадуется, что из американской школы попала в быдлятник(прощу прощения). У нее же шок будет-ребенок еще. - Андрей, вы в американской школе учились когда-нибудь?

P.S. Алине: по-моему, с гринкой надо всё выяснить как следует сначала, и не с мужем, а с лойером... наши смогут помочь, как только проснутся. :)
Ещё - извините, не моё дело, конечно, но из описанной ситуации ощущение, что муж Вас элементарно хочет попробовать сбыть с рук долой... особенно, что он успокаивает Вас насчёт документов...

Slippery When Wet
01-28-2007, 11:45 PM
Мой муж просто дождаться не может,когда мы уедем в Москву,а у меня с этой поездкой возникает все больше и больше вопросов

"...Я замужем за иностранцем, живу за границей. Не буду говорить, в какой стране. Очень многие его коллеги-мужчины и друзья по роду своей деятельности ездят в командировки. Всюду ездят (Азия, Италия, Германия, Польша), ездят и в Россию. В общем, коллеги моего мужа относятся к типу добропорядочных отцов семейства, с наличием двух и более детей, ранее ни в чем не замеченных, в общем, почти безупречные мужья. Ездят по Европе, все нормально, после России конкретно сносит крышу. Один бросил жену и троих детей и остался в Москве с девочкой на 20 лет его младше. Другой - отец троих детей и муж смертельно больной жены, в Москве отрывается по полной и говорит, что дает выход своим "черным эмоциям", при этом жену любит. Третий - вот вчера вернулся после второй командировки, влюбился в девушку с работы. Примеров еще масса, так как наблюдаю это уже в течение 5 лет. Нормальные разумные мужики, с большим жизненным опытом, объездившие полмира, а вот в Москве слабеют разумом. Кто виноват?.."

andrew121
01-28-2007, 11:49 PM
нет не учился. Но общался и общаюсь с подростками из этих самых американских школ. А вы в русской учились? Я да. И не хочу чтобы мои будущие учились среди отморозков.
Разница между украинской(не думаю. что от русской она сильно отличается) и американской такая же как между уровнем жизни в штатах и на Украине. Вы где предпочитаете жить?

Кошка Мурка
01-28-2007, 11:54 PM
нет не учился. Но общался и общаюсь с подростками из этих самых американских школ. А вы в русской учились? Я да. И не хочу чтобы мои будущие учились среди отморозков.
Разница между украинской(не думаю. что от русской она сильно отличается) и американской такая же как между уровнем жизни в штатах и на Украине. Вы где предпочитаете жить?
Андрей, а я в американской школе преподаю. У меня есть среди учеников несколько российских ребят - недавних эмигрантов. Очень поучительно было бы Вам с ними пообщаться... :cool:

andrew121
01-28-2007, 11:56 PM
И чему они меня научат? Сколько им лет? Не надо снисходительного тона, пожалуйста.

andrew121
01-28-2007, 11:59 PM
Раз не отвечаете на вопрос учились ли вы в русской школе.тогда ответьте на вопрос-преподавали ли вы в русской школе? Как вам атмосфера? Распологает к донесению знаний до аудитории?

Кошка Мурка
01-29-2007, 12:02 AM
И чему они меня научат? Сколько им лет? Не надо снисходительного тона, пожалуйста. - Им от 15-ти до 18-ти лет. Научат видеть реальную разницу между школой американской и российской и ценить то, что есть в российских школах и методах преподавания хорошего, а не кидать свысока словечки типа "быдлятник".
Я с Вами разговариваю вполне серьёзно, снисходительности по отношению к Вам у меня нет ни грамма. Надеюсь, я Вас не обидела... :)

andrew121
01-29-2007, 12:04 AM
В школьном возрасте мне приходилось видеть то, что многим покажется кошмарным сном. И не надо мне намеками пытаться сказать о том, что в американской школе тоже присутствуют драки до искалечивания, изнасилования девочек толпой нацменьшиств и смерти от паленой водки.
В конце концов-почему же все здесь, в штатах. черт побери!!!!!!!!!:28:

Кошка Мурка
01-29-2007, 12:05 AM
Раз не отвечаете на вопрос учились ли вы в русской школе.тогда ответьте на вопрос-преподавали ли вы в русской школе? Как вам атмосфера? Распологает к донесению знаний до аудитории?
Разумеется, я училась в русской школе. Преподавала не в школе, а в университете. В школе только практика была. Да, располагает.

andrew121
01-29-2007, 12:06 AM
Методы преподования!? Давайте еще раз обмусолим стереотип о том, что образование в Росии самое лучшее... Черта с два!!!!!

Кошка Мурка
01-29-2007, 12:09 AM
В школьном возрасте мне приходилось видеть то, что многим покажется кошмарным сном. И не надо мне намеками пытаться сказать о том, что в американской школе тоже присутствуют драки до искалечивания, изнасилования девочек толпой нацменьшиств и смерти от паленой водки.
В конце концов-почему же все здесь, в штатах. черт побери!!!!!!!!!:28:
Андрей, я Вам ни одного "намёка" не сделала. Где Вы учились? И пожалуйста, этот раздел не для эмоций - на форуме для этого полно других, например, "Общение".

andrew121
01-29-2007, 12:10 AM
А сколько стоил зачет по вашей специальности, которую вы преподавали в университете? Если вы не скажете, то студенты с радостью поделятся.
Или вы сама принципиальность и выше тройки у вас не получишь?

andrew121
01-29-2007, 12:14 AM
Я учился на Северном кавказе. Эмоции от того, что некоторые просто вслепую смотрят на очевидные вещи ИЛИ НЕ ХОТЯТ ИХ ЗАМЕЧАТЬ. нАША ШКОЛА ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, А ТЕ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ КАК ВСЕ-ТЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО ИСКАЛЕЧЕНЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Alina-71
01-29-2007, 12:15 AM
Дело конечно не в русском языке,но не мне вам говорить,насколько школьное образование в Америке отличается от нашего. Насчет того,что она только рада будет от меня( мамы) оторваться,то возможно...Но на настоящий момент у нее здесь жизнь наладилась и она просто в шоке от того,что нужно уезжать.Дети все разные и она тяжело переживала переезд в Америку.Думаю,что детям помладше намного легче адаптироваться.Но это на самом деле совсем не в тему об иммиграционных вопросах.
Я еще хотела бы узнать о снятии условности с временной Грин карты,если на тот момент мы будем находится в Москве? Нужно ли для этого приезжать сюда или можно не выезжать из Москвы?Уезжать в Россию нужно в феврале-марте, снимать условность в июне.

Кошка Мурка
01-29-2007, 12:24 AM
А сколько стоил зачет по вашей специальности, которую вы преподавали в университете? Если вы не скажете, то студенты с радостью поделятся.
Или вы сама принципиальность и выше тройки у вас не получишь? - я могу ответить на Ваши вопросы, но Вам ведь мои ответы не нужны, Андрей. Вам зачем-то нужно оскорбить меня. Вернее - вылить Ваши эмоции на кого-то, всё равно на кого. Не стоит этого делать, а если по-другому у Вас не получается, то разговор этот лучше прекратить, я думаю. Вы учились в российском вузе? Если да, то как долго?

Alina-71
01-29-2007, 12:35 AM
- Андрей, вы в американской школе учились когда-нибудь?

P.S. Алине: по-моему, с гринкой надо всё выяснить как следует сначала, и не с мужем, а с лойером... наши смогут помочь, как только проснутся. :)
Ещё - извините, не моё дело, конечно, но из описанной ситуации ощущение, что муж Вас элементарно хочет попробовать сбыть с рук долой... особенно, что он успокаивает Вас насчёт документов...
Кошка Мурка,у меня такое же ощущение возникает(это я насчет"сбыть с рук").Тем более думается,что сделать это уже в России гараздо проще.Мерзко на душе,прям ужасть...

Кошка Мурка
01-29-2007, 12:59 AM
Кошка Мурка,у меня такое же ощущение возникает(это я насчет"сбыть с рук").Тем более думается,что сделать это уже в России гараздо проще.Мерзко на душе,прям ужасть... - Алина, не расстраивайтесь заранее и не паникуйте. Надо сначала знать в точности, как Вам поступить в данной ситуации, чтобы не потерять гринкарту (ни условную, ни постоянную.) Я пустых домыслов разводить не буду, насчёт документов Вам ответят модераторы - Справочник и дядя Фёдор. А уж эмоции потом... Не теряйтесь, удачи Вам! :34:

Дядя_Федор
01-29-2007, 06:30 AM
Уважаемые форумчане,здравствуйте!У меня сложилась не совсем обычная ситуация.Во всяком случае ,я не смогла найти ничего похожего похожего в форуме.Я замужем за американцем уже больше 2-х лет и мой муж получил работу в посольстве в Москве.Контракт на 2 года,но при желании можно будет его продлить до 4 лет.Мой муж просто дождаться не может,когда мы уедем в Москву,а у меня с этой поездкой возникает все больше и больше вопросов. Во-вторых снимать условность с временной Грин Карты нужно в июне этого года.Я говорила обо всем этом с мужем,но он говорит что снять условность не будет проблемой.
Он прав. У Вас не должно быть проблем со снятием условности, поскольку Ваш муж работает на US Government.
В самой форме i-751 даже есть оговорка

NOTE: If you or your spouse are currently serving with or
employed by the U.S. Government, either in a civilian or
military capacity and assigned outside the United States, mail
your petition to the USCIS Service Center having jurisdiction
over your residence of record in the United States. Include a
copy of the U.S. Government orders assigning you and your
spouse abroad.

А все остальное -- к сожалению, это действительно не иммиграционный вопрос. Могу только Вам посочувствовать.
Кстати, а почему школа при посольстве платная? Это несколько странно. И почему Вы думаете, что Ваша дочь отстала от школьной программы?

andrew121
01-29-2007, 09:50 PM
Я учился в российском вузе 5 лет. Получил диплом о высшем образовании.
Что это меняет для Вас?

uvelir24
01-29-2007, 10:10 PM
Похоже,andrew121,Вас не научили главному- общаться с людьми

Elric
01-29-2007, 10:10 PM
Я учился в российском вузе 5 лет. Получил диплом о высшем образовании.
Что это меняет для Вас?

я тоже учился...и в школе (закончил в 1992 году) и в универе (Сибирь) - самая обыкновенная школа о которои у меня остались самые хорошие воспоминания. Были какие-то мелкие потасовки у парнеи как в любои другои школе. Очень хорошие классные руководители - со своими однокласниками я встречаюсь до сих пор. Понятно что в универ попадали и по знаниям и по блату. Знаю что сеичас ситуация хуже ибо без денег пробиться намного сложнее.

То что творилось на Кавказе ето отдельная, очень печальная, история однако я бы не стал сваливать все в одну кучу. А то получается - все менты - козлы, все бабы - б%##и, все преподаватели - тупицы. Глупость.

Кошка Мурка
01-29-2007, 10:26 PM
Я учился в российском вузе 5 лет. Получил диплом о высшем образовании.
Что это меняет для Вас?
Для меня решительно ничего, просто, если общаешься с человеком, то хочется позицию его себе ясно представлять. Вы меня вчера тут обвинили зачем-то, ни много ни мало, в поборах со студентов. Эмоций, как видно, со вчерашнего дня не уменьшилось, так что подискутируем мы на данную тему как-нибудь в другой раз и в другом разделе, если хотите... пока вот пара мелких деталей: я почти каждый месяц тратила на книги, словари и метод.литературу для моих студентов раза в полтора больше моей же университетской зарплаты (включая сюда и расходы на проезд - мотаться приходилось поездом в другой город.) Деньги на эдакую роскошь, равно как и на "поддержание штанов", добывались частным репетиторством каждый день до позднего вечера, без выходных. На всякий случай - мои частные ученики и "официальные" студенты - это были разные люди. И на сём давайте пока закончим... :cool:

Slippery When Wet
01-30-2007, 12:35 AM
Я учился в российском вузе 5 лет. Получил диплом о высшем образовании.

Это, конешно, героическое геройство.
А в танке ты, случаем, не горел?

Бегемот
01-30-2007, 01:30 AM
Дело конечно не в русском языке,но не мне вам говорить,насколько школьное образование в Америке отличается от нашего. Насчет того,что она только рада будет от меня( мамы) оторваться,то возможно...Но на настоящий момент у нее здесь жизнь наладилась и она просто в шоке от того,что нужно уезжать.Дети все разные и она тяжело переживала переезд в Америку.Думаю,что детям помладше намного легче адаптироваться.Но это на самом деле совсем не в тему об иммиграционных вопросах.
Я еще хотела бы узнать о снятии условности с временной Грин карты,если на тот момент мы будем находится в Москве? Нужно ли для этого приезжать сюда или можно не выезжать из Москвы?Уезжать в Россию нужно в феврале-марте, снимать условность в июне.

Завтра напишу обязательно и по полной програме, ибо есть чего сказать и про детей и про гринку, и про школу и про Украину незалЭжную! :34:

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:18 AM
Д
Я еще хотела бы узнать о снятии условности с временной Грин карты,если на тот момент мы будем находится в Москве? Нужно ли для этого приезжать сюда или можно не выезжать из Москвы?Уезжать в Россию нужно в феврале-марте, снимать условность в июне.
Нет, приезжать не надо будет. Все вопросы должно решить консутьство само.

Krasota
01-30-2007, 08:27 AM
Мы жили в Харькове и он видит мою дочь,живущей с моей мамой,а мы ее время от времени навещать будем.Правда иногда поговаривает,что и мне было бы неплохо жить на Украине.Но при этом мы будем мужем и женой.Вообщем я даже и не знаю,что и думать,но ситуация мне нравится все меньше и меньше...Буду очень благодарна всем,кто сможет что-то посоветовать в моей ситуации:цонфусед: .я не совсем понимаю зачем вам ехать в Москву, если вас все-равно "сбудут" на Украину? Если вы можете быть мужем и женой когда он в России, а вы на Украине, то вы можете с таким же успехом быть мужем и женой когда он в России, а вы в Америке. Зачем сто раз переезжать? :confused:

Дядя_Федор
01-30-2007, 08:29 AM
я не совсем понимаю зачем вам ехать в Москву, если вас все-равно "сбудут" на Украину? Если вы можете быть мужем и женой когда он в России, а вы на Украине, то вы можете с таким же успехом быть мужем и женой когда он в России, а вы в Америке. Зачем сто раз переезжать? :confused:
Вот это вряд ли получится.;)
Условие снять трудно будет.

Krasota
01-30-2007, 08:30 AM
Вот это вряд ли получится.;)
Условие снять трудно будет.Почему? Есть же жены тех, кто служит в армии. Им же снимают. Почему тем, у кого муж в командировке не снимают? :(

Дядя_Федор
01-30-2007, 09:33 AM
Почему? Есть же жены тех, кто служит в армии. Им же снимают. Почему тем, у кого муж в командировке не снимают? :(
Потому что основным условием получения вида на жительство является создание семьи. Служба в армии, особенно в горячей точке, не способствует тому, чтобы супруг и дети сопровождали человека туда. А вот постоянная работа в офисе посольства в дружественной стране (которую сложно, к тому же, назвать командировкой) -- вполне способствует. И если жену спросят, а почему Вы не с мужем? -- что она ответит? Побоялась в Москву ехать? ;)

Бегемот
01-30-2007, 10:10 AM
Уважаемые форумчане,здравствуйте!У меня сложилась не совсем обычная ситуация.Во всяком случае ,я не смогла найти ничего похожего похожего в форуме.Я замужем за американцем уже больше 2-х лет и мой муж получил работу в посольстве в Москве.Контракт на 2 года,но при желании можно будет его продлить до 4 лет.Мой муж просто дождаться не может,когда мы уедем в Москву,а у меня с этой поездкой возникает все больше и больше вопросов.Во-первых,у меня есть 15-ти летняя дочь,которая проучилась в американской школе более 2 лет и соответственно отстала от российской школьной программы.Есть школа при посольстве,но по непонятным причинам стоимость обучения просто нереальная.Во-вторых снимать условность с временной Грин Карты нужно в июне этого года.Я говорила обо всем этом с мужем,но он говорит что снять условность не будет проблемой.А дочке предлагает взять репетиторов и отправить ее учиться в школу,где она училась до нашего переезда В США,а это далеко не Москва...Мы жили в Харькове и он видит мою дочь,живущей с моей мамой,а мы ее время от времени навещать будем.Правда иногда поговаривает,что и мне было бы неплохо жить на Украине.Но при этом мы будем мужем и женой.Вообщем я даже и не знаю,что и думать,но ситуация мне нравится все меньше и меньше...Буду очень благодарна всем,кто сможет что-то посоветовать в моей ситуации:confused: .

Ну что вам рассказать про колыму...:confused:
Радость ниже среднего конечно...
Сейчас будет чуть-чуть похожее.
Из всего Гордиева узла внятно могу рассказать в основном про детей\возврат в Россию и обучение в советской школе, поэтому начнем мы с конца!

Я не знаю насколько хорошо жить вам с дочерью на Украине, а ему служить одному в МОскве, но есть мнение, граничащее с уверенностью, что пожив эдак пол годика или год в такой конфигурации, можно уже спокойно начинать искать повод для расхода... А в Москве действительно полно баб, которые могут запутать любого американца и не американца тоже. ( я тут не подливаю масла в огонь.)
Поэтому, я бы конечно на вашем месте применил ВСЮ женскую смекалку, изворотливость и чары, и доказал милому, что это в НАШИ планы никак не входит.
Кроме этого, хотелось бы получить ЧЕТКИЕ инструкции\ходы, а не завуалированные обещания и расплывчатые фразы по снятию условности! А то одна такая уже сняла...до сих пор живет в Москве... В переводе на русский, сперва бы я снял условность, а потом уже ехал из Америки куда либо = береженного бог бережет, а в противном случае это будет не очень хорошо пахнуть и выглядеть со стороны вашего мужука.

2 би континюид

Бегемот
01-30-2007, 10:21 AM
Потому что основным условием получения вида на жительство является создание семьи. Служба в армии, особенно в горячей точке, не способствует тому, чтобы супруг и дети сопровождали человека туда. А вот постоянная работа в офисе посольства в дружественной стране (которую сложно, к тому же, назвать командировкой) -- вполне способствует. И если жену спросят, а почему Вы не с мужем? -- что она ответит? Побоялась в Москву ехать? ;)
может ответить все что угодно, вплоть до того, что не предусмотренна акомодация для нее как не гражданки в посольском учереждении, или еще тупее = муж не взял, или по деньгам не проходили, да мало ли ситуаций бывает в жизни? Наконец дочке нужно было учебный год закончить, а там мол школы подходящей не нашлось, вот и досиживали до конца лета ...;) ну как раз чтоб условность сперва снять))))))

Krasota
01-30-2007, 10:29 AM
Потому что основным условием получения вида на жительство является создание семьи. Служба в армии, особенно в горячей точке, не способствует тому, чтобы супруг и дети сопровождали человека туда. А вот постоянная работа в офисе посольства в дружественной стране (которую сложно, к тому же, назвать командировкой) -- вполне способствует. И если жену спросят, а почему Вы не с мужем? -- что она ответит? Побоялась в Москву ехать? ;)Дочка - школа. Правда Бегемот, вижу, уже до меня ето предложил.

Krasota
01-30-2007, 10:31 AM
Кроме этого, хотелось бы получить ЧЕТКИЕ инструкции\ходы, а не завуалированные обещания и расплывчатые фразы по снятию условности! А то одна такая уже сняла...до сих пор живет в Москве... В переводе на русский, сперва бы я снял условность, а потом уже ехал из Америки куда либо = береженного бог бережет, а в противном случае это будет не очень хорошо пахнуть и выглядеть со стороны вашего мужука.Да там УЖЕ плохо пахнет судя по ссылкам на Украину.

Дядя_Федор
01-30-2007, 11:11 AM
может ответить все что угодно, вплоть до того, что не предусмотренна акомодация для нее как не гражданки в посольском учереждении, или еще тупее = муж не взял, или по деньгам не проходили, да мало ли ситуаций бывает в жизни? Наконец дочке нужно было учебный год закончить, а там мол школы подходящей не нашлось, вот и досиживали до конца лета ...;) ну как раз чтоб условность сперва снять))))))
Ты забываешь, это не им надо доказать ей, что ее брак не реальный, и что она вышла замуж для того, чтобы получить гринку. Это ей надо доказать им, что она выходила замуж для создания семьи, а не для того, чтобы жить в Америке.
И таки что они видят теперь перед собой? Жена живет в Америке, но без мужа... Хм...;)
Далее. Что бы сделала средняя американка в этой ситуации? Скоре всего, средняя американка поехала бы в Москву, чтобы быть с мужем. А почему автор топика не поехала? Не такие уж там плохие условия, школа же есть, значит, дети там живут? И жены живут...

Оно, конечно, сказать можно многое, и, может быть, что-то из этого даже и пройдет. Но минус будет громадный...

Монашка
01-30-2007, 11:14 AM
Я учился в российском вузе 5 лет. Получил диплом о высшем образовании...это каким-то образом говорит о ваших знаниях?

Паша
01-30-2007, 11:27 AM
Алина,
во-первых, Вы должны решить для себя чего Вы хотите от мужа: просто грин-карту или сохранение семьи. С первым вроде проблем быть не должно, даже если Вы останетесь в Штатах. Причин задержаться с дочерью на 2-3 месяца для окончания школы, налаживания быта там, и т.д. должно быть достаточно, чтобы не вызвать подозрений.
С сохранением семьи, если Вы этого хотите, прийдётся поработать... особенно в обстановке Moscow Madness (есть такая книга - очень хорошо описаны примеры как срывает крышу американцам в Москве). :34:

Бегемот
01-30-2007, 08:28 PM
Ты забываешь, это не им надо доказать ей, что ее брак не реальный, и что она вышла замуж для того, чтобы получить гринку. Это ей надо доказать им, что она выходила замуж для создания семьи, а не для того, чтобы жить в Америке.
И таки что они видят теперь перед собой? Жена живет в Америке, но без мужа... Хм...;)
Далее. Что бы сделала средняя американка в этой ситуации? Скоре всего, средняя американка поехала бы в Москву, чтобы быть с мужем. А почему автор топика не поехала? Не такие уж там плохие условия, школа же есть, значит, дети там живут? И жены живут...

Оно, конечно, сказать можно многое, и, может быть, что-то из этого даже и пройдет. Но минус будет громадный...

Дорогой, я ничего не забываю, а как раз наоборот.
Накрутить можно всего чего угодно. Доказывать конечно ей, но в данном случае все выглядит совсем не так как бы хотелось, а именно = милая, я получил предписание служить "в Армении", поэтому мы тебя с детем сейчас вывезем тебя на Рродину на Украину, а потом там аккуратненько сбагрим и\или оставим. Ты наверняка знаешь не хуже меня как там вопосы решаются. Но все это лирика, поэтому я предлагаю даже не начинать полемику на эту тему, а наоборот строго придерживатся заданного направления. Спасибо.

Бегемот
01-30-2007, 09:26 PM
Уважаемые форумчане,здравствуйте!У меня сложилась не совсем обычная ситуация.Во всяком случае ,я не смогла найти ничего похожего похожего в форуме.Я замужем за американцем уже больше 2-х лет и мой муж получил работу в посольстве в Москве.Контракт на 2 года,но при желании можно будет его продлить до 4 лет.Мой муж просто дождаться не может,когда мы уедем в Москву,а у меня с этой поездкой возникает все больше и больше вопросов.Во-первых,у меня есть 15-ти летняя дочь,которая проучилась в американской школе более 2 лет и соответственно отстала от российской школьной программы.Есть школа при посольстве,но по непонятным причинам стоимость обучения просто нереальная.Во-вторых снимать условность с временной Грин Карты нужно в июне этого года.Я говорила обо всем этом с мужем,но он говорит что снять условность не будет проблемой.А дочке предлагает взять репетиторов и отправить ее учиться в школу,где она училась до нашего переезда В США,а это далеко не Москва...Мы жили в Харькове и он видит мою дочь,живущей с моей мамой,а мы ее время от времени навещать будем.Правда иногда поговаривает,что и мне было бы неплохо жить на Украине.Но при этом мы будем мужем и женой.Вообщем я даже и не знаю,что и думать,но ситуация мне нравится все меньше и меньше...Буду очень благодарна всем,кто сможет что-то посоветовать в моей ситуации:confused: .

Я хочу сразу оговориться, что я не собираюсь нагонять страху или сгущать краски.
Я хочу поведать сермяжную правду жизни, и НИЧЕГО БОЛЕЕ !!!.

Дело конечно не в русском языке, но и в нем тоже немножко, ведь ваша дочка уже успела адаптироваться и немного\много интегрироваться в американскую систему. Привыкнуть ко всему хорошему и отвыкнуть от всего трудного или тяжелого.
Ее ровесники безусловно ушли вперед, и оперируют другими фразами и выражениями, используют другую терминологию, и ваще изучают другие предметы (например таже астрономия и биология\анотомия, тригонометрия) и общаются на другом уровне и это медицинский факт, ибо отношения в 15 лет, а так же словарный запас и линия поведения в советской\любой школе совсем уж другие чем в 12-13 лет.
Если она сложно переживала передислокацию в Америку , то возврат в Россию/Украину будет пережить еще сложнее.(это из опыта) Для моих двух орлов вернувшихся в Россию после проживания в США это была реальная трагедия, а не как в Голивудских фильмах. (не надо спрашивать почему не увез назад, и т.д.)
Для начала я должен сказать, что в советской школе СТАВЯТ двойки, причем им совершенно наплевать где ты жил, что ты делал, знаешь ты русский, понимаешь ли предмет и т.д! Не знаешь, не выучил, не понял = ДВА балла! И никто вникать в суть вашего вопроса не станет, это факт. Пришел в русскую школу – учись!
Дети в обычной московской школе тоже обычные, они бывают и злые, и иногда жестокие, и прямолинейные, причем элитность школы на это никак не влияет... Издеваться там считается абсолютно в порядке вещей, а вот сдавать\стучать это полное западло. И за это кстати даже бьют морду, причем независимо от вероисповедания.))))
Могу сказть, что моим архаровцам адаптация далась ох как не просто, хотя в Москву они ездили ежегодно по 3-4 раза в год и на каникулы и так просто, и язык знали в совершенстве, особенно старший (он там родился и рос какое-то время).
Так вот, все дело в окружении, традициях и местных законах. По началу, старший немного звездил, но звездняк быстренько вышибли и начали приводить его в соответсвие и рамки всеми возможными способами и методами, как продвинутые учителя, так и ученики. Т.е. первые пол года морду били с поразительной регулярностью, и за то что пытался «стучать» по американской привычке, и за то что защищал девочек, и за то что шмотки\рюкзак были «не того фасона», как в армии короче, пофигу за что лишь бы докапаться... Но ему повезло, и он быстро понял какие там правила игры, и еще его немного спасло теквандо, которым он занимался до отъезда, то есть совсем уж капитально отлупить его не могли...И это в полуэлитной школе, где учителям вроде как должно быть на это не наплевать....
Что каксается детей помладше, то его младший брат до сих пор хлебает все прелести советской мат и муз школ, ибо он более мягкий, и более американский. Первые недели он приходил домой с квадратными глазами, и искренне не въезжал «ЗАЧЕМ дети его обижают, издеваются, отнимают \воруют какие-то вещи, обманывают и его, и учительницу, хотя он вроде никому ничего не делал».
И надо сказать, что в Америке они оба ходили в реально хорошие частные школы, которые по укладу, трейнингу, традициям , и разностороннем образовании максимальнейшим образом напоминали европейско-советские школы, и не смотря на это, ребятам пришлось, мягко говоря, не сладко.
Поэтому я бы на вашем месте, равно как я старался и на своем, сдал бы дочку в школу при посольстве, СКОЛЬКО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО! Я кстати старался по первости своих туда пристроить тоже, но во-первых, я оказался не сотрудником посольства\торгпредства, во- вторых, кол-во мест там было сильно лимитировано, а в-третьих, из нашей мамы пер патриотизм из всех щелей. (кстати скидки есть даже в частной британской школе на Юго-Западе, не говоря уже о посольской школе). Сдать девочку в Несоветскую школу, это в 1000 раз дешевле, чем потом восстанавливать поломанную психику девочки-подростка, попавшего в каку-то нежелательную эпопею. ИМХО
Ну и контрольный в голову... после советской\российской\украинской школы вашей дочке ОПЯТЬ придется переучиваться, входить в курс дела, адаптироваться к американским условиям, и традициям, интегрироваться в среду, от которой она уже опять отвыкла, и идти в американский каледж, если вы конечно вернетесь, ибо его, каледж никто не отменял. И никакие украинско-русские репетиторы тут не смогут ей помочь.
У меня ВСЕ. Удачи на том берегу!

marinda
01-31-2007, 02:25 AM
Ты забываешь, это не им надо доказать ей, что ее брак не реальный, и что она вышла замуж для того, чтобы получить гринку. Это ей надо доказать им, что она выходила замуж для создания семьи, а не для того, чтобы жить в Америке.
И таки что они видят теперь перед собой? Жена живет в Америке, но без мужа... Хм...;)
Далее. Что бы сделала средняя американка в этой ситуации? Скоре всего, средняя американка поехала бы в Москву, чтобы быть с мужем. А почему автор топика не поехала? Не такие уж там плохие условия, школа же есть, значит, дети там живут? И жены живут...

Оно, конечно, сказать можно многое, и, может быть, что-то из этого даже и пройдет. Но минус будет громадный...
А разве нельзя представить, что у жены в США тоже есть работа и ее нельзя просто так взять и бросить?

Дядя_Федор
01-31-2007, 04:20 AM
Дорогой, я ничего не забываю, а как раз наоборот.
Накрутить можно всего чего угодно. Доказывать конечно ей, но в данном случае все выглядит совсем не так как бы хотелось, а именно = милая, я получил предписание служить "в Армении", поэтому мы тебя с детем сейчас вывезем тебя на Рродину на Украину, а потом там аккуратненько сбагрим и\или оставим. Ты наверняка знаешь не хуже меня как там вопосы решаются. Но все это лирика, поэтому я предлагаю даже не начинать полемику на эту тему, а наоборот строго придерживатся заданного направления. Спасибо.
Ничего не понял с направлениями.
Если она останется в Штатах, то условность ей не снимут.
Пожалуйста.

Дядя_Федор
01-31-2007, 04:21 AM
А разве нельзя представить, что у жены в США тоже есть работа и ее нельзя просто так взять и бросить?
Представить можно.
А она, работа, у жены есть?

Бегемот
01-31-2007, 08:31 PM
Ничего не понял с направлениями.
Если она останется в Штатах, то условность ей не снимут.
Пожалуйста.

ты не можешь ответить тут ни за Госдеп, ни за ЮС АйЭнЭс.
А предположения наши\твои типа " я думаю что по идее, в первом приближении, наверное... предположительно может получиться" ей нафиг не нужны. ИМХО

Дядя_Федор
01-31-2007, 08:34 PM
ты не можешь ответить тут ни за Госдеп, ни за ЮС АйЭнЭс.
А предположения наши\твои типа " я думаю что по идее, в первом приближении, наверное... предположительно может получиться" ей нафиг не нужны. ИМХО
Нет такой организации. :)
Бега, я конечно, все понимаю, но давай ты не будешь ни за нее решать, что ей нужно (были бы ей не нужны мнения -- она бы вопросов на форуме не задавала), ни мне регламент устанавливать. Как-то ни к лицу это тебе... ;)

Бегемот
01-31-2007, 09:19 PM
Нет такой организации. :)
Бега, я конечно, все понимаю, но давай ты не будешь ни за нее решать, что ей нужно (были бы ей не нужны мнения -- она бы вопросов на форуме не задавала), ни мне регламент устанавливать. Как-то ни к лицу это тебе... ;)

Дык я как раз и не решаю! :34:
Это ты выносишь суждения, о том, что ей снимут или не снимут.
Поэтому я и сказал сразу что мнения и суждения ей нен ужны, ей нужен опыт. Опыта в данном вопросе насколько я понимаю у тебя нет, а есть как всегда теоретические знания.;)
Кроме того US INS нынче US CIS как организация существует, ее никто не отменял пока что.

Так вот, это уже сугубо для тебя, а не для нее. Если я к примеру полярник, астронавт, вояка в Ираке, капитан дальнего плавания, бурильщик скважин в Мексиканском заливе, пилот в Дельта Эйрлайнз, или просто дальнобойщик\тракер, то я совершенно не обязан везде и всюду таскать свою жену как нэссесор или барсетку за собой. Нужно всего лишь показать, что у нас один хаусхолд, общие счета, живет она в моем доме или в нашем, пользуется той же иншурой, водит те ж е машины, и файлает вместе со мной таксы джоинтли для того чтобы снять условность, да и то если запросят и на интервью вызовут, в некоторых случаях подходят мягко, т.е. не терроризируют и снимают почти что автоматом... Поэтому я и говорю, что не надо деечку запугивать.
А регламент тебе никто и не устанавливал, кроме тебя самого, и уж тем более я.:34:
Peace !:evillaugh

Дядя_Федор
01-31-2007, 09:31 PM
Дык я как раз и не решаю! :34:
Это ты выносишь суждения, о том, что ей снимут или не снимут.

Я высказываю свое мнение. Которое спросили у всех, в том числе и у меня. И ты высказываешь свое мнение.
Так вот, я тебе не говорил "Давай не будем говорить об том и этом. Спасибо." А ты мне так сказал. Что меня и удивило. Потому что, с какой стати?


Поэтому я и сказал сразу что мнения и суждения ей нен ужны, ей нужен опыт. Опыта в данном вопросе насколько я понимаю у тебя нет, а есть как всегда теоретические знания.;)

Откуда ты знаешь, что ей нужно? Откуда ты знаешь, какой у меня опыт? Бега, ты не слишком много додумываешь? :)


Кроме того US INS нынче US CIS как организация существует, ее никто не отменял пока что.

Сейчас организации с таким названием нет. Есть организация с другим названием. ;)


Так вот, это уже сугубо для тебя, а не для нее. Если я к примеру полярник, астронавт, вояка в Ираке, капитан дальнего плавания, бурильщик скважин в Мексиканском заливе, пилот в Дельта Эйрлайнз, или просто дальнобойщик\тракер, то я совершенно не обязан везде и всюду таскать свою жену как нэссесор или барсетку за собой. Нужно всего лишь показать, что у нас один хаусхолд, общие счета, живет она в моем доме или в нашем, пользуется той же иншурой, водит те ж е машины, и файлает вместе со мной таксы джоинтли для того чтобы снять условность, да и то если запросят и на интервью вызовут, в некоторых случаях подходят мягко, т.е. не терроризируют и снимают почти что автоматом... Поэтому я и говорю, что не надо деечку запугивать.

У тебя есть собственный опыт, на основании которого ты делаешь подобные утверждения? Или теоретические знания? ;)
Я уже писал, что аргументом здесь будет являться то, как ведут себя среднестатистические американские жены дипломатов, а не иракских полярников. А они ездят с мужьями жить в посольствах.


А регламент тебе никто и не устанавливал, кроме тебя самого, и уж тем более я.:34:
Peace !:evillaugh
Да. Вот я и удивляюсь, какого фига ты тут вдруг командовать начал? :D

Бегемот
01-31-2007, 09:46 PM
Откуда ты знаешь, что ей нужно? Откуда ты знаешь, какой у меня опыт? Бега, ты не слишком много додумываешь? :)

У тебя есть собственный опыт, на основании которого ты делаешь подобные утверждения? Или теоретические знания? ;)
Я уже писал, что аргументом здесь будет являться то, как ведут себя среднестатистические американские жены дипломатов, а не иракских полярников. А они ездят с мужьями жить в посольствах.

Да. Вот я и удивляюсь, какого фига ты тут вдруг командовать начал? :D

Она просила поделиться опытом, я поделился. Что тут не ясно?
Чем поделился тут ты, я пока не вижу. Вот и весь сказ.

Аргументом являются не среднестатистические американские жены дипломатов, хотя бы потому что их мало в таком именно статусе как у нее. А вот иракских полярников бурящих гораздо больше в Америге чем дипломатов с украинскими женами выезжающими в коммандировку в РФ.
Собственный опыт у меня как раз таки есть, у меня их даже два этих собственных опыта, только я не дипломат, и не дальнобойщик, а обычный чувак, живущий на одном месте.
И аргументом будет а)закон\подзаконный акт, б) запрос АйЭнЭС, в котором будет\или не будет указан перечень документов, которыми они поддвердят свое совместное проживание + если у них есть адвокат с опытом, который их представляет\ведет дела. А уж совсем не то, что ты или я на эту тему думаем и\или говорим.

Дядя_Федор
01-31-2007, 09:49 PM
Она просила поделиться опытом, я поделился. Что тут не ясно?
Чем поделился тут ты, я пока не вижу. Вот и весь сказ.


Исходный вопрос:

Буду очень благодарна всем,кто сможет что-то посоветовать в моей ситуации .

Сапиенти сат? :D

Бегемот
01-31-2007, 09:50 PM
Исходный вопрос:


Сапиенти сат? :D

страна советов.:34:

Kit_Kat
02-01-2007, 05:55 AM
Первый раз вижу, чтоб дядя Федор флудил.... :grum: :grum:

snowsno
02-03-2007, 09:52 PM
я полностью согласен с andrew. единственный ваш вариант не искалечить психику вашей дочери — отдать ее в экстернат в москве, учась в котором она будет иметь минимальный контакт с быдлом.

собственно, говорю по своему опыту. до 9 класса учился в обычной школе в москве, испортил себе все нервы. слава богу хватило мозгов уйти в экстернат.

умникам которые говорят что им хорошо училось 1000 лет назад — времена меняются. я закончил школу в 2003 (вроде) году. дети и обстановка в москве сейчас очень жесткие. попробуйте каждый день проводить в месте, где половина детей выжирают в туалете туссин+ флаконами, запивая грейпфрутовым соком, а другая половина забивает косяки за школой.

добавлю что учился я не в бибирево каком-то (где вообще по шприцам ходишь просто везде и открывается прекрасный вид на свастики нарисованные на половине домов) , а в центральном округе.

now, я вырос в этом дерьме и адаптировался, и то было трудно. но девочке, учившейся в американской школе 2 года это будет сделать куда труднее.

andrew121
02-03-2007, 11:22 PM
я полностью согласен с andrew. единственный ваш вариант не искалечить психику вашей дочери — отдать ее в экстернат в москве, учась в котором она будет иметь минимальный контакт с быдлом.

собственно, говорю по своему опыту. до 9 класса учился в обычной школе в москве, испортил себе все нервы. слава богу хватило мозгов уйти в экстернат.

умникам которые говорят что им хорошо училось 1000 лет назад — времена меняются. я закончил школу в 2003 (вроде) году. дети и обстановка в москве сейчас очень жесткие. попробуйте каждый день проводить в месте, где половина детей выжирают в туалете туссин+ флаконами, запивая грейпфрутовым соком, а другая половина забивает косяки за школой.

добавлю что учился я не в бибирево каком-то (где вообще по шприцам ходишь просто везде и открывается прекрасный вид на свастики нарисованные на половине домов) , а в центральном округе.

now, я вырос в этом дерьме и адаптировался, и то было трудно. но девочке, учившейся в американской школе 2 года это будет сделать куда труднее.

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за поддержку, хоть кто то не витает в облаках.

snowsno
02-04-2007, 01:11 AM
кстати в плане обучения самого я бы тоже иллюзий не строил. учителя сейчас тоже уже не те, у нас половина учителей были недавние выпускники всяких ПЕД вузов, всем известно что это ВУЗы для лузеров и алкашей, там учиться вообще не нужно. учителя реально не знают своих предметов, все что они могут это морально подавлять детей и отбивать у них тягу к учебе. лично у меня были вплоть 9 класса сплошные тройки ибо я постоянно "болел", и ничего не делал. с переходом в экстернат все изменилось, потому что не было больше нездоровой обстановки вокруг меня.

malutka
02-04-2007, 04:34 AM
кстати в плане обучения самого я бы тоже иллюзий не строил. учителя сейчас тоже уже не те, у нас половина учителей были недавние выпускники всяких ПЕД вузов, всем известно что это ВУЗы для лузеров и алкашей, там учиться вообще не нужно. учителя реально не знают своих предметов, все что они могут это морально подавлять детей и отбивать у них тягу к учебе. лично у меня были вплоть 9 класса сплошные тройки ибо я постоянно "болел", и ничего не делал. с переходом в экстернат все изменилось, потому что не было больше нездоровой обстановки вокруг меня.
скажи пожалуиста, а кто преподавал в экстернате? те же самые выпускники ПЕДов, ибо без педобразования работать в школе нельзя.

malutka
02-04-2007, 04:41 AM
кстати в плане обучения самого я бы тоже иллюзий не строил. учителя сейчас тоже уже не те, у нас половина учителей были недавние выпускники всяких ПЕД вузов, всем известно что это ВУЗы для лузеров и алкашей, там учиться вообще не нужно. учителя реально не знают своих предметов, все что они могут ...и отбивать у них тягу к учебе. лично у меня были вплоть 9 класса сплошные тройки ибо я постоянно "болел", и ничего не делал. с переходом в экстернат все изменилось, потому что не было больше нездоровой обстановки вокруг меня.
Ты прямо процитировал одного моего знакомого, который приехал сюда в возрасте 16 лет и пошел учиться в амер. среднюю школу.

Пума
02-04-2007, 09:40 AM
кстати в плане обучения самого я бы тоже иллюзий не строил. учителя сейчас тоже уже не те, у нас половина учителей были недавние выпускники всяких ПЕД вузов, всем известно что это ВУЗы для лузеров и алкашей, там учиться вообще не нужно. учителя реально не знают своих предметов, все что они могут это морально подавлять детей и отбивать у них тягу к учебе. лично у меня были вплоть 9 класса сплошные тройки ибо япостоянно "болел", и ничего не делал. с переходом в экстернат все изменилось, потому что не было больше нездоровой обстановки вокруг меня.
Так может Ваше ничего не деланье в Ваших тройках виновато, а не отсутствие знаний у выпускников пед институтов?

TheDreamer
02-04-2007, 09:58 AM
Качество образования определяется не школой и учителями, а в основном желанием ученика научиться.

Иногда встречаются слабохарактерные и лишённые внутренней мотивации личности, которые без хорошего учителя автоматически выбирают траекторию наименьшего сопротивления - катятся вниз по наклонной плоскости. Однако, даже закончив лучшее учебное заведение подобные люди всё равно проигрывают, оказавшись один на один с реальностью.

Для собирающегося вернуться в Россию из США американская жизнь опасна другим. Из-за других отношений между людьми и отличающихся ценностей меняется менталитет.

snowsno
02-04-2007, 10:49 PM
Так может Ваше ничего не деланье в Ваших тройках виновато, а не отсутствие знаний у выпускников пед институтов?

это был чистый инстинкт ребеллить против системы
раз ко мне относятся так, я не буду делать то, что им нужно

у меня были другие интересы уже в то время, которые мне кстати потом в жизни куда больше пригодились чем математика.

malutka, в экстернате были преподователи более-менее нормальные, наверное потому что экстернат платный был (но не оч дорогой, средний москвич может себе позволить, не помню точную сумму но вполне доступно). к тому же там была такая политика, что можно было ходить на занятия, а можно не ходить ВООБЩЕ, лишь бы сдать в конце экзамены. поэтому учителям не выгодно быть ублюдками к ученикам, иначе на них просто никто не пойдет.

в итоге у меня получилось так, что я в экстернате куда больше ходил на занятия, чем в обычной школе.

cosmopolit
02-05-2007, 12:14 AM
15 лет девочке... такой опасный возраст...

я бы осталась в США только из-за ребенка, что муж не очень порядочный человек - это уже понятно без дополнений...

Причина задержки ее отъезда к месту назначения мужа - школа ребенкина, по-моему весомая причина, и ваще "любящий муж должен подготовить быт в Москве", может и пройдет такой вариант...

Пума
02-05-2007, 04:26 AM
это был чистый инстинкт ребеллить против системы
раз ко мне относятся так, я не буду делать то, что им нужно

у меня были другие интересы уже в то время, которые мне кстати потом в жизни куда больше пригодились чем математика.

malutka, в экстернате были преподователи более-менее нормальные, наверное потому что экстернат платный был (но не оч дорогой, средний москвич может себе позволить, не помню точную сумму но вполне доступно). к тому же там была такая политика, что можно было ходить на занятия, а можно не ходить ВООБЩЕ, лишь бы сдать в конце экзамены. поэтому учителям не выгодно быть ублюдками к ученикам, иначе на них просто никто не пойдет.

в итоге у меня получилось так, что я в экстернате куда больше ходил на занятия, чем в обычной школе.
Ну да, ну да. Пусть я уши отморожу, но мамке отомщу. Только вот не надо свою вину в тройках перекладывать на Ваших учителей. :34: