PDA

View Full Version : СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА



YMK1
01-28-2007, 11:33 AM
очень хочется услышать мнение тех кто прочел эту книгу.
о чем она, в какой жанр отнести можно? с каким автором сравнить можно Габриеля Гарсиа Маркеса?

Lakomka
01-28-2007, 11:34 AM
сравнивать его с кем бы то нибол пошло.

я бы посоветовала книжку почитать :)

YMK1
01-28-2007, 11:37 AM
сравнивать его с кем бы то нибол пошло.

я бы посоветовала книжку почитать :)
что тебя зацепило? что открыла для себя благодаря этой книге?

Lakomka
01-28-2007, 11:42 AM
что тебя зацепило? что открыла для себя благодаря этой книге?
это фантазия о любви и жизни. каждый находит что то свое ;)

YMK1
01-28-2007, 11:47 AM
это фантазия о любви и жизни. каждый находит что то свое ;)
а как по вашему понять, что весь род их вымер , исчез с лица земли..да и не только их род, но и весь город?

Lakomka
01-28-2007, 12:06 PM
а как по вашему понять, что весь род их вымер , исчез с лица земли..да и не только их род, но и весь город?
у каждого своя судьба, своя карма

YMK1
01-28-2007, 12:14 PM
[QUOTE=Lakomka]у каждого своя судьба, своя карма[/QUOTE

А "Глаза голубой собаки", читала?

Lakomka
01-28-2007, 12:20 PM
[QUOTE=Lakomka]у каждого своя судьба, своя карма[/QUOTE

А "Глаза голубой собаки", читала?
нет, а что его же? я начала читать "любовь во время чумы", слишком уж печально, хотя честно . на середине бросила...

ага, вижу в <lib.ru> такой расказ там ....

YMK1
01-28-2007, 12:23 PM
[QUOTE=YMK1]
нет, а что его же? я начала читать "любовь во время чумы", слишком уж печально, хотя честно . на середине бросила...

ага, вижу в <lib.ru> такой расказ там ....

да это его же.. короткое и очень сильное произведение..как по мне наверное в десятку лучших вошло бы.

Lakomka
01-28-2007, 12:47 PM
[QUOTE=Lakomka]

да это его же.. короткое и очень сильное произведение..как по мне наверное в десятку лучших вошло бы.
прочитала... интересно. очень в его роде.... инстересня вещь сны ;)

YMK1
01-28-2007, 12:50 PM
[QUOTE=YMK1]
прочитала... интересно. очень в его роде.... инстересня вещь сны ;)


ага, здорово!! это первое что я прочел из его сочинений.
из русских писателей Булгаков похоже писал.

Lakomka
01-28-2007, 12:56 PM
ага, здорово!! это первое что я прочел из его сочинений.
из русских писателей Булгаков похоже писал.
markes- qto markes. "100 let odinochestva" ya prochitala za odin prisest. ne mogla poverit' chto kniga zakonchilas' kogda perenula posledniyu strannicu

a mne krome "M & M", u bulgakova nichego ne ponravilos'. nu mozhet "gospodin de mol'er". osobenno uzhasno u nego "zapiski vracha"

YMK1
01-28-2007, 01:20 PM
markes- qto markes. "100 let odinochestva" ya prochitala za odin prisest. ne mogla poverit' chto kniga zakonchilas' kogda perenula posledniyu strannicu

a mne krome "M & M", u bulgakova nichego ne ponravilos'. nu mozhet "gospodin de mol'er". osobenno uzhasno u nego "zapiski vracha"

да, если бы Булгаков больше ничего не написал кроме МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ то с него хватило бы.. то он не зря жил и писал.

а у маркеса..пророчества цыгана зашифрованное, которое один из потомков смог расшифровать..где говорилось, что первый будет прикован к дереву, а последний сьеден муравьями.. и в тот момент когда пророчество будет расшифровано тогда город исчезнет.

MakinMagic
02-09-2007, 11:52 AM
Я очень люблю Маркеса. Но он сам считал своим величайшим произведением не 100 лет, а "Полковнику никто не пишет"... с чем я, в принципе, совершенно согласна.
Жанр, в котором написана "100 лет..." имее твое название - фантастический резлизм. Хотя мне кажется, йето не совсем верно.

MakinMagic
02-09-2007, 11:53 AM
да, если бы Булгаков больше ничего не написал кроме МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ то с него хватило бы.. то он не зря жил и писал.


Ну, не скажите :)
Если бы Булгаков написал только "Мастера и Маргариту", то мы бы никогда не увидели фильм "Иван Васильевич меняет профессию" :)

YMK1
02-09-2007, 12:04 PM
Ну, не скажите :)
Если бы Булгаков написал только "Мастера и Маргариту", то мы бы никогда не увидели фильм "Иван Васильевич меняет профессию" :)
при выборе что оставить..я оставил бы МАСТЕРА И МАРГАРИТУ.
а повода поржать в жизни довольно много))
и очень отвлекает пустая ржачка..не думала о этом?

YMK1
02-09-2007, 12:06 PM
Я очень люблю Маркеса. Но он сам считал своим величайшим произведением не 100 лет, а "Полковнику никто не пишет"... с чем я, в принципе, совершенно согласна.
Жанр, в котором написана "100 лет..." имее твое название - фантастический резлизм. Хотя мне кажется, йето не совсем верно.

а как тебе "глаза голубой собаки"?

MakinMagic
02-09-2007, 01:04 PM
а как тебе "глаза голубой собаки"?

А вот не знаю... я сейчас все больше по Солженицыну :)

YMK1
02-09-2007, 01:11 PM
А вот не знаю... я сейчас все больше по Солженицыну :)

странно. интересно как ты его воспримешь. его произведения раньше передавали по РАДИО СВОБОДА, за печатные издания давали сроки..
а сейчас практически не вспоминают даже. :(

MakinMagic
02-09-2007, 01:40 PM
странно. интересно как ты его воспримешь. его произведения раньше передавали по РАДИО СВОБОДА, за печатные издания давали сроки..
а сейчас практически не вспоминают даже. :(

За Мaркеса давали сроки или за Солженицына? :) Шучу, шучу.

Да я у него уже все читала... перечитываю... мой мозг в последнее время отказывается воспринимат;ь новую информацию, зато старую переваривает неплохо... winter isn't exactly me season. "Архипелаг" я раза 3 читала, например, сейчас перечитываю избранные места.

I'll drop in the library and check on "Eyes of a blue dog"

nat123
02-09-2007, 01:50 PM
А вот не знаю... я сейчас все больше по Солженицыну :)

Терпеть ни магу ни Маркеса, ни тем более Солженицына.

YMK1
02-09-2007, 01:51 PM
За Мaркеса давали сроки или за Солженицына? :) Шучу, шучу.

Да я у него уже все читала... перечитываю... мой мозг в последнее время отказывается воспринимат;ь новую информацию, зато старую переваривает неплохо... winter isn't exactly me season. "Архипелаг" я раза 3 читала, например, сейчас перечитываю избранные места.

I'll drop in the library and check on "Eyes of a blue dog"

помню момент ..Ельцин хотел наградить СОЛЖЕНИЦЫНА.. а он отказался, вот картина была!! ЧЕЛОВЕК показал, что он сильнее системы!!!

nat123
02-09-2007, 01:52 PM
помню момент ..Ельцин хотел наградить СОЛЖЕНИЦЫНА.. а он отказался, вот картина была!! ЧЕЛОВЕК показал, что он сильнее системы!!!

Аха, а когда секретарша из-за нево повесилась, так он оказался ещё и сильнее бабёнки.....Ни люблю, ни люблю иво нравоучительные нотации.

MakinMagic
02-09-2007, 01:53 PM
Терпеть ни магу ни Маркеса, ни тем более Солженицына.

Наверное, Дашу Донцову любите?

YMK1
02-09-2007, 02:01 PM
Аха, а когда секретарша из-за нево повесилась, так он оказался ещё и сильнее бабёнки.....Ни люблю, ни люблю иво нравоучительные нотации.

за этот факт ничего не слышал.
а что именно случилось с его секретаршей?

nat123
02-09-2007, 07:22 PM
Наверное, Дашу Донцову любите?

Донцову ни читала, но смотрю...про Виолу. Ето она? Вернее мне там сипомотичен её папа ,старый хиппи. Люблю Фейxтвангера...да много каво ещё люблю

nat123
02-09-2007, 07:24 PM
за этот факт ничего не слышал.
а что именно случилось с его секретаршей?

А она ево какую-то рукопись не сберегла...вот и тогось. А вообще есть неплохой фильм Киселёва про Солженицына. Но ето не определяюще. Вот не цепляит меня он, што поделать.

CCPC
02-09-2007, 07:49 PM
это фантазия о любви и жизни

Стиль называется сага.

YMK1
02-10-2007, 02:55 AM
А она ево какую-то рукопись не сберегла...вот и тогось. А вообще есть неплохой фильм Киселёва про Солженицына. Но ето не определяюще. Вот не цепляит меня он, што поделать.

ага, она не сберегла его рукопись и повесилась, а он виноват? так что ли?
может еще зацепит, позжее)))

Дуняша
02-10-2007, 09:21 AM
Обожаю Маркеса!!!! "Сто лет одиночества" - сильная книга и наиболее раскрученная, также понравилось " Осень Патриарха" , да и вообще все этого автора - "Полковнику никто не пишет, " Палая листва", " Дождь В Макондо" и др. На мой взгляд - это все сюр..., а вот Булгаков - это несколько другое, хотя , конечно с Донцовой ну никак и близко:)), Еще есть такой автор- Антонио Алвес Редол - португальский писатель - рекомендую тем, кто "дружит" с Маркесом и Булгаковым ;)

YMK1
02-10-2007, 09:56 AM
Обожаю Маркеса!!!! "Сто лет одиночества" - сильная книга и наиболее раскрученная, также понравилось " Осень Патриарха" , да и вообще все этого автора - "Полковнику никто не пишет, " Палая листва", " Дождь В Макондо" и др. На мой взгляд - это все сюр..., а вот Булгаков - это несколько другое, хотя , конечно с Донцовой ну никак и близко:)), Еще есть такой автор- Антонио Алвес Редол - португальский писатель - рекомендую тем, кто "дружит" с Маркесом и Булгаковым ;)

АГА, СПАСИБО!!
а с чего лучше начать? что вообще не читать по вашему мнению?

nat123
02-10-2007, 09:57 AM
ага, она не сберегла его рукопись и повесилась, а он виноват? так что ли?
может еще зацепит, позжее)))

Примерно так, но он как ба счел ето совершенно нормальным, навроде как невозможностью искупить вину перед таким великим человеком...значит ф петлю. Да и образ жизни иво в Вермонте меня нескоко насмешил. Но ведь всё ето не относится к иво творчеству. А с цепляит у всех по-разному, вот у меня раз уж не цопнуло, значит уж и не цопнит.

YMK1
02-10-2007, 10:04 AM
Примерно так, но он как ба счел ето совершенно нормальным, навроде как невозможностью искупить вину перед таким великим человеком...значит ф петлю. Да и образ жизни иво в Вермонте меня нескоко насмешил. Но ведь всё ето не относится к иво творчеству. А с цепляит у всех по-разному, вот у меня раз уж не цопнуло, значит уж и не цопнит.

конечно есть вероятность что не цопнет))), но надеюсь всетаки цопнет))

nat123
02-10-2007, 10:10 AM
конечно есть вероятность что не цопнет))), но надеюсь всетаки цопнет))

ни надейтись....я вообще такой стиль проста ни люблю, очень уж назидательный. Мне больше Чеховская прозрачнасть по душе и нипрементая сафсем мораль...

YMK1
02-10-2007, 10:28 AM
ни надейтись....я вообще такой стиль проста ни люблю, очень уж назидательный. Мне больше Чеховская прозрачнасть по душе и нипрементая сафсем мораль...

а что еще ближе к вашей душе?

nat123
02-10-2007, 11:14 AM
а что еще ближе к вашей душе?

Сергей Козлов :D

YMK1
02-10-2007, 11:24 AM
Сергей Козлов :D

кто это такой?

Akela
02-10-2007, 11:50 AM
Прочитал Донцову. Маркес сильнее.

MakinMagic
02-10-2007, 12:24 PM
Прочитал Донцову. Маркес сильнее.


Жжошь!

Дуняша
02-10-2007, 12:55 PM
Прочитал Донцову. Маркес сильнее.
тогда пора переходить на Пелевина:lol2:

Дуняша
02-10-2007, 12:58 PM
АГА, СПАСИБО!!
а с чего лучше начать? что вообще не читать по вашему мнению?
да с чего угодно начинай , " Полковнику никто не пишет" небольшое произведение и сразу же даст представление о Маркесе;)

Akela
02-10-2007, 01:36 PM
тогда пора переходить на Пелевина:лол2:
Пелевина не люблю. И Сорокина не люблю. Вот такой я оригинал.

MakinMagic
02-10-2007, 02:05 PM
тогда пора переходить на Пелевина:лол2:

Я бы для начала рекомендовала етого... который "Ночной Дозор" написал...

MakinMagic
02-10-2007, 02:06 PM
"Я написал "100 лет одиночества" для того, чтобы люди прочитали "Покловника" (с) (Г.Г.Маркес)

YMK1
02-10-2007, 04:14 PM
да с чего угодно начинай , " Полковнику никто не пишет" небольшое произведение и сразу же даст представление о Маркесе;)

да я это все прочел..там другой пост был

nat123
02-10-2007, 04:15 PM
кто это такой?

Ууууу ето крутой пацан, жжёт сильнее чем сага о Форсайтах....

YMK1
02-12-2007, 12:06 PM
Ууууу ето крутой пацан, жжёт сильнее чем сага о Форсайтах....

а где ответ на вопрос?