PDA

View Full Version : Кот, УХОДИ... Про гэбэшников, республиканцев, радиост."Маяк", эмигр. и нов.17-ый год.



Corvin#
01-28-2007, 03:55 AM
"А когда мы захотим умереть – мы просто уплывем в море…"
Фильм "Неверная", Ричард Гир и Адриен Лайн.
"И я лечу туда, где принимают..."
В.Высоцкий.



Данная тема по основному названию в первую очередь посвящена работе форума Русская Америка.
По разным причинам я решил разместить ее в "публикациях", о которых по ходу дела расскажу. Что касается второй части названия, то об этом в степени необходимой для аргументации основной темы.

Пожалуй, главная причина размещения темы в "публикациях" заключается в том, что будучи публицистом - хотя это уже в прошлом - для меня очень важен стиль, то есть мне требуется больший объем текста для раскрытия темы, чем в обычном посте, и в котором, безусловно, будут присутствовать и личные пассажи. Вторая состоит в том, что на эту идею меня натолкнуло перемещение моих тем цепным котом из "серьезных" в "публикации" и "крыша мчится" - это не удивительно, есть замечательная классическая русская традиция объявлять вменяемых людей сумасшедшими.

...А теперь я начну.
Как и любому здравомыслящему человеку мне требуется не одна причина и не один повод для принятия каких-то серьезных решений. И причина, по которой я считаю, что цепной кот больше не может оставаться модератором, более глубока, чем, как я предполагаю, какая-то личная неприязнь, выражающаяся в удалении постов, а именно из круиза Кракадила в "туризме" и создание в «крыше» отдельной темы из этого поста «я буду ложкой дегтя» - как трогательная такая забота! - и мелочных комментариях про причастность гэбэшных провайдеров, как в россии, так и в США, к невозможности авторизации на форуме в какие-то моменты - предлагаемое решение проблемы в "обсуждение работы форума" хелп" я не понял по причине программистского жаргона, и как обычный пользователь, как и большинство из нас, я могу только набирать ник и пароль для входа, большее мне не доступно; в любом случае проблемы сами по себе не возникают, их кто-то создает, то есть тот, кому это выгодно. Кстати, еще одна причина размещения в "публикациях" заключается именно в отсутствии надежной возможности авторизации на форуме, и значит участии в дискуссии, благодаря гэбэ.

Конечно, поведение цепного кота формально можно подвести под правила форума, но я говорю о сути проблемы, о духе, а не о букве. С этой точки зрения и россия - государство, имеющее все атрибуты развитой рыночной демократической страны, а не предельно коррумированного а-ля рус фашистского православного режима с умирающей промышленностью и деградирующими человеческими отношениями, то есть и менеджментом, в результате чего ни о какой производительности труда, если уж говорить только об экономике, думать даже не приходится.

То, что я говорю об этом, вовсе не означает, что я хаю форум, как таковой. Наоборот. Есть откровенно гэбэшный "куб" и не такой откровенный, но тоже гэбэшный "экслер", где меня забанили окончательно из-за обсуждения деятельности гэбэшников. Или недалекий "привет", где меня резко и навсегда забанили после утверждения что форум хакнули в связи с моей авторизацией и что интересно было бы присоединить к независимой Калифорнии в качестве заморской территории россию - уж не знаю, какие мои слова оказались решающими для окончательного бана. Здесь уже скорее отсутствие чувства юмора, трусость и, конечно, самодурство. Ах, даже на форуме "демократического союза" В.Новодворской, где я встретил действительно интересных интеллектуалов по обе стороны океана, админ меня забанил после вопросов, почему этот демократический форум не работал во время саммита G7 в Санкт-Петербурге летом 2006г., причем даже мой ник переправили на другой. Здорово, правда? Кстати, обычный просмотр форумов дем.союза и экслера сразу после моих банов стал доступен только при авторизации, а то вдруг что-то увижу и прокомментирую в ЖЖ, а это их сильно расстроит. Я даже спрашивал в живом журнале Новодворской по этой ситуации, но она не ответила, зато я был убран из ее списка друзей, когда я убрал ее, так что что-то она все-таки смотрит... В общем, начинал я на Русской Америке и на ней и заканчиваю. Мне дорог этот форум по разным причинам, и я хочу, чтобы он был лучше не только по каким-то моим личным причинам. Даже я больше не нуждаюсь в площадке для высказывания своей точки зрения, исчезла мотивация. Просто после нового года у меня появилось окончательное решение об эмиграции, не сразу, но наверняка, хотя я до последнего искал творческие возможности, чтобы этого не делать. Дело в том, что степень оболванивания населения россии достигла той степени, когда общество вплотную подошло к точке невозврата, после которой остается только перспектива нового 17-ого года, неважно какого цвета. Я совершенно ничего не преувеличиваю. Разумеется, я за Революцию и Гражданскую войну, но в умах, а не на улицах, а для этого надо иметь культуру дискуссий, диалога, которая достигается только практикой. А когда такой практики нет, люди решают проблемы другими... менее удачными способами. Достаточно показательна в этом смысле успешно нагнетаемая истерия в связи с переносом памятника советскому солдату в Эстонии, на что эстонцы имеют полное моральное право... История повторяется. Царская администрация, считая себя очень умной, начиная с "реформы" по отмене крепостного права закатывала в асфальт не только либералов, но и крепостников, при этом используя в ограниченном виде идеи передовых мыслящих людей, сама, естественно, будучи не в состоянии ничего придумать, что привело к голоду конца 19 века - ага, а США оказывали гуманитарную помощь - и революции 1905г., целью которой было наконец-то добиться политических прав, а потом уже и катастрофе 17-ого, когда дезориентированное и деградированное население окончательно попало под влияние радикалов... Если раньше в русскоязычном мире некому было платить за умные мысли, то теперь в россии их и некому слушать, а я в общем-то живу в реальном мире, хотя и могу пойти на очень большие жертвы, понимая свою гражданскую ответственность. Сейчас наконец-то прекратили мое уголовное дело по причине "осквернения здания", когда я написал "россия - кладбище Журналистов" в поддержку Политковской, поэтому у меня появилось время для высказывания своей точки зрения по работе форума, хотя все же придется опять искать другую работу (бухгалтером), так как на практически прежней имею очень нервотрепную, непонятную и страннуюситуацию как по работе, так и по увольнению. Да, это наша "развивающаяся" гэбэшная экономика, про которую так бодро врал медведев в Давосе. Так что, теперь меня интересуют не русские дела, а просто реализация себя в материальном и личном плане и в перспективе окончательная эмиграция, скорее даже не Америка а Великобритания, так как относя себя к сексменьшинству, стороннику полигамии, вряд ли мне подойдет в этом смысле американское общество... Хм-хм, в россии даже публикации про бухучет будут считаться политическими, если писать по сути, а не очередные инструкции и учебники, которые тоже, конечно, нужны и мне, разумеется, тоже, чтобы просто работать. Но суть-то никому из всех этих "профессионалов" не нужна, вот в чем дело, потому что они всего лишь очень грамотные и очень узкие специалисты, бухучет отдельно, экономика отдельно... Провоглашенный из международного учета принцип примата содержания над формой люди даже не понимают, так как все вокруг подчинено только одной цели - взысканию налогов, как в средневековье... и больше ничего. Говорить не о чем и не с кем... Я думаю, после новой катастрофы 17-ого года, вызванной гэбэшным правящим режимом, который нагнетает давление в котле до предела, Китай наконец-то получит вожделенные территории до Урала, что в совокупности с мусульманским населением на Юге до Ростова и мусульманским Поволжьем достаточно сократит территорию россии, чтобы русские наконец-то угомонились и ринулись в ЕС на любых условиях, а Европа в свою очередь уже будет в состоянии принять гораздо уменьшенную и наконец-то благоразумную россию. Ну хоть так, но переживать все эти события у меня нет никакого желания.

...Так уж получилось, что такой мой принципиальный жизненный настрой встречает непонимание у многих окружающих, в частности цепного кота. Если говорить сначала, то на форуме, на мой взгляд, была команда, состоящая из На качелях, цепного кота, Гаврилы и потом Наблюдателя. Я с большим удовольствием поставил очень странного Гаврилу в игнор, когда узнал о выходе его из модераторов. С не меньшим удовольствием сделал это и по отношению к На качелях, так и не простив его хамство и самодурство, попутно поставив туда и Дядю Федора, но уже по причине принадлежности его, с моей точки зрения, к гэбэшной пятой колонне - для образованного человека он демонстрирует удивительную лояльность к современной россии. Остались Наблюдатель и... очевидно, цепной кот.
Один из участников форума, мнение которого я очень уважаю, высказал в частном порядке, что мое расхождение с На качелях заключается в том, что по причине своей естественной циничности - "как и все мы" - он не воспринимает бескомпромиссных участников. Что я могу сказать?.. Помимо каких-то личных качеств, которые у всех разные - кто-то не воспринимает, а кто-то наоборот воспринимает - чтобы что-то изменить в россии надо быть серьезным романтичным юношей, независимо от возраста, а вот такое циничное "умное" ёрничанье, возможно, присущее советскому периоду, никакого результата не дает. И более того. Имея вначале совсем другое пусть и очень кратковременное общение с цепным котом, я в дальнейшем пришел к выводу, что он не имеет своей независимой политической и мировоззренческой позиции и очень в этом смысле ориентируется на На качелях, чем и объясяняется наше дальнейшее радикальное расхождение. Но каждый отвечает сам за себя. Да и, наверное, слишком уж велика приверженность к "мужским" стереотипам поведения, а то некто Корвин уходит с форума, потом приходит... Жизнь очень сложная и разнообразная, Кот. Не надо мерять все шаблонами.
И, конечно, я так думаю, наше расхождение вызвано моим откровенным хаянием буша, пусть даже и не на форуме. Да, "буш", "путин" и "россия", а также еще кое-что я пишу с маленькой буквы просто потому, что это соответствует действительности, будет другая действительность, будут другие буквы. Честно говоря, мне непонятно некоторое противоречие в русской эмиграции, которая будучи правой - как сказал Довлатов, правее только стенка - естественно, поддерживает "правого" буша в его деятельности, совершенно не обращая внимания на тот факт, что вся иракская авантюра была результатом во многом религиозного порыва, идеи, то есть того, что присуще не правым "прагматикам", а именно левым "идеалистам". И при этом русская эмиграция не воспринимает идейный порыв по отрицанию гэбэшного режима путина, считая его надуманным. Не собираясь никого агитировать, скажу лишь, что жестокая критика в западных СМИ путинского режима, особенно в последнее время, обусловлена именно импульсами идущими из россии и, конечно, гэбэшными хамством и преступлениями, так как СМИ не определяют политику, а как правило лишь фиксируют ее. Политику определяют философы, политологи что-то наподобие Фукуямы в каких-то аналитических изданиях, что подразумевает серьезную академическую базу подобного рода в стране вообще. Но ведь в россии ничего подобного нет, не считать же кремлевских политтехнологов при ликвидации всех аналитических передач на ТВ новыми фукуямами. Я даже не знаю, что нового русская философия предложила в последнее время после православных поисков белой эмиграции... По-моему, ничего. Отсюда и колоссальное отставание россии от Запада именно в мировоззрении, общественных отношениях, а космические корабли строить при известной сноровке и обезьяны могут, не говоря уже о добыче газа и нефти, но это ведь не делает их людьми... Поэтому у нас все идет... неявно.
...Честно говоря, события в Ираке как таковые меня мало волнуют. Гораздо больше меня убивает лояльное отношение республиканцев по отношению к путину и его режиму, благодаря которой, в том числе и европейской, он и держится у власти, и не думаю, что это связано только с иракскими проблемами. Возможно, внутренняя политика демократов менее адекватна, но когда слон выходит за пределы своего ранчо, где он, вероятно, вполне к месту, то везде остаются огромные кучи слоновьего дерьма... Этот фермерский республиканский провинциализм в мировой политике не лезет ни в какие ворота. А в отношении россии он формирует антиамериканскую позицию именно у демократически мыслящих людей, а не всякого там рода православных национал-патриотов.
Я смотрел фильм "Спокойной ночи и удачи", где показывается противостояние репортера Марроу и сенатора МакКарти, и где последний обвинил первого в симпатии к коммунистическому режиму. Это было время, когда шла речь о существовании двупартийной политической системы США вообще - цитирую фильм - так как в процессе борьбы с коммунизмом была вероятность уничтожения одной из партий. Самое "забавное", что в фильме, который кстати не произвел на меня большое впечатление, вообще не говорится о демократах и республиканцах, так что несведующему человеку приходится только гадать, какая же партия могла быть уничтожена. Честно, не знаю и я. Но вполне допускаю, что это были демократы... Сейчас же в этой ситуации почти оказались республиканцы, и я думаю, что есть компромиссы, цена за которые слишком высока, и сохранение политической стабильности таким образом в итоге приведет к гораздо худшим последствиям, а именно долговременной моральной деградации нации, нежели развитие событий до логического конца. Может быть, не имело смысла сохранять демократическую партию и тогда, пятьдесят лет назад, но сейчас тем более нет резона сохранять республиканскую из-за приверженности ее к красногэбэшному режиму... У меня мало информации, но я думаю, что позиция МакКарти была верна в принципе, но вот исполнение подкачало, тем более что борьба рабочих за свои права не отделялась от собственно коммунистической пропаганды. Сегодня также есть огромная потребность в антигэбэшной кампании, разумеется, учитывая прошлые издержки, не говоря уже, что будущая люстрация в россии обязательно будет иметь последствия и для пятой гэбэшной колонны за рубежом.


* * *
Резюмируя, скажу так.
Мне как россиянину, по сути, уже не интересно общаться с эмигрантами, так как на форуме со стороны россии, да и хватает и с американской стороны, присуствует слишком много гэбэшников, как агентов, так и представителей пятой гэбэшной колонны, не говоря уже о приверженцах салонного сталинизма-путинизма, и тратить время на переливание из пустого в порожнее нет никакого смысла. Конечно, на собственно российских форумах тем более делать нечего. Но ведь такая ситуация есть политический момент, отнюдь не вечный. И власть в россии поменяется, а вот желания общаться с эмиграцией уже может и не появиться. Меня это интересует как будущего эмигранта, так как насколько я понимаю, никто в эмиграции не занимается собственно политикой даже в рамках национальных политических систем в странах проживания - участие в Европарламенте есть по-моему скорее функционирование, а не политика - поэтому особенно интересными остаются события на бывшей родине. Конечно, при новой власти можно будет получить реальную информацию из газет и ТВ, но ведь живое общение всегда более интересно и адекватно, а его уже нет, и очень возможно по инерции не будет и потом. Потерять всегда легко - хотя "потерять", наверное, слишком громко звучит, так как еще относительно недавно без всякого гэбэ, а может быть, наоборот благодаря ему, эмигранты назывались предателями родины - а создавать будет некому, так как все поглощены своими проблемами и работой...
В общем, я считаю, что нужен новый лидер модераторов с большим интересом к жизни, более широким мировоззрением, смотрящим в будущее, если угодно менее циничным и более романтичным и даже в идеале воспринимающим критику американскими изданиями путинского режима не как русофобию или аргумент внутренней предвыборной борьбы, а как отражение реального положения вещей...
Изменения в россии в мировоззрении нации будут очень большие, на первый взгляд не связанные с противостоянием гэбэшников и демократов-либералов. Как писал еще историк Тойнби, чем сильнее давление, а я добавлю длительнее, тем оригинальнее ответ. Какой?.. Но ведь это никому не интересно, точнее не интересно существующей правящей, интеллектуальной и творческой российской "элите", и отсюда обывателям, а бесплатно и с риском для здоровья этим заниматься никто не будет. Я на самом деле не знаю, сколько еще простоит гэбэшно-бюрократически-православный абсурд в россии, понятно, что не вечно. Честно говоря, меня это уже не интересует, поэтому я и не гадаю, просто непредсказуемо. Но тем не менее в любом случае в качестве лидера форума требуется человек, могущий внести свежую струю, способный более адекватно реагировать на произошедшие и происходящие изменения, хотя бы на тот факт, что россия превратилась опять в совок, только гэбэшный. Это факт.
...Так что, Кот, если хочешь жить в прошлом - это твоя жизнь, твой выбор, но я так не хочу. Это бесперспективно, неинтересно, плохо, вредно и опасно.

Кот, уходи...




Владимир Гришанович, Тверь.
27.01.07.

Corvin#
01-28-2007, 03:56 AM
P.S.
Мой список гэбэшников и гэбэшной пятой колонны, что для меня одно и то же, естественно, в "игноре":

alex-32282 – VAT – runcis
YUM
Mifudi
Collaps
Alex_ca
samaccat
marinasmile
W1nner
Дядя_Федор


P.P.S.
...Ах, да, я не написал про радиостанцию "Маяк". И для чего бы это, правда?.. Ведь есть прогрессивное "Эхо Москвы", где все называется своими именами, так сказать, демократический фасад россии для заграницы... единственный.
Ага, правила игры такие. Если послушать "Маяк" сегодня, то трудно понять мою заинтересованность в нем, но я хочу рассказать, что это такое на самом деле, так как можно уничтожить растение, но корни остаются и при первой же возможности они пускают новые побеги.
Просто начиная с осени "Маяк" несет постоянные потери, на данный момент невосполнимые. Даже весной-летом 2006г. он имел самые актуальные новости, несравнимые с той государственной пропагандой, идущей сейчас. И после уничтожения новостей сохранялись актуальные передачи. Но вот что произошло... В сентябре внезапно снимают директора Сергея Курохтина, переведя кажется на другую должность - а уж какой он был деликатный по политическим моментам! - назначая какого-то технического функционера из центрального руководства ВГТРК, куда и входит "Маяк". Потом в октябре умирает серебряный голос эфира, Андрей Баршев, не боявший высказывать свою антигэбэшную позицию, хотя он вел исключительно музыкальные передачи, будучи прекрасным знатоком французской, франкоканадской эстрады и поэзии. Радиостанция лишилась своих формального и неформальных лидеров. Конечно, А.Баршев болел, но я уверен, что его смерть подстегнули карательные меры руководства телерадиокомпании по изменению, так сказать, редакционной политики, и именно на них лежит ответственность, что замечательный хороший человек раньше времени ушел из жизни. Ноябрь-декабрь, естественно, прошли под знаком убийства А.Политковской и А.Литвиненко, а в конце года тихой сапой закрыли передачу Армэна Гаспаряна "Русские вне россии" (с замечательной чтицей Валентиной Мокроусовой, что даже позднейшие тоже замечательные музыкальные заставки и ее голос как-то друг другу противопоставлялись), восстанавливающей доброе имя белого движения при все его неоднозначности, а точнее просто историческую истину, так как гэбэшники все переврали. И уже после нового года исчезла БиБиСева с Севой Новгородцевым с БиБиСи... Кстати, относительно недавно слышал о какой-то инициативе диссидентов в Великобритании, где они обвинили, что БиБиСи чуть ли не детская площадка для гэбэ, что меня, честно говоря, совсем не удивит - достаточно вспомнить политику руководства БиБиСи по ликвидации русской программы или, по крайней мере, ее резкому уменьшению - в сети я подписывал в защиту одной программы Севы, которую я даже не слышал, но зато я слушал Севу! - и даже гэбэшному модерированию русского форума, когда, например, в теме про убийство А.Политковской мой пост не только удалили, но и тут же закрыли ее всю, как, вероятно, как неактуальную... Разумеется, подобные негативные тенденции отражаются и на аналитических программах "Маяка" с замечательными ведущими Ильмирой Маликовой и Еленой Щедруновой, которые тоже хороши; правда, как-то время передач меняется, и я уже не могу понять, плохо это или хорошо; ну и, конечно, другие отрицательные изменения... Вот они герои "Маяка", ведущие эфира: Татьяна Фильцбург, Олег Битов, Александр Львов, Екатерина Сорокина, Алена Снежина и другие, а также Оксана Осипова с ее русской курочкой в "Мире российской усадьбы", которую заставили как-то назвать не просто российской, а православной - разумеется, попы нуждаются не в люстрации, а в элементарной отправке всей московской епархии простыми миссионерами на всю жизнь куда-нибудь в Северную Корею, и россии хорошо без них, и они, наконец-то займутся тем, чем должны... Прошу прощения, если кого не упомянул.
В общем, например, на меня именно убивание "Маяка" привело к окончательному решению эмигрировать, а даже не политические убийства и собственные проблемы с "правоохранительными" органами.

Для меня очень важен "Маяк", потому что это русская радиостанция, понимаете?.. О, я столько ломал копий против антисемитизма, в том числе и на форуме Русской Америки, и очень поддерживаю государство Израиль, что считаю, что могу позволить себя критические высказывания в любой адрес, даже не критические... а любые. Так вот, "Эхо Москвы" - это станция, отражающая, главным образом, настроения еврейской демократичекой оппозиции, которые, на мой взгляд, отличаются от русской. Не буду вдаваться в детали, это долго и отвлечет внимание, скажу лишь, что в частности еврейская община, по-моему, настороженно относится к реабилитации белого движения, хотя все это уже история и исходить надо из современного момента. И второе, "Эхо Москвы" отражает точку зрения на демократию континентальной Европы, в первую очередь франции - ширак же вручил орден почетного легиона и А.Венедиктову и путину, ему, наверное, эти ордена девать некуда, что он их просто раздает кому попало, разумеется, я имею в виду второго награжденного - которая наряду с Германией и Италией и республиканскими США является главными политическими спонсорами красногэбэшного режима. А "Маяк" ориентировался на Великобританию, раньше еще более активно сотрудничая с БиБиСи, что соответствует и моему мировоззрению...
А теперь этого нет. Вот так. Коротко говоря, именно "Маяк", как я считаю, олицетворяет то, что можно назвать современной национальной русской культурой, а политика путина и его администрации и не только по отношению к "Маяку" (премия за лучший портал - это не деньги на замену давно устаревшей сети передатчиков или увеличение зарплаты) - достаточно сказать хотя бы про отсутствие финансирования журнала "Родина" (скорее я не согласен с его редакционной политикой, но номер про казаков был очень хорош!.. это не наши тверские "казаки", собрание круга которого может прервать или не утвердить православный батюшка, создали ведь попы свои военизированные структуры...) при учредителях в виде администрации и правительства, не говоря уже о провинциальных культурных учреждениях - прямо свидетельствует о том, что настоящие русофобы не злые эстонцы с поляками и не англичане с американцами, а наши родные, плоть от плоти, гэбэшники...


25.10.06
Андрею Баршеву…

Твой бархатный и добрый голос
Так многих волновал,
И мягких неочертанных мечтаний
В их душах он причиной стал…

Твои стихи, любовь и сила
Останутся с тобой,
Теперь мы здесь, а ты с улыбкой
Ушел в тот мир иной,

Где можешь плыть ты по Ла-Маншу
В свой Город золотой,
А я Канал пересекая ночью
Машу тебе рукой…


03.12.06.
А.Баршев 40 дней.

Я в мире не видел ничего,
Чего другим во множестве дано,
И даже если философия тверда,
Душа моя отчаянием полна,
Ведь жизнь так коротка!..

Хочу прожить как можно дольше на свете этом,
И не каким-нибудь мошенником отпетым,
Как человек, герой и обыватель, друг и отец детей,
Любой имеет право, чтобы судьба была добрей,
Хотя вокруг так много неправильных смертей!..

Кому я обращаю свой призыв?
Чем обоснован мой мотив?
А так ли важно это?..
Я знаю только, что единожды убив,
Обратно хода нету…


* * *
Долго писал, и уже выключил комп. А затем, лежа на диване и жуя бутерброд после долгих трудов праведных, включил радио "Эхо Москвы" с "кодом доступа" с Юлией Латыниной и услышал вдруг про свою родную Тверскую область!.. Согласитесь, нечасто узнаешь что-то о своей провинции, меня это даже переполошило - а тот тут сидишь себе спокойно между Москвой и Петербургом, бацаешь по клаве, хаешь родину-мать - поэтому не мог удержаться и не написать вот такую концовку.
Я не поклонник Ю.Латыниной просто по причине ее манеры ведения передачи, хотя вещи она говорит актуальные, демократические. Но вот то, что она сегодня загнула - явная оплаченная заказуха. Не повезло Юле, сейчас я ее размажу, хотя мне и западло на всякие такие моменты попадать... Коротко, она начала, что типа есть два способа изменения ситуации - изменение правил игры и конфуцианский, то есть, замена чиновников. И россия, в общем, идет по второму типу, когда появляются новые назначенные чиновники, которые, значит, меняют ситуацию к лучшему чуть ли не на пустом месте. Ну, до каких пределов такие положительные сдвиги могут происходить, она не уточнила. Наверное, за это ей не платили. И в качестве положительного примера привела нынешнего тверского губернатора зеленина, похаяв перед этим предыдущего платова, полив мне бальзам на душу. Правда, она сказала, что платов сидит после воровства полумиллиарда рублей, а он... на самом деле получил замену в виде условного срока. Ах, Мише бы Ходорковскому таких адвокатов!!!..
Так вот, хотя при зеленине экономические показатели Твери всего на процент больше среднероссийских, но зато лет через восемь это будет ого-го как здорово! Процесс уже пойдет неостановимо! И все благодаря мистеру зеленину!.. Затем она к моему ужасу порадовала, что в тверском регионе самая большая чеченская диаспора - а я ведь этого не знал и ел свой бутерброд спокойно! - ну, здесь, наверное, имеется в виду область, а не сам город. И несмотря на это никаких кондопог в Твери не предвидится, тишь и благодать в национальных отношениях, все только радуются новым рабочим рукам. Вот только на хрена они нужны, если рабочих мест нету, я никак понять не могу, молодежь и взрослые люди валят из города. Хотя, если учесть, что мистер зеленин, новый конфуцианский чиновник плотно "сидит" на лесопереработках - люди же не просто так в губернаторы идут, тем более председатели всероссийской ассоциации менеджеров и спонсоры и руководители организации "наших" - а точнее бесконтрольной вырубке лесов, то можно понять, где требуются новые рабочие руки, не задающие лишних вопросов. Я даже могу напомнить, что предыдущий прокурор россии буквально перед "переходом" на другую должность собирался делать проверку лесопереработок сначала конкретно в Тверском регионе, а потому уже в Сибири!.. Что там Конфуций на э-т-у тему говорил, а?!.. Я могу только предполагать, где на самом деле работают чеченцы, в нашей области еще есть, например, город Конаково, считающийся неофициальной наркостолицей россии.

Что касается национальных отношений, конечно, кондопоги у нас не было, у нас была совсем другая херня. А именно после событий в Кондопоге были реально осквернены и разрушены могилы на мусульманской и татарской части кладбищ областного центра, что имело всероссийский резонанс. Пикантность ситуации заключается в том, что даже забитые тверские СМИ дружно утверждали, что в Твери нет ни одной группировки любого цвета, способной выставить сотню человек с техникой, безнаказанно занимавшихся вандализмом достаточно долгое время и даже успевших пожарить шашлыки. Я видел на демонстрациях редких нацболов, но все остальные радикальные правые организации находятся в Твери на зачаточном маргинальном уровне. Коротко говоря, это была провокация спецслужб, преследовавших цель дискредитировать русских после событий в Кондопоге, типа, русские тоже засранцы - вон, что они вытворяют - и нечего, значит, им жалиться на засилие кавказцев. Но то, что эти события никакого отношения к Твери не имеют говорит даже то, что на прямом телеинтервью путина, когда он отвечал на вопросы людей по всей стране в прямом эфире, самым интересным было то, что отмечали центральные СМИ, как во время даже контролируемого эфира, на деда, который вылез с базаром про кладбища и вандализм народ стал кричать и чуть ли он по морде не получил, его даже к микрофону люди не хотели пропускать, и это те, которых уже отобрали!.. Расследование вандализма на кладбище, кстати, "успешно" провело фсб, а не прокуратура, и дали пять лет условно какой-то паре участников РНЕ, про членов которых говорили, что они только и делают, что водку жрут, не говоря уже о явной малочисленности. Да, и еще типа была на месте погрома загадочная аббревиатура "АСМ", долженствующая, очевидно, по замыслу гэбэшников означать новую радикальную организацию, она до сих пор иногда появляется в городе для большего правдоподобия, но эта чушь никого не интересует. Люди в городе по методу бритвы Оккама не задаются вопросом, кто это сделал, но точно знают, кто не делал, а именно собственно тверичи.

Честно говоря, меня этот пиар достаточно встревожил, так как на данный момент нет ни одной причины баламутить воду в болоте. Или ожидаются какие-то волнения против чеченцев в области?!.. Я не поднимаю волну, просто несколько лет назад их гоняли в каком-то районе, Торжокском что ли. Сам Торжок - старинный и еще интеллектуальный русский город, с моей точки зрения, местный Петербург... главное ведь - это человеческая грибница. Вот когда Провинции будут разбегаться самостоятельно в Европу из московско-татарско-китайского ханства, не дождавшись федерализма, тогда нам можно даже двойную столицу сделать, Тверь-Торжок, благо что оба города рядом, это будет лучший способ примирения, а то в средневековье мы жутко воевали - все уже забыто, просто это будет справедливо - и аккумуляция потенциалов, конечно... иначе говоря, духовный термоядерный синтез (хотя я очень сдержанно отношусь к собственно ядерной энергетике), а энергия нам понадобится, чтобы жить хорошо... Может быть, и тогда заеду на вторые-третьи незалежные выборы, которые как таковые в любом случае должны быть…
А сейчас опять что-то такое с кавказцами ожидается?!!.. Юля, конечно, демократическая журналистка, но бабки срубить тоже не против тем более про какую-то Тверь, это ведь не имеет отношения к "настоящей" политике. Наверное, подумала, ну и хуй с нею, этой Тверью... А вот не получится. Нет, буквально. Я ведь не просто так пишу к своей фотографии-аватаре "из тверского радиоактивного болота". Дело в том, что в водопроводы г.Твери поступает вода, зараженная по выражению местного телемудака "благородным" газом радоном. Да-да, тем самым, от которого "хуя" просто не будет. Лапши, конечно, уже навешали, но кто же поверит нашим чиновникам, тем более в стране, где заведомо невозможна любая независимая экспертиза, и само слово "независимая" скоро исчезнет из словарей, будучи замененной "суверенная". Вот за два года парламентская комиссия по Беслану не нашла ничего лучшего как повторить предыдущие выводы, что чуть ли детки не сами виноваты, что в школе оказались вместе с бандитами и, наверное, сами в себя из реактивных огнеметов и танковых орудий стреляли. А тут о какой-то воде речь идет!.. Как всегда дали типичный русский аргумент, что терпите, где-то еще хуже, а именно в другом городе Тверской области, Ржеве, вода вообще поступает из открытых водоемов, а потом кто-то удивляется и проводит целые комиссии на российском уровне, откуда там эпидемии гепатита. Или местные городские чиновники трепались, что фактическая норма потребления воды меньше нормативной и, значит, радиации на самом деле тоже меньше попадает в организм. Серьезно, так и говорили, не считая уже банального, за что же люди на самом деле платят огромные деньги за коммунальные услуги при разнице в нормативах и фактах. Типа, мы еще пьем минералку, соки, и пока фирмы по продаже бутилированной воды расклеили свои объявления и, конечно, увеличили объемы продажи. А кому не на что ее покупать, что делать? Или мистер путин заложит свои дорогие часы, чтобы тверичи могли приобретать чистую воду?!.. Сомневаюсь. Хотя, конечно, он может устроить благотворительную продажу билетов на обеды с собой и женой, не одному же бушу блины с икрой лопать.
...В такой ситуации лично я собираюсь, подкопив денег, валить из города, и пусть по его пустым улицам гэбэшные сталкеры тусуются, мне здоровье дороже.

Я слышал по осени, к Венедиктову клинья подбивали насчет интервью с мистером зелениным, но тогда Венечка вроде отмазался, трудно сказать, почему. Я еще писал тогда на портал про зеленина, услышав эту инициативу, хотя, конечно, не обязательно, что это как-то повлияло, тем более, что, возможно, передача и состоялась, просто я не слышал... Зато теперь все прошло хорошо. Насколько я понимаю, такие "имиджевые" материалы в газетах и телерадио мимо главного редактора пройти не могут, то есть идет процент. И какой там Венечка получает процент?!.. Все это говорит только о том, что Провинции ничего хорошего ждать от Москвы не приходится, кто бы там не сидел: красные, белые, зеленые, голубые... Никто из них не хочет настоящего федерализма, а проблемы на местах ведь никуда не исчезают, а только копятся, копятся, прессуются...

В общем, повторю, встревожился я от такого пиара, серьезно. У нас ведь как, если что-то затевается, ничего хорошего не жди, даже если и так... из этого радиоактивного болота не вылезаешь.

Порyчик
01-28-2007, 11:02 AM
А почему гебешники в игноре? Разве не полезно знать, что скажут враги?

цепной_кот
01-28-2007, 03:47 PM
Кот, уходи... Спасибо, Владимир, я подумаю.

Умоляю только, не пишите так длинно. Сжальтесь над нами.
Но тем не менее в любом случае в качестве лидера форума требуется человек, могущий внести свежую струю, способный более адекватно реагировать на произошедшие и происходящие изменения... Сто пудофф.

zgorynych
01-29-2007, 12:04 AM
многа буковок. ни асилил. если можно - законспектировать в Reader's Digest версию.

ПС Завидую человеку у которого есть стока свободного времени.

Galkab
01-29-2007, 12:19 AM
многа буковок. ни асилил. если можно - законспектировать в Реадерьс Дигест версию.

ПС Завидую человеку у которого есть стока свободного времени.
не надо завидовать.;) ..так вот и крыша поехать может..:rolleyes:

Кошка Мурка
01-29-2007, 01:19 AM
Ниасилил, хотя очинь старалсо. :crazy:
У меня вопрос - а каковы были критерии занесения в список "гэбэшников"? Чрезвычайно интересно было бы узнать. Пожалуйста, пожалуйста, :pray: немногословно, если можете! Спасибо заранее. ;)

Анфиса_Скукотищева
01-29-2007, 02:23 AM
P.S.
Мой список гэбэшников и гэбэшной пятой колонны, что для меня одно и то же, естественно, в "игноре":


YUM
Collaps
Дядя_Федор




Извините, я тоже осилила только половину первого поста:( А потом мне бросился в глаза список гэбэшников - очень жирно выделен :D
Особенно мне понравились:D следующие гэбэшники (см. выше):D :D :D - они просто за километр выдают себя с головой,:D и поэтому Вы так прозорливо это заметили:D А Виннер - этот вообще генерал ФСБ :D

После этого замечательного списка, думаю, вопросов к Вам мало у кого есть - всё говорит само за себя.:D

cosmopolit
01-29-2007, 08:39 AM
Федя, ты в каком звании? :D

Дядя_Федор
01-29-2007, 08:49 AM
Федя, ты в каком звании? :D
Ага. Вы смейтесь, смейтесь... ;)

nat123
01-29-2007, 08:51 AM
Федя, ты в каком звании? :Д

Прапорщик он, дажи кильки не выслал......

cosmopolit
01-29-2007, 08:59 AM
Прапорщик он, дажи кильки не выслал......

если вы претендуете на одну и ту же кильку, могу предположить, что Вы из одной конторы... Ната - радистка Кэт? :D

nat123
01-29-2007, 09:00 AM
Да и бременная к тому жи! вот и солонюся, одну и ту жи кильку гоняим па почти, морзой-то её ни пошлёшь.

Дядя_Федор
01-29-2007, 09:01 AM
Прапорщик он, дажи кильки не выслал......
Извини, бабНат... Фонды исчерпаны, слишком много пришлось Мише заплатить... Москва сказала, теперь платим только за достоверные сведения первостепенной важности.
Если хочешь, впрочем, могу тебе банку кильки в томате из собственных фондов выделить. Значит так. Я буду прогуливаться вдоль ограды Белого Дома завтра в пять. Случайно уроню банку. Она будет замаскирована под ручную противотанковую гранату. Дождись, пока я скроюсь из виду, урони носовой платок на банку и подними ее.
Расписку в получении вышлешь почтой.
Шифр прежний.

nat123
01-29-2007, 09:03 AM
Какокова белава дома? у меня дом напротив белый, но там нет забора. Нада забор построить до 5?

cosmopolit
01-29-2007, 09:03 AM
Да и бременная к тому жи! вот и солонюся, одну и ту жи кильку гоняим па почти, морзой-то её ни пошлёшь.


что беременная это святое дело - испортить генофонд врага исподтишка - это по-нашему....

cosmopolit
01-29-2007, 09:04 AM
Какокова белава дома? у меня дом напротив белый, но там нет забора. Нада забор построить до 5?


ради банки с килькой и до 1;) дня управишься!

nat123
01-29-2007, 09:06 AM
что беременная это святое дело - испортить генофонд врага исподтишка - это по-нашему....

Я беременная от шифрофки из центра. (блин, я действительна как беременная фсё время хочу спать и кушать - зима однака)

Дядя_Федор
01-29-2007, 09:07 AM
Какокова белава дома? у меня дом напротив белый, но там нет забора. Нада забор построить до 5?
Заодно и дом подкрась. Чтоб точно белый был...

nat123
01-29-2007, 09:09 AM
Заодно и дом подкрась. Чтоб точно белый был...

Ой.....ето я ни магу, снек, ветер.

cosmopolit
01-29-2007, 09:11 AM
Ой.....ето я ни магу, снек, ветер.


шо это еще за "не могу"???
Надо, значит надо - лопату, метлу, молоток, пилу -в руки и пошла красивым аккуратным зигзагом по снежной поверхности ;)

Дядя_Федор
01-29-2007, 09:12 AM
Ой.....ето я ни магу, снек, ветер.
Ефрейтор! Выполняйте приказание! Мы тут с Вами не в игрушки играемся, а выполняем правительственное задание!
Кругом. Шагом марш!

cosmopolit
01-29-2007, 09:13 AM
Ефрейтор! Выполняйте приказание! Мы тут с Вами не в игрушки играемся, а выполняем правительственное задание!
Кругом. Шагом марш!


тише, ты... не пали беременную явку;)

nat123
01-29-2007, 09:15 AM
Если я покрашу траву меня сразу раскроют!

цепной_кот
01-29-2007, 09:38 AM
Федя, ты в каком звании? :D Майор он. Но с доступом к красному телефону.

Дядя_Федор
01-29-2007, 09:41 AM
Майор он. Но с доступом к красному телефону.
Вроде, подпола скоро обещали... Москва утвердить должна...

nat123
01-29-2007, 09:43 AM
Вроде, подпола скоро обещали... Москва утвердить должна...

килька??????????????? СТАВРИДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sixteen
01-29-2007, 09:45 AM
прочитал. обрадовался что я не в списке КГБ-шников.

Ватрушка
01-29-2007, 09:47 AM
прочитал. обрадовался что я не в списке КГБ-шников.обрадовался, что еще не рассекретили?:)

nat123
01-29-2007, 09:49 AM
прочитал. обрадовался что я не в списке КГБ-шников.

Вот такая вот у нас у шпиёноф жизнь нипростая, радовоцца мелочам. Там-пам-тарарам...тю-тю хоть не надалга, боль моя, ты покинь миня (цытирование неточное)

Дядя_Федор
01-29-2007, 09:51 AM
Вот такая вот у нас у шпиёноф жизнь нипростая, радовоцца мелочам. Там-пам-тарарам...тю-тю хоть не надалга, боль моя, ты покинь миня (цытирование неточное)
Ни шпиёны мы, а развейчики! Герои нивидимова фронту. Пятая калона...

zgorynych
01-29-2007, 09:52 AM
Извини, бабНат... Фонды исчерпаны, слишком много пришлось Мише заплатить... Москва сказала, теперь платим только за достоверные сведения первостепенной важности.
Если хочешь, впрочем, могу тебе банку кильки в томате из собственных фондов выделить. Значит так. Я буду прогуливаться вдоль ограды Белого Дома завтра в пять. Случайно уроню банку. Она будет замаскирована под ручную противотанковую гранату. Дождись, пока я скроюсь из виду, урони носовой платок на банку и подними ее.
Расписку в получении вышлешь почтой.
Шифр прежний.

Имееца пустая банка из-под кильки. Кому её передать? Также банка (тоже пустая) из-под баклажанной икры. Если у кого есть адресок Болгарской разведки, колитесь плиз. А так же славянский шкаф израильского изготовления "Made in Honduras".

Анфиса_Скукотищева
01-29-2007, 10:19 AM
прочитал. обрадовался что я не в списке КГБ-шников.

А я в списке (шепотом так) Я даже хуже :( Я этот... иезуит... прямой потомок Игнатия Лайолы ... и масон... и вообще последний из могикан... тьфу ты! из тамплиер!:( :) :D

Corvin#
01-29-2007, 10:38 AM
А почему гебешники в игноре? Разве не полезно знать, что скажут враги?

Не полезно.
Ничего кроме мусора, флуд. Просто давно проверено, а не просто так сразу в штыки.

Corvin#
01-29-2007, 10:48 AM
Спасибо, Владимир, я подумаю.

Умоляю только, не пишите так длинно. Сжальтесь над нами. Сто пудофф.


Я ведь поставил в тот раздел, где у людей предположительно есть время читать не только короткие посты. А потом для разнообразия можно почитать и более глубокие вещи, нежели в простом бытовом общении.

...И да, подумай, Кот.
Как ответила мне в ЖЖ Анна Полянская, одна из трех авторов "Виртуального ока старшего брата", тоже монументального труда, больше фактологического про деятельность гэбэ в интернете, что кто хотел - тот услышал, а они написали; это на мой вопрос, почему она оставила это дело... Очевидно, мне придется сказать то же самое. Но я уверен, что польза от этого будет, потому что без таких вот серьезных исследований развития общества, социума происходить не будет.

Кошка Мурка
01-29-2007, 10:48 AM
Не полезно.
Ничего кроме мусора, флуд. Просто давно проверено, а не просто так сразу в штыки.
Так как насчёт критериев, Корвин? Ну просто ужасно интересно... :crazy: Особенно потому что "мусор и флуд". Если ГБ ничем, кроме флуда, не занимается, почему Вам так стрёмно с вышеуказанными товарищами, что Вы даже их постов шугаетесь? :lol:

Corvin#
01-29-2007, 10:50 AM
Ниасилил, хотя очинь старалсо. :crazy:
У меня вопрос - а каковы были критерии занесения в список "гэбэшников"? Чрезвычайно интересно было бы узнать. Пожалуйста, пожалуйста, :pray: немногословно, если можете! Спасибо заранее. ;)

Содержание постов. А что может быть еще?!..

Corvin#
01-29-2007, 10:52 AM
многа буковок. ни асилил. если можно - законспектировать в Reader's Digest версию.

ПС Завидую человеку у которого есть стока свободного времени.

Субботы достаточно.

Дядя_Федор
01-29-2007, 10:57 AM
Ах, черт. Только собрался Корвину развернуто ответить, да вспомнил, что я у него в игноре... :(
Передайте ему там привет кто-нибудь...

Кошка Мурка
01-29-2007, 10:58 AM
Содержание постов. А что может быть еще?!..
Ну луч света Вы наш, [it goes without saying], типа... А что конкретно в постах-то такого шпиёнского? Словечки, невидимые миру коды, знаки, сигналы? Обработка исподволь девственных мозгов обитателей форума? :D Меня вот ноу-хау всегда интересует, то есть как человек дошёл до мысли такой. То есть - Вы логически подходили, как учёный работали, или же как поэт, богом вдохновенный... наитием, озарением? ;) :grum:

Кошка Мурка
01-29-2007, 11:02 AM
Ах, черт. Только собрался Корвину развернуто ответить, да вспомнил, что я у него в игноре... :(
Передайте ему там привет кто-нибудь... - дядь Фёдор, да Вы напишите, а я процитирую в своём посте - он и увидит... я ж вроде у товарища Корвина пока на хорошем счету числюсь. Простая техническая уловка... Тоже мне, без пяти минут полкаш ГБ, а таким простым вещам учить надо. :crazy:

Дядя_Федор
01-29-2007, 11:06 AM
Ну луч света Вы наш, [it goes without saying], типа... А что конкретно в постах-то такого шпиёнского? Словечки, невидимые миру коды, знаки, сигналы? Обработка исподволь девственных мозгов обитателей форума? :D Меня вот ноу-хау всегда интересует, то есть как человек дошёл до мысли такой. То есть - Вы логически подходили, как учёный работали, или же как поэт, богом вдохновенный... наитием, озарением? ;) :grum:
Вам лучше не знать методик борьбы за умы русскоязычных эмигрантов... Правда слишком ужасна. Можно не выдержать и сойти с ума. Тем более, что примеры налицо... ;)
А Корвину так и скажите, товарищ майор привет передавал... :D

Кошка Мурка
01-29-2007, 11:13 AM
Вам лучше не знать методик борьбы за умы русскоязычных эмигрантов... Правда слишком ужасна. Можно не выдержать и сойти с ума. Тем более, что примеры налицо... ;)
А Корвину так и скажите, товарищ майор привет передавал... :D
Ну как так... ну хоть одним глазком? Ну хоть недолго? Недолго если - ничё ж не будет, ну там подёргаю головой с недельку, да и всё... :crazy:

Дядя_Федор
01-29-2007, 11:16 AM
Ну как так... ну хоть одним глазком? Ну хоть недолго? Недолго если - ничё ж не будет, ну там подёргаю головой с недельку, да и всё... :crazy:
Ага... И будете потом писать на русскоязычных форумах "Кот уходи, Мышь приходи, все шпиёны, а я -- Мао Дзедун..."
Нет, не могу на себя такую ответственность взять.
Я Вас слишком люблю. :kiss: :)

Кошка Мурка
01-29-2007, 11:26 AM
Ага... И будете потом писать на русскоязычных форумах "Кот уходи, Мышь приходи, все шпиёны, а я -- Мао Дзедун..."
Нет, не могу на себя такую ответственность взять.
Я Вас слишком люблю. :kiss: :)
Дядя Фёдор... даже если я когда-нибудь сойду с ума, Вас я с форумов прогонять не буду точно, вот мамой клянусь... :52: :52: :52:

Corvin#
01-30-2007, 10:29 AM
Так как насчёт критериев, Корвин? Ну просто ужасно интересно... :crazy: Особенно потому что "мусор и флуд". Если ГБ ничем, кроме флуда, не занимается, почему Вам так стрёмно с вышеуказанными товарищами, что Вы даже их постов шугаетесь? :lol:

Никто их постов не шугается. Просто когда идет обсуждение серьезных тем, не обязательно чисто политических, хотя применительно к россии такое разделение сделать практически невозможно, флуд и мусор отвлекают людей, заставляют тратить время на ерунду, снижают ее актуальность - это целенаправленные действия, а не просто кто-то прикалывается... И мне совсем не в тему тратить свое время на гэбэшников, оно не резиновое.

Corvin#
01-30-2007, 10:41 AM
"Если что-то плавает как утка, ходит как утка и крякает как утка, значит, это и есть утка"
Американская поговорка.


Про Дядю Федора.
Я так понял, есть вопрос, почему еще и он?
Вот мой анализ.

...Понимаете, мою историю с возбуждением уголовного дела за надпись на здании "россия - кладбище Журналистов" мои знакомые в реале воспринимали либо как дурдом, либо как политику, но в любом случае не как рядовое событие, так как реально мог получить какое-то наказание, у прокурора на суде была явно разочарованная рожа. И когда админ Дядя Федор пишет на этот текст - неважно как он к нему относится - что как же вы пишете "россия" с маленькой буквы, то я мог подумать только одно. А именно, я знаком с работой гэбэшных бригад не понаслышке, они однотипны и мелочны, так как здравых аргументов в пользу путина уже не найти, то во многом все сводится к запугиванию, если это возможно (если вы в курсе, то задержанным мужчинам в милиции, прокуратуре и прочих "правоохранительных" органах в первую очередь обещают изнасиловать, что обещают женщинам - не в курсе; нечто подобное я получал и в комментариях на ЖЖ; обещание тюрьмы и т.д. и т.п.; проблемы с работой, увольнение по звонку - это все реальность), отвлечению от основной темы, чтобы собеседник искал аргументы на какие-то второстепенные темы, отвлекаясь таким образом от главной и т.д. и т.п. То есть, сам акцент замечания и собственно пост Дяди Федора буквально является частью подобного арсенала, встречал неоднократно. Но, возможно, совпадение, не так ли?.. Посмотрим с другой точки зрения, а именно, такой недалекий патриотизм к современной более чем одиозной россии, прямо говоря, очень странен для образованного эрудированного человека, каковые качества подразумеваются для модератора. Иначе говоря, нормальные незаинтересованные люди, даже если они не согласны с моей позицией по поводу "россии", все же считают, что это мое личное право, которое не стоит специального обсуждения.
...Мне говорили два источника на форуме, что Дядя Федор - не гэбэшник, но я исхожу только из содержания, а уж по форме он может быть хоть самим ангелом господним.

Кстати сказать, когда искал по осени электронные адреса для открытого письма в защиту русской службы БиБиСи, то на паре сайтов европейских посольств в россии, "россия" была написана именно с маленькой буквы. Может быть, грамматическая ошибка, а может быть, это что-то вроде неявного протеста, как, например, затруднение оформления бумаг в американском посольстве в Москве после того как путин продинамил на деле буша с поддержкой в Ираке, вне зависимости кто бы что-то ни думал по поводу самой войны.

...И как еще становятся гэбэшниками.
В областной библиотеке Твери был гэбэшный админ, который ставил такие проблемы, что пришлось даже писать письмо директору библиотеки. Он является заместителем по техническим вопросам, а веб-мастером – его жена, которая собственно и пишет программы… Понимаете, да?
Мне о ней рассказывали, что она когда-то работала в банке – ах, все мы там работали! – и более того, ушла по принципиальным вопросам. Буквально, не вынесла, как наябывают клиентов. Почему в библиотеке?.. Ну, она реализовала себя как писатель-фантаст, выпустила пару книг, не знаю как дальше, скорее всего затруднительно, то есть ушла в культурную тусовку… Она моя сверстница. В общем, характеристики были у нее хорошие. И я с ней познакомился сославшись на другое знакомство, когда хотел пригласить ее на семинар по фантастике, который я организовывал в гендерном центре. Она отказалась, очевидно, побоявшись моей критики российских произведений, или по каким-то другим причинам… А тут такая история, что она теперь пишет программы, чтобы угодить своему гэбэшному мужу. Почему он на это пошел?.. Я даже не исключаю, что была какая-то ревность, хотя она далеко не красавица, да и общались мы недолго, ну и, конечно, трусость и корыстно-карьерные мотивы… Это называется "любовь добра - полюбишь мудака". Была личностью, стала гэбэшницей. Это действительно Гражданская война... без скидок на обстоятельства. Каждый отвечает только сам за себя...

P.S.
...На "Маяке" теперь распинается леонтьев, хриплое гэбэшное убожество. А журнал "Новое время", несмотря на мое критическое отношение к его редакции все же был демократическим рупором, прекратил свое существование в начале декабря, как я недавно узнал... Гэбэ работает. Это факт. Хотя, конечно, кто-то может слушать очередное интервью путина о «великой суверенной россии».

цепной_кот
01-30-2007, 10:48 AM
хриплое гэбэшное убожество Хриплое. Это ж нада ж. Ладна бы просто убожество. А тут ещё и хриплое.

Лечь, забыться и и не проснуться.

Дядя_Федор
01-30-2007, 11:30 AM
А название страны Россия все-таки пишется с большой буквы... :D

Kadet
01-30-2007, 11:37 AM
А название страны Россия все-таки пишется с большой буквы... :Д
Дядя Федор, прекратите ГБшные наезды!!! Товарисч тока свое имя-фамилие с бальшой буквы пишет....

Кошка Мурка
01-30-2007, 12:09 PM
А название страны Россия все-таки пишется с большой буквы... :Д

...Мне говорили два источника на форуме, что Дядя Федор - не гэбэшник, но я исхожу только из содержания, а уж по форме он может быть хоть самим ангелом господним. - Гаржус собой - асилила пост #47! :D Корвин, а у Вас собственная агентурная сеть на форуме имеется? Лексика-то какая - "источники".... Хто такие, колитесь!!! :crazy: Пассаж про гебешницу с уклоном в программирование мне очень понравился - аффтар, печы исчо! :evillaugh

Дядя_Федор
01-30-2007, 12:11 PM
- Гаржус собой - асилила пост #47! :D Корвин, а у Вас собственная агентурная сеть на форуме имеется? Лексика-то какая - "источники".... Хто такие, колитесь!!! :crazy: Пассаж про гебешницу с уклоном в программирование мне очень понравился - аффтар, печы исчо! :evillaugh
Это моя сеть.
Дезинформационная. :D
Агенты прикрытия.

Lakomka
01-30-2007, 12:18 PM
Это моя сеть.
Дезинформационная. :Д
Агенты прикрытия.
а я не осилила... Дф, раскажи коротенько чего там написано :rolleyes: ;)

Дядя_Федор
01-30-2007, 12:22 PM
а я не осилила... Дф, раскажи коротенько чего там написано :rolleyes: ;)
Корвин с решеточкой говорит, что я гэбешник, потому что заставляю его Россию с большой буквы писать. Он спросил у двух людей, гэбешник я или нет, те сказали нет, но он не поверил.
Остальное -- вариации на тему того, что литий надо принимать вовремя... ;)

Lakomka
01-30-2007, 12:24 PM
Корвин с решеточкой говорит, что я гэбешник, потому что заставляю его Россию с большой буквы писать. Он спросил у двух людей, гэбешник я или нет, те сказали нет, но он не поверил.
Остальное -- вариации на тему того, что литий надо принимать вовремя... ;)
знаешь, очень токсичная фигня... может у него токсикоз? :cool:

zgorynych
01-30-2007, 03:30 PM
Интересно что "патриоты" России (или россии кому как) сидят именно в Америке (или америке) и с рвением доказывают что они тоже не бросили родину на произвол "корвиных". Эххх, отправить бы их всех обратно а вместо пригласить тех кого недальновидная Американская политика лимитирует в беженских визах. :(

Как эти все "казачки" надоели...

Фима Собак
01-30-2007, 03:37 PM
Вот смеемся
А кто сейчас из России может убежище получить? Никто.
А у человека -пожалуйста, доказательства на 5 страниц.

Дядя_Федор
01-30-2007, 04:19 PM
Как эти все "казачки" надоели...
Не удавиться ли тебе с горя? :grum:

nat123
01-30-2007, 06:30 PM
Интересно что "патриоты" России (или россии кому как) сидят именно в Америке (или америке) и с рвением доказывают что они тоже не бросили родину на произвол "корвиных". Эххх, отправить бы их всех обратно а вместо пригласить тех кого недальновидная Американская политика лимитирует в беженских визах. :(

Как эти все "казачки" надоели...

Да!да!да! и с ними выслать их мужей..ф Сибирь! принудительна!

nat123
01-30-2007, 06:32 PM
Вам лучше не знать методик борьбы за умы русскоязычных эмигрантов... Правда слишком ужасна. Можно не выдержать и сойти с ума. Тем более, что примеры налицо... ;)
А Корвину так и скажите, товарищ майор привет передавал... :Д

какя борьба нафик, проста говорить что умный(ая) и сиськи (писька) идеaльной формы...можна ещё плюсаф многа ставить.

На качелях...
01-30-2007, 09:30 PM
у меня уже давно почему-то (не хочу задумываться, почему)
сложилось ощущение
что у Корвина хронически обостренная мания преследования
и под это дело он очень удачлив в поисках приключений на свою задницу


источники на форуме.. нада жи..

zgorynych
01-30-2007, 09:56 PM
Не удавиться ли тебе с горя? :grum:

"Казачок, выпей яду..." (с)

ДФ, чессно слово, пойдите к психиатору. У вас как уже было замечено предыдущими ораторами остро развиты навязчивые идеи убийства. Заметьте - не "самоубийства" (что было бы ОК) а убийства других. Это не есть хорошо. Ведь если что не приведи господь произойдёт с кем-то из форумчан то кого будут терзать как ни вас? А ведь всё что постаеца на нете - вечно. Вы ведь в курсе?

А потом все CNN и Fox News будут охать и ахать - "недосмотрели, недоглядели а все симптомы были как на ладони"...

Бегемот
01-30-2007, 10:00 PM
Г-н Корвин.
Честно скажу ВСЕГО я не осилил, слишком уж много было воды...и риторических вопросов, на которые и мы и вы сами знаем ответы.

Скажу вот что, ЛИДЕРА НЕТ!
Нету и ВСЕ ТУТ! (С)
Я сделал жалкую попытку, аж самому стыдно, что-либо изменить...и мне даже казалось, что я таки смог найти этого самого лидера...НО наткнувшись на РЕАЛЬНЫЙ пофигизм, если не сказать жестче людей, кому пренадлежит весь этот паровоз понял, что без желания самого Кота, и еще парочки саратников, тут НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.
А революцию устраивать, и изображать из себя Ленина на броневике мне, да я думаю и остальным, совсем уж не хочется.
Поэтому, ваши две длиннющие простыни с возваниями, так и останутся без ответа. Ибо низам пофигу, а верхам еще больше пофигу. ИМХО

Кошка Мурка
01-30-2007, 10:09 PM
"Казачок, выпей яду..." (с)

ДФ, чессно слово, пойдите к психиатору. У вас как уже было замечено предыдущими ораторами остро развиты навязчивые идеи убийства. Заметьте - не "самоубийства" (что было бы ОК) а убийства других. Это не есть хорошо. Ведь если что не приведи господь произойдёт с кем-то из форумчан то кого будут терзать как ни вас? А ведь всё что постаеца на нете - вечно. Вы ведь в курсе?

А потом все CNN и Fox News будут охать и ахать - "недосмотрели, недоглядели а все симптомы были как на ладони"...
Да-а-а, название раздела, что ли, так на подсознание народа форумского влияет нехорошо... Горыныч, ну что Вы такое высказали?! Я Ваших многих взглядов не разделяю, хотя, как Черчилль, жизнь отдам за право и проч. Самоубийство, значит, ОК, а убийство не очень, идеи фикс, Мурку завтра зарежут в её Аппалачах, а дядь Фёдора привлекут... Давайте, ребята, не будем друг другу диагнозов ставить, даже если мы друг друга сильно не любим, а? Пожалуйста.

zgorynych
01-30-2007, 10:13 PM
Да-а-а, название раздела, что ли, так на подсознание народа форумского влияет нехорошо... Горыныч, ну что Вы такое высказали?! Я Ваших многих взглядов не разделяю, хотя, как Черчилль, жизнь отдам за право и проч. Самоубийство, значит, ОК, а убийство не очень, идеи фикс, Мурку завтра зарежут в её Аппалачах, а дядь Фёдора привлекут... Давайте, ребята, не будем друг другу диагнозов ставить, даже если мы друг друга сильно не любим, а? Пожалуйста.

Самоубийство ВСЕГДА ОК т.к это дело самого индивидуала и НИКОГО больше а вот убийство...

Я не диагнозы ставлю а факты констатирую. Хорошо, вините гонца за послание. :(

Mikhail-u
01-30-2007, 11:29 PM
"Казачок, выпей яду..." (с)

ДФ, чессно слово, пойдите к психиатору. У вас как уже было замечено предыдущими ораторами остро развиты навязчивые идеи убийства. Заметьте - не "самоубийства" (что было бы ОК) а убийства других. Это не есть хорошо. Ведь если что не приведи господь произойдёт с кем-то из форумчан то кого будут терзать как ни вас? А ведь всё что постаеца на нете - вечно. Вы ведь в курсе?

А потом все ЦНН и Фох Нещс будут охать и ахать - "недосмотрели, недоглядели а все симптомы были как на ладони"...
Федя никaкой не казачок. Он мне обещал даже в семиты перейти, только - никому.:evillaugh

цепной_кот
01-31-2007, 09:14 AM
без желания самого Кота, и еще парочки саратников, тут НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. В смысле, без желания Кота, и еще парочки саратников, Кот не уйдет? Так расстолстел на казенных харчах что самому, без посторонней помощи, по лестнице не спустицца?

Бегемот, Корвин & Ко. - ну кому-то же надо искоренять хриплое гэбэшное засилье на этом форуме? А кому как не вам? Так что, без проволочек, товарищи - на броневик, и продолжаем революцию!

Corvin#
02-01-2007, 03:09 AM
Хриплое. Это ж нада ж. Ладна бы просто убожество. А тут ещё и хриплое.

Лечь, забыться и и не проснуться.


Уильям Дитц.
"Там, где умирают корабли".

с.240.
"...Охранники выйдут из усадьбы через основные ворота и спустятся с холма по дороге, ведующей в жилую зону. Здесь они разобьются на группы, которые пройдут по всем улицам поселка. В процессе этого побоища они будут избивать мужчин, насиловать женщин и жечь и грабить дома. Одним коротким ударом они решат две задачи: увеличат зависимость рабочих от компании и разрушат все общественные и экономические связи, которые сложились в зоне за это время. Эти связи нужно систематически уничтожать, как уничтожают вредные растения, потому что они дают рост культуре, человеческому достоинству и, что хуже всего, порождают борцов. Все это было совершенно недопустимо с точки зрения компании..."


...Хриплое потому, что это его фирменный знак, чтобы, так сказать, добиться большей интимности от слушателей - когда я его видел по ящику - и, естественно, большего доверия к тому гэбэшному бреду, который он несет.
В последнее время он тусовался на всеядном Эхе Москвы, которое предоставляет площадку настолько разным людям, что непонятно даже, какая на самом деле редакционная политика у Венедиктова и есть ли она вообще. Лично я считаю, что это отражение позиции еврейской общины в россии, демократическая часть которой будет до бесконечности критиковать гэбэшный режим, но и пальцем не пошевелит, чтобы сделать что-то реальное по изменению ситуации в стране, и более того, будет вставлять палки в колеса более последовательным точкам зрения, принося вред фактически даже больше чем то же гэбэ. Я думаю, что это своего рода исторический комплекс, когда, даже читая шолохова "Тихий Дон", где он умалил и дореволюционный быт казаков и выдергивал события - и нашим и вашим - можно видеть, что военной силой революции были еврейская община, оболваненные крестьяне с недалекими матросами и рабочими, ну и, конечно, китайские добровольцы, все вооруженные японскими винтовками (их еще в 1905г. революционным рабочим Япония поставляла через Финляндию, а в 1917г. добавилась немецкая финансовая помощь)... Разумеется, главной причиной переворота была политика царской администрации и православной церкви по стимулированию антисемитизма, ограничению в гражданских правах самой образованной части своего общества, если не считать Польшу и Финляндию; численность еврейской организации, по-моему "Бунд" в несколько раз превосходила большевистскую... Итоги 17-ого года оказались катастрофичными и для самих евреев, которые вместе с русскими уничтожили страну. Сейчас делить нечего, а антисемитизм в первую очередь присущ государственным российским органам, особенно "правоохранительным", и, конечно, гэбэ. Но вот комплекс по отношению к серьезным поступкам у евреев, очевидно, с той поры остался. Но это их проблемы, факт же состоит в том, что сейчас они, по сути, являются тормозом на пути цивилизованного развития страны. Не так уж много площадок для обсуждения - если нет возможности говорить, больше вероятность, что все закончится топором - и поэтому русский Маяк, пусть далеко не такой передовой, оставался единственной отдушиной для людей. Русофобское гэбэ это поняли и уничтожили его, поставив туда для вещания хриплое гэбэшное убожество леонтьева, ранее убрав прежнего директора, потом закрыв программы, и даже сейчас идет, по-моему, увольнение просто ведущих эфира... Очевидно, это то, что путин называл созданием "честной политической конкуренции" перед своим сегодняшним очередным лживым интервью, но на самом деле путин есть самый главный русофоб, который в первую очередь уничтожает русскую культуру, и потом уже любую оппозицию.

...Я писал на Маяк, что вношу в список своих личных врагов сванидзе и кучерену, их "гостей" - именно такие неявные гэбэшники самые опасные, так как многие по своей интеллигентской привычке стесняются при отсутствии очевидных фактов по принадлежности к гэбэ отказывать этим уродам просто в праве на общение, то есть объявлять бойкот - а сейчас придется добавить леонтьева и бытыршина, нынешнего директора Маяка из центрального руководства ВГТРК, и генерального директора радиокомпании добродеева.

Вот что я хотел написать на Маяк еще 07.09.06, решил тогда воздержаться, а зря. Теперь, очевидно, пойдет речь о закрытии русской службы Евроньюс.
"… С этого момента я вношу батыршина и генерального директора ВГТРК добродеева в свой черный блокнот и объявляю их своими личнымм врагами.
Я считаю и даже об этом читал, что главный профессиональный принцип, общественное предназначение и смысл существования журналистики, СМИ вообще – говорить правду. А эти вышеупомянутые товарищи в принципе явно далеки от… правды. Может быть, им стоит сменить работу на ту, где не требуется ни-ка-ких моральных принципов, например, вступить в единую россию или другого кремлевского клона, если они, конечно, уже там не находятся, или быть причисленными к тому многочисленному кругу лиц, которые раз в месяц приходят получать зарплату на лубянку?.. В любом случае, я считаю, что батыршин и компания никоим образом не могут руководить такой замечательной радиостанцией как Маяк и более того работать в СМИ.

А, вообще, я считаю, что в силу гэбэшного заказа многие руководители СМИ сделали хороший зачин, чтобы в будущем, может быть, не таком уж и далеком, стать невъездными в Европу и Америку, как белорусские бюрократы".


Что из этого вытекает и что собственно до моих объявлений вышеупомянутым товарищам?.. Это моя личная гражданская позиция, где я отказываю во всяком уважении данным гэбэшным уродам, которые должны будут помнить, что их деятельность в процессе будущей Люстрации не останется без внимания. Именно в силу своей позиции я написал на стене "россия - кладбище Журналистов". И хотя я уже отказался от всякой ее демонстрации по любому поводу, так как россия слишком уже оболванена и это чревато действительно опасными последствиями, а я отнюдь не какой-то идейный радикал - меня интересуют и деньги, и личная жизнь, и самореализация, причем в цивилизованных условиях... потому и собираюсь эмигрировать, так как здесь это невозможно - но Маяк, единственное, за что лично для меня осталось воевать. Может быть, у кого-то есть другие последние рубежи обороны, а это мой, и я не могу молчать...

Corvin#
02-01-2007, 03:14 AM
Так что, без проволочек, товарищи - на броневик, и продолжаем революцию!


...Разумеется, продолжаем, Кот! :28:

Потому что, гэбэшного или всеядного дурдома и так во всем русскоязычном пространстве хватает, и мне стыдно, что о русских проблемах пишут только зарубежные издания. Кстати, на форуме ДС с моей подачи удаляли гэбэшников, но потом все прекратилось...

ATILLA
02-01-2007, 03:17 AM
Моя экспансия в америгу и в другие страны несколько разнообразна, но был выделен жизнестойкий ресурс и персоны все замечательные, всем предоставлены разумеещися блага...Корвин не трогайте моих людей в америге, а то я начну трогать вас в россии...

цепной_кот
02-01-2007, 11:36 AM
именно такие неявные гэбэшники самые опасные, так как многие по своей интеллигентской привычке стесняются при отсутствии очевидных фактов по принадлежности к гэбэ отказывать этим уродам просто в праве на общение Корвин, так я гэбэшник? Хриплый или обычный, гэбэшник вульгарис? Клозетный или все нараспашку?

cosmopolit
02-01-2007, 11:39 AM
Корвин, так я гэбэшник? Хриплый или обычный, гэбэшник вульгарис? Клозетный или все нараспашку?


ты у нас подушечный вариант...:D
на шелковой подушечки бархатные лапки вытянул, хвостик кренделем завернул и мотаешь на ус... не пыльная работенка!

цепной_кот
02-01-2007, 11:40 AM
хвостик кренделем завернул и мотаешь на ус... Хвостик мотаю на ус? :) :kiss:

cosmopolit
02-01-2007, 11:41 AM
Хвостик мотаю на ус? :) :kiss:


или еще чего там...:kiss:

Corvin#
02-02-2007, 12:22 AM
Корвин, так я гэбэшник? Хриплый или обычный, гэбэшник вульгарис? Клозетный или все нараспашку?

Кот, не стоит переигрывать. Если бы я так считал, я бы внес тебя в свой список без колебаний. Не сомневайся.

Corvin#
02-02-2007, 12:23 AM
...Имеется в виду форум Демократического Сюза, ДС, Новодворской. Не очень представляю себе ее партию, но форум хорош, там я действительно встретил интеллектуалов, разделяющих либеральные взгляды, по обе стороны океана:
Sergei Karinski
Valter
Ildar
По ходу дискуссии я предложил удалять гэбэшников и предложил список, админ начал эту процедуру, впрочем, кое-кого, из этого списка он удалил с форума еще до публикации, что говорит о том, что разные люди могут придти к одинаковым выводам. Но потом я стал задавать вопросы, почему этот замечательный демократический форум не работал во время саммита G7 летов в Петербурге, и админ занервничал и, в конце концов, некрасиво меня забанил, удалив все мои темы и даже переправив ник в оставшихся постах. В ЖЖ Новодворская не стала отвечать на мой вопрос, а когда я удалил ее из списка друзей, то и она потом сделала то же самое, что означает, что она все же читает вопросы и комментарии, а не только размещает свои посты.


Мое предложение.
По аналогии, например, с британским парламентом, где есть теневое правительство, предлагаю создать отдельный раздел "Оппозиция" для людей, придерживающихся антигэбэшных настроений и с технической возможностью бана именно в этом разделе, не действующим для других, что по-моему возможно. Цель - создать место для обмена мнениями для людей, чтобы не отвлекаться на гэбэшный и путиноидный флуд, чтобы модератор(ы) данного раздела мог удалять данных товарищей без долгих разговоров. В качестве руководства к действию можно взять "Виртуальное око старшего брата. Попытка исследования" Анна Полянская, Андрей Кривов, Иван Ломко; это самое настоящее фундаментальное исследование вышло года три-четыре назад, но по-прежнему актуально потому что... гэбэ это всегда гэбэ. Таким образом, и общая политика форума сохранится, и оппозиция получит место для высказывания своей точки зрения не отвлекаясь на бесполезную ругань, что на порядок повысит качество общения. По-моему, это разумное предложение, не так ли? Пока же, честно говоря, я не заметил принципиальной разницы между темами в "серьезных" и "крыша едет".

Что касается форума вообще. Года полтора назад я обратил внимание как в рейтинге русских сайтов в США на первое место вышел "Бандитка" посвященный шансону, опередив традиционного лидера "Лебедя". Связано это было с приходом нового человека под одноименным ником. Дело не в рейтинге или шансоне, а в том, что На качелях демонстрировал редкостный похуизм, и в меньшей степени это делает и Кот. Я не знаю, возможно, такая позиция была модной в советское время, как признак "настоящего мужчины", но сейчас она, на мой взгляд, никому нафик не нужна. И если же говорить еще более прямо, то На качелях чисто интеллектуально не соответствовал положению лидера модераторов, просто он был не на своем месте, в каком-то другом к нему, скорее всего, никаких претензий не было и нет. К моему действительному сожалению, Кот тоже не тянет в плане кругозора. Может стоит заняться самообразованием?.. Разумеется, я могу сомневаться во многих вопросах в бухучете, так как многого не знаю, но в данном вопросе, а именно необходимости нового лидера на форуме, я уверен совершенно.

P.S.
...Как сказали на Эхе, гэбэшный президент действительно по своему интервью радует общественность и прессу своими замечательными демократическими речами. Вранье, вранье, вранье... А мой любимый Маяк гэбэшники забили ногами. А что еще можно ожидать от примитивных садистов, озабоченных только сохранением своей личной власти?!

Corvin#
02-02-2007, 12:24 AM
Корвин не трогайте моих людей в америге, а то я начну трогать вас в россии...

Трогайте на здоровье, какие проблемы?..

ATILLA
02-02-2007, 12:30 AM
Трогайте на здоровье, какие проблемы?..
Почему Вы видите все в искаженном свете...

цепной_кот
02-02-2007, 10:08 AM
Кот, не стоит переигрывать. Если бы я так считал, я бы внес тебя в свой список без колебаний. Не сомневайся. Спасибо - тронут. Слушай, а если я смотаюсь отседа, гэбэшники конторку не одолеют, не боисся?

Corvin#
02-03-2007, 02:38 AM
Спасибо - тронут. Слушай, а если я смотаюсь отседа, гэбэшники конторку не одолеют, не боисся?

А вот это мы и проверим. ;)

Все познается в сравнении.

..............
Честно говоря, не знаю.
Я высказал свою точку зрения и мне кажется, что она повлияла на твою позицию. Но надолго ли и повлияла ли?..

Мое главное пожелание заключается в том, что есть очень небольшое количество людей, которые бы хотели обсуждать серьезные темы не отвлекаясь на флуд, в том числе гэбэшный, хотя я против флуда как такового ничего против не имею, все мы люди, а не роботы.
Поэтому мне кажется есть необходимость в создании нового раздела с повышенными ограничениями деятельности гэбэшников и откровенных путиноидов. "Серьезные" по объективным причинам не удовлятворяют таким условиям. Понимаю, возникнет у многих вопрос, а почему это для очень немногих такой особый подход... Ну, нет возможности печататься в серьезных аналитических изданиях, все под контролем, все боятся, старые, трусливые и т.д. и т.п. Просто так сложилось.

Corvin#
02-03-2007, 02:41 AM
Бегемот, Корвин & Ко. - ну кому-то же надо искоренять хриплое гэбэшное засилье на этом форуме?
«Поэтому сейчас почти незаметная неискренность в манере Фраффина, шаблонные отговорки, старательный подбор слов суммировались в сознании Следователя. Безусловно, здесь имеют место нарушения, но не те преступления, которые они предполагали. Где-то во владениях Фраффина была скрыта опасность – зловонная и глубоко омерзительная. Но какая?».
Фрэнк Херберт «Небесные творцы».


Кот, я не стал сразу писать, но я и Бегемот из разных "компаний". Его пост фактически не против тебя - перечитай - а против меня, прямо и косвенно дискредитируя меня, только замаскированный под критику тебя и преследующий цель остановить именно меня; это и есть настоящий гэбэшный флуд:

Бегемот
Я сделал жалкую попытку, аж самому стыдно, что-либо изменить...
...тут НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.
...А революцию устраивать, и изображать из себя Ленина на броневике мне, да я думаю и остальным, совсем уж не хочется.
Поэтому, ваши две длиннющие простыни с возваниями, так и останутся без ответа...

И человек, выступавший против существующей политики форума, то есть совершающий серьезный поступок, не будет использовать уничижительную лексику типа "саратников" и "простыни". Ради интереса посмотрел его темы и «критику» не нашел. Добавил его в список гэбэшников, жаль в "игнор" админ чата не ставится. Теперь меня не удивляют, когда Alkamal в "Крыша едет" жаловался на проблемы с зависанием в чате, когда начинается обсуждение тем про гэбэшников:

Alkamal
Уже не раз с этим сталкивался...
Беседую с кем-то в чате... Как только в разговоре начинаем обсуждать что-то серьезное, например - будущее России, и я высказываюсь о чекистах или о министрах-чекистах, чат у меня - зависает. Некотрое время жду, потом - нажимаю кнопку "выход", чтобы снова зайти. Не удается...
Интересно, кто-то еще сталкивался с этим? И насколько часто?
А главное - как с этим бороться?
Есть у кого-то предложения?

Его, конечно, попинал Дядя Федор.
Кстати, незабвенный гэбэшный alex-32282, чей ник сейчас отсутствует на форуме, что даже в игнор не поставить, был админом темы про семью и детей. И я думаю, что теперь он выступает под ником YUM, также специализирующийся на семейных отношениях, и прорезался он как гэбэшник когда я вновь появился на сайте, что ему и заметил один из участников форума.
...А Бегемот? Ведь именно он ответил в теме "HELP" про проблемы со входом на форум, после чего и ты присоединился к пинанию ногами:

Бегемот
Quote:
Originally Posted by Anastasiya
ЗАШЛА НА ФОРУМ. кАК только нажимаю персональные сообщения - меня выкидывает! You are not logged in or you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:
Проверяла 10 раз.
Не нажимаюпс - сижу на форуме.
Что делать?!
У меня сегодня часто такой прикол и на др сайтах где пароль нужен...
Это как-то связано с обновленным интернет эксплоером. А может вирус какой?
Reinstole IE and clean the cookies first.

Anastasiya
Quote:
Originally Posted by Бегемот
Reinstole IE and clean the cookies first.
Делала - не помогло. Теперь пользуюсь фаерфоксом и все ОК


...Лично я из этого специального жаргона ничего не понял. И в любом случае, я как и многие юзеры, могу только набрать на клавиатуре ник и пароль... и все! А с форума часто бывает и не только Р.А. выкидывает раз за разом. Эти проблемы были давно и как выражается моя кадровый агент, она уверена, что в моих проблемах работой с сокращениями, когда у человека есть мозги и руки, обязательно должна быть какая-то причина. Кот, всему есть причина!.. Просто обобщай факты, собирай их в какую-то копилочку, если сразу выводы сделать невозможно. В каждом отдельном случае все выглядит невинно, но когда выстраивается цепь случайностей... это уже не случайность. В этом смысле тебе как лидеру модераторов нет никакого прощения, как очень близорукому человеку, неважно, чего это касается, гэбэшников или там проблем сексменьшинств. Как это может быть, что админы - гэбэшные агенты?.. А как Литвиненко встречался со своими отравителями, ничего от них не ожидая?!.. Это гэбэ, Кот, абсолютно аморальное и беспринципное дерьмо.


_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "Маяке".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 03:59 PM
«Поэтому сейчас почти незаметная неискренность в манере Фраффина, шаблонные отговорки, старательный подбор слов суммировались в сознании Следователя. Безусловно, здесь имеют место нарушения, но не те преступления, которые они предполагали. Где-то во владениях Фраффина была скрыта опасность – зловонная и глубоко омерзительная. Но какая?».
Фрэнк Херберт «Небесные творцы».


Кот, я не стал сразу писать, но я и Бегемот из разных "компаний". Его пост фактически не против тебя - перечитай - а против меня, прямо и косвенно дискредитируя меня, только замаскированный под критику тебя и преследующий цель остановить именно меня; это и есть настоящий гэбэшный флуд:

Бегемот
Я сделал жалкую попытку, аж самому стыдно, что-либо изменить...
...тут НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.
...А революцию устраивать, и изображать из себя Ленина на броневике мне, да я думаю и остальным, совсем уж не хочется.
Поэтому, ваши две длиннющие простыни с возваниями, так и останутся без ответа...

И человек, выступавший против существующей политики форума, то есть совершающий серьезный поступок, не будет использовать уничижительную лексику типа "саратников" и "простыни". Ради интереса посмотрел его темы и «критику» не нашел. Добавил его в список гэбэшников, жаль в "игнор" админ чата не ставится. Теперь меня не удивляют, когда Alkamal в "Крыша едет" жаловался на проблемы с зависанием в чате, когда начинается обсуждение тем про гэбэшников:

Alkamal
Уже не раз с этим сталкивался...
Беседую с кем-то в чате... Как только в разговоре начинаем обсуждать что-то серьезное, например - будущее России, и я высказываюсь о чекистах или о министрах-чекистах, чат у меня - зависает. Некотрое время жду, потом - нажимаю кнопку "выход", чтобы снова зайти. Не удается...
Интересно, кто-то еще сталкивался с этим? И насколько часто?
А главное - как с этим бороться?
Есть у кого-то предложения?

Его, конечно, попинал Дядя Федор.
Кстати, незабвенный гэбэшный alex-32282, чей ник сейчас отсутствует на форуме, что даже в игнор не поставить, был админом темы про семью и детей. И я думаю, что теперь он выступает под ником YUM, также специализирующийся на семейных отношениях, и прорезался он как гэбэшник когда я вновь появился на сайте, что ему и заметил один из участников форума.
...А Бегемот? Ведь именно он ответил в теме "HELP" про проблемы со входом на форум, после чего и ты присоединился к пинанию ногами:

Бегемот
Quote:
Originally Posted by Anastasiya
ЗАШЛА НА ФОРУМ. кАК только нажимаю персональные сообщения - меня выкидывает! You are not logged in or you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:
Проверяла 10 раз.
Не нажимаюпс - сижу на форуме.
Что делать?!
У меня сегодня часто такой прикол и на др сайтах где пароль нужен...
Это как-то связано с обновленным интернет эксплоером. А может вирус какой?
Reinstole IE and clean the cookies first.

Anastasiya
Quote:
Originally Posted by Бегемот
Reinstole IE and clean the cookies first.
Делала - не помогло. Теперь пользуюсь фаерфоксом и все ОК


...Лично я из этого специального жаргона ничего не понял. И в любом случае, я как и многие юзеры, могу только набрать на клавиатуре ник и пароль... и все! А с форума часто бывает и не только Р.А. выкидывает раз за разом. Эти проблемы были давно и как выражается моя кадровый агент, она уверена, что в моих проблемах работой с сокращениями, когда у человека есть мозги и руки, обязательно должна быть какая-то причина. Кот, всему есть причина!.. Просто обобщай факты, собирай их в какую-то копилочку, если сразу выводы сделать невозможно. В каждом отдельном случае все выглядит невинно, но когда выстраивается цепь случайностей... это уже не случайность. В этом смысле тебе как лидеру модераторов нет никакого прощения, как очень близорукому человеку, неважно, чего это касается, гэбэшников или там проблем сексменьшинств. Как это может быть, что админы - гэбэшные агенты?.. А как Литвиненко встречался со своими отравителями, ничего от них не ожидая?!.. Это гэбэ, Кот, абсолютно аморальное и беспринципное дерьмо.


_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "Маяке".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.


:grum: :grum:

FOLEY
02-03-2007, 04:01 PM
чувак...с твоим воображением надо писать сценарии для крутых боевиков! а ты тут сидишь...

Дядя_Федор
02-03-2007, 04:10 PM
чувак...с твоим воображением надо писать сценарии для крутых боевиков! а ты тут сидишь...
Вот, и доктор уже к Корвину пришел. ;)
Доктор, есть надежда, или все уже?

FOLEY
02-03-2007, 04:14 PM
Вот, и доктор уже к Корвину пришел. ;)
Доктор, есть надежда, или все уже?

очень многие люди с schizotypal personality disorder (не путать с schizoid или schizophrnia) имеют талант и вполне могут использовать свою болезнь в позитивных целях.

Serge7
02-03-2007, 04:19 PM
alex-32282 = YUM ??? :shock: :rolleyes:

Кошка Мурка
02-03-2007, 04:20 PM
...Кот, я не стал сразу писать, но я и Бегемот из разных "компаний". Его пост фактически не против тебя - перечитай - а против меня, прямо и косвенно дискредитируя меня, только замаскированный под критику тебя и преследующий цель остановить именно меня; это и есть настоящий гэбэшный флуд... - Корвин, зачем, ну ЗАЧЕМ Вы это пишете, зачем выискиваете врагов, кому нужно Вас дискредитировать - Вы же сами это делаете лучше всех. Бегемот тут чуть не единственный, кто Вам ответил серьёзно и по теме (я не согласна с ним во многом, ну да это уже другой вопрос...) Почему бы Вам не присоединиться к общей компании в других темах, не обвиняя никого ни в чём и не записывая во враги, а? Ну вот просто попробуйте для прикола. Ей-же богу, Вам понравится. :hi: :)

Дядя_Федор
02-03-2007, 04:23 PM
alex-32282 = YUM ??? :shock: :rolleyes:
alex = YUM + 32282
alex - YUM = 32282
(alex - YUM)/32282 = 1

Что неопровержимо доказывает, что Кошка Мурка -- старший майор госбезопасности! :crazy:

Кошка Мурка
02-03-2007, 04:32 PM
alex = YUM + 32282
alex - YUM = 32282
(alex - YUM)/32282 = 1

Что неопровержимо доказывает, что Кошка Мурка -- старший майор госбезопасности! :crazy:
Ох. Вот до чего работа модератора доводит - дядя Фёдор тоже, кажется, в уме повредился... какой такой майор, когда мы вчерась только мои капитанские четыре звёздочки обмывали! Говорила ведь - горячим, горячим закусывать надо!!! :grum:

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 04:32 PM
- Корвин, зачем, ну ЗАЧЕМ Вы это пишете, зачем выискиваете врагов, кому нужно Вас дискредитировать - Вы же сами это делаете лучше всех. Бегемот тут чуть не единственный, кто Вам ответил серьёзно и по теме (я не согласна с ним во многом, ну да это уже другой вопрос...) Почему бы Вам не присоединиться к общей компании в других темах, не обвиняя никого ни в чём и не записывая во враги, а? Ну вот просто попробуйте для прикола. Ей-же богу, Вам понравится. :hi: :)


Кошка Мурка, а у меня вот мысль мелькнула - а может быть это он так "прикалывается?" :confused: :( Ну невозможно же такое писать всерьёз:(

Mikhail-u
02-03-2007, 04:38 PM
Извини, бабНат... Фонды исчерпаны, слишком много пришлось Мише заплатить... Москва сказала, теперь платим только за достоверные сведения первостепенной важности.
Если хочешь, впрочем, могу тебе банку кильки в томате из собственных фондов выделить. Значит так. Я буду прогуливаться вдоль ограды Белого Дома завтра в пять. Случайно уроню банку. Она будет замаскирована под ручную противотанковую гранату. Дождись, пока я скроюсь из виду, урони носовой платок на банку и подними ее.
Расписку в получении вышлешь почтой.
Шифр прежний.

А вот это - бросить тень на наши стройные ряды - точно выдаёт в тебе Агента, Федь. Периграл, брат. Или это для того, чтобы выдать себя за более мелкую рыбёшку, за кильку? Не пройдёт, ты навечно зачислен в списки части тепeрь.

Serge7
02-03-2007, 04:40 PM
мдаа...

Кошка Мурка
02-03-2007, 04:40 PM
Кошка Мурка, а у меня вот мысль мелькнула - а может быть это он так "прикалывается?" :confused: :( Ну невозможно же такое писать всерьёз:(
Нет, Анфиса, стопудово что не прикалывается... знакомо мне эта картина, к сожалению, не понаслышке - [been there, done that], в другой немножко ипостаси, но суть дела от этого не меняется, увы.

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 04:47 PM
Нет, Анфиса, стопудово что не прикалывается... знакомо мне эта картина, к сожалению, не понаслышке - [been there, done that], в другой немножко ипостаси, но суть дела от этого не меняется, увы.

Ох, да, и всерьёз говорят такое, от чего уши не только вянут, но в снопы сами собой завязываются:( достаточно некоторых журналистов послушать... но просто как-то это сейчас вот подумалось - а вдруг? Лучше уж такой вот "прикол", чем паранойя всерьёз. Это ж надо: Юм - шпиён режима и другие иже с ним:( Да еще "специализируется на семейных отношениях" :D каково звучит? Нарочно не придумаешь:( Аки Козьма Прутков:( :D

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 05:01 PM
Увы, конечно, не прикол:( - просто после слова "прикол" в Вашем посте мысль такая мелькнула:)

Дядя_Федор
02-03-2007, 05:28 PM
Не пройдёт, ты навечно зачислен в списки части тепeрь.
Какой части?
Надеюсь, не филейной? ;)

Кошка Мурка
02-03-2007, 05:30 PM
Какой части?
Надеюсь, не филейной? ;)
:crazy: ...а чё я щас подумала... не, не буду говорить... смущаюсь... :oops: :grum:

Дядя_Федор
02-03-2007, 05:34 PM
:crazy: ...а чё я щас подумала... не, не буду говорить... смущаюсь... :oops: :grum:
Совратил я Вас, Кошка Мурка...
Вот до общения со мной были Вы таким чистым и непорочным ребенком, а теперь...

Кошка Мурка
02-03-2007, 05:41 PM
Совратил я Вас, Кошка Мурка...
Вот до общения со мной были Вы таким чистым и непорочным ребенком, а теперь... - а теперь что - всё, туши свет, кидай гранату? Надежды нет? А Вы точно уверены, что это Ваш грех? :lol:

Дядя_Федор
02-03-2007, 05:44 PM
- а теперь что - всё, туши свет, кидай гранату?

Теперь только жизнь и начинается! :D


Надежды нет?

Какой Надежды? Крупской? :crazy:


А Вы точно уверены, что это Ваш грех? :lol:
Нет, это -- мое достижение! :bis: :D

Кошка Мурка
02-03-2007, 06:06 PM
Теперь только жизнь и начинается! :D - вон оно что. А бедняга Корвин всё бубнит - гэбэ, гэбэ... а тут вона что... вертеп разврата... как это он проглядел?! :lol:

Какой Надежды? Крупской? - не, которая "мой компас земной, а удача - награда за смелость"... ;)

Нет, это -- мое достижение! :bis: :D - ну нахал саблезубый...:cool:

Serge7
02-03-2007, 06:23 PM
- вон оно что. А бедняга Корвин всё бубнит - гэбэ, гэбэ... а тут вона что... вертеп разврата... как это он проглядел?! :lol:.....
Мурочка, что-то ты так волнуешься при слове ГэБэ? ;)
Это всего лишь служба безопасности одной из стран, не более... :lol:

Kadet
02-03-2007, 06:27 PM
Мурочка, что-то ты так волнуешься при слове ГэБэ? ;)
Это всего лишь служба безопасности одной из стран, не более... :лол:
Смешно....

Serge7
02-03-2007, 06:29 PM
Смешно.... Аха, Кадет.. И мне тоже. Читая эту тему. ;)

Kadet
02-03-2007, 06:30 PM
Аха, Кадет.. И мне тоже. Читая эту тему. ;)
Да не только эту... Ваще, весело на форуме последнее время...

Кошка Мурка
02-03-2007, 06:38 PM
Мурочка, что-то ты так волнуешься при слове ГэБэ? ;)
Это всего лишь служба безопасности одной из стран, не более... :lol: - я, Серёж, не за гэбэ волнуюсь... а за бедный разум одного из обитателей нашего околотка, который на этой идее съехал маленько набекрень... в таком случае разговаривать надо, утешать, поддерживать... :)

Kadet
02-03-2007, 06:39 PM
- я, Серёж, не за гэбэ волнуюсь... а за бедный разум одного из обитателей нашего околотка, который на этой идее съехал маленько набекрень... в таком случае разговаривать надо, утешать, поддерживать... :)
Еще уколы помогают... И рубашка... смирительная...

Кошка Мурка
02-03-2007, 06:41 PM
Смешно....
Кадет, ну не будь ты так строг... вот лучше скажи Корвину что-нибудь хорошее, а то задрог бедолага на своём тверском болоте.

Kadet
02-03-2007, 06:43 PM
Кадет, ну не будь ты так строг... вот лучше скажи Корвину что-нибудь хорошее, а то задрог бедолага на своём тверском болоте.
Нафик... Еще в личные враги запишет...

Кошка Мурка
02-03-2007, 06:43 PM
Еще уколы помогают... И рубашка... смирительная... - ну ты ж разговаривать не пробовал, а уже о смирительной рубашке говоришь.

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 07:30 PM
Еще уколы помогают... И рубашка... смирительная...

Я как-то абфоризм:D придумала : Воспалённое воображение нуждается в уколе совести. :(

На качелях...
02-03-2007, 07:45 PM
Добавил его в список гэбэшников

сначала было смешно местами, теперь уже и этого нет.

храни тебя господь, Корвин или кто там за него.

Mikhail-u
02-04-2007, 01:41 AM
Какой части?
Надеюсь, не филейной? ;)
Медсанчасти.

Порyчик
02-04-2007, 03:55 AM
Офицерам ФСБ официально запрещено посещать Голландию: после тамошней травы их пробивает на измену.

Роберт Куперман, Бруклин

Corvin#
02-06-2007, 10:46 AM
Спасибо - тронут. Слушай, а если я смотаюсь отседа, гэбэшники конторку не одолеют, не боисся?


«…Подобно дракону, Зиерн лгала с помощью правды, но ложь все равно оставалась ложью».
Барбара Хэмбли.
Драконья погибель.

....................
По деятельности форума я могу лишь рекомендовать ни в коем случае не привлекать в качестве админов людей из россии. Безопасность и чистоплотность портала выше возможных разговоров о дискриминации. Например, даже админ ДС, реально удалявший гэбэшников, отключил форум на время саммита G7 в Петербурге, когда в стране проходили массовые репрессивные меры в реале и сети. Полагаю, Новодворская на тот момент этого не знала, хотя ее дальнейшее молчание ниже плинтуса, так как в ее ЖЖ, когда я спрашивал, топтался какой-то истеричный аноним. То есть, надавить можно на любого, хотя этого никого не оправдывает, я бы просто отказался от работы, но не позорился бы, но в россии люди до сих пор считают, что можно быть немножко беременным... Более того, на ДС описывали случаи отключения всего большого города где-то в Сибири ближе к ДВ от сети.

....................
...Я помню, как ты начинал модератором еще до моего прихода на форум - я смотрел тогда старые темы - у тебя был какой-то энтузиазм, и ты интересовался у людей как лучше. Моя же позиция заключается несколько в другом, если угодно в достижении результата, а не просто базарах, пусть даже умных и интересных. Как писала когда-то одна девушка из США в ЛС, русские американцы элементарно зажрались, чтобы думать о каких-то социальных и политических проблемах. Но я думаю, что просто русские, по сути своей, по обе стороны океана несмотря на большие различия так и остались... жопами, которым фактически насрать на все, кроме себя, родимых, то есть... своих жоп, и чтобы отмыть их требуется сначала серная кислота и только потом уже теплый душ. Это не русофобия, а дерьмофобия, которую, мне кажется, испытывают многие американцы и европейцы, только не говорят об этом вслух, чтобы не связываться с психопатами, страдающими одновременно и комплексом неполноценности и манией величия, и собственными политкорректными политиками и общественными деятелями.
...Посмотри, ведь в россии не снимаются ироничные, самокритичные фильмы. Пусть Бората обрезали как могли, как и предыдущие подобного рода фильмы, но они... есть. А у нас? Слишком серьезно, слишком мрачно, слишком тяжеловесно, слишком... У меня нет возможности снимать фильмы, Кот, поэтому я говорю открытым текстом то, что следует. Тем более, что фактически в разных ситуациях мне дается только один шанс, так что приходится выкладываться сразу и быстро за один раз, как бы это ни выглядело со стороны.

....................
Один из способов выявления гэбэшников, самый простой и в то же время эффективный, не просеивать всю руду, что тоже дает результаты, а наблюдать за конкретными персонажами форума с ярко выраженными антигэбэшными взглядами, которые активируют всех явных и скрытых до поры агентов, им же за эту работу платят тем или иным способом. По аналогии, как грачи по весне идут за плугом и собирают всяких жучков-червячков, и все довольны... кроме жучков.

....................
Меня в каждый сеанс за 15-30 минут как минимум один раз выкидывает с форума и требуется повторная авторизация. Раньше, бывало, что она вообще невозможна в таких случаях. Это происходит при отправке ЛС или поста в тему, сообщение, естественно, не отправляется. Это по-любому ненормально. Один раз при добавлении в "игнор" у меня исчез весь большой список, забавно, правда? Пришлось в другой раз вводить заново. Например, в прошлый раз, когда вернулся редактировать, помимо очередного выкидывания, я даже не мог зайти. Мне писали, что я ввел неверный пароль. Кот, я не знаю, откуда несет тухлятиной, теперь не уверен, что только из Твери. Как вошел? Не через центральную картинку форума, а в каком-то разделе в теме через "ответ", старый прием. Теперь, наверное, не войду и так, если что. Я думаю, есть смысл дать на форуме электронный адрес для сообщения о таких случаях, по крайней мере, сможешь сказать, что ты пропал не по собственному желанию.

...................
...Признаком гэбэшников является туманствующая аргументация. Я, например, плохо воспринимаю Наблюдателя, еще хуже На качелях, но у меня никогда и мысли не было отнести их к гэбэшникам, которые если бы выражались прямо, то это выглядело бы замочить всех в сортире и водрузить гэбэшно-православный крест от Лондона до Гавайских островов и отправив в лучших сталинских традициях всех предателей родины, то есть эмигрантов и вообще оппозицию в ГУЛАГ - никаких шуток - поэтому они и стараются воздействовать на подсознание всякого рода мусором, маскируя его естественными человеческими порывами и даже слабостями, типа что-то забыл. Вспомни alex-32282, который взбесил меня, встряв в нашу первую беседу, а ведь мне тогда путин и тем более гэбэ были по большому счету по барабану. Но им ведь по определению не знакомо понятие чувства собственного достоинства, присущее нормальным людям, поэтому в моем лице они приобрели последовательную и непримиримую оппозицию, хотя я никакого отношения к диссидентам, либералам-демократам и прочее не имел и не имею. Моя позиция осталась прежней - обозленного обывателя, только теперь в крайней степени из-за гнусной ситуации с Маяком.


_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "Маяке".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-06-2007, 10:50 AM
Вношу в список "игнор" по причине принадлежности к гэбэшникам ATILLA иzgorynych
Первый нес какую-то искусственно-вежливо-нелогичную чушь, являясь полным хамом по сути (типичный пример: Я тебе даже понюхать землю на которую я поссал не доверю, патриот хренов...), а здесь такие пуси-пуси…


ATILLA
Моя экспансия в америгу и в другие страны несколько разнообразна, но был выделен жизнестойкий ресурс и персоны все замечательные, всем предоставлены разумеещися блага...Корвин не трогайте моих людей в америге, а то я начну трогать вас в росии...

Corvin#
Трогайте на здоровье, какие проблемы?..

ATILLA
Почему Вы видите все в искаженном свете...


Со вторым немного сложнее. Одним из приемов гэбэшников является плагиат своих демократических противников. Например, начали справедливо сравнивать режим путина с фашистской диктатурой, как в политическом, так и экономическом аспекте, и сразу организация "наши" стала "антифашистской", а обвинения в фашизме посыпались направо и налево уже со стороны кремля. Таким образом и zgorynych передрал слово "казачок" - конкретно у одного из участников форума, который не так давно охарактеризовал этим словом одного гэбэшника в теме "ФСБ-шная падаль на форумах..." - ииспользовал его против меня, что даже логически было неправильно, так как казачок - это засланный товарищ, а кто же мог заслать меня? (по-моему и Запад и Восток вполне довольны мистером путиным). Весь его пост совершенно сознательно бесмыссленен, что также свидетельствует о принадлежности к гэбэ. Остальные товарищи, конечно, подхватили это выражение, решив, очевидно, что шевелить мозгами - это слишком сложно.
Внимательно перечитайте пост и попробуйте понять, что к чему относится; это невозможно, полный абсурд.

zgorynych
Интересно что "патриоты" России (или россии кому как) сидят именно в Америке (или америке) и с рвением доказывают что они тоже не бросили родину на произвол "корвиных". Эххх, отправить бы их всех обратно а вместо пригласить тех кого недальновидная Американская политика лимитирует в беженских визах.

Как эти все "казачки" надоели...



_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "Маяке".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-06-2007, 10:56 AM
Черт!..

zgorynych
и
ATILLA

не ставятся в игнор!.. Мне пишут, что нельзя с админами так поступать...

Кот, на форуме есть скрытые админы или ... ?!!!!!! :28:

nat123
02-06-2007, 10:59 AM
АТИЛЛА
Моя экспансия в америгу и в другие страны несколько разнообразна, но был выделен жизнестойкий ресурс и персоны все замечательные, всем предоставлены разумеещися блага...Корвин не трогайте моих людей в америге, а то я начну трогать вас в росии...


Он ещё монах, с правом бисплатнава питания в местах ихнива сосредоточения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

zgorynych
02-06-2007, 11:10 AM
Черт!..

zgorynych
и
ATILLA

не ставятся в игнор!.. Мне пишут, что нельзя с админами так поступать...

Кот, на форуме есть скрытые админы или ... ?!!!!!! :28:

Польщён вниманием, что говорить...

"From today, they're on double-secret probation" (c) :D

Дядя_Федор
02-06-2007, 11:11 AM
Черт!..

zgorynych
и
ATILLA

не ставятся в игнор!.. Мне пишут, что нельзя с админами так поступать...

Кот, на форуме есть скрытые админы или ... ?!!!!!! :28:
Он даже игнором пользоваться не умеет, а как глобально мыслит... ;)
Боже мой, куда катится Россия? :crazy:

cosmopolit
02-06-2007, 11:13 AM
Польщён вниманием, что говорить...

"From today, they're on double-secret probation" (c) :D


товаришь полковник, меня так возбуждают звездочки на Ваших погонах....;)

zgorynych
02-06-2007, 11:16 AM
товаришь полковник, меня так возбуждают звездочки на Ваших погонах....;)

Ооо, это не пистолет в моих штанах, это я рад нашей встречи... :D

Анфиса_Скукотищева
02-06-2007, 12:38 PM
Барбара Хэмбли.[/B]
Драконья погибель.



Драконья погибель - это просто :D :D :D Спасибо переводчику:) :)

Кошка Мурка
02-06-2007, 10:52 PM
...Меня в каждый сеанс за 15-30 минут как минимум один раз выкидывает с форума и требуется повторная авторизация. Раньше, бывало, что она вообще невозможна в таких случаях. Это происходит при отправке ЛС или поста в тему, сообщение, естественно, не отправляется. Это по-любому ненормально. ... - Корвин, я Вас уверяю, это не происки врагов. :D Вы, наверное, на дайл-апе и скорость соединения очень маленькая, картинки долго грузятся? Не удивительно, что Вас выкидывает... у меня на работе так бывает. Дома - никогда, поскольку мой домашний комп подключён к инету через высокоскоростной канал. Вас никто нарочно не обижает, поверьте. :)

Бегемот
02-06-2007, 11:44 PM
В смысле, без желания Кота, и еще парочки саратников, Кот не уйдет? Так расстолстел на казенных харчах что самому, без посторонней помощи, по лестнице не спустицца?

Бегемот, Корвин & Ко. - ну кому-то же надо искоренять хриплое гэбэшное засилье на этом форуме? А кому как не вам? Так что, без проволочек, товарищи - на броневик, и продолжаем революцию!

Может уйдет, а может не уйдет...мне какая разница?
Лучше бы наверное растолстел... толстые коты обычно ленивее и добрее худых.
ГБ-шное засилье это удел Корвиных, а не Бегемотов. Бегемотам подавай свежую струю. :34: Про броневик я уже излагал кажеццо.

А по теме если, то кот с некотом на одном чердаке наверное не поместяццо, или пока кот не уйдет, то некот не прийдет (это асампшн).

Бегемот
02-06-2007, 11:46 PM
- Корвин, я Вас уверяю, это не происки врагов. :D Вы, наверное, на дайл-апе и скорость соединения очень маленькая, картинки долго грузятся? Не удивительно, что Вас выкидывает... у меня на работе так бывает. Дома - никогда, поскольку мой домашний комп подключён к инету через высокоскоростной канал. Вас никто нарочно не обижает, поверьте. :)

да номально у него все интернетом, ему просто писать негде.

Kadet
02-07-2007, 04:51 AM
да номально у него все интернетом, ему просто писать негде.
А он в тему про унитазы не заглядывал???

YUM
02-07-2007, 04:56 AM
Блин, почитал товарища, как яйцо несвежее куснул.
Чегой-то он всех так обругал? Чем его так "комитет" обидел?:(

Kadet
02-07-2007, 04:58 AM
Блин, почитал товарища, как яйцо несвежее куснул.
Чегой-то он всех так обругал? Чем его так "комитет" обидел?:(
Дак ему ш на заборах лозунги писать запретили!!!

Corvin#
02-07-2007, 11:22 AM
- Корвин, я Вас уверяю, это не происки врагов. :D Вы, наверное, на дайл-апе и скорость соединения очень маленькая, картинки долго грузятся? Не удивительно, что Вас выкидывает... у меня на работе так бывает. Дома - никогда, поскольку мой домашний комп подключён к инету через высокоскоростной канал. Вас никто нарочно не обижает, поверьте. :)

Картинки грузятся быстро. Правда. Ну а какая версия у вас может быть для того, что zgorynych и ATILLA не ставятся в игнор - как бы вы к этому не относились - не будучи модераторами, а мне это пишется?
Более того, повторилась история, полностью удалился весь мой список игнор - восстановлю, конечно, при очередном выкидывании, сегодня это было сплошь и рядом... это уже н-и-к-а-к от скорости не зависит. :evillaugh

...Но я выслушаю вашу версию. :confused:

Дядя_Федор
02-07-2007, 11:23 AM
Картинки грузятся быстро. Правда. Ну а какая версия у вас может быть для того, что zgorynych и ATILLA не ставятся в игнор - как бы вы к этому не относились - не будучи модераторами, а мне это пишется?
Более того, повторилась история, полностью удалился весь мой список игнор - восстановлю, конечно, при очередном выкидывании, сегодня это было сплошь и рядом... это уже н-и-к-а-к от скорости не зависит. :evillaugh

...Но я выслушаю вашу версию. :confused:
Гы! А меня больше в игнор поставить не удастся! :D

Corvin#
02-07-2007, 11:25 AM
Кот, такое чувство, что ты действительно разжирел, но не от казенных харчей, а от долгого лежания: когти затупились, зубы сточились, да?.. Интересно, что в этой теме количество желающих покидать камни гораздо больше, чем в любой очередной про деятельность гэбэшников, что заставляет меня подумать о скрытой мотивации участников форума. Наверное, тебя отмазывают, Кот, как, наверное, и Дядю Федора.
...Я уточню свою точку зрения, а именно, мне все равно, кто будет контролировать гэбэшников: ты, папа Карла или зеленые человечки, но кто-то должен этим заниматься. И я добьюсь своего.

_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Дядя_Федор
02-07-2007, 11:27 AM
Кот, такое чувство, что ты действительно разжирел, но не от казенных харчей, а от долгого лежания: когти затупились, зубы сточились, да?.. Интересно, что в этой теме количество желающих покидать камни гораздо больше, чем в любой очередной про деятельность гэбэшников, что заставляет меня подумать о скрытой мотивации участников форума. Наверное, тебя отмазывают, Кот, как, наверное, и Дядю Федора.
...Я уточню свою точку зрения, а именно, мне все равно, кто будет контролировать гэбэшников: ты, папа Карла или зеленые человечки, но кто-то должен этим заниматься. И я добьюсь своего.

Ты еще не видал камней, корвин...
Но ты своего добьешся, это как пить дать... :D

Фима Собак
02-07-2007, 11:32 AM
я вот думаю
если это читать, это не заразно:rolleyes:

Дядя_Федор
02-07-2007, 11:33 AM
я вот думаю
если это читать, это не заразно:rolleyes:
Нет, но очень тоскливо.

Фима Собак
02-07-2007, 11:38 AM
Нет, но очень тоскливо.

ну пока любопытно
следишь так за растеканием мыСли ...
а вот были теории, что Этим можно заразится при пристальном взгляде в глаза тому, кто.
Но ведь во времена рождения тех теорий интернета не было...

Кошка Мурка
02-07-2007, 01:22 PM
Картинки грузятся быстро. Правда. Ну а какая версия у вас может быть для того, что zgorynych и ATILLA не ставятся в игнор - как бы вы к этому не относились - не будучи модераторами, а мне это пишется?
Более того, повторилась история, полностью удалился весь мой список игнор - восстановлю, конечно, при очередном выкидывании, сегодня это было сплошь и рядом... это уже н-и-к-а-к от скорости не зависит.
...Но я выслушаю вашу версию.
- :vesh: ... ей-богу, я б с Вами лучше о чём-нибудь другом поговорила... Ну хорошо: я думаю, что причина - обыкновенная техническая. Вот Вам пример: у меня на компе стоит программа-качалка Регет-Делюкс, для скачивания с инета музыки/кино. На некоторых сайтах бывает ограничение - разрешается скачивать не более одного фильма/песни за раз, на других - свобода полная, однако в последнем случае скачивается одновременно не более 4-5 штук, остальные ждут в очереди. Я даже не знаю, ограничивается ли это сайтами или техническими возможностями моей качалки (мне это совершенно неважно вообще-то.)
В Вашем случае - вероятно, форум изначально не рассчитан на длиннющие списки игнора, как-то не додумался программистский гений того, кто форумы изобрёл, что люди будут приходить сюда, чтоб друг друга избегать. Он, простофиля, думал, что это средство для общения... :rtyu: Наверное, Вы превысили технический лимит - ларчик, как правило, открывается просто.
Теперь вопрос - а ЗАЧЕМ Вам это надо? Почему просто не пропускать неприятных Вам людей, не читая? :cool: Боюсь, что я знаю, почему - ведь Вы, Корвин, на самом деле толкуете о том, чтобы "с Вашей подачи" те, кого Вы сочтёте "гэбэ", исчезли бы отсюда, верно?
Я думаю, что: 1)стучать нехорошо, 2) выбирать за меня, с кем мне общаться, а с кем перестать - не следует (да и не получится всё равно), 3) Родину я люблю не меньше Вашего, 4) дядя Фёдор тоже её любит, и проч. Ну, в общем, Вы уже большой мальчик, поразмыслите сами...
П.С. Кроме игнора, в профайле у каждого есть кнопочка списка друзей... ;) :D

Анфиса_Скукотищева
02-07-2007, 02:14 PM
Картинки грузятся быстро. Правда. Ну а какая версия у вас может быть для того, что zgorynych и ATILLA не ставятся в игнор - как бы вы к этому не относились - не будучи модераторами, а мне это пишется?
Более того, повторилась история, список полностью удалился весь мой игнор - восстановлю, конечно, при очередном выкидывании, сегодня это было сплошь и рядом... это уже н-и-к-а-к от скорости не зависит. :evillaugh

...Но я выслушаю вашу версию. :confused:



:grum: :grum:

Не обижайтесь, пожалуйста. Но это ведь и вправду смешно:(

Анфиса_Скукотищева
02-07-2007, 02:17 PM
Кот, такое чувство, что ты действительно разжирел, но не от казенных харчей, а от долгого лежания: когти затупились, зубы сточились, да?.. Интересно, что в этой теме количество желающих покидать камни гораздо больше, чем в любой очередной про деятельность гэбэшников, что заставляет меня подумать о скрытой мотивации участников форума. Наверное, тебя отмазывают, Кот, как, наверное, и Дядю Федора.
...Я уточню свою точку зрения, а именно, мне все равно, кто будет контролировать гэбэшников: ты, папа Карла или зеленые человечки, но кто-то должен этим заниматься. И я добьюсь своего.

_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.


А оскорблять человека обязательно?:confused: Или приписывать людям свою любовь к играм в шпионы? :confused: Неужели в жизни нет ничего более интересного? правда:)

Corvin#
02-08-2007, 01:27 PM
- :vesh: ... ей-богу, я б с Вами лучше о чём-нибудь другом поговорила... Ну хорошо: я думаю, что причина - обыкновенная техническая. Вот Вам пример: у меня на компе стоит программа-качалка Регет-Делюкс, для скачивания с инета музыки/кино. На некоторых сайтах бывает ограничение - разрешается скачивать не более одного фильма/песни за раз, на других - свобода полная, однако в последнем случае скачивается одновременно не более 4-5 штук, остальные ждут в очереди. Я даже не знаю, ограничивается ли это сайтами или техническими возможностями моей качалки (мне это совершенно неважно вообще-то.)
В Вашем случае - вероятно, форум изначально не рассчитан на длиннющие списки игнора, как-то не додумался программистский гений того, кто форумы изобрёл, что люди будут приходить сюда, чтоб друг друга избегать. Он, простофиля, думал, что это средство для общения... :rtyu: Наверное, Вы превысили технический лимит - ларчик, как правило, открывается просто.
Теперь вопрос - а ЗАЧЕМ Вам это надо? Почему просто не пропускать неприятных Вам людей, не читая? :cool: Боюсь, что я знаю, почему - ведь Вы, Корвин, на самом деле толкуете о том, чтобы "с Вашей подачи" те, кого Вы сочтёте "гэбэ", исчезли бы отсюда, верно?
Я думаю, что: 1)стучать нехорошо, 2) выбирать за меня, с кем мне общаться, а с кем перестать - не следует (да и не получится всё равно), 3) Родину я люблю не меньше Вашего, 4) дядя Фёдор тоже её любит, и проч. Ну, в общем, Вы уже большой мальчик, поразмыслите сами...
П.С. Кроме игнора, в профайле у каждого есть кнопочка списка друзей... ;) :D

Форум рассчитан на очень большой список игнор, кто-то когда-то упоминал о двух сотнях, мой же два-три десятка.
И вот еще что о технической стороне.

...Я пользовался долгое время сетью в библиотеке, бесплатный вариант, оставшийся от многократно запинаемого кремлем Сороса, и там действительно очень долго грузится - слишком много висят, и университет, и библитека... Там даже аватары не высвечивались. Но тем не менее меня не выкидывало тогда с форума, по крайней мере, в памяти это не отложилось. Зато были другие проблемы от частой неработы сети под надуманными предлогами - провода, например, отсырели (при солнечной погоде), а провайдер говорит, связь есть до проблем с конкретными порталами, т.е. нельзя послать сообщение и т.д. и т.п. - так что, теперь просто гэбэшники придумали другие проблемы, которые я и описываю.

И факт присутствия гэбэшников на сайтах, в том числе и Р.А., доказывается не моими разными техническими проблемами, половину которых вы проигнорировали, хотя это взаимосвязано, а анализом построения фраз и вообще текста очень конкретных людей.

...Вы можете ответить на конкретный вопрос по вашей позиции, свою-то я более чем высказал?
1. Вы отрицаете факт присутствия гэбэшников на форумах вообще?
2. Вы отрицаете факт присутствия гэбэшников именно на форуме Русской Америки?
3. Вы отрицаете факт принадлежности к гэбэшникам лиц из предложенного мною списка?


Мои мотивы очень просты: существующее количество гэбэшников на форуме выше предела, за которым заканчивается нормальное общение, даже не политическое. И зачем тогда форум вообще, спрашивается?..

Corvin#
02-08-2007, 01:30 PM
А оскорблять человека обязательно?:confused: Или приписывать людям свою любовь к играм в шпионы? :confused: Неужели в жизни нет ничего более интересного? правда:)

Я думаю, Кот в состоянии ответить за себя... если оторвется от любимой чашки с молоком и оглядится вокруг.
А в жизни самое интересное - это самоуважение, которое с таким явлением как гэбэшники категорически несовместимо. Я допускаю существование всего, но в каких-то небольших разумных пределах, а деятельность гэбэшников вышла за л-ю-б-ы-е пределы.:28:

Corvin#
02-08-2007, 01:33 PM
Ты еще не видал камней, корвин...
Но ты своего добьешся, это как пить дать... :D

Раз уж я пока не успел тебя снова поставить в игнор, скажу последнее, только одно, Дядя Федор...

Ты не только гэбэшник, но и дешевка, что, впрочем, идет рука об руку.

Дядя_Федор
02-08-2007, 01:39 PM
Раз уж я пока не успел тебя снова поставить в игнор, скажу последнее, только одно, Дядя Федор...

Ты не только гэбэшник, но и дешевка, что, впрочем, идет рука об руку.
Ты не сможешь поставить меня в игнор, корвин. Это тебе маленький сюрприз от товарища майора. ;)

А мнение твое по поводу моих личных достоинств и душевных качеств я ценю... Очень ценю... :D

Corvin#
02-08-2007, 01:55 PM
:grum: :grum:

Не обижайтесь, пожалуйста. Но это ведь и вправду смешно:(

После всех ваших постов вряд ли я уже могу на что-то обидеться.
Но удаление списка игнор помимо участника форума не есть естественная само собой разумеющаяся нормальная вещь и то, что вы ее игнорируете... тоже не есть нормальная вещь.

Corvin#
02-08-2007, 02:05 PM
Надо полагать, Кот, тебе Дядя Федор пообещал жирных, несопротивляющихся, находящихся в обморочном состоянии мышей - как это любят в гэбэ - что ты так лояльно пошел ему навстречу и восстановил в статусе модератора?

Кот, я поставлю еще кое-кого в игнор по этой теме, у меня ведь в конце концов гэбэшники только треть списка занимают, и эту тему можно покидать. Но... когда будет следующий Повод, тебе больше пощады не будет. Ты... не Кот, а всего лишь комнатный спаниель...:fuck:

P.S.
Я понимаю, что ты в Америке и родина твоя советский союз или точнее Москва, поэтому до современной россии тебе пофиг. Но я с таким пофигизмом людей, находящихся на общественной должности, то есть имеющих определенный социальный статус, никогда не соглашусь. Не имеешь позиции - вали. Ни рыбы, ни мяса и так везде хватает.

Дядя_Федор
02-08-2007, 02:11 PM
Надо полагать, Кот, тебе Дядя Федор пообещал жирных, несопротивляющихся, находящихся в обморочном состоянии мышей - как это любят в гэбэ - что ты так лояльно пошел ему навстречу и восстановил в статусе модератора?

Кот, я поставлю еще кое-кого в игнор по этой теме, у меня ведь в конце концов гэбэшники только треть списка занимают, и эту тему можно покидать. Но... когда будет следующий Повод, тебе больше пощады не будет. Ты... не Кот, а всего лишь комнатный спаниель...:fuck:

P.S.
Я понимаю, что ты в Америке и родина твоя советский союз или точнее Москва, поэтому до современной россии тебе пофиг. Но я с таким пофигизмом людей, находящихся на общественной должности, то есть имеющих определенный социальный статус, никогда не соглашусь. Не имеешь позиции - вали. Ни рыбы, ни мяса и так везде хватает.
Высказался, болезный? :D
А теперь послушай умное слово для разнообразия.

1) Лечись, Корвин, ты болен. Может, для тебя еще не все потеряно.

2) Красавчиков, которые приходят на наши тусовки и начинают у нас тут блох искать и ультиматумы ставить -- на пять копеек дюжину в базарный день дают. Не нравится тебе у нас -- дверь завсегда открыта. Интернет большой, лови свою рыбку в других запрудах.

3) Будешь ругаться и наезжать -- пойдешь в баню, как заурядный хам, а не как борец с всемирной гэбней.

4) Товарищ майор просил привет передать... :D

цепной_кот
02-08-2007, 09:40 PM
Я уже боюсь сюда заходить. Начинают мерещиться низко летящие гэбэшники, мерзко гудя как... стая бомбардировщиков на подлете к городу... Как стая мух над... ну да.

Корвин. Как же Вам трудно жить с таким гудением в голове.

Кошка Мурка
02-09-2007, 12:54 AM
Форум рассчитан на очень большой список игнор, кто-то когда-то упоминал о двух сотнях, мой же два-три десятка.
И вот еще что о технической стороне. - ну уж нет, что это за довод - "кто-то" "когда-то". Кто и когда? А почему Вы этому кто-то поверили сразу и навсегда? Вот достаньте точные технические характеристики, тогда поговорим предметно. :cool:


И факт присутствия гэбэшников на сайтах, в том числе и Р.А., доказывается не моими разными техническими проблемами, половину которых вы проигнорировали, - я не инженер по компьютерному "железу", уж извините.
хотя это взаимосвязано, а анализом построения фраз и вообще текста очень конкретных людей. - хотите, я Ваш текст проанализирую и найду такое, от чего у Вас волосы дыбом встанут? :lol:

...Вы можете ответить на конкретный вопрос по вашей позиции, свою-то я более чем высказал? - да.
1. Вы отрицаете факт присутствия гэбэшников на форумах вообще? - нет. Они тоже люди, что ж теперь, им на форумы не заходить, что ли?
2. Вы отрицаете факт присутствия гэбэшников именно на форуме Русской Америки? - может, они есть, может, нет, я этого не знаю. Устройте опрос, кто Вам мешает? Вон Атилла через день по опросу закатывает, чем Вы хуже? :D
[QUOTE]3. Вы отрицаете факт принадлежности к гэбэшникам лиц из предложенного мною списка? - понятия не имею, я их не спрашивала. Давайте спросим прямо сейчас? Товарищи, поименованные в списке, вы гэбэ? Подождём, что ответят... ;)
Мои мотивы очень просты: существующее количество гэбэшников на форуме выше предела, за которым заканчивается нормальное общение, даже не политическое. - эээ... видите ли, любезный Корвин... любимая тема здешних форумских обитателей - о титьках, пардон май френч... занимает приблизительно пятьдесят процентов постов во всех без исключения темах. Единодушное мнение - чем больше, тем лучше... Есть пара отщепенцев, они не в счёт. Вот как тут народ рассортировать - гэбэ, не гэбэ? Что Вы думаете? :D
И зачем тогда форум вообще, спрашивается?.. - как это зачем, игнорить всех подряд, конечно! :crazy: Сами же объясняли. Не видите смысла тусоваться здесь - как справедливо заметил дядя Фёдор, инет большой... ;)

S72
02-09-2007, 02:27 AM
Кот, я поставлю еще кое-кого в игнор по этой теме, у меня ведь в конце концов гэбэшники только треть списка занимают, и эту тему можно покидать. Но... когда будет следующий Повод, тебе больше пощады не будет. Ты... не Кот, а всего лишь комнатный спаниель...:fuck:

Больше всего вот эти перлы добили:grum:

Сразу вспомнился случай ,как у меня приятели вечером по улице
шли и к ним мужик какой-то обратился:
М: :Ребята вызовите скорую,пожалуйста!".
Те:"А что случилось?"
М:"Голоса в голове..."
Р:"Не понял,какие голоса?А сам что номер не можешь набрать?"
М:"Голоса запрещают..."

Ну парни тему начали просекать набрали 03,там дежурная медсестра
тоже понятливая попалась, сразу говорит:"Спросите мужика как долго в запое?".Те спросили,мужик "1.5 месяца".
В общем приехала скорая с решетками на окнах забрала его;)

Corvin#
02-10-2007, 01:52 PM
Тема исчерпана...Вношу в игнор, как гэбэшников:
Kadet
Анфиса_Скукотищева
Кошка Мурка
nat123
Фима Собак
S72
Про трех девушек в середине списка скажу, что вы очень старались. И на форуме ДС самая успешная и настойчивая была именно гэбэшница, которую админ давно удалил и без моей подачи – хотя гораздо более политически ангажированная, так как форум конкретно этой направленности - что говорит о том, что будущее россии - это политический Матриархат ввиду явного превосходства российских женщин над российскими мужчинами (я имею в виду не женщину-президента, а полную замену правящего класса с мужчин, по которым никто плакать не будет из-за их гэбэшности и путиноидности помимо элементарного хамства и наглости, на женщин). Удивительно, что в последние дни на Эхе вдруг заговорили о доминировании женщин тоже. Надеюсь, что не в связи с рекламой хакамады, которой я никогда не прощу рекламный ролик на последних президентских выборах, где она плакалась путину, а не выступала как самостоятельный кандидат. Нужны другие женщины... В то же время, как и царская охранка в последний период своего существования, гэбэ привлекла женщин-провокаторов, которых ни тогда, ни сейчас почти никто не подозревает… Но ведь гэбэ никогда не предложит гражданам своей страны и даже сотрудникам и сотрудницам ничего кроме роли проституток, физических и умственных, и убожества согласившиеся на подобную роль не вызывают у меня никакого сожаления.

...Вношу в игнор, как людей, считающих, что думать это слишком сложно; первые два лица утомили меня еще в прошлое присутствие на форуме, но тогда я воздержался:
Поручик Ржевский
Galkab
Mikhail-u
FOLEY
Serge7
Lakomka
Ватрушка
CatOfCheshire

_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Kadet
02-10-2007, 01:54 PM
Ну вот,пля... удостоился....

Corvin#
02-10-2007, 01:58 PM
...Кот, пару дней назад на Эхе обсуждался вопрос, нужен ли отдельный закон об Оппозиции, гарантирующий ее права, и по опросу 65 процентов слушателей проголосовали "за". Что я и предлагал на форуме. Я согласен с высказанным мнением, что таким образом люди голосовали не за закон, так как вроде в Конституции уже высказаны все пожелания, а за большую степень существования самой Оппозиции.
А вообще прислушайся к мнению, что путин и Чавес - диктаторы нового поколения, которые используя демократические способы установили фактическую диктатуру. Я думаю, это есть новое в политике, чему еще будет дан свой анализ, как к в свое время и приходу Гитлера к власти путем выборов, но я, например, живу сейчас и ждать сколько-то там лет какого-то анализа для очевидных вещей не собираюсь... Ты, кстати, что-то слушаешь из россии, или это типа Регнум и Раши тудэй?..

Такое чувство, что тебе все это совсем не интересно. Что ж... твоя позиция очень понятна.
Главное - не принимать никаких решений, не так ли, Кот?..

…Я скажу так, на данный момент главная особенность гэбэ - это мелочность, характеризующая несомненно особенность самого путина, как бюрократа средней руки, который по определению не способен вывести соотношение между разумной степенью исполнительности и эффективностью, коротко говоря, он из той категории лиц, которые заставят пересчитывать спички в каждой коробке, если посчитает это нужным. А "нужность" такая обусловлена бюрократическими и особенно политическими мотивами, тем более, когда сила есть и ума не надо. Несмотря на разные масштабы все это явления того порядка, что и дополнительные уголовные преследования по отношению к Ходорковскому, о нелепости и вредности которых для самой гэбэшной диктатуры говорят даже их противники. Я не сторонник Ходорковского, но не считаю, что он должен сидеть, и массовое привлечение ОМОНа с автоматами в Чите чуть ли не с блокпостами как в Чечне при содержании заключенного в областной прокуратуре - что говорит о том, что все спецподразделения созданы и прошли боевую подготовку в первую очередь на случай волнений гражданского населения в самой россии - свидетельствует о готовности путина и гэбэшников применить оружие против мирных людей при их протестах. Если это не прелюдия к Гражданской войне, то что же?!..


А экономическую политику путина, если все же попытаться дистанцироваться от того, что он еще и гэбэшный диктатор, прекрасно характеризует этот отрывок,
Сказка о короле Коле…
Памела Трэверс «Мэри Поппинс».

«…Больше всего на свете король любил размышлять. Он думал ночью и думал днем. Думал за едой и даже когда принимал ванну. Он никогда не замечал, что творится у него под самым носом, потому что все время был занят размышлениями о-чем-то-другом. Вы, наверное, решили, что он думал о своем народе и о том, как сделать его счастливым? Ничего подобного! Его занимали совсем другие вопросы. Например, сколько бабуинов живет в Индии, какой полюс больше – Северный или Южный, и можно ли научить свиней петь. Однако ему было мало, что он все время сам ломал голову над этими вещами! Он заставлял о них думать абсолютно всех! Всех, кроме премьер-министра, который вовсе не был мыслящей личностью, а просто старичком, любящим посидеть на солнышке и чуть-чуть побездельничать. Правда, он старался, чтобы этого никто не заметил – ведь король мог отрубить ему за это голову.
Король жил во дворце, сделанном из чистого хрусталя. В первые годы его правления дворец так сверкал, что прохожие были вынуждены прикрывать руками глаза, чтобы не ослепнуть. Но со временем хрусталь потускнел, покрывшись толстым слоем грязи и пыли. Но никто не чистил его и даже не протирал – все подданные были заняты тем, что помогали королю думать о гораздо более важных вещах. В любую минуту король мог оторвать их от основной работы и отправить, например, в Китай – считать шелковичных червей, или на Соломоновы острова – выяснять, правила ли там царица Савская. А когда они возвращались, все разузнав, король и придворные заносили сведения в толстые книги в прочных кожаных переплетах. Если же кто-нибудь осмеливался вернуться без ответа, ему тут же отрубали голову…».


_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Фима Собак
02-10-2007, 01:58 PM
да-да

белый, совсем горячий(с)

Corvin#
02-10-2007, 02:01 PM
cosmopolit
На память как человеку, бывшему в моем списке друзей.

Алексей Паншин «Обряд перехода».

«…Я не хотела идти вперед – меня совершенно не прельщало будущее. Но назад я тоже не могла вернуться, ибо невозможно вернуть прошлое. Но нельзя всю свою жизнь провести на натянутом канате. Я не знала, что мне делать».

« - О, можете не уходить из-за меня, - обиделась Вени. – Я сейчас сама уйду. Воздух здесь становится немного вонючим. Ребята, вы со мной?
Она со злостью отодвинула стул, а три другие девочки встали и последовали за ней, уже прокладывающей себе путь между красным, желтым, зеленым и голубым пластиковым покрытием столов.
Я спросила:
- Мэри, теперь пойдем к тебе домой?
- Понимаешь, Мия, я не могу, - ответила несчастная Мэри. – Мы как раз собирались пойти немного поиграть в футбол.
- Вот и хорошо, - сказала я и встала, - пойдем поиграем.
- Не думаю, что Вени это понравится, - сказала Мэри.
- Что с тобой случилось? – спросила я. – С каких это пор стало иметь значение, что думает Вени? Мэри какое-то время постояла, глядя на меня, и наконец ответила:
- Мия, я очень люблю тебя, но ты больше здесь не живешь. А я живу. Разве ты не можешь этого понять? Теперь мне надо идти. Ты позвони мне как-нибудь.
- Да, - сказала я и посмотрела, как она спешит вслед за Вени Морлок. – Позвоню, - тихо добавила я, наперед зная, что никогда не сделаю этого».



Горьких слов от него услыхать не боюсь:
он воспитан на самый изысканный вкус.
Он щеки моей нежно коснется,
но, конечно, уже не вернется.

Ах, пане, панове…

(Песни к спектаклю «Вкус черешен»
Вольный перевод из Агнешки Осецкой.
Б.Окуджава).

...
«…Те, кому я
Отдаю так много, всего мне больше
Мук причиняют».
САФО.


Шарль Бодлер из сб. «Цветы зла».
Непокорный.
Крылатый серафим, упав с лазури ясной
Орлом на грешника, схватил его, кляня.
Трясет за волосы и говорит: «Несчастный!
Я – добрый ангел твой! узнал ли ты меня?

Ты должен всех любить любовью неизменной:
Злодеев, немощных, глупцов и горбунов,
Чтобы милосердием ты мог соткать смиренно
Торжественный ковер для Господа шагов!

Пока в твоей душе есть страсти хоть немного,
Зажги свою любовь на пламеннике Бога,
Как слабый луч прильни к Предвечному Лучу!»

И ангел, грешника терзая беспощадно,
Разит несчастного своей рукой громадной,
Но отвечает тот упорно: «Не хочу!»

_____________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-10-2007, 02:01 PM
Mikhail-u

На память как человеку, бывшему в моем списке друзей, а теперь находящемуся в "игноре". Поставлю самым последним, так что ваш возможный ответ я успею прочитать...


Э.Лир, лимерики.
...............
Жиль один джентльмен в Холихеде,
Разъезжавший верхом на медведе.
На вопрос: «Вы жокей?»
Отвечал он: «О’кей!» –
Продолжая скакать на медведе.

Пожилой джентльмен из Айовы
Думал, пятясь от страшной коровы:
«Может, если стараться
Веселей улыбаться,
Я спасусь от сердитой коровы?»

Жил у речки один человечек,
Ему на спину вспрыгнул кузнечик –
И такое пропел,
Что совсем оробел
И на корточки сел человечек.
.................

с.647. (Швейк, одев русскую форму, попал в плен к своим).
Майор Вольф был твердо уверен, что пленные русские притворяются дурачками, так как бывали случаи, когда на его вопрос: «Умеешь ли строить железные дороги?» – все пленные давали стереотипный ответ: «Ни о чем не знаю, ни о чем таком даже не слыхал, жил честно-благородно».

ТЭФФИ «Моя летопись».
« – А везде за это время назначат какую-нибудь неделю бедноты или, наоборот, неделю элегантности, и все эти вещи конфискуют?
Я попросила, в случае опасности, заявить, что сундук пролетарского происхождения, принадлежит бывшей кухарке Федосье. А чтобы лучше поверили и вообще отнеслись с уважением – положила сверху портрет Ленина с надписью: «Душеньке Феничке с знак приятнейших воспоминаний. Любящий Вова».



...а то я как раз с бывшей работы прихватил портреты членов кпсс на хорошей бумаге, все такие молодые, свежие... Громыко, Язов есть, Горбачев, Шеварднадзе... Блять! Андропова нет!!!.. Плохо. Все равно надо дартс покупать.

________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

ATILLA
02-10-2007, 02:25 PM
корВин возьми меня в список друзей, даже если ты совсем опустишься и будешь есть навоз, или станешь президентом сша или мозамбика я всегда останусь другом, мне нужны такие души...

LAman
02-10-2007, 02:34 PM
Корвин

На память, как человеку, ещё год назад занёсшему меня в свои многочисленные зловещие списки.


В.Высоцкий "Письмо в редакцию" (пара куплетов).
..................
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась....

...Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на всяческие бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
....................

зря забанили пациента, такой празник был

FOLEY
02-10-2007, 02:39 PM
тема временно закрыта, так как сам автор в бане. когда выйдет - откроем.