PDA

View Full Version : У кого сверчит сверчок?



Aurbo
01-27-2007, 11:40 PM
У меня раньше сверчал.а сейчас - нет. А у вас?

Vitta
01-27-2007, 11:41 PM
У меня на даче сверчат.

Aurbo
01-27-2007, 11:43 PM
У меня на даче сверчат.
Когда сверчат - раздражает,а когда нет - то не хватает чего-то.Где у тебя дача?

Vitta
01-27-2007, 11:44 PM
30 км от города

Aurbo
01-27-2007, 11:45 PM
30 км от города
Ясно.

Cherry29
01-28-2007, 12:42 AM
У меня сверчат , в соседней комнате, 5 из них сейчас отправятЦа в аквариум к двум очаровательным екзотическим лизардссс , они будут их ужин..

Aurbo
01-28-2007, 12:46 AM
Сегодня я покупала в [pet-shop] продукты для своей любимой крысы. А чувак в очереди впереди меня покупал...сверчков.Я подумала - на что люди деньги тратят..

Sixteen
01-28-2007, 08:21 AM
Сегодня я покупала в [pet-shop] продукты для своей любимой крысы. А чувак в очереди впереди меня покупал...сверчков.Я подумала - на что люди деньги тратят..

Крыса??? Где где где? Ам-ням-ням!

а сверчков у миня ниводицца. тока летом на улице пиликают.

nat123
01-28-2007, 09:00 AM
Да есть.... а летам цикады не сверчат, они орут дика и ето звук как от афтопилы, ухи режет аш.

смешно
01-28-2007, 09:11 AM
У меня в гараже летом сверчит, сейчас зима, он видать в спячке.

Анфиса_Скукотищева
01-28-2007, 12:59 PM
У меня соседи сверлят - ведь день:( :D

Sineglazka
01-28-2007, 02:23 PM
ой, я так соскучилась за этим звуком!
у нас тут нет такого, только если летом на Родине.

Анфиса_Скукотищева
01-28-2007, 03:21 PM
ой, я так соскучилась за этим звуком!
у нас тут нет такого, только если летом на Родине.

Синеглазка, у вас там никто никогда не сверлит? :) :D

mineral
01-28-2007, 03:51 PM
Синеглазка, у вас там никто никогда не сверлит? :) :D
Сверлят... но только зубы...

mineral
01-28-2007, 03:52 PM
У меня раньше сверчал.а сейчас - нет. А у вас?
Я - большой сверчок: сверчеть не сверчу, зато как храплю!

Krasota
01-28-2007, 07:08 PM
Ночью радио молчит, а сверчок всю ночь сверчит
Уром радио включаем, а сверчок сверчать кончает
Нам сказали что сверчок носит скрипку и смычок
а поймали мы сверчка, нет ни скрипки, ни смычка (ц) стишок из детства :D

Sixteen
01-28-2007, 11:59 PM
у каво свербит стручок?

Анфиса_Скукотищева
01-29-2007, 08:26 AM
Сверлят... но только зубы...

Минерал, так, как у нас, нигде зубы не сверлят:( :) :D Однажды мне зуб рвали почти по живому:( - а этого я никак не ожидала :( :D Долго потом вспоминались фильмы про дантистов-садистов:( :D

mineral
01-29-2007, 10:06 AM
Минерал, так, как у нас, нигде зубы не сверлят:( :) :D Однажды мне зуб рвали почти по живому:( - а этого я никак не ожидала :( :D Долго потом вспоминались фильмы про дантистов-садистов:( :D
Гы... Мне в армии нерв зубной вынимали без анастезии... Бррр... Ненавижу лечить зубы...

Анфиса_Скукотищева
01-29-2007, 10:51 AM
Гы... Мне в армии нерв зубной вынимали без анастезии... Бррр... Ненавижу лечить зубы...

До то-то и оно...:( ежли б они лечили... а больше калечат:( :evillaugh Мне мой одноклассник рассказал, как он, оказывается, у того же доктора Лектера:D зуб оперировал... и я поняла, что мне ещё повезло... :( :)

Sineglazka
01-29-2007, 05:17 PM
Синеглазка, у вас там никто никогда не сверлит? :) :Д
не знам,
вапще седня кто-топ пианину из соседей завез, во класс!
живая музика теперь :evillaugh

покруче сверчка будит

Sineglazka
01-29-2007, 05:18 PM
у каво свербит стручок?
:grum:

Милька
01-29-2007, 11:40 PM
у меня свечат.
их много, штук десять как минимум.
я ими кормлю Живоглота.
Покупаю их в зоомагазине).

ATILLA
01-30-2007, 01:44 AM
У меня раньше сверчал.а сейчас - нет. А у вас?
у меня сверчит несколько сверчков, прыгают лягушки по двору, бегают собаки, лазиют кошки, мычат коровы, всхрапыват лошади, блеют козы, кричат петухи и куры носятся по двору, важно расхаживают гуси, полно всяких жуков, в деревьях ухает горлица, шныряют мыши, матерятся соседи...

vitalysk
01-30-2007, 01:48 AM
У меня есть одна знакомая, которая сверчит, как сверчок. Звонила вчера, я забыл, а вы напомнили. Теперь придеться перезванивать...

Aurbo
01-30-2007, 08:45 AM
у меня сверчит несколько сверчков, прыгают лягушки по двору, бегают собаки, лазиют кошки, мычат коровы, всхрапыват лошади, блеют козы, кричат петухи и куры носятся по двору, важно расхаживают гуси, полно всяких жуков, в деревьях ухает горлица, шныряют мыши, матерятся соседи...

Интересно,а кто за всей этой живностью ухаживает?
Даже если ОДНА корова и ОДИН конь - уже работы на несколько часов.

ATILLA
01-30-2007, 08:48 AM
Интересно,а кто за всей этой живностью ухаживает?
Даже если ОДНА корова и ОДИН конь - уже работы на несколько часов.
персонал

Sixteen
01-30-2007, 11:14 AM
персонал
баба дуня и баба груня и китаец хо сей хан!

Анфиса_Скукотищева
01-30-2007, 02:59 PM
не знам,
вапще седня кто-топ пианину из соседей завез, во класс!
живая музика теперь :evillaugh

покруче сверчка будит

Ох, Синеглазка:) , у меня было такое, дочка соседей училась музыке, довольно давно - играла "К Элизе" с размеренностью и настырностью ходиков: па-па-па па-па-па-па па-па-па-бум! па-па-па - бум! па-па-па-бум! :( :D "Как я выжил...?" :( :D А теперь ещё слушают порой по ночам, - (где-то, у каких-то соседей, но слышно жутко) - какую-то угнетающе-бодрую музычку:( , попсовую, мелодии не слышно, но вот басы бьют кирпичом по голове:( Я уж "Завтрак Алана" с отчаянья подумываю использовать :) :D

seapig
01-31-2007, 08:07 PM
У нас сверчат регулярно, перед тем как их паук сожрет.

Aurbo
01-31-2007, 08:09 PM
У нас сверчат регулярно, перед тем как их паук сожрет.

А паук?

Sineglazka
01-31-2007, 08:22 PM
ужас расскажу: :evillaugh
было дело купили дом в сельской местности, ну вопщем первые ночи мне все казалось, что соседи извращенцы мало того всю ночь непонятно чем занимаются, так еще видимо в каких-то извращенных формах, т.к. доносились странные звуки, сна не в одном глазу пока не привыкла, оказалось КОРОВЫ так спят, а вы говорите сверчки... :rolleyes:

Aurbo
01-31-2007, 08:25 PM
ужас расскажу: :евиллаугх
было дело купили дом в сельской местности, ну вопщем первые ночи мне все казалось, что соседи извращенцы мало того всю ночь непонятно чем занимаются, так еще видимо в каких-то извращенных формах, т.к. доносились странные звуки, сна не в одном глазу пока не привыкла, оказалось КОРОВЫ так спят, а вы говорите сверчки... :роллеыес:

Точно! коровы во сне ухают..и стонут!:evillaugh :evillaugh

seapig
02-02-2007, 10:29 PM
А паук?

А кстати мне несколько раз показалось что они издают какие-то звуки. Хотя на библии клясться бы не стала.

Aurbo
02-02-2007, 10:38 PM
А кстати мне несколько раз показалось что они издают какие-то звуки. Хотя на библии клясться бы не стала.

Хмм..Чем они издают звуки? Может,они просто шуршат в своей банке?

Mikhail-u
02-02-2007, 11:28 PM
А паук?
вообще-то смотря какой паук. Сверчки как раз очень эффективно других насекомых уничтожают.

Вообще, это мои самые любимые насекомые. Я помню, будучие ещё студентом там, в России, засиживался по ночам - наукой занимался. Тьма кромешная, весь город спит, вся страна - и только две живых души - я за столом и сверчок под ванной. Отец его уже было поймал, но я уговорил отпустить. Так мы где-то полгода друг друга поддерживали, а потом он исчез. Может состарился и больше не в силах стал привлекать самочек своим треском...
А может привлёк на свою голову, и она его бытом заела:)

Aurbo
02-02-2007, 11:31 PM
вообще-то смотря какой паук. Сверчки как раз очень эффективно других насекомых уничтожают.

Вообще, это мои самые любимые насекомые. Я помню, будучие ещё студентом там, в России, засиживался по ночам - наукой занимался. Тьма кромешная, весь город спит, вся страна - и только две живых души - я за столом и сверчок под ванной. Отец его уже было поймал, но я уговорил отпустить. Так мы где-то полгода друг друга поддерживали, а потом он исчез. Может состарился и больше не в силах стал привлекать самочек своим треском...
А может привлёк на свою голову, и она его бытом заела:)
Очень милая виньеточка..новелла. О сверчке.
Кстати, они с виду стрёмные..как тараканы с ножками кузнечика.

Mikhail-u
02-02-2007, 11:35 PM
Очень милая виньеточка..новелла. О сверчке.
Кстати, они с виду стрёмные..как тараканы с ножками кузнечика.

Они здесь мелкие, в России по-моему куда как крупнее были.

Aurbo
02-02-2007, 11:37 PM
Они здесь мелкие, в России по-моему куда как крупнее были.
Я видела где-то с дюйм размером - в Канаде.
Сверчок - символ дома.Почему?

Mikhail-u
02-02-2007, 11:53 PM
Я видела где-то с дюйм размером - в Канаде.


По-моему в России были побольше. А зелёные кузнечики (не путать с саранчой), были до 3-х инчей (если самок брать - с длинным как копьё яйцекладом они).

Сверчок - символ дома.Почему?
Потому, что любит людей. А люди ему не отвечают взаимностью. А он как Маугли, только не кусается...

seapig
02-02-2007, 11:55 PM
Они здесь мелкие, в России по-моему куда как крупнее были.


В России все было лучше и колбаса и сверчки :D

Mikhail-u
02-02-2007, 11:56 PM
В России все было лучше и колбаса и сверчки :Д
Неправда, тараканы здесь "лучше".

И колбаса здесь меня устраивает.

Aurbo
02-02-2007, 11:58 PM
В России все было лучше и колбаса и сверчки :Д

..и дeвyшки...крупные,доверчивые.
А здесь? Мелкие,противные и вертлявые.
А если честно, ну нету y меня позитивных воспоминаний о России. За 34 года - мало очень. Почему?
:confused:

Mikhail-u
02-02-2007, 11:59 PM
..и девышки...крупные,доверчивые.
А здесь? Мелкие,противные и вертлявые.
А если честно, ну нету ы меня позитивных воспоминаний о России. За 34 года - мало очень. Почему?
:цонфусед:
Ну ты же обьяснила сама: девушки слишком крупные.

Aurbo
02-02-2007, 11:59 PM
Неправда, тараканы здесь "лучше".

И колбаса здесь меня устраивает.

Миша,пришли мне таракана..Или хотя бы фото..У меня ностальгия - не видела с 1997 года живого таракана.

Aurbo
02-03-2007, 12:00 AM
Ну ты же обьяснила сама: девушки слишком крупные.

ну и что? Чем крупнее,тем лучше.

seapig
02-03-2007, 12:00 AM
Очень милая виньеточка..новелла. О сверчке.
Кстати, они с виду стрёмные..как тараканы с ножками кузнечика.


Я один раз пошла покупать сверчков пауку в зоомагазин. Они были 7 центов штука. Мой паук жрал мало и я не хотела держать запас сверчков, поэтому покупала от одного до трех. В этом магазине меня ненавидели. Как-то я купила одного сверчка и продавец посмотрела на меня когда я пыталась достать деньги и сказала: "Just get out of here":rolleyes:. А как-то я купила аж пять штук за раз, у кассы стояла маленькая девочка с мамой игрушками и и кормом для кошки. Девочка посмотрела на меня с нескрываемым ужасом и спросила: "Why are you bying roaches?".

Aurbo
02-03-2007, 12:03 AM
"Юст гет оут оф хере":роллеыес:..
В Канаде за 12 лет такого ни разу не видела и не слышала...Все говорят, в Америке хамство развито сильно.

Mikhail-u
02-03-2007, 12:34 AM
ну и что? Чем крупнее,тем лучше.
Ты их кушаешь, змея?

Mikhail-u
02-03-2007, 12:37 AM
Миша,пришли мне таракана..Или хотя бы фото..У меня ностальгия - не видела с 1997 года живого таракана.
Змея, за кого ты меня принимаешь? Ты думаешь и меня дома их кокус?

Да такое добро на интернете запросто найдёшь. Да и в крупных городах, где больше цацализьмы. В Торонте, думаю должны быть.

Aurbo
02-03-2007, 12:53 AM
Змея, за кого ты меня принимаешь? Ты думаешь и меня дома их кокус?

Да такое добро на интернете запросто найдёшь. Да и в крупных городах, где больше цацализьмы. В Торонте, думаю должны быть.

До Торонто,брат, 2,400 км.

Mikhail-u
02-03-2007, 12:57 AM
До Торонто,брат, 2,400 км.
Ты хочешь сказать, до меня ближе?

Между прочим, был бы я там, где ты, нашёл бы для тебя эту эту гадость в 6 секунд - их так же много везде, как и других паразитов. Тем более в североамериканском эльдорадо леволибералов. Что у вас нет projects?

seapig
02-03-2007, 03:39 AM
В Канаде за 12 лет такого ни разу не видела и не слышала...Все говорят, в Америке хамство развито сильно.

Да она не хамила она уже меня знала и мы всесте ржали когда она меня спрашивала в очередной раз давать ли мне большой или маленький пакет для двух сверчков. Ей же надо пробить 7 центов в кассе дать сдачи с дайма, хотя я пыталась не брать и потом еще дать пакет. Тч я ее понимаю. :D