PDA

View Full Version : Пришло письмо из Нотр Дам.



Mikhail-u
01-27-2007, 05:34 PM
Значит, получил я писульку из этого университета. Звыняй, говорят, но мы обнаружили 27 декабря, что многие файлы [were inadvertenly accessible to the Internet], включая [SS#]. Якобы я включил, когда сдавал [GMAT], Нотр Дам в число университетов, куда хотел бы поступить. Что неправда - не собирался я туда, у меня покруче заведения были на уме.

Так вот, какие конкретно [precautions] (как они советуют) я должен предпринять?
И если мне нанесён ущерб, стоит ли мне судить [GMAT] и Нотр Дам?

Mikhail-u
02-02-2007, 09:57 PM
И что, неужто ни у кого ничего подобного не было?

FOLEY
02-02-2007, 09:59 PM
ну если твою identity не украли...то ничего страшного.


а судить сам - забудь. только если class action.

КошЫчка
02-02-2007, 10:02 PM
хмм, я бы в офис [social security] обратилась.. номер они конечно не поменяют, но записька в файле будет что [based on the letter from ND my SS# was possible exposed on the wwweb, and should any concequences of it occur] я не я и хата не моя (с)
и за кредитками и банковскими счетами близко следить.. а больше вроде и не сделаешь ничего.

Mikhail-u
02-02-2007, 10:03 PM
ну если твою идентиты не украли...то ничего страшного.


а судить сам - забудь. только если цласс ацтион.
Так они может и украли, а используют, попозже.
Вопрос был прежде всего, куда дёргаться, чтобы предотвратить ущерб.

А как найти, кто эту класс акшн раскручивает, они же сами могут до меня и не добраться или может подсказать кому, чтобы искали таких же как я?

КошЫчка
02-02-2007, 10:06 PM
Вопрос был прежде всего, куда дёргаться, чтобы предотвратить ущерб.

А как найти, кто эту класс акшн раскручивает, они же сами могут до меня и не добраться или может подсказать кому, чтобы искали таких же как я?
Михаил, а на почве чего вы судить собираетесь?? Вам обокрали? или вы, или кто то из ваших знакомых ваш соушал на и-нете видел? Письмо может быть просто предупреждение, и ваша информация всё это время хранилась в несгораемом сейфе? :D

Дядя_Федор
02-02-2007, 10:06 PM
Вопрос был прежде всего, куда дёргаться, чтобы предотвратить ущерб.

Спертый SSN -- это identity theft. Никак ты его не предотвратишь.
Как ни дергайся...


А как найти, кто эту класс акшн раскручивает, они же сами могут до меня и не добраться или может подсказать кому, чтобы искали таких же как я?
Повесь объяву в холле.

Mikhail-u
02-02-2007, 10:08 PM
Михаил, а на почве чего вы судить собираетесь?? Вам обокрали? или вы, или кто то из ваших знакомых ваш соушал на и-нете видел? Письмо может быть просто предупреждение, и ваша информация всё это время хранилась в несгораемом сейфе? :Д

Ну я же написал, что только в случае ущерба. А информации обо мне не должно было быть у Нотр Дам вообще - я не давал согласие на её предоставление - вот в чём дело.

FOLEY
02-02-2007, 10:09 PM
Миша, глянь сюда http://www.ftc.gov/bcp/conline/pubs/credit/idtsummary.pdf

там кажется то что тебе надо

Mikhail-u
02-02-2007, 10:09 PM
Спертый ССН -- это идентиты тхефт. Никак ты его не предотвратишь.
Как ни дергайся...

Повесь объяву в холле.
В Холле чего? Они незаконно получили мои данные и ненадлежаще хранили их. Я что, ехать туда теперь должен?

Бегемот
02-02-2007, 10:10 PM
Значит, получил я писульку из этого университета. Звыняй, говорят, но мы обнаружили 27 декабря, что многие файлы [were inadvertenly accessible to the Internet], включая [SS#]. Якобы я включил, когда сдавал [GMAT], Нотр Дам в число университетов, куда хотел бы поступить. Что неправда - не собирался я туда, у меня покруче заведения были на уме.

Так вот, какие конкретно [precautions] (как они советуют) я должен предпринять?
И если мне нанесён ущерб, стоит ли мне судить [GMAT] и Нотр Дам?


Зачем тебе? У тебя так много лишнего времени?
И нервов запас?
Тогда вперед, на винные склады?

zgorynych
02-03-2007, 12:43 AM
Значит, получил я писульку из этого университета. Звыняй, говорят, но мы обнаружили 27 декабря, что многие файлы [were inadvertenly accessible to the Internet], включая [SS#]. Якобы я включил, когда сдавал [GMAT], Нотр Дам в число университетов, куда хотел бы поступить. Что неправда - не собирался я туда, у меня покруче заведения были на уме.

Так вот, какие конкретно [precautions] (как они советуют) я должен предпринять?
И если мне нанесён ущерб, стоит ли мне судить [GMAT] и Нотр Дам?

Типично для Миши-у. Как у других проблемы - то сразу "лойеры-демоны" настропаляют. А как у него - так "кого судить будем?" :evillaugh

ПС Нотр Дам ничем не хуже Йешива Юнивёрсити. :grum: :grum: :grum:

Mikhail-u
02-03-2007, 01:16 AM
Типично для Миши-у. Как у других проблемы - то сразу "лойеры-демоны" настропаляют. А как у него - так "кого судить будем?" :евиллаугх

ПС Нотр Дам ничем не хуже Йешива Юнивёрсити. :грум: :грум: :грум:
Типично для Згорыныча - прибежл, пальнул в разных направлениеях- дым есть, толку - никакого. Я даже не сомневаюсь, что НД лучше лучшего медресе в Карачи. Проблема в том, что больше нигде, кроме НД, мои данные нелегально не всплывали.