PDA

View Full Version : Intel or AMD?



IKIKO
01-26-2007, 04:17 PM
Вроде бы вышел/выходит новый процессор Intel.
Стоит ли покупать камень от его основного конкурента?
У меня старый комп (стационарная станция) - надо менять уже.
Вопрос на что?
Кто присоветует?

Sixteen
01-26-2007, 05:00 PM
рекорд по скоростям на данный момент принадлежит Интелу.
Поэтому закупая самый быстрый процессор АМД можно сэкономить
дэнги.

Самый мощный двухцентровый процессор AMD: Athlon 64 X2 (AM2) 2.6 Ghz
стоит $269.00

Самый мощный двухцентровый процессор Intel: Core 2 Duo (775) 2.66 Ghz
стоит $539.00

Интел работает быстрее, но вовсе не в два раза:
винрар архивация 300 мегабайт на интеле: 2:19
винрар архивация 300 мегабайт на амд: 2:43
интел на 15 процентов быстрее и на сто процентов дороже.

смешно
01-27-2007, 04:53 PM
Если кто-либо возьмёт сейчас АМД будет большим лохом.

Вот вам процессоры на выбор, выбирайте по бюджету.

http://www.pricegrabber.com/search_attrib.php/page_id=42

Похоже самый сейчас "идеальный" это Core 2 Duo E6400 Dual Core Processor $222
Который легко оверклокается.

http://www.pricegrabber.com/search_techspecs_full.php/masterid=22879558

Этот Интел эквивалент AMD Athlon 64 X2 4800+ 5000+ 5200+ Dual-Core Processors, но разница в том, что Интел дешевле и АМД греется как зараза и если Интел оверклокнуть, то АМД будет на коленях.

http://www.pricegrabber.com/p__AMD_Athlon_64_X2_4800_Dual_Core_Processor,__915 7345

Dantik
01-27-2007, 05:02 PM
Зависит от того, что ты делаешь на своём компьютере. Скорее всего AMD и возможно не самый быстрый - больше, чем достаточно.

смешно
01-27-2007, 11:55 PM
http://mignews.com/news/technology/world/280107_30251_82097.html

John Adams
01-28-2007, 03:41 PM
I heard that AMD is better for games and Intel for big mathematical calculations... Is this true??
All I know about AMD - they're very flamable in figural meaning, of course. I've never had a deal with them.:rolleyes:

IKIKO
01-28-2007, 03:51 PM
Спасибо всем за советы:-)
А насчет для игр лучше AMD, а для работы INTEL я также где-то слышал...

John Adams
01-28-2007, 03:54 PM
Спасибо всем за советы:-)
А насчет для игр лучше AMD, а для работы INTEL я также где-то слышал...
Hurrah!! I wondered whether it was my piece of dream... :D

химик
01-28-2007, 07:54 PM
По всем бенчмаркам Интел делает АМД - главная беда АМД они греются как печки и летят со страшной силой
Ситуация тут довольно забано для нынешнего поколения игр - нужен <single core> просто берите самы быстрый пентимум и <overclock> его только разумеется сажайте его на хорошую маму 975 интеловский чипсет или <Abit> девятка или <ASUS> пятерка
Если для други целей типа <movie and home theater> то как Смешно сказал <Core Duo Extreme> Е6400 (или Е6600) самое оно
Однако если бабла не жалко то ясен перец надо брать <quadro core> <QX6700> Интеловский - АМД даже близко таких аналогов не имеет

Sixteen
01-28-2007, 10:54 PM
По всем бенчмаркам Интел делает АМД - главная беда АМД они греются как печки и летят со страшной силой


химик, а ты лично сколько AMD Атлонов сжег?

YUM
01-29-2007, 06:38 AM
Вроде бы вышел/выходит новый процессор Intel.
Стоит ли покупать камень от его основного конкурента?
У меня старый комп (стационарная станция) - надо менять уже.
Вопрос на что?
Кто присоветует?
"....На сегодняшний день на рынке информационных технологий различные компании предлагают большой ассортимент процессоров AMD. Сегодня компания AMD занимает лидирующие позиции на рынке микропроцессоров в России. Мы не берём в расчёт корпоративный рынок, обсуждая исключительно домашний – здесь AMD чувствует себя, как рыба в воде. Благодаря появлению 64-х битных процессоров Athlon 64 в 2003 году, AMD удалось снять с себя ярлык «вечно догоняющей своего главного конкурента – компанию Intel». Долгое время Intel не могла предложить процессор с сопоставимой архитектурой и ценой: зачастую центральный процессор Athlon 64 был дешевле и производительнее в определённых приложениях (например, в компьютерных играх) своего конкурента в лице Pentium 4, поэтому многие потребители, особенно рядовые граждане, покупающие ПК домой, отдали/отдают предпочтении именно продукции AMD.
Особенность архитектуры AMD 64, которая используется в процессорах Athlon 64 и новых Sempron (64-битных) позволяет работать как с 64-битными приложениями, так и с 32-битными – без потери быстродействия и работоспособности. Помимо этого, процессоры Athlon 64 располагают такой полезной технологией, как Cool'n'Quiet, которая позволяет снижать тактовую частоту и, соответственно, напряжение на процессоре в зависимости от решаемых задач в данный момент. Польза от Cool'n'Quiet очевидна – набор текста в Word не требует такого огромного количества вычислительной мощи, которое может предложить процессор Athlon 64, поэтому снижение тактовой частоты и напряжения благоприятно отразится на тепловыделении процессора.
На данный момент встречающиеся в продаже процессоры Athlon 64 основаны на нескольких ядрах: ClawHammer, SledgeHammer, NewCastle, Winchester, Venice и San Diego.
Процессор Athlon 64 на ядре ClawHammer морально устарел, поэтому рассматривать его в качестве покупки не стоит. На ядре NewCastle встречаются процессоры как для Socket 754, так и для Socket 939. Сокет накладывает определённые различия: так, процессоры Athlon 64 на ядре NewCastle для Socket 939 имеют двухканальный контроллер памяти DDR, в то время как их собрат для Socket 754 располагает лишь одноканальным. Помимо этого, у данных процессоров различная частота шины Hyper-Transport: для версии Socket 939 она составляет 1 ГГц, а для Socket 754 – 800 МГц. ..."
http://www.ferra.ru/site/testlab/ здесь подробнее

Sixteen
01-29-2007, 09:38 AM
"....На сегодняшний день на рынке информационных технологий различные компании предлагают большой ассортимент процессоров AMD. Сегодня компания AMD занимает лидирующие позиции на рынке микропроцессоров в России. Мы не берём в расчёт корпоративный рынок, обсуждая исключительно домашний – здесь AMD чувствует себя, как рыба в воде. Благодаря появлению 64-х битных процессоров Athlon 64 в 2003 году, AMD удалось снять с себя ярлык «вечно догоняющей своего главного конкурента – компанию Intel». Долгое время Intel не могла предложить процессор с сопоставимой архитектурой и ценой: зачастую центральный процессор Athlon 64 был дешевле и производительнее в определённых приложениях (например, в компьютерных играх) своего конкурента в лице Pentium 4, поэтому многие потребители, особенно рядовые граждане, покупающие ПК домой, отдали/отдают предпочтении именно продукции AMD.
Особенность архитектуры AMD 64, которая используется в процессорах Athlon 64 и новых Sempron (64-битных) позволяет работать как с 64-битными приложениями, так и с 32-битными – без потери быстродействия и работоспособности. Помимо этого, процессоры Athlon 64 располагают такой полезной технологией, как Cool'n'Quiet, которая позволяет снижать тактовую частоту и, соответственно, напряжение на процессоре в зависимости от решаемых задач в данный момент. Польза от Cool'n'Quiet очевидна – набор текста в Word не требует такого огромного количества вычислительной мощи, которое может предложить процессор Athlon 64, поэтому снижение тактовой частоты и напряжения благоприятно отразится на тепловыделении процессора.
На данный момент встречающиеся в продаже процессоры Athlon 64 основаны на нескольких ядрах: ClawHammer, SledgeHammer, NewCastle, Winchester, Venice и San Diego.
Процессор Athlon 64 на ядре ClawHammer морально устарел, поэтому рассматривать его в качестве покупки не стоит. На ядре NewCastle встречаются процессоры как для Socket 754, так и для Socket 939. Сокет накладывает определённые различия: так, процессоры Athlon 64 на ядре NewCastle для Socket 939 имеют двухканальный контроллер памяти DDR, в то время как их собрат для Socket 754 располагает лишь одноканальным. Помимо этого, у данных процессоров различная частота шины Hyper-Transport: для версии Socket 939 она составляет 1 ГГц, а для Socket 754 – 800 МГц. ..."
http://www.ferra.ru/site/testlab/ здесь подробнее

к сожалению данные этой статьи тоже морально устарели, так как
все современные процессоры AMD используют сокет с 940 коннекторами,
под названием AM2. AM2 позволяет применять много-ядерные процессоры
а так же DDR2 память.
Новейшее ядро для Атлона: Brisbane. Его главное отличие - 65 нанометровый процесс изготовления вместо 90 нанометрового.

цепной_кот
01-29-2007, 09:54 AM
Спасибо всем за советы:-)
А насчет для игр лучше AMD, а для работы INTEL я также где-то слышал... Так советы невозможно дать пока ты более-менее не распишешь, что ты на компе делаешь... Игры? Какие? Что ещё кроме игр?

По мне, процессор - второстепенное дело по сравнению с кол-вом памяти и графической карточкой. Потом уже идут процессор и хард диск. Интель может и не быстрее в смысле скорости за доллар, но более [advanced], и как смешно правильно сказал, не так греется - что очень важно.

цепной_кот
01-29-2007, 10:00 AM
химик, а ты лично сколько АМД Атлонов сжег? Про химика не знаю, но мы (скорее, наши клиенты) сожгли парочку. Что не так страшно с учетом того что продали около ста станций. Что страшнее - это что в отличие от Пентиумов, Атлоны невозможно было присобачить к корпусу, и в транзите (при пересылке клиентам) они отлетали от мамки и барахтались внутри корпуса. Понятно как после этого работал компутер... :)

Интель не всегда делал самые лучшие процессоры, но в смысле интеграции с мамками и корпусами, и в конечном счёте, в смысле [reliability], всегда были впереди АМД. Согласишься?

смешно
01-29-2007, 10:34 AM
Дело в том, что после выпуска нового Интела прошло не так много времени, компании и народ ещё не успели переключиться. It's take some time.

IKIKO
01-29-2007, 10:45 AM
Так советы невозможно дать пока ты более-менее не распишешь, что ты на компе делаешь... Игры? Какие? Что ещё кроме игр?

По мне, процессор - второстепенное дело по сравнению с кол-вом памяти и графической карточкой. Потом уже идут процессор и хард диск. Интель может и не быстрее в смысле скорости за доллар, но более [advanced], и как смешно правильно сказал, не так греется - что очень важно.
Вообще-то я в последний раз играл года два-три назад. Впрочем стратегии типа TOTAL WAR или какая-нибудь навороченная рпгэшка могут меня в будующем и пронять. Во всяком случае только устаревшее железо остановило меня от покупки Medieval 2:-)
Комп мне нужен в основном для работы и нашего Форума:-) А так же для просмотра фильмов.
Поэтому на первом месте для меня надежность сохранности инфы которая в него закачена. Все остальное - пожелания.
У меня старый третий Пентюк 500 с оперативкой 320 и его жесткого диска (меньше 19 гига) уже ни на что не хватает (у меня много инфы). Многое приходиться архивировать...
Я думал поменять комп сразу после выхода нового процессора, но, как я понял, это теперь через год.
Монитор у меня Mitsubishi Diamond Pro 920 - к нему пока претензий нет.

смешно
01-29-2007, 10:52 AM
I heard that AMD is better for games and Intel for big mathematical calculations... Is this true??
All I know about AMD - they're very flamable in figural meaning, of course. I've never had a deal with them.:rolleyes:

Да, это так было до выхода новых Интеловских Core процессоров, сейчас Интел по всем показателям бьёт АМД. Продукт довольно новый маркет ещё не успел на это среагировать.

IKIKO
01-29-2007, 10:57 AM
Да, это так было до выхода новых Интеловских Core процессоров, сейчас Интел по всем показателям бьёт АМД. Продукт довольно новый маркет ещё не успел на это среагировать.
Так значит что-то новое все-таки вышло?
Есть ли смысл покупать подешевевшее старое?

Sixteen
01-29-2007, 10:59 AM
Про химика не знаю, но мы (скорее, наши клиенты) сожгли парочку. Что не так страшно с учетом того что продали около ста станций. Что страшнее - это что в отличие от Пентиумов, Атлоны невозможно было присобачить к корпусу, и в транзите (при пересылке клиентам) они отлетали от мамки и барахтались внутри корпуса. Понятно как после этого работал компутер... :)
...


нет, это ваще какая-то ерунда. над процессором устанавливается
радиатор, который прикрепляется к плате четырьмя винтами и полностью
исключает возможность того чтобы процессор отвалился от платы.
если вы не устанавливали радиаторы на процессоры, то не удивительно
что у вас процессоры сгорали от перегрева или отваливались от тряски.

Sixteen
01-29-2007, 11:22 AM
http://www.tigerdirect.com/applications/Category/category_cpu.asp

цепной_кот
01-29-2007, 11:26 AM
нет, это ваще какая-то ерунда. над процессором устанавливается
радиатор, который прикрепляется к плате четырьмя винтами и полностью
исключает возможность того чтобы процессор отвалился от платы.
если вы не устанавливали радиаторы на процессоры, то не удивительно
что у вас процессоры сгорали от перегрева или отваливались от тряски. Это пожалуйста. Процессоры [AMD Athlon MP 2100+ Socket A] в принципе к корпусу не прикреплялись - ни с помощью радиаторов, никак. Это при том что грелись они сильно и радиаторы весили до фунта - т.е. очень тяжелые. Корпус - [Antec Performance Plus 1080], мамка - [Tyan Tiger MP S2460] (ссылка (http://www.tyan.com/products/html/tigermp.html)). Мы их использовали в 2002-ом году. Я не помню, крепились ли к корпусу Интелевские Пентиум 4 в то же время - но грелись гораздо меньше, и тяжелые радиаторы им были не нужны.

Будем спорить? :)

цепной_кот
01-29-2007, 11:29 AM
Я думал поменять комп сразу после выхода нового процессора, но, как я понял, это теперь через год.
Монитор у меня Mitsubishi Diamond Pro 920 - к нему пока претензий нет. Монитор отличный. Какой бюджет на новый комп?

смешно
01-29-2007, 11:33 AM
Так значит что-то новое все-таки вышло?
Есть ли смысл покупать подешевевшее старое?

Если хотите сэкономить типа 250-300 баксов. То можно взять типа относительно старенькое и дешёвое АМД 64 3200+ (~$57). У моего сына оно вполне работает и игрушки хорошие играет. Но я лично бы сейчас это не покупал, т.к. поновее хочется.
Всё завсит от вашего бюджета. :)

http://www.pricegrabber.com/p__AMD_Athlon_64_3200_Processor,__8098509

смешно
01-29-2007, 11:37 AM
нет, это ваще какая-то ерунда. над процессором устанавливается
радиатор, который прикрепляется к плате четырьмя винтами и полностью
исключает возможность того чтобы процессор отвалился от платы.
если вы не устанавливали радиаторы на процессоры, то не удивительно
что у вас процессоры сгорали от перегрева или отваливались от тряски.

Да, да именно так. Сейчас они вполне хорошо это делают.

Sixteen
01-29-2007, 12:15 PM
Это пожалуйста. Процессоры [AMD Athlon MP 2100+ Socket A] в принципе к корпусу не прикреплялись - ни с помощью радиаторов, никак. Это при том что грелись они сильно и радиаторы весили до фунта - т.е. очень тяжелые. Корпус - [Antec Performance Plus 1080], мамка - [Tyan Tiger MP S2460] (ссылка (http://www.tyan.com/products/html/tigermp.html)). Мы их использовали в 2002-ом году. Я не помню, крепились ли к корпусу Интелевские Пентиум 4 в то же время - но грелись гораздо меньше, и тяжелые радиаторы им были не нужны.

Будем спорить? :)

конечно будем. то что ты описываешь не может быть.
если есть радиатор весом в 450 граммов, то он должен к чему то
прикрепляться, и это что-то должен быть сокет процессора.

я вообще не знаю ни одного процессора который бы прикреплялся
к корпусу. они прикрепляются к мазербоарду, а точнее к сокету на
мазербоарде. и интел и амд с уже довольно древних лет используют
ZIF-socket. ZIF означает zero insertion force. Это означает что сам по себе процессор действительно не прикрепляется к своей розетке ни чем, кроме прижимающей рамки. прижимающую рамку на твоей картине видно.

дальше, радиатор должен прижиматься сверху к процессору по всей
площади процессора, иначе он ничего не охладит. по скольку
он большой и тяжелый, то он как раз прижимается к сокету намертво
с помощью очень неудобных жестких зажимов о которые я всегда царапаю пальцы на руках. но зато при этом он с огромной силой прижимает процессор к плате, так что деваться процессор из под радиатора уже никуда не может.

Sixteen
01-29-2007, 12:16 PM
Да, да именно так. Сейчас они вполне хорошо это делают.
коррекция - в основном все используют зажимы на не винты.
но прочность крепления от этого не падает а может даже еще
и возрастает, так как это вибро-устойчивая конструкция.

цепной_кот
01-29-2007, 12:40 PM
то что ты описываешь не может быть Пожалуйста... :)

Ты прав, процессоры сами к корпусу не крепятся - они к нему крепятся при помощи радиаторов. Делать это (прикрепление радиаторов непосредственно к корпусу) начал Интель на серии Пентиум 4 в 2002 году. АМД - позже. В 2002-м году [AMD Socket A] на мамке [Tyan S2460] такой возможности не предоставлял. Ты считаешь, этого "не может быть"? Пожалуйста... :)

Keyman
01-29-2007, 12:56 PM
Пожалуйста... :)

Ты прав, процессоры сами к корпусу не крепятся - они к нему крепятся при помощи радиаторов. Делать это (прикрепление радиаторов непосредственно к корпусу) начал Интель на серии Пентиум 4 в 2002 году. АМД - позже. В 2002-м году [AMD Socket A] на мамке [Tyan S2460] такой возможности не предоставлял. Ты считаешь, этого "не может быть"? Пожалуйста... :)

Hmm chegto eto stranno zvychit voobsheto. Ya tochno pomny shto y menya snachala Duron stoyal, potom Athlon. Na oboix moshno bylo radiator sverxy stavit. Tot motherboard shto ty opisyvaesh eto razve ne server board? Esli da to togda na nekotorye ix nix kotory v 1U server case idyt to tama heatsicks stavili prosto bez radiatora.
A AMD voobsheto Zif+heatsick+cooler ispolzyet yzhe kak min s goda 99.

цепной_кот
01-29-2007, 01:06 PM
Видимо, я непонятно выражаюсь.

Хотя вроде бы, я нигде не говорил что процессоры не крепятся к платам, и что к ним не крепятся радиаторы.

Вот что я сказал:

1. "Процессоры [AMD Athlon MP 2100+ Socket A] в принципе к корпусу не прикреплялись - ни с помощью радиаторов, никак".

2. "Делать это (прикрепление радиаторов непосредственно к корпусу) начал Интель на серии Пентиум 4 в 2002 году".

Более конкретно: Интель придумал и сделал, в 2002-м году или около того, как крепить радиаторы к корпусу компьютера [case, chasis], а не к материнской плате. Причина: процессоры грелись всё больше и больше, радиаторы становились тяжелее и тяжелее, и крепить радиаторы только лишь к материнской плате становилось опасным. В характеристики процессоров [Athlon MP Socket A] и материнских плат для них крепление радиаторов непосредственно к корпусу (стенкам) компьютера не входило. Позже, для следующих версий процессоров [Athlon MP], возможно, вошло. Я не знаю, мы их перестали продавать. Теперь яснее?

Sixteen
01-29-2007, 01:19 PM
Пожалуйста... :)

Ты прав, процессоры сами к корпусу не крепятся - они к нему крепятся при помощи радиаторов. Делать это (прикрепление радиаторов непосредственно к корпусу) начал Интель на серии Пентиум 4 в 2002 году. АМД - позже. В 2002-м году [AMD Socket A] на мамке [Tyan S2460] такой возможности не предоставлял. Ты считаешь, этого "не может быть"? Пожалуйста... :)

вот, смотри:
http://www.lostcircuits.com/motherboard/tyan_s2460/7.shtml

это радиатор для S2460. у него с боку два цеплялова которыми
он держится за motherboard. с этой хреновиной прицепленой к
боарду процессор может отвалиться только если радиатор треснет
пополам.

S2460 использовала ZIF. я его просто вижу глазами на всех
изображениях.

цепной_кот
01-29-2007, 02:00 PM
это радиатор для S2460. у него с боку два цеплялова которыми он держится за motherboard. Где и когда я сказал что радиатор не крепится к мат-плате? :shock:

Или корпус компьютера и мат-плата - для тебя одно и то же?

Пересмотри ещё раз моё предыдущее сообщение. В четвертый раз же повторяю. Корпус. Не мат-плата. Одной мат-платы - мало для тяжелый радиаторов. Именно поэтому радиаторы и летали. Как ЮПиЭсник коробку долбанет с высоты 10 футов, никакие крепилова, если только к мат-плате цеплять, не держатся.

смешно
01-29-2007, 02:22 PM
коррекция - в основном все используют зажимы на не винты.
но прочность крепления от этого не падает а может даже еще
и возрастает, так как это вибро-устойчивая конструкция.

Чёрт его знает, вибро от вентилятора это одно, а если это дело сбросить с какой-то высоты, то это другой импакт. Мы как-то получили оборудование из Японии, в стойки были встроены мониторы Сони, 12 инчёвые, всё классно упаковано. От морской качки/транспортировки, они не выдержили крепления и сорвались...вот так они и болтались в каркасе, все кабеля повыдёргивало с разьёмами и корнями, слава богу мониторы хорошего бренда, уцелели, а разёмы (input/output) были дополнительные.

Sixteen
01-29-2007, 02:24 PM
Где и когда я сказал что радиатор не крепится к мат-плате? :shock:

Или корпус компьютера и мат-плата - для тебя одно и то же?

Пересмотри ещё раз моё предыдущее сообщение. В четвертый раз же повторяю. Корпус. Не мат-плата. Одной мат-платы - мало для тяжелый радиаторов. Именно поэтому радиаторы и летали. Как ЮПиЭсник коробку долбанет с высоты 10 футов, никакие крепилова, если только к мат-плате цеплять, не держатся.

харашо, пакажы как интел прикреплял радиатор к корпусу компьютера.
если окажеца что речь идет о воздушных туннелях, я из тибя буду делать
чудский блинг.

bear
01-29-2007, 02:44 PM
amd ftw......если нежна стабильносьт то ИНТЕЛ еслижэ есть мысли о overclocking то amd .

цепной_кот
01-29-2007, 03:18 PM
харашо, пакажы как интел прикреплял радиатор к корпусу компьютера.
Что страшнее - это что в отличие от Пентиумов, Атлоны невозможно было присобачить к корпусу...

Делать это (прикрепление радиаторов непосредственно к корпусу) начал Интель на серии Пентиум 4 в 2002 году.
Интель придумал и сделал, в 2002-м году или около того, как крепить радиаторы к корпусу компьютера [case, chasis], а не к материнской плате.
Intel Pentium 4 Processor in the 423-pin package Thermal-Mechanical Support Design Guide (http://download.intel.com/design/Pentium4/guides/24934801.pdf), version 1, Janurary 2001:

"Large-mass heatsinks on ATX form factor motherboards can cause excessive board deflection during shipping and handling and may cause damage to board-level components. Direct-attach of the retention mechanism to the chassis wall, as shown in Figure 1, is recommended for all Intel Pentium 4 processor system solutions."

цепной_кот
01-29-2007, 03:19 PM
Там и картинка тоже есть, Кошастый.

смешно
01-29-2007, 04:02 PM
amd ftw......если нежна стабильносьт то ИНТЕЛ еслижэ есть мысли о overclocking то amd .

Медведь, уже и в оверклокинг АМД не так хорош как Интел, времена меняются.

Слоник Трурль
01-29-2007, 04:05 PM
AMD = bang for the buck
Intel = EVERYTHING else.

Sixteen
01-29-2007, 05:30 PM
AMD = bang for the buck
Intel = EVERYTHING else.
может ли интел помыть юзеру жопу? не может?
значит не эврисинг элз.

Sixteen
01-29-2007, 05:39 PM
Там и картинка тоже есть, Кошастый.
понял. ты прав.

химик
01-29-2007, 07:28 PM
Кстати <so to speak> для последнего пентиума <extreme> даже радиатор не нужен ...
У моих собратьев по <MMORPG> (тип копютерных ирг) АМД летели пачками особенно при оверклоке

Экспортёр
01-29-2007, 07:45 PM
Вот жеж темка. У меня как раз интел намедни сгорел на Far Cry. Он жеж вроде с гарантией 3 года. Но у меня не осталось рисита. Как обменять?

Sixteen
01-29-2007, 08:01 PM
а я падажду пака амд сделает на 65 нанометрах че нить такое что абгонит кору два, и закуплю это, патамушта я самый хитрий!

химик
01-29-2007, 08:03 PM
а я падажду пака амд сделает на 65 нанометрах че нить такое что абгонит кору два, и закуплю это, патамушта я самый хитрий!
Уже не выйдет ... у Интела <Quadro Core Extreme> у <AMD> етим еше близко не пахнет - глянь так же потребляемую мошность 65нм чипов у Интела и у АМД словом ан ближайшие 5-8 месяцев АМД не катит (если они конечно что нибудь новенькое не выкинут)

Sixteen
01-29-2007, 08:04 PM
Кстати <so to speak> для последнего пентиума <extreme> даже радиатор не нужен ...
У моих собратьев по <MMORPG> (тип копютерных ирг) АМД летели пачками особенно при оверклоке

дааааа, сафсем ви там зажрались в сваем диси. у миня нету времени играть во всякие там массивли малтиюза онлайн роул плейин гамезы.
у меня дажы нету времени собрать сибе майу супакампутиру из квад корново амд

химик
01-29-2007, 08:06 PM
дааааа, сафсем ви там зажрались в сваем диси. у миня нету времени играть во всякие там массивли малтиюза онлайн роул плейин гамезы.
у меня дажы нету времени собрать сибе майу супакампутиру из квад корново амд
У меня в Харисе тоже время не было но в <DC> к моему великому изумлению оказалась халява ... меня ето даже где то в душе немного напрюагает

Sixteen
01-29-2007, 08:26 PM
Уже не выйдет ... у Интела <Quadro Core Extreme> у <AMD> етим еше близко не пахнет - глянь так же потребляемую мошность 65нм чипов у Интела и у АМД словом ан ближайшие 5-8 месяцев АМД не катит (если они конечно что нибудь новенькое не выкинут)

а я вот че то не могу найти хорошего сравнения по термовыделению
и по потребляемой мощности. везде че то бред какой-то пишут, включая
даже tomshardware.

цепной_кот
01-29-2007, 08:49 PM
Вот жеж темка. У меня как раз интел намедни сгорел на Far Cry. Он жеж вроде с гарантией 3 года. Но у меня не осталось рисита. Как обменять? А позвони в Интель. Они могут и не попросить [receipt]. А попросят - у тебя же тут друзья есть на форуме, а? А?

Экспортёр
01-29-2007, 08:51 PM
А позвони в Интель. Они могут и не попросить [receipt]. А попросят - у тебя же тут друзья есть на форуме, а? А?

Ага! Истину глаголишь! :D