PDA

View Full Version : университет для дитятки



cosmopolit
01-25-2007, 10:11 AM
сидим с мужем как два идьота и мечтаем, как хорошо бы было нашей Маше поучиться в massachusetts institute of technology , а эта зараза... да что б я уехала из NY??? Да ни в жисть!!!
Уже все разумные аргументы мы израсходовали, а она , типа, судьбой наших 200К, тех что за учебу платить надо обеспокоена...:rolleyes:

вот как ее заинтересовать учебой именно там?

Xorosho
01-25-2007, 10:16 AM
сидим с мужем как два идьота и мечтаем, как хорошо бы было нашей Маше поучиться в массачусеттс институте оф течнологы , а эта зараза... да что б я уехала из НЫ??? Да ни в жисть!!!
Уже все разумные аргументы мы израсходовали, а она , типа, судьбой наших 200К, тех что за учебу платить надо обеспокоена...:роллеыес:

вот как ее заинтересовать учебой именно там?

А почему именно там то? Потаму что так маме с папой хочется?

cosmopolit
01-25-2007, 10:18 AM
А почему именно там то? Потаму что так маме с папой хочется?


потому что это ближайший к NY университет с очень хорошей инженерной программой...

Nabludatel'
01-25-2007, 10:18 AM
сидим с мужем как два идьота и мечтаем, как хорошо бы было нашей Маше поучиться в массачусеттс институте оф течнологы , а эта зараза... да что б я уехала из НЫ??? Да ни в жисть!!!
Уже все разумные аргументы мы израсходовали, а она , типа, судьбой наших 200К, тех что за учебу платить надо обеспокоена...:роллеыес:

вот как ее заинтересовать учебой именно там?
Если Маша мыслит с инженерным уклоном, то МИТ или Стемфорд - зе бест, и она отобьёт все рашоды после окончания за пару лет.
В других случаях - Коламбия, или Ейл тоже неплохо.

Xorosho
01-25-2007, 10:21 AM
потому что это ближайший к НЫ университет с очень хорошей инженерной программой...

А куда сам ребенок хочет? Хочет именно техническое образование?

cosmopolit
01-25-2007, 10:21 AM
Если Маша мыслит с инженерным уклоном, то МИТ или Стемфорд - зе бест, и она отобьёт все рашоды после окончания за пару лет.
В других случаях - Коламбия, или Ейл тоже неплохо.

она и мыслит только с инженерным уклоном...поэтому мы и призадумалась насчет MIT,
Коламбия не так сильна инженерингом, как MIT

(ей ничего не надо будет "отбивать" - муж готов платить за MIT)

смешно
01-25-2007, 10:22 AM
[quote=cosmopolit]

А мой именно туда (MIT) хочет и метит. Давай их познакомим, они друг друга "уговорят"....? :D

КошЫчка
01-25-2007, 10:23 AM
(ей ничего не надо будет "отбивать" - муж готов платить за МИТ)

он ещё одну дочку не хочет?? я почти совсем не привередливая в папах :sinyak:

cosmopolit
01-25-2007, 10:23 AM
А куда сам ребенок хочет? Хочет именно техническое образование?


она хочет инженеринг, но вот из NY убираться не хочет!

Xorosho
01-25-2007, 10:24 AM
А моя в Ейл:) Тока где б ещо такого мужа взять шоб оплачивал:):)

КошЫчка
01-25-2007, 10:24 AM
она хочет инженеринг, но вот из NY убираться не хочет!
did you check NYIT?

cosmopolit
01-25-2007, 10:25 AM
он ещё одну дочку не хочет?? я почти совсем не привередливая в папах :sinyak:


предупреждаю... у этого папы жена такая пратифная! :D
Коша, не флуди здеся, а?

Xorosho
01-25-2007, 10:25 AM
она хочет инженеринг, но вот из НЫ убираться не хочет!

А там ничего достойного нет? Я не в курсе просто

cosmopolit
01-25-2007, 10:25 AM
[quote=cosmopolit]

А мой именно туда (MIT) хочет и метит. Давай их познакомим, они друг друга "уговорят"....? :D


Давай!

cosmopolit
01-25-2007, 10:26 AM
did you check NYIT?


угу

YUM
01-25-2007, 10:31 AM
она хочет инженеринг, но вот из NY убираться не хочет!а МВТУ имени Баумана ее не устроит? Или питерский Политех, радио-физический факултет...Вот уж где бест так это - тут!

КошЫчка
01-25-2007, 10:31 AM
угу
чего, не подошёл? он не крутой конечно, но среди инжениров вроде катируется.. мой бывший его заканчивал.. лет 8 наверное :grum:

cosmopolit
01-25-2007, 10:32 AM
а МВТУ имени Баумана ее не устроит? Или питерский Политех, радио-физический факултет...Вот уж где бест так это - тут!

у нас стока денежков нету! :D

cosmopolit
01-25-2007, 10:33 AM
чего, не подошёл? он не крутой конечно, но среди инжениров вроде катируется.. мой бывший его заканчивал.. лет 8 наверное :grum:


Коша, ну скока раз тебе мама говорила... не ходи замуж за инженеров :D

YUM
01-25-2007, 11:00 AM
у нас стока денежков нету! :Dвот никто мне не поверит! Племяшка моя, с Самары, поступила в высшую экономическую школу в Москве (а также в МГУ и "Плешку" ) совершенно забесплатно. Пришлось выбирать где учиться. Учится второй курс, живет в общежитии, учится за счет бюджета, на курсе 10-я среди сотни однокурсников...
Ясен пень, мама денежков на жизнь присылает.Но не на учебу-же...

Дядя_Федор
01-25-2007, 11:06 AM
Какой major?

cosmopolit
01-25-2007, 11:09 AM
вот никто мне не поверит! Племяшка моя, с Самары, поступила в высшую экономическую школу в Москве (а также в МГУ и "Плешку" ) совершенно забесплатно. Пришлось выбирать где учиться. Учится второй курс, живет в общежитии, учится за счет бюджета, на курсе 10-я среди сотни однокурсников...
Ясен пень, мама денежков на жизнь присылает.Но не на учебу-же...


юмчик, я вот второе высшее совсем недавно закончила...
плата за учебу была символическая, но вот ТАКОЙ РЭКЕТ среди преподавательского состава (Федя - молчать!, я знаю, что ты взяток деньгами не берешь, особенно со студенток;) )! я не платила принципиально, а те кто платили... им было не сладко, в общем перед защитой диплома, когда ставки выросли до запредеьных величин, студенты накарябали коллективную телегу в СБУ. Четырех препов замели.

zgorynych
01-25-2007, 11:11 AM
Вот тут вроде Колумбия лукс гуд. Не МИТ но зато НЙ :)

http://www.go4ivy.com/enginemulti.asp

Слоник Трурль
01-25-2007, 11:13 AM
она хочет инженеринг, но вот из НЫ убираться не хочет!

У какая привиредливая...!!!

YUM
01-25-2007, 11:18 AM
юмчик, я вот второе высшее совсем недавно закончила...
плата за учебу была символическая, но вот ТАКОЙ РЭКЕТ среди преподавательского состава (Федя - молчать!, я знаю, что ты взяток деньгами не берешь, особенно со студенток;) )! я не платила принципиально, а те кто платили... им было не сладко, в общем перед защитой диплома, когда ставки выросли до запредеьных величин, студенты накарябали коллективную телегу в СБУ. Четырех препов замели.надеюсь мою племяшку обойдет стороной. Все ж ВУЗ при Президенте РФ...:rolleyes:
Я к чему про нее? В Москве сейчас намного легче стало и поступать и учиться. Все "шишко-дети" поперли в заграницах учиться, вот места и освободились...

cosmopolit
01-25-2007, 11:21 AM
надеюсь мою племяшку обойдет стороной. Все ж ВУЗ при Президенте РФ...:rolleyes:
Я к чему про нее? В Москве сейчас намного легче стало и поступать и учиться. Все "шишко-дети" поперли в заграницах учиться, вот места и освободились...


гм... филиал МГУ есть в моем родном Севастополе.
Вот Московские препы там деньги и зарабатывают...;)

Слоник Трурль
01-25-2007, 11:25 AM
А почему именно в НЫ? Удобно? Или маменькина дочка?

(Мне кажется обычно студенты наоборот стремятся при случае поступить в заведение, которое как минимум миль 100 от родителей, но не слишком далеко)- молодость, свобода попугаям, знаете... (из личных наблюдений)

cosmopolit
01-25-2007, 11:25 AM
А почему именно в НЫ? Удобно? Или маменькина дочка?

(Обычно студенты наоборот стремятся при случар поступить в такое заведение которое как минимум миль 100 от родителей, но не слижком далеко)- молодость, свобода, знаете? (из личных наблюдений)


ей тут нравится, несмотря на то, что родители активно мешают личной жизни

Слоник Трурль
01-25-2007, 11:28 AM
ей тут нравится, несмотря на то, что родители активно мешают личной жизни

Так намекните что там личной жизни никто мешать не будет в состоянии...

Мне кажется на подростка должно подействовать очень весомо.

Nabludatel'
01-25-2007, 11:28 AM
А почему именно в НЫ? Удобно? Или маменькина дочка?

(Мне кажется обычно студенты наоборот стремятся при случае поступить в заведение, которое как минимум миль 100 от родителей, но не слишком далеко)- молодость, свобода попугаям, знаете... (из личных наблюдений)
Не сравнивай NYC с другими городами.

Дядя_Федор
01-25-2007, 11:32 AM
ей тут нравится, несмотря на то, что родители активно мешают личной жизни
Я своей сразу сказал -- закончишь школу -- считай, что сиську намазали горчицей. Домой -- только на каникулы. Жить -- самой.

Krasota
01-25-2007, 11:33 AM
Коспомолитан, а зачем застаивать? Пусть живет в том городе и идет в тот университет, к которым душа лежит.

Malishka
01-25-2007, 12:17 PM
Космик, могу спросить у брательника насчёт НЙ. В своё время выбирал очень тщательно. Он учитса на инженера тоже

Malishka
01-25-2007, 12:18 PM
Я своей сразу сказал -- закончишь школу -- считай, что сиську намазали горчицей. Домой -- только на каникулы. Жить -- самой.
Жёстко однако. Нафига такое делать?

марик - камарик
01-25-2007, 12:21 PM
А почему именно в НЫ? Удобно? Или маменькина дочка?

(Мне кажется обычно студенты наоборот стремятся при случае поступить в заведение, которое как минимум миль 100 от родителей, но не слишком далеко)- молодость, свобода попугаям, знаете... (из личных наблюдений)Кто ж в 16 лет согласится из Нью Йорка уехать? На пенсие если то я еще понимаю...

Косма, а ты возила дочку в MIT уже? Если еще нет узнай когда там день открытых дверей.

смешно
01-25-2007, 12:24 PM
А почему именно в НЫ? Удобно? Или маменькина дочка?

(Мне кажется обычно студенты наоборот стремятся при случае поступить в заведение, которое как минимум миль 100 от родителей, но не слишком далеко)- молодость, свобода попугаям, знаете... (из личных наблюдений)

Ну не скажи. Это как Москва, все там хотели учиться.
Представь, москвич поехал учиться в Харьков. Гы-Гы.

Reginchik
01-25-2007, 12:48 PM
Если не получиться уговорить из [New York]а уехать, то в [New York]е, кроме основных крупных университетов, есть еще [Cooper Union] ([www.cooper.edu]). Он маленький и без аспирантуры, но инженерное образование там очень хорошее. А потом она всегда сможет в аспирантуру в [MIT] поступить если захочет.

Слоник Трурль
01-25-2007, 12:52 PM
Представь, москвич поехал учиться в Харьков. Гы-Гы.

Нюёркцы, извиняйте, забыл...
Вам же даже БостОн- дярёвня...

:rolleyes: :cool: :cool: :cool:

Дядя_Федор
01-25-2007, 01:18 PM
Жёстко однако. Нафига такое делать?
Потому что иначе человек никогда не начнет жить сам.
Слышала истории про сорокалетних холостяков, живущих с родителями? Ни личной жизни, ни карьеры, нифига, только мамкина юбка, навечно.
Сейчас есть возможность, пока молодая, уехать и начать абсолютно свою жизнь. Быть мобильной и концентрироваться на своей жизни. Ответственности учиться. Потом будет поздно. Вырваться из дому даже в 25 -- совсем не то, что уехать в 18.
Я уехал из дому, мне еще семнадцати не было. Моя жена уехала в 17. Учились за 2000 километров от дома. И это было правильно.

смешно
01-25-2007, 01:24 PM
Нюёркцы, извиняйте, забыл...
Вам же даже БостОн- дярёвня...

:rolleyes: :cool: :cool: :cool:

Конечно дерёвня. 2 русских ресторана и один из них спортзал. :evillaugh

Malishka
01-25-2007, 01:46 PM
Потому что иначе человек никогда не начнет жить сам.
Слышала истории про сорокалетних холостяков, живущих с родителями? Ни личной жизни, ни карьеры, нифига, только мамкина юбка, навечно.
Сейчас есть возможность, пока молодая, уехать и начать абсолютно свою жизнь. Быть мобильной и концентрироваться на своей жизни. Ответственности учиться. Потом будет поздно. Вырваться из дому даже в 25 -- совсем не то, что уехать в 18.
Я уехал из дому, мне еще семнадцати не было. Моя жена уехала в 17. Учились за 2000 километров от дома. И это было правильно.

Ну а почему домой только на каникулах? А если бы на какой то из уикендов хочет приехать? Так что, не надо что ли? Я уехала в коледж в 18 лет. Ох тяжело было потому как не привычно. Сейчас бы не смогла бы жить с родителями; не то. Поэтому соглашусь что бы не жить дома, НО что бы так жёстко толко на каникулы? Нет, не могу.

Дядя_Федор
01-25-2007, 01:51 PM
Ну а почему домой только на каникулах? А если бы на какой то из уикендов хочет приехать? Так что, не надо что ли? Я уехала в коледж в 18 лет. Ох тяжело было потому как не привычно. Сейчас бы не смогла бы жить с родителями; не то. Поэтому соглашусь что бы не жить дома, НО что бы так жёстко толко на каникулы? Нет, не могу.
Ну, "только на каникулах" -- это фигура речи.
Кроме того, я буду платить за ее учебу и жизнь... ;)
Фишка в том, чтобы заставить ее самой думать о своей жизни, вне зависимости от жизни ее родителей.

Слоник Трурль
01-25-2007, 01:58 PM
Ну, "только на каникулах" -- это фигура речи.


Правильно- на каникулах надо гудеть на пляжах Мексики и нечаянно сняться в "Девочки Одичали" сириес. :D

смешно
01-25-2007, 02:03 PM
Правильно- на каникулах надо гудеть на пляжах Мексики и нечаянно сняться в "Девочки Одичали" сириес. :D

Даже не знал, что по русски оно так звучит. :)

klukva
01-25-2007, 02:09 PM
а мне даже страшно подумать, что моё дитя уйдёт скоро из дома и его небудет рядом со мной:( ........аж мурашки по коже........

Слоник Трурль
01-25-2007, 02:11 PM
Даже не знал, что по русски оно так звучит. :)

Я сам только что перевел!!!

(Обожаю дословные переводы с английского- обхохочешься иногда)

cosmopolit
01-25-2007, 03:38 PM
Так намекните что там личной жизни никто мешать не будет в состоянии...

Мне кажется на подростка должно подействовать очень весомо.


это пробовали,не действует... выделывается зараза, говорит "это будет МОЙ выбор"

cosmopolit
01-25-2007, 03:41 PM
Коспомолитан, а зачем застаивать? Пусть живет в том городе и идет в тот университет, к которым душа лежит.


Красота, у нее действительно нерядовые способности к математике, хотелось бы и образование соответствующие дать...нету в NY сильного универа (или мы еще не нашли!) по инженеригу

Xorosho
01-25-2007, 03:41 PM
Конечно дерёвня. 2 русских ресторана и один из них спортзал. :евиллаугх

не спортзал а баня))))

cosmopolit
01-25-2007, 03:41 PM
Космик, могу спросить у брательника насчёт НЙ. В своё время выбирал очень тщательно. Он учитса на инженера тоже


Спроси, пожалуйста!

cosmopolit
01-25-2007, 03:42 PM
Ну, "только на каникулах" -- это фигура речи.
Кроме того, я буду платить за ее учебу и жизнь... ;)
Фишка в том, чтобы заставить ее самой думать о своей жизни, вне зависимости от жизни ее родителей.


подпишусь под каждым твоим словом !!!

Krasota
01-25-2007, 04:05 PM
Я своей сразу сказал -- закончишь школу -- считай, что сиську намазали горчицей. Домой -- только на каникулы. Жить -- самой.Я хотела бы слышать как ты ето сказал. Помню летом ребенок позвонил из Европы чуть позже ожидаемово, так ты весь на ушах был ;)

Дядя_Федор
01-25-2007, 04:34 PM
Я хотела бы слышать как ты ето сказал. Помню летом ребенок позвонил из Европы чуть позже ожидаемово, так ты весь на ушах был ;)
Так то ж из Европы... :D
И прошлым летом она еще маленькая была. ;)
И кто говорил, что мне это решение легко далось?

Паша
01-25-2007, 07:09 PM
Уже все разумные аргументы мы израсходовали, а она , типа, судьбой наших 200К, тех что за учебу платить надо обеспокоена...:rolleyes:

вот как ее заинтересовать учебой именно там?
Дочка молодец, правильно мыслит о $200К... :34:
Диплом MIT и нужные связи можно получить, проучившись пару лет в Нью-Йоркском университете, а затем перевестись в MIT.
Вроде такая ситуация устроит обе стороны? :rolleyes:

abc
01-25-2007, 07:24 PM
Кроме того, я буду платить за ее учебу и жизнь...
Фишка в том, чтобы заставить ее самой думать о своей жизни, вне зависимости от жизни ее родителей.


Первая часть предложения верная.

О второй могу сказать так, только одна ошибка в жизни может ее перевернуть, так что, на то и родители, чтобы помогли, чем могли.

Паша
01-25-2007, 07:33 PM
Фишка в том, чтобы заставить ее самой думать о своей жизни, вне зависимости от жизни ее родителей.
Мне казалось, что заставляют обычно в армии и тюрьме... ;)

Бегемот
01-25-2007, 07:40 PM
она хочет инженеринг, но вот из NY убираться не хочет!

Вы для начала попробуйте ее ознакомить с этими универами так сказать в живую.:34:
а за нее выбирать\решать это последнее дело, все равно ведб не сработает... ИМХО

Malishka
01-25-2007, 07:53 PM
Дочка молодец, правильно мыслит о $200К... :34:
Диплом MIT и нужные связи можно получить, проучившись пару лет в Нью-Йоркском университете, а затем перевестись в MIT.
Вроде такая ситуация устроит обе стороны? :rolleyes:

Not exactly. The level of universities like MIT, Stanford, Cal Tech, Urbana, Champagne can't be compared to a "not very good" university and transfer might mean NOT the same level in knowledge

Malishka
01-25-2007, 07:55 PM
Спроси, пожалуйста!
Я к нему ещё не дозвонилась пока что. Ещё одно. Может очень помочь тур разных мест. Предложи доце [road trip] этим летом/осенью. НИ в коем случае не настаивай на универе. Предложи ей как фан. "Доця, единственное что я тебя прошу, так это сделать [educated decision]. Давай проедемся по нескольким кемпусам вместе и ты сама посмотриш" Типа такого. Посмотрите не только [MIT] но и другие. У меня знакомый закончил [MIT], он математик сам, очень хороший. [MIT] очень нравился

Паша
01-25-2007, 08:04 PM
Not exactly. The level of universities like MIT, Stanford, Cal Tech, Urbana, Champagne can't be compared to a "not very good" university and transfer might mean NOT the same level in knowledge
Малышка, это одна из баек для промывки мозгов богатеньким родителям. ;)

Я читал результаты исследования, в котором сравнивались карьерные успехи выпускников разных университетов с их SAT scores при поступлении. Так вот, люди с одинаковым SAT score в среднем продвигаются ОДИНАКОВО вне зависимости от университета, который они закончили.
Другой разговор, что MIT, Stanford, Cal Tech, и т.д. набирают более одарённых ребят со всеми последствиями.
Если что-то есть в голове, то пробьёшься какой бы университет не заканчивал. Ежели не дано...

abc
01-25-2007, 08:14 PM
Так, для сведения.

Оказывается от оценок не зависит уровень реальных знаний и способностей.

Реальные способности только от Бога.

Serge7
01-25-2007, 08:19 PM
Конечно дерёвня. 2 русских ресторана и один из них спортзал. :evillaugh Выпил, Закусил, К "станку"! Выпил, Закусил, К "станку"! Perfect! :grum: :lol: :34:

Dantik
01-25-2007, 08:23 PM
Так, для сведения.

Оказывается от оценок не зависит уровень реальных знаний и способностей.

Реальные способности только от Бога.

К сожалению реальные работодатели в первую очередь смотрят на то, какой универ и с какими оценками закончил кандидат. И от этого во многом зависит насколько высокооплачиваемая и интересная будет по крайней мере первая работа.

abc
01-25-2007, 08:27 PM
работодатели в первую очередь смотрят на то, какой универ и с какими оценками закончил

Это понятно, поэтому я пишу о том, что не известно было мне самому, и скорее всего многим.

Бегемот
01-25-2007, 08:31 PM
там всего 2 варианта сразу после универа.
1) Смотреть на GPA и Бренд универа.
2) В глаза со значением.
ибо ни опыта , ни резюме , ни навыков сразу после универа просто и быть не может.
Если ты покупаешь из топ 10-20, то у тебя есть еще хоть какие-то шансы что человек будет работать и из него что-то выростет, и он научится руководить или создавать (нужное подчеркнуть).
А если ты хочешь "угадать" в получасовом разговоре будующего работника из рядового универа, то флаг в руки.
И еще, я пока не видал ни одного рекрутера, который покупал бы выпускников универов основываясь на результатах SAT, который они сдавали 4-5 лет тому назад. :34:

Malishka
01-25-2007, 08:48 PM
Малышка, это одна из баек для промывки мозгов богатеньким родителям. ;)

Я читал результаты исследования, в котором сравнивались карьерные успехи выпускников разных университетов с их САТ сцорес при поступлении. Так вот, люди с одинаковым САТ сцоре в среднем продвигаются ОДИНАКОВО вне зависимости от университета, который они закончили. Другой разговор, что МИТ, Станфорд, Цал Теч, и т.д. набирают более одарённых ребят со всеми последствиями.
Если что-то есть в голове, то пробьёшься какой бы университет не заканчивал. Ежели не дано...

Паша, мой брат сейчас учитса в одном из "одарённых" универов. Летом брал курс один в другом универе так как у них тем летом тот курс не предлобалса. КОгда он вернусля и осенью начал новый семестр, он рассказывал что должен был заниматьса за двоих, потому как то что он брал летом было халоймыс и он больше этого не делал.

Я не согласна с выделенным предложением. "одарённые" универы не берут людей с обыкновенным результатом, а берут не ординарных людей и преподносят им неординарное.

Опять же, я говорю из опыта на моём брательнике. U can think whatever u want, but it DOES make a difference.

PS. U don't have to be rich. There is a thing called scholarship :34:

Malishka
01-25-2007, 08:49 PM
там всего 2 варианта сразу после универа.
1) Смотреть на GPA и Бренд универа.
2) В глаза со значением.
ибо ни опыта , ни резюме , ни навыков сразу после универа просто и быть не может.
Если ты покупаешь из топ 10-20, то у тебя есть еще хоть какие-то шансы что человек будет работать и из него что-то выростет, и он научится руководить или создавать (нужное подчеркнуть).
А если ты хочешь "угадать" в получасовом разговоре будующего работника из рядового универа, то флаг в руки.
И еще, я пока не видал ни одного рекрутера, который покупал бы выпускников универов основываясь на результатах SAT, который они сдавали 4-5 лет тому назад. :34:


I think for the first time, I agree with you :34:

Бегемот
01-25-2007, 08:51 PM
it DOES make a difference!:34:


ППКС

Паша
01-25-2007, 09:56 PM
ибо ни опыта , ни резюме , ни навыков сразу после универа просто и быть не может.

I think for the first time, I agree with you (Бегемот):34:

"одарённые" универы ... берут не ординарных людей и преподносят им неординарное.
Это как понимать, Малышка?
Преподносят неординарное, но навыков и быть не может? ;)

Паша
01-25-2007, 10:02 PM
Паша, мой брат сейчас учитса в одном из "одарённых" универов. Летом брал курс один в другом универе так как у них тем летом тот курс не предлобалса. КОгда он вернусля и осенью начал новый семестр, он рассказывал что должен был заниматьса за двоих, потому как то что он брал летом было халоймыс и он больше этого не делал.

Я не согласна с выделенным предложением. "одарённые" универы не берут людей с обыкновенным результатом, а берут не ординарных людей и преподносят им неординарное.

Опять же, я говорю из опыта на моём брательнике. U can think whatever u want, but it DOES make a difference.

PS. U don't have to be rich. There is a thing called scholarship :34:
Малышка, извини, но опыт брата с единственным курсом в другом университете не может говорить о тенденции.

Я поясню мысль о SAT score.
К окончанию школы уже становится ясно кто умеет и хочет учиться/приобретать знания и навыки, а кто нет. SAT вместе с GPA являются показателями потенциала обучаемости студента. Если студент с высоким потенциалом поступает и заканчивает обычный университет, то, как показало исследование, он через 3-4 года после выпуска в среднем достигнет тех же результатов в зарплате и карьере, что и выпускник престижного университета с таким же SAT score.

Я не спорю о важности диплома престижного вуза для начала карьеры, поэтому и говорил о переводе в MIT на два последних курса. Однако лично уверен, что повышенная шумиха вокруг престижных университетов - типичная промывка мозгов ради привлечения денег и талантов.

madV
01-25-2007, 10:04 PM
сидим с мужем как два идьота и мечтаем, как хорошо бы было нашей Маше поучиться в massachusetts institute of technology , а эта зараза... да что б я уехала из NY??? Да ни в жисть!!!
Уже все разумные аргументы мы израсходовали, а она , типа, судьбой наших 200К, тех что за учебу платить надо обеспокоена...:rolleyes:

вот как ее заинтересовать учебой именно там?

MIT для женщин весьма травматично... как и Калтех... лучше не надо...

Malishka
01-25-2007, 10:46 PM
Малышка, извини, но опыт брата с единственным курсом в другом университете не может говорить о тенденции.

Я поясню мысль о САТ сцоре.
К окончанию школы уже становится ясно кто умеет и хочет учиться/приобретать знания и навыки, а кто нет. САТ вместе с ГПА являются показателями потенциала обучаемости студента. Если студент с высоким потенциалом поступает и заканчивает обычный университет, то, как показало исследование, он через 3-4 года после выпуска в среднем достигнет тех же результатов в зарплате и карьере, что и выпускник престижного университета с таким же САТ сцоре.

Я не спорю о важности диплома престижного вуза для начала карьеры, поэтому и говорил о переводе в МИТ на два последних курса. Однако лично уверен, что повышенная шумиха вокруг престижных университетов - типичная промывка мозгов ради привлечения денег и талантов.

Паша покажи мне это исследование пожалуйста. Спасибо:34:

Не пори чуш.Ты не можеш быть уверен о подчёкнутом так как ты достаёш информацию ниоткуда. У тебя абсолютно с этим нет никакого опыта. Извини :34:

Malishka
01-25-2007, 10:46 PM
MIT для женщин весьма травматично... как и Калтех... лучше не надо...
What do u mean?

madV
01-25-2007, 10:53 PM
What do u mean?

своеобразный environment. своеобразная профессура. Я знаком с несколькими женщинами - которые очень жаловались на студенческие
годы в MIT. обобщать опасно конечно, согласен. Но рассмотреть данный фактор стоит - особенно если есть выбор куда пойти учиться.

cosmopolit
01-26-2007, 08:34 AM
своеобразный environment. своеобразная профессура. Я знаком с несколькими женщинами - которые очень жаловались на студенческие
годы в MIT. обобщать опасно конечно, согласен. Но рассмотреть данный фактор стоит - особенно если есть выбор куда пойти учиться.


на что жаловались?

Паша
01-26-2007, 09:06 AM
Паша покажи мне это исследование пожалуйста. Спасибо:34:

Не пори чуш.Ты не можеш быть уверен о подчёкнутом так как ты достаёш информацию ниоткуда. У тебя абсолютно с этим нет никакого опыта. Извини :34:
Малышка, сейчас лень искать. Натолкнусь - сброшу ссылку. :34:

А пока подумай логично, оттолкнувшись от своих шаблонов, вбитых теми самыми университетами...
Ты сама согласилась, что после университета навыков быть и не может, а навыки - основной критерий ценности специалиста. Именно поэтому специалистов с годом опыта работы ценят намного больше, чем свеженького выпускника. Человек с 10-тью годами опыта даст фору любому MIT-ишнику в практических задачах.

Зарплата специалиста и продвижение по карьере определяются навыками, опытом и эффективностью работы, а не дипломом вуза, который он закончил. (Попробуй пойти к менеджеру и попросить прибавки на основании того, что диплом у тебя вроде покруче, чем у напарника ;) )

Скорость приобретения навыков и умение работать - природная черта, которая вполне сформирована к концу школы. Вполне логично, что приобретение навыков у одинаково одарённых выпускников университетов будет примерно одинаково, Малышка. ;)

P.S. Про мой опыт ты ничего не знаешь, поэтому не можешь и судить. :cool:

Паша
01-26-2007, 09:18 AM
Приведу слова мудрого еврея, которого я знал.
На тему о престижности вузов, стоимости, карьере и т.д. он сказал, что университет должен соответствовать способностям студента воспринимать знания и учиться, создавая наиболее подходящую атмосферу для этого. Кому-то нужна высокая скорость подачи информации лекторами-светилами, а кто-то лучше учится в маленьких дискуссионных группах. Для карьеры же важно, чтобы ПОСЛЕДНИЙ диплом был из престижного вуза, т.е. хочешь быть учёным - Ph.D. из Йеля, бизнесменом - MBA из Гарварда...
Где ты получишь B.S. значения не имеет, лишь бы были хорошие базовые знания.

Kit_Kat
01-26-2007, 09:18 AM
Мне MIT не понравился. :) У нас с ними work collaboration было, и пообшавшись с народом оттуда мне как-то переводиться не захотелось (хотя и предлагали). Так что громкое имя еше не значит, что прекрасное место. :(

Nabludatel'
01-26-2007, 09:19 AM
Так, для сведения.

Оказывается от оценок не зависит уровень реальных знаний и способностей.

Реальные способности только от Бога.
учёл...спасибо.
Раньше думал - если дашь выше оценку, то и знания со способностями повысятся. а если ещё выше оценку дашь - так вообще - в гении можно записывать .....ан нет....не так всё. от жеш

Malishka
01-26-2007, 10:56 AM
Малышка, сейчас лень искать. Натолкнусь - сброшу ссылку. :34:

А пока подумай логично, оттолкнувшись от своих шаблонов, вбитых теми самыми университетами...
Ты сама согласилась, что после университета навыков быть и не может, а навыки - основной критерий ценности специалиста. Именно поэтому специалистов с годом опыта работы ценят намного больше, чем свеженького выпускника. Человек с 10-тью годами опыта даст фору любому МИТ-ишнику в практических задачах.

Зарплата специалиста и продвижение по карьере определяются навыками, опытом и эффективностью работы, а не дипломом вуза, который он закончил. (Попробуй пойти к менеджеру и попросить прибавки на основании того, что диплом у тебя вроде покруче, чем у напарника ;) )

Скорость приобретения навыков и умение работать - природная черта, которая вполне сформирована к концу школы. Вполне логично, что приобретение навыков у одинаково одарённых выпускников университетов будет примерно одинаково, Малышка. ;)

П.С. Про мой опыт ты ничего не знаешь, поэтому не можешь и судить. :цоол:

Паша, каждый семестр мой брательник брал классы для именно навыка. Как будущие инженеры они работают в этих классах СВОИМИ руками; должны что то сотворять. Каждый семестр это новый класс. Через дорогу от них Силиконовая долина, где сотни компаний. Из ихнего универа черпают студентов как резерв на летние интершипы и т.д. Свои ПРАКТИЧЕСКИЕ классы ставятса на аппликейшнз, а ребята из Силиконовой долины хорошо знают студентов и на что способен универ. Их отрывают руками и ногами на интерншипы. Когда они заканчивают свои 4 года у них ресюме огого.

Дядя_Федор
01-26-2007, 11:01 AM
Все-таки, Паша, Вы меня восхищаете Вашими суждениями... :)
Они у Вас все такие свежие и обоснованные...;)
"После университета навыков быть не может" -- это очень сильно сказано.
Вы не обидитесь, если я, проработавший 10 лет в американских университетах, спрошу Вас, с чего Вы это взяли?

cosmopolit
01-26-2007, 11:06 AM
Малышка, сейчас лень искать. Натолкнусь - сброшу ссылку. :34:

А пока подумай логично, оттолкнувшись от своих шаблонов, вбитых теми самыми университетами...
Ты сама согласилась, что после университета навыков быть и не может, а навыки - основной критерий ценности специалиста. Именно поэтому специалистов с годом опыта работы ценят намного больше, чем свеженького выпускника. Человек с 10-тью годами опыта даст фору любому MIT-ишнику в практических задачах.

.....


вот я когда в ближайший банк сунулась насчет ихнего сайта по карьере (у меня страница не открывалась!) первй вопрос был "в вы университет /колледж закончили или у вас только хай скул?" отвечаю, что ваще-то уже два университета занончила, но не в США... ЛИЦА ТЕХ СОТРУДНИКОВ НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ....
Быстренько дали мне работающую ссылку и очень извинялись, что в ихнем бранче нет вакансий...

Паша
01-26-2007, 11:19 AM
Паша, каждый семестр мой брательник брал классы для именно навыка. Как будущие инженеры они работают в этих классах СВОИМИ руками; должны что то сотворять. Каждый семестр это новый класс. Через дорогу от них Силиконовая долина, где сотни компаний. Из ихнего универа черпают студентов как резерв на летние интершипы и т.д. Свои ПРАКТИЧЕСКИЕ классы ставятса на аппликейшнз, а ребята из Силиконовой долины хорошо знают студентов и на что способен универ. Их отрывают руками и ногами на интерншипы. Когда они заканчивают свои 4 года у них ресюме огого.
Малышка, я ни в коей мере не хочу принизить таланты, выходящие из серьёзных университетов. :34:
Мы говорим о навыках? Сколько времени за 4 года университета студент может посвятить практическим занятиям? (Заметьте, что число практических часов приблизительно одинаково для серьёзных и средних университетов. Все студенты проходят практические работы и имеют возможность на летний интершип будь то университет в Силиконовой долине или в деревне Закудыкино.)
Теперь сравните это время с парой лет опыта работы на компании по 40+ часов в неделю. ;)

КошЫчка
01-26-2007, 11:20 AM
Все-таки, Паша, Вы меня восхищаете Вашими суждениями... :)
Они у Вас все такие свежие и обоснованные...;)
"После университета навыков быть не может" -- это очень сильно сказано.
Вы не обидитесь, если я, проработавший 10 лет в американских университетах, спрошу Вас, с чего Вы это взяли?
Я думаю имелись в виду навыки работы.. [experiense] иными словами..
т.е. получив образование (опускаем резидентуры, интерншипс итд, это не во всех профилях доступно) вы преобретаете теоретически знания, но никак не практику работы.. т.е.. практические навыки.

Дядя_Федор
01-26-2007, 11:23 AM
Мы говорим о навыках? Сколько времени за 4 года университета студент может посвятить практическим занятиям? (Заметьте, что число практических часов приблизительно одинаково для серьёзных и средних университетов. Все студенты проходят практические работы и имеют возможность на летний интершип будь то университет в Силиконовой долине или в деревне Закудыкино.)
Теперь сравните это время с парой лет опыта работы на компании по 40+ часов в неделю. ;)
Чушь.
В моем классе Копьютерной Графики студенты делают пять полноценных проектов за семестр. Для получения диплома четверокурсники должны состряпать полноценный проект, который им должна заказать настоящая фирма. Здесь нечего мерять в часах. Сколько часов из 40ка, по-Вашему, программисты получают навыки, а сколько времени они сидят на русскоязычных форумах?

Дядя_Федор
01-26-2007, 11:24 AM
Я думаю имелись в виду навыки работы.. [experiense] иными словами..
т.е. получив образование (опускаем резидентуры, интерншипс итд, это не во всех профилях доступно) вы преобретаете теоретически знания, но никак не практику работы.. т.е.. практические навыки.
Я понимаю, что имеется в виду.
Это неверно.
Университет дает не только и даже не столько теоретические знания.

cosmopolit
01-26-2007, 11:28 AM
Я понимаю, что имеется в виду.
Это неверно.
Университет дает не только и даже не столько теоретические знания.


может все-таки на родину в ПТУ?
... какая практика зато....:D

Паша
01-26-2007, 11:28 AM
Все-таки, Паша, Вы меня восхищаете Вашими суждениями... :)
Они у Вас все такие свежие и обоснованные...;)
"После университета навыков быть не может" -- это очень сильно сказано.
Вы не обидитесь, если я, проработавший 10 лет в американских университетах, спрошу Вас, с чего Вы это взяли?
Дядя Фёдор, очень тронут такой оценкой... ;)

С чего взял? Студенты не могут переварить огромный поток теоретических знаний и одновременно получить серьёзные практические навыки.
1. Посмотрите обьявления на работу - большинство позиций хочет иметь хотя бы год опыта работы по специальности.
2. Личный опыт работы с выпускниками университетов самых разных уровней и людьми, поработавшими в индустрии.

Когда я прихожу сдавать кровь, то ищу медсестру средних лет, которая, я уверен, сможет найти вену с закрытыми глазами. При этом никогда не дамся в руки свеженькой выпускнице мединститута как много о крови и строении человека она бы мне ни рассказала. Свои вены, знаете, лучше чувствуют НАВЫКИ. :cool:

cosmopolit
01-26-2007, 11:31 AM
....
Когда я прихожу сдавать кровь, то ищу медсестру средних лет, которая, я уверен, сможет найти вену с закрытыми глазами. При этом никогда не дамся в руки свеженькой выпускнице мединститута как много о крови и строении человека она бы мне ни рассказала. Свои вены, знаете, лучше чувствуют НАВЫКИ. :cool:


эта, поокуратнее с грымзами средних лет... они обычно злые как ведьмы...:D

Nabludatel'
01-26-2007, 11:31 AM
Когда я прихожу сдавать кровь, то ищу медсестру средних лет, которая, я уверен, сможет найти вену с закрытыми глазами. При этом никогда не дамся в руки свеженькой выпускнице мединститута как много о крови и строении человека она бы мне ни рассказала. Свои вены, знаете, лучше чувствуют НАВЫКИ. :цоол:
хочется спросить про непростой выбор мед персонала для васектомии...но не буду

Дядя_Федор
01-26-2007, 11:32 AM
может все-таки на родину в ПТУ?
... какая практика зато....:D
ПТУ выпускает физиков-теоретиков? :rolleyes:

cosmopolit
01-26-2007, 11:36 AM
ПТУ выпускает физиков-теоретиков? :rolleyes:


Феденька, судя по Пашиной логике, теория, она нафиг не нужна, вот практика на первом месте!
для большинства студентов университет дает даже не столько теоретическую базу, сколько умение мыслить в нужной отрасли и применять базовые знания. Инициатива приветствуется, а правильное образование развивает эти способности.

zgorynych
01-26-2007, 11:41 AM
Ну не скажи. Это как Москва, все там хотели учиться.
Представь, москвич поехал учиться в Харьков. Гы-Гы.

Ага, в БЮ, ЮМассе и пр. процентов 15-20 из НЙ. А потом многие так и остаюца. :)

НЙ не Москва. Скорее как Москва когда СПБ был столицей. :evillaugh

Malishka
01-26-2007, 11:42 AM
Малышка, я ни в коей мере не хочу принизить таланты, выходящие из серьёзных университетов. :34:
Мы говорим о навыках? Сколько времени за 4 года университета студент может посвятить практическим занятиям? (Заметьте, что число практических часов приблизительно одинаково для серьёзных и средних университетов. Все студенты проходят практические работы и имеют возможность на летний интершип будь то университет в Силиконовой долине или в деревне Закудыкино.)
Теперь сравните это время с парой лет опыта работы на компании по 40+ часов в неделю. ;)

Вам ДФ обьяснил. У него есть колечество проэктов которые он должен сделать и так каждый семестр х4 года.

Паша
01-26-2007, 12:16 PM
Чушь.
В моем классе Копьютерной Графики студенты делают пять полноценных проектов за семестр. Для получения диплома четверокурсники должны состряпать полноценный проект, который им должна заказать настоящая фирма. Здесь нечего мерять в часах. Сколько часов из 40ка, по-Вашему, программисты получают навыки, а сколько времени они сидят на русскоязычных форумах?
Если я учил математику с первого класса, то это не значит, что к выпуску у меня 10 лет опыта решения тригонометрических задач. ;)

Дядя Фёдор, уровень задач предлагаемых студентам заведомо ниже, чем то, с чем они встретятся в реальной жизни. Более того, задачи заведомо имеют решение, подобные задачи уже решались предыдущим потоком и можно попросить совета в трудной ситуации, плюс типовые решения описаны в учебниках.

Исключение - выпускной проект, который наиболее приближен к реальности, но он:
1. единственный;
2. охватывает одну практическую область;
3. ограничен размерами (т.е. небольшой), т.к. студент должен успеть закончить его к выпуску.

Дядя_Федор
01-26-2007, 12:19 PM
Дядя Фёдор, уровень задач предлагаемых студентам заведомо ниже, чем то, с чем они встретятся в реальной жизни. Более того, задачи заведомо имеют решение, подобные задачи уже решались предыдущим потоком и можно попросить совета в трудной ситуации, плюс типовые решения описаны в учебниках.

Нет. например, проект, который один мой знакомый делает сейчас -- написать файловую систему с нуля на С. Это похлеще любого из тех проектов, с которыми программер может столкнуться в конторе.


Исключение - выпускной проект, который наиболее приближен к реальности, но он:
1. единственный;
2. охватывает одну практическую область;
3. ограничен размерами (т.е. небольшой), т.к. студент должен успеть закончить его к выпуску.
Ерунда.
Послушайте, Паша, я уже пытался Вам сказать, что если Ваши знания в какой-нибудь области чисто теоретические и умозрительные, то не стоит настаивать на них в споре с профессионалами... Нехорошо получится.

LAman
01-26-2007, 12:28 PM
у нее действительно нерядовые способности к математике, хотелось бы и образование соответствующие дать...нету в NY сильного универа (или мы еще не нашли!) по инженеригуЕсли способности к математике и хочет жить в Нью-Йорке, готовьте её к карьере на Wall Street, отдайте на прикладную математику или статистику в Коламбию или NYU, потом там же сделает MBA или PhD, после этого будет нарасхват во всех инвест банках, хороших математиков там с руками отрывают. Будет сидеть строить модели и получать денег гораздо больше инженера. Я знаю многих кто прошёл подобный путь, очень денежная карьера.

Паша
01-26-2007, 12:33 PM
Существует раздел психологии, изучающий приобретение навыков и профессионального опыта.
Я кратенько, ладно? Please... ;)

Первоначально где-то в начале 20-го века на примере игры шахматистов учёные задумались почему одни выигрывают, а другие проигрывают, - игра даёт равные шансы обоим. Появилась теория наращивания знаний и опыта со временем.

Где-то в 60-70-е года был поставлен эксперимент, который послужил основой возникновения нового направления в психологии - развитие мастерства. Сложные физические задачи предлагались одновременно студентам-выпускникам, аспирантам и физикам со стажем. Теоретических знаний у всех групп было достаточно для успешного решения всех задач. Результат - физики со стажем обошли всех по скорости, хотя их теоретические знания могли уже подзабыться...
Почему? Обьяснение - ОПЫТ. Имея опыт практического решения большого количества задач, физик мог сразу отбросить решения или пути, которые заведомо не работали, сосредоточившись на наиболее вероятных.

Дальнейшие исследования во многих областях: учёные, спортсмены, деятели культуры, и т.д. показали, что человеку нужно минимум 10 лет, чтобы стать профессионалом в своей области. Возникновение полноценной матрицы знаний/навыков/опыта - длительный процесс, в котором важен каждый год практических тренировок.

Это к вопросу о навыках и ценности специалистов... ;)

Дядя_Федор
01-26-2007, 12:35 PM
Я уже спрашивал, психолог Вы или нет.
Смею напомнить, что ответили Вы отрицательно.

Паша
01-26-2007, 12:37 PM
Нет. например, проект, который один мой знакомый делает сейчас -- написать файловую систему с нуля на С. Это похлеще любого из тех проектов, с которыми программер может столкнуться в конторе.

Ерунда.
Послушайте, Паша, я уже пытался Вам сказать, что если Ваши знания в какой-нибудь области чисто теоретические и умозрительные, то не стоит настаивать на них в споре с профессионалами... Нехорошо получится.
Спор ради спора - не для меня, Дядя Фёдор. ;)
Я Вам говорю о закономерности, а Вы далдычите о частных случаях. Исключения есть всегда, напоминать о них постоянно - становится нудно. Проанализируйте более общую картину, а затем лезьте в спор. :34:

cosmopolit
01-26-2007, 12:39 PM
Если способности к математике и хочет жить в Нью-Йорке, готовьте её к карьере на Wall Street, отдайте на прикладную математику или статистику в Коламбию или NYU, потом там же сделает MBA или PhD, после этого будет нарасхват во всех инвест банках, хороших математиков там с руками отрывают. Будет сидеть строить модели и получать денег гораздо больше инженера. Я знаю многих кто прошёл подобный путь, очень денежная карьера.


ее немножко не это направление интересует - строительная инженения, архитектура...

первое, это больше для меня...:D

Дядя_Федор
01-26-2007, 12:40 PM
Спор ради спора - не для меня, Дядя Фёдор. ;)
Я Вам говорю о закономерности, а Вы далдычите о частных случаях. Исключения есть всегда, напоминать о них постоянно - становится нудно. Проанализируйте более общую картину, а затем лезьте в спор. :34:
Вы хотите скказать, что Вы обладаете этой общей картиной, а я нет? Чем подкрепляется Ваша уверенность? ;)
Вам не кажется, что большинство Вашей информации очень поверхностно? Не потому ли у Вас всегда все ясно и очевидно? Но очень общо? :D

Паша
01-26-2007, 12:40 PM
Я уже спрашивал, психолог Вы или нет.
Смею напомнить, что ответили Вы отрицательно.
Я многим интересуюсь, но это не означает, что я профессионал, как и то, что я не имею права рассказать о своих знаниях. ;)

Дядя_Федор
01-26-2007, 12:41 PM
ее немножко не это направление интересует - строительная инженения, архитектура...

первое, это больше для меня...:D
То есть все-таки civil engineering? Я спрашивал, ты не сказала...
Есть еще Mechanical Eng, Computer Eng etc.

Дядя_Федор
01-26-2007, 12:42 PM
Я многим интересуюсь, но это не означает, что я профессионал, как и то, что я не имею права рассказать о своих знаниях. ;)
Право имеете. Но отдавать себе отчет о поверхностности своих любительских знаний тоже полезно.

cosmopolit
01-26-2007, 12:42 PM
То есть все-таки civil engineering? Я спрашивал, ты не сказала...
Есть еще Mechanical Eng, Computer Eng etc.


Федя, извини, пропустила твой вопрос...
да, civil engineering

Дядя_Федор
01-26-2007, 12:50 PM
Федя, извини, пропустила твой вопрос...
да, civil engineering
Лучшими школами в Civil считаются Стенфорд, Беркли и Урбана-Шампань.
Но вообще-то, это довольно консервативная область. Женщинам там трудно...
Как ни печально.

Malishka
01-26-2007, 01:36 PM
Федя, извини, пропустила твой вопрос...
да, civil engineering
How about biomedical engineering? has she thought about it?

Krasota
01-26-2007, 02:59 PM
Красота, у нее действительно нерядовые способности к математике, хотелось бы и образование соответствующие дать...нету в НЫ сильного универа (или мы еще не нашли!) по инженеригуЕсли нерядовые способности плюс финансовые способности, то жаль конечно что у вас в НЫ нет подходящего университета, а уезжать она не хочет.:( Может пойти на компромис что она уедет туда на ГОД, а если не понравится, то она переведется в тот университет, в котором она сама захочет учиться и ты обязуешься дать ей етот выбор и не спорить? С другой стороны, я думаю ты сама не хотела бы чтобы она поехала только из-за того что ты уговорила, а потом мучалась. Если ей не будет там нравиться, то и учиться она тоже хорошо не будет, скорее всего. А тебе ето не надо.
А ты у нее спрашивала в какой университет и на какой факультет хотела бы поступить ОНА?

Паша
01-26-2007, 03:31 PM
Право имеете. Но отдавать себе отчет о поверхностности своих любительских знаний тоже полезно.
Я же сказал, что не профессионал, или Вы не умеете читать...;)
Дядя Фёдор, извините, но мне скучно с Вами спорить. Вы постоянно используете дешёвые приёмчики, которые, возможно, работают на студентах. Профессору университета это не к лицу. :34:

Дядя_Федор
01-26-2007, 03:32 PM
Я же сказал, что не профессионал, или Вы не умеете читать...;)
Дядя Фёдор, извините, но мне скучно с Вами спорить. Вы постоянно используете дешёвые приёмчики, которые, возможно, работают на студентах. Профессору университета это не к лицу. :34:
Скучно -- не спорьте.
Переходить на личности необязательно. Понимаете намек? ;)

cosmopolit
01-26-2007, 09:44 PM
Если нерядовые способности плюс финансовые способности, то жаль конечно что у вас в НЫ нет подходящего университета, а уезжать она не хочет.:( Может пойти на компромис что она уедет туда на ГОД, а если не понравится, то она переведется в тот университет, в котором она сама захочет учиться и ты обязуешься дать ей етот выбор и не спорить? С другой стороны, я думаю ты сама не хотела бы чтобы она поехала только из-за того что ты уговорила, а потом мучалась. Если ей не будет там нравиться, то и учиться она тоже хорошо не будет, скорее всего. А тебе ето не надо.
А ты у нее спрашивала в какой университет и на какой факультет хотела бы поступить ОНА?


все правильно... только она сама и говорит, что бакалавра можно получить и в NY, а уже потом двгать дальше, только ведь не захочет и потом двигать отсюда, бойфренды начнутся...
Она, вроде, о Cooper Union думает....

cosmopolit
01-26-2007, 09:48 PM
How about biomedical engineering? has she thought about it?


мне кажется, что это ее не интересует совсем...:rolleyes:
книжки по архитектуре читает, и нете проекты интересные разыскивает...
линейка, чертежи, макеты зданий - это ее...

Mikhail-u
01-27-2007, 01:48 AM
она хочет инженеринг, но вот из НЫ убираться не хочет!
А Принстон тоже не хочет? Он же рядом.

Mikhail-u
01-27-2007, 01:52 AM
приёмчики, которые, возможно, работают на студентах. Профессору университета это не к лицу. :34:

А если профессор будет использовать приёмчики, которые не работают на студентах - тогда вообще гроб.:(

Mikhail-u
01-27-2007, 02:20 AM
а она , типа, судьбой наших 200К, тех что за учебу платить надо обеспокоена...:роллеыес:


А что, разве в других заведениях много дешевле получится?

Паша
01-27-2007, 06:14 AM
А если профессор будет использовать приёмчики, которые не работают на студентах - тогда вообще гроб.:(
Всему своё место, Миша.
Гонять студентов-двоешников, развивая их мышление и сообразительность, - это понятно, студенты на это подписались и более того, они за это платят. Приставать же дома к жене, подбоченившись, а точно ли она отмерила ДВЕ чашки муки на пирог, и не пригорит ли он как жаркое пять лет тому назад, - можно и сковородкой по голове заработать. :cool:

cosmopolit
01-28-2007, 08:54 PM
А что, разве в других заведениях много дешевле получится?


дешевле... там и стипендию реальнее получить...
Но, дело ведь не в деньгах, верно?

Sixteen
01-29-2007, 12:34 AM
абьяснити кату, а с какой дури люди решают быть цивил инженерами
ДО поступления в универ? это ж надо иметь такую мечту - прокладывать
линии канализаций по всюду. изнинити, но я нипанимаю.

madV
01-30-2007, 02:03 AM
все правильно... только она сама и говорит, что бакалавра можно получить и в NY, а уже потом двгать дальше, только ведь не захочет и потом двигать отсюда, бойфренды начнутся...
Она, вроде, о Cooper Union думает....

Cooper Union - оч. солидное заведение, особенно для инженеров... :34: Знаком с людьми его закончивших - очень солидная и добротная подготовка.

cosmopolit
01-30-2007, 10:00 AM
абьяснити кату, а с какой дури люди решают быть цивил инженерами
ДО поступления в универ? это ж надо иметь такую мечту - прокладывать
линии канализаций по всюду. изнинити, но я нипанимаю.


котик, а ты в этом возрасте сантехником мечтал быть? ;)

cosmopolit
01-30-2007, 10:05 AM
гы.... вчера состоялся разговор ребенка с бабушкой...
Дистанционное управление тинейджерских заскоков с Украины!
Это работает!!! Бабушка умеет давать чертей всем (в том числе и мне;) )
Напугала дорогую внученьку переспективой обучения в ПТУ в Украине.;)

вечером наслаждались произведенным эфектом - комната была вся устелена буклетами, проспектами, письмами из колледжей. Ребенок озадаченно чешет репу и произносит, "А ведь MIT - это действиельно круто!" Щоб ее еще туда приняли, гениальную мою дочь...;)

madV
01-30-2007, 05:17 PM
"А ведь MIT - это действиельно круто!" Щоб ее еще туда приняли, гениальную мою дочь...;)

Вы все же сьездили бы с ней в Бостон на MIT кампус - присмотрелись бы к обстановке...

марик - камарик
02-06-2007, 06:23 AM
мне кажется, что это ее не интересует совсем...:rolleyes:
книжки по архитектуре читает, и нете проекты интересные разыскивает...
линейка, чертежи, макеты зданий - это ее...Клево. Архитектором девчонка вырастет Отправляйте ее в Беркли. Я за ней там присмотрю;)

марик - камарик
02-06-2007, 06:34 AM
Малышка, это одна из баек для промывки мозгов богатеньким родителям. ;)

Я читал результаты исследования, в котором сравнивались карьерные успехи выпускников разных университетов с их SAT scores при поступлении. Так вот, люди с одинаковым SAT score в среднем продвигаются ОДИНАКОВО вне зависимости от университета, который они закончили.
Другой разговор, что MIT, Stanford, Cal Tech, и т.д. набирают более одарённых ребят со всеми последствиями.
Если что-то есть в голове, то пробьёшься какой бы университет не заканчивал. Ежели не дано...Любопытно. Там в этом исследовании не упоминалось что если два человека набрали такой скор чтоб поступить в MIT то оба из них не выбирут получить какой-нибудь задрипаный асошиейтс дигри из комьюнити колледжа? Два примерно одинаково образованных человека продвигаются в среднем примерно одинаково. Это очевидно и совершенно не означает что выбор универа не важен.

марик - камарик
02-06-2007, 06:38 AM
Паша, каждый семестр мой брательник брал классы для именно навыка. Как будущие инженеры они работают в этих классах СВОИМИ руками; должны что то сотворять. Каждый семестр это новый класс. Через дорогу от них Силиконовая долина, где сотни компаний. Из ихнего универа черпают студентов как резерв на летние интершипы и т.д. Свои ПРАКТИЧЕСКИЕ классы ставятса на аппликейшнз, а ребята из Силиконовой долины хорошо знают студентов и на что способен универ. Их отрывают руками и ногами на интерншипы. Когда они заканчивают свои 4 года у них ресюме огого.Стэнфорд? И как ему нравится? Малышка, можешь дать его мэйл, пожалуйста? Я тоже хочу думаю документы подать на следующий год(Я в это году пропустил подачу:18: ) но вот раздумываю надо-не надо... дорого очень всетаки...

марик - камарик
02-06-2007, 06:44 AM
Малышка, я ни в коей мере не хочу принизить таланты, выходящие из серьёзных университетов. :34:
Мы говорим о навыках? Сколько времени за 4 года университета студент может посвятить практическим занятиям? (Заметьте, что число практических часов приблизительно одинаково для серьёзных и средних университетов. Все студенты проходят практические работы и имеют возможность на летний интершип будь то университет в Силиконовой долине или в деревне Закудыкино.)
Теперь сравните это время с парой лет опыта работы на компании по 40+ часов в неделю. ;)Не в этом дело. У любого инженера будет потом много времени получить навык и как правило человек по работе использует только 10% того что он учил в универе. Дело совсем не в этом. В универе человека учат думать, учиться. Сравни на сколько будет успешен инженер с одним школьным дипломом с инженером закончившим универ. Разница будет колосальной. Такая же разница между Сан Хозэ Стэйт и Беркли. У нас работает технишан. Толькочто выпустился из SJSU. Надо сказать, совсем безтолковый парень, а выпускников Беркли и Стенфолрда у нас даже совсем нетухотя оба универа рядом. Просто выпускники этих универов вообще не идут в технишаны да и в продакшн работать не идут. Для них есть места гораздо интереснее.

марик - камарик
02-06-2007, 06:48 AM
Дядя Фёдор, очень тронут такой оценкой... ;)

С чего взял? Студенты не могут переварить огромный поток теоретических знаний и одновременно получить серьёзные практические навыки.
1. Посмотрите обьявления на работу - большинство позиций хочет иметь хотя бы год опыта работы по специальности.
2. Личный опыт работы с выпускниками университетов самых разных уровней и людьми, поработавшими в индустрии.

Когда я прихожу сдавать кровь, то ищу медсестру средних лет, которая, я уверен, сможет найти вену с закрытыми глазами. При этом никогда не дамся в руки свеженькой выпускнице мединститута как много о крови и строении человека она бы мне ни рассказала. Свои вены, знаете, лучше чувствуют НАВЫКИ. :cool:При этом работадатели умалчивают о том что они возьмут молодого специалиста, а не того кому 45 и с опытом работы 20 лет. Само собой, работадатели также хотят чтоб человек имел образование.

марик - камарик
02-06-2007, 06:50 AM
MIT для женщин весьма травматично... как и Калтех... лучше не надо...Девчонки толковее и прилежнее мужиков часто бывают. И в Калтек им легче гораздо поступить.

марик - камарик
02-06-2007, 06:52 AM
Паша покажи мне это исследование пожалуйста. Спасибо:34:

Не пори чуш.Ты не можеш быть уверен о подчёкнутом так как ты достаёш информацию ниоткуда. У тебя абсолютно с этим нет никакого опыта. Извини :34:Это совершенно нормально. Каждый обычно болеет за свой универ. Если человек закончил North-East University то он будет доказывать что этот универ не хуже чем MIT. А что ему еще остается делать? :lol:

марик - камарик
02-06-2007, 06:59 AM
Если я учил математику с первого класса, то это не значит, что к выпуску у меня 10 лет опыта решения тригонометрических задач. ;) Да, но я вот в физ-мат лицее учился математике с первого класса, а потом приехал сюда делать трансфер в универ из колледжа. Взял курсы в том числе по математике и физике. Набрал 20 юнитов в общей сложности. Мне ооочень легко было их здать все и получить по ним А, а потом еще я пошел на олимпиаду по математике. Я вообще узнал о ней в тот же день и не подготовился... Какой там? Я с ночной смены пришел и не спал после нее до 3-х дня. Так вот,я без труда совершенно занял первое место в своем колледже и вошел в 10-ку по америке. Все потомучто у меня школа хорошая была. Я могу пойти на любую работу и освоить очень легко все что там нужно делать и даже придумать как можно что-нибудь усовершенствовать.

марик - камарик
02-06-2007, 07:02 AM
хуясе скока я понаписал!:D

Дядя_Федор
02-06-2007, 07:25 AM
хуясе скока я понаписал!:D
Грамотный, наверное...

марик - камарик
02-06-2007, 07:36 AM
Грамотный, наверное...
мы возьмем количеством!:D

Krakadil
02-06-2007, 08:07 PM
Несколько положений из собственного опыта.

1. Девушкам, особенно не родившимся в Америке, действительно весьма сложно именно в технических университетах, да еще в другом штате.

2. Купер Юнион прекрасное учебное заведение с очень жестким отбором из-за того что это единственный бесплатный колледж на....(город, штат, а может и более).

3. Колумбарий - прекрасный университет, сорри не имею права рекламировать - обвинят в корпоративности.

4. Множество очень способных детей русскоязычной общины (не сомневаюсь в способностях вашей дочки) добились успехов и заканчивали весьма престижные университеты, начиная с весьма неприметных колледжей типа Стони Брук.

5. Что бы там не говорили, а при приеме на работу в большие компании абсолютно предпочитают выпускников престижных универов. И это не секрет - это всегда связи и болшие возможности.

6. Не надо беспокоится о бойфрендах в будущем, надо беспокоится почему выпускница хай-скул не имеет еще ни одного. :D

марик - камарик
02-07-2007, 12:27 PM
Несколько положений из собственного опыта.

1. Девушкам, особенно не родившимся в Америке, действительно весьма сложно именно в технических университетах, да еще в другом штате
это почему?:confused: