PDA

View Full Version : Не хочу платить кредит



смешно
01-24-2007, 01:04 PM
Например такая ситуация, на кредитке типа 20-30 штук и я решил да пошли они нафиг не буду платить, вообще, ни копейки. Чем это грозит? Что по закону могут со мной сделать? Кредитная история не волнует. Спасибо за ответы. :)

Манюня
01-24-2007, 01:07 PM
они передадут в колекшн, наверна....колекшн может подать в суд, суд вынесет решение против тебя, суд имеет право [garnish your wages] и положить [lien] на дом или любую другую собственность

klukva
01-24-2007, 01:08 PM
Например такая ситуация, на кредитке типа 20-30 штук и я решил да пошли они нафиг не буду платить, вообще, ни копейки. Чем это грозит? Что по закону могут со мной сделать? Кредитная история не волнует. Спасибо за ответы. :)
ой, мне тоже инетересно что будет?!

Vidik
01-24-2007, 01:08 PM
Например такая ситуация, на кредитке типа 20-30 штук и я решил да пошли они нафиг не буду платить, вообще, ни копейки. Чем это грозит? Что по закону могут со мной сделать? Кредитная история не волнует. Спасибо за ответы. :)
У меня один знакомыи вот также решил всего накупить и уехать в Россию. Что и сделал. От его подруги узнали что через некоторое время ему позвонили в дверь, а там ФБР. С тех пор не знаю где он, но явно не на пляже загорает.

klukva
01-24-2007, 01:10 PM
У меня один знакомыи вот также решил всего накупить и уехать в Россию. Что и сделал. От его подруги узнали что через некоторое время ему позвонили в дверь, а там ФБР. С тех пор не знаю где он, но явно не на пляже загорает.
ФБР за ним Россию поехало?

Vidik
01-24-2007, 01:13 PM
ФБР за ним Россию поехало?
Да. Она сказала что были настоящие америкосы из ФБР

klukva
01-24-2007, 01:15 PM
а о каких суммах идёт речь?

Krasota
01-24-2007, 01:18 PM
У меня один знакомыи вот также решил всего накупить и уехать в Россию. Что и сделал. От его подруги узнали что через некоторое время ему позвонили в дверь, а там ФБР. С тех пор не знаю где он, но явно не на пляже загорает.Сглупил однако. Если [property] нет, можно банкротство сделать было и ехать со спокойной душой.

смешно
01-24-2007, 01:22 PM
У меня один знакомыи вот также решил всего накупить и уехать в Россию. Что и сделал. От его подруги узнали что через некоторое время ему позвонили в дверь, а там ФБР. С тех пор не знаю где он, но явно не на пляже загорает.

Подруга заложила? Во зараза, неужели он её не предупредил.

смешно
01-24-2007, 01:24 PM
Сглупил однако. Если [property] нет, можно банкротство сделать было и ехать со спокойной душой.

Т.е. если не делать банкротство, то засудят?

Slippery When Wet
01-24-2007, 01:27 PM
Т.е. если не делать банкротство, то засудят?
Нет.
Если у тебя отнять нечего.
Долговых тюрем в США нет.
Но телефон будешь менять каждый месяц...;)

Krasota
01-24-2007, 01:27 PM
Т.е. если не делать банкротство, то засудят?сделают ето то что Маня сказала. Но до етого еще сто раз предложат [settle] не меньшие деньги...

смешно
01-24-2007, 01:33 PM
Нет.
Если у тебя отнять нечего.
Долговых тюрем в США нет.
Но телефон будешь менять каждый месяц...;)

Так в том то и дело, что у меня многое чего есть. Дома, дачи, деньги, машины и т.д.

смешно
01-24-2007, 01:35 PM
сделают ето то что Маня сказала. Но до етого еще сто раз предложат [settle] не меньшие деньги...

Т.е. если у меня дома и деньги на эккаунтах, то могут settle на меньшие деньги?

Акватрель
01-24-2007, 01:56 PM
Т.е. если у меня дома и деньги на эккаунтах, то могут settle на меньшие деньги?
Тебе посОдють.. а ты не воруй (ц):34:

Leon93
01-24-2007, 02:15 PM
Например такая ситуация, на кредитке типа 20-30 штук и я решил да пошли они нафиг не буду платить, вообще, ни копейки. Чем это грозит? Что по закону могут со мной сделать? Кредитная история не волнует. Спасибо за ответы. :)

У нас в Калифорнии любой кредитор, кто дал больше 5-ты тыщь може заявить на банкротство должника. Т.е вполне возможно, если у тебя чего-то есть, оформят бонкротство без тебя, а потом придут и заберут масыны, дом, любимый телевизор и пр..Да ещо заставят часть з/п отдавать..
При больших суммах долга и наличии собственности- вполне возможный сцинарий.

смешно
01-24-2007, 02:21 PM
Понятно. Спасибо за ответы.

смешно
01-24-2007, 02:22 PM
Тебе посОдють.. а ты не воруй (ц):34:

Да поскорее бы! В тюрьму на нары! Диета! Регулярные тренировки! Детей нету! Жены нету! Мечта. :)

klukva
01-24-2007, 02:26 PM
Да поскорее бы! В тюрьму на нары! Диета! Регулярные тренировки! Детей нету! Жены нету! Мечта. :)
так неинтересно, эта мечта легко осуществима :)

Ватрушка
01-24-2007, 02:28 PM
Да поскорее бы! В тюрьму на нары! Диета! Регулярные тренировки! Детей нету! Жены нету! Мечта. :)так и девушек других тоже нету......:rolleyes: одни мужчины... оно тебе надо?:rolleyes:

смешно
01-24-2007, 02:29 PM
так и девушек других тоже нету......:rolleyes: одни мужчины... оно тебе надо?:rolleyes:

Да ладно 6 месяцев потерплю. Будешь мне передачки носить? Романтика!

смешно
01-24-2007, 02:30 PM
так неинтересно, эта мечта легко осуществима :)

Ты была когда нибудь в тюрьме? :)

Ватрушка
01-24-2007, 02:31 PM
Да ладно 6 месяцев потерплю. Будешь мне передачки носить? Романтика!:lol::lol:а ты мне будешь рассказывать о своем житье бытье :)

Экспортёр
01-24-2007, 03:30 PM
Да. Она сказала что были настоящие америкосы из ФБР

Чё за бред?!

Vidik
01-24-2007, 03:34 PM
Чё за бред?!
То, что мне сказали, то и говорю. Какои еи смысл был врать? Были менты и ФБР. Его арестовали а потом она с етои квартиры сьехала. С тех пор не знаю что там. Причем квартира была сьемная. Она про его дела американские ничего не знала.

zgorynych
01-24-2007, 03:49 PM
Например такая ситуация, на кредитке типа 20-30 штук и я решил да пошли они нафиг не буду платить, вообще, ни копейки. Чем это грозит? Что по закону могут со мной сделать? Кредитная история не волнует. Спасибо за ответы. :)

Всё! Просмотри новые правила банкротства. У тебя не хватит вазелина как по ним теперь имеют высокооплачиваемых ИТишников. :evillaugh

смешно
01-24-2007, 04:00 PM
Чё за бред?!

Это как в фильме катч ме иф ю кэн.

malutka
01-24-2007, 05:01 PM
Чё за бред?!
почему бред? амер. сторона делает запрос рос. стороне, что человек обвиняется в таких-то преступлениях, если это, конечно, считается преступлением...

Leon93
01-24-2007, 05:05 PM
РАстрата денег по кредитной карточке- не преступление.
ТАкой кредит называется онсекьюрд и этовина дающего, если он ошибся кому давать.

Другое дело кредиты типа секьюрд, которыеможно получить попотдельным документам,например, и не отдать..

Это уже не банкротством пахнет..

Lakomka
01-24-2007, 05:21 PM
У меня один знакомыи вот также решил всего накупить и уехать в Россию. Что и сделал. От его подруги узнали что через некоторое время ему позвонили в дверь, а там ФБР. С тех пор не знаю где он, но явно не на пляже загорает.
кого то кошмары по ночам мучали. это в отдел фантастики надо. :lol:

malutka
01-24-2007, 05:25 PM
кого то кошмары по ночам мучали. это в отдел фантастики надо. :лол:
ну арестовали его точно не из ФБР, у них просто юрисдикции нет в России.

Most Wanted
01-24-2007, 05:35 PM
Расстрата кредиток не есть крайм .
Скорее всего этот товарисч украл чьёто айдентити .
А может что и посерьёзней сотворил .
Типа завалил кого нибудь . Делать эфбиай больше нечего ,
как долги выколачивать .

смешно
01-25-2007, 07:32 AM
Я тоже так думаю, но может он украл на мильён.

Mikhail-u
01-25-2007, 08:05 AM
:лол::лол:а ты мне будешь рассказывать о своем житье бытье :)

а я тебе могу и сейчас рассказать: его там нежно полюбит большой чёрный мужчина, возможно даже не один и не по одному разу в день.

Vitta
01-25-2007, 08:19 AM
. Дома, дачи, деньги, машины и т.д.

Дома - два! Дачи-три! Все жы.. что нажыто непосильным трудом..

9999
01-27-2007, 12:31 PM
То, что мне сказали, то и говорю. Какои еи смысл был врать? Были менты и ФБР. Его арестовали а потом она с етои квартиры сьехала. С тех пор не знаю что там. Причем квартира была сьемная. Она про его дела американские ничего не знала.

ФБР долгами не занимается, там что то посерьезнее было.
А долгами даже полиция не занимается, если есть решение суда, то ШЕРИФ может отторгнуть имущество (типа замки поменять, или картину Пикассо со стены снять и вынести), вас же он трогать не имеет право.

По гражданским делам (а долги- дело гражданское) энфорсмент производит только шериф, а в розыск вообще никого не подают.

Сумма долга тоже не имеет значение, имеет значение не было ли подлога при получении, вот это тогда криминал, может и ФБР заняться. А если все взято честно, а потом "просто не отдают" то сделать можно очень мало чего, а в другой стране- так и вообще практически ничего (как я тут уже говорил, долг в другой стране можно только продать местному банку, а он уже будет требовать, но банки не очень охочие покупать чужие долги, у них своих проблем хватает..)

Манюня правильно описала процедуру, хотя до суда доходит редко- в суд подают если знают, что с вас есть, что взять.

Вот если 10 домов, как у Смешно- то подадут 100%, и никакого сеттлмента не будет- отторгнут дом и продадут с молотка, а себе возьмут не только сам долг на 100%, но и проценты по дефолту (обычно 25%- 29% годовых) и еще компенсацию расходов. Если после этого хоть что то останется и нет других должников- то, так и быть, вернут владельцу :)

Банкротство при наличии 10 домов тоже никто не даст, заставят платить.
Новый закон о банкротстве именно тем и отличается, что раньше банкротились даже с хорошими зарплатами, а теперь если доходы слишком большие то никаких банкротств, придется платить!
Для бедных там изменений нет, кстати.

9999
01-27-2007, 12:35 PM
ну арестовали его точно не из ФБР, у них просто юрисдикции нет в России.


Юрисдикции в России нет не только у ФБР, но даже и у американских судов.
Решение американского суда на территории РФ не действительно, нужно подавать в местный (российский) суд, и получать его решение.

Если у вас долг в Штатах и перед американским же банком, российский суд скорее всего выкинет его в корзину. Потому и продают долги местным, российским банкам, а они уже подают в суд для энфорсмента, типа "вот, купил долг Васи Пупкина, теперь он нам должен и не отдает".

смешно
01-27-2007, 05:34 PM
ФБРу даже визу в Россию не дадут! :D Пусть едут через Украину.

смешно
01-27-2007, 05:39 PM
а я тебе могу и сейчас рассказать: его там нежно полюбит большой чёрный мужчина, возможно даже не один и не по одному разу в день.

Меня скорее всего посядат в камеру к чувакам из Энрона. Или к Марфе Стюарт.

Mikhail-u
01-28-2007, 05:03 AM
Или к Марфе Стюарт.

ЕСть столько денег оплачивать эти курорты? Стюарт ведь "сидит" в своём особняке

смешно
01-28-2007, 09:15 AM
ЕСть столько денег оплачивать эти курорты? Стюарт ведь "сидит" в своём особняке

Во может и меня посадят в мой особняк, под домашний арест. :D

seapig
01-28-2007, 09:33 AM
Во может и меня посадят в мой особняк, под домашний арест. :D

Точно как Пабло Эскобара. А потом можно будет все правительство и судей перестрелять.

CCPC
01-29-2007, 02:01 AM
У меня один знакомыи вот также решил всего накупить и уехать в Россию. Что и сделал. От его подруги узнали что через некоторое время ему позвонили в дверь, а там ФБР. С тех пор не знаю где он, но явно не на пляже загорает.
Это шутка?.:D

Mikhail-u
01-29-2007, 06:00 PM
Во может и меня посадят в мой особняк, под домашний арест. :Д
А ты тоже [darling to Dems]?

MakinMagic
02-08-2007, 01:59 PM
Я раньше работала в мгазине табачном, который потом благополучно обанкротился (я не виновата!)... так вот, владелец должен был Американ Експрессу (мы его называли Африканамерикан Експресс) около 20 штук не рублей... ну, он им ничего не выплачивал, денег у него не было. Они, разумеется, заволновались, звонить стали. Дайте, говорят, нам наши 20 штук обратно. Он им отвечает: у меня вообще ничего нет. Они: тогда дайте 5 тысячь. Он: нету. Они: ну дайте хоть две. На том, собственно, и порешили, они ему бумажку даже накатали, что он им больше ничего не должен...

Alex_3112
02-08-2007, 04:00 PM
Я раньше работала в мгазине табачном, который потом благополучно обанкротился
Если официально обанкротился, то все логично.
А вот попробовать сбросить с себя долги без банкротства гораздо сложнее.

9999
02-12-2007, 12:59 AM
Если официально обанкротился, то все логично.
А вот попробовать сбросить с себя долги без банкротства гораздо сложнее.


Насколько я понимаю, в данном случае никакого банкротства официально не было зафайлено, потому, что при банкротстве все долги списываются в ноль, происходит своеобразное "обнуление активов и пассивов", т.е. у вас забирают те деньги/ценности, что есть, оставляя только на разрешенную законом сумму плюс личные вещи (типа штанов, такого никому не надо), если есть что продать- продают с аукциона, потом все это делят между кредиторами и все, крышка- на этом ставится точка, более кредиторы ничего требовать не имеют права.

Другое дело, если банкротства нет, тогда кредиторы могут сколь угодно долго трепать вам нервы, и чтобы этого избежать можно самому с ними договориться, типа "вот вам две тыщи, но хочу бумагу, что вы удовлетворены и более я вам ничего не должен", как ни странно на это часто идут, потому, что если будет банкротство то они вообще ничего скорее всего не получат- даже если и есть, что взять, там могут быть другие кредиторы впереди в очереди...

Есть еще тонкость с бизнесом- если это бизнес, то банкротится не личное имущество, а только сам бизнес, соотвественно активы ликвидируются только те, что принадлежали самому бизнесу и являлись его частью (а там вообще ничего может не быть).

TheDreamer
02-14-2007, 12:23 AM
Если кто-то думает, что при объявлении банкротства происходит "обнуление активов и пассивов", то он ошибается. Даже при Chapter 7 вовсе не все долги списываются. Объявлять банкротство из-за 20 тысяч - неимоверная глупость. Посоветовал бы для начала задолжать хотя бы 400 тысяч. Так банкротится выгодней.

Да, если докажут, что в реальности банкротства не было, а просто хотелось на халяву списать 20 тысяч, то фальсификация квалифицируется, как perjury. Если правильно помню, то до пяти лет тюрьмы. При этом долги не отменяются. Выходите из тюрьмы и начинаете выплачивать. Вот такие веселушки.

9999
02-14-2007, 02:33 AM
Если кто-то думает, что при объявлении банкротства происходит "обнуление активов и пассивов", то он ошибается. Даже при Chapter 7 вовсе не все долги списываются. Объявлять банкротство из-за 20 тысяч - неимоверная глупость. Посоветовал бы для начала задолжать хотя бы 400 тысяч. Так банкротится выгодней.

Да, если докажут, что в реальности банкротства не было, а просто хотелось на халяву списать 20 тысяч, то фальсификация квалифицируется, как perjury. Если правильно помню, то до пяти лет тюрьмы. При этом долги не отменяются. Выходите из тюрьмы и начинаете выплачивать. Вот такие веселушки.


Никто не говорил, что ВСЕ долги списываются.
Не списываются долги государству (налоги, студенческие лоуны и прочее подобное), кроме того долги, которые человек собирается списать должны быть четко перечислены.

Тем не менее частные долги (а, в основном, речь идет именно о них) будут списаны в ноль, это факт. После того, как кредитор получил уведомление о банкротстве должника он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА чего либо с него требовать, долг закрывается ПО СУДУ, раз и навсегда.

И не надо запугивать народ- если нет данных, что человек ПРЯЧЕТ эти 20 000, то никто ничего не "квалифицирует", в худшем случае кредитор может попытаться опротестовать банкротство, под предлогом того, что деньги "сокрыты", но это как раз таки куда более вероятно в случае, когда речь идет о более крупной сумме- те же 400 000 ;), из за мелочи банкам лень судиться.

Миллионы людей об'являются банкротами по всей стране, как правило- без проблем, и, что самое интересное, это не мешает им ТУТ ЖЕ получать новые кредиты, как ни в чем не бывало. Сколько из них "получают до 5 лет"? один? два? да и то в случае, если речь идет о мошенничестве и подлогах при получении кредита.

Так что не надо нагонять на народ страхов- худшая часть при банкротстве- необходимость оплачивать судебные расходы.

смешно
02-14-2007, 09:20 AM
Друзья, вещи то разные, когда бизнес банкротится и когда лично человек, имейте это в виду.

TheDreamer
02-14-2007, 09:57 AM
... долг закрывается ПО СУДУ, раз и навсегда ...
Суд вовсе не обязан закрывать долги. Он ведь может и отказать.

Интересно, кем надо быть, чтобы было невозможно выплатить какие-то жалкие 20 тысяч долларов?

Люди не случайно пишут:
"New BasePoint Study Finds Fraud Linked to Up to 70% of Early Payment Defaults" (http://www.basepointanalytics.com/newsfiles/NR%20-%20BasePoint%20Finds%20EPD%20Linked%20to%20Fraud%2 002-12-2007.pdf)

Конечно, когда народ откровенно залазит в бутылку, то это заканчивается вообще фатально. Особенно смешно, если mortage banker не только откровенный вор, но вдруг ещё и шизофреник.

"Mortgage banker indicted on bankruptcy and mortgage fraud charges" (http://www.mortgagefraud.org/journal/2007/1/31/mortgage-banker-indicted-on-bankruptcy-and-mortgage-fraud-charges.html)
"According to the indictment, Shaw received monthly social security disability payments from January 1985 thought March 2006 by falsely claiming on the applications that she was mentally retarded and suffered from schizophrenia. The total amount of these benefits was approximately $153,000. The indictment states that during this time, Shaw was employed as a mortgage banker under the business name of Rose Shaw Enterprises, LLC and Shaw Brokerage Real Estate Investment Firm, LLC.

In count five of the indictment, it is alleged that on August 25, 2005, Shaw forged the signature of Chief United States Bankruptcy Judge Barry Schermer on a bankruptcy document.

In December 2005, Shaw applied for a loan to purchase #10 Hansen Manor, St. Charles, Missouri, by submitting false information on the application, including false net income records for 2005, false financial/income statements 2004 and a false 2004 federal income tax return. Shaw also created false monthly bank account statements to inflate her monthly income figures. As a result of this false information, she was granted a loan for the residence. On December 21, 2005, Long Beach Mortgage Company wire transferred $795,686 for the purchase of this property. The indictment states that Shaw has not made any monthly payments on the loan, which is now in foreclosure proceedings.

ROSE A. SHAW, St. Charles, Missouri, was indicted by a federal grand jury on five felony counts of mail fraud, one felony count of forgery and one felony count of wire fraud."

9999
02-17-2007, 04:58 PM
Суд вовсе не обязан закрывать долги. Он ведь может и отказать.



Если есть основания.
Просто так суд не откажет.

Я не призываю народ банкротится, тем более за 20 000, просто констатирую факт- если банкротство признано судом то долги будут списаны; в подавляющем большинстве случаев суд признает банкротство без особых проблем, для уточнения варианты, когда он может его не признать:

1. Если есть сведения, что деньги сокрыты или взяты явно с намерением сокрытия (к примеру, взяли в долг 20 000 и через неделю об'являете банкроство, рекомендуется не иметь крупных расходов как минимум 3 месяца до того, как вы файлите).

2. Нововведение, по новому закону- если у вас явно высокий доход (если не ошибаюсь- от 50 000 в год), то заставят платить.

Но это юридические тонкости, в которые я тут вдаваться не собирался, просто раз уж речь зашла...

К тому же, как тут верно заметил товарищ, банкротство бизнеса- дело другое, если бизнес явно убыточный то ликвидируют активы и все, крышка, лично владелец не отвечает (если, конечно, брал кредиты на бизнес а не на свое имя).

Leon93
08-01-2012, 09:33 PM
А вы такую хохму слыхали? Долги по наследству нужно платить наследникам или поручителям, вот *** . Представьте как тут не хочется платить за что ваш папка или мамка взяли кредит, а платить придется вам!

Почему хохма?? ТАк было всегда и везде. Даже в СССР. Если принимаеш наследсво с долгами- плати. НАпример получил квартиру за 10 тысяч, а на ней долгов 5 или все 10.. Считай, выгодно-ли? Еси выгодно- принимай наследство( а можно и отказатся) и плати долги.

Ну а поручители- йето вообще не прикол. Поручился- выплачивай за умершего. ТАк повелось ещо с Древнего Рима.

( "РОдственник, Афоня мне рубль должен!")

madison_
08-04-2012, 02:02 AM
Да. Она сказала что были настоящие америкосы из ФБР
класный анегдод. три часа смеялсо.

Ortus
08-04-2012, 02:40 AM
У меня один знакомыи вот также решил всего накупить и уехать в Россию. Что и сделал. От его подруги узнали что через некоторое время ему позвонили в дверь, а там ФБР. С тех пор не знаю где он, но явно не на пляже загорает.

скорей всего интерпол, они тоже говорят по англиски. Да и то они самовольничат не будут, так что без российских спец служб они не имеют право арестовывать граждан РФ на територии России. Если конечно он не гражданин Америки, тогда да ФБР вместе с российскими спец службами. У меня подружка работает в collection office, и она рассказывает как поляки берут loan и матают в Польшу, а потом хрень этот loan collect можно. :106:

Leon93
08-05-2012, 12:26 AM
НАверно кредит был какой-то ну ож очень большой.

Большенство кредитных карточек не идут выше 10-ти тыщ. В проенты уже вложено что какая-то масса их владельцев ничего возвращать не будет.
Всякие расследования и задержания- ненужная для банков головная боль. За всё уплатили допропорядочные американские лохи.