PDA

View Full Version : Русские магазины



anna salinas
07-23-2004, 04:52 AM
о ресторанах начали разговор, давайте поговорим о магазинах :lol:

1. Продовщицы, путающиеся тебе втюрить ВСЁ :twisted:
2. сырки творожные с просроченыым сроком годности (сначала сьел, а потом посмотрел на даты реализации - и пошёл в аптеку за антибиотиками) :roll:
з. конфеты "Коровка", 200 граммов 2,30 фунта 8O
4. Сало типа с Украины :lol:
...

И всё равно я туда заглядываю, з агречкой, сегодня селёдочки копчёной куплю

Монашка
07-23-2004, 06:03 AM
и я заглядываю...
колбаски разной купить, той же гречки, сыру кой-какого, тараньки...
в очереди постоять, писсионеров послушать, как им тяжело живется...

Galka
07-23-2004, 06:50 AM
Здесь в русских магазинах ещё не была :rtyu: ...не знаю..Гречку покупаю в обычном гросери ..там и немецкая и польская есть.Гречка она и в Африке -гречка. :D Об остальных русских вкусностях стараюсь не думать... :roll: Так легше..
Опыт русских магазинов есть израильский-только хорошие воспоминания...девочки русские как на подбор работают...продукты свежие...выбор необъятный..правда сами покупатели смотрят как-то друг на друга...оценивающе что-ли...

Alter Ego
07-23-2004, 07:20 AM
Чтобы не испортить хороших воспоминаний рекомендую здесь опыт и не начинать.

Lovely lady
07-23-2004, 08:59 AM
ну меня бывает налетами, хочется кваса и все тут, но редко. в основном рыба холодного компечния, икра, сырки (кто не дает дату раньше посмотреть) и пироженое карточка (что на себя не похоже, но инодга надо взять, чтоб напомнить себе об йетом).

люблю шоколадный вафельный тортик, только не тот что типа из совка, а тот, что их Польши, круглый такой. но тоже сейчас редко, старюсь шоколад не есть.

из конфет - любимые из NY - там кремль нарисован и ешхе такие конусом большие

Джуля
07-23-2004, 08:39 PM
о ресторанах начали разговор, давайте поговорим о магазинах :lol:

1. Продовщицы, путающиеся тебе втюрить ВСЁ :twisted:
2. сырки творожные с просроченыым сроком годности (сначала сьел, а потом посмотрел на даты реализации - и пошёл в аптеку за антибиотиками) :roll:
з. конфеты "Коровка", 200 граммов 2,30 фунта 8O
4. Сало типа с Украины :lol:
...

И всё равно я туда заглядываю, з агречкой, сегодня селёдочки копчёной куплю

Захожу как-то в рюсский магазин....Не скажу как называется. А там тётки в передничках переговариваются между собой... Видят чётко перед собой ценный обьект - покупателя. Осмотрели с головы до ног, и опять принялись о своём, о женском болтать... 8)

Alter Ego
07-23-2004, 08:57 PM
ну меня бывает налетами, хочется кваса и все тут, но редко. в основном рыба холодного компечния, икра, сырки (кто не дает дату раньше посмотреть) и пироженое карточка (что на себя не похоже, но инодга надо взять, чтоб напомнить себе об йетом).

люблю шоколадный вафельный тортик, только не тот что типа из совка, а тот, что их Польши, круглый такой. но тоже сейчас редко, старюсь шоколад не есть.

из конфет - любимые из NY - там кремль нарисован и ешхе такие конусом большие

Из местных мне нравятся конфеты фабрики "Golden Chocolate" (в т. ч. конусом). А вот недавно пробовал какие-то другие - не понравилось. Квас как-то пробовал местного производства (самый дорогой из всех) - более гадкого кваса ещё никогда не пил.

bear
07-23-2004, 09:10 PM
не покупайте мямо молоко рыбу и все продукты в етом роде! в русских магазинах!
поверьте мне не надо!

Джуля
07-24-2004, 03:59 PM
не покупайте мямо молоко рыбу и все продукты в етом роде! в русских магазинах!
поверьте мне не надо!
Я те верю.

bear
07-24-2004, 04:15 PM
не покупайте мямо молоко рыбу и все продукты в етом роде! в русских магазинах!
поверьте мне не надо!
Я те верю.
правельно делаш!

LIL
07-24-2004, 05:24 PM
о ресторанах начали разговор, давайте поговорим о магазинах :lol:

1. Продовщицы, путающиеся тебе втюрить ВСЁ :twisted:
2. сырки творожные с просроченыым сроком годности (сначала сьел, а потом посмотрел на даты реализации - и пошёл в аптеку за антибиотиками) :roll:
з. конфеты "Коровка", 200 граммов 2,30 фунта 8O
4. Сало типа с Украины :lol:
...

И всё равно я туда заглядываю, з агречкой, сегодня селёдочки копчёной куплю


Захожу как-то в рюсский магазин....Не скажу как называется. А там тётки в передничках переговариваются между собой... Видят чётко перед собой ценный обьект - покупателя. Осмотрели с головы до ног, и опять принялись о своём, о женском болтать... 8)
Я даже там была недавно... :roll:

Lasvita
07-26-2004, 11:16 AM
о ресторанах начали разговор, давайте поговорим о магазинах :lol:

1. Продовщицы, путающиеся тебе втюрить ВСЁ :twisted:
2. сырки творожные с просроченыым сроком годности (сначала сьел, а потом посмотрел на даты реализации - и пошёл в аптеку за антибиотиками) :roll:
з. конфеты "Коровка", 200 граммов 2,30 фунта 8O
4. Сало типа с Украины :lol:
...

И всё равно я туда заглядываю, з агречкой, сегодня селёдочки копчёной куплю


Захожу как-то в рюсский магазин....Не скажу как называется. А там тётки в передничках переговариваются между собой... Видят чётко перед собой ценный обьект - покупателя. Осмотрели с головы до ног, и опять принялись о своём, о женском болтать... 8)
Я даже там была недавно... :roll:

Была в магазине в русском, в NY :wink: Там продавцам некогда было о своём болтать. Такие очереди! 8O

giving
07-26-2004, 12:20 PM
Блин, а вокруг меня всё сплошь русские магазины. 8O Что ж делать-то?

смешно
07-26-2004, 03:19 PM
Самые крутые русские магазины это на Брайтоне в NYC.
У нас в МА они поскромнее, заходишь в магазин и как будто на короткое время переносишься в необычную среду -Совково-Американское. Публика тоже соответствующая: нормальных, спокойных и улыбающихся там нету.

смешно
07-26-2004, 03:21 PM
Вам везёт, когда я был в ваших русских у меня слюни текли и я как больной хватался за всё подряд.


Блин, а вокруг меня всё сплошь русские магазины. 8O Что ж делать-то?

Lovely lady
07-26-2004, 03:36 PM
Самые крутые русские магазины это на Брайтоне в NYC.
У нас в МА они поскромнее, заходишь в магазин и как будто на короткое время переносишься в необычную среду -Совково-Американское. Публика тоже соответствующая: нормальных, спокойных и улыбающихся там нету.

а у нас есть, такие не расторопные продавшхицы. одно мне говорит, ну куда ты спешишь, старики прийдут спешат, а ту ешхе и молодые спешат...

пришлось обьяснить разницу между ее нахождением в магазине за деньги в час и мое в мое личное время - обслужевание было быстрым и молчаливым

потом хозыйка собралась мне сальца продать, узнав, что из Москвы, говорит: так ты, бедная, в сале-то ничего и не понимаешь

пришлось не брать - зачем брать то, в чем ничего не понимаешь :)

Котя
07-26-2004, 03:39 PM
Да , в Индианаполисе только один русский магазин. Я там тоже редко бываю, как и многие здесь. Но чё интересно, хозяин такой *заботливый* и *уважительный*. Если покупаешь больше чем на 50 баксов, получаешь какую-нибудь шоколадочку, печенюшки, или ещё че-нить в этом роде ( на что глаз хозяина ляжет). А больше чем на 100 - коробочку конфет посолиднее. Я раньше этого не знала. А как то в гостях друзья были, и я подала к чаю шоколадный набор с наполнителями (бочёнки такие с разными наливками и ликёрами). Ну и сказала, что в подарок, типа, от Миши, владельца русского, а моя подруга и взорвалась: "Ах, он такой сякой, как мне, так вафлю в молочном шоколаде или печенье с повидлом, а тебе - так целый набор". Ну я её успокоила конечно, она то туда каждую неделю за пельменями мотается, а я раз в квартал, когда соскучишься действительно по селедке, или хорошей сырокопченой колбаске, или палтуса копчёного захочется. Вот так я и вывела новое правило : реже захожу в русский магазин, больше уважения, да и кости не перемывают, не отходя от кассы :lol:

смешно
07-26-2004, 03:42 PM
С этим всё понятно. :) Но я не про продавщиц, я про покупателей. :) Продавцы в наших магазинах такие замученные - замученные, такие уставшие, весь их внешний вид говорит: I hate this job!

[quote="Lovely lady"]

aprilneverends
07-27-2004, 01:18 AM
у нас в "русских" магазинах все продавцы как раз очень выкладываются. Есть еще такая сеть суперов огромных, "Тив Таам" называется, очень хорошего уровня, и по выбору, и по обслуживанию, и по тому, как выглядит. Но в нашем городе этого супера нет.
что покупаю? ну, особо мне не разбежаться...гречку, черный хлеб, иногда там всякие помидоры в банках..салмон, икру...конфеты с ликером :P

единственное что неприятно-некоторые продавцы вроде обижаются, если решаешь ничего не покупать( в книжном, к примеру). Сразу такими отчужденными становятся, "до свиданья" еле цедят из себя...

На качелях...
07-27-2004, 01:53 AM
Ну это естественно, в книжных магазинах обычно хозяева продают. Или продавцы на комиссионных.

aprilneverends
07-27-2004, 02:03 AM
это верно. ну что, все равно не надо так близко к сердцу брать, и показывать это еще. А то покупатель(я, типа), вместо приятной легкости необязательного шоппинга, будет чувство нелоукости испытывать, и повторных посещений избегать...Я, мож, тоже нежная :P

giving
07-27-2004, 04:27 AM
Вам везёт, когда я был в ваших русских у меня слюни текли и я как больной хватался за всё подряд.


Что ж у нас такого, чего нет у вас? 8O