PDA

View Full Version : Visa v Rossiu



Keyman
01-23-2007, 01:59 PM
Неболшоии вопрос. Собираиус поехат в мае в Россиу. Ы меня американское грашданство. Сам я из Латвии, так што в россии некогда нежил. Посмотрел на консулском сите, тама говорят што надо делат какоето извешение в россии в ОВИРЕ которое потом долшно оригинал сыда прислат прешде чем в цонсулство идти. Тип висы меня интересые привате стаы как они ето называиу, где я ы дрызеии остановлыс. Мошет кто подскашет если ест дрыгие пыти полычениа визы гдето на 3 недели, без подготовки доцументов в россии?
Спасибо.

Рижанка
01-23-2007, 02:05 PM
Виза тебе нужна, draugs. :34:

Keyman
01-23-2007, 02:07 PM
Виза тебе нужна, драугс. :34:

:) ага ето я ыже понял. просто пытаиус собразит как ето дело лыцше оформит. в росии иммиграционные правила не очен четко расписаны, вот и подымал мошет лыди тыта лыцше знаиут. просто нехотчетса штобы лыди тама мычалис в овир ходили штобы длиа менаы тама докыменти делат.

Рижанка
01-23-2007, 02:07 PM
http://www.russianembassy.org/

Keyman
01-23-2007, 02:08 PM
Виза тебе нужна, draugs. :34:
:) Kstati smotry ty tozhe iz Latvii, otkyda bydesh?
Ya sam iz rigi.

Рижанка
01-23-2007, 02:11 PM
:)
Ya sam iz rigi.

Ридзениеце = рижанка.

Дядя_Федор
01-23-2007, 02:19 PM
Вы можете попытаться купить тур в Россию.

Keyman
01-23-2007, 02:22 PM
Ридзениеце = рижанка.

:rolleyes: Mda, chegoto za 12 let zhizni tyta ya sovsem vse po latyshkii zabyl. Poxoshe govorya iz menya ploxoii pilsonis polychaetsa. A gde v rige zhila?

Дядя_Федор, podymal po etomy povody, no na tur ya realno zhe ne edy. Edy v gosti k roditelyam zheny. Tak shto nyzhna visa gde ya sam mogy ezdit po rossii i ne zaviset ot tyr operatora. Spasibo.

справочник
01-23-2007, 02:26 PM
:rolleyes: Mda, chegoto za 12 let zhizni tyta ya sovsem vse po latyshkii zabyl. Poxoshe govorya iz menya ploxoii pilsonis polychaetsa. A gde v rige zhila?

Дядя_Федор, podymal po etomy povody, no na tur ya realno zhe ne edy. Edy v gosti k roditelyam zheny. Tak shto nyzhna visa gde ya sam mogy ezdit po rossii i ne zaviset ot tyr operatora. Spasibo.
Всё равно лучше обратиться в турагенство. Они и без тура сделают визу, и научат где зарегистрироваться.

Keyman
01-23-2007, 02:35 PM
Всё равно лучше обратиться в турагенство. Они и без тура сделают визу, и научат где зарегистрироваться.

Hmm navernoe tak i pridetsa sdelat. Menya tyta odin punkt na visa application ochen ydivil.

"Present citizenship (if you formerly had USSR or Russian
citizenship, please indicate when and why you lost it)"
Kak moshno ponyat shto oni pod etim immeiut v vidy?

Рижанка
01-23-2007, 03:05 PM
:rolleyes: Mda, chegoto za 12 let zhizni tyta ya sovsem vse po latyshkii zabyl. Poxoshe govorya iz menya ploxoii pilsonis polychaetsa. A gde v rige zhila?

...

То же самое. :34:

Agenskalns.

Keyman
01-23-2007, 03:50 PM
То же самое. :34:

Agenskalns.

:) Vot kak v zhizni byvaet a ya tam pervye 6 let zhizni zhil. Pryamo sovsem ryadom s parkom, tam gde pamyatnik osvoboditelyam rigi stoit. Potom pravda v Plavniekax zhil, tak shto na drygom konce rigi.

9999
01-23-2007, 06:30 PM
Вы можете попытаться купить тур в Россию.

Ну, туры покупать- это очень нерентабельный вариант, все гораздо проще, сходите сюда: http://www.visatorussia.com и будет вам счастье, 160 долларов кредиткой и паспорт по почте, обратно получите с визой через 2 недели.

Проверено на себе!

МАСЯНЯ
01-23-2007, 06:57 PM
Ну, туры покупать- это очень нерентабельный вариант, все гораздо проще, сходите сюда: http://www.visatorussia.com и будет вам счастье, 160 долларов кредиткой и паспорт по почте, обратно получите с визой через 2 недели.

Проверено на себе!


в посольстве делают за 100 долларов, можно по почте.

МАСЯНЯ
01-23-2007, 07:00 PM
А вообще, делала ребенку визу (дочке 10 месяцев). Собрала документы, купила мани-ордер, отправила. И что вы думаете? Через две недели звонят и говорят, что визу пока дать не могут (но это не отказ), просто необходимо оформить приглашение. Дурдом, я гражданка России, еду со своим ребенком по месту своей прописки и должна делать ребенку приглашение.

Keyman
01-23-2007, 07:37 PM
А вообще, делала ребенку визу (дочке 10 месяцев). Собрала документы, купила мани-ордер, отправила. И что вы думаете? Через две недели звонят и говорят, что визу пока дать не могут (но это не отказ), просто необходимо оформить приглашение. Дурдом, я гражданка России, еду со своим ребенком по месту своей прописки и должна делать ребенку приглашение.

Mda, vot eto prosto glypo yzhe. Poxozhe shto mne tozhe priglashenie nado delat. :(

http://www.visatorussia.com <---posmotrel na etom site.
tama tolko mozhno business visa+tourist visa sdelat. Mne nado delat homestay visa kak ona tama nazyvaetsa.

МАСЯНЯ
01-23-2007, 08:12 PM
Mda, vot eto prosto glypo yzhe. Poxozhe shto mne tozhe priglashenie nado delat. :(

http://www.visatorussia.com <---posmotrel na etom site.
tama tolko mozhno business visa+tourist visa sdelat. Mne nado delat homestay visa kak ona tama nazyvaetsa.


Мне очень долго объясняли, что на любывые визу в Россию нужны приглашения (я так поняла), только они будут отличаться от кого.

Keyman
01-23-2007, 08:15 PM
Мне очень долго объясняли, что на любывые визу в Россию нужны приглашения (я так поняла), только они будут отличаться от кого.

Ponyatnenko. A tebe skolko po vremeni zanyalo vizy dlya dochki polychit?

МАСЯНЯ
01-23-2007, 08:37 PM
Ponyatnenko. A tebe skolko po vremeni zanyalo vizy dlya dochki polychit?


так я и не получила. Я отправила документы, заплатила, виза должна была придти через две недели, но они позвонили только через две недели и сказали, что пока документы отложены. Нужно оформлять приглашение. Мне документы пришли только вчера.:(

9999
01-23-2007, 10:21 PM
в посольстве делают за 100 долларов, можно по почте.

В посольстве нужно приглашение, как вам совершенно верно и сказали.
А через ту фирму, о которой я говорил выше НИЧЕГО НЕ НАДО, они все делают сами, включая приглашение (которое вы даже не увидите, они сами его предствят в посольство вместе с паспортом)

Так что лучше- НЕ ПОЛУЧИТЬ визу за 100 долларов (как у вас и вышло):


так я и не получила. Я отправила документы, заплатила, виза должна была придти через две недели, но они позвонили только через две недели и сказали, что пока документы отложены. Нужно оформлять приглашение. Мне документы пришли только вчера.:(

...или же ПОЛУЧИТЬ за 160, сходив по моей ссылке?

сложный вопрос, правда? :confused:

:lol:

9999
01-23-2007, 10:28 PM
---посмотрел на етом сите.
тама толко можно бусинесс виса+тоурист виса сделат. Мне надо делат хоместаы виса как она тама называетса.


Вам нужна ЛЮБАЯ виза, я делал жене, которая приезжала вместе со мной (гражданином России) и жила У МЕНЯ В КВАРТИРЕ, никому нет никакого дела, "хомстей" или кто, наклейка в паспорте есть - и слава богу.

Регистрацию тоже они же сделают на месте, 2 часа и 600 рублей, если же вы приедете по "хомстей"- два дня очередей в ОВИРе, выбирайте сами, что лучше.

МАСЯНЯ
01-24-2007, 08:04 PM
Вам нужна ЛЮБАЯ виза, я делал жене, которая приезжала вместе со мной (гражданином России) и жила У МЕНЯ В КВАРТИРЕ, никому нет никакого дела, "хомстей" или кто, наклейка в паспорте есть - и слава богу.

Регистрацию тоже они же сделают на месте, 2 часа и 600 рублей, если же вы приедете по "хомстей"- два дня очередей в ОВИРе, выбирайте сами, что лучше.


9999, а можно поподробнее на счет регистрации? Если честно, я толком и не поняла, что нужно делать по приезду. Спасибо

9999
01-24-2007, 08:56 PM
9999, а можно поподробнее на счет регистрации? Если честно, я толком и не поняла, что нужно делать по приезду. Спасибо

Варианта два- либо через ОВИР самим заниматься, тогда идете туда, стоите очередь, потом вам дают какие то анкеты, потом стоите еще одну очередь и приходите через несколько дней за регистрацией (примерно так, сам я не делал), либо делаете через фирму.

Нам (точнее, моей жене) просто дали телефон и адрес в Питере, мы пришли, отдали ее паспорт и 600 рублей, на следующий день (поскольку ждать на месте два часа было лень) забрали паспорт и бланк с регистрацией. Очередей и проблем не было.

МАСЯНЯ
01-24-2007, 09:26 PM
большое спасибо