PDA

View Full Version : Что вы думаете?



Malishka
01-23-2007, 10:52 AM
Правила privacy в Америке довольно жёсткие, особенно в медицинских профессиях. Не дай бог сказать инфу кому то кроме пациента. Но это так же включает такие моменты как:

1) Oral contraceptive prescription-если к вам пришла 14 летняя и хочет противозачаточные таблетки because she is having sex, вы ей их выписываете но говорить родителям не имеете никакого права unless she agrees.

2) ВИЧ/СПИД-если муж/жена имеют этот диагноз, все усилия прилагаютса что бы пациент САМ рассказал об этом второй половине. Если же он/она не согласны, вы как врач сообщаете диагнос СПИДа в инфекциозную организацию (CDC-Center for Disease Control) и ОНИ могут контактировать воторую половину. Но как врач личное не разглашаете.

Понятно что во многих ситуациях это правильно и разумно. Не обязательно всем знать что у вас давление, рак, психиатрические заболевания и т.д. НО как насчёт двух описанных ситуаций? С точки зрения пациента? партнёра? родителей?

Ваше мнение

Rodent
01-23-2007, 11:00 AM
Правила privacy в Америке довольно жёсткие, особенно в медицинских профессиях. Не дай бог сказать инфу кому то кроме пациента. Но это так же включает такие моменты как:

1) Oral contraceptive prescription-если к вам пришла 14 летняя и хочет противозачаточные таблетки because she is having sex, вы ей их выписываете но говорить родителям не имеете никакого права unless she agrees.

2) ВИЧ/СПИД-если муж/жена имеют этот диагноз, все усилия прилагаютса что бы пациент САМ рассказал об этом второй половине. Если же он/она не согласны, вы как врач сообщаете диагнос СПИДа в инфекциозную организацию (CDC-Center for Disease Control) и ОНИ могут контактировать воторую половину. Но как врач личное не разглашаете.

Понятно что во многих ситуациях это правильно и разумно. Не обязательно всем знать что у вас давление, рак, психиатрические заболевания и т.д. НО как насчёт двух описанных ситуаций? С точки зрения пациента? партнёра? родителей?

Ваше мнение
Если 14-летняя девица пришла к тебе за контрацептивами, значит мозг у нее по крайней мере присутствует, и у нее хватает ума предохраняться. Чисто теоретически можно предположить, что ее мама об этом знает. А если не знает, то значит, девица хорошо представляет, чем может кончиться информирование матери - скандалом.
Девственности она уже лишилась, спать с мальчиками не перестанет, А если мать об этом узнает от врача - испорченные отношения с дочерью - гарантированы.
Смысл в таком докладе?

dream fairy
01-23-2007, 11:01 AM
В 14 лет не такие уже и дети.

Ватрушка
01-23-2007, 11:02 AM
В 14 лет не такие уже и дети.не хотела бы я, чтобы мои начали в 14 и таблетки пить и спать с мальчиками.

Слоник Трурль
01-23-2007, 11:08 AM
не хотела бы я, чтобы мои начали в 14 и таблетки пить и спать с мальчиками.

Никто не хотел...

Но перед фактом разгара второй великой сексуальной революции не попрешь...

Vidik
01-23-2007, 11:09 AM
Мама делу все равно не поможет. не зашьет же она ее.
Про СПИД тоже нельзя рассказывать, иначе пациенты перестанут ходить к легальным врачам, так что по моему все правильно.

Malishka
01-23-2007, 11:09 AM
Но вопрос не о революции, вопрос о том сказать ли маме/папе или нет?

А как насчет ВИЧ диагноза? Посложнее будет ведь? А что если етого человека партнер/партнерша ТОЖЕ ваша пациентка?

dream fairy
01-23-2007, 11:09 AM
не хотела бы я, чтобы мои начали в 14 и таблетки пить и спать с мальчиками.
И что бы ты сделала, если бы тебе сказали об этом?
Я бы тоже не хотела, но например мексиканские девочки взрослеют ну очень рано, они уже в школе детей заводят.

Malishka
01-23-2007, 11:10 AM
Мама делу все равно не поможет. не зашьет же она ее.
Про СПИД тоже нельзя рассказывать, иначе пациенты перестанут ходить к легальным врачам, так что по моему все правильно.
А если ето твоя девушка с диагнозом??

Ватрушка
01-23-2007, 11:11 AM
И что бы ты сделала, если бы тебе сказали об этом?
Я бы тоже не хотела, но например мексиканские девочки взрослеют ну очень рано, они уже в школе детей заводят.чтобы я сделала? поговорила бы о противозочаточных средствах, не о таблетка, о презевативах и купила бы ей много много

Malishka
01-23-2007, 11:12 AM
чтобы я сделала? поговорила бы о противозочаточных средствах, не о таблетка, о презевативах и купила бы ей много много
А таблетки НЕ противозачаточные? :rolleyes:

Condoms are only 85-95% efficient :rolleyes:

Vidik
01-23-2007, 11:12 AM
А если ето твоя девушка с диагнозом??
Плохо, очень плохо. Но еще раз говорю, врачь - такои человек которому рассказывают проблемы которые не рассказывают мужу. А почему? Потому что дальше врача не поидет. И из за врача не должно быть семеиных скандалов.

Rodent
01-23-2007, 11:12 AM
Но вопрос не о революции, вопрос о том сказать ли маме/папе или нет?

А как насчет ВИЧ диагноза? Посложнее будет ведь? А что если етого человека партнер/партнерша ТОЖЕ ваша пациентка?
А вот насчет ВИЧ, я считаю, говорить надо. Обязательно.
Тут же вопрос идет о жизни и смерти, а не о том, когда пацанка девственность потеряла...

Ватрушка
01-23-2007, 11:12 AM
А таблетки НЕ противозачаточные? :rolleyes:

Condoms are only 85-95% efficient :rolleyes:не нужны ей гармоны и потом от болезней таблетки не спасают.

Vidik
01-23-2007, 11:13 AM
чтобы я сделала? поговорила бы о противозочаточных средствах, не о таблетка, о презевативах и купила бы ей много много
Тем самым сказав - Вот тебе дочка зеленыи свет, трахаися с кем хочеш и как хочеш, лиш бы детеи не было.

Malishka
01-23-2007, 11:13 AM
Плохо, очень плохо. Но еще раз говорю, врачь - такои человек которому рассказывают проблемы которые не рассказывают мужу. А почему? Потому что дальше врача не поидет. И из за врача не должно быть семеиных скандалов.

А Я не спорю. Просто дискуссию развиваю :D

Ватрушка
01-23-2007, 11:14 AM
Тем самым сказав - Вот тебе дочка зеленыи свет, трахаися с кем хочеш и как хочеш, лиш бы детеи не было.если она уже начала, ее не остановить... лучше так, чем болезни и дети.

Malishka
01-23-2007, 11:15 AM
А вот насчет ВИЧ, я считаю, говорить надо. Обязательно.
Тут же вопрос идет о жизни и смерти, а не о том, когда пацанка девственность потеряла...

Но должна ли это быть ответственность ВРАЧА сообщить об этом супругу/супруге? Кстати, если кто то из них двоих совершит например суицид, врача можно судить.

Malishka
01-23-2007, 11:16 AM
не нужны ей гармоны и потом от болезней таблетки не спасают.
Презервативы НЕ предотваряют полностью против беременности. Комбинация таблеток И презиков, почти 100%

dream fairy
01-23-2007, 11:17 AM
Презервативы НЕ предотваряют полностью против беременности. Комбинация таблеток И презиков, почти 100%
Ну да.. и ещё парочку средств сверху.

Ватрушка
01-23-2007, 11:18 AM
Презервативы НЕ предотваряют полностью против беременности. Комбинация таблеток И презиков, почти 100%ничего, если презик порвется, выпьет таблетку план Б, но я против таблеток.

Vidik
01-23-2007, 11:18 AM
если она уже начала, ее не остановить... лучше так, чем болезни и дети.
Согласен, просто думаю, что все ето лучше получить от старшеи двоюрнои сестры или там что то в етом роде. хоя фиг его знает, может Вы и правы.

Rodent
01-23-2007, 11:18 AM
Но должна ли это быть ответственность ВРАЧА сообщить об этом супругу/супруге? Кстати, если кто то из них двоих совершит например суицид, врача можно судить.
Не знаю, Малышка... Ну не с полицией же эти новости докладывать.
Ты не хуже меня знаешь, что когда человеку сообщают о подобном диагнозе, у него от стресса может быть разная реакция... от депрессии до желания устроить кровавую мстю все окружающим. Поэтому ближайшее окружение нужно предупредить. А то, что это сделает сам больной - никакой гарантии. Мне кажется, что это как раз обязанность врача.

dream fairy
01-23-2007, 11:31 AM
Не знаю, Малышка... Ну не с полицией же эти новости докладывать.
Ты не хуже меня знаешь, что когда человеку сообщают о подобном диагнозе, у него от стресса может быть разная реакция... от депрессии до желания устроить кровавую мстю все окружающим. Поэтому ближайшее окружение нужно предупредить. А то, что это сделает сам больной - никакой гарантии. Мне кажется, что это как раз обязанность врача.
К врачам никто не пойдёт.

Lakomka
01-23-2007, 11:35 AM
Правила привацы в Америке довольно жёсткие, особенно в медицинских профессиях. Не дай бог сказать инфу кому то кроме пациента. Но это так же включает такие моменты как:

ние
хотели как лучше, а получилось как всегда :rolleyes:

Malishka
01-23-2007, 11:45 AM
Ты имееш право сказать что то когда есть НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ опастность тому человеку. Например, ваш пациент вам сказал что хочет убить Ваню из соседнего подезда. Вы обязанны уведомить Ваню и полицию. Что интерессно, СПИД в эту категорию, не входит

Rodent
01-23-2007, 11:46 AM
К врачам никто не пойдёт.
Слушай, я ж не говорю, что надо по телику объявление сделать или - в газету. Но постоянный половой партнер обязан об этом знать

Malishka
01-23-2007, 11:47 AM
Слушай, я ж не говорю, что надо по телику объявление сделать или - в газету. Но постоянный половой партнер обязан об этом знать
А что если их 4? 3? Как врач ты даже можеш об этой цифре не знать. Пациенты частенько врут врачам

Baghera
01-23-2007, 11:56 AM
Но вопрос не о революции, вопрос о том 1. сказать ли маме/папе или нет?

2. А как насчет ВИЧ диагноза? Посложнее будет ведь? А что если етого человека партнер/партнерша ТОЖЕ ваша пациентка?

1. Нет. А то девочки вообще перестанут ходить к врачам.
2. Нельзя, как бы жалко не было неосведомленного партнера...

Baghera
01-23-2007, 11:59 AM
Но должна ли это быть ответственность ВРАЧА сообщить об этом супругу/супруге? Кстати, если кто то из них двоих совершит например суицид, врача можно судить.

С каких пор?
За убийство/нанесение увечий - можно (при определенных ситуациях), а вот за само-убийство?

Aurbo
01-23-2007, 12:03 PM
Правила привацы в Америке довольно жёсткие, особенно в медицинских профессиях. Не дай бог сказать инфу кому то кроме пациента. Но это так же включает такие моменты как:

Ваше мнение
1- нет;
2- не знаю.

Malishka
01-23-2007, 12:07 PM
С каких пор?
За убийство/нанесение увечий - можно (при определенных ситуациях), а вот за само-убийство?

For cancer patients, if you as a doctor know, that your medical diagnosis MAY cause physical harm to the patient (for example, they have said to you in the past: "Doc, if I have cancer, I don't want to live like that and suffer") TECHNICALLY you may decide NOT to tell pt the diagnosis because of fear that he/she will harm him/herself.

In this country, one can be sued for anything, doesn't mean there will be a win, but you can sue. In the situation with AIDS I can see how it can be played out.

Malishka
01-23-2007, 12:10 PM
А вот другая интерессная ситуация:

Папа и сын в аксиденте. Семья из [Jehova's Witnesses], тоесть не разрешают переливание крови. Оба довольно сильно ранены и кровоточат. У папы давление резко понижаетса, НО, до этого он в сознании и говорит вам что переливание это против ихней религии, и поэтому НЕЛьЗЯ переливать кровь ему и его сыну.

У папы давление резко падает; нужно дать жидкости, в первую очередь кровь. У ребёнка таже самая ситуация, нужно переливание. Что делать? Папа конечно взрослый человек и если не хочет переливание, то не надо, а вот что с ребёнком делать? Может ли отец в данном случае, сделать такое решение за ребёнка?

Rodent
01-23-2007, 12:13 PM
А вот другая интерессная ситуация:

Папа и сын в аксиденте. Семья из [Jehova's Witnesses], тоесть не разрешают переливание крови. Оба довольно сильно ранены и кровоточат. У папы давление резко понижаетса, НО, до этого он в сознании и говорит вам что переливание это против ихней религии, и поэтому НЕЛьЗЯ переливать кровь ему и его сыну.

У папы давление резко падает; нужно дать жидкости, в первую очередь кровь. У ребёнка таже самая ситуация, нужно переливание. Что делать? Папа конечно взрослый человек и если не хочет переливание, то не надо, а вот что с ребёнком делать? Может ли отец в данном случае, сделать такое решение за ребёнка?
Это уже религиозный фанатизм, граничащий с маразмом, по-моему.
Мне кажется, врачу первым делом следует спасать жизнь ребенку, а потом с папашей советоваться

Aurbo
01-23-2007, 12:17 PM
А вот другая интерессная ситуация:

Папа и сын в аксиденте. Семья из [Jehova's Witnesses], тоесть не разрешают переливание крови. Оба довольно сильно ранены и кровоточат. У папы давление резко понижаетса, НО, до этого он в сознании и говорит вам что переливание это против ихней религии, и поэтому НЕЛьЗЯ переливать кровь ему и его сыну.

У папы давление резко падает; нужно дать жидкости, в первую очередь кровь. У ребёнка таже самая ситуация, нужно переливание. Что делать? Папа конечно взрослый человек и если не хочет переливание, то не надо, а вот что с ребёнком делать? Может ли отец в данном случае, сделать такое решение за ребёнка?

[USMLE,Step 2] :)


Надо обоим влить кровезменители, Если они потеряют сознание - занчит,есть[implied concent].

Vidik
01-23-2007, 12:22 PM
А вот другая интерессная ситуация:

Папа и сын в аксиденте. Семья из [Jehova's Witnesses], тоесть не разрешают переливание крови. Оба довольно сильно ранены и кровоточат. У папы давление резко понижаетса, НО, до этого он в сознании и говорит вам что переливание это против ихней религии, и поэтому НЕЛьЗЯ переливать кровь ему и его сыну.

У папы давление резко падает; нужно дать жидкости, в первую очередь кровь. У ребёнка таже самая ситуация, нужно переливание. Что делать? Папа конечно взрослый человек и если не хочет переливание, то не надо, а вот что с ребёнком делать? Может ли отец в данном случае, сделать такое решение за ребёнка?
В средневековои Европе за ето вообще сжигали на кострах и врачеи и пациентов. За каким их тогда вообще в госпиталь возить? Пристрелить на месте, чтобы не мучались.

Baghera
01-23-2007, 12:47 PM
А вот другая интерессная ситуация:

Папа и сын в аксиденте. Семья из [Jehova's Witnesses], тоесть не разрешают переливание крови. Оба довольно сильно ранены и кровоточат. У папы давление резко понижаетса, НО, до этого он в сознании и говорит вам что переливание это против ихней религии, и поэтому НЕЛьЗЯ переливать кровь ему и его сыну.

У папы давление резко падает; нужно дать жидкости, в первую очередь кровь. У ребёнка таже самая ситуация, нужно переливание. Что делать? Папа конечно взрослый человек и если не хочет переливание, то не надо, а вот что с ребёнком делать? Может ли отец в данном случае, сделать такое решение за ребёнка?

1. Папу оставить в покое.
2. Сына тоже, НО пойти в суд и потребовать судебное разрешение на лечие ребенка, опираясь на <child endargerment>. Суд дает разрешение - моментально, и ребенок лечитса. Отец, если выживает, судитса штатом за <abuse and/or child endargement".>

Aurbo
01-23-2007, 12:53 PM
1. Папу оставить в покое.
2. Сына тоже, НО пойти в суд и потребовать судебное разрешение на лечие ребенка, опираясь на <child endargerment>. Суд дает разрешение - моментально, и ребенок лечитса. Отец, если выживает, судитса штатом за <abuse and/or child endargement".>

1 correct;
2 - no,i.e. - emergency situation. Health care provider has to make a decision.

Malishka
01-23-2007, 07:05 PM
[USMLE,Step 2] :)


Надо обоим влить кровезменители, Если они потеряют сознание - занчит,есть[implied concent].
USMLE Step 3 ;)

That's correct, the child is going to be treated emergently. There is no time

Aurbo
01-23-2007, 09:57 PM
УСМЛЕ Степ 3 ;)

Тхатьс цоррецт, тхе чилд ис гоинг то бе треатед емергентлы. Тхере ис но тиме

Я канадские boards сдaвала по USMLE 2 and 3,через Каплан.

Бегемот
01-23-2007, 11:05 PM
Правила privacy в Америке довольно жёсткие, особенно в медицинских профессиях. Не дай бог сказать инфу кому то кроме пациента. Но это так же включает такие моменты как:


2) ВИЧ/СПИД-если муж/жена имеют этот диагноз, все усилия прилагаютса что бы пациент САМ рассказал об этом второй половине. Если же он/она не согласны, вы как врач сообщаете диагнос СПИДа в инфекциозную организацию (CDC-Center for Disease Control) и ОНИ могут контактировать воторую половину. Но как врач личное не разглашаете.

Понятно что во многих ситуациях это правильно и разумно. НО как насчёт двух описанных ситуаций? С точки зрения пациента? партнёра? родителей?

Ваше мнение

так это уже разглашение !!!!
ибо неразглашение это ваааще НИКОМУ!

Malishka
01-23-2007, 11:25 PM
так это уже разглашение !!!!
ибо неразглашение это ваааще НИКОМУ!
U have to inform them of all the cases of HIV, syphilis and a few others. It's a law

YUM
01-24-2007, 01:01 AM
Это уже религиозный фанатизм, граничащий с маразмом, по-моему.
Мне кажется, врачу первым делом следует спасать жизнь ребенку, а потом с папашей советоватьсяЭхе-хе,Родя, Малышка приводит случай из реальной медицинской практики. Я не помню подробно как этот случай разруливали. Вроде бы доктор, под свою ответсвенность, переливание ребенку сделал. За что на него и подали в суд. Суд, по моему, тянется до сих пор...Однако пацан - жив остался!
Лыко в строку:
Совершенно дикая ситуация складывается и в России. Минздрав издал приказ, согласно которому прежде чем приступить к переливанию крови необходимо сделать тест на группу и резус. На это нужно время. А времени иногда и нет. Мой док, рассказывал, что имеются уже сотни случаев, когда пациенты, пострадавшие в результате несчастного случая, просто умирали. Не дождавшись результатов теста. Мне самому категорически отказались сообщить группу и резус, хотя перед операцией тест делали. Док сказал - зачем тебе? Все одно тебя никто не послушает, случись надобность. Даже если у тебя будет штамп стоять в паспорте и наколка на руке. Никакой роли не сыграет даже моя медаль "Донор СССР", буде дваже она зажата у меня в зубах.;)
Вот такая заковыка: жизнь диктует одно, а Закон - другое. Потому что в данном случае, Закон - надумнный. Однако врач, у которого пациент умирает, освобождается от ответственности за неоказание помощи -он действует по Закону.
Вот :sumo: !!

Vidik
01-24-2007, 08:39 AM
Эхе-хе,Родя, Малышка приводит случай из реальной медицинской практики. Я не помню подробно как этот случай разруливали. Вроде бы доктор, под свою ответсвенность, переливание ребенку сделал. За что на него и подали в суд. Суд, по моему, тянется до сих пор...Однако пацан - жив остался!
Лыко в строку:
Совершенно дикая ситуация складывается и в России. Минздрав издал приказ, согласно которому прежде чем приступить к переливанию крови необходимо сделать тест на группу и резус. На это нужно время. А времени иногда и нет. Мой док, рассказывал, что имеются уже сотни случаев, когда пациенты, пострадавшие в результате несчастного случая, просто умирали. Не дождавшись результатов теста. Мне самому категорически отказались сообщить группу и резус, хотя перед операцией тест делали. Док сказал - зачем тебе? Все одно тебя никто не послушает, случись надобность. Даже если у тебя будет штамп стоять в паспорте и наколка на руке. Никакой роли не сыграет даже моя медаль "Донор СССР", буде дваже она зажата у меня в зубах.;)
Вот такая заковыка: жизнь диктует одно, а Закон - другое. Потому что в данном случае, Закон - надумнный. Однако врач, у которого пациент умирает, освобождается от ответственности за неоказание помощи -он действует по Закону.
Вот :сумо: !!
Так можно не кровь, а физраствор лить. Ему группа крови до лампочки.

Rodent
01-25-2007, 05:33 AM
Эхе-хе,Родя, Малышка приводит случай из реальной медицинской практики. Я не помню подробно как этот случай разруливали. Вроде бы доктор, под свою ответсвенность, переливание ребенку сделал. За что на него и подали в суд. Суд, по моему, тянется до сих пор...Однако пацан - жив остался!
Лыко в строку:
Совершенно дикая ситуация складывается и в России. Минздрав издал приказ, согласно которому прежде чем приступить к переливанию крови необходимо сделать тест на группу и резус. На это нужно время. А времени иногда и нет. Мой док, рассказывал, что имеются уже сотни случаев, когда пациенты, пострадавшие в результате несчастного случая, просто умирали. Не дождавшись результатов теста. Мне самому категорически отказались сообщить группу и резус, хотя перед операцией тест делали. Док сказал - зачем тебе? Все одно тебя никто не послушает, случись надобность. Даже если у тебя будет штамп стоять в паспорте и наколка на руке. Никакой роли не сыграет даже моя медаль "Донор СССР", буде дваже она зажата у меня в зубах.;)
Вот такая заковыка: жизнь диктует одно, а Закон - другое. Потому что в данном случае, Закон - надумнный. Однако врач, у которого пациент умирает, освобождается от ответственности за неоказание помощи -он действует по Закону.
Вот :sumo: !!
Кстати, о штампе в паспорте...
Мой отец всю жизнь прожил со штампом в паспорте Группа II, резус (-). В больнице он лежит как минимум раз в год (астматик); несколько раз его оперировали.... Кароче... В одну из последних лежек в больнице у него зачем-то решили взять кровь на группу. И вот моему папе на 69-ом году жизни сообщили, что резус у него не (-), а (+). Слава Богу, группа правильная. Он сильно удивился, попросил переделать, ссылаясь на паспорт. Повторно сделали, подтвердили (+).
Ну и фиг было толку от того штампа, не дай Бог что...?

YUM
01-25-2007, 06:19 AM
Кстати, о штампе в паспорте...
Мой отец всю жизнь прожил со штампом в паспорте Группа II, резус (-). В больнице он лежит как минимум раз в год (астматик); несколько раз его оперировали.... Кароче... В одну из последних лежек в больнице у него зачем-то решили взять кровь на группу. И вот моему папе на 69-ом году жизни сообщили, что резус у него не (-), а (+). Слава Богу, группа правильная. Он сильно удивился, попросил переделать, ссылаясь на паспорт. Повторно сделали, подтвердили (+).
Ну и фиг было толку от того штампа, не дай Бог что...?
Родя, есть такая фишка:резус - фактор может быть разным в случае когда ты отдаешь и в случае, когда ты принимаешь кровь.
Вот такая незадача! Знавал я одного товарища, группа 1-я, если он сдает- положительный реузс-фактор, а если ему понадобится - отрицательный. Так ему доктор заявил: ты парень поосторожнее, не дай Бог...тебе ж кровь хрен найдут, во всей Южнной группе войск...

Rodent
01-25-2007, 06:24 AM
Родя, есть такая фишка:резус - фактор может быть разным в случае когда ты отдаешь и в случае, когда ты принимаешь кровь.
Вот такая незадача! Знавал я одного товарища, группа 1-я, если он сдает- положительный реузс-фактор, а если ему понадобится - отрицательный. Так ему доктор заявил: ты парень поосторожнее, не дай Бог...тебе ж кровь хрен найдут, во всей Южнной группе войск...Юмыч, дорогой... это все - брЭд, наскролько мне известно...Не бывает такого. Лапшу ему навешали. Мой папаша человек 10 врачей переспросил, как могло такое произойти. Сказали - ошибка.
Тем более, что оба раза он кровь СДАВАЛ .

YUM
01-25-2007, 11:06 AM
Юмыч, дорогой... это все - брЭд, наскролько мне известно...Не бывает такого. Лапшу ему навешали. Мой папаша человек 10 врачей переспросил, как могло такое произойти. Сказали - ошибка.
Тем более, что оба раза он кровь СДАВАЛ .
про "лапшу" - не знаю.Спорить не стану.Да только вот местечко это было, мягко говоря, не для шуточек предназначенное.Да и ситуевина не раполагала :(

Aurbo
01-25-2007, 11:45 AM
про "лапшу" - не знаю.Спорить не стану.Да только вот местечко это было, мягко говоря, не для шуточек предназначенное.Да и ситуевина не раполагала :(

Это всё правда.У меня самой такой "левый" резус-фактор, и где-то вроде у 10% населения,не помню точно.Мне делали 6 раз тест - и всякий раз приходил разный результат.Меня направили на Станцию переливания крови, и врач - иммунолог провела анализы, и сказала то же,что и вашему знaкомoму - в паспорт - "резус-отрицательный". То есть если мне переливать кровь - я для них "Резус - отрицательный".