PDA

View Full Version : Переезд в Бостон



from_spb_99
01-23-2007, 10:14 AM
Всем привет!
Я вот планирую переезд в Бостон этим летом. Подскажите пожалуйста где лучше жильё искать. Нужно снять двух комнатную квартиру в более-менее спокойном районе и желательно в пределах 20-ти минут езды от UMass-Boston.

Да и вообще, расскажите пожалуйста немного о городе. Как с климатом, ездой, парковкой, общей атмосферой? За ранее спасибо!

Edit: Ой! Извините что не в том разделе тему разместил. Переместите пожалуйста в соответствующий раздел.

Венцель
01-25-2007, 12:57 PM
Нужно снять двух комнатную квартиру в более-менее спокойном районе и желательно в пределах 20-ти минут езды от UMass-Boston.

Сразу могу сказать что такая квартирка обойдется с отоплением, электричеством и водой в 1800-2000 в месяц.

Можно снять и дешевле, но тогда придется поступиться либо спокойным райноном либо 20 минутами езды.

malutka
01-25-2007, 03:00 PM
Всем привет!
Я вот планирую переезд в Бостон этим летом. Подскажите пожалуйста где лучше жильё искать. Нужно снять двух комнатную квартиру в более-менее спокойном районе и желательно в пределах 20-ти минут езды от УМасс-Бостон.

Да и вообще, расскажите пожалуйста немного о городе. Как с климатом, ездой, парковкой, общей атмосферой? За ранее спасибо!

Едит: Ой! Извините что не в том разделе тему разместил. Переместите пожалуйста в соответствующий раздел.
лучше поменяйте UMASS Бостон на другой UMASS (из-за дороговизны жилья).

Монашка
01-29-2007, 06:46 AM
лучше поменяйте UMASS Бостон на другой UMASS (из-за дороговизны жилья).а там нужна машина обязательно...:rolleyes:

zgorynych
01-29-2007, 10:04 AM
Сразу могу сказать что такая квартирка обойдется с отоплением, электричеством и водой в 1800-2000 в месяц.

Можно снять и дешевле, но тогда придется поступиться либо спокойным райноном либо 20 минутами езды.

Как раз и нет. В Саут Бостоне (пешком до ЮМасса) такая будет 1,200 не больше. А то и меньше. Чел ведь ищет 2х комнатную т.е. 1 бедрум. А тут даже 2бедрумные за такие деньги. :)

http://boston.craigslist.org/gbs/abo/270068934.html
http://boston.craigslist.org/gbs/nfb/269829147.html
http://boston.craigslist.org/gbs/abo/269621920.html
http://boston.craigslist.org/gbs/abo/269494957.html

malutka
01-29-2007, 11:12 AM
а там нужна машина обязательно...:роллеыес:
в UMASS Dartmouth совсем не нужна, можно вполне ездить на автобусе, и жить в New Bedford, очень дешево и практично.

Монашка
01-29-2007, 11:15 AM
ни фига, в UMASS Dartmouth совсем не нужна, можно вполне ездить на автобусе, и жить в Нещ Бедфорде, очень дешево и практично.i wouldn't want to leave in New Bedford :)

Ватрушка
01-29-2007, 11:16 AM
еще есть Вустер :)

смешно
01-29-2007, 11:20 AM
Да какой Вустер, человек хочет жить в Бостоне, и правильно хочет. :) Не сбивайте!

Ватрушка
01-29-2007, 11:21 AM
Да какой Вустер, человек хочет жить в Бостоне, и правильно хочет.такпусть живет :) мы ж непротив :)

смешно
01-29-2007, 11:25 AM
Сразу могу сказать что такая квартирка обойдется с отоплением, электричеством и водой в 1800-2000 в месяц.

Можно снять и дешевле, но тогда придется поступиться либо спокойным райноном либо 20 минутами езды.

С едой, телефоном, ТВ и с транспортом.

malutka
01-29-2007, 11:27 AM
i wouldn't want to leave in New Bedford :)
oh, come on, it's a cool town ;) By way, Dartmouth is right next door and it's very nice and inexpensive :)

malutka
01-29-2007, 11:28 AM
еще есть Вустер :)
it's a medical school :)

Ватрушка
01-29-2007, 11:28 AM
it's a medical school :)я знаю :)

malutka
01-29-2007, 11:30 AM
можно еще consider UMASS Amherst, it's huge, but as a freshman/sophmore the student is required to live on campus (which in my opinion sucks).

Монашка
01-29-2007, 03:09 PM
oh, come on, it's a cool town ;) By way, Dartmouth is right next door and it's very nice and inexpensive :)согласна абсолютно
но :rolleyes:
as much as i don't like inner city, i even more don't like far-far suburbs
sorry... не хочу никого обидеть :34:

from_spb_99
01-29-2007, 10:36 PM
Ну во-первых спасибо всем кто ответил! Квартира нужно что бы стоила не больше $1200 в месяц. И когда я говорил двух комнатная, я имел ввиду с двумя спальнями. ;) 50 мин езды от квартиры до UMB это максимум. Машина уже есть и я её по-любому собираюсь перегонять в Бостон. Я документы отсылал только в UMass Boston и так-же Lowell, потому что он ближе всех остальных ЮМассов к Бостону. Но всё таки буду надеятся что возмут в UMB. А так, другие ЮМассы будут рассматриваться только если они ближе чем Lowell.

zgorynych, спасибо за ссылки :cool:

malutka
01-30-2007, 07:21 AM
Ну во-первых спасибо всем кто ответил! Квартира нужно что бы стоила не больше $1200 в месяц. И когда я говорил двух комнатная, я имел ввиду с двумя спальнями. ;) 50 мин езды от квартиры до УМБ это максимум. Машина уже есть и я её по-любому собираюсь перегонять в Бостон. Я документы отсылал только в УМасс Бостон и так-же Лощелл, потому что он ближе всех остальных ЮМассов к Бостону. Но всё таки буду надеятся что возмут в УМБ. А так, другие ЮМассы будут рассматриваться только если они ближе чем Лощелл.

згорыныч, спасибо за ссылки :цоол:
нет, остальные ЮМассы дальше от Бостона. Мы-то думали, вы бедный студент ;) поэтому рассматривали вопрос о transferring to another UMASS because of занебесных ценах на жилье в Бостоне. Квартирy с 2мя спальнями в Бостоне вряд ли удастся найти за 1200 в месяц. Как вам уже правильно подметили, 1800 вместе в телевидением, интернетом, телефоном, электричеством, отоплением (если оно не включено), газом (если он есть) и так далее. Каждый счет приходит отдельно за каждую услугу.
Удачи!
P.S. Also, be prepared to pay first month rent, last month and a security deposit (could be 1-month rent).

from_spb_99
01-30-2007, 06:46 PM
Неужели даже на самом отшибе Бостона или хотя бы в каком нибудь городишке в 10-15 минутах от него и рядом с юмассом ничего нет за 1200?

Mikhail-u
01-30-2007, 07:40 PM
можно еще consider UMASS Amherst, it's huge, but as a freshman/sophmore the student is required to live on campus (which in my opinion sucks).
And it constantly holds allamerican #2 rank in students' alcoholism

Mikhail-u
01-30-2007, 07:43 PM
П.С. Алсо, бе препаред то паы фирст монтх рент, ласт монтх анд а сецуриты депосит (цоулд бе 1-монтх рент).
А разве 2-е и 3-е - не одно и то же?

malutka
01-30-2007, 08:03 PM
А разве 2-е и 3-е - не одно и то же?
tvoj vopros ne yasen. 1st month rent, last month rent and a security deposit are 3 different things.

Yunna
01-30-2007, 09:38 PM
tvoj vopros ne yasen. 1st month rent, last month rent and a security deposit are 3 different things.

But you pay them all together :(

Yunna
01-30-2007, 09:42 PM
Неужели даже на самом отшибе Бостона или хотя бы в каком нибудь городишке в 10-15 минутах от него и рядом с юмассом ничего нет за 1200?

Так там близко Dorchester.. там жилье дешeвое, может и найдешь чего... только там раён не безопасный... черные там ( я не расистка, нет.)

zgorynych
01-30-2007, 09:49 PM
Так там близко Dorchester.. там жилье дешeвое, может и найдешь чего... только там раён не безопасный... черные там ( я не расистка, нет.)

А жизнь дороже...

Yunna
01-30-2007, 09:58 PM
А жизнь дороже...

Зато будет что вспомнить и внукам рассказать... но вообше живут же там люди

zgorynych
01-30-2007, 09:58 PM
Зато budet chto vspomnit i vnukam rasskazat'...

Если доживут... :evillaugh

Yunna
01-30-2007, 10:02 PM
Если доживут... :евиллаугх

а вы пессимист. Низзя таким быть

zgorynych
01-30-2007, 10:04 PM
а вы пессимист. Низзя таким быть

"Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист" (с) :D

Mikhail-u
01-30-2007, 10:11 PM
твой вопрос не ясен. 1ст монтх рент, ласт монтх рент анд а сецуриты депосит аре 3 дифферент тхингс.

Насколько я знаю, это одно и то же - ландлорд при помощи этого дополнительного платежа страхуется на случай твоего внезапного бегства без оплаты. ДРугое дело, в случае посредника, ты его тоже оплачиваешь. Я вышел на лэндлорда напрямую (у него не один такой комплекс) и заплатил только за последним месяц - оно же секьюрити депозит.

Mikhail-u
01-30-2007, 10:15 PM
Так там близко Дорчестер.. там жилье дешевое, может и найдешь чего... только там раён не безопасный... черные там ( я не расистка, нет.)
Я слышал, что вьетнамцы вытесняут чёрных оттуда. Летом возил туда на работу сына знакомых - студента из России. Вроде проблем не было, хотя ребятишки на СУВ кругами ездят, покупателей на порошочек выискивают, ну и немного теряются при виде незнакомых лиц...

Yunna
01-30-2007, 10:34 PM
Насколько я знаю, это одно и то же - ландлорд при помощи этого дополнительного платежа страхуется на случай твоего внезапного бегства без оплаты. ДРугое дело, в случае посредника, ты его тоже оплачиваешь. Я вышел на лэндлорда напрямую (у него не один такой комплекс) и заплатил только за последним месяц - оно же секьюрити депозит.

Ето не одно и тоже, просто это зависит от ландлорда, кто-то может ограничитса платой, за последний и первый месяцы, а кто-то потребует депозит... В худшем случае, может быть еще и вариант с broker fee - это деньги посредника, когда ландлорд не хочет работать напрямую... обиччо
broker fee= month rent

Mikhail-u
01-30-2007, 11:15 PM
Ето не одно и тоже, просто это зависит от ландлорда, кто-то может ограничитса платой, за последний и первый месяцы, а кто-то потребует депозит... В худшем случае, может быть еще и вариант с брокер фее - это деньги посредника, когда ландлорд не хочет работать напрямую... обиччо
брокер фее= монтх рент
Ну а каково же назначение платы за последний месяц, если не страховка?

Yunna
01-30-2007, 11:48 PM
Ну а каково же назначение платы за последний месяц, если не страховка?

Страховка своего рода... в случае, если вы нарушите условия лиза и захотите сьехать раньше срока... А депозит на случай если вы дырку в стене пробьете, так вот депозит уйдет на то что б ее залатать . Вообще вес смысл в том, чтобы заставить вас заплатить денег...и чем больше тем лучше... а уж как ето обозвать - дело техники...

malutka
01-31-2007, 11:56 AM
Hу вы даете, человеку Dorchester советуете, вы бы esche Roxbury and Mattapan ему посоветовали. Кошмар!

zgorynych
01-31-2007, 01:01 PM
Страховка своего рода... в случае, если вы нарушите условия лиза и захотите сьехать раньше срока... А депозит на случай если вы дырку в стене пробьете, так вот депозит уйдет на то что б ее залатать . Вообще вес смысл в том, чтобы заставить вас заплатить денег...и чем больше тем лучше... а уж как ето обозвать - дело техники...

Последний месяц не = сек. депозит а именно плата за "последний" месяц который в лизе. И правила получения/хранения лендлордом различны для посл. мес и сек. депа. Многие не берут сек. деп из-за строгости этих правил т.к. лендлорд может серьёзно пролететь на тройные издержки если не последует им.

Если жилец имеет договор до Августа а съехал в Мае (т.е. не зплатил за Май и сказал лендлорду использовать послед. мес. за Май) даже если он оставил квартиру в идеальном состоянии то ЛЛ имеет право вычесть из сек. депозита его расходы в связи с нарушением договора - реклама, пустующая квартира от Июня до конца Августа и т.п.

zgorynych
01-31-2007, 01:03 PM
Hу вы даете, человеку Dorchester советуете, вы бы esche Roxbury and Mattapan ему посоветовали. Кошмар!

Если ходить в ЮМасс/Бостон то Дорчестер очень близко. И та часть не самая плохая. А экономия будет большая, как минимум лишняя комната, если не боильше, по сравнению с Брайтоном.

malutka
01-31-2007, 02:58 PM
Насколько я знаю, это одно и то же - ландлорд при помощи этого дополнительного платежа страхуется на случай твоего внезапного бегства без оплаты. ДРугое дело, в случае посредника, ты его тоже оплачиваешь. Я вышел на лэндлорда напрямую (у него не один такой комплекс) и заплатил только за последним месяц - оно же секьюрити депозит.
Миша, у тебя небогатый опыт сьема жилья ;) 1 месяц, последний и депозит -берутся в хороших раионах и как правило, если человек решил сьехать, то последний месяц уже проплачен, а депозит лендлорд себе забирает, типа за потерю денег. Вот такие они наглые. Особенно частники.

malutka
01-31-2007, 03:00 PM
Если ходить в ЮМасс/Бостон то Дорчестер очень близко. И та часть не самая плохая. А экономия будет большая, как минимум лишняя комната, если не боильше, по сравнению с Брайтоном.
какой смысл жить в Дорчестере, если можно даже недоучиться do graduation? Только и слышишь в новостях, убили такого-то, цель - разборки, грабеж и так далее.

zgorynych
01-31-2007, 04:21 PM
какой смысл жить в Дорчестере, если можно даже недоучиться до градуатион? Только и слышишь в новостях, убили такого-то, цель - разборки, грабеж и так далее.

Вы просто не в курсе. Сказать Дорчестер это как говорить о Нью Йорке. Есть 5ая Авеню а есть Бронкс. В самом Дорчестере (особенно в его восточной части на границе с Юж. Бостоном) есть довольно сносные раёны где можно недорого снять огромную квартиру в доме за 1,000-1,200. Не Ньютон или Бруклайн в смысле сэйфти но всё же.

А вот Роксбери это да - он весьма опасный весь.

Если не секрет а где вы? Адрес не надо только раён :confused:

vitalysk
01-31-2007, 04:33 PM
Да в Дорчестере вообще есть хорошие польские районы, где такие же огромные дома, как в востановленной части Jamaica Plain. Правда я не уверен возможно ли из этой части города добраться пешком для Юмаса. Кстати, по закону, агент по здачи недвижемости не может вам сказать, белый или черный это район, и, соответсвенно, таких карт, к сожалению нет.

malutka
01-31-2007, 06:34 PM
Если не секрет а где вы? Адрес не надо только раён :цонфусед:
правда адрес не надо? :lol:

Mikhail-u
01-31-2007, 06:57 PM
Да в Дорчестере вообще есть хорошие польские районы, где такие же огромные дома, как в востановленной части Ямаица Плаин. Правда я не уверен возможно ли из этой части города добраться пешком для Юмаса. Кстати, по закону, агент по здачи недвижемости не может вам сказать, белый или черный это район, и, соответсвенно, таких карт, к сожалению нет.

Да приехать разок - сразу увидишь по улице и магазинам..

Вот что ещё можно: посмотреть стоимость страховки машины - и сравнить с другим раёном. Где преступность больше - там и страховка дороже.

Sugar Kane
01-19-2008, 01:12 PM
А как с мед.страховкой в Бостане?Дешевле или дороже?

Монашка
01-19-2008, 09:43 PM
А как с мед.страховкой в Бостане?Дешевле или дороже?по сравнению с каким местом на карте/организации/оплаты самому/ .....?

vitalysk
01-20-2008, 06:37 PM
А как с мед.страховкой в Бостане?Дешевле или дороже?

Страшнее... :rolleyes: