PDA

View Full Version : купить apartment/flat в USA or London



DenisBB
01-23-2007, 09:21 AM
Здравствуйте, у меня вопрос. Если я например в США куплю квартиру это обеспечит мне гражданство?
И такой же вопрос насчет Лондона, если я там например куплю квартиру, это обеспечит мне гражданство и смогу ли я там проживать?

Всем спасибо за ответы.

Дядя_Федор
01-23-2007, 09:30 AM
Здравствуйте, у меня вопрос. Если я например в США куплю квартиру это обеспечит мне гражданство?

Это не обеспечит Вам ни гражданства, ни вида на жительство, ни даже особых льгот в получении гостевой визы.


И такой же вопрос насчет Лондона, если я там например куплю квартиру, это обеспечит мне гражданство и смогу ли я там проживать?

Всем спасибо за ответы.
Про Лондон не знаю.
Подозреваю, что ответ тоже отрицательный.

cosmopolit
01-23-2007, 09:31 AM
Это не обеспечит Вам ни гражданства, ни вида на жительство, ни даже особых льгот в получении гостевой визы.

Про Лондон не знаю.
Подозреваю, что ответ тоже отрицательный.


подозреваю, что даже еще более отрицательный, чем в США :D

nat123
01-23-2007, 09:39 AM
подозреваю, что даже еще более отрицательный, чем в США :Д

Отрицательней ,чем в США не бываит.

cosmopolit
01-23-2007, 09:40 AM
Отрицательней ,чем в США не бываит.


Бывает. Франция

Дядя_Федор
01-23-2007, 09:41 AM
Бывает. Франция
Швейцария.
Получить швейцарское гражданство -- это героический эпос в шести томах с продолжением.

nat123
01-23-2007, 09:43 AM
А у меня там корни исторические! лет 300 назад. Требую воссоидинения с семьёй!

cosmopolit
01-23-2007, 09:45 AM
А у меня там корни исторические! лет 300 назад. Требую воссоидинения с семьёй!


А вот фиг тебе! Теперь 300 лет доказывай им, что ты тамошняя!;)

nat123
01-23-2007, 09:49 AM
А вот фиг тебе! Теперь 300 лет доказывай им, что ты тамошняя!;)

Меня устроит скормный перевод от симьи,чтоб ни пристнавала к ним.

DenisBB
01-23-2007, 09:50 AM
спасибо за ответы.
а как же тогда в обще все это делают, покупают там квартиры, например в США.

кстати я посмотрел и вроде насчет получения гражданства в UK как-то все по легче чем в США.

cosmopolit
01-23-2007, 09:51 AM
Меня устроит скормный перевод от симьи,чтоб ни пристнавала к ним.


да что ж в семье-то скромничает? все ж свои! /требуй половину!/ :D

Дядя_Федор
01-23-2007, 09:52 AM
спасибо за ответы.
а как же тогда в обще все это делают, покупают там квартиры, например в США.

Квартиру купить не проблема.
Вид на жительство получить проблема.
И два этих действия никак не связаны.


кстати я посмотрел и вроде насчет получения гражданства в UK как-то все по легче чем в США.
В общем, да.
Хотя, смотря кому.

nat123
01-23-2007, 09:52 AM
Половину? а мож они обнищали ?

Дядя_Федор
01-23-2007, 09:54 AM
Девушки, а девушки...
Терпение модераторово длинное. Но не бесконечое...

DenisBB
01-23-2007, 09:59 AM
тоесть если я куплю квартиру я там все равно жить не смогу?

а вид на жительство это все эти разные визы да?

справочник
01-23-2007, 10:42 AM
Это не обеспечит Вам ни гражданства, ни вида на жительство, ни даже особых льгот в получении гостевой визы.

Добавлю, что это значительно ухудшит шансы получения гостевой визы, т.к. консульские работники рассматривают наличие жилья в США, как один из факторов, свидетельствующих о иммиграционных намерениях.

Дядя_Федор
01-23-2007, 11:03 AM
тоесть если я куплю квартиру я там все равно жить не смогу?

Не сможете.


а вид на жительство это все эти разные визы да?
Вид на жительство в США (гринкарта) -- право жить и работать в США. Это не виза, per se.

9999
01-23-2007, 06:23 PM
кстати я посмотрел и вроде насчет получения гражданства в UK как-то все по легче чем в США.


Получение гражданства в Британии ничем не легче, чем в США.
Точно так же нужно прожить какое то время в качестве постоянного жителя, если жительство по браку- меньше, если по другим причинам- больше. В Британии также практикуется вариант отказов в предоставлении гражданства "без об'яснения причин", к примеру Гн. Альфайед, папаша того самого Доди, что погиб вместе с Дианой, и владелец магазина Харродс и отелей Риц не может получить гражданства Британии уже в течении 20 лет, - регулярно подает, ему регулярно отказывают, типа "рожей не вышел", хотя и богатый ;)
(официальное об'яснение отказа- "on the grounds that he is not of good character")

Что касаемо прибретения недвижимости- совершенно правильно вам сказали, никаких- НИ МАЛЕЙШИХ поблажек это не дает, ни в США, ни в Британии, а в некоторых странах так и вообще запрещено законом продавать недвижимость иностранцам.

Floridian
01-23-2007, 07:59 PM
Попробуй Испанию. Иностранцам, которые владеют недвижимостью в Испании, полагается полугодовая шенгенская мультивиза без собеседования. Без права работы конечно.
Но конечно недвижимость за кеш покупать надо....

Sixteen
01-23-2007, 08:44 PM
для иммиграции в сша надо купить бизнес в котором работает пять человек, или может десять. я че то такое слышал. а квартир покупать нинада.

Lev Kobrin
01-23-2007, 10:13 PM
для иммиграции в сша надо купить бизнес в котором работает пять человек, или может десять. я че то такое слышал. а квартир покупать нинада.
Вы просто говорите об ОДНОМ из требований для инвесторской визы.

andrew121
01-23-2007, 11:19 PM
Сейчас в англию есть очень хорошая программка иммиграции. Она называется hsmp.
Смысл явления состоит в том, что англичане столкнулись с серьезной
проблемой
замещения белого генофонда европейского типа у себя в стране. Многие годы
практикуя иммиграцию из бывших колоний, они надеялись, что все эти негры и
индусы приехав в англию будут опыляться их культурой и становиться
англичанами. Однако, этого не произошло и даже наоборот. Понаехало
огромное
количество азиатов, африканцев и еще бог знает кого, которые язык не учат,
на англию плевать хотели, живут в своих закрытых сообществах и плодятся
как
кошки. При этом сами местные англосаксы массово увлеклись демократическими
свободами в виде лесбиянства и гомосексуализма и размножаться отказываются
наотрез, а те кто все таки оставляют потомство делают это плохо и мало. В
результате, оказалось, что если не предпринять никаких мер, то уже через
15-20 лет, азиаты станут демократическим большинством и согласно законным
демократическим процедурам займут все места в английском парламенте и
правительстве.
Английский чай "Ахмад" уже никого не удивляет, потом будет английский чай
"Магомет" и "Фатима". Потом "аллах акбар" будут кричать в английском
парламенте и над тауэром будет развиваться зеленое знамя пророка.
Перспектива вполне реальная, потому как тех кто уже приехал и живет
выгнать
нельзя - незаконно, сексменьшинства (которые уже по количеству совсем не
меньшинства)
приучить к нормальной половой жизни и деторождению - это уже почти
преступление и самоубийство для любого политика. Поэтому остается один
способ - выборочная иммиграция. Что они и начали делать. Где еще есть
такой
ресурс качественной белой расы близкой по менталитету и культуре кроме как
в
России??? Правильно - нигде. Отсюда и наблюдаемое явление.
Они отбирают наиболее дееспособных и состоявшихся в России и позволяют им
переехать к себе в Англию, чтобы мы у них работали, жили, платили налоги и
рожали нормальных детей белой расы, взамен получая привилегии английского
гражданства и все что с этим связано. В целом сделка достаточно честная и
поэтому многие спешат этой возможностью воспользоваться.

Floridian
01-23-2007, 11:43 PM
Сейчас в англию есть очень хорошая программка иммиграции. .......В целом сделка достаточно честная и
поэтому многие спешат этой возможностью воспользоваться.

Ну что ты нам своими словами про негров и индусов рассказываешь:).... Ссылку кинь.... почитаем....

andrew121
01-24-2007, 12:19 AM
ссылок полно-наберите программу иммиграции в англию в любом поисковике, либо название программы-hsmp. Будет вам исчерпывающая информация. Если ТЕБЕ не интересно, то ТЫ можешь не читать мои мысли насчет англии.

9999
01-24-2007, 12:23 AM
ссылок полно-наберите программу иммиграции в англию в любом поисковике, либо название программы-hsmp. Будет вам исчерпывающая информация. Если ТЕБЕ не интересно, то ТЫ можешь не читать мои мысли насчет англии.

Что то ни слова о преимуществе цвета кожи я там не заметил...
Обычная программа иммиграции, по ней, как обычно, приедет большинство индусов и китайцев.

andrew121
01-24-2007, 12:29 AM
Программа ВЫБОРОЧНОЙ иммиграции-кому захотят, тому и дадут визу. наберу определенный процент белых, и потом для политкорректности каждого зверя по паре будут пускать. Механизм реально работает. Но я не захотел на это идти-работы там мало, едав и коммунальные услуги стоят бешеных денег, а налоги просто сумасшедшие.

Floridian
01-24-2007, 12:32 AM
ссылок полно-наберите программу иммиграции в англию в любом поисковике, либо название программы-hsmp. Будет вам исчерпывающая информация. Если ТЕБЕ не интересно, то ТЫ можешь не читать мои мысли насчет англии.

Ну почему же... Мне интересно, и я целиком прочитал, что ты думаешь по этому поводу. Только я с самого начала усомнился, что в той иммиграционной программе есть хоть слово о "неграх и индусах", мне показалось, что ты их от себя вставил. :) Сомнительно, что в хоть одной цивилизованной стране может быть программа иммиграции по цвету кожи. И вот 9999 подсказывает мне, что я был прав.

Floridian
01-24-2007, 12:34 AM
Программа ВЫБОРОЧНОЙ иммиграции-кому захотят, тому и дадут визу. наберу определенный процент белых, и потом для политкорректности каждого зверя по паре будут пускать. Механизм реально работает. .

Вот-вот, откуда известно что механизм той иммиграционной программы работает именно таким образом как ты описываешь? Откуда такие сведения?

9999
01-24-2007, 01:36 AM
Программа ВЫБОРОЧНОЙ иммиграции-кому захотят, тому и дадут визу. наберу определенный процент белых, и потом для политкорректности каждого зверя по паре будут пускать. Механизм реально работает. Но я не захотел на это идти-работы там мало, едав и коммунальные услуги стоят бешеных денег, а налоги просто сумасшедшие.

Любая программа иммиграции- выборочная, без разбору не берут нигде.
При прохождении иммиграции в Канаду немалое количество очков дает результат интервью с чиновником, т.е. именно "как ему ваша рожа понравится", что, впрочем, не мешает набору тех же индусов.

Что касается "еды и коммунальных услуг"- ерунда, в Лондоне не намного дороже, чем в Нью Йорке, а если учесть, что платят больше- так и вообще один и тот же уровень.
Я сам лично жил в Лондоне 2 года, уже через пару недель перестаешь думать о фунтах в отношении к доллару (сколько это в баксах?) и цены сразу перестают шокировать- в фунтах цены примерно те же, ЗАРПЛАТЫ тоже примерно те же, а что на них королева вместо Вашингтона- это уже детали ;)

Дядя_Федор
01-24-2007, 04:18 AM
andrew121, Предупреждаю Вас о недопустимости расистских высказываний на форуме. В следующий раз подобные посты будут немедленно стерты.

--Модератор


Напоминаю, также, что предупреждения модераторов не цитируются и не обсуждаются. Если пользователь, против которого были применены санкции, считает их несправедливыми, он может обратиться к администрации.

DenisBB
01-24-2007, 01:27 PM
в общем всем спасибо, особенно этому парню за программу по имиграции, в общем минут 15 назад на радио услышал такое

"при покупке недвижимлсти на сумму более 2 миллионов фунтов стерлингов в UK можно получить вид на жительство. тоесть его дают"

DenisBB
01-24-2007, 01:36 PM
у меня еще один вопрос. Я знаю что законно нельзя иметь гражданство США и России. А что насчет UK и России? можно ли иметь два гражданства?

malutka
01-24-2007, 01:36 PM
спасибо за ответы.
а как же тогда в обще все это делают, покупают там квартиры, например в США.

кстати я посмотрел и вроде насчет получения гражданства в УК как-то все по легче чем в США.
покупка недвижимости никак не связана с видом на жительство или гражданством, понимаете?

Дядя_Федор
01-24-2007, 01:53 PM
у меня еще один вопрос. Я знаю что законно нельзя иметь гражданство США и России.

Можно законно иметь два гражданства, США и России. Куча народа имеет именно эти два гражданства, даже на этом форуме.


А что насчет UK и России? можно ли иметь два гражданства?
Не знаю.

А чтобы иммигрировать в США, достаточно инвестировать в экономику один миллион долларов (в определенных случаях. даже пятьсот тысяч).
У англичан что-то дороговато.

DenisBB
01-24-2007, 01:59 PM
Можно законно иметь два гражданства, США и России. Куча народа имеет именно эти два гражданства, даже на этом форуме.


Я не совсем врубился, я всегда думал что 2 гражданства USA и Russia иметь незаконно, некоторые могут их иметь но это illegal. Оказываеться это можно законно??



А чтобы иммигрировать в США, достаточно инвестировать в экономику один миллион долларов (в определенных случаях. даже пятьсот тысяч).
У англичан что-то дороговато.
А можно здесь чуть по подробней?

Дядя_Федор
01-24-2007, 02:06 PM
Я не совсем врубился, я всегда думал что 2 гражданства USA и Russia иметь незаконно, некоторые могут их иметь но это illegal. Оказываеться это можно законно??

Вы неправильно думали. Разумеется, это можно делать абсолютно законно. Вы владеете английским? Я могу дать Вам ссылки, но ресурсы англоязычные.


А можно здесь чуть по подробней?
Иностранный инвестор, способный вложить в экономику США миллион долларов, создать рабочие места для аборигенов и продержаться с этой компанией на плаву 2 года, получает вид на жительство.
То же, но в "проблеммных районах" -- обойдется в $500,000
Это официальная программа правительства США.
Опять-таки, могу дать ссылку, но она англоязычная.

Деньги должны быть абсолютно "белыми".

DenisBB
01-24-2007, 02:26 PM
дядя федор спасибо большое, да я владею английским языком

справочник
01-24-2007, 02:32 PM
Деньги должны быть абсолютно "белыми".
Для россиян, если я правильно помню, эта программа не действует.

Дядя_Федор
01-24-2007, 02:32 PM
Про инвестиции читайте тут
http://149.101.23.2/graphics/services/residency/investment.htm
Про два гражданства тут
http://www.richw.org/dualcit/faq.html
Это со стороны США.
Российского гражданства же лишить вообще практически невозможно.

Дядя_Федор
01-24-2007, 02:34 PM
Для россиян, если я правильно помню, эта программа не действует.
Почему? Это вроде E-2 не действует, а E-5 разве тоже?
Мне сейчас убегать надо, извините, если не отвечу...

andrew121
01-24-2007, 08:32 PM
Извиняюсь за нарушение правил.
То, что преимущество по этой программе отдается белым и в частности россиянам показывает статистика-подавляющее большинство виз(в процентном отношении) за последний год выдана россиянам.

9999
01-24-2007, 08:51 PM
Я не совсем врубился, я всегда думал что 2 гражданства USA и Russia иметь незаконно, некоторые могут их иметь но это illegal. Оказываеться это можно законно??




Дядя Федор вам совершенно правильно сказал, никаких проблем иметь гражданства США и России (так же, как и Британии и России) нет.
Россия допускает (хотя и не признает) двойное гражданство, что означает, - в России вы всегда будете считаться ТОЛЬКО ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, вне зависимости от других гражданств, но преследовать вас никто не будет и от российского гражданства отказываться не заставят.

США сконца 70-х годов совершенно спокойно относится к двойным-тройным (и даже четверным:)) гражданствам, абсолютно официально признает право своих граждан ездить за границу по двум паспортам (на сайте госдепа это подробно освещается), и только при пересечении границы США настаивает на пред'явлении Штатовского паспорта.

То же самое и в отношении Британии.
То же самое в отношении Канады.

Из известных мне стран, не допускающих двойных гражданств- Дания, Литва, Германия. В этих странах при подаче на гражданство вы обязаны пред'явить доказательства отказа от всех других гражданств.

Осталось добавить, что некоторые в таких случаях вспоминают о присяге на получение гражданства США , во время которой нужно формально отречься от всех других гражданств и обязательств перед другими странами, но это отречение- чисто условно, законом никак не подкреплено и вообще никакой реальной роли не играет.

Что касается получения вида на жительство- и в ЮК, и в Штатах есть программы инвестирования денег в экономику, дающие возможность иммигрировать, к покупке недвижимости они не имеют отношения (радио вам не правильно сказало), и требуют долгосрочных вложений в определенные отрасли экономики больших сумм.

Если у вас это не праздное любопытство и серьезно есть сумма свыше полумиллиона лишних долларов то я бы посоветовал не радио слушать и не на форумах вопросы задавать, а проконсультироваться с адвокатами, благо таких и в Москве и в Питере навалом.

Floridian
01-24-2007, 08:59 PM
Извиняюсь за нарушение правил.
То, что преимущество по этой программе отдается белым и в частности россиянам показывает статистика-подавляющее большинство виз(в процентном отношении) за последний год выдана россиянам.

Cтатистика показывает, что по этой программе (последние данные 2005 год) получили аппрув 8,000 индусов, 1500 нигерийцев (негров стало быть) и 500 граждан Российской Федерации.
http://www.hsmp-services.co.uk/hsmp_approval_statistics_total.html

У тебя есть другая статистика?

Дядя_Федор
01-24-2007, 09:04 PM
Из известных мне стран, не допускающих двойных гражданств- Дания, Литва, Германия. В этих странах при подаче на гражданство вы обязаны пред'явить доказательства отказа от всех других гражданств.

Даже не совсем так... ;)
Согласно Закону России о гражданстве (статья 13, часть г)

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
...
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

То есть, если получать сначала американское гражданство, а потом российское, то могут попросить от американского "попробовать" отказаться.
А вот наоборот -- никаких проблем. Лишить российского гражданства вопреки воле гражданина практически невозможно, а Америка смотрит на двойное гражданство сквозь пальцы.
Статья же 6 того же Закона освещает вопросы двух гражданств.

Совсем не так обстоит дело на Украине и в Казахстане. Получение гражданства другой страны гражданином Украины или Казахстана влечет (по крайней мере на бумаге) прекращение гражданств Украины и, соответственно, Казахстана.

Германия, кстати, тоже не очень настойчмво требует отказа от гражданства другого государства перед получением гражданства Германии.

9999
01-25-2007, 01:14 AM
Даже не совсем так... ;)
Согласно Закону России о гражданстве (статья 13, часть г)

То есть, если получать сначала американское гражданство, а потом российское, то могут попросить от американского "попробовать" отказаться.
А вот наоборот -- никаких проблем. Лишить российского гражданства вопреки воле гражданина практически невозможно, а Америка смотрит на двойное гражданство сквозь пальцы.
Статья же 6 того же Закона освещает вопросы двух гражданств.

Совсем не так обстоит дело на Украине и в Казахстане. Получение гражданства другой страны гражданином Украины или Казахстана влечет (по крайней мере на бумаге) прекращение гражданств Украины и, соответственно, Казахстана.

Германия, кстати, тоже не очень настойчмво требует отказа от гражданства другого государства перед получением гражданства Германии.

Если быть точным, то я говорил не о России, по крайней мере в приведенной цитате речь идет о других странах.
Насколько строга в этом отношении Германия - точно сказать не могу, но вот Дания, со слов наших на форуме Русфорум.дк, требует ПРИНЕСТИ СПРАВКУ об отказе от российского гражданства при подаче на датское, иначе просто не рассматривают заявления.

9999
01-25-2007, 01:19 AM
Cтатистика показывает, что по этой программе (последние данные 2005 год) получили аппрув 8,000 индусов, 1500 нигерийцев (негров стало быть) и 500 граждан Российской Федерации.
http://www.hsmp-services.co.uk/hsmp_approval_statistics_total.html

У тебя есть другая статистика?


Кстати, на эту же тему, ничуть не умоляя достоинства других наций и расс, просто ради интереса,- вот список получивших в этом году датское гражданство, национальности счастливцев сих можно легко угадать по именам:
http://147.29.40.91/_GETDOCM_/ACCN/A20060048830REGL

На первом месте по популярности среди новых "датчан" имена Мухаммед и Хасан...
среди женских имен лидирует Фатима ;)

Kit_Kat
01-25-2007, 06:24 AM
На первом месте по популярности среди новых "датчан" имена Мухаммед и Хасан...
среди женских имен лидирует Фатима ;)

:grum:
Да естественно... Никогда не поверю в "программу для белых"! С теми криками о дискриминации, которые устраивают "меньшинства"...

Kit_Kat
01-25-2007, 06:29 AM
Кстати о дискриминации и прочем (дядя Федор, ето не наезд и расизм, а статистика! ;) ).
Если посмотреть на семейные гинкарты за 2005 год, то таже Россия (и т.д.) получает около 200. А вот Мексика - 20000, Филипины около 15000 или того и т.д. Так что какая там дискриминация!

DAMKA
01-25-2007, 07:18 PM
Ещё Чехия тоже требует отказа от другого гражданства. А на счёт гражданства США и России,всё написано правильно,только выражение "двойное гражданство" не совсем верно в данном случае. Двойное гражданство граждане России могут иметь лишь с теми странами с которыми подписан соответствующий договор. Это например раньше был Израиль и некоторые государства постсоветского пространства. В этом случае каждая страна рассматривает вас как гражданина обеих стран. В других вариантах двойное гражданство в России запрещено законодательно. А здесь речь идет о втором или о двух гражданствах,что вполне легально. В этом случае каждая страна рассматривает вас как гражданина только одной своей страны не беря во внимание другое гражданство. За исключением случая если вы захотите работать в государственных административных структурах или балотироваться в депутаты, тут по новому законодательству в России - это запрещено лицам,имеющим гражданство какой-либо другой страны.

9999
01-25-2007, 10:45 PM
только выражение "двойное гражданство" не совсем верно в данном случае. Двойное гражданство граждане России могут иметь лишь с теми странами с которыми подписан соответствующий договор. .......

Речь идет именно о ДВОЙНОМ гражданстве ("dual nationality" or "dual citizenship")

Говорит Государственный Департамент США:


Dual Nationality

The concept of dual nationality means that a person is a citizen of two countries at the same time. Each country has its own citizenship laws based on its own policy.Persons may have dual nationality by automatic operation of different laws rather than by choice. For example, a child born in a foreign country to U.S. citizen parents may be both a U.S. citizen and a citizen of the country of birth
....
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1753.html



Говорит Департамент по Гражданству и Иммиграции Канады:


Dual Citizenship

What is meant by dual citizenship?
Every independent nation makes its own decision as to who its citizens will be. You possess dual or multiple citizenship when more than one country recognizes you as its citizen.
http://www.cic.gc.ca/english/citizen/dualci_e.html


И, наконец, Говорит википедия:

Dual citizenship (being a citizen of two nations), or dual nationality, is by far the most common type of multiple citizenship, as nothing in international law prevents anyone from establishing citizenship in two countries....

Many countries, even those which "permit" dual or multiple citizenship, do not "recognize" dual or multiple citizenship under their laws: individuals are treated either as citizens of that country or not, and their citizenship with respect to other countries is considered to have no bearing.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dual-citizenship




Как видите, юридической разницы между "двойным" и "вторым" гражданством нет никакой, вы повторяете слова специалистов "от сохи", к сожалению.
Есть разница между понятиями "permit"("допускать") и "recognize"("признавать") ДВОЙНОЕ гражданство, а по существу если у человека два гражданства, то оно у него всегда ДВОЙНОЕ, как бы к этому не относились обе страны гражданства эти самые предоставившие.

справочник
01-26-2007, 07:16 AM
Как видите, юридической разницы между "двойным" и "вторым" гражданством нет никакой, вы повторяете слова специалистов "от сохи", к сожалению.

Юридической разницы между "двойным" и "вторым" гражданством действительно никакой нет, а вот между "двойным гражданством" и "двумя гражданствами" - есть.
Но, поскольку мы "от сохи", то вступать в спор со "знатным правоведом" не будем, а только порекомендуем ему ознакомиться с такими фундаментальными понятиями, как "бипатрид", "биполид", "оптация", "банкрофтовы договоры", "принцип эффективного гражданства", и т.д.
Для современного осмысливания этих понятий, можно также почитать Коституцию Испании и договора этого государства с другими странами о "двойном гражданстве" или "Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства" от 1995 года (нереализованный до сей поры).
Приятного времяпровождения!

Дядя_Федор
01-26-2007, 07:26 AM
А у меня вот нет сохи.
Не сохатый я. :(
Видите ли, 9999, понятия двойного гражданства и двух гражданств разделяются тем, признает ли государство А за Вами какой-нибудь дополнительный статус, вытекающий из факта, что Вы еще и гражданин страны Б. Или просто игнорирует все Ваши остальные гражданства, как делают Россия и США.
Такая фишка.

9999
01-26-2007, 02:26 PM
А у меня вот нет сохи.
Не сохатый я. :(
Видите ли, 9999, понятия двойного гражданства и двух гражданств разделяются тем, признает ли государство А за Вами какой-нибудь дополнительный статус, вытекающий из факта, что Вы еще и гражданин страны Б. Или просто игнорирует все Ваши остальные гражданства, как делают Россия и США.
Такая фишка.

Из чего это следует?
Хоть какие то подтверждающие документы, цитаты?
И что вы скажете на приведенные мной цитаты, в частности с сайта Госдепа США и Департамента иммиграции Канады?

Каким образом вы переведете dual citzenship?
Два гражданства, это, как я понимаю, two citizenships, такого термина вообще не существует.

9999
01-26-2007, 02:34 PM
....


а только порекомендуем ему ознакомиться с такими фундаментальными понятиями, как "бипатрид", "биполид", "оптация", "банкрофтовы договоры", "принцип эффективного гражданства", и т.д.
Для современного осмысливания этих понятий, можно также почитать Коституцию Испании и договора этого государства с другими странами о "двойном гражданстве" или "Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства" от 1995 года (нереализованный до сей поры).
Приятного времяпровождения!

Много умных слов, никакого отношения к делу.
Цитату из любого документа (вы ж "справочник"!) где ясно и четко написано, что двойное гражданство чем то отличается от двух гражданств и чем именно. Если на эту тему есть какие то пояснения в Конституции Испании- будьте добры, приведите их, а то с таким же успехом можно отсылать людей к Своду законов царя Хамурапи.

А так нехорошо получается- у меня цитаты, у вас - нагромождения не относящихся к делу терминов... Тогда бы еще и "презумпцию невиновности", что ли, вспомнили, до кучи? ;)

9999
01-26-2007, 02:54 PM
На случай если уважаемый Справочник сам не знает, что за термины раскидывает, поясню:


Бипатрид
(от лат. bis - дважды + гр. paris - родина)
Биполид
(от лат. bis - дважды + гр. polis - государство) -


Лицо с двойным или множественным гражданством.
(Большой экономический словарь / Под ред. А.Н. Азрилияна.-5-е изд., доп. и перераб.-М., 2002)


Бипартид
Биполид
Bipartide; Bipolide; Doble-state person
Бипартид - в международном праве - лицо с двойным или множественным гражданством.
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RDwgmkgtl


Т.е. фактически- одно и то же, в обоих случая речь идет о лицах с двойным гражданством...



Банкрофтовы договоры», серия договоров, заключённых США в конце 19 в. с рядом государств и направленных на сокращение случаев двойного гражданства и возникающих на этой почве конфликтов....
Согласно «Б. д.», каждая из сторон признавала натурализацию своих граждан на территории другой стороны и отказывалась рассматривать их как своих граждан в том случае, если они прожили там постоянно не менее 5 лет. «Б. д.» содержали также положения о наказании лиц, совершивших перед своим переселением деяния, наказуемые по законам обеих договаривающихся сторон. «Б. д.» послужили образцом для соглашений по вопросам двойного гражданства, заключённых США с Мексикой (19 июля 1868), Бельгией (16 ноября 1868), Швецией — Норвегией (26 мая 1869), Великобританией (13 мая 1870), Австро-Венгрией (20 сентября 1870) и Данией (20 июля 1878).
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/095/239.htm


Очень "современная" и полезная информация, хотя и не имеющая ни малейшего отношения к делу ;)
Прошу, кстати, обратить внимание на словосочетание "по вопросам", - речь идет не об определении двойного гражданства, а о вопросах, возникающих в случае его наличия.

Идем дальше:


Принцип эффективного гражданства
Principle of effective citizenship
Принцип эффективного гражданства - правило, позволяющее определить, какому гражданству лица с двойным гражданством отдать предпочтение. Эффективность гражданства определяется постоянным местожительством лица, наличием у него документов определенного государства, владением определенным языком и т.д.
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RDwgmkgtxyiu

Там же, кстати:

Двойное гражданство
Двугражданство; Бипатризм
Double citizenship
Двойное гражданство - принадлежность лица одновременно к гражданству двух государств, подтверждающаяся соответствующими документами.

Многогражданство
Multi-citizenship
Многогражданство - принадлежность лица одновременно к гражданству двух и более государств, подтверждающаяся соответствующими документами. Вопрос о допустимости многогражданства по-разному решается конституциями разных стран.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RDwgmkgtxyiu

Усердно ищу упоминание каких либо "договоров", или иной разницы, необходимой для отличения "двойного" от "двух" гражданств...

Что дальше? Цитировать Конституцию Испании не буду, "и т.д."- трудно найти информацию по этому доводу :lol:

Дядя_Федор
01-26-2007, 03:07 PM
Про Таджикистан тоже не нашли? ;)
Вот тут.
http://www.antropotok.archipelag.ru/grd/grd.htm

А вот и пример особого правового статуса лица, обладающего двойным гражданством России и Таджикистана.
Пункт 4б

б) лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне;



Это так, навскидку.

А вообще, Вы понимаете, что спорим мы о терминах, а не о сути, да? ;)

9999
01-26-2007, 03:14 PM
Про Таджикистан тоже не нашли? ;)
Вот тут.
http://www.antropotok.archipelag.ru/grd/grd.htm

А вот и пример особого правового статуса лица, обладающего двойным гражданством России и Таджикистана.
Пункт 4б


Это так, навскидку.

А вообще, Вы понимаете, что спорим мы о терминах, а не о сути, да? ;)

Никакого отношения к разнице между "двойным" и "двумя" гражданствами это не имеет.
Понятие "два гражданства" - фантом, в международной практике такого понятия нет.
Я нашел упоминания о "разнице" на сайтах нескольких "иммиграционных контор" из России, занимающихся поддержкой в оформлении иммиграционных услуг, именно эти лица и пустили в оборот данный эфимирический термин.

В реальности все предельно просто, и об'яснено, в частности, на сайте посольства РФ в Японии:

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

В международном праве и российском законодательстве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (подданства) двух или более государств.
http://www.rusconsul.jp/hp/ru/citizenship/double_citizen_r.html

Вот и все, остальное- выдумки.
Существует понятие "двойное гражданство", оно либо признается, либо нет, в случае с Россией двойное гражданство признается только в отношении Таджикистана, в отношении других стран оно НЕ ПРИЗНАЕТСЯ ("not recognized"), тем не менее продолжает оставаться ДВОЙНЫМ, ибо термина "два гражданства" в международной практике просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

ПС- мы спорим именно о терминах, перечитайте мой пост и в ответ на что он написан:


Как видите, юридической разницы между "двойным" и "вторым" гражданством нет никакой, вы повторяете слова специалистов "от сохи", к сожалению.
Есть разница между понятиями "permit"("допускать") и "recognize"("признавать") ДВОЙНОЕ гражданство, а по существу если у человека два гражданства, то оно у него всегда ДВОЙНОЕ, как бы к этому не относились обе страны гражданства эти самые предоставившие.

Дядя_Федор
01-26-2007, 03:36 PM
ПС- мы спорим именно о терминах, перечитайте мой пост и в ответ на что он написан:
Так вот я и говорю, что спор о терминах бессмыслен.
Кому-то удобнее разграничать различные способы отношения государства к своим гражданам (а их существует 3: запрещать, игнорировать, поддерживать международными договорами) в терминах двойное гражданство vs два гражданства, кому-то приятнее эти термины смешивать.
По какому поводу копья ломаем? ;)

9999
01-26-2007, 04:32 PM
По какому поводу копья ломаем? ;)

Не знаю, я написал изначально верный комментарий, его принялись критиковать, я ответил и т.д.

После всех сломанных копий никто так и не показал, что из мной изначально сказанного не соответствует действительности.

Nagra2
01-26-2007, 04:42 PM
в общем всем спасибо, особенно этому парню за программу по имиграции, в общем минут 15 назад на радио услышал такое

"при покупке недвижимлсти на сумму более 2 миллионов фунтов стерлингов в UK можно получить вид на жительство. тоесть его дают"Какое радио хорошее, дешевле уж жениться! :evillaugh

справочник
01-27-2007, 05:43 AM
Каким образом вы переведете dual citzenship?

А как Вы переведёте Asylee и Refugee? По словарю это одно и то же, а по смыслу - два разных понятия. Ась?
Вам уже пять раз повторили, что при признании государством двойного гражданства, и наличии соответствующих договоров, разделяются юрисдикции в отношении гражданина обоих государств, в части действия на него законов каждого из них, а при признании, де-факто, двух гражданств, каждое государство поступает по отношению к гражданину, только с позиций своих законов.
Фирштейн зи?

DenisBB
01-27-2007, 03:23 PM
ребят уже переходите не немецкий?!

DenisBB
01-27-2007, 03:24 PM
Какое радио хорошее, дешевле уж жениться! :evillaugh
К женитьбе я отношусь очень серьезно.

и жениться ради гражданства не собираюсь

справочник
01-27-2007, 03:33 PM
ребят уже переходите не немецкий?!
Не немецкий? Можно, конечно, и не немецкий, но я, кроме русского, английского, латыни, матерного и пары слов по испански и итальянски, ничего не могу.
Вы уж не обессудьте ...

9999
01-27-2007, 03:35 PM
Ладно, если ни один из твоих аргументов просто не читают, и, ничего на них не возразив твердят свое, не подтверждая это никакими ссылками и цитатами, то спорить явно бесполезно.
Так что заканчиваем, имеющий глаза - да увидит ;)

справочник
01-27-2007, 03:50 PM
имеющий глаза - да увидит ;)
Ignorantia juris nocet, ignoratio facti non nocet ...
:angel:

Дядя_Федор
01-27-2007, 03:56 PM
И на этой дущещипательной ноте флуд в этой теме заканчивается!
<берет в руки модераторский ластик>