PDA

View Full Version : Люди, помогите найти нотариуса...



shheanna
01-23-2007, 09:00 AM
Помогите пожалуйста в нелепой ситуации...Срочно нужен нотариальный перевод русской туристической визы в паспорте американца. Куда можно обратиться в LA по этому вопросу и сколько это примерно стоит?
Заранее спасибо за ответы, буду рада любой информациии.

malutka
01-23-2007, 09:03 AM
Помогите пожалуйста в нелепой ситуации...Срочно нужен нотариальный перевод русской туристической визы в паспорте американца. Куда можно обратиться в ЛА по этому вопросу и сколько это примерно стоит?
Заранее спасибо за ответы, буду рада любой информациии.
Либо откройте тел. справочник и найдите там русскоязычных нотариусов, либо просто переведите сами, а потом попросите одного из ваших русскоязычных знакомых подойти с вами к любому нотариусу заверить его подпись как переводчика.

shheanna
01-23-2007, 09:59 AM
Либо откройте тел. справочник и найдите там русскоязычных нотариусов, либо просто переведите сами, а потом попросите одного из ваших русскоязычных знакомых подойти с вами к любому нотариусу заверить его подпись как переводчика.

Большое спасибо! Я логически понимаю, что процедура элементарная, но проблема заключается в том, что я сейчас в России, а мой бойфренд, которому все это надо - в LA, а он в русских фамилиях - ноль. Так что ему все это найти - просто беда. И русскоязычных знакомых у него нет. Так что надежда только на то, что кто-то знает такого нотариуса.
В любом случае спасибо, что уделили мне время.
Хорошего дня.

klukva
01-23-2007, 10:26 AM
Большое спасибо! Я логически понимаю, что процедура элементарная, но проблема заключается в том, что я сейчас в России, а мой бойфренд, которому все это надо - в ЛА, а он в русских фамилиях - ноль. Так что ему все это найти - просто беда. И русскоязычных знакомых у него нет. Так что надежда только на то, что кто-то знает такого нотариуса.
В любом случае спасибо, что уделили мне время.
Хорошего дня.
вы ему сами переведите и скинте по емаилу, факсу или еще как угодно. Пусть идёт в свой банк и попросит что б ему нотариус поставил печать. Они спросят: вы клянетесь, что тут правда написана, он скажет Да! Вот и делов. Верят " как пить дать". Я сама сто раз так делала, ну если только кто то упрется бараном и скажет, я типа сомневаюсь и тд. и тп.....то молча бегу в соседний [branch] и обязательно найду кто подпишиться.

Nabludatel'
01-23-2007, 11:30 AM
В любом банке обычно сидит человек, имеющий нотариальный лайсенс.
Если вы есчо и клиент этого банка, то вам заверят даже "Войну и мир", если скажете, что енто перевод паспортных данных.

Leon93
01-23-2007, 02:44 PM
Ваще-то заверяется не текст а подпись.
Пойетому перевод всегда сопровождается словами чо подписавший клйнется что перевод правильный.

Натариусам пофиг что там переведено..

seapig
01-23-2007, 08:59 PM
Сделайте search Google Russian Notary Los Angeles. Будет несколько вариатнов с телефонами. Я бы поставила что нашла, но боюсь что это будет реклама (не по правилам форума).

Экспортёр
01-23-2007, 09:51 PM
Сделайте search Google Russian Notary Los Angeles. Будет несколько вариатнов с телефонами. Я бы поставила что нашла, но боюсь что это будет реклама (не по правилам форума).

А лучше выйти на Санта Моника и Fairfax! :evillaugh

shheanna
01-24-2007, 04:02 AM
Ой, спасибо огромное всем!!!!! Сейчас все сразу ему посоветую, и с Божьей и Вашей помощью наверно справимся. Отчитаюсь о результатах! :)

shheanna
01-30-2007, 04:05 AM
Еще раз спасибо всем. Обратились в центр в Санта Монике. Документы скоро будут готовы.
Всем хорошего дня и отличного настроения!

shheanna
01-30-2007, 04:06 AM
Спасибо еще раз всем! Обратились в центр в Санта Монике. Документы скоро будут готовы.
Всем хорошего дня и отличного настроения!!!