PDA

View Full Version : CapitalOne Mail offer



El_Griton
01-23-2007, 08:52 AM
Вот получил на днях оффер на кредит кард от кэпитал ван ...говориться что "You're confirmed for this offer"...нету аннуал фи...процент 19.8(меньше чем на моей БОА карте)...так вот и думаю...стоит ли брать?...или это просто очередная реклама?:confused:
ПС. Кстати, там буклетик такой...и вот нашел там такую строчку...что бы это могло зНачить??? :
To quаlify, I understand:
....i must be at least 18 y. of age and a U.S. citizen or permanent resident alien to quilify for this offer, unless otherwise specified:confused: ...эт чё такое?...эт везде так ?...но они же не спрашивают в аппликэйшине статус???...некогда такого не видел...

malutka
01-23-2007, 09:00 AM
действительно, очень странно, моя первая кредитная карточка была выдана мне при неиммиграционном статусе. И никто обычно этого не спрашивает, им нужен только your SSN.

El_Griton
01-23-2007, 10:25 AM
ага моя БоА кредит карта тоже была выдана когда до окончания визы оставалось пару месяцев...=)))...так стоит ли вообще заводить 2ю кредитку?...если дадут конечно;)

Цербер
01-23-2007, 03:03 PM
Вот получил на днях оффер на кредит кард от кэпитал ван ...говориться что "You're confirmed for this offer"...нету аннуал фи...процент 19.8(меньше чем на моей БОА карте)...так вот и думаю...стоит ли брать?...или это просто очередная реклама?:confused:
ПС. Кстати, там буклетик такой...и вот нашел там такую строчку...что бы это могло зНачить??? :
To quаlify, I understand:
....i must be at least 18 y. of age and a U.S. citizen or permanent resident alien to quilify for this offer, unless otherwise specified:confused: ...эт чё такое?...эт везде так ?...но они же не спрашивают в аппликэйшине статус???...некогда такого не видел...

This is uncommon but not unlikely, depends who the underwriter is.

Floridian
01-23-2007, 04:08 PM
так стоит ли вообще заводить 2ю кредитку?...если дадут конечно;)

Are you kidding? Grab it! What exactly you got to lose?.. :)

Vidik
01-23-2007, 04:30 PM
Конечно берите. Год будете пользовать и не платить никаких процентов.

roma_shka
01-25-2007, 12:24 PM
я пользуюсь йетой картой уже около 1,5года.

9999
01-28-2007, 03:51 PM
...
ПС. Кстати, там буклетик такой...и вот нашел там такую строчку...что бы это могло зНачить??? :
To quаlify, I understand:
....i must be at least 18 y. of age and a U.S. citizen or permanent resident alien to quilify for this offer, unless otherwise specified:confused: ...эт чё такое?...эт везде так ?...но они же не спрашивают в аппликэйшине статус???...некогда такого не видел...


Совершенно нормально, на самом деле хотя об этом не всегда упоминают и нет такой графы на аппликейшне, но это стандартное условие- если вы не резидент США то кредит вам не положен (что и вполне логично- не отдадите и ищи вас потом...)

VVictor
01-28-2007, 06:27 PM
Я шесть кредиток понабрал и ни разу не отказывали потому что я тут по студенческой визе. Может под резидентом они имеют ввиду есть адрес в США?

Floridian
01-28-2007, 06:38 PM
Я шесть кредиток понабрал и ни разу не отказывали потому что я тут по студенческой визе. Может под резидентом они имеют ввиду есть адрес в США?

Возможно, где-то в каких-то банковских документах и есть определение слова "резидент" для банковских целей, но на практике я вижу, что оно неизвестно тем работникам банка, которые обрабатывают аппликейшены.

Я бы сформулировал так: критерий банка при выдаче карты - наличие подлинного СС номера. Если он есть - то получить кредитку можно. Неважно какой иммиграционный статус.

9999
01-29-2007, 01:49 AM
Я шесть кредиток понабрал и ни разу не отказывали потому что я тут по студенческой визе. Может под резидентом они имеют ввиду есть адрес в США?

Да нет, они как раз имеют ввиду постоянных жителей.
Другое дело, что как Флоридиан верно заметил- это редко кто проверяет, есть ССН и ладно.
Хотя я не удивлюсь, если в один далеко не прекрасный день банк вычислит, что вы не резидент, и закенселит карту к чертям.

VVictor
01-29-2007, 08:08 AM
Да нет, они как раз имеют ввиду постоянных жителей.
Другое дело, что как Флоридиан верно заметил- это редко кто проверяет, есть ССН и ладно.
Хотя я не удивлюсь, если в один далеко не прекрасный день банк вычислит, что вы не резидент, и закенселит карту к чертям.

Я в Ситибанке когда открывал счет по promotional offer $200 давали. Было написано -- резидент (где-то). Я по этому по телефону делал, я им объяснил что я здесь по студенчиской визе. Меня спросили, есть ли у меня американский адрес и сказали, что остальное не волнует...

Floridian
01-29-2007, 09:26 AM
Да нет, они как раз имеют ввиду постоянных жителей.
Другое дело, что как Флоридиан верно заметил- это редко кто проверяет, есть ССН и ладно.
Хотя я не удивлюсь, если в один далеко не прекрасный день банк вычислит, что вы не резидент, и закенселит карту к чертям.

Не думаю, что закенселит....
Мой знакомый открывал кредитную карту (правда секьюред, но поверьте, аппликейшен одинаковый и на секьюред и на ансекьюред) в БоА, мы конкретно по-честному показали все его документы (джэй-1) и спросили тетку какую графу пометить "гражданин" или "резидент", она сама взяла аппликейшен и своей рукой поставила галку в графе "резидент". Карту дали.

Короче, возможно, строго говоря, банк и имеет в виду "держателя ГК", но главное - это что происходит на практике...

VVictor
01-29-2007, 12:46 PM
Я почти уверен что Legal Resident и Permanent Resident имеют совершенно разные значения, и банку нужно именно первое.

МАСЯНЯ
01-29-2007, 01:52 PM
Я почти уверен что Legal Resident и Permanent Resident имеют совершенно разные значения, и банку нужно именно первое.


может и нужно, только никто это не проверяет

МАСЯНЯ
01-29-2007, 01:53 PM
Я бы сформулировал так: критерий банка при выдаче карты - наличие подлинного СС номера. Если он есть - то получить кредитку можно. Неважно какой иммиграционный статус.


вот с этим я полностью согласна