PDA

View Full Version : Менты всегда менты



Pages : [1] 2

Krakadil
01-22-2007, 07:30 PM
Мы тут уже обсуждали неподкупность американских полицейских, и хотя случаи "оборотней в погонах" здесь тоже есть, пришли к выводу что в этом плане американские полицейские выглядят хорошо.
А как они вообще, по жизни, не по ярким кино и бестселлерам?
Как например, они ежедневно наводят порядок?

Каждый пресинкт (отделение полиции) в Нью Йорке оценивается по количеству арестов. И это есть самая большая херня, пардон дамы, которую я видел.

Полицейские озабочены в основном двумя проблемами а) количество арестов. б) как можно боьлше заработать для города штрафными санкциями.
В загоне то, что называется работа с населением. Нет стукачи есть, как и везде, но реального контакта с людьми по месту проживания нет. Поэтому и нет особой поддержки

Вот несколько примеров.
1. Чувак паркует машину на улице, где нет уборки и часто машиной не пользуется. В один прекрасный день на этой улице без болшого предупреждения меняют асфальт и машину оттаскивают в другое место... на миттер. Чувак в ужасе подает заюву о пропаже машины. Черз несколько дней звонят из полиции - нашли вашу машину, приезжайте туда-то и туда-то и забирайте. Едет. Забирает с кучей тикетов. Но тикеты отбивает, т.к.имел справку о перестановке. Через несколько дней едет по загруженно магазинами с очень медленным трафиком. Ну никак там 50 не поедешь.
Вдруг откуда ни возьмись появилася ... полись. Окружили с шести с половинной сторон, выдернули из машины, положили на землю, наручники. Привезли в пресинкт ...ОПА! А это ж хозяин машины. Ну чтоб как-то не совсем уже впросак попасть чуваку выписывают тикеты за спидинг (Гаааааа!!!), реклесс драйвинг, проезд на красный свет и еще парочку.

2. Водитель амбулета стоит в дабл, что конечно плохо, но загружает или разгружает кресло на колесах. Проезжающий полицейский гонит его из дабл. Тот в силу самоуверенности и уверенности, что амбулет приравнивается к ЕМС не двигается с места. Два молодых жлоба тут же его укладывают на капот. Обыскивают и ...о ужас! В кармане находят перочинный ножик. Не мачете, не финка, не охотничий на оленя и не даже любимый террористами нож для бумаги. Геволт! Аррест! Улика пинцетом кладется в пакетик.
В итоге на водителя вешается не только штраф за дабл (который и так сомнителен - грузил же больных людей) но еще много других тикетов, мисдименор, сопротивление аресту (видели бы вы этого Геракла в полтора метра роста, кому там сопротивляься?), владение холодным Оружием итд.

3. Приезжает некий ребе из Флориды проведать пожилых друзей, которые попали в госпиталь и поэтому задержались с выездом на "зимовку" во Фориду. Они решают лететь самолетом, а машину с весчами поручают ребе перегнать из НЙ во ФЛ. Наш деловой флоридский ребай едет по городу герою Бруклину и вещает любимой женушке о... ну не знаю о чем. Но тут вам не там. Доблестные стражы в момент остановили, да еще и обнаружили саспендед лайсенс. Как оказалось он оплатил какой-то тикет, но с опозданием, а второй с пеней пропустил. Ну не знаю какой это серьезный крайм. По моему против грабежа, угона машины, и изнасилования не тянет. Все ж рабайку выволакивают, куют в железы, тащат в свою контору, фингерпринтс, фото, весь день и всю ночь в обезяннике. Затем целый день в корте с наручниками на руках.


4. Тут вот как раз передача, что женщины вызывали 911 из-за домашнего обьюза, так их же и арестовывали.

5. И еще. Подкидывают, особенно в машиныь пакетики с травой. Причем это получило очень большое распостранение. Жеглов хоть вору подкинул. А тут мои друзья, которые я даже не уверен или знают как она выглядет имели после то го как их проверили два пакетика за сиденьем.

Видимо ментовский дуx присущ и по эту сторону Атлантики

Serge7
01-22-2007, 08:06 PM
Приежай,к нам в Диего, Кракадил! ;) У нас мэр бывший "Коп" и самое большое колличество "копов" на душу населения... ;) Потом поговорим, как плохо с этим в Нью Йорк сити! :lol: :34:

справочник
01-22-2007, 09:10 PM
Мы тут уже обсуждали неподкупность американских полицейских,
В ЦПКО, товарищЪ. Вы там будете иметь ни с чем несопоставимый успех!

смешно
01-22-2007, 09:27 PM
Полностью поддерживаю полицию, всё правильно делают, лучше перебдеть, чем недо, у них такая профессия, не позавидуешь.

Экспортёр
01-22-2007, 09:35 PM
Полностью поддерживаю полицию, всё правильно делают, лучше перебдеть, чем недо, у них такая профессия, не позавидуешь.

А если на тебе "перебдят"?! ;)

Serge7
01-22-2007, 09:37 PM
А если на тебе "перебдят"?! ;) :grum: :lol:

Он ещё не знает, что это такое... ;)

бубенчиков
01-22-2007, 09:46 PM
Я не знаю, у нас в Чикаго нормально, сейчас с полицией не сталкиваюсь, а лет десять назад было такое постоянно из за нарушений правил движения.

Не помню, чтобы когда-либо остановили несправедливо. Всегда ходил в суд, раз примерно десять, два раза судья не взял штраф, два раза полицейский не пришёл на суд.

Вызывал три раза полицию, жаловался на то что мексиканцы ночью крутили музыку под окном, всегда приезжали и разбирались в течении получаса.

Из личного опыта полхого сказать ничего не могу.

cosmopolit
01-22-2007, 10:43 PM
у меня был прикол на line up - меня один герой на улице грабанул...в полицейской базе я нашла очень похожего... через пару дней они его отловили и меня на опознание тащут... Смотрю - морда, ну вылитый мой грабитель, прошу руки показать, потому как руки "своего" - сосисочные пальцы я хорошо запомнила... он ими пистолетом перед моей мордой размахивал... а у етого длинные тонкие пальцы, как у музыканта...

Говорю полицейским, сорри, ребятки, обозналась, это не он, а они мне "ты ж его по морде опознала, надо арестовывать!" :D

Sixteen
01-22-2007, 11:00 PM
а вот типа трудно стать местным ментом? меня вот возьмут в менты?

cosmopolit
01-22-2007, 11:01 PM
а вот типа трудно стать местным ментом? меня вот возьмут в менты?


иди лучше в пожарники... их девочки больше уважают :D

Sixteen
01-22-2007, 11:12 PM
иди лучше в пожарники... их девочки больше уважают :D
в пажарники опасно че-то. там в огонь лазить нужно, того и гляди
сгоришь нафик. а у ментов есть пистолет и можно нарушать правила движения.

Mikhail-u
01-22-2007, 11:28 PM
Мы тут уже обсуждали неподкупность американских полицейских, и хотя случаи "оборотней в погонах" здесь тоже есть, пришли к выводу что в этом плане американские полицейские выглядят хорошо.
А как они вообще, по жизни, не по ярким кино и бестселлерам?
Как например, они ежедневно наводят порядок?

Каждый пресинкт (отделение полиции) в Нью Йорке оценивается по количеству арестов. И это есть самая большая херня, пардон дамы, которую я видел.

Полицейские озабочены в основном двумя проблемами а) количество арестов. б) как можно боьлше заработать для города штрафными санкциями.
В загоне то, что называется работа с населением. Нет стукачи есть, как и везде, но реального контакта с людьми по месту проживания нет. Поэтому и нет особой поддержки

Вот несколько примеров.
1. Чувак паркует машину на улице, где нет уборки и часто машиной не пользуется. В один прекрасный день на этой улице без болшого предупреждения меняют асфальт и машину оттаскивают в другое место... на миттер. Чувак в ужасе подает заюву о пропаже машины. Черз несколько дней звонят из полиции - нашли вашу машину, приезжайте туда-то и туда-то и забирайте. Едет. Забирает с кучей тикетов. Но тикеты отбивает, т.к.имел справку о перестановке. Через несколько дней едет по загруженно магазинами с очень медленным трафиком. Ну никак там 50 не поедешь.
Вдруг откуда ни возьмись появилася ... полись. Окружили с шести с половинной сторон, выдернули из машины, положили на землю, наручники. Привезли в пресинкт ...ОПА! А это ж хозяин машины. Ну чтоб как-то не совсем уже впросак попасть чуваку выписывают тикеты за спидинг (Гаааааа!!!), реклесс драйвинг, проезд на красный свет и еще парочку.

2. Водитель амбулета стоит в дабл, что конечно плохо, но загружает или разгружает кресло на колесах. Проезжающий полицейский гонит его из дабл. Тот в силу самоуверенности и уверенности, что амбулет приравнивается к ЕМС не двигается с места. Два молодых жлоба тут же его укладывают на капот. Обыскивают и ...о ужас! В кармане находят перочинный ножик. Не мачете, не финка, не охотничий на оленя и не даже любимый террористами нож для бумаги. Геволт! Аррест! Улика пинцетом кладется в пакетик.
В итоге на водителя вешается не только штраф за дабл (который и так сомнителен - грузил же больных людей) но еще много других тикетов, мисдименор, сопротивление аресту (видели бы вы этого Геракла в полтора метра роста, кому там сопротивляься?), владение холодным Оружием итд.

3. Приезжает некий ребе из Флориды проведать пожилых друзей, которые попали в госпиталь и поэтому задержались с выездом на "зимовку" во Фориду. Они решают лететь самолетом, а машину с весчами поручают ребе перегнать из НЙ во ФЛ. Наш деловой флоридский ребай едет по городу герою Бруклину и вещает любимой женушке о... ну не знаю о чем. Но тут вам не там. Доблестные стражы в момент остановили, да еще и обнаружили саспендед лайсенс. Как оказалось он оплатил какой-то тикет, но с опозданием, а второй с пеней пропустил. Ну не знаю какой это серьезный крайм. По моему против грабежа, угона машины, и изнасилования не тянет. Все ж рабайку выволакивают, куют в железы, тащат в свою контору, фингерпринтс, фото, весь день и всю ночь в обезяннике. Затем целый день в корте с наручниками на руках.


4. Тут вот как раз передача, что женщины вызывали 911 из-за домашнего обьюза, так их же и арестовывали.

5. И еще. Подкидывают, особенно в машиныь пакетики с травой. Причем это получило очень большое распостранение. Жеглов хоть вору подкинул. А тут мои друзья, которые я даже не уверен или знают как она выглядет имели после то го как их проверили два пакетика за сиденьем.

Видимо ментовский дух присущ и по эту сторону Атлантики
О чём Вы говорите, Кракадил? Разумеется, поведение СНГвённой милиции можно оправдывать тамошним бытиём. И всё же... Тутошние - просто ангелы, если сравнивать...
скорее всего, Вам просто не с чем сравнивать - не сталкивались. Я до 90-х тоже не сталкивался...

За 6 лет здесь - не было ни одного неприуятного соприкосновения с полисменами. А в России случалось по нескольку в один день.

CCPC
01-23-2007, 03:17 AM
а вот типа трудно стать местным ментом? меня вот возьмут в менты?

В менты берут почти всех.Ну если только на тебе никаких дел неправедных не висит.В какой ещё профессии после 6 месяцев обучения ты будешь получать такие сравнительно неплохие деньги? А власти сколько? Поэтому туда и идут реднеки,из неблагополучных семей,да лузеры и лентяи.С их Ай Кью,при такой работе и количестве власти,они быстро становятся психически неполноценными.

марик - камарик
01-23-2007, 03:56 AM
а вот типа трудно стать местным ментом? меня вот возьмут в менты?тебя возьмут

Mikhail-u
01-23-2007, 04:10 AM
В менты берут почти всех.Ну если только на тебе никаких дел неправедных не висит.В какой ещё профессии после 6 месяцев обучения ты будешь получать такие сравнительно неплохие деньги? А власти сколько? Поэтому туда и идут реднеки,из неблагополучных семей,да лузеры и лентяи.С их Ай Кью,при такой работе и количестве власти,они быстро становятся психически неполноценными.

В газете прочитал или сам ходил устраиваться?

смешно
01-23-2007, 06:38 AM
А если на тебе "перебдят"?! ;)

Да всё мечтаю, что-бы мне хоть раз наручники одели! Так нет, они мне "гуд морнинг мистер смешно, хэв а найс дэй!"

Nabludatel'
01-23-2007, 07:25 AM
В менты берут почти всех.Ну если только на тебе никаких дел неправедных не висит.В какой ещё профессии после 6 месяцев обучения ты будешь получать такие сравнительно неплохие деньги? А власти сколько? Поэтому туда и идут реднеки,из неблагополучных семей,да лузеры и лентяи.С их Ай Кью,при такой работе и количестве власти,они быстро становятся психически неполноценными.
В полицейские идут реднеки из неблагополучных семей? Чо за штампованный бред?

cosmopolit
01-23-2007, 09:34 AM
В полицейские идут реднеки из неблагополучных семей? Чо за штампованный бред?


наверно, это про российских ментов... там точно каждый второй - дебил

crazy-mike
01-23-2007, 09:47 AM
Да всё мечтаю, что-бы мне хоть раз наручники одели!

Может быть когда-нибудь издадут фрагменты из "Боевого Устава Внутренних Войск СССР" - там есть раздел "Особенности применения спецсредств - наручников и смирительной рубашки" (примерно). Под редакцией Стивена Кинга - это могло бы переплюнуть "Игру Джеральда"...:bis: Но было бы совсем "не смешно"...Особенно - если наручники одевать при 30-градусном морозе и "правильно" затягивать...
Pardon , поток воспоминаний опять спровоцировали... А в американской полиции патрули служебных собак используют?

смешно
01-23-2007, 01:00 PM
Сравнил попу с пальцем. Интересно, а чем кормят в американских обезьянниках? Может хоть там можно похудеть...не напрягаясь.

Слоник Трурль
01-23-2007, 01:14 PM
Кормят нормально, но мало.
Меню примерно как в школе.

Слоник умудрился неделю отсидеть...

Mikhail-u
01-23-2007, 01:22 PM
В полицейские идут реднеки из неблагополучных семей? Чо за штампованный бред?

Ну со строрны - CCPC это не первый раз и даже не 2-й.

CCPC
01-23-2007, 03:58 PM
В газете прочитал или сам ходил устраиваться?

Нет,по Аль Джазира рассказали..

CCPC
01-23-2007, 03:59 PM
В полицейские идут реднеки из неблагополучных семей? Чо за штампованный бред?

Ты обиделся?

Слоник Трурль
01-23-2007, 04:01 PM
Может наб в органах работает?? :eek: :D

Serge7
01-23-2007, 04:41 PM
...Кстати, еслиб CCPC, сказал ,что в полицию идут не из "неблагополучных семей", а допустим, просто из "Low Life" семей, это было-б более грамотно сказано мне кажется ;) :34:

Экспортёр
01-23-2007, 05:03 PM
Да всё мечтаю, что-бы мне хоть раз наручники одели! Так нет, они мне "гуд морнинг мистер смешно, хэв а найс дэй!"

"От тюрьмы да от сумы - ...." (с)

Mikhail-u
01-23-2007, 05:38 PM
...Кстати, еслиб ЦЦПЦ, сказал ,что в полицию идут не из "неблагополучных семей", а допустим, просто из "Лощ Лифе" семей, это было-б более грамотно сказано мне кажется ;) :34:
Сержик, не уподобляйся высокомерным потомкам коммунячьей "элиты", плиз.
Даже в советскую ментуру шли иногда неплохие ребята (да даже и в гебуху) - во что они потом превращались - это другой разговор.

Serge7
01-23-2007, 07:57 PM
Сержик, не уподобляйся высокомерным потомкам коммунячьей "элиты", плиз.
Даже в советскую ментуру шли иногда неплохие ребята (да даже и в гебуху) - во что они потом превращались - это другой разговор. Баa, какие эмоции-то... :lol: То есть, ты бы лично не возвражал, если-б твой сын пошёл служить допустим "копом", ментом или гэбешником ? ;)

Mikhail-u
01-23-2007, 08:05 PM
Баа, какие эмоции-то... :лол: То есть, ты бы лично не возвражал, если-б твой сын пошёл служить допустим "копом", ментом или гэбешником ? ;)
Копом - нет, не возражал бы, просто постарался, чтобы он был хорошо информирован о том, что его ожидает. Гебистом - совсем другое дело, но не думаю, что мой сын был бы в неведении по поводу этой организации. А эмоций никаких нет - просто удивление - я в тебе раньше высокомерия не замечал.

Serge7
01-23-2007, 08:21 PM
Копом - нет, не возражал бы, просто постарался, чтобы он был хорошо информирован о том, что его ожидает. Гебистом - совсем другое дело, но не думаю, что мой сын был бы в неведении по поводу этой организации. А эмоций никаких нет - просто удивление - я в тебе раньше высокомерия не замечал.

Какое высокомерие, Михаил? :shock: Проснись... Что выберет Человек вышедший из лоу-инкам, лоу-лайф фэмили быстрее - заработок в $$70000 в год, идя работать Копом после 6 месяцев бесплатной Полис Академии или на тот же заработок после 5 лет университета, где только на обучение нужно потратить до 50000-80000 долларов, занимая с процентами? ;) :lol:

cosmopolit
01-23-2007, 08:23 PM
Какое высокомерие, Михаил? :shock: Проснись... Что выберет Человек вышедший из лоу-инкам, лоу-лайф фэмили быстрее - заработок в $$70000 в год, идя работая Копом после 6 месяцев бесплатной Полис Академии или на тот же заработок после 5 лет университета, где только на обучение нужно потратить до 50000-80000 долларов, занимая с процентами? ;) :lol:


Сержик, еще и бенефиты какие у полицейских!

Хотя и риск - тоже будь здоров!:rolleyes:

Mikhail-u
01-23-2007, 08:29 PM
Какое высокомерие, Михаил? :шоцк: Проснись... Что выберет Человек вышедший из лоу-инкам, лоу-лайф фэмили быстрее - заработок в $$70000 в год, идя работать Копом после 6 месяцев бесплатной Полис Академии или на тот же заработок после 5 лет университета, где только на обучение нужно потратить до 50000-80000 долларов, занимая с процентами? ;) :лол:
Сержик, ундерграды расходуют на учёбу в хорошем колледже не менее $200,000 и потом приходят на $40000 годовых в "либерал артс" профессиях. A kопы ведь и в Комишшионеров вырастают, и в прокуроры выходят, и в сенаторы. Ну признай, что, как бы это помягче...

Serge7
01-23-2007, 08:40 PM
Сержик, ундерграды расходуют на учёбу в хорошем колледже не менее $200,000 и потом приходят на $40000 годовых в "либерал артс" профессиях. A kопы ведь и в Комишшионеров вырастают, и в прокуроры выходят, и в сенаторы. Ну признай, что, как бы это помягче...

Не признаю... Потому, что ерунда. ;) Речь веду о самых дешёвых аффордабл универах...

ПС. Чёто-то ты нервничаешь здорово в последнее время... Год выборов впереди? А так не хочется отрываться от власти, взрастившей тебя, в стране в которую ты прибыл всего 6 лет назад... другой власти ты и не видел воочию вобщем-то, а ещё о Клинтоне рассуждаешь, по газетам что-ли? Тогда понятно... Вопросов нет. :lol:

Mikhail-u
01-23-2007, 08:53 PM
Не признаю... Потому, что ерунда. ;) Речь веду о самых дешёвых аффордабл универах...

ПС. Чёто-то ты нервничаешь здорово в последнее время... Год выборов впереди? А так не хочется отрываться от власти, взрастившей тебя, в стране в которую ты прибыл всего 6 лет назад... другой власти ты и не видел воочию вобщем-то, а ещё о Клинтоне рассуждаешь, по газетам что-ли? Тогда понятно... Вопросов нет. :лол:
В самые дешёвые университеты как раз и идут бедняки - их там вообще бесплатно учат.

А власть меня не растила, Сержик. И что это ты мне "нервничаешь" приписываешь? В этой теме я даже и не возбуждён нисколько - это не то, что меня волнует. Но неправду пытаюсь опровергнуть. Не хочешь - не признавай свои ошибки - твоё дело.
а ты что, намекаешь, что пока меня не было, наведывался в Овальный офис к Клинтону? Не боись, я о его брульянтовых деяниях осведомлён получше, чем ты - по документикам, а не медиа-пропаганде.

crazy-mike
01-24-2007, 12:37 AM
А там где-то мелькала навязчивая идея об объединении ФБР и полиции в рамках централизованного чего-то похожего на "Министерство Имперской Безопасности". Кто-то даже "кампанию протеста пытался раздуть"?

Mikhail-u
01-24-2007, 12:45 AM
А там где-то мелькала навязчивая идея об объединении ФБР и полиции в рамках централизованного чего-то похожего на "Министерство Имперской Безопасности". Кто-то даже "кампанию протеста пытался раздуть"?

"Безопасности Отечества". Ну а кто же будут левые, если не будут раздувать? РЕчь шла только о том, что базы данных должны поступать к координатору. Ведь клинтоноидны запретили обмен информацией между разными ведомствами. Именно поэтому, даже те сигналы о замыслах 911, которые попадали различным службам, не были сгруппированы и сопоставлены.

crazy-mike
01-24-2007, 12:49 AM
"Ведь клинтоноидны запретили обмен информацией между разными ведомствами. Именно поэтому, даже те сигналы о замыслах 911, которые попадали различным службам, не были сгруппированы и сопоставлены.
А почему просто не централизовать всю полицию - пусть бы была вся федеральной? Это ведь какой-то анахронизм - автономия полиции в каждом штате. Только дополнительные затраты на координацию...

Mikhail-u
01-24-2007, 01:39 AM
А почему просто не централизовать всю полицию - пусть бы была вся федеральной? Это ведь какой-то анахронизм - автономия полиции в каждом штате. Только дополнительные затраты на координацию...

Там разделение по тяжести преступления - чтобы не бить из пушек по воробьям. Кроме того, Америка - федеративное государство, тут очень цепляютя за права местных правительств: штата и муниципального. Даже колледжи и университеты имеют свою полицию, а муниципальная может прийти только по приглашению.

crazy-mike
01-24-2007, 03:36 AM
Вчера вычитал - что даже в secondlife завели виртуальную полицию и виртуальные тюрьмы... А вот в российском сегменте как заведут виртуальное МГБ и виртуальные лагеря....:bis:

crazy-mike
01-24-2007, 03:37 AM
Вчера вычитал - что даже в secondlife завели виртуальную полицию и виртуальные тюрьмы... А вот в российском сегменте как заведут виртуальное МГБ и виртуальные лагеря....:bis:
Хотя это и в основном сегменте можно сделать...

смешно
01-24-2007, 09:18 AM
Хотя это и в основном сегменте можно сделать...

Пусть публичных домов побольше откроют.

Nabludatel'
01-24-2007, 09:22 AM
Какое высокомерие, Михаил? :шоцк: Проснись... Что выберет Человек вышедший из лоу-инкам, лоу-лайф фэмили быстрее - заработок в $$70000 в год, идя работать Копом после 6 месяцев бесплатной Полис Академии или на тот же заработок после 5 лет университета, где только на обучение нужно потратить до 50000-80000 долларов, занимая с процентами? ;) :лол:
Про $70,000 в год после 6-ти месячной учёбы можно поподробнее?

Krasota
01-24-2007, 09:32 AM
А как они вообще, по жизни, не по ярким кино и бестселлерам?
Как например, они ежедневно наводят порядок?Мои наблюдения и опыт сходятся с вашими.

Serge7
01-24-2007, 01:13 PM
Про $70,000 в год после 6-ти месячной учёбы можно поподробнее?

12 месяцев минимум, не 6... (Полис Академия в срок засчитывается). Извиняюсь за неточность.. ;)

Job Description - Police Patrol Officer.
Responsible for patrolling an assigned area to prevent and discover crime and to enforce regulations. Duties may include: conducting investigations, making arrests, and testifying in court; responding to calls and taking necessary action at the scene of crime or disturbance; completing reports/forms and routine paperwork. Usually requires a minimum of associate's degree in criminal justice and/or additional certifications and at least 12 to 18 months of law enforcement experience. Works under the general supervision of a Police Sergeant.

The median expected salary for a typical Police Patrol Officer in New York, New York is $55,240.
The median expected salary for a typical Police Patrol Officer in Boston, Massachusetts is $52,194.

... in Anchorage, Alaska is $54,275.
... in Chicago, Illinois is $50,406.
... in Philadelphia, Pennsylvania is $49,614.
... in Washington, District of Columbia is $49,588.
... in San Francisco, California is $55,131.
... in San Diego, California is $49,778.
... in Long Beach, California is $52,310.
... in Los Angeles, California is $52,760.
... in Queens, New York is $53,306.

+ receive additional pay at an overtime rate for working more than 40 hours a week :

Example:

Associated Press

" HOUSTON - Seventy Houston police officers earned more than $50,000 in overtime payments in 2006 as the department worked to offset a personnel shortage, according to a newspaper analysis of police records.
The 70 officers were more than three times the number who made that much in 2005. Four of the officers earned more than $100,000 in overtime pay, up from one officer who made that much in 2005.
The Houston Chronicle reviewed 2006 electronic payroll records it obtained under the Texas Public Information Act.
The department, which has about 4,400 rank-and-file officers, has relied on overtime to maintain a steady presence in the community and prevent rising crime amid population growth due to Hurricane Katrina evacuees.
City Controller Annise Parker planned to release an audit looking at whether the department is correctly monitoring officers' work hours in overtime or private security. Officers are prohibited from working more than 80 hours a week, or more than a double shift in a 24-hour period.
"To the average person, thinking about their own work schedule, imagine working 80 hours, week after week," Parker said. "That has to have an impact, if not at the job, than in the family life of the officer."
City officials have said the extra overtime should be only a temporary fix to a staffing shortage. Police Chief Harold Hurtt has said the force needs up to 1,000 more officers to achieve his suggested ratio of officers to residents.
Hans Marticiuc, president of the Houston Police Officers' Union, said supervisors monitor officers to make sure they don't become fatigued. But he agreed that overtime is a short-term fix.
"That short term could be a year or two," he said. "In the long term, we've got to have more bodies."
Police officials said some officers end up with more overtime pay because they have specialized assignments that require work on the streets and follow-up work in the courts. Officers often earn overtime while in court.
Also, overtime is normally voluntary, so some officers are more inclined than others to sign up for extra hours, police said.
"It may be that a smaller contingent of officers who maybe don't have families, aren't in school, or don't otherwise have extra employment - it may be that group is volunteering more," said Capt. Dwayne Ready, a department spokesman.
Parker said her audit report will look at whether the officers with overtime pay are following the department's rules and procedures, and whether the department is enforcing its rules.
Ready said the department has improved controls on overtime. He said the extra pay is not wasted."







Salary while in the Academy:

Police Recruit (Salary During the 18 week Academy)
Hourly
$19.32
Monthly
$3,348.80


http://swz.salary.com/salarywizard/graphics/clear.gif

Mikhail-u
01-24-2007, 02:32 PM
12 месяцев минимум, не 6... (Полис Академия в срок засчитывается). Извиняюсь за неточность.. ;)

Йоб Десцриптион - Полице Патрол Оффицер.
Респонсибле фор патроллинг ан ассигнед ареа то превент анд дисцовер цриме анд то енфорце регулатионс. Дутиес маы инцлуде: цондуцтинг инвестигатионс, макинг аррестс, анд тестифыинг ин цоурт; респондинг то цаллс анд такинг нецессары ацтион ат тхе сцене оф цриме ор дистурбанце; цомплетинг репортс/формс анд роутине паперщорк. Усуаллы реэуирес а минимум оф ассоциатеьс дегрее ин цриминал юстице анд/ор аддитионал цертифицатионс анд ат леаст 12 то 18 монтхс оф лащ енфорцемент ехпериенце. Щоркс ундер тхе генерал супервисион оф а Полице Сергеант.

Тхе медиан ехпецтед салары фор а тыпицал Полице Патрол Оффицер ин Нещ Ёрк, Нещ Ёрк ис $55,240.
Тхе медиан ехпецтед салары фор а тыпицал Полице Патрол Оффицер ин Бостон, Массачусеттс ис $52,194.

... ин Анчораге, Аласка ис $54,275.
... ин Чицаго, Иллиноис ис $50,406.
... ин Пхиладелпхиа, Пеннсылваниа ис $49,614.
... ин Щашингтон, Дистрицт оф Цолумбиа ис $49,588.
... ин Сан Францисцо, Цалифорниа ис $55,131.
... ин Сан Диего, Цалифорниа ис $49,778.
... ин Лонг Беач, Цалифорниа ис $52,310.
... ин Лос Ангелес, Цалифорниа ис $52,760.
... ин Эуеенс, Нещ Ёрк ис $53,306.

+ рецеиве аддитионал паы ат ан овертиме рате фор щоркинг море тхан 40 хоурс а щеек :

Ехампле:

Ассоциатед Пресс

" ХОУСТОН - Севенты Хоустон полице оффицерс еарнед море тхан $50,000 ин овертиме паыментс ин 2006 ас тхе департмент щоркед то оффсет а персоннел шортаге, аццординг то а нещспапер аналысис оф полице рецордс.
Тхе 70 оффицерс щере море тхан тхрее тимес тхе нумбер щхо маде тхат муч ин 2005. Фоур оф тхе оффицерс еарнед море тхан $100,000 ин овертиме паы, уп фром оне оффицер щхо маде тхат муч ин 2005.
Тхе Хоустон Чроницле ревиещед 2006 елецтрониц паыролл рецордс ит обтаинед ундер тхе Техас Публиц Информатион Ацт.
Тхе департмент, щхич хас абоут 4,400 ранк-анд-филе оффицерс, хас релиед он овертиме то маинтаин а стеады пресенце ин тхе цоммуниты анд превент рисинг цриме амид популатион грощтх дуе то Хуррицане Катрина евацуеес.
Циты Цонтроллер Аннисе Паркер планнед то релеасе ан аудит лоокинг ат щхетхер тхе департмент ис цоррецтлы мониторинг оффицерсь щорк хоурс ин овертиме ор привате сецуриты. Оффицерс аре прохибитед фром щоркинг море тхан 80 хоурс а щеек, ор море тхан а доубле шифт ин а 24-хоур период.
"То тхе авераге персон, тхинкинг абоут тхеир ощн щорк счедуле, имагине щоркинг 80 хоурс, щеек афтер щеек," Паркер саид. "Тхат хас то хаве ан импацт, иф нот ат тхе ёб, тхан ин тхе фамилы лифе оф тхе оффицер."
Циты оффициалс хаве саид тхе ехтра овертиме шоулд бе онлы а темпорары фих то а стаффинг шортаге. Полице Чиеф Харолд Хуртт хас саид тхе форце неедс уп то 1,000 море оффицерс то ачиеве хис суггестед ратио оф оффицерс то ресидентс.
Ханс Мартициуц, пресидент оф тхе Хоустон Полице Оффицерсь Унион, саид супервисорс монитор оффицерс то маке суре тхеы доньт бецоме фатигуед. Бут хе агреед тхат овертиме ис а шорт-терм фих.
"Тхат шорт терм цоулд бе а ыеар ор тщо," хе саид. "Ин тхе лонг терм, щеьве гот то хаве море бодиес."
Полице оффициалс саид соме оффицерс енд уп щитх море овертиме паы бецаусе тхеы хаве специализед ассигнментс тхат реэуире щорк он тхе стреетс анд фоллощ-уп щорк ин тхе цоуртс. Оффицерс офтен еарн овертиме щхиле ин цоурт.
Алсо, овертиме ис нормаллы волунтары, со соме оффицерс аре море инцлинед тхан отхерс то сигн уп фор ехтра хоурс, полице саид.
"Ит маы бе тхат а смаллер цонтингент оф оффицерс щхо маыбе доньт хаве фамилиес, ареньт ин счоол, ор доньт отхерщисе хаве ехтра емплоымент - ит маы бе тхат гроуп ис волунтееринг море," саид Цапт. Дщаыне Реады, а департмент спокесман.
Паркер саид хер аудит репорт щилл лоок ат щхетхер тхе оффицерс щитх овертиме паы аре фоллощинг тхе департментьс рулес анд процедурес, анд щхетхер тхе департмент ис енфорцинг итс рулес.
Реады саид тхе департмент хас импровед цонтролс он овертиме. Хе саид тхе ехтра паы ис нот щастед."







Салары щхиле ин тхе Ацадемы:

Полице Рецруит (Салары Дуринг тхе 18 щеек Ацадемы)
Хоурлы
$19.32
Монтхлы
$3,348.80


хттп://сщз.салары.цом/саларыщизард/грапхицс/цлеар.гиф

Сержик, не лукавь, ты почему [associate degree] не учитываешь, а? Академия - это уже после того.

Serge7
01-24-2007, 02:37 PM
Сержик, не лукавь, ты почему [associate degree] не учитываешь, а? Академия - это уже после того.

Ага, Щас... Будем каждого обычного патрульного офицера тока после каледжа на работу принимать.. :grum: :evillaugh
Академия приравнивается к ассошиэйтед дегри. Тебе красиво в обьяве написали, ага. Не спорь со мной, я тебе не по-наслышке говорю ;)

Nabludatel'
01-24-2007, 02:37 PM
Тхе медиан ехпецтед салары фор а тыпицал Полице Патрол Оффицер ин Нещ Ёрк, Нещ Ёрк ис $55,240.
Тхе медиан ехпецтед салары фор а тыпицал Полице Патрол Оффицер ин Бостон, Массачусеттс ис $52,194.

... ин Анчораге, Аласка ис $54,275.
... ин Чицаго, Иллиноис ис $50,406.
... ин Пхиладелпхиа, Пеннсылваниа ис $49,614.
... ин Щашингтон, Дистрицт оф Цолумбиа ис $49,588.
... ин Сан Францисцо, Цалифорниа ис $55,131.
... ин Сан Диего, Цалифорниа ис $49,778.
... ин Лонг Беач, Цалифорниа ис $52,310.
... ин Лос Ангелес, Цалифорниа ис $52,760.
... ин Эуеенс, Нещ Ёрк ис $53,306.

Салары щхиле ин тхе Ацадемы:

Полице Рецруит (Салары Дуринг тхе 18 щеек Ацадемы)
Хоурлы
$19.32
Монтхлы
$3,348.80
Короче средняя зарплата полицейского - около $50,000? Ето чо, много?
Попробуй проживи на такое деньги в Бостоне или НЫЦ
кстати...електрики, маляры, сторители, медбраты или сантехники больше получают.
Дети из стейтовски колледжей на летний интерншип получают оферы на $26-$28 в час.

Serge7
01-24-2007, 02:43 PM
Короче средняя зарплата полицейского - около $50,000? Ето чо, много?
Попробуй проживи на такое деньги в Бостоне или НЫЦ
кстати...електрики, маляры, сторители, медбраты или сантехники больше получают.
Дети из стейтовски колледжей на летний интерншип получают оферы на $26-$28 в час.

Ну Наб, менты наши, работают очень длинный овертайм обычно... ;)
В оффициальный должностной оклад это не включено.. Там неплохая капуста получается, так что не голодают, поверь... ;)

Mikhail-u
01-24-2007, 03:33 PM
Ну Наб, менты наши, работают очень длинный овертайм обычно... ;)
В оффициальный должностной оклад это не включено.. Там неплохая капуста получается, так что не голодают, поверь... ;)
а кто голодает?
И потом, зачем приводишь [requirements], если они таковыми по твоему мнению не являются? В тексте не сказано, что "вместо". И потом, я помню, у нас в колледже поздравляли одного полицая, который работал, потом поехал в академию, потом опять вернулся - с повышением.
ПС Сержик, а раз ты "не по наслышке", ты там, в пoлиции?;)

Serge7
01-24-2007, 03:40 PM
а кто голодает?
И потом, зачем приводишь [requirements], если они таковыми по твоему мнению не являются? В тексте не сказано, что "вместо". И потом, я помню, у нас в колледже поздравляли одного полицая, который работал, потом поехал в академию, потом опять вернулся - с повышением.
ПС Сержик, а раз ты "не по наслышке", ты там, в пoлиции?;)

Да нет я работал в конторе одной, мы ментам програмный software делали для ихних бортовых лаптопов и компьютеров в PD.. Дак мне удалось взглянуть на них поближе... ;) До голливудских фильмов там очень далеко поверь... :grum: :lol:

Mikhail-u
01-24-2007, 04:12 PM
Да нет я работал в конторе одной, мы ментам програмный софтщаре делали для ихних бортовых лаптопов и компьютеров в ПД.. Дак мне удалось взглянуть на них поближе... ;) До голливудских фильмов там очень далеко поверь... :грум: :лол:

Сержик, я похож на того, кто верит одному из столпов Демпартии?:evillaugh

Krakadil
01-24-2007, 07:10 PM
Уточнение. В полицейские, во всяком случае в Нью Йорке, берут не только после двухгодичного колледжа, который наконец-то учит основам математики и чтения, но и после службы в армии. И хоть именно из полицейских выходят в Комишионеры, но зато в каком соотношении из 70 000 - один вышел.
По-моему из такого же числа студентов в академики выходит больше. Но это отдельный разговор.

Разрешите продолжить именно это направление темы "мент - везде мент".
Я вообще затеял эту тему не с целью охаять работу полиции, а предупредить вас - это машина и не дай бог вам, обыкновенному человеку, без опыта, быть зацепленным этой машиной.

Вот идет он, простой бруклинский парень, в своей чуть мешковатой форме с десятком карманов, обвешенный какими-то блокнотами фонариками и прочими прибамбасами, почти как электрик на стройке. Получает он не так уж много, руки сейчас получают только 28К в год.
Но хорошие бенефиты, которые остаются пожизнено, пенсия в 45 лет. С овертаймами у среднего полицейского запросто выходит 70-80К в год. А у проныр, недавно была статистка, выходит и до 115К.

Но что говорить, бывают и трудные случаи - оружия ведь на улице много, правда в нашем раёне потише - бывает машину свистнут или муж с женой повздорят. С уважением смотришь на их жилеты - вот они наши герои. И ничего, что пяток полицейских машин у Дунькиных Донатсов постояная картина.

И вот такой паренек говорит вам - "Я хорошый, ты ко мне френдли и я к тебе френдли, ты ко мне агрессивно и я к тебе агрессивно".

Не, ребята, все не так мои феллоу американс. Он тебе говорит, что "ви нот гонна хёрт ю" и тут же швыряет тебя на капот. Он "вдруг" находит у тебя под задним сиденьем пакетик с марихуанной, хотя ты ее (траву) в последний раз видел 8 лет назад в Вашингтон сквере и то с расстояния 15 ряда партера. И если вдруг попадется чмякнутый судья в плохом настроении, то могут быть большии проблемы во многих сферах вашей жизни, от которых не отмыться. А если вам удасться проехаться, не дай бог, в машине в компании этих коротко остриженных ребят и услышать их разговоры, то начинаешь думать - кто же тогда фашисты?


Для тех, кто думает о наручниках только как о приспособлении для садо-мазо я через пару дней открою тему "О прелестях ареста полицией (без картинок)".
Сейчас собираю материал.

У меня еще есть куча примеров и по этой теме, но это потом.

А пока скажу вам, но не обижайтесь. Вы все лохи! И я в том числе. В смысле контакта с полицией. Вы все хорошие, умнички, образованные, порядочные, с принципами, в общем-то законопослушные. Это все не играет никакой роли. Вы не стрит-смарт кидс. И от столкновения с полицией, а от этого никто не застрахован, вам будет совсем не так, как на ковре у декана, делающего вам разнос за пропущенные лекции.

И еще открою вам один секрет. Думаете полиция так тщательно следит за всеми выискивая лица из "мост вонтед"? Неа, за нами еще больше. Почему???
EASY TARGET!!!
18 летний пацан открывши баночку с пивом (ай-яй-яй, мы не делали это же?), пожилой дядька на Брайтоне , не успевший машину убрать из дабла и пытающийся на ломаном английском обьясниться, женщина работающая на стольник, которой какой-то идиот в магазине кинул в капюшон помаду. Это вам не драг диллера схавать у которого на улице все схвачено, а подмышкой два ствола.
Зато отчетность об арестах выполнена и можно ехать за донатсами.

Serge7
01-24-2007, 07:52 PM
КРАКАДИЛ, уважаемый. Никто не смеётся (кроме Смешно, но Смешно всегда смешно :lol:).
Лично я Вашу тему воспринял очень серьёзно. Но, поверьте у большинства здесь идеаллистическое настроение, тока потому, что они в эту ситуацию не попадали. В плотное и решительное общение с Американскими копами. И кстати никому не желаю попасть. :rolleyes:
Но вот мысль Ваша, что это может случится с каждым, абсолютна правильная.
Вы тока подумайте, через какие круги ада может пройти человек случайно сбивший здесь велосипедиста или зазевашегося прохожего и свидетелей допустим нет... Поэтому, это пока петух не клюнет ( и не дай Бог конечно). А вообще спасибо Вам, что не боитесь открывать такие острые темы! :34: :cool:

Mikhail-u
01-25-2007, 08:40 AM
По-моему из такого же числа студентов в академики выходит больше. Но это отдельный разговор.
Может просто потому, что на такой город как Н-Й академиков десятки, а Комисшионер один?





Не, ребята, все не так мои феллоу американс. Он тебе говорит, что "ви нот гонна хёрт ю" и тут же швыряет тебя на капот. Он "вдруг" находит у тебя под задним сиденьем пакетик с марихуанной, хотя ты ее (траву) в последний раз видел 8 лет назад в Вашингтон сквере и то с расстояния 15 ряда партера.

А про пакетик и капот видели с того же ряда партера? Или на себе?



Для тех, кто думает о наручниках только как о приспособлении для садо-мазо я через пару дней открою тему "О прелестях ареста полицией (без картинок)".
Сейчас собираю материал.

Где материал? На личном опыте?


Это все не играет никакой роли. Вы не стрит-смарт кидс.
А какими должны быть стрит смарт кидс?

смешно
01-25-2007, 08:49 AM
Кракадил, ну скажи мне пожалуйста, ну подбросили марихуанну, ну бросили на капот, ну посадили в крузер и ты послушал их фашисткие разговоры, ну и чего?? Тебя чего избили, челюсть сломали, почки отбили, ногу прострелили, отравили? Какие проблемы? Посмотри передачу про КОПС, где ловят "матёрых нарушителей порядка", ну повалили на землю, скрутили, а он брыкается и обзывается, BIG DEAL.
Конечно очень не приятно, когда скрутят не винного человека, особенно если он пристарелый и больной, и только потому не приятно, что есть угроза его жизни.


Не надо ссать!

водка
01-25-2007, 09:02 AM
здесь полиция ок... я к ним ок отношусь. просто меня видать не любят. как остановят, всегда говорят пахнет бухлом и просят обыскать машину. один раз дали Under age drinking и один раз заломили и на пол бросили + ствол навели.. нож нашли с кровью в машине :)

правда нож большой немного был

Krasota
01-25-2007, 09:07 AM
Кракадил, ну скажи мне пожалуйста, ну подбросили марихуанну, ну бросили на капот, ну посадили в крузер и ты послушал их фашисткие разговоры, ну и чего?? :shock:

cosmopolit
01-25-2007, 09:14 AM
Да нет я работал в конторе одной, мы ментам програмный software делали для ихних бортовых лаптопов и компьютеров в PD.. Дак мне удалось взглянуть на них поближе... ;) До голливудских фильмов там очень далеко поверь... :grum: :lol:


а вот менты в бСССР - точная копия сериала "Менты" или "Место встречи...", только еще более придурковатей...;)
Мама в паспортном столе работала, это в райотделе милиции находилось....я маму с удовольствием навещала на рабочем месте! По коридору осовременненые Глебы Жигловы носятся, начальник - вылитый Железный Феликс:D

Mikhail-u
01-25-2007, 09:14 AM
Кракадил, ну скажи мне пожалуйста, ну подбросили марихуанну, ну бросили на капот, ну посадили в крузер и ты послушал их фашисткие разговоры, ну и чего?? Тебя чего избили, челюсть сломали, почки отбили, ногу прострелили, отравили? Какие проблемы? Посмотри передачу про КОПС, где ловят "матёрых нарушителей порядка", ну повалили на землю, скрутили, а он брыкается и обзывается, БИГ ДЕАЛ.
Конечно очень не приятно, когда скрутят не винного человека, особенно если он пристарелый и больной, и только потому не приятно, что есть угроза его жизни.


Не надо ссать!

Да не было этого лично с ним, я почти уверен.

А вот из фильма в фильм проводится мысль, что наибольшая угроза обывателю не от уголовников и террористов, а от полиции, ФБР и ЦРУ. Я так понимаю, что эта прогрессивная мысль очень популярна в определённых кругах. Ну примерно как в России 17-го - тупицы просессра веселились, когда толпа убивала обезоруженных городовых. И очен скоро те же профессора испытали на своей шкуре, каково без городовых...

Вот фильмец старый показали про Уотергейт. Там прогрессивные журналюги Вудвард и Бернштэйн позвонили в библиотеку Конгреса и потребовали, чтобы им сказали, какие книги брал помощник советника Никсона, поскольку якобы выбор этих книг позволил бы подтвердить поиски им компромата на Эдварда Кеннеди. И служащая пошла им докладывать (по телефону, просто людям, представившимся журналистами - а кто знает, так ли). Сегодня та же самая свора запрещает отслеживать [NSA and FBI] библиотечные подборки подозреваемых террористов.

смешно
01-25-2007, 09:17 AM
:shock:

Представила себя прижатой к капоту? Очень понимаю.

Mikhail-u
01-25-2007, 09:18 AM
начальник - вылитый Железный Феликс:Д

Что, не только любил пытки наблюдать, но и поучаствовать в них?

cosmopolit
01-25-2007, 09:20 AM
Что, не только любил пытки наблюдать, но и поучаствовать в них?


он любит поучавствовать в производственных пъянках, как и положено менту. Но учавствует в них с абсолютно невозмутимым видом :D

смешно
01-25-2007, 09:21 AM
[quote=Mikhail-u]

Миха, народ просто зажрался в тепличных условиях. Их надо на мороз -30, без тепла и света.

смешно
01-25-2007, 09:24 AM
здесь полиция ок... я к ним ок отношусь. просто меня видать не любят. как остановят, всегда говорят пахнет бухлом и просят обыскать машину. один раз дали Under age drinking и один раз заломили и на пол бросили + ствол навели.. нож нашли с кровью в машине :)

правда нож большой немного был

Дринкали? Давай колись.

водка
01-25-2007, 09:36 AM
Не бухим меня не останавливали. просто когдая трезвый еду, всегда говорят бухлом пахнет... и это уже раз 7 за год

Слоник Трурль
01-25-2007, 09:39 AM
Суки- только что тикет хапнул на $209.
Сам дурак- зазевался...
Обидно

YUM
01-25-2007, 09:41 AM
Не бухим меня не останавливали. просто когдая трезвый еду, всегда говорят бухлом пахнет... и это уже раз 7 за год
ник смени :crazy:

Krasota
01-25-2007, 11:29 AM
Представила себя прижатой к капоту? Очень понимаю.Нет, я ТЕБЯ представила в полиции, из-за того что тебе подбросили травку. ;) У меня вообще такое впечатление что ты вообще не думаешь перед тем как на форуме писать. Ето все от того что опыта мало, а представить себя компетентным хочется. Вот и получаются ляпусы во всех темах.

Nabludatel'
01-25-2007, 11:40 AM
Теоретически можно конечно представить, что на тебя среди бела дня кирпич упадёт. Возможно? Всё возможно. Так же как можно представить
что идёшь себе по улице, и вдруг ни с того, ни с сего на тебя копы наваливаются и подбрасывают пакетик с травкой. Возможно? Всё возможно. Как и в случае с кирпичом. Только ни того, ни другого со мной ещё не происходило. А я ведь не первый год здесь живу. Вероятно, если бы на меня один раз упал кирпич, то скоре всего это было бы на стройке. И я стал бы обходить стройку, или одевать шлем.
Мне намного проще представить, что я получу спидинг тикет, и потом его отсужу. Потому что такое происходит, значительно чаще, чем кирпич по голове, или подбрасывающие травку мне в машину копы.
Да, я знаю, ни от чего зарекаться нельзя...и надо ждать пока жареный петух не клюнет. А кроме того были случаи отравления шпинатом. И люди где-то болеют птичьим гриппом. Столько всего

смешно
01-25-2007, 12:17 PM
Нет, я ТЕБЯ представила в полиции, из-за того что тебе подбросили травку. ;) У меня вообще такое впечатление что ты вообще не думаешь перед тем как на форуме писать. Ето все от того что опыта мало, а представить себя компетентным хочется. Вот и получаются ляпусы во всех темах.

Если мне подбросят травку я из-за этого скулить и вешаться не буду. Даю тебе честное пионерское слово. А вот если тебя бросят на капот (тем более зная твою репутацию), то заскулю (и не я один) по страшному, на весь русскоамериканский форум.

смешно
01-25-2007, 12:21 PM
Не бухим меня не останавливали. просто когдая трезвый еду, всегда говорят бухлом пахнет... и это уже раз 7 за год

Так машину проветри, купи дезедорант такой на верёвочке, рот мауфвошем полоскай. И чего тебя копы останавливают....аж 7 раз в год....? :)

Mikhail-u
01-25-2007, 04:23 PM
[quote=Mikhail-u]

Миха, народ просто зажрался в тепличных условиях. Их надо на мороз -30, без тепла и света.

"И по яйцам, и по яйцам" (с)

Mikhail-u
01-25-2007, 04:26 PM
Теоретически можно конечно представить, что на тебя среди бела дня кирпич упадёт. Возможно? Всё возможно. Так же как можно представить
что идёшь себе по улице, и вдруг ни с того, ни с сего на тебя копы наваливаются и подбрасывают пакетик с травкой. Возможно? Всё возможно. Как и в случае с кирпичом. Только ни того, ни другого со мной ещё не происходило. А я ведь не первый год здесь живу. Вероятно, если бы на меня один раз упал кирпич, то скоре всего это было бы на стройке. И я стал бы обходить стройку, или одевать шлем.
Мне намного проще представить, что я получу спидинг тикет, и потом его отсужу. Потому что такое происходит, значительно чаще, чем кирпич по голове, или подбрасывающие травку мне в машину копы.
Да, я знаю, ни от чего зарекаться нельзя...и надо ждать пока жареный петух не клюнет. А кроме того были случаи отравления шпинатом. И люди где-то болеют птичьим гриппом. Столько всего

Аполытычн рассуждаешь, Наб. Нет чтобы разделить пафос Кракадила, за которым просто-таки охотятся злобные, необразованные копы. Эти гады готовы всё небольшое копское жалованье просандалить, лишь бы наркодилеры остались на свободе, а Кракадила на парткоме поругали...

Mikhail-u
01-25-2007, 04:31 PM
он любит поучавствовать в производственных пъянках, :Д
Ну тогда уж скорее как Лёня Брежнев.

vpered
01-26-2007, 02:03 AM
Теоретически можно конечно представить, что на тебя среди бела дня кирпич упадёт. Возможно? Всё возможно. Так же как можно представить
что идёшь себе по улице, и вдруг ни с того, ни с сего на тебя копы наваливаются и подбрасывают пакетик с травкой. Возможно? Всё возможно. Как и в случае с кирпичом. Только ни того, ни другого со мной ещё не происходило. А я ведь не первый год здесь живу. Вероятно, если бы на меня один раз упал кирпич, то скоре всего это было бы на стройке. И я стал бы обходить стройку, или одевать шлем.
Мне намного проще представить, что я получу спидинг тикет, и потом его отсужу. Потому что такое происходит, значительно чаще, чем кирпич по голове, или подбрасывающие травку мне в машину копы.
Да, я знаю, ни от чего зарекаться нельзя...и надо ждать пока жареный петух не клюнет. А кроме того были случаи отравления шпинатом. И люди где-то болеют птичьим гриппом. Столько всего

Кракадил истории из жизни рассказал, а вы разразились в очередной раз пустой бессмысленной тирадой

вот единственная мысль, которую можно выудить из вашего многословия: "если это не произошло лично с мной, то и нечего это обсуждать"

Кракадил, не обращайте внимание на зануд, рассказывайте ещё, пожалуйста - реальные истории всегда интереснее, чем примитивные штампы и глобальные обобщения

Mikhail-u
01-26-2007, 02:12 AM
Кракадил истории из жизни рассказал, а вы разразились в очередной раз пустой бессмысленной тирадой

вот единственная мысль, которую можно выудить из вашего многословия: "если это не произошло лично с мной, то и нечего это обсуждать"

Кракадил, не обращайте внимание на зануд, рассказывайте ещё, пожалуйста - реальные истории всегда интереснее, чем примитивные штампы и глобальные обобщения
А откуда Вам известно, что это "реальные истории"? Только потому, что они хорошо укладываются русло начертанное левым агитпропом?

Nabludatel'
01-26-2007, 01:40 PM
С уважением смотришь на их жилеты - вот они наши герои. И ничего, что пяток полицейских машин у Дунькиных Донатсов постояная картина.

И вот такой паренек говорит вам - "Я хорошый, ты ко мне френдли и я к тебе френдли, ты ко мне агрессивно и я к тебе агрессивно".

Не, ребята, все не так мои феллоу американс. Он тебе говорит, что "ви нот гонна хёрт ю" и тут же швыряет тебя на капот. Он "вдруг" находит у тебя под задним сиденьем пакетик с марихуанной, хотя ты ее (траву) в последний раз видел 8 лет назад в Вашингтон сквере и то с расстояния 15 ряда партера. И если вдруг попадется чмякнутый судья в плохом настроении, то могут быть большии проблемы во многих сферах вашей жизни, от которых не отмыться. А если вам удасться проехаться, не дай бог, в машине в компании этих коротко остриженных ребят и услышать их разговоры, то начинаешь думать - кто же тогда фашисты?

.
Крокодил, етот случай (с подброшенным пакетиком марихуанны) произошёл с тобой лично?

Krasota
01-26-2007, 02:30 PM
А откуда Вам известно, что это "реальные истории"? Только потому, что они хорошо укладываются русло начертанное левым агитпропом?Мне известно по той причине что Крокодил придумывать не будет. В отличии от некоторых.

Krasota
01-26-2007, 02:32 PM
А вот если тебя бросят на капот (тем более зная твою репутацию), то заскулю (и не я один) по страшному, на весь русскоамериканский форум.Тебе никто скулить не запрещает уже сейчас. А вот за весь русскоамериканский форум подписываться не надо. Здесь люди очень разные. Есть конечно такие как ты, но есть и много таких которые зла не желают даже тем, к кому они не испытывают особой симпатии. Так-что не суди всех по себе, Смешно. Не подставяй и не срами людей.

nat123
01-26-2007, 02:34 PM
Не подставяй и не срами людей.

Ни ф темы, если не секрет конешна. Красота а кем ты работаишь?

Krasota
01-26-2007, 02:35 PM
Нат, извини, я на персональные вопросы не отвечаю.:D

nat123
01-26-2007, 02:36 PM
Нат, извини, я на персональные вопросы не отвечаю.:Д

Бис проблем.

Krasota
01-26-2007, 02:38 PM
А что, у тебя были наводящие идеи по поводы моей профессии?:D

nat123
01-26-2007, 02:39 PM
А что, у тебя были наводящие идеи по поводы моей профессии?:Д

Неа, просто думаю где могли бы приготицца твои обличающие посты.....штоб за них платили хорошо. Ф газэту нада, ф газэту!

Krasota
01-26-2007, 03:18 PM
Неа, просто думаю где могли бы приготицца твои обличающие посты.....штоб за них платили хорошо. Ф газэту нада, ф газэту!:evillaugh

Krakadil
01-26-2007, 08:44 PM
Крокодил, етот случай (с подброшенным пакетиком марихуанны) произошёл с тобой лично?

Наб, ну в чем для тебя суть, лично произошел со мной или нет? Я ведь вижу что ударение идет на слово случай, а я пытаюсь вам всем обьяснить, что это общее явление. Я скажу - не со мной, в ответ будет - ты не можешь 100% ручаться, скажу со мной - опять же найдется аргумент, типа ты поливаешь из мести.

Михаил спрашивал, вообще ли такое случалось.
Полемизировать с МИхаилом о достоверности фактов - смешно (уж извините за каламбур), у него другая цель, вот тщится человек везде оставить метку "Здесь был Вася и громил демонические силы зла".

Наб, вот твой пример с каской и есть то о чем я хотел сказать. Если ты не знаешь, что кирпич упадет или упадет на одного из миллиона, то ты плюешь на каску.
А моя цель была вам сказать - здесь кирпичи падают почаще, носите каску.

Я вообще удивляюсь, почему то о чем я сообщил, собирал материал, смотрел документы, разговаривал с копами, лоерами, судьями вызывает у вас сомнение, а мифическая, высосання из ... пальца тема про инцест - нет.


Ну нету таланта видать на убедительный рассказ. Сорри. Меня Птиц уже однажды устыдил в этом.

Serge7
01-26-2007, 10:36 PM
...А моя цель была вам сказать - здесь кирпичи падают почаще, носите каску... Agree! :34: :cool:

Mikhail-u
01-26-2007, 10:50 PM
Мне известно по той причине что Крокодил придумывать не будет. В отличии от некоторых.

В отличии от Красоты?

Mikhail-u
01-26-2007, 11:03 PM
а я пытаюсь вам всем обьяснить, что это общее явление.

Вы пытаетесь заявить, отказываясь хоть как-то подкрепить эти заявления. Даже ОБС ссылаются хоть на одну ОБ - у Вас даже этого нет. "Общее явление" - это то, что хорошо описывается статистикой.



оставить метку "Здесь был Вася и громил демонические силы зла".

Предполагаете "здесь был Крока и защищал демонические силы зла" - это гламурнее?;)


А моя цель была вам сказать - здесь кирпичи падают почаще, носите каску.
Почаще, чем что? Чем врезаются в землю астероиды, случаются взрывы сверхновой, публикуются обьективные материалы в Ваших любимых изданиях?


Я вообще удивляюсь, почему то о чем я сообщил, собирал материал, смотрел документы, разговаривал с копами, лоерами, судьями вызывает у вас сомнение, Ну хотя бы потому, что это не подтверждается ни нашим опытом, ни какими-либо Вахими ссылками. Забавно, а этот титанический труд по сбору материала свершался единственно ради бездоказательного постинга? Вот так все бесценные результаты сгорели наподобие 10-й главы Евгения Онегина?

Krasota
01-27-2007, 11:41 AM
В отличии от Красоты?Ето типа очередной наезд?:rolleyes:

Krasota
01-27-2007, 11:44 AM
Полемизировать с МИхаилом о достоверности фактов - смешно (уж извините за каламбур), у него другая цель, вот тщится человек везде оставить метку "Здесь был Вася и громил демонические силы зла". :evillaugh

справочник
01-27-2007, 03:28 PM
Agree! :34: :cool:
Вопрос. С чем?
Меня за последние 10 лет в США (а я наезжаю по 25 - 30 тыс. миль в год по разным штатам) останавливали один раз. Это было в Нью-Йорке, когда перекрыли магистраль, и вылавливали какого-то преступника. Т.е. по вполне серьёзной причине.
За одну мою поездку из Москвы в Сочи в 1999 году меня остановили 26 раз. Без причины.
Мне ни разу (в США) ничего не подбрасывали, не клали на капот ( в отличиии от России), не били (в отличии от России), и т.д. и т.п.
Так в чём Вы согласны? Ась?

Serge7
01-27-2007, 03:35 PM
Вопрос. С чем?
Меня за последние 10 лет в США (а я наезжаю по 25 - 30 тыс. миль в год по разным штатам) останавливали один раз. Это было в Нью-Йорке, когда перекрыли магистраль, и вылавливали какого-то преступника. Т.е. по вполне серьёзной причине.
За одну мою поездку из Москвы в Сочи в 1999 году меня остановили 26 раз. Без причины.
Мне ни разу (в США) ничего не подбрасывали, не клали на капот ( в отличиии от России), не били (в отличии от России), и т.д. и т.п.
Так в чём Вы согласны? Ась?

Я "про каску", на всякий случай... ;) ;) :34:

Mikhail-u
01-27-2007, 03:52 PM
Ето типа очередной наезд?:роллеыес:
Исключительно симметрии и равновесия ради.

справочник
01-27-2007, 03:53 PM
Я "про каску", на всякий случай... ;) ;) :34:
На хрена лежащему на лугу каска?

Mikhail-u
01-27-2007, 04:29 PM
Вопрос. С чем?
Меня за последние 10 лет в США (а я наезжаю по 25 - 30 тыс. миль в год по разным штатам) останавливали один раз. Это было в Нью-Йорке, когда перекрыли магистраль, и вылавливали какого-то преступника. Т.е. по вполне серьёзной причине.
За одну мою поездку из Москвы в Сочи в 1999 году меня остановили 26 раз. Без причины.
Мне ни разу (в США) ничего не подбрасывали, не клали на капот ( в отличиии от России), не били (в отличии от России), и т.д. и т.п.
Так в чём Вы согласны? Ась?

Меня вообще здесь ни разу не останавливали, кроме как за нарушения с моей стороны. А в России могли остановить 26 раз за день, причём совершенно недвусмысленно вымогая или деньги, или часть груза. Тоже ведь "причина", с другой стороны.
Но мы всё не о том, справочник. Собственный житейский опыт - это ультрареакционное мещанство. А вот подняться над обыдёнщиной и метнуть соколиный прогрессивный взгляд на вещи сквозь призму ЛА-Ахрам и Холливуда - это только самым-самым по плечу.;)

справочник
01-27-2007, 04:38 PM
Но мы всё не о том, справочник. Собственный житейский опыт - это ультрареакционное мещанство.
Практика - критерий истины. (С) В.И. Ульянов - Ленин

А вот подняться над обыдёнщиной и метнуть соколиный прогрессивный взгляд на вещи сквозь призму ЛА-Ахрам и Холливуда - это только самым-самым по плечу.;)
Дык, где уж нам уж выйти замуж? Мы уж так уж, как нибудь ...

смешно
01-27-2007, 04:50 PM
Крок, если ты открыл эту тему, это бы наехать на нашу доблестную полицию и найти сочувствующих, то тебе это не удалось и не удастся.

Mikhail-u
01-27-2007, 04:52 PM
Крок, если ты открыл эту тему, это бы наехать на нашу доблестную полицию и найти сочувствующих, то тебе это не удалось и не удастся.
Ну почему же, сочувствующих даже серийные убицы находят... а ведь они, убивцы, даже не всегда "прогрессивные".:)

Serge7
01-28-2007, 01:19 AM
Кракадил истории из жизни рассказал, а вы разразились в очередной раз пустой бессмысленной тирадой

вот единственная мысль, которую можно выудить из вашего многословия: "если это не произошло лично с мной, то и нечего это обсуждать"

Кракадил, не обращайте внимание на зануд, рассказывайте ещё, пожалуйста - реальные истории всегда интереснее, чем примитивные штампы и глобальные обобщения Не , ну Вперёд, ты такой Oрёл и невье***ый Чувак, как всегда, ага... :grum: :lol: Кракадил, сказал "А", я за него поручился, Красота поручилас, и то да сё... потому, шо знaем, шо, Крока, серьёзный, чувак... Ждём Фактов... Все ждут Фактов! Теперь, Чувак, молчит, почемуто (с фактами)... :rolleyes: Так недолго подумать, что, Чувак, просто кинул "туфту" и ушёл, нет? ;) :34:

Kadet
01-28-2007, 01:20 AM
Сережа, тебе кирпич на голову не падал? И менты ни разу не тормозили без особых причин?

Serge7
01-28-2007, 01:34 AM
Сережа, тебе кирпич на голову не падал? И менты ни разу не тормозили без особых причин? Тормозили, ага, и не тока... Но тут гражданин Вперёд пришёл, и как всегда, как последний петух "погнал", без фактов... Мне просто интересно, скока этому "деятелю" лет? ;) :lol:

Kadet
01-28-2007, 01:39 AM
Тормозили, ага, и не тока... Но тут гражданин Вперёд пришёл, и как всегда, как последний петух "погнал", без фактов... Мне просто интересно, скока этому "деятелю" лет? ;) :лол:
Ну... во-первых, называя кого-то петухом - уже несколько некорректно...
А во-вторых - он высказал мнение...
Чем его мнение лучше или хуже твоего или моего???

igor-nz
01-28-2007, 01:45 AM
Картинка по теме :

Alter Ego
01-28-2007, 02:26 AM
Приежай,к нам в Диего, Кракадил! ;) У нас мэр бывший "Коп" и самое большое колличество "копов" на душу населения... ;) Потом поговорим, как плохо с этим в Нью Йорк сити! :lol: :34:
И нынешний губернатор - робот модели Т-800.
Весело у вас там в Калифорнии.

Serge7
01-28-2007, 02:36 AM
И нынешний губернатор - робот модели Т-800.
Весело у вас там в Калифорнии. Слава Богу Алтер пришёл... Привет, Старик! ;) :34:

Alter Ego
01-28-2007, 02:42 AM
Здорово, здорово!
Я тут так, набегами.

Serge7
01-28-2007, 02:44 AM
Здорово, здорово!
Я тут так, набегами. Всегда рады тебя видеть, Алтер! Заходи почаще! ;) :cool:

vpered
01-28-2007, 03:57 AM
Не , ну Вперёд, ты такой Oрёл и невье***ый Чувак, как всегда, ага... :grum: :lol: Кракадил, сказал "А", я за него поручился, Красота поручилас, и то да сё... потому, шо знaем, шо, Крока, серьёзный, чувак... Ждём Фактов... Все ждут Фактов! Теперь, Чувак, молчит, почемуто (с фактами)... :rolleyes: Так недолго подумать, что, Чувак, просто кинул "туфту" и ушёл, нет? ;) :34:


Тормозили, ага, и не тока... Но тут гражданин Вперёд пришёл, и как всегда, как последний петух "погнал", без фактов... Мне просто интересно, скока этому "деятелю" лет? ;) :lol:


вы, Серге7, пьяны что ли?

"серьёзные разговоры обо всём", о да

Mikhail-u
01-28-2007, 04:24 AM
вы, Серге7, пьяны что ли?

"серьёзные разговоры обо всём", о да
В самом деле, Серге7, разве серьёзный человек станет заботиться фактами?:evillaugh

vpered
01-28-2007, 11:28 AM
В самом деле, Серге7, разве серьёзный человек станет заботиться фактами?:evillaugh

Михаил-У, если не секрет, что означает "заботиться фактами" и какое отношение это имеет к бреду о "погнавшем последнем петухе"?

давай-те всё же станем заботиться постов понимания

Mikhail-u
01-28-2007, 11:51 AM
Михаил-У, если не секрет, что означает "заботиться фактами" и какое отношение это имеет к бреду о "погнавшем последнем петухе"?

давай-те всё же станем заботиться постов понимания

Вперёд, я допускаю, что в борьбе за нудящие левые "идеалы" Вы забыли значение некоторых русских слов, в частности "озаботиться". Аналогично, подзабыли что главное для петуха: прокукарекать.

vpered
01-28-2007, 11:58 AM
Впереёд, я допускаю, что в борьбе за нюдящие левые идеалы Вы забыли что значит "озаботиться". Аналогично, подзабыли что главное для петуха: прокукарекать.

Вперёд, я допускаю, что в борьбе за нудящие левые "идеалы" Вы забыли значение некоторых русских слов, в частности "озаботиться". Аналогично, подзабыли что главное для петуха: прокукарекать.

(жду, когда вы прокукарекаете в третий раз)


(я увидел и оценил вашу работу над слогом)

Baghera
01-28-2007, 12:29 PM
НАЧИНАЕТСА... ЗАФЛУДИЛИ СЕРьЕЗНУЮ ТЕМУ И ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ... :rolleyes:
TIME OUT - PLEEEEEASE? :34:

Krasota
01-28-2007, 06:48 PM
Не , ну Вперёд, ты такой Орёл и невье***ый Чувак, как всегда, ага... :грум: :лол: Кракадил, сказал "А", я за него поручился, Красота поручилас, и то да сё... потому, шо знаем, шо, Крока, серьёзный, чувак... Ждём Фактов... Все ждут Фактов! Теперь, Чувак, молчит, почемуто (с фактами)... :роллеыес: Так недолго подумать, что, Чувак, просто кинул "туфту" и ушёл, нет? ;) :34:Что значит "ждать фактов"? Он же реальные случаи привел. И я ему верю потому-что мое личное общение с полицией нельзя назвать позитивным.

Serge7
01-28-2007, 07:06 PM
Что значит "ждать фактов"? Он же реальные случаи привел. И я ему верю потому-что мое личное общение с полицией нельзя назвать позитивным.

Красота, я ему тоже поверил, и мне показалось, что он собирался, как серьёзный человек, рассказать в деталях и по-конкретнее, что и как было, что-бы мы это прочитавшие, знали, как можно иногда влететь, вот и всё. Если человек не хочет этим делиться, Бога ради, это eго право... Тока зачем надо было открывать такую серьёзную тему, не подкрепляя её реальными и детальными фактами?

Krasota
01-28-2007, 07:12 PM
Красота, я ему тоже поверил, и мне показалось, что он собирался, как серьёзный человек, рассказать в деталях и по-конкретнее, что и как было, что-бы мы это прочитавшие, знали, как можно иногда влететь, вот и всё. Если человек не хочет этим делиться, Бога ради, это его право... Тока зачем надо было открывать такую серьёзную тему, не подкрепляя её реальными и детальными фактами?Тоесть ты хотел больше деталей? Каких именно? Он открыл тему для того чтобы обсудить саму тему, а не обмусоливать детали каждой истории ИМХО После того как оказалось что у большинства выступивших в етой теме другой опыт и его начали заставлять что-то "доказать", ему могло стать не интересно.

Serge7
01-28-2007, 07:23 PM
Тоесть ты хотел больше деталей? Каких именно? Он открыл тему для того чтобы обсудить саму тему, а не обмусоливать детали каждой истории ИМХО После того как оказалось что у большинства выступивших в етой теме другой опыт и его начали заставлять что-то "доказать", ему могло стать не интересно.

Красота, а я смотрю по другому, в этой теме, половина народу верит, что копы могут тебе сделать какую-либо преднамеренную гадость, а половина нет... Так вот второй половине, захотелось конкретных доказательств, что такая жуть бывает и это их право. Вот и всё. ;)

Nabludatel'
01-29-2007, 08:03 AM
Наб, ну в чем для тебя суть, лично произошел со мной или нет? Я ведь вижу что ударение идет на слово случай, а я пытаюсь вам всем обьяснить, что это общее явление. Я скажу - не со мной, в ответ будет - ты не можешь 100% ручаться, скажу со мной - опять же найдется аргумент, типа ты поливаешь из мести.

Михаил спрашивал, вообще ли такое случалось.
Полемизировать с МИхаилом о достоверности фактов - смешно (уж извините за каламбур), у него другая цель, вот тщится человек везде оставить метку "Здесь был Вася и громил демонические силы зла".

Наб, вот твой пример с каской и есть то о чем я хотел сказать. Если ты не знаешь, что кирпич упадет или упадет на одного из миллиона, то ты плюешь на каску.
А моя цель была вам сказать - здесь кирпичи падают почаще, носите каску.

Я вообще удивляюсь, почему то о чем я сообщил, собирал материал, смотрел документы, разговаривал с копами, лоерами, судьями вызывает у вас сомнение, а мифическая, высосання из ... пальца тема про инцест - нет.


Ну нету таланта видать на убедительный рассказ. Сорри. Меня Птиц уже однажды устыдил в этом.
Кракадил, давай отвлечёмся от разнообразных радикальных, знакомых тебе оппонентов и комментариев каких-то склочноватых полуобиженных.
Вернёмся к теме о ментах. Насколько я понял, ты говоришь о непорядочности американских ментов как об явлении, не о как случае.
Вероятно у нас с тобой разный личный опыт общения с ментами. За всё время, что я здесь, мне практически нечего сказать ни положительного, ни отрицательного. Меня ни разу не остановили на улице, не одели наручники, не подкинули пакет с травой. Более того, с моими знакомыми и друзьями, которые здесь довольно долго, тоже ничего подобного не случалось. Вру. Один знакомый, лет так 15 назад хотел дать стэйт труперу взятку, что бы его отпустили (по пьяне). На него сразу надели наручники и отвезли в кутузку. Вот. С тех пор он больше не пытается дать взятку и другим не советует.
Всё вышесказанное не значит, что в Америке совсем нет "плохих" копов.
конечно есть. Вон, помнишь, когда шёл суд О.Джей Симпсона, весь полицейский участок обвинили в подбрасывании вещественных доказательств с целью дискредитирвоать О.Джея. Ок, фиг с ним, с О. Джеем.
На самом деле, иногда показывают кадры по телевизору, когда менты превышают власть, полномочия и реагируют неадекватно. Как правило это происходит в неспокойных районах, где стреляют "драйв бай", продают травы/таблетки прямо на улице, и угоняют машины чаще, чем покупают. Есть такие районы. Чё уш там. И менты в таких районах, вероятнее всего значительно нервенее и загруженнее работой, чем в спокойном резиденшал районе-спальне.
С другой стороны, я ни разу не слышал про случаи остановки ментами русского програмиста или дантиста, с последующим заламыванием рук и подбрасыванием пакетика с травой.
Поетому мне стало интересно, было ли это с тобой лично, или это какой-нибудь рассказ пострадавшего, который тебе рассказали как образец действий американских ментов.
Если ты скажешь, что это произошло с тобой - поверю. Но задам пару вопросов. Без всякого сарказма и иронии. Мне просто будет интересно узнать, при каких обстоятельствах это произошло.
Кстати, на выходные я заехал в один удальнный массачуссетский городок. И там была дорога. Фиговая дорога. С ямами и отколотым асфальтом. Подумал - что если выборочно собирать информацию о плохих дорогах Америки, если говорить с дальнобойщиками или с проживающими рядом с локальными и неухоженными драйвеями людьми....то обнаружится, что дороги везде дороги, неважно где ты...В Америке, в Эфиопии, в России или Египте.

П.С А про свои таланты рассказывать - не прибедняйся. Про круиз ты лихо написал, и никто вроде не усомнился в твоём рассказе.

Krakadil
01-31-2007, 09:10 PM
Нет, это я сейчас просто осознаю, что это другой жанр - так надо писать для блога. А для форума нужно все сократить до одного вопроса с наживкой, а уж пoтом, судя по реакции, подкидывать факты.

А со мной многое чего происходило - у меня к сожалению есть большой опыт столкновения с ментами и тут и там, но я не хочу чтобы это трактовали, как результат того, что мне наступили на мозоль. Просто сходство в методах, а главное в менталитете, поразительны.

справочник
01-31-2007, 09:46 PM
Просто сходство в методах, а главное в менталитете, поразительны.
Вот интересно, слово "менталитете", тоже от "мента" происходит?

peterburger
02-06-2007, 10:10 AM
Нет, это я сейчас просто осознаю, что это другой жанр - так надо писать для блога. А для форума нужно все сократить до одного вопроса с наживкой, а уж пoтом, судя по реакции, подкидывать факты.

А со мной многое чего происходило - у меня к сожалению есть большой опыт столкновения с ментами и тут и там, но я не хочу чтобы это трактовали, как результат того, что мне наступили на мозоль. Просто сходство в методах, а главное в менталитете, поразительны.

Ну естественно. А что тут удивительного? Почему менты должны отличаться от других профессий? Мусор он и в Африке мусор.

Krakadil
02-06-2007, 07:13 PM
Ну естественно. А что тут удивительного? Почему менты должны отличаться от других профессий? Мусор он и в Африке мусор.
Вот именно это для меня было и удивительно, как профессия накладывает отпечаток на отношение к людям, как в борьбе со злом вырабатываются подоночные методы, которые применяются против всех подряд.

Конечно, табуреткой по пальцам не бьют, да и случаи сверхдикого обращения, типа шваброй в задницу, наказуемы и весьма крепко.
Но почему человека задержанного, например, за саспендид лайсенс, надо содержать как самого опасного преступника, затянуть наручники наруках до боли и синевы, не давать часами пойти в туалет, бросить в клетушку со скамейкой на двоих, где уже находятся восемь грязных, полудебилов, охреневших от драгс. Допустим человека арестовали, но за что его так наказывать? Это абсолютно недопустимо.

А приехать к женщине вызвавшей полицию из-за доместик ваёленсе и ее же арестовать и на всю ночь в вонючий обезьянник, с подыхающими от спида проститутками?

А вот еще, русского пожилого дядечку лет за 60 на Брайтоне прихватили - конфликт произошел из-за дабл паркинг и плохого английского. В полиции ему стало плохо, вызвали скорую. Те хотят его в госпиталь, а полицейские ни в какую.
Наконец согласились, НО!!! надели ему ножные наручники!!! и каждую руку наручниками приковали к каталке. И это чувака в прединфарктном состоянии. Нашли опасного преступника!!!Весь госпиталь был возмущен, а им хоть бы что.


Я сам видел и слышал, как полицейский пытался закрыть свою ошибку и давил на русского парня, обещая ему, что если он не согласиться, то он тут же переделает дело и тот так скоро отсюда не выйдет. Тот согласился.


К десяткам дел приложены кулечки с травой с надписью в деле - найдено, когда арестованный вышел из машины. Уточняю - из полицейской, на которой его/ее привезли в участок. Слава богу, большинство судей знают этот мерзкий трюк и плюют на это. А если нет, если у него плохое настроение? за что надо человеку жизнь испортить?


Ничего удивительного, что я встречаю многих людей (наших), которые плюют вслед полицеской машине.

CCPC
02-06-2007, 07:32 PM
Вот именно это для меня было и удивительно, как профессия накладывает отпечаток на отношение к людям
Вспоминается пара встреч мною полицейских на общих парти.Люди настолько в образе,что захотелось чуть-чуть поиздеваться.Но куда там,знаешь игру "каменное лицо"? Девушка рядом с ним чуть со скуки не сдохла.Неудивительно,как мне рассказывала одна медсесестра,что в их госпитале с врачами зажигают в основном медсёстры,которые замужем за полицейскими.Говорят,что мужья комплитли скруд ап..

Mikhail-u
02-06-2007, 07:44 PM
Вот именно это для меня было и удивительно, как профессия накладывает отпечаток на отношение к людям, как в борьбе со злом вырабатываются подоночные методы, которые применяются против всех подряд.

Конечно, табуреткой по пальцам не бьют, да и случаи сверхдикого обращения, типа шваброй в задницу, наказуемы и весьма крепко.
Но почему человека задержанного, например, за саспендид лайсенс, надо содержать как самого опасного преступника, затянуть наручники наруках до боли и синевы, не давать часами пойти в туалет, бросить в клетушку со скамейкой на двоих, где уже находятся восемь грязных, полудебилов, охреневших от драгс. Допустим человека арестовали, но за что его так наказывать? Это абсолютно недопустимо.

А приехать к женщине вызвавшей полицию из-за доместик ваёленсе и ее же арестовать и на всю ночь в вонючий обезьянник, с подыхающими от спида проститутками?

А вот еще, русского пожилого дядечку лет за 60 на Брайтоне прихватили - конфликт произошел из-за дабл паркинг и плохого английского. В полиции ему стало плохо, вызвали скорую. Те хотят его в госпиталь, а полицейские ни в какую.
Наконец согласились, НО!!! надели ему ножные наручники!!! и каждую руку наручниками приковали к каталке. И это чувака в прединфарктном состоянии. Нашли опасного преступника!!!Весь госпиталь был возмущен, а им хоть бы что.


Я сам видел и слышал, как полицейский пытался закрыть свою ошибку и давил на русского парня, обещая ему, что если он не согласиться, то он тут же переделает дело и тот так скоро отсюда не выйдет. Тот согласился.


К десяткам дел приложены кулечки с травой с надписью в деле - найдено, когда арестованный вышел из машины. Уточняю - из полицейского, на которой его/ее привезли в участок. Слава богу, большинство судей знают этот мерзкий трюк и плюют на это. А если нет, если у него плохое настроение? за что надо человеку жизнь испортить?


Ничего удивительного, что я встречаю многих людей (наших), которые плюют вслед полицеской машине.

Опять всё в стиле "с миру по нитке". Очень напоминает "списки чудовищных преступлений израильтян против "палестинцев". Я могу на программистов накопать гораздо больше "леденящих кровь" подробностей, если буду действовать с Вашей настойчивостью, Кракадил.

Вообще представил себе полицейских, клеющих пакетики с марихуаной, с единственной целью - подбросить - и прослезился. Какой же я, ... непродвинутый. В отличии от Кракадила, не встречал ни одного из "людей (наших), которые плюют вслед полицеской машине".

Krakadil
02-06-2007, 08:11 PM
Уважаю ваше мнение по поводу "не встречал". Ну не встречал и не встречал, И дай вам бог так и прожить.

А вот претензии к стилю оставьте при себе. я еще у вас буду спрашивать в какой мне форме излагать.

Mikhail-u
02-06-2007, 08:47 PM
Уважаю ваше мнение по поводу "не встречал". Ну не встречал и не встречал, И дай вам бог так и прожить.

А вот претензии к стилю оставьте при себе. я еще у вас буду спрашивать в какой мне форме излагать.

Для тех, кто в танке: не в стиле дело, а в железобетонной тенденциозности. Которая застилает глаза и заставляет выдавать частный случай (а то и сплетню) за всеобщую тенденцию. А там и до пропаганды не далеко.

Форма же - Ваше личное дело.

Krakadil
02-06-2007, 09:19 PM
Для тех, кто в танке: не в стиле дело, а в железобетонной тенденциозности. Которая застилает глаза и заставляет выдавать частный случай (а то и сплетню) за всеобщую тенденцию. А там и до пропаганды не далеко. .
Для тех кто не в танке - привести ваше "слово" о стиле? А в следующем посте уже говорим "не в стиле дело".
Сразу приходит на ум "не важно, что он говорит, но как выкручивается".

And look who is talking - наш записной обличитель либерализма.

И потом Миша, я же вас просил не засирать мои темы. Я не умру от сожаления, если вы не будете отмечаться в моих топиках.

Mikhail-u
02-06-2007, 09:23 PM
Сразу приходит на ум "не важно, что он говорит, но как выкручивается".

Анд лоок щхо ис талкинг - наш записной обличитель либерализма.

Как всегда - всё у Вас "логично", Кракадил.;)



И потом Миша, я же вас просил не засирать мои темы.

Как можно "засирать" то, что уже изначально ...?

Экспортёр
02-06-2007, 11:38 PM
Как всегда - всё у Вас "логично", Кракадил.;)




Как можно "засирать" то, что уже изначально ...?

Миша... Крокодил тему тележит...

Mikhail-u
02-07-2007, 12:14 AM
Миша... Крокодил тему тележит...
Экспортёр, его множество людей спрашивало: сам сталкивался, насколько типично то, о чём ты пишешь? Молчит. Это в таком случае не тема, а механические монологи.

Кстати, я ни разу себе не позволил в своих темах затыкать рты оппонентам. Видимо, недостаточно "либерален"...

LAman
02-07-2007, 01:26 AM
Мне ментосики в Америке напоминают роботов. Говорят стандартными фразами, делают стандартные движения, мозг то ли искуственный с ограниченными возможностями, то ли они его вообще на работу не берут. Всё чаще вижу насколько неэффективно и тупо они действуют. Перекрывать пять полос на длительное время из-за происшествия на одной-двух в час пик в LA, усугубляя и без того ужасный траффик - это нормальное явление. Херачить палкой по рёбрам уже лежащего в наручниках очередного угонщика машин - это чуть ли не ежедневное действо по ТВ. Пригнать пять машин чтобы арестовать какого-то бомжа - в порядке вещей. А главное, при хорошем финансировании, отличной технической оснащённости и важном надутии щёк в любом крупном городе Штатов существуют районы, заходить в которые нормальному человеку категорически противопоказано и просто опасно для жизни.

Не скажу что часто сталкивался с ментами кроме тикетов, но мне хватило и тех нескольких раз - видел и как жестоко заламывают руки при подозрении на DUI, и как хватаются за пушку при лишнем движении, и как тычут башкой об капот, и как орут в морду при попытках что-то объяснить. Про тикеты вообще отдельный разговор. Пытаться привести менту какие-то логические доводы всё равно что ёжику объяснять значение синхрофазотрона. Меня недавно остановили два кондома за якобы не пропуск пешехода. Причём, они стояли за мной и видели что я остановился и показал рукой пешеходу перейти, на что пешеход также рукой показал что он меня пропускает, ну я и проехал. Говорю - вы же всё видели. В ответ говорящая голова заявляет: я вам рекомендую не вступать в спор с лоу энфорсером. Ок, спасибо хоть не застрелили.

А вообще вот здесь (http://www.hrw.org/about/initiatives/police.htm) всё написано:

Abuse by law enforcement officers in the United States is one of the most serious and divisive human rights violations in the country. The violations persist nationwide, in rural, suburban, and urban areas of the country, committed by various law enforcement personnel including local and state police, sheriff's departments, and federal agents. Police have engaged in unjustified shootings, severe beatings, fatal chokings, and unnecessarily rough treatment (с)

Надо сказать, что российских ментов я люблю не меньше. Такие же в большинстве идиоты, кроме того низкооплачиваемые и оттого очень любящие деньги. Одна радость, хоть за пушку не хватаются по каждому поводу. Гораздо интересней на УАЗике машинистом паровоза себя почувствовать.

http://img469.imageshack.us/img469/2442/ment10rj5.jpg

Кошка Мурка
02-07-2007, 01:33 AM
Экспортёр, его множество людей спрашивало: сам сталкивался, насколько типично то, о чём ты пишешь? Молчит. Это в таком случае не тема, а механические монологи.

Кстати, я ни разу себе не позволил в своих темах затыкать рты оппонентам. Видимо, недостаточно "либерален"...
Миш, тебе оппонентам ртов затыкать не надо - ты им сразу в челюсть хуком справа навешиваешь, и ответить они тебе не в состоянии... :lol:

По теме: я сталкивалась с полицией трижды - в результате первого столкновения у меня появилось трое очень хороших друзей, двое из которых - полицейские, второе могло окончиться серьёзным тикетом, а окончилось тем, что "мент, который всегда мент", попросил меня больше так не делать (не торопиться проскакивать на жёлтый, когда он уже фактически красный) и отпустил с миром, третье - ну не принято в нашем околотке гулять пешком в одиночку в сумерки (привычка, из России привезённая), остановили, задали несколько вопросов и отпустили гулять дальше. Никаких таких ужасов, заявленных Кракадилом, не наблюдала...

Mikhail-u
02-07-2007, 01:35 AM
Миш, тебе оппонентам ртов затыкать не надо - ты им сразу в челюсть хуком справа навешиваешь, и ответить они тебе не в состоянии... :лол:

По теме: я сталкивалась с полицией трижды - в результате первого столкновения у меня появилось трое очень хороших друзей, двое из которых - полицейские, второе могло окончиться серьёзным тикетом, а окончилось тем, что "мент, который всегда мент", попросил меня больше так не делать (не торопиться проскакивать на жёлтый, когда он уже фактически красный) и отпустил с миром, третье - ну не принято в нашем околотке гулять пешком в одиночку в сумерки (привычка, из России привезённая), остановили, задали несколько вопросов и отпустили гулять дальше. Никаких таких ужасов, заявленных Кракадилом, не наблюдала...
Ну этого "хука" он тебе никогда не простит:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Slippery When Wet
02-07-2007, 01:45 AM
На прошлой неделе стою на светофоре в левом ряду, справа - полицай.
Смотрю опускает окно и чё-то мне рукой так крутит. Я опускаю своё и говорю мол, чё надо? Он мне - не мог бы я, когда загорится зелёный, пропустить его в мой ряд впереди себя.

Кошка Мурка
02-07-2007, 01:47 AM
На прошлой неделе стою на светофоре в левом ряду, справа - полицай.
Смотрю опускает окно и чё-то мне рукой так крутит. Я опускаю своё и говорю мол, чё надо? Он мне - не мог бы я, когда загорится зелёный, пропустить его в мой ряд впереди себя.
Ну и? Ты пропустил? :D

Slippery When Wet
02-07-2007, 02:10 AM
Ну и? Ты пропустил? :D
Ну я так важно кивнул, типа, ладно...не возражаю.
Думаешь, надо было повыёживаться?..;-)

Кошка Мурка
02-07-2007, 02:16 AM
Ну я так важно кивнул, типа, ладно...не возражаю.
Думаешь, надо было повыёживаться?..;-)
Не, я думаю, всё правильно сделал... :lol:

Mikhail-u
02-07-2007, 02:20 AM
Не, я думаю, всё правильно сделал... :лол:
Ты почто Кракадила обидела?;)

Кошка Мурка
02-07-2007, 02:27 AM
Ты почто Кракадила обидела?;)
Ей-богу, Миша, не имела я такого намеренья... ну вот я его по зелёной пупырчатой голове поглажу, и он меня простит... правда же, Кракадил? :27:

Mikhail-u
02-07-2007, 02:30 AM
Ей-богу, Миша, не имела я такого намеренья... ну вот я его по зелёной пупырчатой голове поглажу, и он меня простит... правда же, Кракадил? :27:
Ты лучше свои слова назад возьми и ам. ментов поругай.

Кошка Мурка
02-07-2007, 02:54 AM
Ты лучше свои слова назад возьми и ам. ментов поругай.
Не-а, не возьму... :cool: За те бабки, что им платят, жизнью ежедневно рисковать - за них хотя бы выпить надо и спасибо им сказать... Мне летом понадобилось заглянуть в полицейское управление города нашего, и список погибших при исполнении - длинный такой, во всю стену, мелким шрифтом, очень впечатляет. А ведь у нас - сонное, тихое, скучное американское захолустье, а не какой-нибудь там ЛА...

Mikhail-u
02-07-2007, 03:01 AM
Не-а, не возьму... :цоол: За те бабки, что им платят, жизнью ежедневно рисковать - за них хотя бы выпить надо и спасибо им сказать... Мне летом понадобилось заглянуть в полицейское управление города нашего, и список погибших при исполнении - длинный такой, во всю стену, мелким шрифтом, очень впечатляет. А ведь у нас - сонное, тихое, скучное американское захолустье, а не какой-нибудь там ЛА...
а может там погибшие на войне - в военной полиции?

Да что говорить, поносить ам. полицию могут только люди, не знакомые с реальной жизнью, особенно в бСССР и России.

Кошка Мурка
02-07-2007, 03:09 AM
а может там погибшие на войне - в военной полиции? - нет, обычная полиция, не военная - я тот список читала долго (пока дожидалась нужного мне человека.)

Mikhail-u
02-07-2007, 03:20 AM
- нет, обычная полиция, не военная - я тот список читала долго (пока дожидалась нужного мне человека.)
Я имею в виду, полицейские, призванные на фронты [WW2] и в Корею-Вьетнам

Просто я знаю, что за го на всю страну погибает столько, что на ваш участок и одного в год не получится.

peterburger
02-07-2007, 11:40 AM
Ничего удивительного, что я встречаю многих людей (наших), которые плюют вслед полицеской машине.

Если кто-то хоть раз имел дело - серьезное - с местными ментами - то пропадает любовь к правосудию в этой стране, и уважение к законам ( остается страх ).

Ловить честных людей чтобы пополнить казну тикетами - не просто гнусно, это подрывает основы общества. Это на порядки хуже чем брать бабки для себя - как в России.

если раньше я не верил "ужасам" по отношению к черным - то теперь на 100 % верю всем зверствам приписываемым ментам. Хороший чел - ментом работать не будет. Однозначно. Стараюсь, чтобы ни нога мента, ни нога лоера не переступала порог моего дома.

Krakadil
02-07-2007, 12:51 PM
Мурка, я рад за то что ты хоть в тему написала. Значит у тебя такой опыт. И это нормально, большинство людей не сталкивается напрямую с уродливыми сторонами служб по поддержке порядка. Мне казалось, что я делаю фейвор делясь своим опытом. Если не было такого опыта у читающих, то достаточно заявить об этом, как вы и сделали, а не пытаться извратить и эту тему, как хотел бы кое-кто.

А зачем, скажите, нужно чтобы подтвердил, что я лично прошел через это? А для того чтобы клюнуть можно было под другим углом. Все по жизни порядочные, но обгадить на форуме - это за милую душу.

Вы думаете у меня не было "положительного" опыта с нашей полицией? Был. Тоже не дали пару раз тикет. Не сделали гадость, как обещали, за то что я их часто беспокоил где мой полис репорт. Не арестовали когда нашли мою угнаную машину, а ведь могли бы, как я теперь понимаю..

Baghera
02-07-2007, 01:26 PM
Выросла в Америке, в ЛА, и никогда серьезно не сталкивалась с полицией. Единственные мой встречи были на дороге: один раз очень вежливо и с сожалением дали "фикс-ит" тикет, один раз <CHP> остановил ночью усталую (и совершенно трезвую) на фривее за <suspicion of drunk driving> и отпустил даже не попросив выйти из машины на проверку, один раз соседи-заразы из дома рядом(!) вызвали полицию для усмирения вечеринки (а шума не было слышно стоя напротив моих закрытых дверей), пару раз останавливались возле моей поломанной машины на фривее и предлагали помощь. Всего один раз попался полицейский-нацист (и по виду и по поведению) и хамил выписывая (заслуженный) тикет водителю машины, a я, будучи пассажиром возмутилась когда он обнаглел со мной (допрашивал трезвую меня если я пьяная) - думала вытащит меня из машины и оденет наручники и приготовилась выдать ему по полной программе за <battery> и <attempted sexual assault>, но выслушав мой ответ (а какое твое дело, я же не за рулем) он почему-то передумал и отпустил машину.
У подруги (иммиграционный и нередко криминальных адвокат) за все годы ее практики не было никаких столкновений с полицией.

Mikhail-u
02-07-2007, 11:47 PM
Если кто-то хоть раз имел дело - серьезное - с местными ментами - то пропадает любовь к правосудию в этой стране, и уважение к законам ( остается страх ).

Ловить честных людей чтобы пополнить казну тикетами - не просто гнусно, это подрывает основы общества.

Надо же так всё перекорёжить? В стране на порядок больше машин, чем в России, а жертв - меньше. Потому в том числе, что многие опасаются нарушать правила слишком по-наглому. Другого способа, кроме штрафа просто не придумали.

Это на порядки хуже чем брать бабки для себя - как в России.
И чем же это хуже? В России их "берут" в качестве грабежа - давай и всё. Поэтому на количество нарушений это не влияет, а воры в погонах...

Mikhail-u
02-07-2007, 11:49 PM
Выросла в Америке, в ЛА, и никогда серьезно не сталкивалась с полицией. Единственные мой встречи были на дороге: один раз очень вежливо и с сожалением дали "фикс-ит" тикет, один раз <CHP> остановил ночью усталую (и совершенно трезвую) на фривее за <suspicion of drunk driving> и отпустил даже не попросив выйти из машины на проверку, один раз соседи-заразы из дома рядом(!) вызвали полицию для усмирения вечеринки (а шума не было слышно стоя напротив моих закрытых дверей), пару раз останавливались возле моей поломанной машины на фривее и предлагали помощь. Всего один раз попался полицейский-нацист (и по виду и по поведению) и хамил выписывая (заслуженный) тикет водителю машины, а я, будучи пассажиром возмутилась когда он обнаглел со мной (допрашивал трезвую меня если я пьяная) - думала вытащит меня из машины и оденет наручники и приготовилась выдать ему по полной программе за <battery> и <attempted sexual assault>, но выслушав мой ответ (а какое твое дело, я же не за рулем) он почему-то передумал и отпустил машину.
У подруги (иммиграционный и нередко криминальных адвокат) за все годы ее практики не было никаких столкновений с полицией.
В том-то и дело. Массовое явление не может быть незамечeнным. О нём знают все. А тут - никто, кроме Кракадила и вот теперь Петербургера (которому открытый бандитизм ментов в России почему-то мил).

peterburger
02-08-2007, 10:22 AM
В том-то и дело. Массовое явление не может быть незамечeнным. О нём знают все. А тут - никто, кроме Кракадила и вот теперь Петербургера (которому открытый бандитизм ментов в России почему-то мил).

Наоборот. Мне местный бандитизм на государственном уровне - еще МЕНЕЕ мил чем бандитизм ментов в России. А о зверствах местных ментов или их коррупции таки знают все. Просто тут коррупция - как и все общественные отношения - присутствует на совсем другом уровне.

Тут каждый год сажают ментов, которых ловят за издевательства над заключенными и даже за наемные убийства. А сколько тех кого еще не поймали?

peterburger
02-08-2007, 10:27 AM
Надо же так всё перекорёжить? В стране на порядок больше машин, чем в России, а жертв - меньше. Потому в том числе, что многие опасаются нарушать правила слишком по-наглому. Другого способа, кроме штрафа просто не придумали.

И чем же это хуже? В России их "берут" в качестве грабежа - давай и всё. Поэтому на количество нарушений это не влияет, а воры в погонах...

Пояснение - есть улица в моем городе, где 25 миль ограничение - так вот там каждый месяц ловят народ за 30-35 миль. 1 тикет = $400 баксов в казну. Никакого отношения к защите народа от аварий - это не имеет.

Mikhail-u
02-08-2007, 12:53 PM
Пояснение - есть улица в моем городе, где 25 миль ограничение - так вот там каждый месяц ловят народ за 30-35 миль. 1 тикет = $400 баксов в казну. Никакого отношения к защите народа от аварий - это не имеет.
Имеет прямое. Посмотри статистику наездов на пешеходов: дети, инвалиды старики. Вот в местах скоплений и стоит знак.

Mikhail-u
02-08-2007, 01:02 PM
Наоборот. Мне местный бандитизм на государственном уровне - еще МЕНЕЕ мил чем бандитизм ментов в России.
Ну значит ты или член мафии, или коммунист, или агитпроп. Остаётся посочувствовать твоему мучительному, через силу проживанию здесь.


А о зверствах местных ментов или их коррупции таки знают все.
Ты обвиняешь во лжи и лицемерии всех, кроме 2-3 участников форума?


Просто тут коррупция - как и все общественные отношения - присутствует на совсем другом уровне.
Ага, и этот "совсем другой уровень" - это менты?


Тут каждый год сажают ментов, которых ловят за издевательства над заключенными и даже за наемные убийства. А сколько тех кого еще не поймали?

А сколько "не поймали" в других странах? Повторяю: я сталкивался с ментовским бандитизмом в России каждый день. Из присутствующих здесь, не только я, но как минимум 90% не только сами не сталкивались, но и их знакомые и близкие тоже не. О чём это говорит, о том, что этого здесь нет?
Ни в коем случае, но о том, что явление очень мало распространённое - таки да, свидетельствует.

Krakadil
02-19-2007, 01:00 PM
Анигдот.

Официант поступил на службу в полицию.
- Ну как, тебе нравиться?
- Да платят немного, зато КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕПРАВ.

Экспортёр
02-19-2007, 10:38 PM
http://korzik.net/uploads/posts/1171888984_19_podborka_19.jpg

tancha
03-02-2007, 12:41 PM
забавно, но уже не в первый раз замечаю что темы заканчиваются картинками Экспо.

а по теме - меня за 2 года остановили лишь раз и то потому что фары не включила. а я ехала не на своей машине, сказала об этом мусору, так он мне рассказал как надо фары включать, да пожелал счастливого пути. :bis:
а я думала что все - писец. загребли бы меня тогда, если бы попросили права. :34:

Mikhail-u
03-02-2007, 01:56 PM
забавно, но уже не в первый раз замечаю что темы заканчиваются картинками Экспо.

а по теме - меня за 2 года остановили лишь раз и то потому что фары не включила. а я ехала не на своей машине, сказала об этом мусору, так он мне рассказал как надо фары включать, да пожелал счастливого пути. :бис:
а я думала что все - писец. загребли бы меня тогда, если бы попросили права. :34:

Неправда, ты знаешь, что все тутошние менты - бандиты, просто притворяешься, как и я и все остальные. Не веришь - спроси Петербургера:evillaugh :evillaugh

Krakadil
03-02-2007, 10:16 PM
Ну не всем так удается получить от полиции только пожелания счастливого пути.

http://www.policewatchers.com/

http://www.massbrutality.org/

http://www.democracynow.org/index.pl?btid=31

Mikhail-u
03-03-2007, 12:56 AM
Ну не всем так удается получить от полиции только пожелания счастливого пути.

хттп://щщщ.полицещатчерс.цом/ (http://www.policewatchers.com/)

хттп://щщщ.массбруталиты.орг/ (http://www.massbrutality.org/)

хттп://щщщ.демоцрацынощ.орг/индех.пл?бтид=31 (http://www.democracynow.org/index.pl?btid=31)
ну так то же сайты профессиональных полициененавистников - это их хлеб. На миллион полицаев конечно найдётся пара тысяч негодяев. Но если подойти к делу творчески - то можно ого-го как раздуть...

Экспортёр
03-03-2007, 03:32 PM
ну так то же сайты профессиональных полициененавистников - это их хлеб. На миллион полицаев конечно найдётся пара тысяч негодяев. Но если подойти к делу творчески - то можно ого-го как раздуть...

Ну вот и мы - из пустого в порожнее... (с) :34:

Krakadil
03-04-2007, 02:13 PM
ну так то же сайты профессиональных полициененавистников - это их хлеб. На миллион полицаев конечно найдётся пара тысяч негодяев. Но если подойти к делу творчески - то можно ого-го как раздуть...
Дело не в отдельных негодяях. Их хватает и в других профессиях. Дело в том что эта работа делает негодяев. (неужели вы еще не поняли чо тема об ЭТОМ?)
Независимо от страны и строя. От страны и строя зависит их количество и степень изощренности. Т.е. мы не ставим знак равенства между битьем табуреткой по пальцам в Твери и засовыванием швабры в жопу в Нью Йорке.

Mikhail-u
03-04-2007, 11:42 PM
Дело не в отдельных негодяях. Их хватает и в других профессиях. Дело в том что эта работа делает негодяев. (неужели вы еще не поняли чо тема об ЭТОМ?)
Независимо от страны и строя.
А это абсолютно волюнтаристское утверждение. Мне в этой стране не встретился ни один полицай, негодяй. При этом, и лойеры негодяи встречались (хотя я их меньше видел, чем полицаев), и политики. У Вас есть данные по поводу степени негодяйства в зависимости от профессии?
Почему меня задевает Ваша постановка вопроса? Я очень явственно вижу интересантов: левацко-анархистских идеологов, которые за чуть ли не отстрел полицейских (как это было в 17-м). От них и идут круги с вбросом теории, что де общение с преступниками делает полицейских хуже преступников.

От страны и строя зависит их количество и степень изощренности.
Ну так вот опыт подавляющего большинства завсегдатаев почему-то драматически расходится с Вашим. Обьясните почему, может я стану Вашим сторонником.


Т.е. мы не ставим знак равенства между битьем табуреткой по пальцам в Твери и засовыванием швабры в жопу в Нью Йорке. возможно, это не входило в Ваши замыслы, но именно такое общее впечатление.

Экспортёр
03-07-2007, 09:37 AM
"В магазинах Америки появился новый игрушечный набор "Я полицейский". В набор входят: пистолет, пончик и мёртвый напарник, за которого надо мстить." :evillaugh

tancha
03-08-2007, 12:54 AM
"В магазинах Америки появился новый игрушечный набор "Я полицейский". В набор входят: пистолет, пончик и мёртвый напарник, за которого надо мстить." :evillaugh

Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее .........:D

LAman
03-10-2007, 06:57 PM
Меня почему-то дико раздражают педерасты, которые выписывают паркинг тикеты. Мне кажется они даже хуже мусоров. Я уже кстати как-то давно писал об этом в отдельной теме. Ещё мне очень нравится с ними беседовать.

Остановился сегодня сбросить Fedex в ящик, парковки не было, залез половиной машины на красную линию, никому не мешал, ничего не перегораживал, включил вдобавок аварийку. Меньше чем через минуту вернулся, уже стоит прилизанное чмо в шортиках, ковыряется в своей выписывающей машинке. На все мои уговоры и извинения естественно ноль реакции. Робот. Тогда задаю ему вопрос что заставило осознанно идти на такую лаузи работу, портящую людям жизнь и где тебя каждый мысленно или вслух обкладывает половыми членами. Ответ был просто уникален и воистину соответствующий этому пля правильному блюстителю порядка: "One of the reasons I've chosen this job is that I don't want people who drive cars like yours to think that they are allowed to park wherever they want" :shock:

Лол, я вообще-то никогда не считал что у меня какая-то особая машина, но наверное для этого лузера все машины дороже его собственной являются чем-то спешиал. Короче, посмеялся я над ним и пожелал не завидовать а найти более достойную работу, которая позволит купить машину своей мечты... Но так хотелось коротким боковым по йепальнику :rolleyes:

Bibob3d
03-10-2007, 09:58 PM
Да, паркинг в ЛА - это точно что-то... Помню поставил машину на meter, бросил 25 центов, meter взял и выдал Failed. Я по нему постучал, плюнул, пошел по делам. Выхожу - тикет... и meter работает :shock: Позвонил им, рассказал все как было. "Хорошо, мы проведем расследование". Через месяц приходит письмо: "Мы провели расследовние, meter функционировал нормально"... Звиздец... Может после моих 25 центов он решил сделать перерасчет денег в нем? :mads:

Mikhail-u
03-11-2007, 05:04 PM
Меня почему-то дико раздражают педерасты, которые выписывают паркинг тикеты.
Н-да, и ещё кто меня в "хомофобии" обвинял...


И доньт щант пеопле щхо дриве царс лике ёурс то тхинк тхат тхеы аре аллощед то парк щхеревер тхеы щант" :шоцк:

Ну так это же почти из речи "борцов с богатыми" - самого богатого сенатора Керри и вертлявой мультимиллионерской пиявки Эдвардса.

LAman
03-11-2007, 06:33 PM
Н-да, и ещё кто меня в "хомофобии" обвинял...Ну, во-первых, я тебя в этом не обвинял. Во-вторых, Миша, есть педерасты-по-ориентации, а есть педерасты-по-жизни. Этот был из второй группы.


Ну так это же почти из речи "борцов с богатыми" - самого богатого сенатора Керри и вертлявой мультимиллионерской пиявки Эдвардса.Если честно мне глубоко пох все эти Керри, Чейни, Эдвардсы, Маккейны. Они для меня все на одно лицо и я не слежу чё они там говорят. У меня более приземлённые интересы, я всего лишь хочу чтобы мне не выписывали тикеты за всякую незначительную фигню :cool:

Кошка Мурка
03-11-2007, 06:43 PM
Ну, во-первых, я тебя в этом не обвинял. Во-вторых, Миша, есть педерасты-по-ориентации, а есть педерасты-по-жизни. Этот был из второй группы.

Если честно мне глубоко пох все эти Керри, Чейни, Эдвардсы, Маккейны. Они для меня все на одно лицо и я не слежу чё они там говорят. У меня более приземлённые интересы, я всего лишь хочу чтобы мне не выписывали тикеты за всякую незначительную фигню :cool:
- ЛАмэн, за незначительную фигню и тикеты ведь незначительные... а кроме того, что понимать под незначительным? Ведь правила не зря придуманы. Вы когда-нибудь прыгали с парашютом в России? (Потому что как это здесь происходит - не знаю.) Если да, то Вас, вероятно, учили сначала парашют складывать, и инструктор Вам рассказывал, что может случиться, если вот эту петельку заправить не туда, а ту лямку уложить в другую сторону... Любая такая мелочь оплачена была жизнями разбившихся... С дорожными правилами примерно то же самое.

Милька
03-11-2007, 06:45 PM
Да, паркинг в ЛА - это точно что-то... Помню поставил машину на meter, бросил 25 центов, meter взял и выдал Failed. Я по нему постучал, плюнул, пошел по делам. Выхожу - тикет... и meter работает :shock: Позвонил им, рассказал все как было. "Хорошо, мы проведем расследование". Через месяц приходит письмо: "Мы провели расследовние, meter функционировал нормально"... Звиздец... Может после моих 25 центов он решил сделать перерасчет денег в нем? :mads:
а паркинг в Манхеттене...
паргинг в америке.
только на мидвесте все тиха.
там места многа

Mikhail-u
03-11-2007, 07:05 PM
Ну, во-первых, я тебя в этом не обвинял. Во-вторых, Миша, есть педерасты-по-ориентации, а есть педерасты-по-жизни. Этот был из второй группы.
а я и не говорю, что ты меня обвинял. Просто педерастия - это болезнь, социальная ли, или генетическая... По-моему, не совсем удачно, употреблять вместо слова "гад" или "сволочь".



я всего лишь хочу чтобы мне не выписывали тикеты за всякую незначительную фигню :цоол:
Но ты же был не доволен мотивами тикетиста - а они насквозь левые - нагадить "богатым"

Mikhail-u
03-11-2007, 07:08 PM
- ЛАмэн, за незначительную фигню и тикеты ведь незначительные... а кроме того, что понимать под незначительным? Ведь правила не зря придуманы. Вы когда-нибудь прыгали с парашютом в России? (Потому что как это здесь происходит - не знаю.) Если да, то Вас, вероятно, учили сначала парашют складывать, и инструктор Вам рассказывал, что может случиться, если вот эту петельку заправить не туда, а ту лямку уложить в другую сторону... Любая такая мелочь оплачена была жизнями разбившихся... С дорожными правилами примерно то же самое.
Мур, ну у нас всегда дадут тебе 15 минут, а только потом выписывают. Мне только один раз попалась мразюга (лесбиянка ли она - не знаю, которая на моих глазах выписывла тикет, когда машина не более минуты простояла - на миттере без оплаты - кругом было полно пустых миттеров -я никому не мешал).

LAman
03-11-2007, 07:28 PM
ЛАмэн, за незначительную фигню и тикеты ведь незначительные... а кроме того, что понимать под незначительным? Ведь правила не зря придуманы. Вы когда-нибудь прыгали с парашютом в России? (Потому что как это здесь происходит - не знаю.) Если да, то Вас, вероятно, учили сначала парашют складывать, и инструктор Вам рассказывал, что может случиться, если вот эту петельку заправить не туда, а ту лямку уложить в другую сторону...Любая такая мелочь оплачена была жизнями разбившихся... С дорожными правилами примерно то же самое.А чем может быть оплачена минутная стоянка у бордюра, не создающая опасности или каких-либо других проблем ни водителям, ни пешеходам?

Всё понятно, Мурка, я и езжу по правилам. Но стоять по правилам в условиях Лос-Анджелесского движения, спешки и количества машин не всегда представляется возможным. И этим с радостью пользуются эти убогие, которых больше волнует задание насобирать денег в бюджет города, чем отрегулировать движение.

Да ладно если бы эти деньги шли на строительство дорог чтобы разгрузить трафик, а то ведь ежегодно паркинг тикетами в LA собирают около $120 миллионов, но движение становится всё хуже и хуже.

Mikhail-u
03-11-2007, 07:33 PM
Да ладно если бы эти деньги шли на строительство дорог чтобы разгрузить трафик, а то ведь ежегодно паркинг тикетами в ЛА собирают около $120 миллионов, но движение становится всё хуже и хуже.

Так в том и порочность развитой системы поборов - иногда более половины, вплоть до 80% идёт на расходы по поддержанию самой этой системы. В том и тупиковость социализма...

Кошка Мурка
03-11-2007, 07:45 PM
Мур, ну у нас всегда дадут тебе 15 минут, а только потом выписывают. Мне только один раз попалась мразюга (лесбиянка ли она - не знаю, которая на моих глазах выписывла тикет, когда машина не более минуты простояла - на миттере без оплаты - кругом было полно пустых миттеров -я никому не мешал). - а ещё ругаешься, что левее МА штата нету... :lol: А я вот живу в краях глубоко и безнадёжно реповских, однако же однажды нарвалась на паркинг тикет за ровно три минуты стоянки "слишком близко к перекрёстку". Каковой был оплачен тут же, через пять минут, благо мунисипал билдинг был рядом, и того - мне на всё восемь минут хватило. ;) Так что демоны, вишь, 15 мин. дают, а репы в пять раз меньше. Кстати, у нас в городе особых мытарей на это дело нету, полиция тикеты раздаёт. Мне не повезло, что они как раз мимо ехали...

Mikhail-u
03-11-2007, 07:47 PM
- а ещё ругаешься, что левее МА штата нету... :лол: А я вот живу в краях глубоко и безнадёжно реповских, однако же однажды нарвалась на паркинг тикет за ровно три минуты стоянки "слишком близко к перекрёстку". Каковой был оплачен тут же, через пять минут, благо мунисипал билдинг был рядом, и того - мне на всё восемь минут хватило. ;) Так что демоны, вишь, 15 мин. дают, а репы в пять раз меньше. Кстати, у нас в городе особых мытарей на это дело нету, полиция тикеты раздаёт. Мне не повезло, что они как раз мимо ехали...
Мура, как ты начинаешь оправдывать левых - так нескладуха получается.:)
Меня зацапали за 1 минуту, а тебя - за 3, но ты из этого сделала странный вывод...:evillaugh

Кошка Мурка
03-11-2007, 07:59 PM
Да ладно если бы эти деньги шли на строительство дорог чтобы разгрузить трафик, а то ведь ежегодно паркинг тикетами в LA собирают около $120 миллионов, но движение становится всё хуже и хуже. - учитывая, что в большом ЛА живёт около 14-ти миллионов человек, это получается ровным счётом восемь с полтиной зелёных на нос в год... не так уж и много. ;)

Кошка Мурка
03-11-2007, 08:00 PM
Мура, как ты начинаешь оправдывать левых - так нескладуха получается.:)
Меня зацапали за 1 минуту, а тебя - за 3, но ты из этого сделала странный вывод...:evillaugh - но ты же сказал, что это было ВСЕГО ОДИН РАЗ? Или не один? Или это был не ты? :lol:

Mikhail-u
03-11-2007, 08:03 PM
- но ты же сказал, что это было ВСЕГО ОДИН РАЗ? Или не один? Или это был не ты? :лол:
Но ведь и ты сказала, "однажды" - или это была не ты?

Кошка Мурка
03-11-2007, 08:05 PM
Но ведь и ты сказала, "однажды" - или это была не ты? - на тикет попала - только однажды, да... т-т-т. ;) :D

Mikhail-u
03-11-2007, 08:11 PM
- на тикет попала - только однажды, да... т-т-т. ;) :Д

Мур, ты выпила? ;)

а мы о чём говорим, не о тикетах?

Кошка Мурка
03-11-2007, 08:13 PM
Мур, ты выпила? ;)
а мы о чём говорим, не о тикетах? - только чаю... правда, очень крепкого и очень много. :rtyu:

Mikhail-u
03-11-2007, 08:14 PM
- только чаю... правда, очень крепкого и очень много. :ртю:

Чефиришь?

Кошка Мурка
03-11-2007, 08:19 PM
Чефиришь? - да есть маленько. ;)

Свинка-бу
03-11-2007, 10:53 PM
самые дурные полицаи в Охайо!!!!!!! САМЫЕ ДУРНЫЕ! Вот где действительно и на 5 miles не превысь... ни во Флориде, ни в Иллиноисе я такого дебилизма не встречала, как в охайо - там они на каждом углу пасутся. Лишь бы тикет выписать и денег собрать. за все время проживания в америке все тикеты made from ohio!

LAman
03-11-2007, 11:08 PM
- учитывая, что в большом ЛА живёт около 14-ти миллионов человек, это получается ровным счётом восемь с полтиной зелёных на нос в год... не так уж и много. ;)Это вроде бы цифры для именно city of LA, то есть для 3.5 млн. человек. К тому же сколько из них водители?

zgorynych
03-11-2007, 11:18 PM
самые дурные полицаи в Охайо!!!!!!! САМЫЕ ДУРНЫЕ! Вот где действительно и на 5 miles не превысь... ни во Флориде, ни в Иллиноисе я такого дебилизма не встречала, как в охайо - там они на каждом углу пасутся. Лишь бы тикет выписать и денег собрать. за все время проживания в америке все тикеты made from ohio!

Во всех "транзитных" штатах полиция злая - Охайо (люди спешат в Чикаго или на Ист Коаст), Коннектикут (Бостон-НЙ-ВашингтонДС корридор), Джорджия (Флорида-ВашингтонДС) и т.п. Думаю что их жаба давит что вы проездом а им тут жить в глухомани... :evillaugh

Свинка-бу
03-11-2007, 11:21 PM
Во всех "транзитных" штатах полиция злая - Охайо (люди спешат в Чикаго или на Ист Коаст), Коннектикут (Бостон-НЙ-ВашингтонДС корридор), Джорджия (Флорида-ВашингтонДС) и т.п. Думаю что их жаба давит что вы проездом а им тут жить в глухомани... :evillaugh
я там 1,5 года прожила, в Кливленде... дыра дырой. дерёвня. Нет ни одного человека, у кого бы не было тикетов... переехала сюда, все глаза выпучивают, как я умудрилась их столько нахватать... и вот прикол, только уехала из охайо - тикеты из моей жизни исчезли! Ездить медленнее я не стала!:D

zgorynych
03-11-2007, 11:25 PM
Это вроде бы цифры для именно city of LA, то есть для 3.5 млн. человек. К тому же сколько из них водители?

Last year [2004], Boston pulled in $63.1 million in parking fines and $9.5 million in meter revenue. Figures are on track to be higher in the current fiscal year[2005]
http://www.boston.com/news/local/articles/2005/01/23/parking_pinch/?page=2

И это в городе где в границах не более 600,000 населения. :( ЛАМан, you don't know how easy you've got it. :evillaugh

Mikhail-u
03-11-2007, 11:27 PM
я там 1,5 года прожила, в Кливленде... дыра дырой. дерёвня. Нет ни одного человека, у кого бы не было тикетов... переехала сюда, все глаза выпучивают, как я умудрилась их столько нахватать... и вот прикол, только уехала из охайо - тикеты из моей жизни исчезли! Ездить медленнее я не стала!:Д

А ты что, хвалишься ими на новом месте?

zgorynych
03-11-2007, 11:32 PM
я там 1,5 года прожила, в Кливленде... дыра дырой. дерёвня. Нет ни одного человека, у кого бы не было тикетов... переехала сюда, все глаза выпучивают, как я умудрилась их столько нахватать... и вот прикол, только уехала из охайо - тикеты из моей жизни исчезли! Ездить медленнее я не стала!:D

У меня когда-то один знакомый ездил часто по делам из Бостон в Кливленд и Чикаго. Это он мне и рассказал про горячих Охайских парнях... А вот интересная статейка про "спид трап таун". http://www.toledoblade.com/apps/pbcs.dll/article?Site=TO&Date=20030131&Category=NEWS17&ArtNo=101310071&Ref=AR

А вот хороший список по Америке. http://www.speedtrap.org/speedtraps/stetlist.asp

Свинка-бу
03-11-2007, 11:36 PM
А ты что, хвалишься ими на новом месте?
нет, полицай, остановивший в иллиноисе сказал и усмехнулся... тикет он мне не выписал, нет... он был черезчур добрый.:Dвидимо Чикаго действует положительнее на ментов, их тут кормют лучше, что ли?

Свинка-бу
03-11-2007, 11:39 PM
А вот хороший список по Америке. http://www.speedtrap.org/speedtraps/stetlist.asp
WOW спасибо:D

Mikhail-u
03-11-2007, 11:40 PM
нет, полицай, остановивший в иллиноисе сказал и усмехнулся... тикет он мне не выписал, нет... он был черезчур добрый.:Двидимо Чикаго действует положительнее на ментов, их тут кормют лучше, что ли?

Как начальство даёт установку - так и действуют.

Кошка Мурка
03-12-2007, 12:08 AM
Как начальство даёт установку - так и действуют. - а вот ни фига. Просто они к девушкам добрее... так что мужукам приходится отдуваться и за свои грехи, и за наши... :lol: ;)

Mikhail-u
03-12-2007, 12:16 AM
А вот хороший список по Америке. хттп://щщщ.спеедтрап.орг/спеедтрапс/стетлист.асп (http://www.speedtrap.org/speedtraps/stetlist.asp)

Это только появилось? Нет засад на [Church in Watertown], [Tremont and Commonwealth (near BC) in Newton], [Nain (near Prospect) in Waltham], етц.

Mikhail-u
03-12-2007, 12:18 AM
- а вот ни фига. Просто они к девушкам добрее... так что мужукам приходится отдуваться и за свои грехи, и за наши... :лол: ;)

Мура, ты от чифиря не отошла.:) Расве свинкa - мальчик?

Кошка Мурка
03-12-2007, 12:23 AM
Мура, ты от чифиря не отошла.:) Расве свинкa - мальчик?Свинка, само собой, девочка. Просто она в Охайо на блюстителей закона нетрадиционной ориентации в основном нарывалась, наверное... а в Иллиное ей попался, в кои-то веки, нормальный дядька-коп. :crazy:

Mikhail-u
03-12-2007, 12:25 AM
Свинка, само собой, девочка. Просто она в Охайо на блюстителей закона нетрадиционной ориентации в основном нарывалась, наверное...:

Мура, Охаё - это не Какофония или МА.

zgorynych
03-12-2007, 12:36 AM
Это только появилось? Нет засад на [Church in Watertown], [Tremont and Commonwealth (near BC) in Newton], [Nain (near Prospect) in Waltham], етц.

Ну так добавьте. Какие проблемы? Там же вся инфа от "юзеров". Исполните ваш гражданский долг по уменьшению непрямых налогов, так сказать...

Кошка Мурка
03-12-2007, 12:40 AM
Ну так добавьте. Какие проблемы? Там же вся инфа от "юзеров". Исполните ваш гражданский долг по уменьшению непрямых налогов, так сказать... - а я проверила свой штат - и моего города там нет! :D :D :D Ни города, ни каунти. Хотя всё остальное вокруг - как минное поле... :roll:

Mikhail-u
03-12-2007, 02:45 AM
Ну так добавьте. Какие проблемы? Там же вся инфа от "юзеров". Исполните ваш гражданский долг по уменьшению непрямых налогов, так сказать...
Драпать надо из этого штата, пока все фирмы не сбежали. Выбрали этого урода - он не успел влезть, как уже и машины прежних губернаторов ему малы, и занавески плохи - этот налоги не моргнув глазом вздымет...

Экспортёр
03-12-2007, 08:41 PM
Битва ментов

http://korzik.net/2007/03/13/bitva_milicionerov.html

zgorynych
03-12-2007, 08:47 PM
Драпать надо из этого штата, пока все фирмы не сбежали. Выбрали этого урода - он не успел влезть, как уже и машины прежних губернаторов ему малы, и занавески плохи - этот налоги не моргнув глазом вздымет...

А что вам репы в Техасе прописку не дают? :D

Кстати Миша заметьте закономерность - в реповских штатах работы много но на маленькие деньги (и даже очень). В демовских штатах з/п в разы больше (и от того цены на жильё). Хммм??

Кошка Мурка
03-12-2007, 09:15 PM
А что вам репы в Техасе прописку не дают? :D

Кстати Миша заметьте закономерность - в реповских штатах работы много но на маленькие деньги (и даже очень). В демовских штатах з/п в разы больше (и от того цены на жильё). Хммм?? - ага, вплоть до такого: "беженцы" у меня тут есть знакомые с России, так отец семейства горюет - там всё порушил, всё продал, мосты сжёг, а здесь зарабатывает в несколько раз меньше, чем в России. Жена там тремя детьми и хозяйством спокойно занималась, а здесь на работу пришлось устраиваться - не может он один всех прокормить...

Свинка-бу
03-12-2007, 09:53 PM
- ага, вплоть до такого: "беженцы" у меня тут есть знакомые с России, так отец семейства горюет - там всё порушил, всё продал, мосты сжёг, а здесь зарабатывает в несколько раз меньше, чем в России. Жена там тремя детьми и хозяйством спокойно занималась, а здесь на работу пришлось устраиваться - не может он один всех прокормить...
ужас какой.

Mikhail-u
03-13-2007, 02:33 AM
А что вам репы в Техасе прописку не дают? :Д

Кстати Миша заметьте закономерность - в реповских штатах работы много но на маленькие деньги (и даже очень). В демовских штатах з/п в разы больше (и от того цены на жильё). Хммм??

Не надо про разы - пропаганда. Вот сейчас думаю, стоит ли связываться с одним сельским штатом - 135-150К + 30% бонус - ВП по метллобработке, нужен заграничный опыт в металлобработке 8+ лет - всё про меня. Более детальных данных нет, потому что на [CCD] нашего коледжа вышел охотник за головами из Иллиноя, но хочет раньше времени раскрывать карты.

Да и в Северную Картолину бегут из МА вслед за комапниями. "Маленькие деньги" всегда лучше, чем пособие по безработице - неизменное следствие усиления Демонов...

Krakadil
03-19-2007, 09:11 PM
Местные события не дают заглохнуть этой теме.
Вот сейчас разбираются с 5ью полицейскими застрелившими черного едущего на свою свадьбу. Что там им показалось? Почему надо было более 50 раз выстрелить по этой машине?

Тут же вспомнился инцидент в Боро Парке, не так уж и давно было. Больного мужичка бегавшего с молотком (его все там знали и не трогали) продырявили 11-12 раз. Прям Техас какой-то.

Nabludatel'
03-20-2007, 07:27 AM
Тут же вспомнился инцидент в Боро Парке, не так уж и давно было. Больного мужичка бегавшего с молотком (его все там знали и не трогали) продырявили 11-12 раз. Прям Техас какой-то.
Ну надо же, какая трогательная картинка - больной мужик, бегающий с молотком по парку. Тут бы посидеть на скамеечке с детишками да поумиляца....типа - "ой , смотри, опять он с молотком за кем-то побежал"...так нет жешь - продырявили. Аналогичный случай был Тамбове. Больной мужик бегал с бензопилой по парку труда и отдыха. Многие его знали и по-своему любили. А один не знал и застрелил шалуна, когда тот с пилой к песочнице побежал.

Mikhail-u
03-20-2007, 10:40 AM
Местные события не дают заглохнуть этой теме.
Вот сейчас разбираются с 5ью полицейскими застрелившими черного едущего на свою свадьбу. Что там им показалось? Почему надо было более 50 раз выстрелить по этой машине?


Наверное, потому, что 49 выстрелов не достигли своей цели.
Вопрос не в количестве выстрелов, а в том, нужно было стрелять или нет.

Mikhail-u
03-20-2007, 03:18 PM
Следователи вышли на след преступной группы из бывших и действующих милиционеров, расследуя убийство инспектора ДПС капитана милиции Дмитрия Жучкова. Об этом пишет в пятницу "Коммерсант".
...

Прокуратура Москвы подозревает, что они останавливали машины, убивали водителей, а их тела закапывали в лесах Подмосковья.

По данным следствия, с 2000 года группировка совершила в московском регионе не менее 15 убийств. Характерной чертой членов банды было то, что преступления они совершали в нетрезвом состоянии. По данным газеты, вскоре пяти подозреваемым предъявят обвинения по нескольким тяжким статьям УК, в том числе по статье о бандитизме. (c)

А ведь мне приходилось сталкиваться с подобного типа ментами - но в России, не здесь...

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 09:24 AM
Не буду говорить о наших мильцанерах - с ними у нас всё ясно, увы :( :( Это вот просто :D

http://video.mail.ru/mail/aggroalexxx-1988/Spass/937.html

Свинка-бу
03-24-2007, 09:36 AM
:D из той же серии :) (http://video.mail.ru/mail/aggroalexxx-1988/Spass/951.html)

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 10:11 AM
:D из той же серии :) (http://video.mail.ru/mail/aggroalexxx-1988/Spass/951.html)

Ага:D Я это видела - плясуны :D

Krakadil
11-23-2007, 07:56 PM
Ну надо же, какая трогательная картинка - больной мужик, бегающий с молотком по парку. Тут бы посидеть на скамеечке с детишками да поумиляца....типа - "ой , смотри, опять он с молотком за кем-то побежал"...так нет жешь - продырявили. Аналогичный случай был Тамбове. Больной мужик бегал с бензопилой по парку труда и отдыха. Многие его знали и по-своему любили. А один не знал и застрелил шалуна, когда тот с пилой к песочнице побежал.

Спокойно, товарисч! Боро Парк - это не парк, а жилой район, где живут в основном (99%) пейсатые евреи. И соответственно % преступности ноль целых и хрен десятых. Убиенный был ментали больной человек, в основном тихий, с изредка случающимися припадками. Приезжала скорая, его забирали месяц лечили, потом полгода, он был вполне адекватным. Знали этого несчастного худосочного еврея все вокруг и не брали в голову его выступления. В этот раз полиция приехала раньше медиков и... результат вам известен. Поупражнялись как на мишени.
Потом Боро Парк неделю бушевал.

Так что Тамбов с бензопилой - это к фильмам ужасов.

Krakadil
11-23-2007, 08:04 PM
Да!.... Этой теме не заглохнуть.

Судя по тому как обсуждают убийство поляка в Ванкувере, ментовская болезнь заразна и интернациональна как птичий грипп.

Да вот и у нас очередного 16-летнего пристрелили. Понятно, что в их среде (черных) много малолетних преступников. Но если у пацана, что-то торчит из-за пояса, что оказалось щеткой для волос, то это еще не основание засадить в него пару обойм. Вроде он и стулья не ломал, как поляк и по-русски не матерился.

Mikhail-u
11-23-2007, 08:07 PM
Убиенный был ментали больной человек,
в основном тихий, с изредка случающимися припадками.
Это перл. Надо понимать, увечья окружающих в результате беготни с молотком случались в основном не каждый раз.

Знали этого несчастного худосочного еврея все вокруг и не брали в голову его выступления. В этот раз полиция приехала раньше медиков
То есть, полицию вызвaли не жители, а марсиане?

Krakadil
11-23-2007, 09:24 PM
Это перл. Надо понимать, увечья окружающих в результате беготни с молотком случались в основном не каждый раз.

Нет перлы рождаете только вы, со своей блевотиной о либералх.


То есть, полицию вызвали не жители, а марсиане?

К вашему сведению, на вызов скорой помощи приезжают и полиция и пожарные.

А что в вашей Бостонской дЭревне не так?

Mikhail-u
11-23-2007, 11:03 PM
Нет перлы рождаете только вы, со своей блевотиной о либералх.

Если Демпартия в целом будет деградацияидти столь же резво, как посты Кракадила, скоро она попросту сойдёт в политическое небытие...



К вашему сведению, на вызов скорой помощи приезжают и полиция и пожарные.

А что в вашей Бостонской дЭревне не так?
Зависит от причины вызова, однако. По поводу сердечного приступа группу захвата не слышал, чтобы высылали, однако.

У умстенно помешанных, "паттерн" предыдущих выходок никак не гарантирует отсутствие эскалации. Даже "тихие" с очень большой вероятностью взрываются рано или поздно. А уж любители молотков ...

Krakadil
11-23-2007, 11:09 PM
Если Демпартия в целом будет деградацияидти столь же резво, как посты Кракадила, скоро она попросту сойдёт в политическое небытие...


Если у Репов такие пропагандисты как вы, то понятно почема она сейчас в глубокой жопе.



Зависит от причины вызова, однако. По поводу сердечного приступа группу захвата не слышал, чтобы высылали, однако.

У умстенно помешанных, "паттерн" предыдущих выходок никак не гарантирует отсутствие эскалации. Даже "тихие" с очень большой вероятностью взрываются рано или поздно. А уж любители молотков ...
Однако ж... ну-ну. Поживите еще немного в Америге.
Нечего сказать, но возразить надо. Да?

Mikhail-u
11-23-2007, 11:33 PM
Если у Репов такие пропагандисты как вы, то понятно почема она сейчас в глубокой жопе.


В ... - злобные и беспомощные подпевалы - типа Вас.


Однако ж... ну-ну. Поживите еще немного в Америге.
Нечего сказать, но возразить надо. Да?
возразить чему? Смехотворному "доводу", что если неконтролирующий себя человек вчера никого не убил - то он и завтра никого не убьёт? Что если заряженное ружьё не выстрелило в прошлом году - оно не выстрелит никогда?

Кошка Мурка
11-23-2007, 11:39 PM
В ... - злобные и беспомощные подпевалы - типа Вас. - Миша, Миша... ну что это за уровень дискуссии. "Сам дурак". Этого ли от тебя теперь ожидать, вместо блево... пардон, блистательных разгромных речей, достойных Демосфена и Цицерона? :smoke:

Krakadil
11-24-2007, 10:38 PM
В ... - злобные и беспомощные подпевалы - типа Вас.

Из вас юморист... хе-хе.
Вот это то что я хотел сказать о вас - прежде всего в вас превалирует злобность.
А потому вы нудны, неинтересны и хамовиты. Если уж меня вынудили на ответное хамство... Да пол форума вам в лицо это говорит, а вам все божья роса.

Вы когда-нибудь своим умишком поймете что я не желаю лично с вами ничего обсуждать и дискутировать?
У меня здесь есть с кем общаться не рискуя буть обрызганым бешеной слюной.
Потеряйтесь, не отвечайте на мои посты, прямым текстом вам говорю,
Понятно?

Mikhail-u
11-24-2007, 11:38 PM
Вы когда-нибудь своим умишком поймете что я не желаю лично с вами ничего обсуждать и дискутировать?
У меня здесь есть с кем общаться не рискуя буть обрызганым бешеной слюной.
Потеряйтесь, не отвечайте на мои посты, прямым текстом вам говорю,
Понятно?

Ну понятно, вы хотите выдавливать из себя ...мо в режиме соло.
Не хотите быть обрызганным бешеной люной - не брызгайте ею.

Serge7
11-24-2007, 11:45 PM
Да!.... Этой теме не заглохнуть.

Судя по тому как обсуждают убийство поляка в Ванкувере, ментовская болезнь заразна и интернациональна как птичий грипп.

Да вот и у нас очередного 16-летнего пристрелили. Понятно, что в их среде (черных) много малолетних преступников. Но если у пацана, что-то торчит из-за пояса, что оказалось щеткой для волос, то это еще не основание засадить в него пару обойм. Вроде он и стулья не ломал, как поляк и по-русски не матерился. Падает качество профессии, Крока.. Ввиду сравнительно небольшой зарплаты к уровню весьма повысывшегося риска работы , особенно в так называемых "гетто". Плюс - выросло абсолютно новое поколение Американской молодёжи, среди которой огромный процент явных бездельников, особенно из "лоу-лайф" семей, которые как раз и идут в полицию, пачками... ;)

Kadet
11-25-2007, 01:02 AM
Из вас юморист... хе-хе.
Вот это то что я хотел сказать о вас - прежде всего в вас превалирует злобность.
А потому вы нудны, неинтересны и хамовиты. Если уж меня вынудили на ответное хамство... Да пол форума вам в лицо это говорит, а вам все божья роса.

Вы когда-нибудь своим умишком поймете что я не желаю лично с вами ничего обсуждать и дискутировать?
У меня здесь есть с кем общаться не рискуя буть обрызганым бешеной слюной.
Потеряйтесь, не отвечайте на мои посты, прямым текстом вам говорю,
Понятно?

Ну понятно, вы хотите выдавливать из себя ...мо в режиме соло.
Не хотите быть обрызганным бешеной люной - не брызгайте ею.
Понятливый какой.... Этта штота...

AlexC
11-25-2007, 10:01 AM
Понятливый какой.... Этта штота...

Я не знаю... Я бы не был столь оптимистично настроен. Всегда считал, что люди с подобным идеализмом и агрессией, как у нашего знакомого, находятся в психиатрических клиниках на большой дозе транквилизаторов.

Kadet
11-25-2007, 10:11 AM
Я не знаю... Я бы не был столь оптимистично настроен. Всегда считал, что люди с подобным идеализмом и агрессией, как у нашего знакомого, находятся в психиатрических клиниках на большой дозе транквилизаторов.
А мош у него справка?

Alex5448
11-25-2007, 10:18 AM
А мош у него справка?

Человека-психа размахивающего смертоносным холодным оружием как молоток надо обезвредить любой ценой.
Либералы виноваты в смерти очень многих людей из за системы толерантности к преступности. Можно понять почему их ненавидят с такой яростъю.

Kadet
11-25-2007, 10:21 AM
Человека-психа размахивающего смертоносным холодным оружием как молоток надо обезвредить любой ценой.
Либералы виноваты в смерти очень многих людей из за системы толерантности к преступности. Можно понять почему их ненавидят с такой яростъю.
Чета как-то я не вьехал в тему...

AlexC
11-25-2007, 10:35 AM
А мош у него справка?

Возможно. Если честно, то меня не особо пугает, что он гуляет за пределами клиники... Лишь бы только продолжал принимать свои транквилизаторы.

А может быть такое, как на конкурсе красоты, когда уже известна победительница, когда проходит ее награждение, и все эти эмоции, которые мы видим на экране, наконец-то выплескиваются наружу. Все это время она ждала, чтобы произнести свои слова и показать свои переживания... Так и здесь: все это время наш знакомый, как та победительница конкурса, держал все свои мысли, все свои эмоции внутри себя, а тут наконец-то у него появилась возможность все это показать и высказать.

Kadet
11-25-2007, 10:37 AM
Точно!!! Самое главное - что в полной безопасности...

AlexC
11-25-2007, 10:43 AM
Я даже готов отслюнявить из своих кровных на затраты работнику какой-нибудь социальной службы, штат которой и так постоянно урезают, чтобы тот регулярно следил за принятием необходимого медикамента.

Alex5448
11-25-2007, 11:01 AM
Чета как-то я не вьехал в тему...
А вы постарайтесь.

Mikhail-u
11-25-2007, 11:05 AM
Я даже готов отслюнявить из своих кровных на затраты работнику какой-нибудь социальной службы, штат которой и так постоянно урезают, чтобы тот регулярно следил за принятием необходимого медикамента.

А ты вспомни как "Пролетая над гнездом кукушки" повлиял на "обчество" - потребовали выпустить всех, в том числе буйных ... Положить под язык таблетки, а потом выплюнуть - ни один социальный работник не помешает. Санитары в дурдоме ещё могли, и то не всегда. Но там хоть стены были.

Spartacus
11-26-2007, 12:24 PM
В менты берут почти всех.Ну если только на тебе никаких дел неправедных не висит.В какой ещё профессии после 6 месяцев обучения ты будешь получать такие сравнительно неплохие деньги? А власти сколько? Поэтому туда и идут реднеки,из неблагополучных семей,да лузеры и лентяи.С их Ай Кью,при такой работе и количестве власти,они быстро становятся психически неполноценными.


ЛОЛ
наверно не взяли -- ты расстроившиси и осердчавши, небось, написавши тут.
Откуда такое знание предмета??? Можно и мне почитать?

Mikhail-u
11-26-2007, 01:59 PM
В менты берут почти всех.Ну если только на тебе никаких дел неправедных не висит.В какой ещё профессии после 6 месяцев обучения ты будешь получать такие сравнительно неплохие деньги?
Да почти в любой професии больше, особенно, где риск есть.

Экспортёр
11-26-2007, 05:30 PM
ЛОЛ
наверно не взяли -- ты расстроившиси и осердчавши, небось, написавши тут.
Откуда такое знание предмета??? Можно и мне почитать?

Зачем читать... Приезжай - пообщаешься...

Spartacus
11-27-2007, 12:44 AM
Зачем читать... Приезжай - пообщаешься...


куда приезжать и как мне с ними общаться???
На ровном месте, мне верится, никто претензий предъявлять не будет.
Уроды есть в любой профессии, но на копах ответственности лежит больше, чем во многих других профессиях и над ними соответствующий контроль осуществляется. Например -- все коповские машины имеют видео камеры, и по записям потом анализируется поведение копа в той или иной ситуации. А если быть объективным -- применяешь лы ты такой уровень самоконтроля в своём бизнесе/работе, или имеются какие-нибудь gray areas о которых ты умалчиваешь/не хочешь чтобы другие знали? Так вот копы это - public service profession - и каждое (или почти) их действие всегда на виду и рассматривается под разными углами начальством и посредством "общественного мнения".

Копы - хорошие человеки; урки/и под них косящие или рассуждающие по зоновским "понятиям" - плохие человеки и таких надо возвращать обратно, на зоновскую "родину", им там будет удобно и всё, как бы, родное, понятное, СВОЁ -- уркаганское.

Kadet
11-27-2007, 01:24 AM
куда приезжать и как мне с ними общаться???
На ровном месте, мне верится, никто претензий предъявлять не будет.
Уроды есть в любой профессии, но на копах ответственности лежит больше, чем во многих других профессиях и над ними соответствующий контроль осуществляется. Например -- все коповские машины имеют видео камеры, и по записям потом анализируется поведение копа в той или иной ситуации. А если быть объективным -- применяешь лы ты такой уровень самоконтроля в своём бизнесе/работе, или имеются какие-нибудь граы ареас о которых ты умалчиваешь/не хочешь чтобы другие знали? Так вот копы это - публиц сервице профессион - и каждое (или почти) их действие всегда на виду и рассматривается под разными углами начальством и посредством "общественного мнения".

Копы - хорошие человеки; урки/и под них косящие или рассуждающие по зоновским "понятиям" - плохие человеки и таких надо возвращать обратно, на зоновскую "родину", им там будет удобно и всё, как бы, родное, понятное, СВОЁ -- уркаганское.
А че там во Франции произошло, не в курсе? Хорошие копы сбили двух пацанов на мопедке и ПЫТАЛИСь скрыться с места аварии....

Krakadil
11-27-2007, 10:35 PM
Например -- все коповские машины имеют видео камеры, и по записям потом анализируется поведение копа в той или иной ситуации. .
Да...? Ты это в кино видел?
А как же коп на Брайтоне, хватает пожилого чувака, который стоит в дабл, и не сразу понял, что тот от него хочет, надевает на него наручники и бьет башкой об капот?

В черном бы раёне я не думаю чтобы он так поступил.

Spartacus
11-27-2007, 11:05 PM
Да...? Ты это в кино видел?
А как же коп на Брайтоне, хватает пожилого чувака, который стоит в дабл, и не сразу понял, что тот от него хочет, надевает на него наручники и бьет башкой об капот?

В черном бы раёне я не думаю чтобы он так поступил.


Вы, мне кажется, имели негативный опыт общения с копами, и поэтому изначально ищите только негативные моменты. Я могу ошибаться, конечно.

Вот, таблоидная история с Иллинойским сержантом -- Дэном Абрамсом, связанная с исчезновением его 3-й жены (прям Синяя Борода).. характерно, что Дэн вырос в военной семье -- отец был морпех, который отличался строгим/суровым нравом, жена была прилежной и ответственной домохозяйкой. Соответственно, Дэн требовал такой же "дисциплины" от своих жён -- control freak.
http://www.findinternettv.com/Video,item,992006678.aspx

Но ведь нельзя проводить параллели от частного к общему и пытаться обосновать мнение о сложивщейся тенденции НЕ имея достаточных "статистических данных"? А как их получить? -- иметь средство контроля над рутинной деятельностью копов, тк power corrupts. И таки да, есть у всех крузеров встроенные видео камеры на борту машины <ссылаюсь на TV reality program -- COPS>.

Krakadil
11-27-2007, 11:23 PM
Вы, мне кажется, имели негативный опыт общения с копами, и поэтому изначально ищите только негативные моменты. Я могу ошибаться, конечно.

. И таки да, есть у всех крузеров встроенные видео камеры на борту машины <ссылаюсь на TV reality program -- COPS>.

Я имел всякий опыт с ментами и с копами. Эта тема не об их подвигах, а о негативных сторонах их менталитета и, естественно, что здесь мы приводим такие факты, которые их представляют в негативном свете.

Что касается выводов, то я не не претендую на научную работу. Я основываюсь, на своем опыте, на опыте русской общины, местных и общенациональных сми и форумах, на жалобах в комиссию этики полиции. Я не обязываю никого соглашаться со своим мнением. Имейте свое, на здоровье, но факты существуют и от этого нельзя откреститься

Птиц
11-28-2007, 11:42 PM
Шефу полиции Нью-Йорка Бернарду Керику за целый ряд преступлений грозит тюремное заключение на 142 года

Бывший комиссар нью-йоркской полиции Бернард Керик и союзник кандидата в президенты от республиканцев Рудольфа Джулиани привлечен к суду за целый ряд преступлений, которые простираются от преступного сговора и уклонения от налогов до лжи федеральным следователям.

52-летний Керик, который был рядовым полисменом, а потом детективом, был замечен мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани и быстро вознесся: сперва он был назначен главой всех городских тюрем, а потом комиссаром полиции, в каковом качестве командовал почти 40 тысячами полисменов.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/109016/22

Bernard Kerik, the former New York City police commissioner and current Rudolph Giuliani political albatross, was indicted today on a slew of federal criminal charges. Kerik, 52, was named in a 16-count indictment charging him with, among other felonies, fraud, tax evasion, obstruction, filing a false loan application, and making an assortment of false statements when applying for various federal posts, including Homeland Security secretary.
http://www.thesmokinggun.com/archive/years/2007/1109071kerik1.html

Mikhail-u
11-29-2007, 09:55 AM
Я имел всякий опыт с ментами и с копами. Эта тема не об их подвигах, а о негативных сторонах их менталитета и, естественно, что здесь мы приводим такие факты, которые их представляют в негативном свете.

Что касается выводов, то я не не претендую на научную работу. Я основываюсь, на своем опыте, на опыте русской общины, местных и общенациональных сми и форумах, на жалобах в комиссию этики полиции. Я не обязываю никого соглашаться со своим мнением. Имейте свое, на здоровье, но факты существуют и от этого нельзя откреститься

Ах сколько мы уже видели подобных "исканий". Леон всякий раз приводит "факты" и делает выводы о "менталитете" евреев. Кракадил то же самое делает по отношению к ментам. Браво...

LAman
11-29-2007, 04:29 PM
Ах сколько мы уже видели подобных "исканий". Леон всякий раз приводит "факты" и делает выводы о "менталитете" евреев. Кракадил то же самое делает по отношению к ментам ... Михаил то же самое делает по отношению к:

демократам
либералам
профсоюзам
журналистам
калифорнийцам
французам
голландцам
арабам
голливудским звёздам
профессорам Колумбии
москвичам
любителям ручной коробки передач

итд итд итд

Mikhail-u
11-29-2007, 04:35 PM
... Михаил то же самое делает по отношению к:

демократам
либералам
профсоюзам
журналистам
калифорнийцам
французам
голландцам
арабам
голливудским звёздам
профессорам Колумбии
москвичам
любителям ручной коробки передач

итд итд итд

Михаил нигде не делает многозначительных обобщений по поводу "их менталитета".
а насчёт арабов - вообще клевета. Но от тебя, ЛАман, я и не ожидаю ничего лучшего.

LAman
11-29-2007, 05:05 PM
Михаил нигде не делает многозначительных обобщений по поводу "их менталитета".
а насчёт арабов - вообще клевета. Но от тебя, ЛАман, я и не ожидаю ничего лучшегоПравильно, правильно, Миша, борись со всеми и всегда, не зная устали, как ты можешь, закаляйся в борьбе как огнеупорный кирпич в печи, спорь до посинения щиколоток, доказывай до развязывания пуповины, рви нафик на куски, кромсай на лоскуты круглосуточно, дави печатным словом, топи в водопаде обвинений, раскатай катком обличений, забодай рогами осуждений.

Ато без всех этих катаклизмов и форум-то уже будет не тот.