PDA

View Full Version : покупаю первую машину.



bear
01-22-2007, 04:50 PM
денег у меня мало чуть меньше трёх тысяч. На даный момент глаз у меня упал на задроченую старую jetta года так 93 примерно на стыке. У ковонибуть есть предложэние или советы?

zgorynych
01-22-2007, 05:12 PM
намудохоешься с ней. джетты ржавеют рано. и если стик то ей давали просрацца какие нить там юнцы. :evillaugh

сколько миль на ней. если нет 100К то мож и пройдёт до 100 а если 100+ то ни-ни. вольксвагены дело тонкое - или пан или пропал. чаще пропал. И чинить их не дешево - не биммер коншено но клоуз, вери клоуз. :(

конечно за 3 выбор не густый но поищи есчё.

Elric
01-22-2007, 05:21 PM
если денег немного то может лучше без "немза" обоитись и взять простую японку?

bear
01-22-2007, 05:24 PM
если денег немного то может лучше без "немза" обоитись и взять простую японку?
второй мой пик ето мустанг 95 года за 3200 тожэ та стыке миль 120k

Lakomka
01-22-2007, 05:26 PM
денег у меня мало чуть меньше трёх тысяч. На даный момент глаз у меня упал на задроченую старую йетта года так 93 примерно на стыке. У ковонибуть есть предложэние или советы?
а как ты ее страховать собираешься? отложи часть денег на страхвку


я так понимаю ты от родителей сьезжаешь, значит один, первая страховка, 17 лет.... - можешь половину отложить, ага :)

bear
01-22-2007, 05:28 PM
а как ты ее страховать собираешься? отложи часть денег на страхвку


я так понимаю ты от родителей сьезжаешь, значит один, первая страховка, 17 лет.... - можешь половину отложить, ага :)
страховка будет оформлена на родителей, бо если на себя у меня страховка будет стоить раза в три дорожэ машины

Lakomka
01-22-2007, 05:29 PM
страховка будет оформлена на родителей, бо если на себя у меня страховка будет стоить раза в три дорожэ машины
Так ты вроде сьезжаешь? надо быть последовательным ;)

bear
01-22-2007, 05:32 PM
Так ты вроде сьезжаешь? надо быть последовательным ;)
без машины я далеко не сьеду.... платить то всёравно мне

Lakomka
01-22-2007, 05:36 PM
без машины я далеко не сьеду.... платить то всёравно мне
принципиальность привыше всего!

Sixteen
01-22-2007, 05:40 PM
ваще сторонись продукции фирмы форд. фирма форд делает дерьмовые
машины. тебе ее починить будет стоить еще пару тыщ. потому что у нее будет мертвая трансмиссия и стертый энджин который нужно будет перебирать заново.

мидвед, ты ваще в каком городе жывеш? может тебе как нить без машины?
ваще самое лучшее - купить какой нить бьюик за пятьдесят долларов, года так 85.

Lakomka
01-22-2007, 05:47 PM
мидвед, ты ваще в каком городе жывеш? может тебе как нить без машины?
ваще самое лучшее - купить какой нить бьюик за пятьдесят долларов, года так 85.
так, или какую нибудь <corrola> или <geo prizm> года 94-98 :)

Sixteen
01-22-2007, 05:52 PM
так, или какую нибудь <corrola> или <geo prizm> года 94-98 :)

у меня правда был бьюик за пятьдесят долларов.
а короллу наверное 94 года за пятьсесят долларов и не купишь.
она наверное тыщи полторы-две стоит.

bear
01-22-2007, 05:54 PM
ваще сторонись продукции фирмы форд. фирма форд делает дерьмовые
машины. тебе ее починить будет стоить еще пару тыщ. потому что у нее будет мертвая трансмиссия и стертый энджин который нужно будет перебирать заново.

мидвед, ты ваще в каком городе жывеш? может тебе как нить без машины?
ваще самое лучшее - купить какой нить бьюик за пятьдесят долларов, года так 85.
живу я в NJ, а иншуренс меня в попу не отымеет с етим бьюиком?

Lakomka
01-22-2007, 05:56 PM
у меня правда был бьюик за пятьдесят долларов.
а короллу наверное 94 года за пятьсесят долларов и не купишь.
она наверное тыщи полторы-две стоит.
ну так она еще и проедет, не думаю что так много она будет стоить

Sixteen
01-22-2007, 06:15 PM
живу я в NJ, а иншуренс меня в попу не отымеет с етим бьюиком?

не знаю. в NJ ваще все не как везде. попробуй получить quote. их по интернету дают.

марик - камарик
01-22-2007, 07:12 PM
так, или какую нибудь <corrola> или <geo prizm> года 94-98 :)Короллу какраз таки не стоит покупать. Она в цене падает медленно.

Lakomka
01-22-2007, 07:15 PM
Короллу какраз таки не стоит покупать. Она в цене падает медленно.
зато ездит :rtyu:

марик - камарик
01-22-2007, 07:16 PM
денег у меня мало чуть меньше трёх тысяч. На даный момент глаз у меня упал на задроченую старую jetta года так 93 примерно на стыке. У ковонибуть есть предложэние или советы?На мой взгляд, не очень интересные предложения тебе сделали. Не знаю как в других городах, а у нас за 3К можно найти машины типа тех что ты смотришь примерно 97-го года.

bear
01-22-2007, 08:56 PM
На мой взгляд, не очень интересные предложения тебе сделали. Не знаю как в других городах, а у нас за 3К можно найти машины типа тех что ты смотришь примерно 97-го года.

я пока углублйно не искал, так просто...и на аукцыоны не ходил ешё.... посмотрим
просто было интерестно что люди говорят

Экспортёр
01-22-2007, 09:00 PM
я пока углублйно не искал, так просто...и на аукцыоны не ходил ешё.... посмотрим
просто было интерестно что люди говорят

Значит колёса под попу понадобились... Можно начать с велосипеда...

А если серьёзно, то ты как с инструментом и прочими гаечными ключами? На "ты"?

Sixteen
01-22-2007, 09:05 PM
Значит колёса под попу понадобились... Можно начать с велосипеда...

А если серьёзно, то ты как с инструментом и прочими гаечными ключами? На "ты"?

двигатель гаечным ключем не переберешь в любом случае.
тока мелкие неисправности.

Экспортёр
01-22-2007, 09:07 PM
двигатель гаечным ключем не переберешь в любом случае.
тока мелкие неисправности.

А каким ключом можно перебрать двигатель? Или его мексиканцы на заводе под Гвадалахарой собирали не ключами, а ногами?? :rolleyes:

Sixteen
01-22-2007, 10:05 PM
А каким ключом можно перебрать двигатель? Или его мексиканцы на заводе под Гвадалахарой собирали не ключами, а ногами?? :rolleyes:

eго надо разбирать и собирать огромным набором гаечных ключей,
газовых горелок и масел для заржавевших гаек и болтов.
а еще полезно иметь лебедку.

Экспортёр
01-22-2007, 10:12 PM
eго надо разбирать и собирать огромным набором гаечных ключей,
газовых горелок и масел для заржавевших гаек и болтов.
а еще полезно иметь лебедку.

Сразу видно опыт! И где в сравнительно новом моторе может что заржаветь?

Только горелка зачем? Яичницу жарить?

Sixteen
01-22-2007, 11:06 PM
Сразу видно опыт! И где в сравнительно новом моторе может что заржаветь?

Только горелка зачем? Яичницу жарить?

сравнительно новый мотор 93-го года выпуска? хииииии.
когда гайка приржавела к болту или к корпусу,
ее нужно обработать wd-40, a если это не помогает, ее нужно раскалить горелкой а потом еще раз обработать
wd-40. после этого она отлепится. Это гораздо лучше чем сорвать на ней резьбу или срезать ее углы. я ваще не предтавляю себе как без этого
можно работать с двигателем которому больше пяти лет.

Бегемот
01-22-2007, 11:43 PM
Сразу видно опыт! И где в сравнительно новом моторе может что заржаветь?

Только горелка зачем? Яичницу жарить?

на ист косте может заржаветь все что угодно, даже щуп в масле.
тут такие папелацы, что диву даешься.:28:

Бегемот
01-22-2007, 11:55 PM
я пока углублйно не искал, так просто...и на аукцыоны не ходил ешё.... посмотрим
просто было интерестно что люди говорят

купи тотал джанк ( в смысле не совсем уж джанк, чтоб не чинить его всюдорогу))), но чтоб не жаль его было выбрасывать, ибо ты все равно его убьешь довольно скоро.
первая машина это как кубики или конструктор = ты на ней будешь учиться водить.

я конечно понимаю, что в этом возрасте нужен мустанг, или там митсубиши 3000, чтоб зажечь как следует, но это все понты, ибо круче всех ты все авно не будешь, а ща тебе будет совсем уж не легко... так что бьюик вилл ду!:34:

марик - камарик
01-23-2007, 12:13 AM
зато ездит :rtyu:В том то и дело что сравнивать надо машины одной цены. Например, за 5К можно купить форд фокус 04-05 гг или Кэмри 95-97. Пусть даже тайота, а 10-ти летней давности это не фокус 2-х летней давности.

Бегемот
01-23-2007, 12:15 AM
В том то и дело что сравнивать надо машины одной цены. Например, за 5К можно купить форд фокус 04-05 гг или Кэмри 95-97. Пусть даже тайота, а 10-ти летней давности это не фокус 2-х летней давности.

правда у фокуса еще годик гарантии... а потом все равно в ведро помойное он сгодиццО

марик - камарик
01-23-2007, 01:03 AM
правда у фокуса еще годик гарантии... а потом все равно в ведро помойное он сгодиццОЭто предвзятое отношение к американским автомобилям. Они самые обычные автомобили. И уж точно не хуже чем Москвичи или Жигули. Помните еще такие? Просто японцы надежнее. Это не значит что на американцах ездить нельзя. У меня есть Понтиак 98-го года, сэлведж тайтл. Ничего... можно ездить.

Бегемот
01-23-2007, 01:08 AM
Это предвзятое отношение к американским автомобилям. Они самые обычные автомобили. И уж точно не хуже чем Москвичи или Жигули. Помните еще такие? Просто японцы надежнее. Это не значит что на американцах ездить нельзя. У меня есть Понтиак 98-го года, сэлведж тайтл. Ничего... можно ездить.

согласен.
а у меня есть детский самокат, и на нем тоже кстати можно ездить.:34:

а еще у меня был мерседес, так вот на нем точно совешенно ездить нельзя, ибо мне на нем поменяли 10 трансмиссий, 8 из которых по гарантии.
Отношение к американским машинам у меня на самом то деле не предвзятое... посто они гамно.(с)

марик - камарик
01-23-2007, 01:16 AM
согласен.
а у меня есть детский самокат, и на нем тоже кстати можно ездить.:34:

а еще у меня был мерседес, так вот на нем точно совешенно ездить нельзя, ибо мне на нем поменяли 10 трансмиссий, 8 из которых по гарантии.
Отношение к американским машинам у меня на самом то деле не предвзятое... посто они гамно.(с)Так можно что угодно отценивать. Представь у кого-то есть Лексус и он говорит: эти Тайоты гавно! Они быстрее 120mph не ездиют вообще! На них никуда доехать не возможно... и т.д. Так вот, если у тебя есть деньги ты покупаешь новый автомобиль с гарантией, а если у тебя нет то ты выбираешь из того что ты можешь преобрести. Так вот: когда выбор встает между фокусом 2004го года и Тоетой 1994го года я выбираю фокус однозначно.

Бегемот
01-23-2007, 01:40 AM
Так можно что угодно отценивать. Представь у кого-то есть Лексус и он говорит: эти Тайоты гавно! Они быстрее 120mph не ездиют вообще! На них никуда доехать не возможно... и т.д. Так вот, если у тебя есть деньги ты покупаешь новый автомобиль с гарантией, а если у тебя нет то ты выбираешь из того что ты можешь преобрести. Так вот: когда выбор встает между фокусом 2004го года и Тоетой 1994го года я выбираю фокус однозначно.

Марик я представил.
Даже я представил себя или другого в браслетах в даунтауне после того как я превысил 100 миль пе ауэр на фривее.
А куда надо доехать на тойоте? Я доехал из ИНдианаполиса в ЛА на тойоте.
А на Мазде из Финикс, Аризона до Нью Йорка.
Когда у меня нет денег, я езжу на метро, и на автобусе (как сейчас).
А когда у меня есть деньги, то я езжу на хонде и тойоте, даже когда я пардон какаю деньгами, я все равно езжу на хонде и тойоте.

И между фокусом 04 и Тойотой 94, я тоже выбираю фокус 04 как ни странно это звучит.
И как только я зарабатываю немного больше денег, я тут же пересаживаюсь на японскую машину. = мне некогда под фордом лежать и кайки крутить, или ждать пока их открутят за меня другие на станции.

марик - камарик
01-23-2007, 02:58 AM
Марик я представил.
Даже я представил себя или другого в браслетах в даунтауне после того как я превысил 100 миль пе ауэр на фривее.
А куда надо доехать на тойоте? Я доехал из ИНдианаполиса в ЛА на тойоте.
А на Мазде из Финикс, Аризона до Нью Йорка.
Когда у меня нет денег, я езжу на метро, и на автобусе (как сейчас).
А когда у меня есть деньги, то я езжу на хонде и тойоте, даже когда я пардон какаю деньгами, я все равно езжу на хонде и тойоте.

И между фокусом 04 и Тойотой 94, я тоже выбираю фокус 04 как ни странно это звучит.
И как только я зарабатываю немного больше денег, я тут же пересаживаюсь на японскую машину. = мне некогда под фордом лежать и кайки крутить, или ждать пока их открутят за меня другие на станции.Botom line: японцы надежнее, но лучше новее

смешно
01-23-2007, 06:43 AM
денег у меня мало чуть меньше трёх тысяч. На даный момент глаз у меня упал на задроченую старую jetta года так 93 примерно на стыке. У ковонибуть есть предложэние или советы?

Медведь, мой личный совет, не бери такие старые машины, бери не старше 6 лет, в противном случае будешь в неё вкладывать $$$$. Т.е. ориентируйся на модели 2000 года.

bear
01-23-2007, 01:15 PM
Значит колёса под попу понадобились... Можно начать с велосипеда...

А если серьёзно, то ты как с инструментом и прочими гаечными ключами? На "ты"?
я сам не особо, с легка....но есть много друзей которые саме себе swap делают....

bear
01-23-2007, 01:24 PM
у меня есть понтиак...1998 года 130 тыш миль. Сел акамулятор.бо родители спратали от меня ключи, и забыле где, машина ужэ стоит на месте пол года, есле не больше. Акамулятор мёртв нах.

http://img.photobucket.com/albums/v226/bear1209/PICT0106.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v226/bear1209/PICT0110.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v226/bear1209/PICT0114.jpg

Слоник Трурль
01-23-2007, 01:26 PM
Ну ты пионер- стоит машина- ему не катит- батарея села...
Надо другую... :rolleyes:

bear
01-23-2007, 01:29 PM
Ну ты пионер- стоит машина- ему не катит- батарея села...
Надо другую... :rolleyes:
да не в том дело....там помойму чёто с подвеской нах...едеш и руль тресёться , можэт конешно просто давлениие в колёсах не равномерное или чё нить из такого рода.Попрошу друга механика посмотреть если имеет смысл ченить и не больше тысячии на пачинку уйдёт то буду ченить,нет так продам за долларов 500

Слоник Трурль
01-23-2007, 01:37 PM
да не в том дело....там помойму чёто с подвеской нах...едеш и руль тресёться , можэт конешно просто давлениие в колёсах не равномерное или чё нить из такого рода.Попрошу друга механика посмотреть если имеет смысл ченить и не больше тысячии на пачинку уйдёт то буду ченить,нет так продам за долларов 500

На определенной скорости только? 60-70? Или по другому?
Если да- отбалансируй колеса и катайся

bear
01-23-2007, 01:39 PM
На определенной скорости только? 60-70? Или по другому?
Если да- отбалансируй колеса и катайся всегда....

Слоник Трурль
01-23-2007, 01:44 PM
всегда....

Отдай все-равно на балансировку- они тебе скажут чо не так.
Скорее всего надо резину поменять- грыжа там, или кто залил в покрышку гадости для залепливания дырок. Может диск погнутый

Рулевое не люфтит? На поворотах скрежета нету?
Гидроусилитель не воет сильнее чем двигатель?

zgorynych
01-23-2007, 01:46 PM
Медвед исчо идея пришла. Всё равно берёш тачку на имя предков, так? Если у них кредит чики-пуки то почему бы ни найти брэнд нью в лиз? Ну там ДЖЕО или какую нить Хюндай/Дайву/УциДзюки до 200/мес без дауна? Тебе твоих 3,000 баксов при таком раскладе хватит на 18 месяцев за которые ты наработаеш нa след. 18. А там глядь и лиз закончился и ты в шоколаде. Тачка на гарантии, сэкономленое от починок время и дэньги тратишь на работу, девок и форум. :D

Слоник Трурль
01-23-2007, 01:48 PM
Медвед исчо идея пришла. Всё равно берёш тачку на имя предков, так? Если у них кредит чики-пуки то почему бы ни найти брэнд нью в лиз? Ну там ДЖЕО или какую нить Хюндай/Дайву/УциДзюки до 200/мес без дауна? Тебе твоих 3,000 баксов при таком раскладе хватит на 18 месяцев за которые ты наработаеш на след. 18. А там глядь и лиз закончился и ты в шоколаде. Тачка на гарантии, сэкономленое от починок время и дэньги тратишь на работу, девок и форум. :Д

Да, тоже вариант- если предки добрые- возьми на них хюндай, в натуре, даже какой-нибудь Тибурон (буеее). И понты, и чинить не надо, и не дорого

смешно
01-23-2007, 01:49 PM
Медвед исчо идея пришла. Всё равно берёш тачку на имя предков, так? Если у них кредит чики-пуки то почему бы ни найти брэнд нью в лиз? Ну там ДЖЕО или какую нить Хюндай/Дайву/УциДзюки до 200/мес без дауна? Тебе твоих 3,000 баксов при таком раскладе хватит на 18 месяцев за которые ты наработаеш нa след. 18. А там глядь и лиз закончился и ты в шоколаде. Тачка на гарантии, сэкономленое от починок время и дэньги тратишь на работу, девок и форум. :D

А дорогой иншуранс покроется экономичным двигателем....Гы-Гы. :D

смешно
01-23-2007, 01:51 PM
да не в том дело....там помойму чёто с подвеской нах...едеш и руль тресёться , можэт конешно просто давлениие в колёсах не равномерное или чё нить из такого рода.Попрошу друга механика посмотреть если имеет смысл ченить и не больше тысячии на пачинку уйдёт то буду ченить,нет так продам за долларов 500

Так и сделай. :34: Скорее всего такую машину только на джанку возьмут.

bear
01-23-2007, 02:01 PM
Да, тоже вариант- если предки добрые- возьми на них хюндай, в натуре, даже какой-нибудь Тибурон (буеее). И понты, и чинить не надо, и не дорого
в лиз я возьму когда работу найду нармальную хотябы на барикоф 9-10 в час....а шас буду на кашке ездить..что б только колёса под жопой были.

Слоник Трурль
01-23-2007, 02:04 PM
в лиз я возьму когда работу найду нармальную хотябы на барикоф 9-10 в час....а шас буду на кашке ездить..что б только колёса под жопой были.

Я уверен с троим Понтиаком- херня. И его можно починить за меньше чем за $100. Не злушай местных аллигархов- они совсем зажрались.
Если чисто колеса под жепу- Понтиак- идеальный гетто-мобиль

смешно
01-23-2007, 02:30 PM
Я уверен с троим Понтиаком- херня. И его можно починить за меньше чем за $100. Не злушай местных аллигархов- они совсем зажрались.
Если чисто колеса под жепу- Понтиак- идеальный гетто-мобиль

Так бы всё ок, но майлидж слишком большой, такие машины обычно столько не живут. Пусть механику покажет и картина будет ясна.

марик - камарик
01-23-2007, 03:04 PM
Ну ты пионер- стоит машина- ему не катит- батарея села...
Надо другую... :rolleyes:Не говори... как в анекдоте: "в них пепельницы быстро засоряются"

марик - камарик
01-23-2007, 03:07 PM
да не в том дело....там помойму чёто с подвеской нах...едеш и руль тресёться , можэт конешно просто давлениие в колёсах не равномерное или чё нить из такого рода.Попрошу друга механика посмотреть если имеет смысл ченить и не больше тысячии на пачинку уйдёт то буду ченить,нет так продам за долларов 500
Ну, ты приколист! Тебе балансировку нужно сделать просто! Таких неисправностей и в купленной машине будет навалом! Особено в купленной за 3 куска!

Аккамулятор новый сел? Позвони в Автозону и Краген. В одном из этих магазинов должны бесплатно аккамулятор заряжать. Тебе там же скажут если он исправен.

марик - камарик
01-23-2007, 03:07 PM
если аккамулятор исправен, но будет разряжаться все время я тебе скажу что нужно сделать.

марик - камарик
01-23-2007, 03:11 PM
Так бы всё ок, но майлидж слишком большой, такие машины обычно столько не живут. Пусть механику покажет и картина будет ясна.Писец! Че с русским мужиком в иммиграцие делается? На Москвиче 700000 это фигня, а на понтиаке 120 много?

Медвед, не слушай никого. Они просто нытики. Чини машину и езжай за тетьками!

Кошка Мурка
01-23-2007, 04:23 PM
да не в том дело....там помойму чёто с подвеской нах...едеш и руль тресёться , можэт конешно просто давлениие в колёсах не равномерное или чё нить из такого рода.Попрошу друга механика посмотреть если имеет смысл ченить и не больше тысячии на пачинку уйдёт то буду ченить,нет так продам за долларов 500
Медведь, судя по виду спереди, машина была стукнута. У меня тоже так получилось по осени - навернулась почти этим же местом (чуть пониже) на хорошей скорости об поребрик, после чего руль стало трясти как припадочный. Мужики в сервисе поменяли диск, и вся тряска кончилась. Заплатила я что-то уже не помню... то ли двадцать, то ли тридцать долларов.

bear
01-23-2007, 06:43 PM
вот што я вам скажу друзья мои, мне кажэться что понтиак ето мой оптимальный выбор,лучьше я не чего не куплю, а етот хоть 98 год да и миль на нём не такуж много для 98года. и водитель был окуратным, прогревал потор, газ не выжимал, короче машину не дрочил.
Вот на следушей неделе поидее должэн приите парень посмотреть чё и как, а там видно будет. Вот хочу начать мелочи исправлять, там отражателя нету, боковое зеркало вставить поменять крышку на задней фаре. И всяки такой bullshit.
спасибо за ваши советы.

марик - камарик
01-23-2007, 07:44 PM
Забыл сказать: ты если куда-то повезешь машину где бесплатные чекс делают тебе там могут начать говорить что тебе нужно: поменять ремень трансмисии потомучо он треснул, тормоза потомучто мало осталось, починить опрыскиватели потомучто они засорились, проверить альтернатор... так на всякий случай потомучто аккамулятор разрядился. Так вот, ты это все слушай или даже записывай, а потом посоветуйся с кем-то кто разбирается. И с ним все посмотрите. Не нужно в машину лишних денег вкладывать.

P.S. Масла уровень проверь. Машина ж стоит долго...

Экспортёр
01-23-2007, 07:49 PM
Забыл сказать: ты если куда-то повезешь машину где бесплатные чекс делают тебе там могут начать говорить что тебе нужно: поменять ремень трансмисии потомучо он треснул, тормоза потомучто мало осталось, починить опрыскиватели потомучто они засорились, проверить альтернатор... так на всякий случай потомучто аккамулятор разрядился. Так вот, ты это все слушай или даже записывай, а потом посоветуйся с кем-то кто разбирается. И с ним все посмотрите. Не нужно в машину лишних денег вкладывать.

P.S. Масла уровень проверь. Машина ж стоит долго...

Марик, ну ты ж не блондин метросексуальный, чтоб на такую шнягу вестись?! :evillaugh

марик - камарик
01-23-2007, 08:11 PM
Марик, ну ты ж не блондин метросексуальный, чтоб на такую шнягу вестись?! :evillaughЧитать умеешь? Я Мише и посоветовал не вестись на такое, а самому все потом проверить.

Экспортёр
01-23-2007, 08:13 PM
Читать умеешь? Я Мише и посоветовал не вестись на такое, а самому все потом проверить.

Так медведь вроде Гриша?! :rolleyes:

Kadet
01-23-2007, 08:16 PM
Так медведь вроде Гриша?! :роллеыес:
Какая нафик разница? Главное - ремень поменять!!!

Экспортёр
01-23-2007, 08:21 PM
Какая нафик разница? Главное - ремень поменять!!!

Хорошо хоть "в попу" не сказал! :evillaugh

А вообще - верно! Ремень на трансмиссии поменять надо 100%, чтоб потом компрессию на заправке не докупать!

bear
01-23-2007, 10:03 PM
Так медведь вроде Гриша?! :rolleyes:
я вообшето Коля

Экспортёр
01-23-2007, 10:09 PM
я вообшето Коля

Это уже не по адресу...

марик - камарик
01-23-2007, 10:53 PM
Так медведь вроде Гриша?! :rolleyes:миша-мишка-медведь... Всему тебя учить надо:cool:

марик - камарик
01-23-2007, 10:54 PM
Какая нафик разница? Главное - ремень поменять!!!Кадет, не путай Экспортера. Он и так путается. Наоборот не надо менять

марик - камарик
01-23-2007, 10:55 PM
Хорошо хоть "в попу" не сказал! :evillaugh

А вообще - верно! Ремень на трансмиссии поменять надо 100%, чтоб потом компрессию на заправке не докупать!нафик? Они долго бегают. Если проблем нет особых то лучше не лезть...

Kadet
01-23-2007, 10:56 PM
Кадет, не путай Экспортера. Он и так путается. Наоборот не надо менять
А что менять будем???

Экспортёр
01-23-2007, 10:58 PM
Кадет, не путай Экспортера. Он и так путается. Наоборот не надо менять

Марик, а вот тебе поучительный анекдот про названия!

"Попал мужик на зону. Затолкали в камеру. Мужик думает все, попал.
Подходит к нему пахан и говорит: -Щас мы будем играть в семью.
Мужик думает всё, начнут сейчас трахать.
А пахан: "Ты кем хочешь быть? Мамой или папой??" Мужик: Нифига себе, повезло можно выбрать, и говорит: "-Конечно папой!!!!"
Ну пахан такой: "-Тогда я мамой. Представь, приходит мама домой и говорит:
- А сейчас, папа, ты будешь сосать мамин хуй...."

:evillaugh

марик - камарик
01-23-2007, 10:58 PM
А что менять будем???А че у тебя есть? Давай хоть свечи поменяем... Нафик нам свечи?

Экспортёр
01-23-2007, 10:59 PM
нафик? Они долго бегают. Если проблем нет особых то лучше не лезть...

А как же компресия? Её ж доливать надо при ослабленном ремне! :rolleyes:

Kadet
01-23-2007, 10:59 PM
А че у тебя есть? Давай хоть свечи поменяем... Нафик нам свечи?
Тока на водку...

марик - камарик
01-23-2007, 11:00 PM
Марик, а вот тебе поучительный анекдот про названия!

"Попал мужик на зону. Затолкали в камеру. Мужик думает все, попал.
Подходит к нему пахан и говорит: -Щас мы будем играть в семью.
Мужик думает всё, начнут сейчас трахать.
А пахан: "Ты кем хочешь быть? Мамой или папой??" Мужик: Нифига себе, повезло можно выбрать, и говорит: "-Конечно папой!!!!"
Ну пахан такой: "-Тогда я мамой. Представь, приходит мама домой и говорит:
- А сейчас, папа, ты будешь сосать мамин хуй...."

:evillaughИ правда поучительный.

Экспортёр
01-23-2007, 11:01 PM
И правда поучительный.

Так что миша-гриша - ху зе фак кэарз?! :evillaugh

марик - камарик
01-23-2007, 11:05 PM
А как же компресия? Её ж доливать надо при ослабленном ремне! :rolleyes:Да, Экспортер, разочаровываешь ты меня... где тут написано что у кого-то ремень ослабленный? И че-то какие-то непонятки пошли по поводу того что надо доливать. Может ты что-то другое имеешь ввиду?

Kadet
01-23-2007, 11:07 PM
Да, Экспортер, разочаровываешь ты меня... где тут написано что у кого-то ремень ослабленный? И че-то какие-то непонятки пошли по поводу того что надо доливать. Может ты что-то другое имеешь ввиду?
В любом случае - долить компрессии - не помешает.... Заодно и клиренса прикупить

Экспортёр
01-23-2007, 11:08 PM
Да, Экспортер, разочаровываешь ты меня... где тут написано что у кого-то ремень ослабленный? И че-то какие-то непонятки пошли по поводу того что надо доливать. Может ты что-то другое имеешь ввиду?

Марик, ты чё? Пьяненький что ли? Или треснул не = ослаб?!

"поменять ремень трансмисии потомучо он треснул"

ЭТО КТО ПИСАЛ? Пушкин?

Экспортёр
01-23-2007, 11:08 PM
В любом случае - долить компрессии - не помешает.... Заодно и клиренса прикупить

Падажжжи! Марик ещё новичок пока в этом деле! Пройдёт время, при желании станет асом!

марик - камарик
01-23-2007, 11:10 PM
В любом случае - долить компрессии - не помешает.... Заодно и клиренса прикупить:lol:

марик - камарик
01-23-2007, 11:13 PM
Марик, ты чё? Пьяненький что ли? Или треснул не = ослаб?!

"поменять ремень трансмисии потомучо он треснул"

ЭТО КТО ПИСАЛ? Пушкин?Ну, да... Помнишь как у него:
А в Лукаморье дуб зеленый
Трансмисионный и соленый
Ремень на дубе том весит
Потрескался и тарахтит

марик - камарик
01-23-2007, 11:14 PM
Да на ремнях часто разные трещенки бывают. Это нестрашно. Главное чтоб корд целый был.

Экспортёр
01-23-2007, 11:23 PM
Да на ремнях часто разные трещенки бывают. Это нестрашно. Главное чтоб корд целый был.

Вот тут ты не прав! Менять такой ремешочек пора. Загрубел и будет проскальзывать... А знаешь чем это чревато в предштормовую погоду в 20ти милях от берега?!

марик - камарик
01-23-2007, 11:33 PM
Вот тут ты не прав! Менять такой ремешочек пора. Загрубел и будет проскальзывать... А знаешь чем это чревато в предштормовую погоду в 20ти милях от берега?!смотря с какой стороны от берега. Если с той с которой я нахожусь то ничем не черевато. Я на машине с такой проблемой 40К накатал и ничего. Хотя в америке автолюбителей держут в постоянном страхе: вдруг у них не дай бог что-то не так с машиной! Не охота спорить, но ремень снашивается со временем, трескается, стирается. Самое прочное место в нем это корд. Пока он целый ремень будет работать. Если в твоей машине нужен аджастмент тоего можно сделать. Но безконца все что не новое менять менялка сломается.

Экспортёр
01-23-2007, 11:43 PM
смотря с какой стороны от берега. Если с той с которой я нахожусь то ничем не черевато. Я на машине с такой проблемой 40К накатал и ничего. Хотя в америке автолюбителей держут в постоянном страхе: вдруг у них не дай бог что-то не так с машиной! Не охота спорить, но ремень снашивается со временем, трескается, стирается. Самое прочное место в нем это корд. Пока он целый ремень будет работать. Если в твоей машине нужен аджастмент тоего можно сделать. Но безконца все что не новое менять менялка сломается.

Главное, чтоб с давалкой всё ОК было! :evillaugh

Ясно, что работать будет. Пока в 2 часа ночи посреди пустыни не оборвётся... И нету у тебя ни кулинга, ни пауэр стиринг, ни альтенатора... Песня!

марик - камарик
01-24-2007, 01:31 AM
Главное, чтоб с давалкой всё ОК было! :evillaugh

Ясно, что работать будет. Пока в 2 часа ночи посреди пустыни не оборвётся... И нету у тебя ни кулинга, ни пауэр стиринг, ни альтенатора... Песня!Это конечно неприято. Правда еще может так случиться: ты значит едишь такой по пустыне себе в два часа ночи, радостный что ремень поменял, а вдруг бац! Бензин кончился. Ты такой: че за фигня! Датчик пол бака еще показывает. Ан нет! Что-то с поплавком случилось. Такчто брось это занятие. Все на свете не поменяешь. Лучше на велосипеде ездий.

Слоник Трурль
01-24-2007, 09:02 AM
Еще обязательно проверь blinker fluid !

смешно
01-24-2007, 11:44 AM
Ой писдуны! Этот понтияк может ещё и не заведётся, с новой батреей. Медвед, давай заводи, не томи! Готовь 3К для ремонта.

Экспортёр
01-24-2007, 02:08 PM
Ой писдуны! Этот понтияк может ещё и не заведётся, с новой батреей. Медвед, давай заводи, не томи! Готовь 3К для ремонта.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

"Верещагин! НЕ ЗАВОДИ БАРКАС!!!!" (с) :D

bear
01-25-2007, 10:37 PM
Ой писдуны! Этот понтияк может ещё и не заведётся, с новой батреей. Медвед, давай заводи, не томи! Готовь 3К для ремонта.
я не думаю что 3к там долляроф 500 будет ,from the looks of it

Leon93
01-25-2007, 11:13 PM
Медведь, нафига тебе дорогая машина?
Вот смотри какую я жене купил в прошлом году за $450.
После покупки привел в порядок, помыл, поменял ремни, фильтры, тормаза.
И уже год- никаких проблем.

смешно
01-26-2007, 08:46 AM
Лёня, это Жигули что-ли, Лада?

смешно
01-26-2007, 08:54 AM
я не думаю что 3к там долляроф 500 будет ,from the looks of it

500 вначале и потом эта коровка ещё будет тебя доить. После 120К американские машины требуют не мало вложения. То бензонасосик, то альтернатор, то стартер, то электрика, AC компрессор, AC конденсор, диски, тормоза, мафлер, колёса, водяная помпа, мастер цилиндр, потом внизу чего-нибудь уже поржавело...

Единственная отдушина, это-то, что у вас не мало не дорогих русских механиков.

Leon93
01-26-2007, 12:37 PM
Лёня, это Жигули что-ли, Лада?
Ага, восьмой с половиной модели...;)

Это Дахатцу Шарада 88-го года. С трехцилиндровым двигателем 1 литр.
Автомобиль будущего. Летом на океан мы есдим только на нем. Парковку на самой близкой к воде улице найти всегда можно.

bear
01-26-2007, 12:49 PM
Медведь, нафига тебе дорогая машина?
Вот смотри какую я жене купил в прошлом году за $450.
После покупки привел в порядок, помыл, поменял ремни, фильтры, тормаза.
И уже год- никаких проблем.
у тебя жэна дюймовочка наверно? А я туда не в лезу,и девушки мне высокие нравяться.

Leon93
01-26-2007, 01:04 PM
Даже яв нее спокойно влезаю. Она такая же широкая и высокая как Королла например. Просто короткая за счет богажника и заднего седенья .Там действительно только для детей. Зато заднее седенье можно сложить и получается достаточно места для любого шопинга.

bear
01-26-2007, 01:09 PM
Даже яв нее спокойно влезаю. Она такая же широкая и высокая как Королла например. Просто короткая за счет богажника и заднего седенья .Там действительно только для детей. Зато заднее седенье можно сложить и получается достаточно места для любого шопинга.
а вот если очень хочеться, и нЕгде .ну а хочеться очень. Я сам 6'2 и девушки у меня обычно 5'9 5'11.....и что тогда делать?

водка
01-26-2007, 02:41 PM
королла 2000 это моя первая машина... у меня есть к ней уважение :)


я на второй день как её купил, удерал от ментов ... убежал. правда пришлось машину брость и нагоми уже работать когда к dead end приехал ... но всё же.

на ней катались из Атланты до Clearwater и обратно .. нормально. правда она у меня гетто совсем... подушек нету.... и бил я её тоже пару раз.


сейчас надо уже новое что-то брать.

смешно
01-26-2007, 03:14 PM
а вот если очень хочеться, и нЕгде .ну а хочеться очень. Я сам 6'2 и девушки у меня обычно 5'9 5'11.....и что тогда делать?

Что делать? Поделись со мною, они в мою Акуру влезут.

Экспортёр
01-26-2007, 03:17 PM
Что делать? Поделись со мною, они в мою Акуру влезут.

А дно по асфальту шкребсти не будет?! :evillaugh

смешно
01-27-2007, 04:43 PM
А дно по асфальту шкребсти не будет?! :evillaugh

И не говори! Смотри как медведь вымахал на наших форумских харчах за 3 года. В машину уже не влазиет.
:D

bear
01-29-2007, 02:37 PM
И не говори! Смотри как медведь вымахал на наших форумских харчах за 3 года. В машину уже не влазиет.
:D
я то влезаю, но воть как возбужусь,хоть кабриоолет покупай.

bear
01-29-2007, 02:39 PM
королла 2000 это моя первая машина... у меня есть к ней уважение :)


я на второй день как её купил, удерал от ментов ... убежал. правда пришлось машину брость и нагоми уже работать когда к dead end приехал ... но всё же.

на ней катались из Атланты до Clearwater и обратно .. нормально. правда она у меня гетто совсем... подушек нету.... и бил я её тоже пару раз.


сейчас надо уже новое что-то брать.
не хера не понял, ты на ней два дня как ездил,и ужэ еспел побить? пару раз? а у тебя права то есть?

Утка
01-30-2007, 04:17 PM
Для bear
Извини, а какой порядок цен на короллу в 3000
Кредит? Рассрочка? Подождет продавец если знакомый пару месяцев
PONT. Не лучший вариант….
У папы СHRY 87 много проблем но на ходу
У меня AUDI 93 не спорт кар но мене хватает

Ремни ГРМ, провода, ШРУСы, и прочее пусть спец смотрит менять или нет
Хотя я смотрю, что-то вы даже масло не охотно меняете (кроме Leon 93)
А нам перед мониторами видней, что заменить!?
Удачи в выборе, твой выбор будет правильный.

Экспортёр
01-30-2007, 10:07 PM
Утка, это в России ремонт иномарок стоит СМЕШНЫХ денег! Тут с Медведя возьмут столько же, сколько и машина не стоит...

смешно
01-31-2007, 09:57 AM
я то влезаю, но воть как возбужусь,хоть кабриоолет покупай.

Ну понятное дело, молодой, горячий, прям как я. :D

Утка
01-31-2007, 12:50 PM
Утка, это в России ремонт иномарок стоит СМЕШНЫХ денег! Тут с Медведя возьмут столько же, сколько и машина не стоит...

Это судя по маслу в 15$ смешных

bear
01-31-2007, 03:33 PM
Утка, это в России ремонт иномарок стоит СМЕШНЫХ денег! Тут с Медведя возьмут столько же, сколько и машина не стоит...
ето правда .Вон у моего соседа Audi A4 '96....причём парень сам хорошо разбераетсья в машинах,так бедный каждый день плачет что денег у него на починку не хватает.... через день в ней чёто меняет по мелочам.

Утка
01-31-2007, 03:41 PM
Я ремонтирую на сервисе только топливную систему + зажигание,
Когда говорю, что случилось и как себя ведет машина, мастер смотрит сквозь меня, и в ответ я слышу \ тут ломаться нечему!!!/
Диагностика порядка -40$ это наверно тоже смежная цена?
Медведь, так что с выбором авто?

Экспортёр
01-31-2007, 04:25 PM
Я ремонтирую на сервисе только топливную систему + зажигание,
Когда говорю, что случилось и как себя ведет машина, мастер смотрит сквозь меня, и в ответ я слышу \ тут ломаться нечему!!!/
Диагностика порядка -40$ это наверно тоже смежная цена?
Медведь, так что с выбором авто?

Да. У нас меньше, чем за 200 даже в носу перед Вами ковырятся не станут... Labor в России ОДНОЗНАЧНО дешевле раза в 4-5. А вот запчасти - запчасти все отсюда везут. Даже с пересылкой дешевле. Начиная амортизаторами и прочими расходниками и заканчивая body parts...

смешно
01-31-2007, 09:49 PM
ето правда .Вон у моего соседа Audi A4 '96....причём парень сам хорошо разбераетсья в машинах,так бедный каждый день плачет что денег у него на починку не хватает.... через день в ней чёто меняет по мелочам.

Ну дык в России А4 96 только состоятельные люди ездиют, а не голозадые студенты, как здесь.

Экспортёр
01-31-2007, 09:52 PM
Ну дык в России А4 96 только состоятельные люди ездиют, а не голозадые студенты, как здесь.

Такое что, было в годы твоей молодости?! Так это 10ть лет назад... :evillaugh

смешно
02-01-2007, 08:50 AM
Такое что, было в годы твоей молодости?! Так это 10ть лет назад... :evillaugh

А что сейчас изменилось? На Опелях 1999 или Пежо 2001?

марик - камарик
02-01-2007, 09:14 AM
а вот если очень хочеться, и нЕгде .ну а хочеться очень. Я сам 6'2 и девушки у меня обычно 5'9 5'11.....и что тогда делать?че ты у Леона совета о том что делать с девушками спрашиваешь? Видел какую он машину жене купил?

А насчет того что делать если очень хочется: в Понтиаке можно разместиться. чини давай его

марик - камарик
02-01-2007, 09:17 AM
Для bear
Извини, а какой порядок цен на короллу в 3000
Кредит? Рассрочка? Подождет продавец если знакомый пару месяцев
PONT. Не лучший вариант….
У папы СHRY 87 много проблем но на ходу
У меня AUDI 93 не спорт кар но мене хватает

Ремни ГРМ, провода, ШРУСы, и прочее пусть спец смотрит менять или нет
Хотя я смотрю, что-то вы даже масло не охотно меняете (кроме Leon 93)
А нам перед мониторами видней, что заменить!?
Удачи в выборе, твой выбор будет правильный.Фигня это. За 3 куска хорошую машину по любому не купишь, а Понтиак уже есть. Шансы что что-то придется заменить, но стоить это будет меньше 3к

Экспортёр
02-01-2007, 10:45 AM
А что сейчас изменилось? На Опелях 1999 или Пежо 2001?

Года не те! В 96м 96я Ауди А4 была целкой, а сейчас ей уже 11 лет... Чувствуешь разницу в цене?! ;)

смешно
02-01-2007, 12:03 PM
Года не те! В 96м 96я Ауди А4 была целкой, а сейчас ей уже 11 лет... Чувствуешь разницу в цене?! ;)

А ремонт то не дешевле. :(

bear
02-01-2007, 04:25 PM
Фигня это. За 3 куска хорошую машину по любому не купишь, а Понтиак уже есть. Шансы что что-то придется заменить, но стоить это будет меньше 3к
я так и решил на выходных...буду начинать

марик - камарик
02-08-2007, 03:45 AM
я так и решил на выходных...буду начинать
рассказывай как дела. Понтиак был моей первой машиной. Я на нем учился сам чиниться. По понтиакам есть отличный manual guide.

bear
02-08-2007, 12:18 PM
рассказывай как дела. Понтиак был моей первой машиной. Я на нем учился сам чиниться. По понтиакам есть отличный manual guide.
ну короче...22 получаю права... пантиак в прогрессе , там надо какой датчик поменять надо, горит лампачка CHECK ENGIEN мужик сказал что ето часто в случаеться, там мол какаето фигня перегорает. Взял аккамулятор, сказал что попробует оживить, но я често ему не верю. Шас надо скемто договориться сьездить на свалку мелочи набрать, поворотник, рефлекторы, зеркало боковое.вообшем и всё

смешно
02-08-2007, 07:47 PM
Отлично! Держи нас в курсе.

марик - камарик
02-08-2007, 07:57 PM
ну короче...22 получаю права... пантиак в прогрессе , там надо какой датчик поменять надо, горит лампачка CHECK ENGIEN мужик сказал что ето часто в случаеться, там мол какаето фигня перегорает. Взял аккамулятор, сказал что попробует оживить, но я често ему не верю. Шас надо скемто договориться сьездить на свалку мелочи набрать, поворотник, рефлекторы, зеркало боковое.вообшем и всёА какой error тестер показал? У меня с гаражем неприятные истории были. Я им не доверяю.

Экспортёр
02-08-2007, 08:29 PM
А какой error тестер показал? У меня с гаражем неприятные истории были. Я им не доверяю.

Да, сними OBDII code и прогугли! Всё встанет на места, потому как "фигня перегорает" - это фуфло! "Фигня" просто так никогда не перегорает!

марик - камарик
02-08-2007, 08:55 PM
Да, сними OBDII code и прогугли! Всё встанет на места, потому как "фигня перегорает" - это фуфло! "Фигня" просто так никогда не перегорает!согласен! Глупо ставить датчик чтоб потом менять его как только он что-то показывает. Просто в гаражах не хотят возиться или не умеют, а деньги всем нужны. Вот и меняют все подряд.

bear
02-09-2007, 12:04 AM
А какой error тестер показал? У меня с гаражем неприятные истории были. Я им не доверяю.
ето гораж моей мамы хорошего друга, там точно не разведут.

dioserf
02-09-2007, 08:48 AM
ну короче...22 получаю права... пантиак в прогрессе , там надо какой датчик поменять надо, горит лампачка CHECK ENGIEN мужик сказал что ето часто в случаеться, там мол какаето фигня перегорает. Взял аккамулятор, сказал что попробует оживить, но я често ему не верю. Шас надо скемто договориться сьездить на свалку мелочи набрать, поворотник, рефлекторы, зеркало боковое.вообшем и всё
Это скорее всего О2 сенсор. Могут содрать баксов 200-300. Хотя самому можно поменять за 25.

смешно
02-09-2007, 09:43 AM
Это скорее всего О2 сенсор. Могут содрать баксов 200-300. Хотя самому можно поменять за 25.

Вряд-ли машина не старая. Скорее всего электрика, после того как машина долго простояла без действия. Катушка зажигания может быть. У меня такое было.... 10 баксов, самому можно поменять.
Короче, скоро медвед нам всё расскажет!

марик - камарик
02-09-2007, 09:58 AM
Это скорее всего О2 сенсор. Могут содрать баксов 200-300. Хотя самому можно поменять за 25.:lol: Вот так вот без проверки? Если check engine light горит то это O2 :lol:

марик - камарик
02-09-2007, 10:00 AM
Вряд-ли машина не старая. Скорее всего электрика, после того как машина долго простояла без действия. Катушка зажигания может быть. У меня такое было.... 10 баксов, самому можно поменять.
Короче, скоро медвед нам всё расскажет!ничего себе у тебя катушки дешовые! Или может я не там покупаю... Ты прав абсолютно. В этих машинах много проблем с зажиганием.

dioserf
02-09-2007, 01:35 PM
:lol: Вот так вот без проверки? Если check engine light горит то это O2 :lol:
почему без проверки, он же написал, что датчик какой-то надо менять. А это почти наверняка О2. :)
Подождем медведа, может уже починил.

смешно
02-09-2007, 02:13 PM
ничего себе у тебя катушки дешовые! Или может я не там покупаю... Ты прав абсолютно. В этих машинах много проблем с зажиганием.

Ну медведь на джанку поехал же...:D

смешно
02-09-2007, 02:24 PM
почему без проверки, он же написал, что датчик какой-то надо менять. А это почти наверняка О2. :)
Подождем медведа, может уже починил.

Он сказал - "горит лампачка CHECK ENGIEN мужик сказал что ето часто в случаеться, там мол какаето фигня перегорает".

abc
02-09-2007, 11:33 PM
есть предложэние или советы?


Не знаю, что посоветовать. Одно скажу, старая машина – много проблем, а если нарвешься на жулика, то вообще пропащее дело.

Чек энжин – это не так просто, как кто-то говорит. Это может быть серьезной проблемой. Например, машина перестанет заводиться или станет глохнуть при езде.

Так что, думай. Хорошо думай и не торопись.

Утка
02-10-2007, 04:53 PM
Это скорее всего О2 сенсор. Могут содрать баксов 200-300. Хотя самому можно поменять за 25.

Вроде во всех машинах есть система самодиагностики
Я не вкусе как запустить ее на PONTI. Но думаю, спецы найдутся и подскажут.
А О2 или t - АКБ кто это знает