PDA

View Full Version : день последнего суда



Nitshe
01-21-2007, 09:38 PM
деиствительно ли можно отказаться от политического убежища например за день до последнего суда и правила о запрете на въезд в сша не будут действовать на вас в последствии? каким образом происходит процесс депортации если последний суд отказивает вам в полит убежище?

zgorynych
01-21-2007, 10:06 PM
Если судья разрешит вам "voluntary departure" (60 дней) то да так и будет.

Floridian
01-21-2007, 11:13 PM
Если судья разрешит вам "voluntary departure" (60 дней) то да так и будет.

Не думаю, что впоследствии, хоть 20 лет спустя человек с депортацией, пусть даже добровольной, может получить любую визу в США. Хотя формально он может запрет и не получить, или пусть даже получит формальный запрет на 3 года, все равно наверняка консул не даст визы никогда. ИМХО. Примеров по США не имею, имею примеры по Европе. Нескольких моих знакомых депортировали, в паспорт ставили печати о невъезде на 5 лет, когда 5 лет прошли, все равно визы не дали. Один из них женился потом находясь в России на француженке, имел огромные проблемы в получении вида на жительство.

Нитше: ИМХО, не стоит рассчитывать то, что консул будет исполнять букву закона. Уедешь сейчас, сдавши "пальцы" и согласившись на добровольную депортацию - не въедешь никогда.

zgorynych
01-21-2007, 11:27 PM
Не думаю, что впоследствии, хоть 20 лет спустя человек с депортацией, пусть даже добровольной, может получить любую визу в США. Хотя формально он может запрет и не получить, или пусть даже получит формальный запрет на 3 года, все равно наверняка консул не даст визы никогда. ИМХО. Примеров по США не имею, имею примеры по Европе. Нескольких моих знакомых депортировали, в паспорт ставили печати о невъезде на 5 лет, когда 5 лет прошли, все равно визы не дали. Один из них женился потом находясь в России на француженке, имел огромные проблемы в получении вида на жительство.

Нитше: ИМХО, не стоит рассчитывать то, что консул будет исполнять букву закона. Уедешь сейчас, сдавши "пальцы" и согласившись на добровольную депортацию - не въедешь никогда.

Voluntary departure не есть "депортация". Но её ещё надо "заслужить". Не каждому автоматом её дадут. А после если не дадут визу то может как в первый раз и не дали бы анивэй. Во всяком случае вол. деп. лучше чем депортация так точно.

справочник
01-22-2007, 01:24 AM
Voluntary departure не есть "депортация". Но её ещё надо "заслужить". Не каждому автоматом её дадут. А после если не дадут визу то может как в первый раз и не дали бы анивэй. Во всяком случае вол. деп. лучше чем депортация так точно.
Floridian абсолютно прав. Нет никакой разницы.

Floridian
01-22-2007, 09:33 AM
Voluntary departure не есть "депортация". Но её ещё надо "заслужить". Не каждому автоматом её дадут. .

Дают автоматом каждому, кто попросит, если он не совершал преступлений в США. Главное не забыть формально попросить.

Я не сторонник версии "наличия суперкомпьютеров" в посольстве США, наверняка такие вещи как наличие у аппликанта сестры в США консул отследить не может, но здравый смысл мне подсказывает что у консула на винте найдется место для базы данных из списка нескольких десятков тысяч человек (и их отпечатков пальцев), депортированных или просивших добровольной депортации.

В анкете на неиммиграционную визу есть вопрос не только про то, был ли аппликант депортирован, но и

Have you ever .............been the subject of a deportation hearing

Думаю, что ответ "да" на этот вопрос - означает отказ.

Нитше: можно просить отсрочку суда по разным причинам типа нанял нового адвоката и проч. Если все-таки отказали, можно просить аппеляции. Не так дорого стоит, а полтора годика занимает. А там что-нибудь придумаешь.

Nitshe
01-22-2007, 12:06 PM
Нитше: можно просить отсрочку суда по разным причинам типа нанял нового адвоката и проч. Если все-таки отказали, можно просить аппеляции. Не так дорого стоит, а полтора годика занимает. А там что-нибудь придумаешь.

а как просить отсрочку суда? нужно там появиться или можно это зделать например по телефону?

Floridian
01-22-2007, 12:54 PM
а как просить отсрочку суда? нужно там появиться или можно это зделать например по телефону?

Telephone calls are not accepted. Your attorney should file a motion ASAP (now!) and when you appear in court at scheduled time, the judge will tell you their decision on the motion whether it's granted or not. It is very likely to be granted.

You should appear in court anyway, otherwise you will lose your right to voluntary departure and may be placed in jail.

Lev Kobrin
01-22-2007, 06:04 PM
а как просить отсрочку суда? нужно там появиться или можно это зделать например по телефону?
Да лучше по е-мэйлу. А деньги в казну кто будет платить? Тоже по телефону?

Nitshe
01-23-2007, 11:20 AM
Telephone calls are not accepted. Your attorney should file a motion ASAP (now!) and when you appear in court at scheduled time, the judge will tell you their decision on the motion whether it's granted or not. It is very likely to be granted.

You should appear in court anyway, otherwise you will lose your right to voluntary departure and may be placed in jail.

Thank you, what if my lower do not respond to my calls can i file a motion my self?

Floridian
01-23-2007, 08:06 PM
Thank you, what if my lower do not respond to my calls can i file a motion my self?

Теоретически конечно можно моушн и самому написать. Но ты сам написать грамотно и по форме не сможешь. И вполне может случиться, что судья не одобрит моушн только по этой причине.

Я посмотрел твои предыдущие посты про проблему с лоером. Что я могу сказать? Довел дело до суда - надо раскошеливаться на адвокатов. Я не знаю случаев выигрыша дела об убежище в суде без адвоката. Может, специалисты знают?..

Если твой предыдущий адвокат допустил какие-то ошибки по отношению к тебе, это само по себе может служить хорошим поводом подвинуть суд на полгодика. Доказательства есть? Но опять таки об этом должен просить новый адвокат, которого нужно нанять.

Пойми, что если беженец приходит в суд без адвоката, он тем самым с самого начала настраивает судью против себя. Судья знает законы, адвокат знает законы, также оба знают форму по которой им надо "общаться". Им приятнее разговаривать друг с другом, чем просто судье с тобой.... Пришел без адвоката - считай обречен....

Nitshe
01-23-2007, 08:41 PM
spasibo Floridian

Lev Kobrin
01-23-2007, 10:18 PM
Если твой предыдущий адвокат допустил какие-то ошибки по отношению к тебе, это само по себе может служить хорошим поводом подвинуть суд на полгодика. Доказательства есть? Но опять таки об этом должен просить новый адвокат, которого нужно нанять.

А новый адвокат редко соглашается "валить" предыдущего (ни без исключений, кончно). У них существует так называемая "солидарность".

Floridian
01-23-2007, 11:48 PM
Ну почему обязательно валить?...

Если новый адвокат придет в суд с аппликантом и скажет, что мол у меня есть информация такая-то и такая-то (от аппликанта, естественно, полученная ) что старый адвокат поступал неэтично таким-то и таким-то образом, и я мол буду в Бар сообщать. А вот теперь аппликант нанял меня, сейчас я буду входить в курс его дела, дайте месяцев 8 (или 18 :))отсрочки.... Думаете, не прокатит?

А потом он естественно на старого адвоката жаловаться в Бар передумает из-за недостатка доказательств, но кто ж об этом потом вспомнит?... Во всяком случае, судья не вспомнит....

Nitshe
01-24-2007, 05:19 PM
Ну почему обязательно валить?...

Если новый адвокат придет в суд с аппликантом и скажет, что мол у меня есть информация такая-то и такая-то (от аппликанта, естественно, полученная ) что старый адвокат поступал неэтично таким-то и таким-то образом, и я мол буду в Бар сообщать. А вот теперь аппликант нанял меня, сейчас я буду входить в курс его дела, дайте месяцев 8 (или 18 :))отсрочки.... Думаете, не прокатит?

А потом он естественно на старого адвоката жаловаться в Бар передумает из-за недостатка доказательств, но кто ж об этом потом вспомнит?... Во всяком случае, судья не вспомнит....

а нужно ли новому адвокату забирать мое дело? или он без него может появиться в суде?

Floridian
01-24-2007, 09:08 PM
Я не совсем понимаю терминологию "забирать дело" и "появляться в суде без него (без дела?)".
Новый адвокат разумеется должен подписать форму EOIR-28, только после этого судья будет с ним вообще разговаривать на тему твоего кейса.
Объясню так: к моушену написанному новым адвокатом надо будет приложить вышеуказанную форму.
Можно ли договориться с новым адвокатом, чтобы он форму подписал, но ничего кроме моушена не делал - если это то, что ты хочешь - не знаю. Возможно, адвокат, подписавший эту форму несет какую-то ответственность, возможно нет.

Nitshe
01-25-2007, 08:44 PM
Bolshoe spasibo Floridian, u mena poslednii vopros, znaete li vi statistiku o poluchenii statusa posle Master hearing v shtate Florida v etom godu.

Floridian
01-25-2007, 09:34 PM
Змей Горыныч как-то ссылку давал на полезный сайт:

http://trac.syr.edu/immigration/reports/160/include/judge_0005_name-r.html

Рассмотри весь сайт внимательно. Важно какой именно судья, а не весь штат Флорида.
Если окажется, что судья на твоем кейсе - "убийца", можешь попробовать переехать в другой штат и нанять нового адвоката из другого штата. Большой шанс, что дело переведут. Но все это большие расходы, все зависит от того насколько сильно желание кейс выиграть.

Nitshe
01-26-2007, 12:40 PM
Змей Горыныч как-то ссылку давал на полезный сайт:

http://trac.syr.edu/immigration/reports/160/include/judge_0005_name-r.html

Рассмотри весь сайт внимательно. Важно какой именно судья, а не весь штат Флорида.
Если окажется, что судья на твоем кейсе - "убийца", можешь попробовать переехать в другой штат и нанять нового адвоката из другого штата. Большой шанс, что дело переведут. Но все это большие расходы, все зависит от того насколько сильно желание кейс выиграть.

Moego tam netu, a esli ne dayt i ti podaesh apilaciy kak dolgo eshe mojno zatanut vrema? posle apilacii eshe mojno v verxovnii sud?

Floridian
01-26-2007, 07:44 PM
На том сайте есть данные на ВСЕХ судей. Только судья может быть залистан на другой штат, если он до этого много кейсов закрыл в другом штате. Внимательно посмотри весь сайт. Я считаю, очень важно знать "рейтинг" судьи.

Процедура следующая: если на последнем заседании судья отказывает в асайлуме, необходимо СРАЗУ ЖЕ заявить, что мол я собираюсь подавать аппеляцию в BIA. Без лоера не справиться, еще раз говорю. Там есть процедурные тонкости, в какой момент нужно судье сказать, что мол прошу добровольной депортации, или буду подавать аппеляцию и т.д.

Аппеляцию нужно подать в течение следующих 30 дней. Спроси у лоера, сколько это стоит.

Это единственная и последняя апелляция, которая предусмотрена законом. (да, есть вроде еще и аппеляция на решение BIA в федеральный суд, но на это рассчитывать нельзя - у тебя денег на нее может не хватить. Кроме шуток). Итак, после отказа 30 дней на апелляцию, и еще 8-15 месяцев ее будут рассматривать. Пока рассматривают, ты можешь находиться в стране и иметь право на работу.