PDA

View Full Version : ГК, гражданство и адаптация в США



Gavalenta
01-20-2007, 09:58 AM
После замужества в России с американским гражданином, приехав в Штаты, я получила постоянную ГК, которая подлежит замене через 2 года уже без изменения статуса. Вопрос, когда после этого я могу обратиться за американским гражданством?

Nastena_SD
01-20-2007, 10:18 AM
После замужества в России с американским гражданином, приехав в Штаты, я получила постоянную ГК, которая подлежит замене через 2 года уже без изменения статуса. Вопрос, когда после этого я могу обратиться за американским гражданством?
Через 2 года и 9 месяцев с момента выдачи первой 2-летней гринки.

Gavalenta
01-20-2007, 10:25 AM
Nastena, thank you

Lev Kobrin
01-20-2007, 07:17 PM
После замужества в России с американским гражданином, приехав в Штаты, я получила постоянную ГК, которая подлежит замене через 2 года уже без изменения статуса. Вопрос, когда после этого я могу обратиться за американским гражданством?
Вы путаете понятия. На ДВА года гринкарта условная и меняется она на ПОСТОЯННУЮ. Статус, естественно, при этом не меняется - постоянный житель.

Gavalenta
01-20-2007, 09:43 PM
Я ничего не путаю. Получена ГК со статусом постоянного резидента, которая подлежит замене через 2 года на то же самое на 10 лет

malutka
01-21-2007, 05:18 AM
Я ничего не путаю. Получена ГК со статусом постоянного резидента, которая подлежит замене через 2 года на то же самое на 10 лет
вы говорите замене как будто это процесс автоматический. 2-year greencard действительно условная, она так и называется conditional greencard, хотя эти 2 года ваши права от обладателя 10-летней гринкарты не отличаются. НО, чтобы снять условия, вам надо будет послать тучу бумажек в доказательства легитимности брака.

Gavalenta
01-21-2007, 09:37 AM
Я в курсе, какие документы надо посылать. Тем не менее, спасибо за разъяснения.

Gavalenta
01-21-2007, 11:31 AM
Сколько времени ухо дит на адаптацию в Америке у россиян? :confused: :confused:

справочник
01-21-2007, 11:42 AM
.....
Большая просьба не загружать тему "Быстрый вопрос" вопросами требующими большого обсуждения.
Спасибо

Дядя_Федор
01-21-2007, 11:48 AM
Сколько времени ухо дит на адаптацию в Америке у россиян? :confused: :confused:
Зависит от возраста, образования, статуса, способостей к языкам, личных качеств.
Язык можно довести до прекрасного уровня через полгода-год. Если есть хорошая работа и приличное образование, а также гринка, -- считайте, что Ваша жизнь уже неплохо устроена... ;)