PDA

View Full Version : Лечение зубов в Штатах



Gavalenta
01-21-2007, 09:48 AM
Подскажите, какие существуют страховки для лечения и протезирования зубов. Какие расценки на эти услуги?

Akela
01-21-2007, 12:23 PM
Подскажите, какие существуют страховки для лечения и протезирования зубов. Какие расценки на эти услуги?
Существуют.
Цены разные.

Gavalenta
01-21-2007, 01:18 PM
Какие, например

Дядя_Федор
01-21-2007, 01:20 PM
Какие, например
http://www.google.com/search?hl=en&q=dental+insurance&btnG=Google+Search
Поинтересуйтесь у работодателя.
Там могут быть лучшие условия.

Gavalenta
01-21-2007, 01:21 PM
Я не работаю, интересоваться могу только у народа, который это знает. Поэтому и спрашиваю:confused:

malutka
01-21-2007, 01:34 PM
Я не работаю, интересоваться могу только у народа, который это знает. Поэтому и спрашиваю:цонфусед:
муж вас не может добавить к себе на полиси?
кстати, вот конкретно про страховки и protezy
http://www.google.com/search?hl=en&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=dental+insurance+prosthesis&spell=1

Gavalenta
01-21-2007, 04:59 PM
Malutka,
thank you for the info

klukva
01-22-2007, 08:48 AM
у меня [http://www.compbenefitsdirect.com/Home.aspx] вот ета страховка, с самым простым базовым планом. Поход к врачу всегда обходиться по разному, в зависимости что делают. На дня сделала [estimate], что бы поставить мосты, обойдёться приблизительно в $7000. Но опять же зависит от сложности работы.

Gavalenta
01-22-2007, 12:38 PM
Ого, цены впечатляют! :(

Lyubimaya
01-22-2007, 12:58 PM
кстати...а где можно купить мед.страховку по интернету...кто знает,плиизззз...

водка
01-23-2007, 11:06 AM
мне читску делали с пломбой ... вроди вышло что-то между 800-1000 без страховки. это ещё 10 % discount если платишь кеш

klukva
01-23-2007, 12:07 PM
мне читску делали с пломбой ... вроди вышло что-то между 800-1000 без страховки. это ещё 10 % дисцоунт если платишь кеш
ну и ну!!!!! что за цены????? Я [deep cleaning] в прошлую пятницу делала. Без страховки $130 со страховкой (базовый план) заплатила $10. Могу чек показать.

Lyubimaya
01-23-2007, 12:23 PM
ну и ну!!!!! что за цены????? Я [deep cleaning] в прошлую пятницу делала. Без страховки $130 со страховкой (базовый план) заплатила $10. Могу чек показать.
а может,у него зубов больше...

Слоник Трурль
01-23-2007, 12:31 PM
а может,у него зубов больше...

Может ему с помощью эндоскопа через анальное отверстие пломбу ставили (из платины)

Gavalenta
01-24-2007, 02:55 PM
Ребята, кто знает, сколько стоит почистить десны? Мне дантист сказал, что это надо делать. :confused:

malutka
01-24-2007, 03:55 PM
Ребята, кто знает, сколько стоит почистить десны? Мне дантист сказал, что это надо делать. :цонфусед:
80-100 долларов зависит от дантиста.

Радригес
01-24-2007, 04:04 PM
Обычная чистка без страховки столько стоит.
Deep cleaning дороже будет. Опять же от дохтора зависит

Gavalenta
01-24-2007, 06:30 PM
Форумчане, всем спасибо за информацию.

toka
01-24-2007, 11:08 PM
я только могу етот московский сайд показать
http://www.americandental.ru/index.html

malutka
01-25-2007, 07:21 AM
я только могу етот московский сайд показать
хттп://щщщ.америцандентал.ру/индех.хтмл
представляю, сколько они берут только за одно слово "американская", а качество небось такое же как и у других врачей в России.

К тому же автор ищет в Америке.

Gavalenta
02-05-2007, 10:20 AM
А почем коронку на зуб поставить? :D

cosmopolit
02-05-2007, 10:23 AM
А почем коронку на зуб поставить? :D


у нас эта эпопея в процессе, доче удалили нерв, поставили пломбу -подготовили зуб под коронку, а она все-равно жалуется, что жевать на этот зуб не может...коронку ставить дантист не решается....
терапевт дает направление на сканнинг головы, я очень волнуюсь...:rolleyes:
у меня ваще-то было в детстве похожая фигня - может это просто психогический брьер?

Фима Собак
02-05-2007, 11:11 AM
у нас эта эпопея в процессе, доче удалили нерв, поставили пломбу -подготовили зуб под коронку, а она все-равно жалуется, что жевать на этот зуб не может...коронку ставить дантист не решается....
терапевт дает направление на сканнинг головы, я очень волнуюсь...:rolleyes:
у меня ваще-то было в детстве похожая фигня - может это просто психогический брьер?

а сканинг головы зачем?

Alex_3112
02-05-2007, 12:20 PM
а сканинг головы зачем?
Может, боятся, что это с головой не все в порядке? :)

А почему жевать не может - неудобно, или болит? Даже временной коронки не стоит?

Sixteen
02-05-2007, 12:21 PM
Я не работаю, интересоваться могу только у народа, который это знает. Поэтому и спрашиваю:confused:
грубо гря пятьсот долларов за железную корону, а за керамич. 800 допустим

Gavalenta
02-05-2007, 01:52 PM
Если зуб болит, нужно его удалить и хорошенько вычистить все вокруг. Антибиотики будут не лишними. ГОлову отсканировать - тоже хорошо, поскольку можно увидеть, куда пошло воспаление.

Alex_3112
02-05-2007, 03:35 PM
Если зуб болит, нужно его удалить
Ну, это подход прошлого тысячелетия. Гуманнее с зубами нужно, гуманнее. Может, потеря одного зуба - это потеря целой вселенной?
:)

Gavalenta
02-05-2007, 05:08 PM
Ну, это подход прошлого тысячелетия. Гуманнее с зубами нужно, гуманнее. Может, потеря одного зуба - это потеря целой вселенной?
:)
Это так, но если воспаление затронет головной мозг, то о гуманности думать будет поздно. У моей подруги муж пытался сохранить зуб, а через три дня умер от общего заражения крови.
:angel:

malutka
02-05-2007, 05:15 PM
коронка может стоить 1000 долларов, как договоритесь с врачом.

microb
02-05-2007, 06:13 PM
А почем коронку на зуб поставить? :Д
Полная цена коронки у нас в деревне около $800 (без страховки). Есть разние dental plans (поишите в интернете), по ним дискаунты до 40-50%, но дешевле чем за $450 я предложении не видела.
Другои вопрос о качестве. Недавно ставила мост и две коронки, мост и коронку ставили дважды, в России как то делала 2 моста так даже ни разу не пришлось их подтачивать.
Кроме того здешние дантисти любят наити себе побольше работы, чистка зубов может быть и хорошо, но без нее прожить можно. Еше я столкнулась с тем, что они предпочитаут выдрать зуб чем его лечить.
Ну еше на последок, моему сыну как то насшитали здесь работ на $5000 (с предложением выдрать все мудрые и один кореннои). Он сьездил в Россию и все там полечил.

Sarochka
02-06-2007, 09:45 AM
у меня страховка от работодателя [MetLife]
$1000 на год
я плачу $20 в месяц
делала неглубокую чистку совсем недавно, ничего не доплачивала (страховку биллали на $70)
за белую пломбу доплачиваю около $20-$30
я довольна

а коронка примерно $800

cosmopolit
02-06-2007, 09:50 AM
а сканинг головы зачем?


она жалуется на неприятные ощщущения по все десне,
по рентгеновским снимкам - все нормально :rolleyes:
боли как таковой нет...

cosmopolit
02-06-2007, 09:53 AM
Может, боятся, что это с головой не все в порядке? :)

А почему жевать не может - неудобно, или болит? Даже временной коронки не стоит?


как бы это понятнее объяснить...
короче... зубы - это на деснах, десны - это во рту, рот - на морде лица, и все это вместе на голове....;)


Жевать неудобно...

Gavalenta
02-06-2007, 10:48 AM
Полная цена коронки у нас в деревне около $800 (без страховки). Есть разние dental plans (поишите в интернете), по ним дискаунты до 40-50%, но дешевле чем за $450 я предложении не видела.
Другои вопрос о качестве. Недавно ставила мост и две коронки, мост и коронку ставили дважды, в России как то делала 2 моста так даже ни разу не пришлось их подтачивать.
Кроме того здешние дантисти любят наити себе побольше работы, чистка зубов может быть и хорошо, но без нее прожить можно. Еше я столкнулась с тем, что они предпочитаут выдрать зуб чем его лечить.
Ну еше на последок, моему сыну как то насшитали здесь работ на $5000 (с предложением выдрать все мудрые и один кореннои). Он сьездил в Россию и все там полечил.
Спасибо за очень подробное и полезное письмо. Мне уже почистили канал 7 моляра за 320 баксов, обточили под коронку этот зуб, поставили временную, через пару недель пойду применять, что получилось.За фарфорову коронку я заплатила 480 долларов. Все это в пределах имеющейся зубной страховки.Без нее, я думаю, много дороже.:D

смешно
02-08-2007, 07:23 AM
Да, самое главное вам не сказали, никогда не идите к русским дантистам в Америке. В итоге вам всё обойдётся дороже, т.к. под коронкой зуб начнёт гнить и надо будет всё переделывать.
:34:

Выбор хорошего дантиста довольно важная процедура.
Оффис должен быть чистым, новое оборудование, хорошая репутация.

Gavalenta
02-08-2007, 09:30 AM
Да, самое главное вам не сказали, никогда не идите к русским дантистам в Америке. В итоге вам всё обойдётся дороже, т.к. под коронкой зуб начнёт гнить и надо будет всё переделывать.
:34:

Выбор хорошего дантиста довольно важная процедура.
Оффис должен быть чистым, новое оборудование, хорошая репутация.
посетила дантиста, к которому мой муж обращается уже несколько лет. Его рекомендовали в рамках имеющейся страховки. Тем не менее, спасибо за мудрый совет. Буду иметь в виду.Русскими дантистами я сыта по горло в России.Очереди, грязь, боль! БРРРР! :bis:

Alex_3112
02-08-2007, 04:20 PM
Да, самое главное вам не сказали, никогда не идите к русским дантистам в Америке.
Был в Америке несколько раз и у русских, и у нерусских дантистов. Особой разницы не заметил, кроме того, что с русскими веселее.

Сейчас лечу зубы в России, у еврейского дантиста :)

Mikhail-u
02-08-2007, 07:19 PM
Да, самое главное вам не сказали, никогда не идите к русским дантистам в Америке. В итоге вам всё обойдётся дороже, т.к. под коронкой зуб начнёт гнить и надо будет всё переделывать.
:34:

Выбор хорошего дантиста довольно важная процедура.
Оффис должен быть чистым, новое оборудование, хорошая репутация.
Я бы уточнил: есть русские, которые получили образование здесь (многие в дополнение к советскому/российскомy) - довольно квалифицированные и ответственные врачи.

Mikhail-u
02-08-2007, 07:20 PM
Был в Америке несколько раз и у русских, и у нерусских дантистов. Особой разницы не заметил, кроме того, что с русскими веселее.

:)

Повезло, а некоторым моим местным знакомым - значительно меньше, особенно с теми, с кем весело

nat123
02-08-2007, 07:23 PM
Был в Америке несколько раз и у русских, и у нерусских дантистов. Особой разницы не заметил, кроме того, что с русскими веселее.

Сейчас лечу зубы в России, у еврейского дантиста :)

Была у русских, разных.......заметила особую разницу, пачиму-та люди с хорошими ручками, счас работают в дорогих больницах, но в карман в России всяко дешевле, чем в кассу.

microb
02-08-2007, 08:03 PM
Я бы уточнил: есть русские, которые получили образование здесь (многие в дополнение к советскому/российскомы) - довольно квалифицированные и ответственные врачи.

Как то кто-то писал на форуме про семеику русских дантистов в Бостоне, что бы ни в коем случае к ним не ходили. А у них стенки етими американскими дипломами завешаны.
Лично мне ни с русскими ни с американскими дантистами тут не везет.

Alona
02-09-2007, 03:55 AM
Подскажите, сколько стоит имплантант (вживление зуба)? Муж занялся своими зубами в Израиле, до отъезда в Америку вряд ли успеет закончить. Надо решить, то ли платить три тысячи дол. за отсрочку визы, то ли доделывать зубы в NY, что дешевле.

klukva
02-09-2007, 08:08 AM
Подскажите, сколько стоит имплантант (вживление зуба)? Муж занялся своими зубами в Израиле, до отъезда в Америку вряд ли успеет закончить. Надо решить, то ли платить три тысячи дол. за отсрочку визы, то ли доделывать зубы в НЫ, что дешевле.
вам никто однозначно нескажет стоимость. Цена зависит от : где делают, какая страховка, какой сложности зуб. Обратитесь к врачу однозначно, но вставить инплант это дело не одного дня, мало того врач скажет можно ли в вашем данном случае поставить инпланты или нет. Я была месяц назад на консультации, так мне врач сказал что в моеём случае инплант ставить нельзя, слишком много проблем (без подробностей), и посоветовал ставить мосты. Приблизительно инплант стоит $2000-3000 зуб, и несколько месяцев работы, его не за один день устанавливают.

Most Wanted
02-09-2007, 08:21 AM
Подскажите, сколько стоит имплантант (вживление зуба)? Муж занялся своими зубами в Израиле, до отъезда в Америку вряд ли успеет закончить. Надо решить, то ли платить три тысячи дол. за отсрочку визы, то ли доделывать зубы в NY, что дешевле.
один имплант на передний зуб плюс косметические накладки на
четыре зуба - насчитали $ 6 тыс .
ваще офонарели . В отпуск поеду в Киев делать зубы .

Gavalenta
02-09-2007, 10:00 AM
один имплант на передний зуб плюс косметические накладки на
четыре зуба - насчитали $ 6 тыс .
ваще офонарели . В отпуск поеду в Киев делать зубы .

Это какие-то астрономические цены! :bis:

смешно
02-09-2007, 12:35 PM
Я бы уточнил: есть русские, которые получили образование здесь (многие в дополнение к советскому/российскомy) - довольно квалифицированные и ответственные врачи.

Не Миш, совки, они и в Америке совки, сорри. Пусть они хоть 10 американских бумажек на стену навесят. Менталитет ещё тот, в крови сидит.

смешно
02-09-2007, 12:37 PM
один имплант на передний зуб плюс косметические накладки на
четыре зуба - насчитали $ 6 тыс .
ваще офонарели . В отпуск поеду в Киев делать зубы .

Косметические накладки случайно не Винирами называются?

смешно
02-09-2007, 12:42 PM
Подскажите, сколько стоит имплантант (вживление зуба)? Муж занялся своими зубами в Израиле, до отъезда в Америку вряд ли успеет закончить. Надо решить, то ли платить три тысячи дол. за отсрочку визы, то ли доделывать зубы в NY, что дешевле.

Могу сказать приблизительную стоимость, $1,500 - $3,000 цены растут каждый год.

Most Wanted
02-09-2007, 03:22 PM
Косметические накладки случайно не Винирами называются?
Откуда знаешь ? Дантист ?

Alex_3112
02-09-2007, 04:34 PM
один имплант на передний зуб плюс косметические накладки на
четыре зуба - насчитали $ 6 тыс .
ваще офонарели . В отпуск поеду в Киев делать зубы .
Не знаю, как в Киеве делают такие работы, но вениры в ex-USSR не популярны (зато есть замечательные специалисты по bonding restoration), а для того, чтобы сделать имплант, отпуск должен быть длинным :)

Most Wanted
02-09-2007, 05:26 PM
Не знаю, как в Киеве делают такие работы, но вениры в ex-USSR не популярны (зато есть замечательные специалисты по bonding restoration), а для того, чтобы сделать имплант, отпуск должен быть длинным :)
Думаю дней 30 мне должно хватить .
В прошлом году жена ездила лечить зубы в Киев .
Тех денег , которые она заплатила бы во Флориде ,
ей хватило на билеты , на отдых , на подарки ненасытной родне
и на ремонт зубов . Работой она осталась довольна .

Akela
02-09-2007, 05:29 PM
Думаю дней 30 мне должно хватить .
В прошлом году жена ездила лечить зубы в Киев .
Тех денег , которые она заплатила бы во Флориде ,
ей хватило на билеты , на отдых , на подарки ненасытной родне
и на ремонт зубов . Работой она осталась довольна .
Я могу ошибаться, но мне кажется, что импланты делают в течении 4-6 месяцев. Она точно делала импланты?

Most Wanted
02-09-2007, 05:43 PM
Я могу ошибаться, но мне кажется, что импланты делают в течении 4-6 месяцев. Она точно делала импланты?


Не-е . Она делала коронки и бандинг .
И скорее всего я тоже обойдусь без имплантов .

Насчет сроков по имплантам ты прав . Это долго .
Где-то 2-3 месяца .

nat123
02-09-2007, 08:07 PM
Не Миш, совки, они и в Америке совки, сорри. Пусть они хоть 10 американских бумажек на стену навесят. Менталитет ещё тот, в крови сидит.

Што за придрасудки у Вас в голове сидят.....

klukva
02-09-2007, 11:00 PM
Што за придрасудки у Вас в голове сидят.....
я тоже таких высказываний не понимаю. Врачи что там, что здесь есть хорошие, талантливые., плохие и те которым недано быть врачом. Поетому мне без разницы кто делает, главное что бы врач знал что делать и к своей работе относился профессианально, в любой сфере. Национальность и страна проживание неимеют никакого значения.

Sarochka
02-10-2007, 09:59 AM
Думаю дней 30 мне должно хватить .
В прошлом году жена ездила лечить зубы в Киев .
Тех денег , которые она заплатила бы во Флориде ,
ей хватило на билеты , на отдых , на подарки ненасытной родне
и на ремонт зубов . Работой она осталась довольна .


30 дней не хватит
имплант делается на протяжении 4-5 месяцев

Sarochka
02-10-2007, 10:02 AM
Подскажите, сколько стоит имплантант (вживление зуба)? Муж занялся своими зубами в Израиле, до отъезда в Америку вряд ли успеет закончить. Надо решить, то ли платить три тысячи дол. за отсрочку визы, то ли доделывать зубы в НЫ, что дешевле.

один зуб от $2000 до $3500
страховка НЕ покрывает

Gavalenta
02-10-2007, 10:38 AM
30 дней не хватит
имплант делается на протяжении 4-5 месяцев

Может дешевле обойтись мостом? :confused:

persona
02-13-2007, 07:53 PM
представляю, сколько они берут только за одно слово "американская", а качество небось такое же как и у других врачей в России.



В России есть достойные врачи. ;)

Krakadil
02-13-2007, 08:16 PM
Я делал импланты и к сожалению моя страховка не оплачивает.
Хирургия стоила 1700 долларов за имплант, куда входила и анестезия и круговой рентген несколько раз. Хирург -американец, занимается только этим, каждый день вживляет несколько имплантов. Я и все кому я его рекомендовал очень довольны. Коронка на имплант стоила 800 долларов.

До этого ходил приценяться к трем русским врачам. начальную цену предлагали даже поменьше, но потом начинают раскручивать, на обязательное лечение десен, наращивание костей итд. В итоге заплатишь намного больше. Кроме того я не доверяю зубным врачам, которые начинают делать импланты после 100 часового теоретического курса. Причем без практики, потому что практиковаться не дают пока не получишь лайсенс.

Продолжительность установки импланта зависит от приживаемости - в среднем 3-4 месяца. Верхние зубы, как правило берут на месяц больше, чем нижние.

Gavalenta
02-14-2007, 09:32 AM
Я делал импланты и к сожалению моя страховка не оплачивает.
Хирургия стоила 1700 долларов за имплант, куда входила и анестезия и круговой рентген несколько раз. Хирург -американец, занимается только этим, каждый день вживляет несколько имплантов. Я и все кому я его рекомендовал очень довольны. Коронка на имплант стоила 800 долларов.

До этого ходил приценяться к трем русским врачам. начальную цену предлагали даже поменьше, но потом начинают раскручивать, на обязательное лечение десен, наращивание костей итд. В итоге заплатишь намного больше. Кроме того я не доверяю зубным врачам, которые начинают делать импланты после 100 часового теоретического курса. Причем без практики, потому что практиковаться не дают пока не получишь лайсенс.

Продолжительность установки импланта зависит от приживаемости - в среднем 3-4 месяца. Верхние зубы, как правило берут на месяц больше, чем нижние.

Спасибо за подробное описание процедуры установки имплантантов и хорошие советы:D

смешно
02-14-2007, 09:55 AM
Может дешевле обойтись мостом? :confused:

Не дешевле, примерно столько же. Только всё таки жалко здоровые соседние зубы.

смешно
02-14-2007, 10:01 AM
Што за придрасудки у Вас в голове сидят.....

А вы подумайте сами, уровень зубной медицины в СССР и Америке, где она более продвинутая? До прибытия сюда я даже не знал, что бывает "чистка". Естественно, среди американцев не все ассы, но по крайней мере среди них немало профессионалов. Да и отношение к клиенту опять у "бывших" оно всё ещё Совковое, на детали не обращают внимания.

Фима Собак
02-14-2007, 10:21 AM
А вы подумайте сами, уровень зубной медицины в СССР и Америке, где она более продвинутая? До прибытия сюда я даже не знал, что бывает "чистка". Естественно, среди американцев не все ассы, но по крайней мере среди них немало профессионалов. Да и отношение к клиенту опять у "бывших" оно всё ещё Совковое, на детали не обращают внимания.

смешно
Вы наверное лет 20 назад оттуда уехали...

А здесь любому,приехавшему оттуда дантисту, чтобы получить лицензию, необходимо учиться в местной dental school, аккредитованной ADA, минимум 3 года. Это правило распространено во всех штатах (кроме, кажется, Калифорнии)

klukva
02-14-2007, 10:30 AM
А вы подумайте сами, уровень зубной медицины в СССР и Америке, где она более продвинутая? До прибытия сюда я даже не знал, что бывает "чистка". Естественно, среди американцев не все ассы, но по крайней мере среди них немало профессионалов. Да и отношение к клиенту опять у "бывших" оно всё ещё Совковое, на детали не обращают внимания.
я незнаю конечно откуда вы приехали и как поживают бывшие страны СССР, но у нас в Эстонии зуб. врачи, их профессионализм, их оборудование, методика лечиния и тд. намного выше уровня в Америке. И врачи у нас хорошие, правда и цены такие же боснословные. А "чистка" зубов у нас проводилась всегда и во все времена, во всяком случае я говорю об этом точно зная, не с чих то слов, у меня серьезные проблемы с зубами и я лечюсь с детсва, и поетому за свою жизнь посетила множество зуб. врачей, и хочу сказать что врачи унас очень хорошие, да и бездарей хватает тоже, как и во всём мире. И ненужно "обсирать" нашу медецину, если вы ровняетесь только по своему опыту 100-летней давности.

смешно
02-14-2007, 12:06 PM
смешно
Вы наверное лет 20 назад оттуда уехали...

А здесь любому,приехавшему оттуда дантисту, чтобы получить лицензию, необходимо учиться в местной dental school, аккредитованной ADA, минимум 3 года. Это правило распространено во всех штатах (кроме, кажется, Калифорнии)

3 года учиться. Какой срок! Менталитет за это время не изменится. Все они халтурщики.

смешно
02-14-2007, 12:08 PM
я незнаю конечно откуда вы приехали и как поживают бывшие страны СССР, но у нас в Эстонии зуб. врачи, их профессионализм, их оборудование, методика лечиния и тд. намного выше уровня в Америке. И врачи у нас хорошие, правда и цены такие же боснословные. А "чистка" зубов у нас проводилась всегда и во все времена, во всяком случае я говорю об этом точно зная, не с чих то слов, у меня серьезные проблемы с зубами и я лечюсь с детсва, и поетому за свою жизнь посетила множество зуб. врачей, и хочу сказать что врачи унас очень хорошие, да и бездарей хватает тоже, как и во всём мире. И ненужно "обсирать" нашу медецину, если вы ровняетесь только по своему опыту 100-летней давности.

Ходите к Советским дантистам, кто вам не даёт? Я лично не пойду.

Krakadil
02-14-2007, 01:38 PM
Видите ли, если мой родственник работал в Кремлевке и сделал мне хорошие пломбы это не значит, что я сегодня должен полететь туда и пойти к какому-нибудь русскому врачу лечить зубы. Я тут на стороне Смешно.

Фима Собак
02-14-2007, 01:55 PM
ничего не поделать, видимо. Значит и Вы уехали оттуда очень давно.
И да, конечно, в то время там был один нормальный стоматолог, он работал в Кремлевсской больнице, и Вы у него лечились. С тех пор как Вы уехали, он тоже уехал, и все....

Ну ладно,смешно, американцы в dental school учатся 4 года. По сравнению с тремя годами неамериканцев -огромная разница.Просто пропасть да-да.

Alex_3112
02-14-2007, 02:39 PM
Ну ладно,смешно, американцы в dental school учатся 4 года. По сравнению с тремя годами неамериканцев -огромная разница.Просто пропасть да-да.
Неамериканцы, кстати, приезжают уже с образованием и каким-то опытом. Были в России хорошие врачи, были и халтурщики. С сегодняшними технологиями "хорошие" ничем не хуже американцев.

klukva
02-14-2007, 02:46 PM
очень нелюблю когда однозначно говорят "там " всё плохо, а туту всё офигительно хорошо. Везде есть свои + и -, но и врачи есть хорошие и плохие и там и тут, это независит от страны проживания......

Mikhail-u
02-14-2007, 04:20 PM
очень нелюблю когда однозначно говорят "там " всё плохо, а туту всё офигительно хорошо. Везде есть свои + и -, но и врачи есть хорошие и плохие и там и тут, это независит от страны проживания......
Это зависимо - я имею в виду, процент хороших. Если обьём знаний и оснащённость разная - то и результат будет разным.

Mikhail-u
02-14-2007, 04:23 PM
Неамериканцы, кстати, приезжают уже с образованием и каким-то опытом. Были в России хорошие врачи, были и халтурщики. С сегодняшними технологиями "хорошие" ничем не хуже американцев.

"Технологиям" нужно обучить, как в альма-матер, так и на практике. Кроме того, в советских вузах обьём знаний был меньше. Например, невропатологии у студентов-стоматологов совсем не было.

Фима Собак
02-14-2007, 05:04 PM
"Технологиям" нужно обучить, как в альма-матер, так и на практике. Кроме того, в советских вузах обьём знаний был меньше. Например, невропатологии у студентов-стоматологов совсем не было.

да-да, совсем не было
приходит к стоматологу, бывало, больной с ишиасом. Так и так, говорит, ишиас у меня. А тот его вылечить не может. Не было потому что нервных болезней у них, не проходили они
да-да

Mikhail-u
02-14-2007, 05:24 PM
Стоматология современности
http://us.a2.yahoofs.com/users/I4EZE1QKZEla/__sr_/6b4d.jpg?tkn=phsD50FBQbpABdjU&saveas=Your_dentist[1]

Alona
03-05-2007, 03:23 PM
Цена на имплантант, наверное, зависит от штата или города, в котором делаешь?

смешно
03-05-2007, 03:38 PM
Цена на имплантант, наверное, зависит от штата или города, в котором делаешь?

как и всё остальное.

Alona
03-05-2007, 03:50 PM
Может, кто-нибудь подскажет цены на имплантант конкретно в Нью-Йорке, Бруклин?

Gavalenta
03-08-2007, 09:56 AM
Только что вернулась от дантиста, где делала чистку десен. Процедура не из приятных, но после этого гораздо приятнее улыбаться. Зубы и десны выглядят очень прилично

persona
10-17-2007, 01:42 PM
Никто случайно не сталкивался с такой штукой, как Invisalign? Есть отзывы?

FOLEY
10-17-2007, 03:26 PM
Никто случайно не сталкивался с такой штукой, как Invisalign? Есть отзывы?

дорого, но удобно и работает!

persona
10-17-2007, 06:45 PM
Правда работет? Потому что меня смущает, что штуку снимать можно (когда кушаешь, зубы чистишь и флосаешь). Еще меня смущает, что к дантисту каждые две неделт ходить. Или это необязательно, или им обязательно прогресс видеть и новые штуки давать?

toka
10-17-2007, 11:00 PM
как же мне не хорошо после очередной чистки,будто мне шею ломали,язык то почему болит,жевать пишу не могу,а желудок тут при чем,с ним то что не так?

Дарья77
11-28-2007, 12:47 PM
поделитесь, пожалуйста, опытом. сколько примерно может стоить в Нью-Йорке, Нью-Джерси (Берген каунти) поставить пломбу на зуб, если нет dental insurance. По телефону звоню, только у русского врача цену конкретно называют, хотелось бы сравнить.

Alex_3112
11-28-2007, 03:32 PM
поделитесь, пожалуйста, опытом. сколько примерно может стоить в Нью-Йорке, Нью-Джерси (Берген каунти) поставить пломбу на зуб, если нет dental insurance. По телефону звоню, только у русского врача цену конкретно называют, хотелось бы сравнить.
Навскидку - у русского $100, у американца - $200

madison_
01-14-2008, 03:49 PM
Тут много пишут про страховку, сколько она стоит и что покрывает хотя бы примерно, рабочая не рабочая , рабочую мне наврятли дадут, сколько стоит обычная, покрывает ли например пломбирование ?
А то охото зубы полечить , но цены ...

Если кто то из Вашингтона ДС, поделитесь своей информацией.

Alex_3112
01-14-2008, 04:10 PM
Тут много пишут про страховку, сколько она стоит и что покрывает хотя бы примерно, рабочая не рабочая , рабочую мне наврятли дадут, сколько стоит обычная, покрывает ли например пломбирование ?
А то охото зубы полечить , но цены ...

Мое мнение - dental insurance покупать за свои как правило невыгодно. В сумме - за страховку и дантисту - отдавать придется больше.

Gavalenta
04-21-2008, 10:30 AM
Только что сходила к парадонтологу и была поражена, что цены на его услуги выросли вдвое, и это при наличии страховки. Позвонили в страховую компанию, они ответили, что с нового года у них такие расценки!

zmeeed
05-11-2008, 08:33 PM
Ходил в Cleveland'e к DDS Табачник. По старой страховке был у нее лет 9 назад, потому 10% скидки не получил - не новый клиент. Хотел за $5 за счет страховки сделать простую чистку, но... не тут-то было. Она отказалась делать простую чистку - только глубокую. Затем выдрать пару зубов, чтобы поставить пломбы на другие. В этом случае я должен доплатить $1200 + $1500 со страховки. Теперь шлет письма с 10% скидкой. Бизнес превыше всего! Ну а о Поволоцком даже писать не хочу. Она ему в подметки не годится.

Lyubimaya
05-11-2008, 10:39 PM
Ходил в Цлевеландье к ДДС Табачник. По старой страховке был у нее лет 9 назад, потому 10% скидки не получил - не новый клиент. Хотел за $5 за счет страховки сделать простую чистку, но... не тут-то было. Она отказалась делать простую чистку - только глубокую. Затем выдрать пару зубов, чтобы поставить пломбы на другие. В этом случае я должен доплатить $1200 + $1500 со страховки. Теперь шлет письма с 10% скидкой. Бизнес превыше всего! Ну а о Поволоцком даже писать не хочу. Она ему в подметки не годится.

балин...мне на Виллсон Милсе черный дохтур за 240 зуб удалил...на фиг тебе та Табачник...а на Весте китаец есть,к нему все словяне в очереди стоят...у него пломба-80,рентген-20...

Alex_3112
05-12-2008, 03:16 PM
Затем выдрать пару зубов, чтобы поставить пломбы на другие.
Это как так?!
По-моему, вас собираются раскрутить на импланты.
За свои зубы держаться до последнего!

zmeeed
05-13-2008, 05:50 PM
Спасибо за поддержку и советы. Я так и сделал. А у вас если есть хорошая страховка, рекомендую д-ра Неги. Работает и вечером, и со временем не считается. Медикейд не принимает, поэтому работает без норм времени.

Justsummer
09-23-2008, 03:58 PM
Собираюсь обратиться к ортодонту. Перед этим нужно пройти осмотр и, возможно, лечение у дантиста. Сколько ни искала в интернете, никаких вразумительных страховок не нашла. Да и как я могу решиться на покупку страховки вот так вот сама, если не разбираюсь в них совсем? Наряду со страховками предлагаются и некие годовые планы оплаты, причем их предлагается гораздо больше.
В чем же разница между dental insurance и dental plan?
И где найти хорошую страховку, покрывающую и дантиста, и ортодонта (в идеале)?

belaruska
01-28-2009, 02:24 PM
Вот собираюсь сделать страховку зубную,но проблем с зубами мало,нужно пару пломб сделать. Если пломба стоит 100-150$ сколько мне нужно будет доплатить? Пытаюсь посчитать если мне выгоднее самой все оплатить. :user: