PDA

View Full Version : Сырная тема...



cosmopolit
01-21-2007, 01:02 AM
Рассказываем - кто какой сыр предпочитает лопать...:cool:

Всякий раз, когда подхожу к сырному прилавку, меня разбивает паралич...
вот так уйти - без понадкусывания всего этого сырного изобилия???

Все-таки рано или поздно отползаю домой с добычей, но через неделю все повторяется...;)

nat123
01-21-2007, 09:05 AM
Мне нравицца сыр с плесенью, желтый с зеленой, он ещё в листья какие-то завёрнут, продаётся в Вискансине, как называицца не помню.

Sarochka
01-21-2007, 09:07 AM
я этот люблю

http://images.amazon.com/images/P/B00032DESU.01-A3CDPEGSIQM61V.LZZZZZZZ.jpg

Baghera
01-21-2007, 11:46 AM
Madrigal Swiss

dream fairy
01-21-2007, 12:08 PM
Пармезан, голландский Йонхе белехен, молодая мацарелла (но в комбинации с помидорами) сыр со всякими овощными добавками и перчиком или сыр с укропом, копчёный охотничий Латышский.
Сыр с плесенью даже нюхать не могу. Бри могу понюхать, но не есть. :(

nat123
01-21-2007, 12:12 PM
А камамбер?

dream fairy
01-21-2007, 12:19 PM
А камамбер?
Мягкий.. тоже со вкусом плесени.. не, не могу.
http://www.kuromatsunai.com/travel_information/midokoro/imgs/toit_vert_camembert.jpg

nat123
01-21-2007, 12:31 PM
О, нашла в холодильнике, был оказывается, листья видно четко.
Cabrales Spain

Ha7_миХолмах
01-21-2007, 12:32 PM
Эдам Рицкий

zgorynych
01-21-2007, 12:37 PM
Goat cheese rules!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/88/Cheese_55_bg_061806.jpg

Ням, ням... :D

PS: Кстати для диетирующих - гоат чиз самый "диетичный" из всех сыров (ну не считая всяких там "фэт фри" и прочих фэйков). Кто толстую козу видел? То-то... :)

Baghera
01-21-2007, 12:56 PM
Пармезан, голландский Йонхе белехен, молодая мацарелла (но в комбинации с помидорами) сыр со всякими овощными добавками и перчиком или сыр с укропом, копчёный охотничий Латышский.
Сыр с плесенью даже нюхать не могу. Бри могу понюхать, но не есть. :(

Попробуй бри с шампиньенами (срежь корочку)

dream fairy
01-21-2007, 12:58 PM
(срежь корочку)
Зачем? :rolleyes:

Baghera
01-21-2007, 01:03 PM
Зачем? :роллеыес:

Чтоб сыр тебе не так сильно пах и не горчил.

Бегемот
01-21-2007, 01:26 PM
я этот люблю



Прототип сырка Дружба!

Бегемот
01-21-2007, 01:27 PM
О, нашла в холодильнике, был оказывается, листья видно четко.
Cabrales Spain

нам такое нада :34:

Бегемот
01-21-2007, 01:28 PM
Goat cheese rules!

Ням, ням... :D

PS: Кстати для диетирующих - гоат чиз самый "диетичный" из всех сыров (ну не считая всяких там "фэт фри" и прочих фэйков). Кто толстую козу видел? То-то... :)

дайте дЫва. (С)

Фима Собак
01-21-2007, 01:38 PM
Пармезан, голландский Йонхе белехен, молодая мацарелла (но в комбинации с помидорами) сыр со всякими овощными добавками и перчиком или сыр с укропом, копчёный охотничий Латышский.
Сыр с плесенью даже нюхать не могу. Бри могу понюхать, но не есть. :(


охотничьего здесь нет. С тмином? нет.
с плесенью рокфор не нравится?
а бри?
берешь маленький круглый бри, неразрезаный. Кладешь на сковородку(без масла). Нагреваешь на среднем огне, чтобы надулся, но не лопнул.
Сверху полить малиновым соусом-вареньем.
Вот такое диетическое блюдо.

omele
01-21-2007, 01:43 PM
люблю сыры страшно ...Козий(подогреть ,или обжарить в сухариках ,или размешать с оливковым маслом и на листья салата)
Пармезан и пекорино люблю.
моцарелки маленькие с чери помидорками.
Шас жую чедар из Вермонта...

червивый сыр тоже люблю..блу

mineral
01-21-2007, 01:48 PM
люблю сыры страшно ...Козий(подогреть ,или обжарить в сухариках ,или размешать с оливковым маслом и на листья салата)
Пармезан и пекорино люблю.
моцарелки маленькие с чери помидорками.
Шас жую чедар из Вермонта...

червивый сыр тоже люблю..блу
А сейчас Емеля Коростылева расскажет нашим телезрителям о сырррррре...

Rodent
01-21-2007, 01:58 PM
Амстердам, сырный магазин
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7401&d=1169409455

dream fairy
01-21-2007, 02:13 PM
Амстердам, сырный магазин

Я тоже наделала таких фоток! :)
Где мой Йонхе Белехен, один Йонхе Каас вижу.

Rodent
01-21-2007, 02:14 PM
Я тоже наделала таких фоток! :)
Где мой Йонхе Белехен, один Белехен Каас вижу.
Я не брала! Это не я! :lol:

madV
01-21-2007, 02:17 PM
Амстердам, сырный магазин

Да, если кто из вас любителей сыра будет в Амстердаме, или вообще в Голландии, обязательно зайдите в специализированный сырный магазин! experience of a lifetime... :34:

omele
01-21-2007, 02:26 PM
А сейчас Емеля Коростылева расскажет нашим телезрителям о сырррррре...
поздно..сьела с марквой :lol:

mineral
01-21-2007, 02:42 PM
поздно..сьела с марквой :lol:
Катаешь морковку в сыре?

omele
01-21-2007, 03:05 PM
Катаешь морковку в сыре?
мелких ,недоразвитых морковок мисочку погрызла с кусочком чедера. Снэк в оранджевых тонах)

Дуня Китаева
01-21-2007, 03:20 PM
Мне вот такой нравится. Ещё люблю мягкие сыры, которые на хлеб намазываются или крекеры. Камамбер очень люблю.

http://wisconsincheesemart.com/images/babybel.jpg

mineral
01-21-2007, 03:31 PM
Мне вот такой нравится. Ещё люблю мягкие сыры, которые на хлеб намазываются или крекеры. Камамбер очень люблю.

http://wisconsincheesemart.com/images/babybel.jpg
Евдокия!

Дуня Китаева
01-21-2007, 03:45 PM
Евдокия!

Привет! С Новым Годом тебя! Как сам? Скучал по мне? Я тоже. :)

mineral
01-21-2007, 03:55 PM
Привет! С Новым Годом тебя! Как сам? Скучал по мне? Я тоже. :)
Ыгы... Ыгы... Скучал! Скучал! И тебя с Новым Годом!

Дуня Китаева
01-21-2007, 04:14 PM
Ыгы... Ыгы... Скучал! Скучал! И тебя с Новым Годом!

Ну рассказвай, что тебе Дед Мороз на Новый Год подарил?

zgorynych
01-21-2007, 10:47 PM
дайте дЫва. (С)

Дыва козы или дыва сыра? :evillaugh

cosmopolit
01-21-2007, 11:30 PM
Фондю хачу... вкусно... с белым вином;)

vitalysk
01-21-2007, 11:38 PM
У меня сейчас в холодильнике лежит около десяти видов сыра. Вообще сыр, маслины, баклажанная икра, авакадо и красное вино, - это моя стихия. :D Всякий раз, когда я сдесь ночью вставляю свои двадцать копеек, именно все это и лежит рядом с клавой. Возможно, что именно галюценогенны сырной плесени и порождают мой типичный бред. :rolleyes:

cosmopolit
01-21-2007, 11:41 PM
У меня сейчас в холодильнике лежит около десяти видов сыра. Вообще сыр, маслины, баклажанная икра, авакадо и красное вино, - это моя стихия. :D Всякий раз, когда я сдесь ночью вставляю свои двадцать копеек, именно все это и лежит рядом с клавой. Возможно, что именно галюценогенны сырной плесени и порождают мой типичный бред. :rolleyes:


А скажите, коллега...
какой сыр лучше размазывается по клаве? и чем его потом выковыривать...

FOLEY
01-21-2007, 11:48 PM
http://img.villagephotos.com/p/2005-11/1103955/asiago.jpg

тоненькими ломтиками на салат из аругулы, помидоров и кедровых орешков...

(это сыр Асиаго)

cosmopolit
01-21-2007, 11:50 PM
http://img.villagephotos.com/p/2005-11/1103955/asiago.jpg

тоненькими ломтиками на салат из аругулы, помидоров и кедровых орешков...

(это сыр Асиаго)


я поняла чего мне в жизни не хватает - ножичек надо вот такой сыр кромсать!

FOLEY
01-21-2007, 11:56 PM
я поняла чего мне в жизни не хватает - ножичек надо вот такой сыр кромсать!

да я купил такой (дешевый правда) и он сыре только дырки делает...

а вот из лески фигня есть...так она так режет ровно.

cosmopolit
01-21-2007, 11:59 PM
да я купил такой (дешевый правда) и он сыре только дырки делает...

а вот из лески фигня есть...так она так режет ровно.


то есть ножичек не рекомендуешь?

vitalysk
01-22-2007, 12:00 AM
А скажите, коллега...
какой сыр лучше размазывается по клаве? и чем его потом выковыривать...

Безусловно triple cream. И легче дать ему засохнуть и потом поменять клаву.

А мы - коллеги? :D

cosmopolit
01-22-2007, 12:03 AM
Безусловно triple cream. И легче дать ему засохнуть и потом поменять клаву.

А мы - коллеги? :D


... по поеданию сыра, сидя за компом...:D

Жую aged Manchego... ниче так...;)

FOLEY
01-22-2007, 12:39 AM
то есть ножичек не рекомендуешь?

может дорогой лучше...не уверен

Malishka
01-22-2007, 01:00 AM
Рассказываем - кто какой сыр предпочитает лопать...:цоол:

Всякий раз, когда подхожу к сырному прилавку, меня разбивает паралич...
вот так уйти - без понадкусывания всего этого сырного изобилия???

Все-таки рано или поздно отползаю домой с добычей, но через неделю все повторяется...;)

Российский
Провалон
Мозарелла
Хаварти

vitalysk
01-22-2007, 01:34 AM
Aged Gauda/Gauda with Truffles
Gruerre
Tripple Cream
Saga
Raw sheep/cow milk varaities
Goat Cheese
Stilton
Smoked string mazzarella
Well aged parmagana/romano $18+/Lb
And just about anything above $25/Lb except stinky Roshoufort (сыр дядюшки ???? из "Трое в лодке не считая собаки" )


Еще, хоть он и очень не дорог, по непонятным вкусовым причинам, я балдею на "букет" колби, который для меня так-же странно притягателен, как в принципе, не навороченная Виолла.

Odinokiy_Ostrov
01-22-2007, 03:54 AM
Российский
Провалон
Мозарелла
Хаварти
Малышка назвала все мои любимые сыры. Нам с ней, кажется, надо собраться и устроить какое-нибудь cheese-eating party. Из-за выбора сортов точно не поругаемся.

Malishka
01-22-2007, 08:02 AM
Малышка назвала все мои любимые сыры. Нам с ней, кажется, надо собраться и устроить какое-нибудь чеесе-еатинг парты. Из-за выбора сортов точно не поругаемся.
Приходи в гости на [fondue] :D :D :D

Cherry29
01-22-2007, 01:11 PM
Я люблю козьи и овечьи сыры.
Люблю сыры вымоченные в вине / те которые период. обмывают в бургундкой водке"марк" кот. получ. из виноград. выжимок/ммммммм
Очень люблю франц. мммммм...
Люблю Comte/твёрдая оболочка обсыпанная золоj/
Мюнстера/отмытая об. от плесени/
Camembert /корочка сыра покрыта плесенью/
Roquefort /из овечьего сыра/мммм ети сыры наз-ют во Франции "голубыми"(bleus)MMMMMM.....:D
Le Monde magique des fromages de France!!!:D
Rollot ,Boulette d'Avesne,Rocamodour,Ricodon,Chaource:34: :evillaugh

cosmopolit
01-22-2007, 01:13 PM
Приходи в гости на [fondue] :D :D :D


Ааа????? :D

Malishka
01-22-2007, 01:21 PM
Ааа????? :Д
Ты тоже хочеш? Ну приходи, приходи. Устроим девичник

Cherry29
01-22-2007, 01:29 PM
Агед Гауда/Гауда щитх Труффлес
Груерре
Триппле Цреам
Сага
Ращ шееп/цощ милк вараитиес
Гоат Чеесе
Стилтон
Смокед стринг маззарелла
Щелл агед пармагана/романо $18+/Лб
Анд юст абоут анытхинг абове $25/Лб ехцепт стинкы Рошоуфорт (сыр дядюшки ???? из "Трое в лодке не считая собаки" )


Еще, хоть он и очень не дорог, по непонятным вкусовым причинам, я балдею на "букет" колби, который для меня так-же странно притягателен, как в принципе, не навороченная Виолла.
Вау:D

Nabludatel'
01-22-2007, 02:30 PM
Амстердам, сырный магазин
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7401&d=1169409455
Больше похоже на витрину Данкин Дональдса

Ватрушка
01-22-2007, 02:33 PM
почитав тему, захотелось красного вина и сыра.

Cherry29
01-22-2007, 09:19 PM
Хороший Фран. сыр и вино , ето что-то ммм каЫф..

YUM
01-23-2007, 04:29 AM
Тэк'с, ребяты, раззадорили, напомнили...Омеля упомянула, но хотелось бы поподробнее - как сыр пожарить в сухариках?
В кабаках делают, но каждый раз тащщиться в кабак и ждать там, истекая слюной и нервами...Хочется дома, на собственной сковородочке:тяп-ляп! И пива, какого сам хочу, а не которого в кабаке забодяжат.
плз.расскажите как сыр сделать, с сухариками, перчиком..ооо...ааа...не могу!!! Скажите!!!

omele
01-23-2007, 08:54 AM
Тэкьс, ребяты, раззадорили, напомнили...Омеля упомянула, но хотелось бы поподробнее - как сыр пожарить в сухариках?
В кабаках делают, но каждый раз тащщиться в кабак и ждать там, истекая слюной и нервами...Хочется дома, на собственной сковородочке:тяп-ляп! И пива, какого сам хочу, а не которого в кабаке забодяжат.
плз.расскажите как сыр сделать, с сухариками, перчиком..ооо...ааа...не могу!!! Скажите!!!
Пожалуйста ; берете любой сыр ,режете на кусочки ,обмакивайте в яйцо (разболтанное в мисочке ),затем в сухарики измельченые (белая свежая поджаренная булочка лучше всего) ,обжариваете с двух сторон и вуаля)
Если козий сыр ,то хорошо с салатом из зеленых листьев...А можно на хлеб просто)))

cosmopolit
01-23-2007, 09:28 AM
...
Если козий сыр ,то хорошо с салатом из зеленых листьев...А можно на хлеб просто)))


... а можно и без хлеба :D

YUM
01-23-2007, 09:33 AM
... а можно и без хлеба :D
Quote:
Originally Posted by omele
...
Если козий сыр ,то хорошо с салатом из зеленых листьев...А можно на хлеб просто)))



Сейчас- да! Сейчас можно и без хлеба. :grin: 4 часа после обеда прошло....
Омеля - спасбо, нонче испробую

zgorynych
01-23-2007, 09:34 AM
В Бостоне в одном из ресторанов (сейчас не помню в каком зато нашёл вот рецепт: http://cbs5.com/food/local_story_118144836.html) пробывал блюдо - салат и козий сыр обваленный в грец. орехах и запечённый. Абалдеть. Особенно с хорошим белым вином.

Ватрушка
01-23-2007, 09:46 AM
В Бостоне в одном из ресторанов (сейчас не помню в каком зато нашёл вот рецепт: http://cbs5.com/food/local_story_118144836.html) пробывал блюдо - салат и козий сыр обваленный в грец. орехах и запечённый. Абалдеть. Особенно с хорошим белым вином.а в каком ресторане, может вспомните?:rolleyes: пожалуйста....

LanaS
01-23-2007, 10:29 AM
Жую aged Manchego... ниче так...;)
Мой любимый сыр в последнее время! :D

omele
01-23-2007, 10:32 AM
В Бостоне в одном из ресторанов (сейчас не помню в каком зато нашёл вот рецепт: хттп://цбс5.цом/фоод/лоцал_сторы_118144836.хтмл) пробывал блюдо - салат и козий сыр обваленный в грец. орехах и запечённый. Абалдеть. Особенно с хорошим белым вином.
Аха ,я пробовала такой ) Сделать также ,только в сухари подмешать измельченые грецкие орехи )

zgorynych
01-23-2007, 12:25 PM
а в каком ресторане, может вспомните?:роллеыес: пожалуйста....

Не не помню точно но Newbury St. - то ли Sonsie, Croma or Ciao Bella. :confused:

Ватрушка
01-23-2007, 12:34 PM
Не не помню точно но Newbury St. - то ли Sonsie, Croma or Ciao Bella. :confused:эх... придется все посетить :)

zgorynych
01-23-2007, 12:40 PM
Кто будет в Мистраль (на Колумбус Ав в Бостоне) очень рекомендую апетайзер "дак ливер пате". Ето что-то! И порция вполне сойдёт за сытный энтри. При цене 20дол редкая удача. Там регуляр энтрис шкалят за 50. Но если ударить по пате и салатам то можно уложица до 40 с чела. И халявный хлеб абалденный с дил-гарлик маслом. Ну а ежели кто не на бюджете а особенно если "компани ланч" - то вперёд, без страха. :D

zgorynych
01-23-2007, 12:41 PM
эх... придется все посетить :)

Гуд экскьюз :D

Nabludatel'
01-23-2007, 12:45 PM
Кто будет в Мистраль (на Колумбус Ав в Бостоне) очень рекомендую апетайзер "дак ливер пате". Ето что-то! И порция вполне сойдёт за сытный энтри. При цене 20дол редкая удача. Там регуляр энтрис шкалят за 50. Но если ударить по пате и салатам то можно уложица до 40 с чела. И халявный хлеб абалденный с дил-гарлик маслом. Ну а ежели кто не на бюджете а особенно если "компани ланч" - то вперёд, без страха. :Д
Раньше был неплохой, с точки зрения покушать, кабак "Биба". Очень вкусно кормили. Мистраль не произвёл впечатления. Ожидал большего.
Mozhet ne to zakazyvali.

Xorosho
01-23-2007, 12:52 PM
Кто будет в Мистраль (на Колумбус Ав в Бостоне) очень рекомендую апетайзер "дак ливер пате". Ето что-то! И порция вполне сойдёт за сытный энтри. При цене 20дол редкая удача. Там регуляр энтрис шкалят за 50. Но если ударить по пате и салатам то можно уложица до 40 с чела. И халявный хлеб абалденный с дил-гарлик маслом. Ну а ежели кто не на бюджете а особенно если "компани ланч" - то вперёд, без страха. :Д

А ссылки нет меню посмотреть?

Nabludatel'
01-23-2007, 12:58 PM
А ссылки нет меню посмотреть?
а самой лень (http://www.mistralbistro.com/menu.shtml)?

Xorosho
01-23-2007, 01:01 PM
а самой лень (http://www.mistralbistro.com/menu.shtml)?

Спасибо (не злись)
Лучше ещо что нибудь порекомендуй в округе?

Xorosho
01-23-2007, 01:02 PM
Кто будет в Мистраль (на Колумбус Ав в Бостоне) очень рекомендую апетайзер "дак ливер пате". Ето что-то! И порция вполне сойдёт за сытный энтри. При цене 20дол редкая удача. Там регуляр энтрис шкалят за 50. Но если ударить по пате и салатам то можно уложица до 40 с чела. И халявный хлеб абалденный с дил-гарлик маслом. Ну а ежели кто не на бюджете а особенно если "компани ланч" - то вперёд, без страха. :Д

А чего то я там [duck liver pate] не увидела в апетайзерах, из [duck] тока [Seared Foie Gras with Confit of Duck in Brioche], ето оно что ли?

dream fairy
01-23-2007, 01:03 PM
эх... придется все посетить :)
А мы им всем позвоним и спросим как они обжаривают козий сыр. :1:

Ватрушка
01-23-2007, 01:04 PM
А мы им всем позвоним и спросим как они обжаривают козий сыр. :1:нее, козий сыр я уже ссылочку кинула мужу:) обещал сделать :) так что нам нужно купить только инградиенты :)

Nabludatel'
01-23-2007, 01:07 PM
Спасибо (не злись)
Лучше ещо что нибудь порекомендуй в округе?
попробуй "элефант вок". это в Бруклайне. Раньше былио вкусно.
Мне эти кабаки в даунтауне Бостона и вокруг кажутся больше популярными (в плане "хип" пуbлики), чем вкусными.
Другое дело в Манхеттене.

Xorosho
01-23-2007, 01:12 PM
попробуй "элефант вок". это в Бруклайне. Раньше былио вкусно.
Мне эти кабаки в даунтауне Бостона и вокруг кажутся больше популярными, чем вкусными.
Другое дело в Манхеттене.

на [elephant] самой ссылку искать или у тебя под рукой:)

согласна с тобой, там только выкачка денег, цены запредельные, а не особо вкусно...лучше конечно идти вот так по рекомендации, когда знаешь что будет вкусно.
Сравнивать с Манхеттеном не могу к сожалению

Ватрушка
01-23-2007, 01:14 PM
на [elephant] самой ссылку искать или у тебя под рукой:)

согласна с тобой, там только выкачка денег, цены запредельные, а не особо вкусно...лучше конечно идти вот так по рекомендации, когда знаешь что будет вкусно.
Сравнивать с Манхеттеном не могу к сожалениюмне нравится "Лемонграс" в юруклайне на харвард стрит, около трайдер джос

Nabludatel'
01-23-2007, 01:20 PM
на [elephant] самой ссылку искать или у тебя под рукой:)

согласна с тобой, там только выкачка денег, цены запредельные, а не особо вкусно...лучше конечно идти вот так по рекомендации, когда знаешь что будет вкусно.
Сравнивать с Манхеттеном не могу к сожалению
вот [ elephantwalk] меню (http://www.elephantwalk.com/BOSTON/Menus/Boston%20Dinner%20Menu%2011.26.05.pdf), у меня не открывается почему-то.
Короче там француско-камбоджийская кухня. Вкусно. Хорошие вина. Дессерт.

Xorosho
01-23-2007, 01:22 PM
мне нравится "Лемонграс" в юруклайне на харвард стрит, около трайдер джос

Не Тайский случайно?:) С некоторих пор меня от Тайской еды воротит:)

Xorosho
01-23-2007, 01:25 PM
вот [ elephantwalk] меню (http://www.elephantwalk.com/BOSTON/Menus/Boston%20Dinner%20Menu%2011.26.05.pdf), у меня не открывается почему-то.
Короче там француско-камбоджийская кухня. Вкусно. Хорошие вина. Дессерт.

У меня тоже не откривается. А где ето в [Brookline]?

zgorynych
01-23-2007, 01:54 PM
А чего то я там [duck liver pate] не увидела в апетайзерах, из [duck] тока [Seared Foie Gras with Confit of Duck in Brioche], ето оно что ли?

Да оно. Абшибся. Патэ на Ньюбэри. А у них жар. дак ливер над ней толи вишни толи ягоды с соусом а под ней ещё шматочки жареной утки. А под ними какая-то булочка и пока до неё доберёшся она уже вся в дак соке. ням,ням.

Xorosho
01-23-2007, 01:55 PM
Да оно. Абшибся. Патэ на Ньюбэри. А у них жар. дак ливер над ней толи вишни толи ягоды с соусом а под ней ещё шматочки жареной утки. А под ними какая-то булочка и пока до неё доберёшся она уже вся в дак соке. ням,ням.

Посмотрела меню, нда, ценки ого го го

zgorynych
01-23-2007, 02:05 PM
Раньше был неплохой, с точки зрения покушать, кабак "Биба". Очень вкусно кормили. Мистраль не произвёл впечатления. Ожидал большего.
Может не то заказывали.

А у меня как раз впечатления обратные. Биба для меня всегда была "больше понтов" чем еды.

В Мистрале офигенные лэмб чопс.

Ватрушка
01-23-2007, 02:05 PM
Не Тайский случайно?:) С некоторих пор меня от Тайской еды воротит:)нет:) это вьетнамская :)супчики там очень вкусные :) салатики :) и много всего другого :)

zgorynych
01-23-2007, 02:15 PM
Шримп суп в Бруклайнском Элефант Воке ещё никто не перебил в городе. Остальная еда там на любителя. Не в восторге. Но ради супа хожу к ним в бар.

Лемонграсс испоганился последние пара-тройка лет.

В Ньютоне Ариадна и Люмьер ничего. В Бруклайне Фугаку стил дэ бест. Кстати недавно попробывал Дозо на Дартмус в центре - неплохо особенно если компашкой туда явица. И барчок у них тусовочный.

Давиос на Парк Плазе. Респектабельная кухня но снобы у дверей и клиентура. Я уж было хотел им хамить но когда принесли апетайзеры всё простил. :D

Nabludatel'
01-23-2007, 02:30 PM
А у меня как раз впечатления обратные. Биба для меня всегда была "больше понтов" чем еды.

В Мистрале офигенные лэмб чопс.
Я люблю лэмб....и как раз заказал его...было не интересно. Возможно ожидал большего. Хотя что может быть интересного в блюде с лэмб чопсами?
Вообще, в Бостоне с интересными ресторанами в плане еды не фонтан. Манхеттен рулзз

Ватрушка
01-23-2007, 02:41 PM
Я люблю лэмб....и как раз заказал его...было не интересно. Возможно ожидал большего. Хотя что может быть интересного в блюде с лэмб чопсами?
Вообще, в Бостоне с интересными ресторанами в плане еды не фонтан. Манхеттен рулззлэм вкусный в итальянском районе :) ресторан "Sage" кажется так пишется :)еще лэм вкусный в ресторане около парка, последняя улица к парку от вашингтон где она становится пешеходной, там индийско французкий ресторан... тоже очень вкусный лэм, я там был, пробовал, так как ооочень люблю лэм. Вот похвасталась :)

Xorosho
01-23-2007, 03:07 PM
Шримп суп в Бруклайнском Элефант Воке ещё никто не перебил в городе. Остальная еда там на любителя. Не в восторге. Но ради супа хожу к ним в бар.

Лемонграсс испоганился последние пара-тройка лет.

В Ньютоне Ариадна и Люмьер ничего. В Бруклайне Фугаку стил дэ бест. Кстати недавно попробывал Дозо на Дартмус в центре - неплохо особенно если компашкой туда явица. И барчок у них тусовочный.

Давиос на Парк Плазе. Респектабельная кухня но снобы у дверей и клиентура. Я уж было хотел им хамить но когда принесли апетайзеры всё простил. :Д

Вы по профессии дегустатор?:)

zgorynych
01-23-2007, 03:40 PM
Вы по профессии дегустатор?:)

Нет, это хобби. :D

Xorosho
01-23-2007, 03:43 PM
Нет, это хобби. :Д

завидую, а вот у меня совсем нет хобби:)

zgorynych
01-23-2007, 03:47 PM
Я люблю лэмб....и как раз заказал его...было не интересно. Возможно ожидал большего. Хотя что может быть интересного в блюде с лэмб чопсами?
Вообще, в Бостоне с интересными ресторанами в плане еды не фонтан. Манхеттен рулзз

Сейчас да, затишье. А лет 8-12 назад город гудел. Но в 2000 это закончилось. Дат ком бабл мля. :(

В Манх. конечно и выбор и вкусы - глаза разбегаюца. Но мы же не можем туда на ланч или ласт минит ужин. Кстати мне Монреаль и Торонто в смысле ресторанов намного больше нра чем НЙ. То же качество только без понтов и пальцев. (я не имею ввиду рус. рест. :evillaugh )

zgorynych
01-23-2007, 03:48 PM
завидую, а вот у меня совсем нет хобби:)

даже маленького?

omele
01-23-2007, 03:51 PM
Сейчас да, затишье. А лет 8-12 назад город гудел. Но в 2000 это закончилось. Дат ком бабл мля. :(

В Манх. конечно и выбор и вкусы - глаза разбегаюца. Но мы же не можем туда на ланч или ласт минит ужин. Кстати мне Монреаль и Торонто в смысле ресторанов намного больше нра чем НЙ. То же качество только без понтов и пальцев. (я не имею ввиду рус. рест. :евиллаугх )
А какие у нас понты в русских ресторанах?

zgorynych
01-23-2007, 04:11 PM
А какие у нас понты в русских ресторанах?

:grum: :grum: :grum:

Xorosho
01-23-2007, 05:49 PM
даже маленького?

обратное твоему, на диете сидеть:):) хобби такое, будь оно неладно

Cherry29
01-23-2007, 06:07 PM
Плохая тема, ой плоохаааяя тема..

cosmopolit
01-23-2007, 06:07 PM
knickerbocker в Манхеттене прекрасный ресторан!:bis:
Только заказывая, помните, что порции там огромные даже для Америки...
Лучше эпитайзер и основное блюдо одну порцию на двоих заказывать

cosmopolit
01-23-2007, 06:41 PM
:D

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7470&stc=1&d=1169599280

vitalysk
01-24-2007, 03:17 AM
Я люблю козьи и овечьи сыры.
Люблю сыры вымоченные в вине / те которые период. обмывают в бургундкой водке"марк" кот. получ. из виноград. выжимок/ммммммм
Очень люблю франц. мммммм...
Люблю Comte/твёрдая оболочка обсыпанная золоj/
Мюнстера/отмытая об. от плесени/
Camembert /корочка сыра покрыта плесенью/
Roquefort /из овечьего сыра/мммм ети сыры наз-ют во Франции "голубыми"(bleus)MMMMMM.....:D
Le Monde magique des fromages de France!!!:D
Rollot ,Boulette d'Avesne,Rocamodour,Ricodon,Chaource:34: :evillaugh

Вот он-то и есть этот самый жутко вонючий сыр из "Трое в лодке не ститая собаки"

YUM
01-24-2007, 03:20 AM
Пожалуйста ; берете любой сыр ,режете на кусочки ,обмакивайте в яйцо (разболтанное в мисочке ),затем в сухарики измельченые (белая свежая поджаренная булочка лучше всего) ,обжариваете с двух сторон и вуаля)
Если козий сыр ,то хорошо с салатом из зеленых листьев...А можно на хлеб просто))):( не получилось. Расплылся по сковороде. Или сухарей мало, или пререгрел?
Пришлось ложкой со сковороды сгребать, а хотелось столбики иметь, с корочкой по периметру. Дабы его, допустим, зубочисткой наколоть, размахивая в воздухе сказть тост, глотнуть ...эээ...пивка и закусить.

Надо тренироваться... А может сковорда подгуляла?....Будем тренироваться!

Cherry29
01-24-2007, 10:12 AM
Вот он-то и есть этот самый жутко вонючий сыр из "Трое в лодке не ститая собаки"
Тебя должен кто то научить как его правильно кушать../ну понимаешь так же как и вино пить, ето ж целый ритуал, не всё просто так/:D
P.S.Меня в своё время научили как правильно пить коньяк,я его правда всё равно не пью, зато знаю - как,мелочь а приятно;)

omele
01-24-2007, 11:07 AM
:( не получилось. Расплылся по сковороде. Или сухарей мало, или пререгрел?
Пришлось ложкой со сковороды сгребать, а хотелось столбики иметь, с корочкой по периметру. Дабы его, допустим, зубочисткой наколоть, размахивая в воздухе сказть тост, глотнуть ...эээ...пивка и закусить.

Надо тренироваться... А может сковорда подгуляла?....Будем тренироваться!
может сковорода не сильно нагрета была ,или сыр слишком мягкий..Главное его недолго держать и нагревать ,только сухарики обзарить быстро с двух сторон...Первый сыр комом) попробый еще

Фима Собак
01-24-2007, 11:19 AM
:( не получилось. Расплылся по сковороде. Или сухарей мало, или пререгрел?
Пришлось ложкой со сковороды сгребать, а хотелось столбики иметь, с корочкой по периметру. Дабы его, допустим, зубочисткой наколоть, размахивая в воздухе сказть тост, глотнуть ...эээ...пивка и закусить.

Надо тренироваться... А может сковорда подгуляла?....Будем тренироваться!

надо сыр выбирать не жирный Это раз
до момента обваливания в сухарях держать сыр в холодильнике
обвалять - и снова в холодильник(в морозилку мин на 15)
это я в телевизоре видела, так моцареллу жарили.
Там, правда не на сковородке, а во фритюре

omele
01-24-2007, 11:21 AM
надо сыр выбирать не жирный Это раз
до момента обваливания в сухарях держать сыр в холодильнике
обвалять - и снова в холодильник(в морозилку мин на 15)
это я в телевизоре видела, так моцареллу жарили.
Там, правда не на сковородке, а во фритюре
точно!!!!! холодный должен быть .Моцареллу даже в морозилку ненадолго кладут!

YUM
01-24-2007, 12:05 PM
точно!!!!! холодный должен быть .Моцареллу даже в морозилку ненадолго кладут!хех! С холодильника на холодную сковородку класть? А на горячей все едино поплывет.Вот такой , знать, сыр:D

Фима Собак
01-24-2007, 12:15 PM
хех! С холодильника на холодную сковородку класть? А на горячей все едино поплывет.Вот такой , знать, сыр:D

попробуй в большом количестве масла пожарить.
Только хорошо разогрей. Наливай масло в сухую(ни капли воды!) сковородку.
Готовые выкладывай на салфетку бумажную, чтоб излишки масла впитались.
Масло бери какое-нибудб льняное
Смысл в том, чтоб свести к минимуму время жарки, но получть корочку.