PDA

View Full Version : Виза J-1 при наличии в США сестры



Nastena_SD
01-19-2007, 09:56 PM
Подскажите, какие шансы у моей родной сестры (2-й курс) на получение студеньческой визы J-1, если я в штатах как легальный постоянный житель.
Спасибо

Свинка-бу
01-20-2007, 10:07 AM
Подскажите, какие шансы у моей родной сестры (2-й курс) на получение студеньческой визы J-1, если я в штатах как легальный постоянный житель.
Спасибо
Такие же как у всех, но лучше о вашем пребывании здесь ей умолчать.

Nastena_SD
01-20-2007, 10:15 AM
Такие же как у всех, но лучше о вашем пребывании здесь ей умолчать.
Умолчать наверно не получится, там в анкетах конкретно спрашивается есть ли родные в США и в каком статусе. Просто как то несправедливо, что они не любят когда есть родственники в штатах, и типа ее шансы поэтому уменьшаются. Может предоставить им больше доказательств, что она вернется обратно. Может нам с мужем письмо консулу написать. Как думаете?

Свинка-бу
01-20-2007, 10:34 AM
Умолчать наверно не получится, там в анкетах конкретно спрашивается есть ли родные в США и в каком статусе. Просто как то несправедливо, что они не любят когда есть родственники в штатах, и типа ее шансы поэтому уменьшаются. Может предоставить им больше доказательств, что она вернется обратно. Может нам с мужем письмо консулу написать. Как думаете?

в анкете так и написать - НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ! НЕТ! сестра? вон дома сидит - чай пьет!

чем меньше у консула к ней вопросов, тем ей же легче, как только возникают вопросы - отказ, разбираться кто прав, кто виноват они не любят.

Я так уезжала, мама так уезжала. У меня брат в Канаде, я тут, мама когда выезжала: "а если меня про тебя спросят, что им говорить?" ответ : "Сидит дома, пьет чай"" Или вы думаете они сверхмогущественные монстры и все-все-все про вас знают.... не льстите себе. Зачастую даже не подозревают, что вы уже не в России - вам то в армию, надеюсь, не надо?

Слоник Трурль
01-20-2007, 10:39 AM
Умолчать наверно не получится, там в анкетах конкретно спрашивается есть ли родные в США и в каком статусе.

:evillaugh Плюс за наивность

Дядя_Федор
01-20-2007, 10:40 AM
в анкете так и написать - НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ! НЕТ! сестра? вон дома сидит - чай пьет!

Если Вы укажете заведомо ложную информацию в документах, Вы можете больше никогда не попасть в США.
Автору -- не надо никому ничего писать. Сестра не к Вам в гости едет, и Вас лучше держать в стороне от ситуации. Но упомянуть придется.
Сестра замужем? Вы замужем за гражданином?

Свинка-бу
01-20-2007, 10:49 AM
Если Вы укажете заведомо ложную информацию в документах, Вы можете больше никогда не попасть в США.
Автору -- не надо никому ничего писать. Сестра не к Вам в гости едет, и Вас лучше держать в стороне от ситуации. Но упомянуть придется.
Сестра замужем? Вы замужем за гражданином?
Ага, а они уже заранее все знают.... и что сестра у нее за границей и что мама бухглтером работает .... они там боги или все же офицеры? Ну , когда я в Америку ехала по j1 никто не знал, что у меня брат родной умотал в другую страну на пмж.... НИКТО! Даже вопросов не возникло. а в анкете я просто ничего не написала...

Дядя_Федор
01-20-2007, 10:53 AM
Ага, а они уже заранее все знают.... и что сестра у нее за границей и что мама бухглтером работает .... они там боги или все же офицеры? Ну , когда я в Америку ехала по j1 никто не знал, что у меня брат родной умотал в другую страну на пмж.... НИКТО! Даже вопросов не возникло. а в анкете я просто ничего не написала...
Свинка-бу, вот послушайте, пожалуйста сюда.
Конечно, может быть "они" про сестру не знают. Но автор ОДИН РАЗ напишет в документах заведомо ложную информацию -- и потом этот документ может быть использован против нее в любой момент. Когда она обратится за любым иммиграционным бенефитом, от продления визы до гражданства, над ней будет висеть "а они все еще не знают про мою сестру"? Потому что если обман вскроется, автора депортирут с запретом въезда в США. Понимаете? :)

Дядя_Федор
01-20-2007, 11:19 AM
Кстати, еще раз открытым текстом для автора темы.
Главное опасение, которое будет у консула, это то, что Вы приехали в США выйти замуж, а теперь и Ваша сестра повторяет Ваш путь. Очень плохо, если Вы меняли статус.

Свинка-бу
01-20-2007, 12:53 PM
Свинка-бу, вот послушайте, пожалуйста сюда.
Конечно, может быть "они" про сестру не знают. Но автор ОДИН РАЗ напишет в документах заведомо ложную информацию -- и потом этот документ может быть использован против нее в любой момент. Когда она обратится за любым иммиграционным бенефитом, от продления визы до гражданства, над ней будет висеть "а они все еще не знают про мою сестру"? Потому что если обман вскроется, автора депортирут с запретом въезда в США. Понимаете? :)
:27: ой, простите, я больше так не буду

но по-моему, промолчать лучше, чем дать лишний повод для вопросов. :P

Свинка-бу
01-20-2007, 12:53 PM
Кстати, еще раз открытым текстом для автора темы.
Главное опасение, которое будет у консула, это то, что Вы приехали в США выйти замуж, а теперь и Ваша сестра повторяет Ваш путь. Очень плохо, если Вы меняли статус.
Она скорее всего его повторяет.
будет не опасение - будет отказ.

Дядя_Федор
01-20-2007, 12:55 PM
будет не опасение - а отказ.
Можно, например, предъявить остающегося в России мужа.
Или бойфренда, на худой конец... :rolleyes:
Откуда Вы так хорошо знаете, что именно там будет? ;)

Свинка-бу
01-20-2007, 12:56 PM
Можно, например, предъявить остающегося в России мужа.
Или бойфренда, на худой конец... :rolleyes:
Откуда Вы так хорошо знаете, что именно там будет? ;)
а вы в курсе, что замужним ВООБЩЕ j1 не дают???

Да я сама по j1 приехала, оттуда и знаю

Дядя_Федор
01-20-2007, 01:02 PM
а вы в курсе, что замужним ВООБЩЕ j1 не дают???

Да я сама по j1 приехала, оттуда и знаю
Нет, не в курсе. :D По любой программе не дают? Расскажите.
Ну, каждый случай в чем-то немножко особенный... ;)

справочник
01-20-2007, 01:02 PM
а вы в курсе, что замужним ВООБЩЕ j1 не дают???

Да я сама по j1 приехала, оттуда и знаю
J-1 имеет много ипостасей. Если Вы получаете её для, допустим, доктората, то то дают. И Вам, и супругу/супруге.

Свинка-бу
01-20-2007, 01:04 PM
J-1 имеет много ипостасей. Если Вы получаете её для, допустим, доктората, то то дают. И Вам, и супругу/супруге.
Да студентка она, наверняка, курсе на 2-4... какие доктораты, вы о чем....???

справочник
01-20-2007, 01:06 PM
Да студентка она, наверняка, курсе на 2-4... какие доктораты, вы о чем....???
Я об этом -

а вы в курсе, что замужним ВООБЩЕ j1 не дают???
А Вы о чём?

Дядя_Федор
01-20-2007, 01:09 PM
Свинка-бу, студенческие визы j-1 дают замужним и женатым. Вы перепутали. :)

Свинка-бу
01-20-2007, 01:11 PM
Я об этом -

А Вы о чём?
я о том, что когда приходишь в компанию, которая делает подобные визы (work and travel) они пердьявляют условия - 1 или 5 курс - низя! замужним - низя! заочникам - низя! вечерникам - низя!


короче можна только 2-4 курс , очники университетов, с нирмальной психикой и ровными зубами (шоб когда консулу улыбались, те их не боялись!) Да и еще, спрашивают - есть ли родственнички там, лучший вопрос на этот ответ - НЕТ! Если сестра выезжала по визе невесты и сейчас замужем - то все ок! а если так же по студенческой, да потом выскочила, то все !!! дело труба!

Свинка-бу
01-20-2007, 01:11 PM
Свинка-бу, студенческие визы j-1 дают замужним и женатым. Вы перепутали. :)
Может быть, но скорее не я, а мне так вот ПОДЛО наврали нехорошие люди!

Дядя_Федор
01-20-2007, 01:13 PM
я о том, что когда приходишь в компанию, которая делает подобные визы (work and travel) они пердьявляют условия - 1 или 5 курс - низя! замужним - низя! заочникам - низя! вечерникам - низя!

1) С чего Вы взяли, что автор хочет приехать по программе Work&Travel? ;)
2) В законе про замужество ничего не написано. Зачем Вы слушаете всякие компании?

Свинка-бу
01-20-2007, 01:15 PM
1) С чего Вы взяли, что автор хочет приехать по программе Work&Travel? ;)
2) В законе про замужество ничего не написано. Зачем Вы слушаете всякие компании?
1) это самый легкий и дешевый путь, кстати, пустьсама автор и поведает
2) вас я в России не знала, а так бы вас спросила ;)

справочник
01-20-2007, 01:15 PM
Да и еще, спрашивают - есть ли родственнички там, лучший вопрос на этот ответ - НЕТ!
Если сестра выезжала по визе невесты и сейчас замужем - то все ок! а если так же по студенческой, да потом выскочила, то все !!! дело труба!
Лучший ответ - правда. Вам, по-моему, уже объяснили ...
Если обманете - тогда и правда - труба ...

Дядя_Федор
01-20-2007, 01:18 PM
1) это самый легкий и дешевый путь, кстати, пустьсама автор и поведает
2) вас я в России не знала, а так бы вас спросила ;)
1) Путь для чего? :grum:
2) Свинка-бу, Вы мне определенно нравитесь. Правда. :kiss: Давайте встретимся в Чикаго в мае? Я там на конференции буду. Я Вас проконсультирую по вопросам иммиграции... :D

Свинка-бу
01-20-2007, 01:19 PM
Лучший ответ - правда. Вам, по-моему, уже объяснили ...
Если обманете - тогда и правда - труба ...
дело в том справочник, что в России например, никто не знает, что я в Америке. НИКТО! Пойдете и спросите - такая то, такая то - где? вам про меня ответят, что я в россии! Поэтому она может не врать - она может не знать где ее сестра - мол живет как хочет - шляется по миру - ей уже 18 есть.

да не обращайте внимания на меня, автор - ГОВОРИТЕ ПРАВДУ - ВСЕМ И ВСЕГДА! аминь.

Свинка-бу
01-20-2007, 01:22 PM
1) Путь для чего? :grum:
2) Свинка-бу, Вы мне определенно нравитесь. Правда. :kiss: Давайте встретимся в Чикаго в мае? Я там на конференции буду. Я Вас проконсультирую по вопросам иммиграции... :D
1) путь для иммиграции, ну не верю я, что она уедет обратно, когда тут уже есть сестра, которая и адвоката найдет и на работку проистроит.
2) Ну, не знала, что теперь это так называется....;) (а мужа мне брать?)

справочник
01-20-2007, 01:45 PM
дело в том справочник, что в России например, никто не знает, что я в Америке. НИКТО! Пойдете и спросите - такая то, такая то - где? вам про меня ответят, что я в россии! Поэтому она может не врать - она может не знать где ее сестра - мол живет как хочет - шляется по миру - ей уже 18 есть.

да не обращайте внимания на меня, автор - ГОВОРИТЕ ПРАВДУ - ВСЕМ И ВСЕГДА! аминь.
В России может быть и не знают. В США и их консульствах - знают.

Дядя_Федор
01-20-2007, 01:48 PM
Ну, не знала, что теперь это так называется....;) (а мужа мне брать?)
Да какая разница, как называть...
Мужа? Нет, мужа не надо, зачем нам муж? ;)

Почитайте Свинка-бу про такого Ивана Демьянюка. Он соврал однажды в документах на американскую визу, так вот его потом дважды лишили американского гражданства и один раз чуть было не повесили в Израиле... :rolleyes:

:D

Свинка-бу
01-20-2007, 01:51 PM
Да какая разница, как называть...
Мужа? Нет, мужа не надо, зачем нам муж? ;)

Почитайте Свинка-бу про такого Ивана Демьянюка. Он соврал однажды в документах на американскую визу, так вот его потом дважды лишили американского гражданства и один раз чуть было не повесили в Израиле... :rolleyes:

:D
а у автора фамилия Демьянюк? :D

Дядя_Федор
01-20-2007, 01:52 PM
а у автора фамилия Демьянюк? :D
Нет.
Но и лучше не надо... :)

andrew121
01-20-2007, 11:21 PM
Может в том, что говорит свинка есть рациональное зерно. Но шанс попасться на предоставлении ложной информации велик.
В анкетах на ворк энд трэвел действительно есть вопрос про родственников в сша. Да и не только в сша. Там ты обязан указать всех членов своей семьи(родных) их место жительство и телефоны. Если она укажет сестру и напишет что она живет в россии, то ничего хорошего не будет. По базе данных одним нажатием кнопки пробивается ее фамилия и на мониторе высвечивается все люди с такой фамилией и напротив фамилии ее сестры надпись-не вернулась.
Я думаю, что лучше в этой ситуации говорить правду. Но это не совет-сами думайте, это палка о двух концах. как говориться-You never know

Guzelenok
02-01-2007, 03:45 PM
А вот моя ситуация: у меня были такие же сомнения когда моя сестра собиралась приехать. В первыи год мы приехали в US вместе. Потом я осталась, поменяла статус на Ф-1. А она захотела во 2 год приехать, меня навестить. Так вот мы тоже боялись что еи визу не дадут, тем более я статус поменяла. Но на вопрос в анкете про меня она все написала, там спрашивали все координаты, адрес. Короче, не утаила она про меня, и в итоге еи визу дали! :) Несмотря на то что ехала она во второи раз и на мое пребывание здесь. К сожаление в 3 год еи уже не получится :( Какие-то новые правила.
Так что ничего не боитесь, дадут и вашеи сестренке визу!