PDA

View Full Version : Re-entry and citizenship



Vetolj
01-19-2007, 06:53 AM
Уважаемые Знатоки, проясните, пожалуйста, несведущему следующую ситуацию.
Выиграл ГК, но сразу выехать на постоянное жительство не могу.
Знаю, что по въезду в США можно оформить re-entry permit и спокойно уезжать на 2 года.
Так как меня интересует в Америке исключительно статус гражданства, которое получают через 5 лет, то будут ли эти 2 года отсутствия засчитываться в 5 лет, или отсчет начнется после повторного въезда?
Спасибо.

Дядя_Федор
01-19-2007, 06:58 AM
Уважаемые Знатоки, проясните, пожалуйста, несведущему следующую ситуацию.
Выиграл ГК, но сразу выехать на постоянное жительство не могу.
Знаю, что по въезду в США можно оформить re-entry permit и спокойно уезжать на 2 года.
Так как меня интересует в Америке исключительно статус гражданства, которое получают через 5 лет, то будут ли эти 2 года отсутствия засчитываться в 5 лет, или отсчет начнется после повторного въезда?
Спасибо.
Вам нужно будет приехать в США по иммигрантской визе и уже здесь просить Reentry Permit.
Если Вы будете отсутствовать в США более года, имея на руках этот пермит (но меньше двух лет, он годет только на 2 года), то по возвращении, Вам в срок к гражданству зачтется 1 год без одного дня.
Такой вот прикол у нас в законах...;)

справочник
01-19-2007, 09:36 AM
Хочу добавить, что при таком подходе недолго и грин карты лишиться.

Lev Kobrin
01-19-2007, 06:58 PM
будут ли эти 2 года отсутствия засчитываться в 5 лет, или отсчет начнется после повторного въезда?
Спасибо.
Все очень просто: второго приезда уже не будет - у Вас просто отберут гринкарту, так как у Вас не будет НИКАКИХ связей с Америкой. А в такой ситуации вклучается презумпция "abandonment of status", т.е. они посчитают, что Вы просто отказались от резиденства.

Дядя_Федор
01-19-2007, 07:07 PM
Все очень просто: второго приезда уже не будет - у Вас просто отберут гринкарту, так как у Вас не будет НИКАКИХ связей с Америкой. А в такой ситуации вклучается презумпция "abandonment of status", т.е. они посчитают, что Вы просто отказались от резиденства.
Ну, то совсем не обязательно. Особенно, если выезжать не на следующий день после въезда.

Lev Kobrin
01-20-2007, 05:54 AM
Ну, то совсем не обязательно. Особенно, если выезжать не на следующий день после въезда.
Поинт не в "выезжать", а в "отсутствовать 2 года".

Vetolj
01-20-2007, 01:53 PM
Спасибо большое всем за ответы.
Так какой все же максимальный безопасный срок пребывания за пределами США, чтобы не лишиться ГК?:confused:

Дядя_Федор
01-20-2007, 01:56 PM
Спасибо большое всем за ответы.
Так какой все же максимальный безопасный срок пребывания за пределами США, чтобы не лишиться ГК?:confused:
К сожалению, такого нет. Получив гринку, Вы обязаны жить в США. По крайней мере, до гражданства. ;)
Если офицер на границе решит, что Вы в США больше не живете, он у Вас гринку отберет, даже если Вы отсутствовали месяц.
Обычно считается, что особых вопросов задавать не будут, если Вы отсутствовали меньше полугода.

А Вы не хотите продлить иммиграционную визу? Это кажется более простым выходом из положения. Как раз за полгода все свои дела на Родине и закончите...

справочник
01-20-2007, 02:00 PM
К сожалению, такого нет. Получив гринку, Вы обязаны жить в США. По крайней мере, до гражданства. ;)
Если офицер на границе решит, что Вы в США больше не живете, он у Вас гринку отберет, даже если Вы отсутствовали месяц.
Обычно считается, что особых вопросов задавать не будут, если Вы отсутствовали меньше полугода.


Извините, Дядя_Федор, но это не совсем так, а точнее - совсем не так. Отсутствие до полугода - не влечёт за собой никаких последствий.

Дядя_Федор
01-20-2007, 02:08 PM
Извините, Дядя_Федор, но это не совсем так, а точнее - совсем не так. Отсутствие до полугода - не влечёт за собой никаких последствий.
1) Одноразовое -- да.
2) Не сразу же после иммиграции.


http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe17e6b0eb13d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD


Maintaining Permanent Residence

However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.

справочник
01-20-2007, 02:16 PM
1) Одноразовое -- да.
2) Не сразу же после иммиграции.


3. http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe17e6b0eb13d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
1. Не только.
2. Не имеет значения.
3. Меньше года - да. И больше 6 месяцев -да. Меньше - нет.

If you leave the United States for more than 6 months, but less than 1 year, you have broken or disrupted your continuous residence unless you can prove otherwise.

Дядя_Федор
01-20-2007, 02:26 PM
Справочник, я знаю, что офицеры на границе смотрят на гринкарточников сквозь пальцы. Но формально,

http://www.klaskolaw.com/newspubs/KlaskoArticles/article012.htm

A returning LPR is always an “arriving alien” subject to inspection and may still be challenged by an Immigration Officer at the port of entry on the ground that he or she has abandoned his or her LPR status, even if he or she has been absent from the United States for less than 180 continuous days.
Важно не то, сколько времени человека тут нет, а насколько хорошо он тут есть...

http://www.hooyou.com/i-485/MaintainlegalPRS.html

Many LPRs relax when they obtain a green card, believing that they can finally travel freely back and forth or even relocate to their home countries, and that they can always reenter the U.S. using their green cards as travel documents. Conversely, others believe that they have to stay in the U.S. for a certain period of time every year to keep their green cards. While a lengthy absence from the U.S. does not automatically cancel the LPR status of an alien, an extended absence may trigger the inquiry of the USCIS as to the alien's intention to remain a permanent residency in the U.S.


http://www.americanlaw.com/maintlpr.html

http://www.takatalaw.com/us/immguide/12.html

There is no specific term of months per year that an alien must stay in the US in order to keep his green card, however, a repeated pattern or lengthy stays abroad may jeopardize an alien's permanent residence. Many aliens feel that if they come to the US once per year for a short period of time they can maintain their permanent residence. This is not true. If the Citizenship & Immigration Services Office discovers that the alien comes to the US only once per year, it is possible that it will initiate proceedings to revoke the alien's green card.

Хватит? :)

справочник
01-20-2007, 03:02 PM
Хватит? :)
Nope ....
Просьба, при рассмотрении/рассуждении/квалификации и т.д. ссылаться только на официальные документы, а не на коммерческие сайты адвокатов.
Абсолютно всё и абсолютно официальное, можно почерпнуть здесь -
Immigration and Nationality Act - http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=baeb6daf5705c4f8629f8b6ea9f7c 64d
По обсуждаемому вопросу - CHAPTER 2 -- QUALIFICATIONS FOR ADMISSION OF ALIENS; TRAVEL CONTROL OF CITIZENS AND ALIENS
Акты - с 211 по 219.

Дядя_Федор
01-20-2007, 03:28 PM
Nope ....
Просьба, при рассмотрении/рассуждении/квалификации и т.д. ссылаться только на официальные документы, а не на коммерческие сайты адвокатов.
Абсолютно всё и абсолютно официальное, можно почерпнуть здесь -
Immigration and Nationality Act - http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=baeb6daf5705c4f8629f8b6ea9f7c 64d
По обсуждаемому вопросу - CHAPTER 2 -- QUALIFICATIONS FOR ADMISSION OF ALIENS; TRAVEL CONTROL OF CITIZENS AND ALIENS
Акты - с 211 по 219.
Неа, не все. ;)
Ну что, право у нас английское, прецедентное, да?

Вот почитайте
http://caselaw.lp.findlaw.com/cgi-bin/getcase.pl?court=9th&navby=case&no=9616373
Там же есть ссылки еще на несколько известных кейсов.

В принципе, весь этот спор несколько касательный к исходному вопросу. В действительности
1) офицеры не обращают внимания на гринкарточников, которые были за границей меньше полугода. Потому что

An alien lawfully admitted for permanent residence in the United States shall not be regarded as seeking an admission into the United States for purposes of the immigration laws unless the alien-
(ii) has been absent from the United States for a continuous period in excess of 180 days,
Но было бы плохим советом сказать, что жить за пределами США и возвращаться отмечаться каждые полгода -- это хорошая практика. Хотя формально, если следовать Вашим словам -- это ОК.
2) Еще раз повторю (и почитайте в материалах дела, ссылку на которое я Вам дал) -- главное не то, сколько человек живет за границей, а живет ли он в США, и что его с этой страной связывает.
3) Оригинальный вопрос был можно ли прехать, получить ретерн пермит и уехать на два года из США. В принципе, можно. Но лучше открыть тут счет в банке, купить машину, тещу поселить... ;) А то потом будет трудно доказать, что интент на иммиграцию не пропал.
А еще лучше визу иммиграционную продлить.

Согласимся на этом? :)

справочник
01-20-2007, 04:37 PM
Неа, не все. ;)
1. Ну что, право у нас английское, прецедентное, да?


2) офицеры не обращают внимания на гринкарточников, которые были за границей меньше полугода. Потому что

3. Но было бы плохим советом сказать, что жить за пределами США и возвращаться отмечаться каждые полгода -- это хорошая практика. Хотя формально, если следовать Вашим словам -- это ОК.
4) Еще раз повторю (и почитайте в материалах дела, ссылку на которое я Вам дал) -- главное не то, сколько человек живет за границей, а живет ли он в США, и что его с этой страной связывает.
5) Оригинальный вопрос был можно ли прехать, получить ретерн пермит и уехать на два года из США. В принципе, можно. Но лучше открыть тут счет в банке, купить машину, тещу поселить... ;) А то потом будет трудно доказать, что интент на иммиграцию не пропал.
А еще лучше визу иммиграционную продлить.

6. Согласимся на этом? :)
1. Да.
2. Совершенно верно.
3. Я этого не советовал. Более того, такая практика может привести к потере ГК, но, разовое и даже многразовое отсутствие постоянного жителя в пределах до 6 месяцев, не может инициировать лишения статуса.
4. Абсолютно верно. Но доказывать это необходимо только в случаях отсутствия свыше 6 месяцев.
5. ??? А я что ответил?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1407842&postcount=3
6. А как же ...

Lev Kobrin
01-20-2007, 08:22 PM
1. Да.
2. Совершенно верно.
3. Я этого не советовал. Более того, такая практика может привести к потере ГК, но, разовое и даже многразовое отсутствие постоянного жителя в пределах до 6 месяцев, не может инициировать лишения статуса.
4. Абсолютно верно. Но доказывать это необходимо только в случаях отсутствия свыше 6 месяцев.
5. ??? А я что ответил?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1407842&postcount=3
6. А как же ...
Из вашей цитатной перебранки можно сделать резюме: при условиях, изложенных в первоначальном вопросе, ВТОРОГО ПРИЕЗДА УЖЕ ПРОСТО НЕ ПОСЛЕДУЕТ - скорей всего и с наибольшей вероятностью. Хотя проскочить иногда и получается.

Vetolj
01-21-2007, 04:06 AM
Спасибо всем за необходимую информацию.
Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: что подразумевается под продлением иммиграционной визы?
Мне выдали визу, которая действительна до середины июня 2007 (т.е. я должен въехать в США до указанной даты) и на которой написано: "Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year".

Дядя_Федор
01-21-2007, 08:42 AM
Спасибо всем за необходимую информацию.
Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: что подразумевается под продлением иммиграционной визы?
Мне выдали визу, которая действительна до середины июня 2007 (т.е. я должен въехать в США до указанной даты) и на которой написано: "Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year".
Вы можете попробовать продлить ее на 6 месяцев. Правда, это денег стоит... И въехать в США где-то в декабре.

Vetolj
01-21-2007, 02:34 PM
Вы можете попробовать продлить ее на 6 месяцев. Правда, это денег стоит... И въехать в США где-то в декабре.

Спасибо. Попробую воспользоваться Вашим советом.

Lev Kobrin
01-22-2007, 06:36 PM
Спасибо. Попробую воспользоваться Вашим советом.
Лучше не надо, лучше приехать, хотя бы на недельку, осмотреться. Вот это "Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year" означает, что Вам поставят в паспорт штамп, который заменяет гринкарту (пластик) на год. Потом возвращайтесь, доделывайте дела, и через 6-7 мес. возвращайтесь. Во время первого прибывания в США сможете и права получить и банковский счет открыть, и т.д.

Vetolj
01-26-2007, 06:56 AM
Лучше не надо, лучше приехать, хотя бы на недельку, осмотреться. Вот это "Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year" означает, что Вам поставят в паспорт штамп, который заменяет гринкарту (пластик) на год. Потом возвращайтесь, доделывайте дела, и через 6-7 мес. возвращайтесь. Во время первого прибывания в США сможете и права получить и банковский счет открыть, и т.д.
Уважаемый г-н Кобрин, спасибо большое за совет.
А что подразумевается под "права получить", какие именно права, водительские?
И, возможно, Вы подскажите, в каких банках лучше открывать счет.

Дядя_Федор
01-26-2007, 06:58 AM
Уважаемый г-н Кобрин, спасибо большое за совет.
А что подразумевается под "права получить", какие именно права, водительские?

Водительские.


И, возможно, Вы подскажите, в каких банках лучше открывать счет.
В тех, которые ближе к дому.

Vetolj
01-27-2007, 11:31 AM
Водительские.

В тех, которые ближе к дому.
;) И все-таки хотелось бы знать, какие банки понадежнее (просьба, не отвечать "трехлитровые"!..)
Спасибо.

Дядя_Федор
01-27-2007, 11:35 AM
;) И все-таки хотелось бы знать, какие банки понадежнее (просьба, не отвечать "трехлитровые"!..)
Спасибо.
По надежности они все одинаковые. Все вклады застрахованы до ста тысяч, я не думаю, что у Вас на первых порах будет больше. ;)
А вот в каком банке легче дадут потом кредит на дом, например, зависит от многих обстоятельств...
Откройте вклад в каком-нибудь большом банке, CitiBank, например. Там персонал любезнее. ;)

malutka
01-27-2007, 01:37 PM
;) И все-таки хотелось бы знать, какие банки понадежнее (просьба, не отвечать "трехлитровые"!..)
Спасибо.
Это в России есть надежные и ненадежные банки, а здесь, если положите в крупный банк, то не прогадаете. Например, Bank of America, Wells Fargo Bank, Citi bank, Citizens Bank, Eastern Bank, People's Bank and many more. Только старайтесь выбрать такой счет, чтобы там не было monthly fees and more ATMs (bankomatov).

TheDreamer
01-27-2007, 02:07 PM
Идеального financial institution на все случаи жизни нет. Оптимальный выбор зависит от необходимого сервиса. Если будут в основном повседневные расходы, то лучше большой банк с развитой сетью бранчей и ATM (например, класса Bank of America). Если планируется накопление денег, то предпочтительней инвестиционная контора (например, класса Fidelity). Если ожидается жизнь в кредит, то это ещё один тип.

Лучше об этом не думать специально, а открывать счета по мере необходимости. Исключение составляет первая кредитка, которую лучше открыть как только так сразу. Для кредитной истории.

Lev Kobrin
01-27-2007, 04:55 PM
По-моему, ожидается быстро приехать, и через недельку вернуться домой, так что банки нужны чисто для "связи с Америкой", а следовательно, как ответил ДФ, те, которые ближе.

TheDreamer
01-28-2007, 02:23 AM
... банки нужны чисто для "связи с Америкой" ...
Насколько я понимаю, требуется доказывать намерение жить в США постоянно. Абстрактные "связи с Америкой" типа пустого checking account вряд ли покатят. Хорошо бы туда положить значительную сумму, купить дом и каждый год аккуратно заполнять 1040, как resident alien. Вот такое сработает почти наверняка.

Lev Kobrin
01-28-2007, 05:56 PM
На безрыбье и .....

TheDreamer
01-28-2007, 06:40 PM
Главное, не создать у рыбаков ощущение, что на безрыбье они cмогут иметь отличный улов. Если поверят, то неожиданно помрут с голода.

Конечно, прекрасно понимаю желание Velotj сидеть сразу на двух стульях (и в США, и в России). Однако, думаю, что такое поведение скорее нанесёт вред, чем даст какие-то преимущества. Масса примеров перед глазами. Как бы это ни было - его выбор.

Vetolj
01-29-2007, 09:23 AM
Главное, не создать у рыбаков ощущение, что на безрыбье они cмогут иметь отличный улов. Если поверят, то неожиданно помрут с голода.

Конечно, прекрасно понимаю желание Velotj сидеть сразу на двух стульях (и в США, и в России). Однако, думаю, что такое поведение скорее нанесёт вред, чем даст какие-то преимущества. Масса примеров перед глазами. Как бы это ни было - его выбор.

Все дело в том, что второй то стул не в России, а в Финляндии...
Однако, всем огромное спасибо за ценную информацию.;)
Уважаемая TheDreamer, что такое первая кредиткa?
И расшифруйте, пожалуйста, 1040.

"Жизнь есть досадная ловушка" /А.П. Чехов/

Дядя_Федор
01-29-2007, 09:26 AM
Все дело в том, что второй то стул не в России, а в Финляндии...
Однако, всем огромное спасибо за ценную информацию.;)
Уважаемая TheDreamer, что такое первая кредиткa?

Получение первой кредитной карточки в США устанавливает Вам кредитную историю. Которая будет нужна для покупки машины, дома, и прочего.


И расшифруйте, пожалуйста, 1040.

Это название налоговой формы. Вы заполняете ее каждый год, отчитываясь в уплате налогов Дяде Сэму.


"Жизнь есть досадная ловушка" /А.П. Чехов/
Whom how.. /me/ :D

Vetolj
01-29-2007, 11:00 AM
[QUOTE=Дядя_Федор]А вот в каком банке легче дадут потом кредит на дом, например, зависит от многих обстоятельств...
Уважаемый Дядя Федор, назовите, пожалуйста, эти обстоятельства.
А также, если не трудно, ответьте, будь ласка, на следующие вопросы::confused:
1.На каких условиях дают кредит на покупку квартиры?
2.На какой срок?
3.Как много дают денег?
4.Под какой процент?
5.Какой обычно требуют первоначальный взнос на покупку 1-спальной квартиры?
Спасибо.

Kit_Kat
01-29-2007, 11:13 AM
Вообше-то 1ю кредитку получить не так-то легко. Я помню, что мне дали где-то через 3 месяца после приезда (и то как студенту). Они неособо охотно дают, если нет кредитной истории. Знакомый народ открывал "псевдо"кредитку: ложишь деньги (живые) на account и пользуешься как кредиткой (просьба не путать с checking или saving).

Кстати, кредит на покупку дома тоже не так легко: проверяют доходы, ту же кредитную историю, и т.д. и т.д. Хотя наверное где-то и можно получить так сразу (за громадные %).

Дядя_Федор
01-29-2007, 11:51 AM
Уважаемый Дядя Федор, назовите, пожалуйста, эти обстоятельства.

Ваша кредитная история. Ваш доход. Ваши долги. Ну и от банка зависит.


А также, если не трудно, ответьте, будь ласка, на следующие вопросы::confused:
1.На каких условиях дают кредит на покупку квартиры?
2.На какой срок?
3.Как много дают денег?
4.Под какой процент?
5.Какой обычно требуют первоначальный взнос на покупку 1-спальной квартиры?
Спасибо.
1. Обычно покупают дом, а не квартиру. Кватриры покупают, в основном, для сдачи. Условия разные. Зависит от того, внесете ли Вы часть денег сразу, на сколько лет возьмете кредит, какова Ваша кредитная история. Все это очень значимые факторы.
2. Ну, обычно берут лет на 15 -- 20 -- 30.
3. Денег, собственно, не дают. Вы въезжаете в квартиру/дом и платите банку ежемесячные суммы. Как все выплатите все -- больше не платите. Жилье Ваше.
4. Очень сильно зависит. Где-то 6 - 7 процентов годовых.
5. Как договоритесь. Можно вообще без взноса. Но тогда ежемесячные выплаты будут больше. Но опять-таки, не знаю никого, кто бы их покупал. Разве что, в Нью-Йорке, с видом на Центральный Парк...

malutka
01-29-2007, 11:53 AM
Ваша кредитная история. Ваш доход. Ваши долги. Ну и от банка зависит.

1. Обычно покупают дом, а не квартиру. Кватриры покупают, в основном, для сдачи. Условия разные. Зависит от того, внесете ли Вы часть денег сразу, на сколько лет возьмете кредит, какова Ваша кредитная история. Все это очень значимые факторы.
2. Ну, обычно берут лет на 15 -- 20 -- 30.
3. Денег, собственно, не дают. Вы въезжаете в квартиру/дом и платите банку ежемесячные суммы. Как все выплатите все -- больше не платите. Жилье Ваше.
4. Очень сильно зависит. Где-то 6 - 7 процентов годовых.
5. Как договоритесь. Можно вообще без взноса. Но тогда ежемесячные выплаты будут больше. Но опять-таки, не знаю никого, кто бы их покупал. Разве что, в Нью-Йорке, с видом на Центральный Парк...
когда денег не хватает на дом, покупают квартиру...:rolleyes:

смешно
01-29-2007, 12:02 PM
когда денег не хватает на дом, покупают квартиру...:rolleyes:

Дом покупают, когда дети, семья. :)

malutka
01-29-2007, 12:05 PM
Дом покупают, когда дети, семья. :)
я и без детей не против в доме жить ;)

Vetolj
01-29-2007, 12:12 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]Ваша кредитная история. Ваш доход. Ваши долги. Ну и от банка зависит.

Что ж такое "кредитная история"?:confused:
Это количество денег на счете и их движение?

Дядя_Федор
01-29-2007, 12:16 PM
Что ж такое "кредитная история"?:confused:
Это количество денег на счете и их движение?
Кредитная история -- это история всех Ваших покупок в кредит и того, как Вы эти кредиты выплачивали. Например, Ваши кредитные карточки, машина, бытовая техника, все, что Вы брали в долг на образование, просто в банке.
Вашей истории будет присвоен определенный рейтинг. Он увеличивается, если Вы исправно платите по кредитам и уменьшается, если Вы пропускаете выплату, платите позже или объявляете банкротство.
Вся Америка живет в долг, Вы не знали? :D Кредитная история -- главная характеристика Вашей покупательской способности. Движение денег на Вашем счету, как раз-таки, мало кого волнует.

9999
01-29-2007, 12:24 PM
Ваша кредитная история. Ваш доход. Ваши долги. Ну и от банка зависит.

Что ж такое "кредитная история"?:confused:
Это количество денег на счете и их движение?

Конторы, которым вы должны (в основном- банки) ежемесячно посылают отчет о том, насколько исправно вы платите в специальные Кредтные конторы.
Кредитные конторы аккуратно заносят всю информацию вам в файл, и по результатам выносят "приговор"- количество очков, от которого зависит, дадут вам кредит или нет.
Наилучшее количество очков у тех, кто:
1. Открыл историю давно (т.е. давно взял первый раз в долг у первого банка, как правило- первая кредитка)
2. Никогда не задерживался с платежами
3. Все возвращал в срок
4. Много в данный момент не должен, но имеет большой неиспользованый кредит ( к перимеру- у вас 5 кредиток на общую сумму 50 000 долларов, но баланс на них нулевой, т.е. долгом вы не пользуетесь)
5. Не имел банкротств и прочих проблем с кредиторами.

Ну, и по мелочи всякие детали играют роль, но это- основные.

На основании всей этой лабуды ваш "счет" будет, скорее всего, где то от 650 (плохой) и до 850 (очень хороший, в долг дадут все и без проблем).
Бывает ниже и выше, но очень редко.

Дядя_Федор
01-29-2007, 12:27 PM
я и без детей не против в доме жить ;)
А когда есть дети, но нет денег на дом, покупают трейлер... :D

Vetolj
01-29-2007, 01:57 PM
Вся Америка живет в долг...

:( Вот тебе и Америка!
Есть же люди, которые не любят жить в долг!
Ведь проездной на транспорт и топор (чтобы соседей попугать) :D я могу купить и за наличные.
Мне только квартиру в кредит купить нужно.
Как же быть?

Дядя_Федор
01-29-2007, 02:01 PM
:( Вот тебе и Америка!
Есть же люди, которые не любят жить в долг!
Ведь проездной на транспорт и топор (чтобы соседей попугать) :D я могу купить и за наличные.
Мне только квартиру в кредит купить нужно.
Как же быть?
Ну, не только. Машину, например, тоже лучше в кредит покупать.
Да и всякие мебеля, телевизоры и прочее.

А почему это Вы не хотите жить в долг? :hmm:
Может, Вы не американский материал? А? А? :rolleyes:

Vetolj
01-29-2007, 02:39 PM
Ну, не только. Машину, например, тоже лучше в кредит покупать.
Да и всякие мебеля, телевизоры и прочее.

А почему это Вы не хотите жить в долг? :hmm:
Может, Вы не американский материал? А? А? :rolleyes:

Нет, мы не американский материал, мы закалялись в доменных печах Магнитки, а не Питсбурга...:D
Однако, спасибо Вам большое за Вашу просветительскую деятельность.;)

TheDreamer
01-29-2007, 02:59 PM
:Есть же люди, которые не любят жить в долг!
Многие живут в долг не из-за того, что нет денег, а потому что это выгодно. Допустим, Вы покупаете машину под 0% APR на 5 лет. Пока выплачиваете кредит Ваши $30K лежат и генерируют 5-15% в год.

Кредит - это не источник денег (как нередко думают некоторые приехавшие) и не повод для стыда (как нередко думают другие приехавшие), а мощнейший финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться в своих интересах.

malutka
01-29-2007, 03:03 PM
Многие живут в долг не из-за того, что нет денег, а потому что это выгодно. Допустим, Вы покупаете машину под 0% АПР на 5 лет. Пока выплачиваете кредит Ваши $30К лежат и генерируют 5-15% в год.

Кредит - это не источник денег (как нередко думают некоторые приехавшие) и не повод для стыда (как нередко думают другие приехавшие), а мощнейший финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться в своих интересах.
если есть деньги, то лучше все, кроме дома и машины покупать без всяких кредитов, а то жалко как-то банк кормить процентами.

TheDreamer
01-29-2007, 04:13 PM
если есть деньги, то лучше все, кроме дома и машины покупать без всяких кредитовЭто зависит от умения заставлять деньги работать. Например, взял у Capital One персональный лон $20K под 7.99%, положил в mutual fund FDIVX, к концу года забрал на 22% больше, заплатил налоги, расплатился с банком, а остальное в карман. Разумеется, такой подход к жизни не для каждого, но у некоторых вполне работает.

9999
01-29-2007, 07:05 PM
Многие живут в долг не из-за того, что нет денег, а потому что это выгодно. Допустим, Вы покупаете машину под 0% APR на 5 лет. Пока выплачиваете кредит Ваши $30K лежат и генерируют 5-15% в год.


.

Там 0% не просто так, на самом деле деньги вы получаете под 9-10% годовых, но это "спрятано" в цену.
Я сам лично не один раз убеждался, что если платишь наличными, то машина "становится" на 2-3 000 долларов дешевле.

malutka
01-29-2007, 07:22 PM
Это зависит от умения заставлять деньги работать. Например, взял у Цапитал Оне персональный лон $20К под 7.99%, положил в мутуал фунд ФДИВЪ, к концу года забрал на 22% больше, заплатил налоги, расплатился с банком, а остальное в карман. Разумеется, такой подход к жизни не для каждого, но у некоторых вполне работает.
этим средний потребитель не занимается.

TheDreamer
01-30-2007, 11:27 AM
... на самом деле деньги вы получаете под 9-10% годовых ...Скорее порядка 4-6%, но некоторые диллеры/производители полный cashback не дают в принципе. Иногда можно получить и скидку, и процент.

этим средний потребитель не занимаетсяМне кажется, что в США обычно едут не с мечтой превратиться в мифического среднего потребителя. Люди хотят чего-то большего, но у каждого получается по-своему. Кто-то намазывет гамбургеры майонезом, а кто-то выдёргивает зубы. Кто-то профессионально добывает food stamps, а кто-то торгует акциями. Кто что умеет, тот тем и занят.

Vetolj
01-30-2007, 12:25 PM
Это зависит от умения заставлять деньги работать. Например, взял у Capital One персональный лон $20K под 7.99%, положил в mutual fund FDIVX, к концу года забрал на 22% больше, заплатил налоги, расплатился с банком, а остальное в карман. Разумеется, такой подход к жизни не для каждого, но у некоторых вполне работает.

Cкажите, пожалуйста, что такое mutual fund FDIVX?
Сколько обычно берут денег под открытие первой кредитки (по английски это credit account?).
И достаточно ли одной кредитки для покупки квартиры?
Спасибо.

Дядя_Федор
01-30-2007, 12:32 PM
Cкажите, пожалуйста, что такое mutual fund FDIVX?

8O Первый раз слышу. А зачем он Вам? У Вас есть деньги для долгосрочных вложений?


Сколько обычно берут денег под открытие первой кредитки (по английски это credit account?).

Вопроса не понял...
Обычно, сначала Вам дадут кредитку, которая "обеспечена" Вашими же деньгами. То есть, положите Вы на счет тысячу долларов, Вам дадут кредитку, на нее будет лимит в 1000 баксов.
Потом, когда разовьете Вашу историю, будут приходить предложения на кредитные линии в пять, десять, двадцать тысяч. Это будут деньги кредиторов, Вы ими будете пользоваться под проценты, в магазинах расплачиваться, на Интернете. Но обычно они ничего не берут просто за пользование.


И достаточно ли одной кредитки для покупки квартиры?

Было бы очень странно купить квартиру на кредитку, то есть процентов под 20 годовых...
Но, к счастью, нет, не хватит...

Кредитка -- это карточка кредитная.

9999
01-30-2007, 12:35 PM
Скорее порядка 4-6%, но некоторые диллеры/производители полный cashback не дают в принципе. Иногда можно получить и скидку, и процент.


Ниже прайма?
Это будет убыток, и кто то за него должен платить.
Так или иначе, заплатите вы.

Реальная стоимость кредита, обеспеченного машиной- порядка 9-10% в год, и как ни крути а банк их получит.
Если не на прямую, то значит у диларшипа есть договоры с банком о выплате "отступных" на все выданные кредиты, либо банк финансируется производителем (в этом случае производитель заложит процент прямо в стоимость автомобиля).
Чудес, знаете ли, не бывает.

9999
01-30-2007, 12:42 PM
И достаточно ли одной кредитки для покупки квартиры?
Спасибо.

Вах, да вы шутите?
Обычно на первой кредитке у вас будет долларов 500.
Когда история станет хорошей- может дойти до 10 000.

Редким людям и ИДЕАЛьНОЙ кредитной историей лет так через дцать после ее открытия дают 25 и даже 50 000, о больших суммах я вообще не слышал.

Квартира будет вам стоить от 80 000 и выше, приличная квартира в Лос Анжелесе сейчас- 500 000 (полмиллиона), это за трехкомнатную.

Кредитками за квартиры никто и никогда не расплачивается! Для этого существует совершенно иное - моргадж, а именно дача денег ПОД ЗАЛОГ конкретного имущества, в данном случае- квартиры. Процент под залог, как верно сказал Дядя Федор, гораздо ниже (т.е. не отдать деньги вы не сможете- отберут квартиру, и все...), условия- гораздо лучше, даже если бы у вас было достаточно денег на кредитке (не будет), все равно будет лучше брать моргадж!

Vetolj
01-30-2007, 01:01 PM
8O Первый раз слышу. А зачем он Вам? У Вас есть деньги для долгосрочных вложений?

Вопроса не понял...
Обычно, сначала Вам дадут кредитку, которая "обеспечена" Вашими же деньгами. То есть, положите Вы на счет тысячу долларов, Вам дадут кредитку, на нее будет лимит в 1000 баксов.
1.Потом, когда разовьете Вашу историю,
2. будут приходить предложения на кредитные линии в пять, десять, двадцать тысяч. Это будут деньги кредиторов,
3.Вы ими будете пользоваться под проценты, в магазинах расплачиваться, на Интернете. Но обычно они ничего не берут просто за пользование.

Было бы очень странно купить квартиру на кредитку, то есть процентов под 20 годовых...
Но, к счастью, нет, не хватит...

Кредитка -- это карточка кредитная.

Простите, я не внук Лейбница и не правнук Гауса и мне сложно сразу понять такие хитрые формулы.:evillaugh
1. Что значит развить кредитную историю?
2. Стоит ли брать эти деньги, если кроме квартиры я ничего не собираюсь покупать?
3. Под какие конкретно проценты?
4. Наличные деньги с кредитки, насколько я понимаю, не дают?:confused:

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:08 PM
Простите, я не внук Лейбница и не правнук Гауса

Да, зря Вы с родственничками не подсуетились вовремя... :D


и мне сложно сразу понять такие хитрые формулы.:evillaugh
1. Что значит развить кредитную историю?

Когда у Вас будет хороший кредитный рейтинг. Я в предыдущих постах писал


2. Стоит ли брать эти деньги, если кроме квартиры я ничего не собираюсь покупать?

Стоит, потому что без хорошей кредитной истории, Вам хороших условий кредита на квартиру/дом не дадут.


3. Под какие конкретно проценты?

По-разному. От 9% годовых до 30% годовых.


4. Наличные деньги с кредитки, насколько я понимаю, не дают?:confused:
Дают, почему не дают. Но там процент обычно выше, чем если использовать ее для покупок.

Ватрушка
01-30-2007, 01:15 PM
можно вступить кредитный союз и получить там кредитку.

Vetolj
01-30-2007, 01:26 PM
Спасибо большое.
Туман понемногу рассеивается...
1. Кто дает morgage?
2. Могу ли я в своем случае регулярно снимать деньги с кредитки и ложить их на накопительный счет (по-английски это будет saving account?) и таким образом развить свою кредитную историю?:cool:

Дядя_Федор
01-30-2007, 01:29 PM
Спасибо большое.
Туман понемногу рассеивается...
1. Кто дает morgage?

Банк.


2. Могу ли я в своем случае регулярно снимать деньги с кредитки и ложить их на накопительный счет (по-английски это будет saving account?) и таким образом развить свою кредитную историю?:cool:
Да, но это опять-таки очень странный образ действий. Значительно проще ходить в магазин с кредиткой, платить там ей за бублики, а в конце месяца расплачиваться с долгами. Процентов брать не будут, а эффект почти тот же.

Vetolj
01-30-2007, 03:42 PM
можно вступить кредитный союз и получить там кредитку.

Простите, а можно больше информации о кредитном союзе?
Где вступают, на работе?
Или это отдельная организация?
Спасибо.

Ватрушка
01-30-2007, 04:00 PM
Простите, а можно больше информации о кредитном союзе?
Где вступают, на работе?
Или это отдельная организация?
Спасибо.www.dcu.com посмотрите, это наш банк, это своего рода банк.

9999
01-30-2007, 09:26 PM
Простите, а можно больше информации о кредитном союзе?
Где вступают, на работе?
Или это отдельная организация?
Спасибо.

В реальном выражении "кредитный союз"- абсолютно то же самое, что и банк.
Разица есть в структуре и организации, но вам от этого ни жарко, ни холодно.

Ватрушка
01-30-2007, 09:27 PM
В реальном выражении "кредитный союз"- абсолютно то же самое, что и банк.
Разица есть в структуре и организации, но вам от этого ни жарко, ни холодно.ну как это.... кредитный союз проще дает кредитку. Мы чвои там и получали, для этого в него и вступали.

9999
01-30-2007, 10:04 PM
ну как это.... кредитный союз проще дает кредитку. Мы чвои там и получали, для этого в него и вступали.

Ну и что? Некоторые банки тоже "проще дают кредитки".
Какие еще отличия?

Ватрушка
01-30-2007, 10:05 PM
Ну и что? Некоторые банки тоже "проще дают кредитки".
Какие еще отличия?под какие проценты?

9999
01-30-2007, 10:23 PM
под какие проценты?

Какое это все имеет отношение к делу?
Единственное отличие, которое вы заметите между банком и кредитным союзом- то, что один называется "банком" а другой "кредитным союзом".
Кредитные карты там могут давать на лучших условиях, могут на худших, с этим я ВООБЩЕ НЕ СПОРЮ, речь идет о чисто ВНЕШНИХ ОТЛИЧИЯХ.

Человек спросил:

Простите, а можно больше информации о кредитном союзе?
Где вступают, на работе?
Или это отдельная организация?
Спасибо.

На что я ему и ответил, что разницы с банком никакой нет, а то у него явно впечатление, что это некая "закрытая организация" "для своих", типа берут туда по блату...

Так что вы не с тем спорите.

TheDreamer
01-31-2007, 12:03 AM
Cкажите, пожалуйста, что такое mutual fund FDIVX?Отвечаю только на вопрос, оставшийся без ответа. По-русски mutual fund называется ПИФ (Паевый Инвестиционный Фонд).

Когда у человека начинают появляться деньги, то ему приходится что-то с ними делать. Есть четыре варианта выбора: организовать свой бизнес лично заняться инвестициями одолжить профессионалом подарить деньги государству (инфляция съест всё) Инвестиционный фонд - это вариант выбора номер 3. Соотвественно, FDIVX - это тикер, который соответствует конкретному фонду на бирже: http://finance.yahoo.com/q?s=FDIVX

В США инвестиционные конторы намного более надёжны, чем в России. Однако, TheDreamer ни в коем случае не рекомендует никуда вкладывать деньги, так как морально не хочет отвечать за последствия подобного решения. Он привёл информацию только, как демонстрацию своей точки зрения и конкретно своего личного опыта. У него были причины верить, что данный фонд будет в порядке в 2006-ом (точнее полное недоверие господину Джоржу Бушу в вопросе исправления экономики и знание, что данный фонд широко используется в 401K многих компаний). Хотя у него есть мнение, но он не может это гарантировать.

Количество криминала в интернете настолько велико, что при вложении денег руководствоваться форумами ошибочно просто по определению. Как бы там ни было, надеюсь, что у Вас всегда будут заводиться деньги, возникнет указанная проблема и для себя Вы её решите своим собственным оптимальным способом. :cool:

TheDreamer
01-31-2007, 12:15 AM
Ниже прайма?
Prime rate - это уровень short-term loans, который обновляется каждый месяц. Автомобильный кредит, который выдан под фиксированный процент на много лет и с залогом, к таковым кредитам не относится.

Правда, что расходы на финансирование включаются в цену автомобиля наряду, например, со стоимостью телевизионной рекламы или покрышек. Действительно покупатель платит за это независимо от того: берёт кредит или нет смотрит рекламу или нет ... и так далее
Как правило, диллер не может предоставить cashback на данный расход, а только делится своей прибылью и incentives (не знаю, как это называется по-русски). Он не имеет доступа к внутренним счетам производителя. Вы имеете полное право заплатить за кредит и им не пользоваться. Нет проблем.

9999
01-31-2007, 12:48 AM
Prime rate - это уровень short-term loans, который обновляется каждый месяц. Автомобильный кредит, который выдан под фиксированный процент на много лет и с залогом, к таковым кредитам не относится.

Ну, во первых насчет прайма вы не совсем правы, точнее- совсем не правы, что особенно странно с учетом несомненного апломба.

Прайм- наилучший процент, какой банки вообще могут кому либо дать на постоянной основе (не как ограниченную по времени затравочку, типа 0% на 6 месяцев), вот определение:


What is the Prime Rate? The Prime Interest Rate is the interest rate charged by banks to their most creditworthy customers (usually the most prominent and stable business customers).
http://www.moneycafe.com/library/prime.htm
...


The WSJ defines the prime rate as "The base rate on corporate loans posted by at least 75% of the nation's 30 largest banks."

Ниже прайма рейта быть не может. В принципе.
По прайму определяют, под какой процент кому давать, и чем лучше у вас кредитоспособность- тем меньше СВЕРХ прайма вам придется заплатить.

Что же касаемо заложенности в стоимость или нет- зависит от того, идет ли кредит от производителя или нет, а в 90% случаев- НЕ ИДЕТ, кредит предоставляется различными конторами ОТ ДИЛЕРА.

9999
01-31-2007, 12:51 AM
Когда у человека начинают появляться деньги, то ему приходится что-то с ними делать. Есть четыре варианта выбора: организовать свой бизнес лично заняться инвестициями одолжить профессионалом подарить деньги государству (инфляция съест всё) Инвестиционный фонд - это вариант выбора номер 3. Соотвественно, FDIVX - это тикер, который соответствует конкретному фонду на бирже: http://finance.yahoo.com/q?s=FDIVX

:

На самом деле вариант номер 3 (в вашей интерпретации)- это сродни азартным играм, можно, конечно, рискуть, но вполне реально вместо 22% прибыли можно остаться и с носом... точнее, без тех денег, что вложили, о прибыли уж и речи нет.

Если уж одалживать профессионалам, то только банками, пусть там и процент пониже, зато целее будет.

TheDreamer
01-31-2007, 10:56 AM
Нвариант номер 3 (в вашей интерпретации)- это сродни азартным играмВдруг сегодня по дороге на работу в Вас впаяется грузовик и потом холодное тело отвезут в морг? Из-за риска умереть пропустите работу?

Хотите ли Вы этого или нет, но всегда есть баланс между риском и потенциальной выгодой. Успех в жизни в значительной степени зависит от контроля данного фактора.

Вот что точно невозможно в США, так это простому человеку разбогатеть на зарплату.

Прайм- наилучший процент, какой банки вообще могут кому либо дать на постоянной основе...Если перечитаете определение по WSJ, то обнаружите, что не банки, а только некоторые из них (30 крупнейших). Это число вовсе не обязует другие financial institutions давать тот же процент. У кого-то может быть желание срочно получить клиентов или прогноз на падение ставок, и он может предложить дискаунт.

Кроме того, prime rate используется для вычисления variable rate. Скажем fixed rate, который получил ещё в 2003-ем от него никак не зависит. Да хоть prime rate станет 50% годовых.
кредит предоставляется различными конторами ОТ ДИЛЕРАДиллер выполняет роль агента, который прескринит заявление на кредит, рассылает его financial institutions и за это берёт fee. По факту обычно получал автомобильный кредит напрямую и потом ходил по диллершипам с готовым чеком. Вполне работает. Заодно экономит время разговора с financial manager.

9999
02-01-2007, 01:30 AM
Вдруг сегодня по дороге на работу в Вас впаяется грузовик и потом холодное тело отвезут в морг? Из-за риска умереть пропустите работу?



Риск риску рознь, в вашем случае шансы попасть на деньги во много-много-много раз выше. Я бы сравнил с игрой в рулетку, а не с ездой на работу.



Хотите ли Вы этого или нет, но всегда есть баланс между риском и потенциальной выгодой. Успех в жизни в значительной степени зависит от контроля данного фактора.

Правильно, самое прибыльное дело- грабеж банков, только пристрелить могут на месте ;)

А если серьезно, то хотите прибыли- вкладывайте деньги сами, "добрый дядя брокер" вас богатым не сделает, только если себя.


Вот что точно невозможно в США, так это простому человеку разбогатеть на зарплату.
Если перечитаете определение по WSJ, то обнаружите, что не банки, а только некоторые из них (30 крупнейших). Это число вовсе не обязует другие financial institutions давать тот же процент. У кого-то может быть желание срочно получить клиентов или прогноз на падение ставок, и он может предложить дискаунт.

Кроме того, prime rate используется для вычисления variable rate. Скажем fixed rate, который получил ещё в 2003-ем от него никак не зависит. Да хоть prime rate станет 50% годовых.Диллер выполняет роль агента, который прескринит заявление на кредит, рассылает его financial institutions и за это берёт fee. По факту обычно получал автомобильный кредит напрямую и потом ходил по диллершипам с готовым чеком. Вполне работает. Заодно экономит время разговора с financial manager.

Правильно, вы целиком подтверждаете то, что я давно уже сказал- что если принести НАЛИЧНЫЕ (пусть и одолженные в другом месте), то цена сразу упадет.

TheDreamer
02-01-2007, 09:20 AM
Правильно, вы целиком подтверждаете то, что я давно уже сказал- что если принести НАЛИЧНЫЕ (пусть и одолженные в другом месте), то цена сразу упадет.Никогда не опровергал Ваши слова - просто смотрю на некоторые вещи под несколько другим углом. Вот и вся разница.
Риск риску рознь, в вашем случае шансы попасть на деньги во много-много-много раз выше.Бывают вещи намного хуже. Например, Regular Saving в Bank of America. Интерес 0.2% - это даже не риск, а просто гарантированная потеря денег:
http://www.bankofamerica.com/deposits/checksave/index.cfm?template=save_regular
Как не странно, но кто-то же открывает такие счета.

Нет сомнения, что вкладывать деньги самому выгоднее. Проблема в том, что у большинства нет лишнего миллиона, а при инвестициях $50-100K тяжело достичь нужного уровня диверсификации. Кроме того, личное отслеживание 50-80 компаний требует времени, а у простого человека опять же оно не всегда есть. То жена ругается, то на работе неприятности, то просто устал и хочет спать.

Да, что там - некоторые даже не имеют 401K, а надеются на Social Security.

9999
02-02-2007, 12:15 AM
Нет сомнения, что вкладывать деньги самому выгоднее. Проблема в том, что у большинства нет лишнего миллиона, а при инвестициях $50-100K тяжело достичь нужного уровня диверсификации. Кроме того, личное отслеживание 50-80 компаний требует времени, а у простого человека опять же оно не всегда есть. То жена ругается, то на работе неприятности, то просто устал и хочет спать.

Да, что там - некоторые даже не имеют 401K, а надеются на Social Security.

На такие случаи есть ликвид Си Ди- 5% и никакой головной боли, ГАРАНТИРОВАННАЯ сохранность денег и прибыль.

Все, что платит больше имеет долю риска, и чем больше отдача- тем выше риск.
Тем, у кого нет времени или жена слишком криклива я бы просто не советовал гоняться за жарптицей, а ограничиться данным воробьем ;)

Jackie
02-02-2007, 01:52 AM
А если у человека есть кредитная история в СитиБанке,но в другой стране, будет ли его кредитная история учитываться в США

Дядя_Федор
02-02-2007, 04:16 AM
А если у человека есть кредитная история в СитиБанке,но в другой стране, будет ли его кредитная история учитываться в США
Нет, не будет.
За кредитной историей следят не банки, а специальные частные компании, которым все кредиторы дают информацию.

Alex_3112
02-02-2007, 09:06 AM
Все, что платит больше имеет долю риска, и чем больше отдача- тем выше риск.
Тем, у кого нет времени или жена слишком криклива я бы просто не советовал гоняться за жарптицей, а ограничиться данным воробьем ;)
Ну это кому как. Сидеть под 5% не всех устраивает. Стандарнтый совет - разделить свои капиталы на доли и вкладывать каждую долю с меньшими или большими рисками.

TheDreamer
02-02-2007, 09:40 AM
... ликвид Си Ди- 5% и никакой головной боли, ГАРАНТИРОВАННАЯ сохранность денег и прибыль. ...
Инфляция в США за 2006-ой оценивалась в 3.3%. На этом фоне после налогов 5% годовых выглядят не как прибыль, а просто попытка сохранить деньги.

Это как говорит Чёрная Королева из Алисы:
«Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на месте! Ну, а если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!»

Alex_3112
02-02-2007, 01:08 PM
Инфляция в США за 2006-ой оценивалась в 3.3%.
Оценки, тем не менее, есть разные. Например, Consumer Price Index вырос на 2.5%