PDA

View Full Version : Сказка с продолжением - каждое тело есть хорошо приходи



LaFemmeGavrila
07-22-2004, 05:14 PM
B три-девятом царстве, в три-десятом государстве жили-были старик со старухой. И было у них три сына: ...

(Здесь я подожду, все желающие участвовать в сказке имеют право предложить свои кандидатуры... Рекомендую, там будет интересно дальше )

На качелях...
07-22-2004, 06:08 PM
B три-девятом царстве, в три-десятом государстве жили-были старик со старухой. И было у них три сына: ...



Один умный, второй спортсмен, а третий все стихами разговаривал...

LaFemmeGavrila
07-22-2004, 06:12 PM
Ну да, ну да...

а САМ кто хочет???

LaFemmeGavrila
07-22-2004, 06:38 PM
Ну хорошо, я пока продолжу, а там будет видно:

... Смешно, Внештатник и Х3-дурак. И вот как-то старик и говорит: " А испеки-ка ты мне, бабка, колобок!" А бабка ему и отвечает: " А с чего это, старый? Белены объелся? У нас вот и то есть и это, и тушенки вон банка... Чего это вдруг - колобок? Давай, может, я тебе лучше яичко снесу, а?" Тут старик немного , конечно, струхнул... Да... Именно - струхнул... Hо потом ей и говорит:

- Ты, - говорит, - давай, короче, меньше слов, и - давай пеки, короче, старая, так как я и сам толком не знаю почему, но так в сказках положено... Давай, пеки, короче...

А бабка была очень, надо сказать, ленивая, и она сразу думает: "А вот правильно мне мамка говорила, надо было мне за Степана замуж выходить, но ничего, все равно я старого наи, в смысле - перехитрю" и идет к старшему сыну.

(если кто хочет - продолжайте)

LaFemmeGavrila
07-22-2004, 06:47 PM
...И вот , идет она к старшему сыну, а он лежит с девкой на сеновале , и бабка думает - растут дети - и подкрадывается тихонько, чтоб ее не услышали, прикладывает к стене свое грязное хрящеватое ухо...

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 12:18 AM
... А рядом с сеновалом было большое конопляное поле...
И вот только бабка приготовилась хавать большое время сеансы, как вдруг слышит - сын ее старший, Смешно, с сеновала орет: "Ой, батька, ой, мамка, ой, бяда!!!"
Тут из-за другой стенки старуха слышит - старик орет (он, похоже, тоже подслушивал): "Опять?! Сметаной намажь!!!" А сын : - Да нет, батька, не то - бачьте!!! - И на поле дрожащим пальцем показывает...

Nabludatel'
07-23-2004, 01:17 PM
... - И на поле дрожащим пальцем показывает...

...Посередине конопляного поля паслась чья-та лошадка небольшого роста. Вид у неё был как у пони, переболевшей сибирской язвой. По бокам висели перепончатые крылья.
Животное медленно щипало коноплю и периодически негромко ржала, как-будто вспоминала что-то.
"Мать твою итить....Сивка Бурка" - в сердцах подумал старик... и упал

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 01:36 PM
... Тут они все, конечно, все свои дела побросали и побежали к старику: и бабка и старший сын, и средний и даже младший, Х3-дурак, а за ними и Жучка и Внучка и Кошка и Мышка C Kрасными Глазками ну и все , что в дому было - все побежало деда спасать... Не то, даже, что они его сильно любили там... нет, по большому счету любили они его не сильно... Cкорее даже - ненавидили, я бы так сказал, но была у деда одна большая положительная фича - пенсия ветерана звездных войн и надбавка участника броуновского движения, так что, короче, дед им был дорог не только, как память. Вот они всей толпой ломаются к деду, подбегают...

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 01:41 PM
... А лошадки-то - и нет уже! Да и половины тех, кто бежал - тоже нет - ни Мышки С Красными Глазами, ни внучки, ни, там, Жучки... Ну вот, они тогда, все , кто остался, мелко крестятся, хором говорят "Свят-свят-свят" и начинают старика расталкивать...

Galka
07-23-2004, 01:54 PM
Расталкивают, а сами по сторонам озираются...колоски -то шевелются ..а дед лежит ни жив ни мёртв , ни гу ни му.Только пальцем мозолистым в верх тычет, в небо как-бы, и сказать что-то пытается ,да губы пересохшие ,корками покрытые не слушаются.И поднялся тут ветер сильный да буйный ,и подняло с ветром и деда бедного склерозно-артритного, да закрутило его в воронку небеснаю и пропал из глаз старинушка в синеве бездоннай.Стоят дружки оставшиеся в отупении посредь поля да думку гадают....

Nabludatel'
07-23-2004, 02:17 PM
И вдруг потемнело у всех в глазах, и ветер пробежал вдалеке. И услышали оне глас в пустыне, ой, не, в конопляном поле. Енто пропавший старик обернулсй в свою тень, как отец Гамлет, и проникновенно так им сказывает: - "Женица вам нада всем, сыновья мои"....потом завыл как сумасшедший какой-та и пропал надолго.
Опять задумались 3 (три) брата. Одному было за 50, и вроде он уже женат был. Другой (средний) голубой был, ему женица вообще как-та не с руки было. А младшенькому всего одинацатый годок шёл. Вообщем задумались братья. А чо тут думать. Слово отца - закон.
Вышли они в поле, и натянули луки. Куда стрела попадёт, туда и женица будут....О как

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 02:28 PM
... и тут из кустов снова появляется Мышка С Красными Глазами и говорит им человеческим голосом: "А я знаю, как вашему горю помочь!" И они все сразу такие: "Да? А как?" А Мышка им не отвечает, только моргает своими красными глазками, но потом говорит: " А помнишь, Смешно, как ты мне к хвосту банку привязывал? А помнишь, Внештатник, как ты мою кашку сожрал?! А помнишь, Х3 как ты меня хотел..." Тут они все сразу такие : "Мышка, не губи, Христа ради, мы больше так не будем - помоги беде нашей!" И мышка им тогда: "На колени, типа, демоны!!!" И они все уже собираются было падать на колени, но тут ветер начинает дуть от них в поле, и Мышка С Красными глазами пропадает, а сверху, как куль с кафном, падает обратно Дед, и говорит: "Луки, епте, опустите, да?" Ну они еше маненечко потешились, батьку постращали, но потом, конечно , вздохнули так, с сожалением, опустили луки и говорят , чего хотел-то, старый? Старик бороду огладил и говорит сначала : Чу, чу, русским духом пахнет... (ну это он просто уж очень сильнo головой нае..., ударился, когда падал, а потом продолжает: ...

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 02:47 PM
...Вот эта вот, кароче, ек-макарек, лошадь с крыльями, эта лошадь - неспроста, мнять, это - к большой, дети мои, беде!
Вот мне батька говорил, а ему - его батька говорил, а ему -его батька говорил, а ему - его батька говорил, а ему - его батька говорил, а ему - его батька говорил..

Тут дед замечает , что они снова уже потихоньку поднимают луки, прерывается на полуслове, речь свою комкает и выдает заключение: "ОЙ, ПИСЕЦ, ХЛОПЦЫ, НАШЕМУ ПОЛЮ!!!" и начинает глупо хихикать...

Nabludatel'
07-23-2004, 02:55 PM
... , а потом продолжает: ...

А потом продолжает - "А хто тут у вас старший, хлопцы?"
Ну братья слехка притарчали. Средний даже вздрогнул и нервно забился в падучей. Младший (Х3), хотел крикнуть "Я" с немецким акцентом, (шутник типа, ты ж понимаешь) даже рот открыл...но передумал.
И правильно сделал. Потому что в ето время опять поднялся ветер-ураган, и всех перенесло куда-то, включая Деда и мышку с красными глазами. Первым очнулся Дед, привык наверно старый. И сказал человеческим голосом - "Что-то подсказывает мне, что мы не в Канзасе эни моа".
"Но шит" (нет фекалий, англ), подтвердил - Smeshno (Х1)

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 02:57 PM
Исправь Х1 на Смешно ) плеасе

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 03:04 PM
да... Ну тут они все чувствуют - надо покурить, а то ведь так и крыша поедет, забивают косые, оглядываются - стоят они все на большом холме посреди поля, в одной стороне - не очень, впрочем, далеко, изба их видна, и дым из трубы даже до них доходит ... они все глубоко вдыхают, поворачиваются в другую сторону, а там, на самом краю поля слышно тихо так - Deep Purple играет... Тут средний сын, Внештатник, неожиданно так и говорит: "Чую я, братья, нездоровая это тема... Неплохо бы нам поле посторожить... эта... типа - ночью-тo"...

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 03:12 PM
... тут они все на него смотрят... долго и значительно так смотрят... и говорят: "ну, Внештатник, раз ты у нас такой умный, вот ты-то первый в дозор и пойдешь" и начинают ждать ночи... А Внештатник сначала такой думает : "Ни фуя себе струя, Смешно должен идти первым, он - старший!" , но потом ему вдувают хороший паровоз и он какое-то время потом уже ничего до ночи практически не думает...

Nabludatel'
07-23-2004, 03:17 PM
Младший (Х3) хотел сказать чо-та, но нифига кроме: - "Чао-чао молодец, Шкодно написала, Фигли-мигли по углам, Веселись с начала " в голову не приходило

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 03:18 PM
Младший (Х3) хотел сказать чо-та, но нифига кроме: - "Чао-чао молодец, Шкодно написала, Фигли-мигли по углам, Веселись с начала " в голову не приходило

ты думаешь? )

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 03:20 PM
ну продолжайте же, авторы, мне ж работать надо)))))))))

Nabludatel'
07-23-2004, 03:24 PM
Младший (Х3) хотел сказать чо-та, но нифига кроме: - "Чао-чао молодец, Шкодно написала, Фигли-мигли по углам, Веселись с начала " в голову не приходило

ты думаешь? )

Я знаю. Про "фигли-мигли" - ето проста мастерпис поета. Апофигей какой-то.
Всё...у меня начинаются уик-кенды. Строчи сам пака шта.

giving
07-23-2004, 07:44 PM
B три-девятом царстве, в три-десятом государстве жили-были старик со старухой. И было у них три сына:


В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жили-были старик со старухой. И было у них три сына:

giving
07-23-2004, 07:53 PM
... Смешно, Внештатник и Х3-дурак. И вот как-то старик и говорит: "А испеки-ка ты мне, бабка, колобок!" А бабка ему и отвечает: " А с чего это, старый? Белены объелся? У нас вот и то есть, и это, и тушенки вон банка... Чего это вдруг - колобок? Давай, может, я тебе лучше яичко снесу, а?" Тут старик немного , конечно, струхнул... Да... Именно - струхнул... Hо потом ей и говорит:

- Ты, - говорит, - давай, короче, меньше слов, и давай пеки, короче, старая, так как я и сам толком не знаю почему, но так в сказках положено... Давай, пеки, короче...

А бабка была очень, надо сказать, ленивая, и она сразу подумала: "А вот правильно мне мамка говорила, надо было мне за Степана замуж выходить, но ничего, все равно я старого наи, в смысле, перехитрю". И пошла она к старшему сыну.

[/quote]

giving
07-23-2004, 08:00 PM
...И вот, идет она к старшему сыну и видит, что он лежит с девкой на сеновале, и подумала бабка: "Растут дети!". Подкралась тихонько, чтоб ее не услышали, приложила к стене свое грязное хрящеватое (?! сухонькое, может быть?) ухо...[/quote]

giving
07-23-2004, 08:09 PM
...А рядом с сеновалом было большое конопляное поле...
И вот только бабка приготовилась хавать большое время сеансы (как это расшифровывается?), как вдруг слышит - сын ее старший, Смешно, с сеновала орет: "Ой, батька, ой, мамка, ой, бяда!!!"
Тут из-за другой стенки (так где ж она стоит?) старуха слышит - старик орет (он, похоже, тоже подслушивал): "Опять?! Сметаной намажь!!!". А сын: "Да нет, батька, не то, бачьте!!!", и на поле дрожащим пальцем показывает...[/quote]

giving
07-23-2004, 08:11 PM
...Посередине конопляного поля паслась чья-та лошадка небольшого роста. Вид у неё был как у пони, переболевшей сибирской язвой. По бокам висели перепончатые крылья.
Животное медленно щипало коноплю и периодически негромко ржала, как будто вспоминала что-то.
"Мать твою итить....Сивка Бурка" - в сердцах подумал старик... и упал[/quote]

giving
07-23-2004, 08:16 PM
... Тут они все, конечно, все свои дела побросали и побежали к старику: и бабка, и старший сын, и средний, и даже младший, Х3-дурак, а за ними и Жучка, и Внучка, и Кошка, и Мышка C Kрасными Глазками, ну и все, что в дому было, все побежало деда спасать... Не то чтобы они его сильно любили там... Нет, по большому счету, любили они его несильно... Cкорее даже, ненавидили, я бы так сказал. Но была у деда одна большая положительная фича - пенсия ветерана звездных войн и надбавка участника броуновского движения, так что, короче, дед им был дорог не только как память. Вот они всей толпой ломятся ("ломаются" - это несколько другое)к деду, подбегают...[/quote]

giving
07-23-2004, 08:20 PM
... А лошадки-то и нет уже! Да и половины тех, кто бежал, тоже нет - ни Мышки С Красными Глазами, ни внучки, ни, там, Жучки... Ну вот, они тогда все, кто остался, мелко перекрестились, хором сказали "Свят-свят-свят" и начали старика расталкивать...[/quote]

giving
07-23-2004, 08:25 PM
Расталкивают, а сами по сторонам озираются - колоски -то шевелятся. А дед лежит ни жив, ни мёртв, ни гу, ни му.Только пальцем мозолистым вверх тычет, в небо как бы, и сказать что-то пытается, да губы пересохшие, корками покрытые, не слушаются. И поднялся тут ветер сильный да буйный, и подняло с ветром деда бедного, склерозно-артритного, да закрутило его в воронку небеснаю, и пропал из глаз старинушка в синеве бездоннай. Стоят дружки оставшиеся в отупении ("оставшиеся" относится к дружкам или к отупению?) посредь поля да думку гадают....[/quote]

giving
07-23-2004, 08:34 PM
И вдруг потемнело у всех в глазах, и ветер пробежал вдалеке. И услышали оне (в смысле, они?) глас в пустыне, ой, не, в конопляном поле. Енто пропавший старик обернулси в свою тень, как отец Гамлет, и проникновенно так им сказывает: "Женица (сделаем вид, что авторское слово) вам нада всем, сыновья мои...", потом завыл, как сумасшедший какой-та, и пропал надолго.
Опять задумались 3 (три) брата. Одному было за 50, и вроде он уже женат был. Другой (средний) голубой был, ему женица вообще как-та не с руки было. А младшенькому всего одиннадцатый годок шёл. В общем, задумались братья. А чо (снова оно, авторское) тут думать. Слово отца - закон.
Вышли они в поле и натянули луки. Куда стрела попадёт, туда и женица будут....О как[/quote]

giving
07-23-2004, 08:48 PM
... и тут из кустов снова появляется Мышка С Красными Глазами (долго болела, что ли?) и говорит им человеческим голосом: "А я знаю, как вашему горю помочь!" И они все сразу такие: "Да? А как?" А Мышка им не отвечает, только моргает своими красными глазками, но потом говорит: " А помнишь, Смешно, как ты мне к хвосту банку привязывал? А помнишь, Внештатник, как ты мою кашку сожрал?! А помнишь, Х3 как ты меня хотел... (тут что-то опущено?)" Тут они все сразу такие: "Мышка, не губи, Христа ради, мы больше так не будем. Помоги беде нашей!" И мышка им тогда: "На колени, типа, демоны!!!" И они все уже собираются было падать на колени, но тут ветер начинает дуть от них в поле, и Мышка С Красными Глазами (сокращённо МСКГ) пропадает, а сверху, как кулёк с какашками, падает обратно Дед (Мороз?) и говорит: "Луки, епте, опустите, да?" Ну они ещё маленечко потешились, батьку постращали, но потом, конечно , вздохнули так, с сожалением, опустили луки и говорят: "Чего хотел-то, старый?". Старик бороду огладил и говорит сначала: "Чу, чу, русским духом пахнет" (ну это он просто уж очень сильнo головой нае..., ударился, когда падал, а потом продолжает: ...[/quote]

giving
07-23-2004, 08:54 PM
..."Вот эта вот, короче, ек-макарек, лошадь с крыльями, эта лошадь - неспроста, б...ь, это к большой, дети мои, беде!
Вот мне батька говорил, а ему его батька говорил, а ему его батька говорил, а ему его батька говорил, а ему его батька говорил, а ему его батька говорил..."

Тут дед замечает, что они снова уже потихоньку поднимают луки, прерывается на полуслове, речь свою комкает, выдает заключение "ОЙ, П....Ц, ХЛОПЦЫ, НАШЕМУ ПОЛЮ!!!" и начинает глупо хихикать...[/quote]

giving
07-23-2004, 09:03 PM
А потом продолжает: "А хто тут у вас старший, хлопцы?"
Ну братья слехка (авторское снова) притарчали (кончили?). Средний даже вздрогнул и нервно забился в падучей (тут некий смысловой перегруз получился). Младший (Х3), хотел крикнуть "Я" с немецким акцентом (шутник типа, ты ж понимаешь), даже рот открыл...но передумал.
И правильно сделал, потому что в это время опять поднялся ветер-ураган (море-окиян или ветер под кодовым названием "Ураган"?), и всех перенесло куда-то, включая Деда (имя, что ль, такое у него или от большого респекта?) и Мышку С Красными Глазами (МСКГ). Первым очнулся Дед, привык, наверное, старый. И сказал человеческим голосом: "Что-то подсказывает мне, что мы не в Канзасе эни моа".
"Но шит" (нет фекалий, англ), подтвердил - Smeshno (Х1) (как нет, когда дед и есть кулёк с этими самыми какашками, Гавр.)[/quote]

giving
07-23-2004, 09:09 PM
... Ну тут они все чувствуют - надо покурить, а то ведь так и крыша поедет. Забивают косые, оглядываются - стоят они все на большом холме посреди поля, в одной стороне, не очень, впрочем, далеко, изба их видна, и дым из трубы даже до них доходит ... Они все глубоко вдыхают, поворачиваются в другую сторону, а там, на самом краю поля, слышно, тихо так, Deep Purple играет (в тридевятом аж царстве? уау!)... Тут средний сын, Внештатник, неожиданно так и говорит: "Чую я, братья, нездоровая это тема... Неплохо бы нам поле посторожить... эта... типа, ночью-тo"...[/quote]

giving
07-23-2004, 09:12 PM
...Тут они все на него смотрят, долго и значительно так смотрят и говорят: "Ну, Внештатник, раз ты у нас такой умный, вот ты-то первый в дозор и пойдешь", и начинают ждать ночи... А Внештатник сначала такой думает: "Ни х.я себе струя, Смешно должен идти первым, он - старший!" , но потом ему вдувают хороший паровоз, и он какое-то время потом уже ничего до ночи практически не думает...[/quote]

giving
07-23-2004, 09:14 PM
[Младший (Х3) хотел сказать чо-та (авт.), но нифига, кроме "Чао-чао молодец, Шкодно написала, Фигли-мигли по углам, Веселись с начала ", в голову не приходило[/quote]

alex korolev
07-24-2004, 01:32 AM
[Младший (Х3) хотел сказать чо-та (авт.), но нифига, кроме "Чао-чао молодец, Шкодно написала, Фигли-мигли по углам, Веселись с начала ", в голову не приходило[/quote]


Короче Младший (дурак который) не зная чего бы такого умного сказать тут к слову, подумав хорошенько, решил привести интересный случай из жизни их большой, но дружной сельской семьи. И обращаясь к старухе говорит тут: "Ма, а ма, а помните как в позапрошлом годе у нашей карови Мурки у жопи червяки завелись?"...

В этот самый момент Внештатник получивший косяк по кругу от сивого мерина о опавшими крыльями, затянулся от души, но не рассчитав, закашлялся, оплевав Мышку с Красными глазами до самых ушей. Ее Красные Глаза сразу же почему-то приобрели какой-то лиловатый оттенок, и она тут же свалилась, уснув на посту. Внештатник накурившись такого клевого плана, очень ясно себе представлял что Х3 с его историей про Муркины проблемы в позапрошлом году - ничто по сравнению с мировой революций которая надвигалась на всех с неотвратимостью восхода солнца.

Старший же сынок, у которого в результате всей этой ночной возни с коноплей и сивым мерином, не закончился процесс, начатый на сеновале, имел серьезную боль в районе паха, и лишь только мечтал об одном: успеть кинуть 4 палки, до восхода солнца, так как его девушке на зорьке надо было идти на на смену в хлев доить свиней.

Приближался восход солнца...

giving
07-24-2004, 05:06 PM
Короче, Младший (дурак который), не зная, чего бы такого умного сказать, подумав хорошенько, решил привести интересный случай из жизни их большой, но дружной сельской семьи. И, обращаясь к старухе, сказал: "Ма, а ма, а помните, как в позапрошлом годе у нашей карови Мурки у жопи червяки завелись?"...

В этот самый момент Внештатник, получивший косяк по кругу от сивого мерина с опавшими крыльями, затянулся от души, но, не рассчитав, закашлялся, оплевав МСКГ до самых ушей. Ее Красные Глаза сразу же почему-то приобрели какой-то лиловатый оттенок, и она тут же свалилась, уснув на посту. Внештатник, накурившись такого клевого плана, очень ясно себе представлял, что Х3 с его историей про Муркины проблемы в позапрошлом году - ничто по сравнению с мировой революцией, которая надвигалась на всех с неотвратимостью восхода солнца.

Старший же сынок, у которого в результате всей этой ночной возни с коноплей и сивым мерином не закончился процесс, начатый на сеновале, имел серьезную боль в районе паха, и мечтал только об одном - успеть кинуть 4 палки до восхода солнца, так как его девушке на зорьке надо было идти на на смену в хлев, доить свиней.

Приближался восход солнца...[/quote]

abc
07-25-2004, 08:32 PM
Неудачная у Вас сказка, какая-то невеселая, такая же как на форуме, все гонят :D .

Давайте, кто умеет писать, ну, например, Зубр. Пусть пишут. А мы ему будем персонажей поставлять.

Lyubimaya
07-26-2004, 03:27 AM
Неправда ваша,ABC,Гаврилка с Наблюдателем очень даже миленько пишут....

giving
07-26-2004, 11:49 AM
Только у них желание пропало после того, как я влезла. :twisted:

alex korolev
07-26-2004, 05:08 PM
Только у них желание пропало после того, как я влезла. :twisted:



зря ты это сделала :cry:
глупо

LaFemmeGavrila
07-26-2004, 07:49 PM
Приближался восход солнца...

... А Девки все не было... Тогда старший думает - " А хренли нам, красивым бабам!" - бросает все четыре палки без, пардон муа, деффки и уходит спать вместе со всей мичпохой, а Внештатник чувствует, что он уже чего-то даже вроде как и чувствует, думает про здоровое тело и здоровый дух, забивает себе очередной косой и начинает большое время сторожить поле и так в усиленном режиме его всю ночь активно сторожит. Ну вот. Утром старик просыпаыется, смотрит на хихикающего среднего и думает: "А неплохо бы было заточить ништяков!", расталкивает весь народ и говорит: " А неплохо бы было заточить ништяков, народ!". Все проникаются, достают кто сало, а кто колбасу, начинают их затачивать и думают: А ведь автор, похоже, откуда-то все это большое время пис... кха... ворует!" Ну тут подбегает Внештатник и говорит - это все фигня, смотрите лучше, какая у меня лошадь зеленая! А сам все хихикает...

Посмотрел старик на Среднего, подумал про себя плохое слово "жопа" и вслух сказал: " Лошадь - это , конечно, очень круто, но вот куда во-он тот кусок поля подевался, ты мне, сынок, не подскажешь?" Но сынок подсказать ничего толком уже не может, просто падает вниз, еще немного хихикает и засыпает сном праведника...

LaFemmeGavrila
07-26-2004, 08:04 PM
Тогда старик конкретно наезжает на Смешно на тему, что , мол, ты ж, типа, видишь, что средний-то наш чего, короче, учудил-то, а? Давай, короче, ты иди в дозор, надежа ты наша единственная. Но Смешно всю ночь сторожить ломает большое время и он начинает канючить, дескать, батя, а может - ну его, поле-то, а? На фуя оно нам, вообще, сдалось-то, а? Конопля-конопля... Олдово это, батя! Но старик тогда оглаживает бороду, недобро так глядит на старшего, И Смешно неожиданно вспоминает про батину службу в ВДВ в 68-м и говорит: "Папа, вы только не волнуйтесь, все будет чики-брики. Я только до вечера немножко повтыкаю еще, ладно, а вечером со свежими силами... Xорошо?"

alex korolev
07-26-2004, 09:06 PM
Я только до вечера немножко повтыкаю еще, ладно, а вечером со свежими силами... Xорошо?"

Не согласился старик со Смешно, не уважил он старшего сына просьбу ба-альшое время, и вспомнив 68-ой год вспрыгнул на трактор, как на танк в Чехословакии, и давай дизеля да форсунки прогревать. Внештатник же апкуренный таким классным планом, смотрел на всю эту картину остекленевшим взором, ему было уже давно все-равно, и все что ему надо было это похавать чень-ть сладкава, т.к. манчиз у него пашли серьезные, да и сушняк прабил бальшое время. Вот он старику и толкает: "Вы, Батя зажигание то включите, а патом я ручкой заводной пракрутить папробую - заведем трахтор."
Цмешно же будучи савсем не дурак в сельской технике, после 2-ух лет ветеринарно-кулинарного училища в райцентре, тут и гаварит Внештатнику: "Какое епта зажигание, вить эта ж дизель, братан, ет те не шахматы - тыт думать надо! Давай-ка ты бегом в сарай, бери Мурку с ейным хахелем, мы их впереди сельхозтехники запряжем, да и сами сзади подтолнем - он с пол-абарота и заведецца!" Сказано-сделано. А за Муркой с ейным хахелем, быком-осеменителем с соседнего калхоза, по кличке Интеллигент решили послать младшего сына -X3. А чтоб ничего не перепутал послали с ним также Мышку С Красными Глазами (МСКГ) и Жучку. Солнце стояло в зените...

giving
07-27-2004, 03:02 AM
зря ты это сделала :cry:
глупо

Я изначально вызвалась редактором, мне сказали "Велком". Так что уж терпите.

giving
07-27-2004, 03:18 AM
Дабы не забывать, какой кусок кем написан, впредь буду править в цитатах и только то, что нуждается в правке. Это также делается и для того, чтобы не утомить уважаемую публику.
Спасибо за внимание.


...Тогда старший думает: " А хрен ли нам, красивым бабам!", бросает все четыре палки без, пардонэ муа, деффки (сленг.) и уходит спать вместе со всей мичпохой (сленг.), а Внештатник чувствует, что он уже чего-то даже вроде как и чувствует, думает про здоровое тело и здоровый дух, забивает себе очередной косой и начинает долгое время сторожить поле, и так в усиленном режиме его всю ночь активно сторожил.
...Все проникаются, достают кто сало, а кто колбасу, начинают их затачивать и думают: "А ведь автор, похоже, откуда-то все это большое время пиз... кха... ворует!" Ну, тут подбегает Внештатник и говорит: "Это все фигня, смотрите лучше, какая у меня лошадь зеленая!"

giving
07-27-2004, 03:29 AM
Тогда старик конкретно наезжает на Смешно на тему "Ты ж, типа, видишь, что средний-то наш, короче, учудил-то, а? Давай, короче, иди в дозор, надежа ты наша единственная". Но Смешно всю ночь сторожить ломает и он начинает канючить: "Батя, а может, ну его, поле-то, а? На х.. оно нам, вообще, сдалось-то, а? Конопля, конопля... Олдово это, батя!". Но старик тогда оглаживает бороду, недобро так глядит на старшего, и Смешно неожиданно вспоминает про батину службу в ВДВ в 68-м и говорит: "Папа, вы только не волнуйтесь, все будет чики-брики. Я только до вечера немножко повтыкаю еще, ладно? А вечером со свежими силами... Xорошо?"

giving
07-27-2004, 03:53 AM
Не согласился старик со Смешно, не уважил он старшего сына просьбу "До-олгое время сторожить", и вспомнив 68-ой год, вспрыгнул на трактор, как на танк в Чехословакии, и давай дизеля да форсунки прогревать. Внештатник же, обкуренный таким классным планом, смотрел на всю эту картину остекленевшим взором, ему было уже давно всё равно, и всё, что ему надо было, это похавать чё-нить сладкого, т.к. манчиз у него пошли серьезные, да и сушняк пробил суровый. Вот он старику и толкает: "Вы, Батя зажигание-то включите, а потом я ручкой заводной прокрутить попробую - заведем трахтор".
Смешно же, будучи совсем не дураком в сельской технике после 2-х лет ветеринарно-кулинарного училища в райцентре, тут и говорит Внештатнику: "Какое, ёпть, зажигание, ведь это ж дизель, братан, эт те не шахматы - тыт думать надо! Давай-ка ты бегом в сарай, бери Мурку с ейным хахалем, мы их впереди сельхозтехники запряжем, да и сами сзади подтолнем - он с пол-оборота и заведется!" Сказано - сделано. А за Муркой с ейным хахелем, быком-осеменителем с соседнего колхоза по кличке Интеллигент, решили послать младшего сына, X3. А чтоб ничего не перепутал, послали с ним также Мышку С Красными Глазами (МСКГ) и Жучку. Солнце стояло в зените...

LaFemmeGavrila
07-27-2004, 02:40 PM
... Ну вот, Х3 и Мышка С Красными Глазами лежат на сеновале, долбят косяки и втыкают на то, как народ бегает по полю за трактором, причем Х3 замечает, что Мышка то проявляется, то исчезает, а трактор наоборот - то исчезнет, а то - появится... И пробивает его на думку - А что мне в этой жизни, интересно, дороже - Мышка или трактор? И Х3 решает, что Мышка таки дороже и намного... потому что - ну нафига ему трактор? А Мышка она такая родная, и глазки у нее красные, и вообще она - прикольная, и в этом момент Мышка проявляется окончательно и больше уже не исчезает в благодарность, а трактор наоборот окончательно пропадает, и вот они с Мышкой вдвоем до вечера ухахатываются на то, как вся кодла бегает по полю и заводит-чинит-толкает несуществующий трактор. А особенно прикольно получается, когда Старший направляет его, трактор, на спящего Внештатника, Старуха кричит: "Велика Россия, но позади - Бобруйск!" и заслоняет его грудью, а старик в сторонке покручивает ус и бормочет "От це ж гарно..." Тут Мышка Х3 толкает и говорит: "Хорош ржать, смотри - Смешно в дозор пошел!" И Х3 в натуре видит, что день уже прошел, и старший с мечом в руке идет сторожить поле...

LaFemmeGavrila
07-27-2004, 02:42 PM
... а точнее - едет на тракторе...

LaFemmeGavrila
07-27-2004, 05:38 PM
... И тут их снова большое время пробивает на хи-хи, и вот они ржут друг у друга на плечах, размазывают слезы и сопли, а Мышка, надрывно хлюпая, говорит: " А меч -то он зачем взял?" ХЗ тоже уже полумертвый хлюпает ей в ответ: "От Чуда-Юда поганого отбиваться..." и тут они видят такое, что у них даже смех проходит - видят они, как Смешно...

alex korolev
07-28-2004, 12:16 PM
и тут они видят такое, что у них даже смех проходит - видят они, как Смешно...


Видят они, как Смешно начинает на себя защитные доспехи надевать - к бою с Чудой-Юдой готовиться. А доспехи-то не простые, а специальные, сделанные для нашей славной сборной, многократного чемпиона мира, Олимпийских Игр, Европы, там, Азии, ну и конечно Африки, и Антарктиды. Только вот проблема - раковина для защиты мужского начала (конца) не налазит... И так он ракушку (cup) вертит и сяк - нэ лэзэ...
Тут прибегает Внештатник и начинает свою помощь предлагать: "Давай мне мол попробовать, братан - авось раковина подойдет"... Дает ему Смешно доспех тот, а для Внештатника эта раковина слишком велика, спадает...
Х3 им и говорит, не беда, брат, вы главное шлем оденьте, надо же протект фамили ассетс! Хоть и дурак он был, младший то, но изредка соображал, а может на него хороший план подействовал, кто знает... Но Смешно тут заартачился: "Ээ-э, не-а, так дело не пойдет, авось Чудо-Юдо мне в фамили вальюз будет бить (ниже пояса), анпротектед-то, че я потом с Дуськой-то на сеновале делать-то буду? Cемечки шоль лузгать? Не пайдеть так! Иди-ка ты Х3 в боевой дозор, а мы тя с Внештатником, Жучкой, и Мышкой прикроем, если че". Сказано - сделано. Одел младшой доспехи ратные, зашнуровал коньки...

LaFemmeGavrila
07-28-2004, 01:02 PM
...взял с собой заветную тряпицу, где соль держал (чтоб в рану соль сыпать), мечом братниным подпоясался и пошел... долго ли шел, коротко ли... трудно сказать... скучно ему стало, дай, думает, я себе соли из тряпицы на какое-нибудь место поинтересней насыплю и посмотрю, что будет. И долго думает, какое место у него самое интересное. Покраснел густо тут ХЗ-царевич, сказал "ненунах" (это такое волшебное слово) раз несколько, да потом мечом-то со всей дури как саданет себя по пальцу! Смотрит - порезался, такой сразу обрадовался , развернул тряпицу и насыпал туда большое время соли, в рану-то... Чувствует однако же ХЗ-царевич - не ест соль рану! Что за диво?! Али я не ту тряпицу взял? Понюхал эту соль... Лизнул потом... Опять понюхал...

giving
07-29-2004, 07:08 AM
... И пробивает его на думку: "А что мне в этой жизни, интересно, дороже - Мышка или трактор?"
А Мышка она такая родная, и глазки у нее красные, и вообще она - прикольная, и в этом момент Мышка проявляется окончательно и больше уже не исчезает в благодарность, а трактор, наоборот, окончательно пропадает, и вот они с Мышкой вдвоем до вечера ухахатываются на то, как вся кодла бегает по полю и заводит - чинит-толкает несуществующий трактор...

giving
07-29-2004, 07:11 AM
... ХЗ, тоже уже полумертвый, хлюпает ей в ответ: "От Чуда-Юда поганого отбиваться...", и тут они видят такое, что у них даже смех проходит - видят они, как Смешно...

Galka
07-29-2004, 07:22 AM
...взял с собой заветную тряпицу, где соль держал (чтоб в рану соль сыпать), мечом братниным подпоясался и пошел... долго ли шел, коротко ли... трудно сказать... скучно ему стало, дай, думает, я себе соли из тряпицы на какое-нибудь место поинтересней насыплю и посмотрю, что будет. И долго думает, какое место у него самое интересное. Покраснел густо тут ХЗ-царевич, сказал "ненунах" (это такое волшебное слово) раз несколько, да потом мечом-то со всей дури как саданет себя по пальцу! Смотрит - порезался, такой сразу обрадовался , развернул тряпицу и насыпал туда большое время соли, в рану-то... Чувствует однако же ХЗ-царевич - не ест соль рану! Что за диво?! Али я не ту тряпицу взял? Понюхал эту соль... Лизнул потом... Опять понюхал...Ан ..нет не тряпица то заветна оказалась а трусы дедовы да и не соль-то была, а чтой-то тёмное и гоже смрадное для носа молодого....Видно впотьмах собирался да перепутал маненько.Делать нечего, развернул тада царевич труселя как паруса алые, привязал к сучковатой палке лясной и гордо так шагом семеняжным потопал по лесной непролазной чаще..А запах по ветру бысто так разнёсси..и отовсюду сбегаться стали разные нелюди да твари страшенные.Идёт царевич и ног под собой не чует..ать в сыпучий пясок ступил да уже и в ноздрюньки засыпается..Взмолился тада он ..А не дайте помереть за трусы дедовы ..хачу ещё послужить ..отдамся спасителю не глядя..

giving
07-29-2004, 07:37 AM
... А доспехи-то не простые, а специальные, сделанные для нашей славной сборной, многократного чемпиона мира Олимпийских Игр, Европы, там, Азии, ну и, конечно, Африки и Антарктиды.
...Тут прибегает Внештатник и начинает свою помощь предлагать: "Дай мне, мол, попробовать, братан, авось, раковина подойдет"...
...Х3 им и говорит: "Не беда, брат, вы, главное, шлем наденьте, надо же протект фамили ассетс!" Хоть и дурак он был, младший-то, но изредка соображал, а может, на него хороший план подействовал, кто знает... Но Смешно тут заартачился: "Ээ-э, не-а, так дело не пойдет, авось, Чудо-Юдо мне в фамили вальюз будет бить (ниже пояса), анпротектед-то, че я потом с Дуськой-то на сеновале делать-то буду? Cемечки, шоль, лузгать?
...Иди-ка ты, Х3, в боевой дозор, а мы тя с Внештатником, Жучкой и Мышкой прикроем, если че".

giving
07-29-2004, 07:42 AM
Ан нет, не тряпица-то заветна оказалась, а трусы дедовы, да и не соль-то была, а чой-то тёмное и гоже смрадное для носа молодого....Делать нечего, развернул тада царевич труселя, как паруса алые, привязал к сучковатой палке лясной и гордо так шагом семеняжным потопал по лесной непролазной чаще..

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 12:35 PM
И сразу же слышит: "А-ага-а, блин!" - из леса . Причем откуда там лес уже не очень-то и понятно - сторожить-то ему надо поле - Но ХЗ-царевич на такие пустяки внимания не обращает, так как лесная нечисть иметь его собирается совершенно не по детски. И чувствует он тогда - играет кто-то сзади... Удивился тут ХЗ-царевич и спрашивает: "Ты кто?", а ему в ответ: "Я - твое очко!" и ХЗ-царевич понимает что таки да, мандец ему, похоже, и спрашивает: "А что мне, типа, делать, радость ты моя неразделенная?" А Очко ему и отвечает: "Бяжать тябе надобноть, хазяин, бальшое время!" И ХЗ-царевич начинает большое время бяжать от насильников в чащу, но спотыкается и падает хрюслом в мох. Поднимает голову , а перед ним гриб стоит красоты невиданной - Ножка белая стройная, шляпка красная в крапинках... И говорит ему человеческим голосом: "Не ешь меня, ХЗ-царевич, я тебе пригожусь!" А ХЗ-царевич тогда спрашивает: "Да???" А гриб отвечает ему: "Да! Ты, короче, целуй давай меня большое время, короче, и превращусь я в прекрасную дЭвушку , слюшай, да? Ты, короче, меньше, короче, слов, целуй давай, а потом три раза вкруг себя обернись, рукавом белым взмахни, да слова волшебные повторяй - МУХОМОРблинМУХОМОРмнятьМУХОМОРепть - и я сразу тогда и, короче, превращусь!"

Galka
07-29-2004, 12:53 PM
А не отравишь меня молодога красношляпый-спрашиват Хз царевич.Да што те терять-то вона уж нагоняют жалающие плоти твоей !Цалуй ,падла да слова не забудь!.Будь что будет, подумал молодец да и впился в засос в грыбову мякоть...И с катушек съехал как сваркой срезал- эйн момент значит.А грыбная нога вдруг раздваилась и шляпа другу форму приняла да вместо крапин -груди девичьи..многа .Царевич конешно в себя пришёл да амнезия по жизни осталась видать не помнит где зачем и как ево завут ..Да девка не промах была -заграничный кадр чай..схватила в свои полные белые грыбовые руки, пахнула духом плесени лясной и....

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 01:47 PM
... и - давай на нем жениться!!!

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 03:41 PM
...а когда обвенчались они под кустом ракитовым, тут-то ХЗ-царевич и говорит: " А ты, все-таки, кто будешь-то? Какой, так сказать, нации?" И поведала ему она такое, что волосы у него зашевелились по всему-то телу молодецкому:

- В старые добрые времена...

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 05:39 PM
...была я совсем такая белая и пушистая, но заколдовала меня злая волшебница Крэйзя (она была из Польши) и сказала - быть тебе говорящим мyхомором форева... или - пока тебя не, хи-хи-хи, поцелует добрый молодец...

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 07:16 PM
...И ХЗ-царевич так ее взглядом тогда измерил оценивающе и подумал: "Well-well-well..." А Царевна-Мухомор продолжает: "Но только есть один нюанс - пока мы Крэйзину смерть не добудем (а она у нее - в яйце!) я буду каждые полчаса превращаться обратно в ядовитый гриб, а противоядие здесь только одно - давай, короче, обнимай меня каждые полчаса крепко и целуй сладко!" И тогда ХЗ-царевич опять думает : "Well-well-well", но уже немного с другой интонацией...

Galka
08-02-2004, 10:37 AM
Да делать нечего ..была одна бяда да прибавилась другая..Потянулся Царевич ХЗ, костьмя хрустнул, Царевну подмял на пару минут и начали они в путь -дорожку собираться..Найдём Крейзю -там и яица будут..-.сказал Добрый молодец- а теперь неси-ка меня, жана ,в три-девятое Царство да не урони красавца, а не то грыбом тебе и век доживать, крепко-грудая! Сказано-сделано.Подняла Царевна мужа сваго избавителя на одно плячо, а на другое типа сундучок с приданным ,ну там, золотишко, цацки всякие да камешки бесценные..И отправились они в путь дальний края неведомые...

Alter Ego
08-06-2004, 07:30 PM
Большое ли время они шли, малое ли - кто его знает. Оно ж так: утром косячёк забил, пока одуплился - уже и вечер.
И вот видят, значит, они: камень большой на дороге стоит. А на нём написано:

Galka
08-09-2004, 09:52 AM
"Под стрелой не стоять-опасно для жизни!". Ё-моё : кричит Царевич, кажись на индейцев напаролись!...Ложись жана ..Дура, да не под меня ...типа, ховаться время, а не детей делать!.На землю попадали царевич ХЗ и дева моховитая и поползли ...Долго ли коротко дело делатца да не скоро сказка сказыватца.Увидали впереди домину богатую ,терема -новостройки из камня йерусалимскаго .Кто кто в теремочке живёт, эх налоговой инспекции на них нету да кушать хочется.Подошли они к забору двух мятровому и ищут звоночек как люди с высоким ай кю...

alex korolev
08-09-2004, 12:11 PM
А вместо звоночка видят яйцо висит, да непростое, а бритое, такое, без волос - такое большое розовое яйцо.
Ну они давай на него давить, а яйцо им человеческим голосом и говорит:

-Пилять, ну я тарчю, млин, опять новые русские приперлись... Хорош клопа то-давить, чай не в тундре, тут у нас все диджитал, сэнсоры, камеры, а вам бы все руками полапать... А где Смешно-то, едрит вашу коноплю :?:

А женка Царевича яйцу-то и отвечает:

-Смешно, шурину, надоело сидеть в кубикле, и писать никому ненужный софт, так что решил он податься в добровольцы, в Ирак, чтобы бороться с терроризмом, баальшое время. А так как он сам себя всегда привык во всем Победителем назначать-объявлять, то не успев отбыть за океан, Смешно, насчитал себе очков так 420 против террористов, и объявив громогласно на весь мир свою победу над терроризмом с баальшим преимуществом, решил, что уже и бороться-то уже не с кем, так и не поехал в он Ирак... Герой наш!

Тут яйцо покраснело все, надулось, зашипело как змея, и ... лопнуло! А из него как выскочит...

Джуля
08-10-2004, 07:50 PM
...маленький крокодильчик, и давай всех кусать. Браткам все икры понадкусывал, до кровоизлияния...ядовитым оказался крокодильчик, вот все и померли. Приехали менты, хотели поймать всех с поличным, да поздно было. Маленький, салатовый крокодильчик валялся на клумбе с полураскрытой ехидно-скалящейся пастью, с раздутым, сытым животиком, и пакостно, младенчески рычал.

Расследования показали, что кровь пострадавших была заражена ядовитой крокодильей слюной. Тела были предоставлены лаборатории имени "Крокодилова" для дальнейших важных экспериментов...

Galka
08-11-2004, 10:27 AM
Соседи поговорили, пообсуждали кровавые события последних дней, да и затихли, вернувшись к своим сверкающим на летнем солнце поршам и аккуратно подстриженным хвойным кустикам вокруг божественных домов-дворцов...И только одна, странного вида , не молодая женщина ещё долго и терпеливо появлялась каждый день на том самом ужасном месте , ни о чём не распрашивая, ни к кому не подходя ,просто бродила, смотря себе под ноги как будто в поисках потерянной вещи.При ней была маленькая сумочка чёрного цвета и под цвет маленькая шляпка на голове.Из крохотной сумочки торчал странный предмет, при близком рассмотрении напоминающий острый нос мелкого млекопитающего.Фамилия пожилой дамы была Шапокляк....

alex korolev
08-11-2004, 12:21 PM
Фамилия пожилой дамы была Шапокляк....


А звали ее Аграфена Порфирьевна, в девичестве Непродолбайкина. Знакомые и друзья по интернет-форуму звали ее просто Клашей, хотя ник у нее там был крутой: Сама Красота и Молодость. А маленькое млекопитающее с острым носиком была ее любимая питомица - крыска. Звали ее Ларисой, никнайм - Вита. А искали на земле нашей бренной Клаша с Ларисой перстень с баальшущим камнем, да и перстень тот был не простой, а волшебный. Кто тот перстень на безымянный палец правой руки оденет, сразу же обретал Вечную Молодость, форэва, так сказать и на баальшое время. Долго ли, коротко ли, ходила, бродила Клаша с Ларисой, искали драгоценный Источник Вечной Молодости, но... нету волшебного перстня, как нет...
И вдруг... натыкаются они прям за коровником на баальшую кучу навоза. А из той кучи торчат ноги. Подошли они поближе, и глазам своим не верят - в куче той копается сам Смешно! И только похрипывает так довольно из кучи...

Птиц
09-24-2021, 04:54 PM
сеита ерунда. вот как надо песать рассказы