PDA

View Full Version : Налоги и out of status



El_Griton
01-18-2007, 10:41 AM
Ooops...пришло время платить налоги...моя компания сейчас со всех доки собирает чтоб файл для IRS сделать и выслать w-2...Я сейчас вне статуса...как быть? Могут ли возникнуть какие-нибуть проблемы если буду платить налоги...в смысле дойдет ли до ИНС...хотя конечно можно платить якобы за лето...у меня тогда еще было разрешение на работу...:confused:...или Irs никак не связано с темже ИНС или кем-либо еще, т.е. их не интересует мой статус?

справочник
01-18-2007, 10:51 AM
Ooops...пришло время платить налоги...моя компания сейчас со всех доки собирает чтоб файл для IRS сделать и выслать w-2...Я сейчас вне статуса...как быть? Могут ли возникнуть какие-нибуть проблемы если буду платить налоги...в смысле дойдет ли до ИНС...хотя конечно можно платить якобы за лето...у меня тогда еще было разрешение на работу...:confused:
Налоги платить надо. Базы данных CIS и IRS не пересекаются, если, конечно, не будут искать конкретно Вас.

malutka
01-18-2007, 11:18 AM
Ооопс...пришло время платить налоги...моя компания сейчас со всех доки собирает чтоб файл для ИРС сделать и выслать щ-2...Я сейчас вне статуса...как быть? Могут ли возникнуть какие-нибуть проблемы если буду платить налоги...в смысле дойдет ли до ИНС...хотя конечно можно платить якобы за лето...у меня тогда еще было разрешение на работу...:цонфусед:...или Ирс никак не связано с темже ИНС или кем-либо еще, т.е. их не интересует мой статус?
Я не знаю, смотрели ли вы передачу по телевизору, когда нелегальные иммигранты вышли на улицы Америки с плакатами и кричали, что они тоже платят налоги и чтобы им тоже дали вид на жительство здесь. Так что налоги платИте, во всех формах на иммиграцию спрашивается про федеральные налоги.

Elric
01-18-2007, 11:41 AM
Базы данных не пересекаются если конечно не будут копать именно под вас. Мухлеж с иммигразиеи еше могут понять а вот "игры" с налогами весьма опасны так что "death and taxes" :)

El_Griton
01-18-2007, 07:13 PM
Да...теперь вижу...лучше заплатить, их там и не сильно много выходит;) спасибо за совет:cool:

Lev Kobrin
01-18-2007, 10:28 PM
во всех формах на иммиграцию спрашивается про федеральные налоги.
В каких, например? И, если да, то о чем спрашивается (вернее, спрашивалось раньше)?

Floridian
01-18-2007, 10:32 PM
Я не знаю, смотрели ли вы передачу по телевизору, когда нелегальные иммигранты вышли на улицы Америки с плакатами и кричали, что они тоже платят налоги и чтобы им тоже дали вид на жительство здесь. Так что налоги платИте, во всех формах на иммиграцию спрашивается про федеральные налоги.

Они вроде бы имели в виду, что они sales tax платят :)

Lev Kobrin
01-18-2007, 10:37 PM
Они вроде бы имели в виду, что они sales tax платят :)
А это-то при чем здесь?

malutka
01-19-2007, 07:29 AM
Они вроде бы имели в виду, что они sales tax платят :)
funny

malutka
01-19-2007, 07:30 AM
В каких, например? И, если да, то о чем спрашивается (вернее, спрашивалось раньше)?
перелистайте формы сами, освежите память.

Floridian
01-19-2007, 10:16 AM
А это-то при чем здесь?

Это Вы их спросите. :) Я-то здесь при чем? :)

Lev Kobrin
01-19-2007, 06:52 PM
перелистайте формы сами, освежите память.
Мне это не нужно, а вот Вы, когда найдете, прочитайте внимательно и посмотрите о чем там ТОЧНО спрашивают. Про non-resident и т.д.

справочник
01-19-2007, 07:23 PM
во всех формах на иммиграцию спрашивается про федеральные налоги.

В каких, например? И, если да, то о чем спрашивается (вернее, спрашивалось раньше)?


перелистайте формы сами, освежите память.

Мне это не нужно, а вот Вы, когда найдете, прочитайте внимательно и посмотрите о чем там ТОЧНО спрашивают. Про non-resident и т.д.
Освежаю для всех.
Конечно не во всех формах, но спрашивалось и спрашивается. Например в форме N-400, Part 10 Additional Questions, A. General Questions, вопросы 4 и 5

Lev Kobrin
01-20-2007, 05:44 AM
Освежаю для всех.
Конечно не во всех формах, но спрашивалось и спрашивается. Например в форме N-400, Part 10 Additional Questions, A. General Questions, вопросы 4 и 5
Вот именно: ПОСЛЕ получения гринкарты. А 13 и 14 касаются нон-резиденства.