PDA

View Full Version : Беседа CatOfCheshire и ATILLA об искусстве выражения мыслей и прочего текстом.



ATILLA
01-18-2007, 06:37 AM
Книги.Рецензии.Лучшее.
Тема для тех, кто использует время только на лучшее...

crazy-mike
01-18-2007, 06:41 AM
Книги.Рецензии.Лучшее.
Тема для тех, кто использует время только на лучшее...
Все лучшее - детям! (советский рекламный лозунг) :bis:

ATILLA
01-18-2007, 06:44 AM
Все лучшее - детям! (советский рекламный лозунг) :bis:
мы все дети перед теми кто нам является добрым и мудрым наставником, будь то сфера применения науки, искусств, творчества, вежливости, качеств личности, это не всегда люди, это иногда опыт...

crazy-mike
01-18-2007, 06:47 AM
мы все дети перед теми кто ...
Дети Сонного Мирового Разума...:bis: А как только он проснется...
:27: Мы - это Сны Мирового Разума (по Марксу - правда - "Сон Разума рождает ..." )
Монстров этот сон рождает! :crazy: :crazy: :crazy:

ATILLA
01-18-2007, 06:51 AM
Дети Сонного Мирового Разума...:bis: А как только он проснется...
:27: Мы - это Сны Мирового Разума (по Марксу - правда - "Сон Разума рождает ..." )
Монстров этот сон рождает! :crazy: :crazy: :crazy:
...чудовищ. Мировой разум достаточно прост, чтобы его понимало все сущее и также достаточно сложен поскольку имеет собою все сущее, для людей он выражен в 7и простых законах, по которым живут и лягушки и кошки, и люди и Манюня с Дядей Федором, по ним все живут, но никто не принимает в расчет простые законы, всем кажется, что так и должно быть...

crazy-mike
01-18-2007, 07:17 AM
...чудовищ. Мировой разум достаточно прост, чтобы его понимало все сущее и также достаточно сложен поскольку имеет собою все сущее, для людей он выражен в 7и простых законах,...
7! (1*2*3*4*5*6*7) - и все становится не таким уже и простым...Как у Роберта Хайнлайна в романе "Число Зверя"... :bis:

Sixteen
01-18-2007, 07:57 AM
aй эм зе ивил корнхолио!
ю вил гив ми типи! типи фор май жоппа!

сопственно ничиво лучшева чем Бивис человеческая цывилизацыя не создала.
я вот это бирус утвирждать. вот так вот.

crazy-mike
01-18-2007, 08:54 AM
сопственно ничиво лучшева чем Бивис человеческая цывилизацыя не создала.
я вот это бирус утвирждать. вот так вот.
А Микки и Минни Маусы???

Sixteen
01-18-2007, 08:58 AM
А Микки и Минни Маусы???
они хуже бивиса! гораздо хуже.

Vidik
01-18-2007, 09:02 AM
они хуже бивиса! гораздо хуже.
А Масяня или Бо?

crazy-mike
01-18-2007, 09:10 AM
они хуже бивиса! гораздо хуже.
И хуже Чебурашки с крокодилом Геной? :bis:

Sixteen
01-18-2007, 09:11 AM
А Масяня или Бо?
масяня и бо приближаются в величии к бивису.
но только приближаются!

Sixteen
01-18-2007, 09:13 AM
И хуже Чебурашки с крокодилом Геной? :bis:
крокодил гена и чебурашка конечно хуже бивиса.
но зато они лучше леопольда!

crazy-mike
01-18-2007, 10:13 AM
крокодил гена и чебурашка конечно хуже бивиса.
но зато они лучше леопольда!
А мне во всех мультиках про Леопольда - крысята всегда больше нравились.
Леопольд был симпатичным только один раз - когда "озверин" в колесах (таблетках) съел...- Не Леопольд - а Леопард! :bis:
А Гарфилд лучше Бивиса?

Sixteen
01-18-2007, 10:15 AM
А мне во всех мультиках про Леопольда - крысята всегда больше нравились.
Леопольд был симпатичным только один раз - когда "озверин" в колесах (таблетках) съел...- Не Леопольд - а Леопард! :bis:
А Гарфилд лучше Бивиса?

гарфилд хуже бивиса.
и гарфилд хуже дилберта.
а дилберт хуже бивиса.
хотя и приближается к бивису в пределе.

crazy-mike
01-18-2007, 10:36 AM
гарфилд хуже бивиса.
и гарфилд хуже дилберта.
а дилберт хуже бивиса.
хотя и приближается к бивису в пределе.
И это можно рассматривать как утверждение о том - что кино и телевидение были одной из основных ошибок в развитии Цивилизации...
Всего-то нужно было - вовремя запретить изображать живых существ в изобразительном искусстве. И все было бы иначе...

Sixteen
01-18-2007, 10:44 AM
И это можно рассматривать как утверждение о том - что кино и телевидение были одной из основных ошибок в развитии Цивилизации...
Всего-то нужно было - вовремя запретить изображать живых существ в изобразительном искусстве. И все было бы иначе...

чоооо? какие ешо жывыи существа и их изображения, майк, апомнис!
тебе бы все мир менять. а я совсем не о том. я о том что с моей точки
зрения описывает этот мир наиболее точно. и это делает бивис.
именно поэтому бивис вершина, а все остальные к ней стремятся.

ATILLA
01-18-2007, 10:46 AM
чоооо? какие ешо жывыи существа и их изображения, майк, апомнис!
тебе бы все мир менять. а я совсем не о том. я о том что с моей точки
зрения описывает этот мир наиболее точно. и это делает бивис.
именно поэтому бивис вершина, а все остальные к ней стремятся.
да бивис похоже классика уже, все остальное ветви жанра...

Sixteen
01-18-2007, 10:47 AM
да бивис похоже классика уже, все остальное ветви жанра...
не знаю классика или нет, но он точно рулит!

crazy-mike
01-18-2007, 10:51 AM
не знаю классика или нет, но он точно рулит!
Мне всегда больше авангард нравился чем классика. От классики просто заруливает в авангард...:bis:
Там где-то у Даниила Хармса - забавный кот был в каком-то стихотворении. По нему еще мультик сняли...
А Кот Матроскин - в "Трое из Простоквашино" - круче Бивиса !!!! (а может и почтальон Печкин - круче всех!)

Sixteen
01-18-2007, 11:31 AM
Мне всегда больше авангард нравился чем классика. От классики просто заруливает в авангард...:bis:
Там где-то у Даниила Хармса - забавный кот был в каком-то стихотворении. По нему еще мультик сняли...
А Кот Матроскин - в "Трое из Простоквашино" - круче Бивиса !!!! (а может и почтальон Печкин - круче всех!)

нет, кот матроскин не круче бивиса, так как
у кота матроскина нету тиливизера и эмтиви. к тому же кот матроскин не блондин,
у него нету такой выдающейся челюсти, и он никогда не жыл в самом крутом штате - техасе. кот матроскин никогда не баллотировался в президенты. у кота матроскина
нету друга батхеада, шарик на батхеада не тянет.

а вот по поводу почтальена печкина ...
он на самом деле переехал в простоквашына из другого мультфильма,
ээээ, про рецедивистов в деревне. он у меня на одной кассетте со
шпионскими страстями оказался записан. так вот там главный рецидивист бандит - это как раз и есть будущий почтальон печкин.
печкин ведь в простоквашино из зоны попал, отсидел там лет пять,
да и осел за стопервым километром.
дык вот, печкин он русский бивис, в какой-то ограниченой степени.
без тиливизера (нету у него), без велосипеда (потому и злой),
но в целом вполне бивисиный чувак, постадавший от атличнега васятки и героических мильтонов.

crazy-mike
01-18-2007, 11:36 AM
а вот по поводу почтальена печкина ...
он на самом деле переехал в простоквашына из другого мультфильма,
.....
но в целом вполне бивисиный чувак, постадавший от атличнега васятки и героических мильтонов.
Но ведь Печкин - совсем не "голубоглазый блондин"? :bis:
Хотя - контактные линзы можно вставить. И волосы перекрасить. :27: И курит пусть - травку , а не "деревенский самосад"...

ATILLA
01-19-2007, 09:58 AM
Кот Вот тут много говорят о пелевине, стоит прочитать?

Sixteen
01-19-2007, 10:21 AM
Кот Вот тут много говорят о пелевине, стоит прочитать?
ага. стоит. прочти рассказ "затворник и шестипалый". всякие чайки джонатаны - бледные
тени на фоне затворника и шестипалого.

ATILLA
01-19-2007, 10:28 AM
ага. стоит. прочти рассказ "затворник и шестипалый". всякие чайки джонатаны - бледные
тени на фоне затворника и шестипалого.
Щас поисчу...

Sixteen
01-22-2007, 04:55 PM
Щас поисчу...
ну и чо, прочел уже?

Анфиса_Скукотищева
01-25-2007, 04:45 AM
А Масяня или Бо?

"Не говорите мне о нём!"! (с) :D О Масяне!:) А то, боюсь, меня понесёт - так мне нравится!:) :D

Sixteen
01-25-2007, 05:22 AM
"Не говорите мне о нём!"! (с) :D О Масяне!:) А то, боюсь, меня понесёт - так мне нравится!:) :D
Анфису несло! (Ц)

Анфиса_Скукотищева
01-25-2007, 08:46 AM
Анфису несло! (Ц)

Па-а-азвольте! Минутточку! (грозно так):D Я, так сказать, цитату процитировала из официяльных источников, из романса, поётся он обычно так: первая строчка - с растяжкой: "Не га-а-а-аварите мне о нем!" а вторая, завершающая - решительно, и даже свирепо: " Не говорите мне о нём!":D А это что? (быстро организую комнату для допросов, в лучших традициях НКВД, и с привязыванием к стулу и лампой в лицо). А это Вы из кого цитируете? ( совсем свирепо) Это кто так гаварил - Анфису несло? найду и убью!:D

А Масяня просто не может не нравиться!:71: :D очень люблю про сундук, и такси, и про тёмную улицу, про русский рок и шоу-бизнес, пирсинг, про Питер и Москву - и когда Масяня была временным экскурсоводом по Питеру, и визит немецкого товарисча, и день рождения Масяни,и пуговица пушкина, и Масяня в баре - да куча чего ещё! И фразочки там:D - иногда просто умрёшь от смеха!:) :D

Sixteen
01-25-2007, 09:26 AM
Па-а-азвольте! Минутточку! (грозно так):D Я, так сказать, цитату процитировала из официяльных источников, из романса, поётся он обычно так: первая строчка - с растяжкой: "Не га-а-а-аварите мне о нем!" а вторая, завершающая - решительно, и даже свирепо: " Не говорите мне о нём!":D А это что? (быстро организую комнату для допросов, в лучших традициях НКВД, и с привязыванием к стулу и лампой в лицо). А это Вы из кого цитируете? ( совсем свирепо) Это кто так гаварил - Анфису несло? найду и убью!:D

А Масяня просто не может не нравиться!:71: :D очень люблю про сундук, и такси, и про тёмную улицу, про русский рок и шоу-бизнес, пирсинг, про Питер и Москву - и когда Масяня была временным экскурсоводом по Питеру, и визит немецкого товарисча, и день рождения Масяни,и пуговица пушкина, и Масяня в баре - да куча чего ещё! И фразочки там:D - иногда просто умрёшь от смеха!:) :D

про Анфису не говорили. но зато говорили "Остапа несло".

Vidik
01-25-2007, 09:29 AM
Па-а-азвольте! Минутточку! (грозно так):Д Я, так сказать, цитату процитировала из официяльных источников, из романса, поётся он обычно так: первая строчка - с растяжкой: "Не га-а-а-аварите мне о нем!" а вторая, завершающая - решительно, и даже свирепо: " Не говорите мне о нём!":Д А это что? (быстро организую комнату для допросов, в лучших традициях НКВД, и с привязыванием к стулу и лампой в лицо). А это Вы из кого цитируете? ( совсем свирепо) Это кто так гаварил - Анфису несло? найду и убью!:Д

А Масяня просто не может не нравиться!:71: :Д очень люблю про сундук, и такси, и про тёмную улицу, про русский рок и шоу-бизнес, пирсинг, про Питер и Москву - и когда Масяня была временным экскурсоводом по Питеру, и визит немецкого товарисча, и день рождения Масяни,и пуговица пушкина, и Масяня в баре - да куча чего ещё! И фразочки там:Д - иногда просто умрёшь от смеха!:) :Д
Бо посмотри. Тоже затянет. Кстати Ежи и Петруччо. Очень даже. Такое все романтичное. Талант какои то делал. Настоящии травянои художник.

Анфиса_Скукотищева
01-26-2007, 02:52 PM
Бо посмотри. Тоже затянет. Кстати Ежи и Петруччо. Очень даже. Такое все романтичное. Талант какои то делал. Настоящии травянои художник.

Видик, я Бо видела немного - понравилось:) А Ежи и Петруччио только слышала - в эфирном варианте, довольно давно, но радио было откровенно попсовое, - про них услышала случайно, при переключении волн, и стала порой это слушать.:) Они тоже на мульт. ру? Наверно, по рассеянности там не увидела:( Раньше на мульт.ру можно было спокойно скачивать, а как-то не так давно зашла - и фик:( Может быть, как чайник, чего-то не поняла. В принципе, можно и на Горбушку слетать - давно там не была, никак не выберусь:( :)

Vidik
01-29-2007, 11:17 AM
Видик, я Бо видела немного - понравилось:) А Ежи и Петруччио только слышала - в эфирном варианте, довольно давно, но радио было откровенно попсовое, - про них услышала случайно, при переключении волн, и стала порой это слушать.:) Они тоже на мульт. ру? Наверно, по рассеянности там не увидела:( Раньше на мульт.ру можно было спокойно скачивать, а как-то не так давно зашла - и фик:( Может быть, как чайник, чего-то не поняла. В принципе, можно и на Горбушку слетать - давно там не была, никак не выберусь:( :)
Да они тоже там. И все бесплатно как и было раньше.

Анфиса_Скукотищева
01-29-2007, 11:51 AM
Видик, просто я ведь и вправду чайник - не в шутку:( Попробовала как-то скачать что-то ещё из масяни - не получилось. И просто вот на некоторых сайтах оплата ну очень мизерная, за регистрацию и пр., но как именно это делается, я просто не знаю. Я вот просто плачу абонентскую плату за интернет и т.п., но оттуда ничто не может сниматься со счёта, конечно. Это должен быть какой-то отдельный счёт:confused: или что-то такое, подобное наверно. Чайнику это всё трудно понять - эти премудрости:)

Vidik
01-29-2007, 12:25 PM
Видик, просто я ведь и вправду чайник - не в шутку:( Попробовала как-то скачать что-то ещё из масяни - не получилось. И просто вот на некоторых сайтах оплата ну очень мизерная, за регистрацию и пр., но как именно это делается, я просто не знаю. Я вот просто плачу абонентскую плату за интернет и т.п., но оттуда ничто не может сниматься со счёта, конечно. Это должен быть какой-то отдельный счёт:цонфусед: или что-то такое, подобное наверно. Чайнику это всё трудно понять - эти премудрости:)
Тык ета, там по моему так, что проще не бывает.

ATILLA
01-29-2007, 02:13 PM
ну и чо, прочел уже?
да ненашел исчо, дай линк...

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 03:48 PM
Тык ета, там по моему так, что проще не бывает.

Это на мульт.ру сейчас так? Я у них полгода, наверно, не была:( :) Ох, Видик, Вы просто не представляете себе, что такое - чайник:( Он и простое самое порой может не суметь сделать. :( Тем более что некоторые возможности, - о которых я даже порой и не догадываюсь :( :D , - у меня на компьютере мне просто урезали - это чтобы я не могла какого вируса себе - или что - скачать:( Или Виндоус вдрызг разнести :(

Vidik
02-01-2007, 09:32 AM
Это на мульт.ру сейчас так? Я у них полгода, наверно, не была:( :) Ох, Видик, Вы просто не представляете себе, что такое - чайник:( Он и простое самое порой может не суметь сделать. :( Тем более что некоторые возможности, - о которых я даже порой и не догадываюсь :( :Д , - у меня на компьютере мне просто урезали - это чтобы я не могла какого вируса себе - или что - скачать:( Или Виндоус вдрызг разнести :(
Ну тогда я не знаю что сказать. С такими талантами наверно деиствительно тяжело. :rolleyes:

Анфиса_Скукотищева
02-01-2007, 10:18 AM
Ну тогда я не знаю что сказать. С такими талантами наверно деиствительно тяжело. :rolleyes:

Ну что Вы, Видик, да чтот скажешь?:) Но это ничего, скачивать там, где это не очень сложно, я скачиваю, рисовать - это тоже не такая сложная программа и др. - правда, как-то всё рухнуло, и разные быают курьёзы :( :D - но это ничего! А Масяни я много уже скачала до того - теперь попробую ещё. Жалко, что когда, в очередной раз было, Виндоус упал, много смешных мультфильмов пропало - не успела записать на диск. И такое бывает - куда денешься?:( :) :D

crazy-mike
02-01-2007, 10:37 AM
А Масяни я много уже скачала до того - теперь попробую ещё.
Кот Матроскин из Простоквашино Is Simply the Best! :bis:

Vidik
02-01-2007, 10:42 AM
Ну что Вы, Видик, да чтот скажешь?:) Но это ничего, скачивать там, где это не очень сложно, я скачиваю, рисовать - это тоже не такая сложная программа и др. - правда, как-то всё рухнуло, и разные быают курьёзы :( :Д - но это ничего! А Масяни я много уже скачала до того - теперь попробую ещё. Жалко, что когда, в очередной раз было, Виндоус упал, много смешных мультфильмов пропало - не успела записать на диск. И такое бывает - куда денешься?:( :) :Д
Что значит рисовать? Рисовать разное бывает.

Анфиса_Скукотищева
02-01-2007, 11:03 AM
Что значит рисовать? Рисовать разное бывает.

Конечно, рисовать проще "от руки", в реальности:) А на компьютере рисовала всякую ерунду, - как и "вне компьютера", конечно, тоже, - сначала рука дрожала, рисовать мышкой, потом немного привыкла. Просто шутливые картинки. Но только они все пропали - программа какая-то вымела, когда мне однажды не очень сведущий в компьютерах человек предложил помочь избавиться от вирусов:( :D Но это ничего:) :D

crazy-mike
02-07-2007, 02:24 AM
Конечно, рисовать проще "от руки", в реальности:) А на компьютере рисовала всякую ерунду, - как и "вне компьютера", конечно, тоже, - сначала рука дрожала, рисовать мышкой, потом немного привыкла. Просто шутливые картинки. Но только они все пропали - программа какая-то вымела, когда мне однажды не очень сведущий в компьютерах человек предложил помочь избавиться от вирусов:( :D Но это ничего:) :D
Рисовать на компьютере - на самом деле намного больше возможностей чем просто на бумаге. И не обязательно при помощи графических редакторов. Путем "просто программирования" - можно вообще такое наделать....:bis:

vitalysk
02-07-2007, 02:46 AM
Книги.Рецензии.Лучшее.
Тема для тех, кто использует время только на лучшее...

На форуме такие могут быть. Но от них ты получишь не более одного поста.

ATILLA
02-08-2007, 10:06 AM
Кот, извини, что был неважным собеседником и не отвечал во многих твоих темах, но коль так уж вышло и приходится
уходить, попробую договорить...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5187/5187244_0aaeb8f050ade3033c258166b5852dad_full.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5187/5187526_190ee01f8f03a86d39123a56f65919cf_full.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5187/5187628_0350fcfc3c7550e442aee1506dc6c4bf_full.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5188/5188070_c630c82d338a8e367accea5a8dc2e5ba_full.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5188/5188374_d38878e2bda11a43970be984c2066e13_full.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5188/5188810_ef2621a443acbd242db3e75a61d0a330_full.jpg

Sixteen
02-08-2007, 10:11 AM
комикс классный, спасибо Атилла.
а фиг ли уходить? неужто провайдер отключаит сеть?
или баннинг достал?

ATILLA
02-12-2007, 10:54 AM
Вышла новая книжка сергея Минаева, его ЖЖ тут http://amigo095.livejournal.com/

Sixteen
02-12-2007, 11:02 AM
Вышла новая книжка сергея Минаева, его ЖЖ тут http://amigo095.livejournal.com/

мне не очень нравица его проза. никачественная. низабирает,
если судить по повести о ненастоясчем чилавеге. а это похоже
продолжение того что написал пелевин в книге про поколение пы.
ваще нада будит палистать.

ATILLA
02-12-2007, 11:05 AM
мне не очень нравица его проза. никачественная. низабирает,
если судить по повести о ненастоясчем чилавеге. а это похоже
продолжение того что написал пелевин в книге про поколение пы.
ваще нада будит палистать.
мне тоже скучно и я решил поддержать беседу просто...

ATILLA
07-21-2007, 07:54 PM
Оксана
Робски

Ксения
Собчак

Zамуж за миллионера или брак высшего сорта

Как превратить миллиардера в миллионера – об этом Ксения Собчак и Оксана Робски знают все. Для девушек, желающих правильно выйти замуж, эта книга станет отличным практическим пособием. Впервые истинные рублевские эксперты делятся секретными сведениями о том, где водятся олигархи и как правильно вести на них охоту.

Четал такую?

Roxy
07-21-2007, 08:16 PM
Дети Сонного Мирового Разума...:бис: А как только он проснется...
:27: Мы - это Сны Мирового Разума (по Марксу - правда - "Сон Разума рождает ..." )
Монстров этот сон рождает! :цразы: :цразы: :цразы:

ето вроде картина Гойи..."Сон разума рождает чудовищ"

Sixteen
07-23-2007, 08:01 AM
Оксана
Робски

Ксения
Собчак

Zамуж за миллионера или брак высшего сорта

Как превратить миллиардера в миллионера – об этом Ксения Собчак и Оксана Робски знают все. Для девушек, желающих правильно выйти замуж, эта книга станет отличным практическим пособием. Впервые истинные рублевские эксперты делятся секретными сведениями о том, где водятся олигархи и как правильно вести на них охоту.

Четал такую?

я видел ее в магазини.
для меня она без толку. по двум пречинам: 1) йа не девушка желающая выйти замуж; 2) йя не миллиардер и не миллионер.
тока четать и расстраиваца попусту, вот как мне кажыца. и даже в москве я не живу. рублевские эксперты, мать их так. как сказал
чувак в карнавальной ночи два: за мкадом жызнь есть, но не про
нашу честь!

ATILLA
07-23-2007, 11:39 AM
я видел ее в магазини.
для меня она без толку. по двум пречинам: 1) йа не девушка желающая выйти замуж; 2) йя не миллиардер и не миллионер.
тока четать и расстраиваца попусту, вот как мне кажыца. и даже в москве я не живу. рублевские эксперты, мать их так. как сказал
чувак в карнавальной ночи два: за мкадом жызнь есть, но не про
нашу честь!
на альдебаране есть книжко этой обьезяны...

Sixteen
07-23-2007, 11:49 AM
на альдебаране есть книжко этой обьезяны...
ну можыт палистаю, палистаю. узнаю как притварица багатым чюваком на каторава клюют такие вот предприимчивые девки.

ATILLA
11-09-2007, 06:28 AM
кот ты жив?

Sixteen
11-09-2007, 08:53 PM
кот ты жив?
йес

Тая
11-09-2007, 09:35 PM
ну можыт палистаю, палистаю. узнаю как притварица багатым чюваком на каторава клюют такие вот предприимчивые девки.
Кот,а в жизнь потом будешь воплощать эти знания?;)

Sixteen
11-09-2007, 09:37 PM
Кот,а в жизнь потом будешь воплощать эти знания?;)
я же не идиот. фиг ли я буду притворяцца богатым чюваком на катораво может клюнуть идиотка типа робски? такое нужно тока идиоту как мне кажеца.

ATILLA
11-09-2007, 10:30 PM
я же не идиот. фиг ли я буду притворяцца богатым чюваком на катораво может клюнуть идиотка типа робски? такое нужно тока идиоту как мне кажеца.
робски и собчак как использованные презервативы, так же пошлы и ненужны...

Sixteen
11-10-2007, 02:53 PM
робски и собчак как использованные презервативы, так же пошлы и ненужны...
дурацкие они чувихи, дурацкие, да-да-да.