PDA

View Full Version : Help! Помогите с выбором!



IgorLA
01-17-2007, 09:29 PM
Затрудняюсь с выбором университета! Живу в Филадельфии но готов поступить в любой универ США. Помогите советом, в какой универ стоит а в какой не стоит поступать по направлению бизнес(маркетинг). Насколько я знаю, на первом месте Бизнес школа при UPenn - Wharton. Потом Harvard, а как насчет Беркли или университета калифорнии, В Чикаго или Бостоне, а может что еще? И если возможно, расскажи о трудностях поступления в те или иные ВУЗы не считая TOEFL и SAT. Заранее благодарен за ответы!

madV
01-17-2007, 10:30 PM
Затрудняюсь с выбором университета! Живу в Филадельфии но готов поступить в любой универ США. Помогите советом, в какой универ стоит а в какой не стоит поступать по направлению бизнес(маркетинг). Насколько я знаю, на первом месте Бизнес школа при UPenn - Wharton. Потом Harvard, а как насчет Беркли или университета калифорнии, В Чикаго или Бостоне, а может что еще? И если возможно, расскажи о трудностях поступления в те или иные ВУЗы не считая TOEFL и SAT. Заранее благодарен за ответы!

ranking business schools: http://www.usnews.com/usnews/edu/grad/rankings/mba/brief/mbarank_brief.php

у вас уже есть bachelors degree?

IgorLA
01-18-2007, 12:21 AM
Да у меня есть bachelors degree но в России по специальности маркетинг. А вот тогда такой вопрос: меняет ли это ситуацию если я пойду по тому же направлению? Мне меньше придется учится в случае если перезачтут кредиты или что?
Да и на сколько знаю в 2006 году лучше бизнес школой была признана Wharton, обойдя Гарвард.

madV
01-18-2007, 12:28 AM
Да у меня есть bachelors degree но в России по специальности маркетинг. А вот тогда такой вопрос: меняет ли это ситуацию если я пойду по тому же направлению? Мне меньше придется учится в случае если перезачтут кредиты или что?

вряд ли что-то перезачтут. Business school - это как аспирантура.
Вообше-то по-моему в business school обычно берут уже с опытом работы. К тому же нужно сдать GMAT




Да и на сколько знаю в 2006 году лучше бизнес школой была признана Wharton, обойдя Гарвард.

рейтинги разные бывают. Вам обюзательно в лучшую?
Вы подайтесь в какие можете и посмотрите в какие возьмут. Тогда выберете какую хотите. Сейчас то какой смысл обсуждать какие лучше...

IgorLA
01-18-2007, 12:16 PM
Что значит бизнес скул как аспирантура, а куда ити учится если я хочу экономику изучать? В Wharton'e можно получить как MBA так и Bachelor degree. Да я думаю что большинство универов предоставляют степень бакалавра.

Цербер
01-18-2007, 01:35 PM
Не знаю что посоветовать, но могу сказать что Berkeley и UC школы дают очень плохую подготовку по бизнесу ... не в этом они сильны.

Будете платить за Ferari и ездить в Мазде.

Цербер
01-18-2007, 01:36 PM
Что значит бизнес скул как аспирантура, а куда ити учится если я хочу экономику изучать? В Wharton'e можно получить как MBA так и Bachelor degree. Да я думаю что большинство универов предоставляют степень бакалавра.

Economics and Business two different things (here).

Economics = BA, Business = BS.

IgorLA
01-19-2007, 12:31 AM
A можно поподроннее насчет BA и BS? В чём разница? Я понимаю на бизнес можно ити получать MBA, а на экономику bachelors degree. Так? И играет ли какую нибуть роль при поступлении в MBA на каком факультете я учился до этого? Или обязателен только обыт работы?

malutka
01-19-2007, 08:41 AM
A можно поподроннее насчет BA и BS? В чём разница? Я понимаю на бизнес можно ити получать MBA, а на экономику bachelors degree. Так? И играет ли какую нибуть роль при поступлении в MBA на каком факультете я учился до этого? Или обязателен только обыт работы?
absolyutno ne imeet. U menya znakomaya zakonchila fakul'tet zhurnalistiki v Rossii, zdes' postupila na MBA. Raznyca mezhdu BS i BA: Bachelor of Arts (Languages, Economics, History, Philosophy, etc); Bachelor of Science (Math, Physics, Business(marketing, management, business information systems, finance), biology, chemistry,etc).

IgorLA
01-19-2007, 03:52 PM
Тогда пожалуйста разьясните: я понимаю в любом универе есть BA и BS? Правильно? Хорошо Marketing - это BS? Что лучше - BA или BS? Судя по названию BS - серезнее. Так ли это? У меня есть выбор поступать на BA и BS? Мда....вот вопросов то написал...)

Dantik
01-19-2007, 04:12 PM
Нда, что не говори - понты дороже денег. Игорь, не парься так, я те щас серьёзно облегчу выбор - ни в Вортон, ни в Гарвард ты скорее всего не попадёшь. Так же как и во многие другие элитные школы. Так шо сначала прикинь чего ты хочешь - бизнес или маркетинг и скока это будет стоить, а потом весь остальной BS. Кстати о BS - это совсем не то, что ты думаешь - BA - Bachelor of Arts, BS - Bachelor of Science - two equal undergrad degrees. Good luck.

IgorLA
01-19-2007, 05:25 PM
А можно поитересоваться откуда такие выводы о том что непопаду в Гарвард или Вортон? Что туда особые поступают?

Yura717
01-19-2007, 06:43 PM
А можно поитересоваться откуда такие выводы о том что непопаду в Гарвард или Вортон? Что туда особые поступают?
мддд....Гарвард стоил 50К в год......

Alex_3112
01-19-2007, 07:45 PM
А можно поитересоваться откуда такие выводы о том что непопаду в Гарвард или Вортон? Что туда особые поступают?
В бизнес скул? Если тебя туда просто возьмут, можешь потом небрежно ронять на интервью - "Вы знаете, меня прияли в Harward Business School. Но я решил к ним не идти." И интерес к твоей кандидатуре обеспечен :)