PDA

View Full Version : Что делать, если обвиняют в car damage, которого Вы не причиняли?



Лебедень
01-17-2007, 04:51 PM
только что хозяйка аппартамента, в котором я живу, обвинила меня в том, что я ..(цитирую записку, которую она мне приклеила на двери) "hit my car and broke my back right light" Я понятие не имею о происшедшем и кто разбил ей фару. Сегодня утром, когда я уезжала, мне пришлось объехать ее машину (что я успешно сделала) потому, что она запарковала ее сзади моей (не знаю правда почему. На паркинг лоте было 5 свободных мест). Теперь она хочет, чтобы я возместила ей ущерб. Она поехала делать эстимейт. Бред какой-то. Что мне делать?

Leon93
01-17-2007, 05:05 PM
Прям сейчас позвать пару друзей посмотреть на собственную машину и убедится что на ней нет царапин и пр.
Они потом подпишут стайтмент для страховой компании отрицая наличие контакта.

А ещо лучше позвонить в свою компанию и узнать что делать.

Лебедень
01-17-2007, 05:16 PM
Прям сейчас позвать пару друзей посмотреть на собственную машину и убедится что на ней нет царапин и пр.
Они потом подпишут стайтмент для страховой компании отрицая наличие контакта.

А ещо лучше позвонить в свою компанию и узнать что делать.
Хорошая мысль. Жду пока кто-нибудь вернется с работы.

Монашка
01-17-2007, 05:17 PM
Хорошая мысль. Жду пока кто-нибудь вернется с работы.пока ждете можно позвонить в страховую компанию

Лебедень
01-17-2007, 05:19 PM
Может на нее в суд подать за подобные обвинения? Она достала просто.

Монашка
01-17-2007, 05:20 PM
Может на нее в суд подать за подобные обвинения? Она достала просто.начните со звонка в страх. компанию
а потом будете строить планы

Лебедень
01-17-2007, 05:35 PM
начните со звонка в страх. компанию
а потом будете строить планы
Позвонила. Сказали, что мне ничего не надо делать и им пока тоже, поскольку я не признаю своей вины.

Экспортёр
01-17-2007, 05:39 PM
Позвонила. Сказали, что мне ничего не надо делать и им пока тоже, поскольку я не признаю своей вины.

Фотки! Фотки делай! С сегодняшней газетой сбоку!

Лебедень
01-17-2007, 05:47 PM
Фотки! Фотки делай! С сегодняшней газетой сбоку!
Я сразу сделала. Даже ее машины на всякий случай. А газета обязательна? На фотках же дата и время есть.

Экспортёр
01-17-2007, 05:50 PM
Я сразу сделала. Даже ее машины на всякий случай. А газета обязательна? На фотках же дата и время есть.

АБИЗАТИЛЬНА! А то ж в фотоЖопе подтереть чё хошь можно... :evillaugh

Лебедень
01-17-2007, 05:53 PM
АБИЗАТИЛЬНА! А то ж в фотоЖопе подтереть чё хошь можно... :evillaugh
Можно. Там же можно и царапины стереть...или дорисовать...Я серьезно, а ты..газета.

dioserf
01-17-2007, 06:05 PM
Можно. Там же можно и царапины стереть...или дорисовать...Я серьезно, а ты..газета.
на фотике то дата и время в ручную выставляется, а газета она настоящая.

malutka
01-17-2007, 06:07 PM
на фотике то дата и время в ручную выставляется, а газета она настоящая.
да, насчет газеты, действительно оригинальная идея.

Экспортёр
01-17-2007, 06:10 PM
на фотике то дата и время в ручную выставляется, а газета она настоящая.

Спасибо, Диосерф! Есть ещё на форуме мыслящие люди! :D

dioserf
01-17-2007, 06:28 PM
Спасибо, Диосерф! Есть ещё на форуме мыслящие люди! :D
Могу сказать, что есть на форуме опытные люди ! :)

Экспортёр
01-17-2007, 06:33 PM
Могу сказать, что есть на форуме опытные люди ! :)
Ну об этом истории лучше умолчать... :)

dioserf
01-17-2007, 06:41 PM
Ну об этом истории лучше умолчать... :)
:D Да уж, меньше знаешь, лучше спишь ...

Экспортёр
01-17-2007, 06:42 PM
:D Да уж, меньше знаешь, лучше спишь ...

Крепче! Крепче спишь! ;)

бубенчиков
01-18-2007, 12:35 PM
Очень странно, но со мной был точно такой же случай лет 16 назад, я тогда был почти пацаном и и жил в доме где жило много нелегальных поляков.
Дак вот в одно утро мне предьявил претензии мужик (американец, хотя немного смуглый) рядом с которым я парковал свою машину, несколько дней до того.
Он мне показал своё повреждение и сказал что это я виноват. Сказал что я приехал пьяный и когда выезжал зацепил его машину не заметив. Потребовал $1000. Потом он сказал, что вроде уже составил протокол и меня будут строго судить за ”hit and run”.
Я бы конечно струхнул по неопытности, и может пошёл с ним на переговоры, но задумался и вспомнил что я не выпивал в последней недели нисколько. Тут я стал его расспрашивать в деталях, а он вместо того чтобы ответить начал рассказывать что у него работает брат в полиции. И тут я конечно понял что мужик просто «грузит», соотвественно он тутже был послан нах.

Понятен стал его расчёт, поляки в нашем доме часто бухали, и многие были нелегальным, имменно это побудило того кадра взять меня на испуг, думая что я один из них, особенно поскольку я был самый молодой.

А теперь я вижу что с такой историей сталкиваются другие люди, очень интересно вы мне напомнили, это оказывается целая индустрия

Лебедень
01-18-2007, 03:52 PM
Очень странно, но со мной был точно такой же случай лет 16 назад, я тогда был почти пацаном и и жил в доме где жило много нелегальных поляков.
Дак вот в одно утро мне предьявил претензии мужик (американец, хотя немного смуглый) рядом с которым я парковал свою машину, несколько дней до того.
Он мне показал своё повреждение и сказал что это я виноват. Сказал что я приехал пьяный и когда выезжал зацепил его машину не заметив. Потребовал $1000. Потом он сказал, что вроде уже составил протокол и меня будут строго судить за ”hit and run”.
Я бы конечно струхнул по неопытности, и может пошёл с ним на переговоры, но задумался и вспомнил что я не выпивал в последней недели нисколько. Тут я стал его расспрашивать в деталях, а он вместо того чтобы ответить начал рассказывать что у него работает брат в полиции. И тут я конечно понял что мужик просто «грузит», соотвественно он тутже был послан нах.

Понятен стал его расчёт, поляки в нашем доме часто бухали, и многие были нелегальным, имменно это побудило того кадра взять меня на испуг, думая что я один из них, особенно поскольку я был самый молодой.

А теперь я вижу что с такой историей сталкиваются другие люди, очень интересно вы мне напомнили, это оказывается целая индустрия
Я знаю огромное количество подобных историй от моих близких знакомых. Да, это один из способов заработка. Я не думала, что мне придется лично столкнуться с подобным поведением. Моя история вчера еще имела продолжение. Эта дама сказала, что есть "свидетель", какая-то бабка, которая видела, как я разбила фару и уехала. Вот такие, оказывается, у меня были приключения.

dioserf
01-18-2007, 04:29 PM
Я знаю огромное количество подобных историй от моих близких знакомых. Да, это один из способов заработка. Я не думала, что мне придется лично столкнуться с подобным поведением. Моя история вчера еще имела продолжение. Эта дама сказала, что есть "свидетель", какая-то бабка, которая видела, как я разбила фару и уехала. Вот такие, оказывается, у меня были приключения.
Так на вашей машине какие либо следы есть на том месте, где вы якобы разбили другую машину ???
А то смотрите, они еще ночью своей машиной подьедут к вашей и поцелуют тем боком, а потом будете доказывать, что это они злодеи, а не вы.

Лебедень
01-18-2007, 04:39 PM
Так на вашей машине какие либо следы есть на том месте, где вы якобы разбили другую машину ???
А то смотрите, они еще ночью своей машиной подьедут к вашей и поцелуют тем боком, а потом будете доказывать, что это они злодеи, а не вы.
Нет конечно.
Во избежание этого, я и попросила вчера свою соседку, чтобы она засвидетельствовала, что моя машина без единой царапины. Теперь жду-с, не переставая удивляться. Жутко захотелось съехать с этой квартиры.

Slippery When Wet
01-18-2007, 04:56 PM
Жутко захотелось съехать с этой квартиры.
Мне бы захотелось ещё вчера...

Лебедень
01-18-2007, 05:22 PM
Мне бы захотелось ещё вчера...
Вчера мне хотелось сменить страну проживания :D

Slippery When Wet
01-18-2007, 05:24 PM
Вчера мне хотелось сменить страну проживания :D
На какую?

Лебедень
01-18-2007, 05:31 PM
На какую?
с высоким уровнем совести на душу населения

Slippery When Wet
01-18-2007, 05:42 PM
с высоким уровнем совести на душу населения
"город Солнца"?...;)

смешно
01-19-2007, 09:00 AM
Нет конечно.
Во избежание этого, я и попросила вчера свою соседку, чтобы она засвидетельствовала, что моя машина без единой царапины. Теперь жду-с, не переставая удивляться. Жутко захотелось съехать с этой квартиры.

Может хозяйка именно этого и хочет?