PDA

View Full Version : Popular girls



seapig
01-17-2007, 06:02 AM
Прихожу вчера в школу, моя пытается играть с девочками - те с которыми она хочет играть не хотят играть с ней. 4 года с копейками Pre-K. Раньше меня это не волновало тк она играла с другими, хоть у нее и не было "подружки". Теперь две девочки которые дочери class mothers (активисток) перетягивают других девочек и со слов моей говорят что не хотят с ней играть. Когда 4х летка рассказывает про это - это конечно звучит очень трагично (+ верить им можно только % на 10) но вчера я сама заметила что что-то не так когда дети играли перед школой. С одной стороны это естественно тк она ходит в afterschool, а девочки из других семей уходят из школы рано и у их мам есть время дополнительно общаться, дружить домами и тд. Но меня пугает что другие девочки втягиваются в это. Чего делать. Учительнице можно сказать, с родителями поговорить, но не станет ли от этого хуже? Пока думаю надо попробовать подвозить одну девочку из нашего дома до школы (помочь мамаше у нее двое) они раньше играли вместе, но дурацкие проблемы типа car seat у них два ребенка сажать некуда, а возить надо по-очереди.
Чего делать лучше? Should I buy everybody pony stickers & ponies? Дать взятку? :D или пригрозить русской мафией?

марик - камарик
01-17-2007, 06:15 AM
Прихожу вчера в школу, моя пытается играть с девочками - те с которыми она хочет играть не хотят играть с ней. 4 года с копейками Pre-K. Раньше меня это не волновало тк она играла с другими, хоть у нее и не было "подружки". Теперь две девочки которые дочери class mothers (активисток) перетягивают других девочек и со слов моей говорят что не хотят с ней играть. Когда 4х летка рассказывает про это - это конечно звучит очень трагично (+ верить им можно только % на 10) но вчера я сама заметила что что-то не так когда дети играли перед школой. С одной стороны это естественно тк она ходит в afterschool, а девочки из других семей уходят из школы рано и у их мам есть время дополнительно общаться, дружить домами и тд. Но меня пугает что другие девочки втягиваются в это. Чего делать. Учительнице можно сказать, с родителями поговорить, но не станет ли от этого хуже? Пока думаю надо попробовать подвозить одну девочку из нашего дома до школы (помочь мамаше у нее двое) они раньше играли вместе, но дурацкие проблемы типа car seat у них два ребенка сажать некуда, а возить надо по-очереди.
Чего делать лучше? Should I buy everybody pony stickers & ponies? Дать взятку? :D или пригрозить русской мафией?А попробуй выяснить в чем дело. Есть же какая-то причина почему дети не хотят с ней играть. Поделиться с другими родителями из садика твоей проблемой и спросить совета тоже может помочь. Как правило, никого об одолжении не надо просить. Родители сами поговорят с детьми. Устрой детский праздник. возьми дочку и других детей в парк атракционов... а потом купи им бутылку водки и огурчики(шутка)

Монашка
01-17-2007, 07:23 AM
Прихожу вчера в школу, моя пытается играть с девочками - те с которыми она хочет играть не хотят играть с ней. 4 года с копейками Pre-K. Раньше меня это не волновало тк она играла с другими, хоть у нее и не было "подружки". Теперь две девочки которые дочери class mothers (активисток) перетягивают других девочек и со слов моей говорят что не хотят с ней играть. Когда 4х летка рассказывает про это - это конечно звучит очень трагично (+ верить им можно только % на 10) но вчера я сама заметила что что-то не так когда дети играли перед школой. С одной стороны это естественно тк она ходит в afterschool, а девочки из других семей уходят из школы рано и у их мам есть время дополнительно общаться, дружить домами и тд. Но меня пугает что другие девочки втягиваются в это. Чего делать. Учительнице можно сказать, с родителями поговорить, но не станет ли от этого хуже? Пока думаю надо попробовать подвозить одну девочку из нашего дома до школы (помочь мамаше у нее двое) они раньше играли вместе, но дурацкие проблемы типа car seat у них два ребенка сажать некуда, а возить надо по-очереди.
Чего делать лучше? Should I buy everybody pony stickers & ponies? Дать взятку? :D или пригрозить русской мафией?Сипижка,
с родителями говорить не надо, да и бесполезно
потому что в итоге свою же Кисулю поставишь в неловкое положение
ты поговоришь с мамой->мама поговорит с дочкой->что себе дочка надумает не знает никто->дочка поговорит с "подружками"->и спокойненько начинается ябеда-карябеда...маменькина дочка... и т.п.
помочь мамаше [by carpoolingher baby] очень неплохо, не только для дочи, но и для тебя (тебе тоже надо быть в кругу родителей)
но обязательно говори со своей дочей
чего делали? во что играли? кто был на площадке? ...
ненароком задавай вопросики кто с кем играл? о чем болтали? ...
в принципе это естесственная ситуация
но очень часто, когда мы родители вмешиваемся, это привносит неприятный оттенок в ситуацию и только вредит
(если конечно речь не идет о драках)

Паша
01-17-2007, 08:00 AM
Стандартная ситуация, все в большей или меньшей степени проходят через подобное. Дети разные, поэтому не всегда они находят общие интересы или игры друг с другом. Думаю, родителям не стоит сильно волноваться и вмешиваться, если это единичные случаи в жизни ребёнка, а не хронические проблемы контактов со сверстниками.

Совет дочери (4-х лет) - постарайся сделать так (именно САМА, а не мама-родители-учителя), чтобы с тобой захотели играть:
1. предложи новую игру, которая будет интересна девочкам;
2. найди удобный момент, чтобы подключиться к общей игре (не хватает человека в одной из команд, кому-то нужна помощь в игре, и т.д.);
3. подними свой социальный статус, чтобы тебя пригласили играть следующий раз.

марик - камарик
01-17-2007, 08:40 AM
Совет дочери (4-х лет) - постарайся сделать так (именно САМА, а не мама-родители-учителя), чтобы с тобой захотели играть:
3. подними свой социальный статус, чтобы тебя пригласили играть следующий раз.:evillaugh

Ватрушка
01-17-2007, 08:43 AM
Стандартная ситуация, все в большей или меньшей степени проходят через подобное. Дети разные, поэтому не всегда они находят общие интересы или игры друг с другом. Думаю, родителям не стоит сильно волноваться и вмешиваться, если это единичные случаи в жизни ребёнка, а не хронические проблемы контактов со сверстниками.

Совет дочери (4-х лет) - постарайся сделать так (именно САМА, а не мама-родители-учителя), чтобы с тобой захотели играть:
1. предложи новую игру, которая будет интересна девочкам;
2. найди удобный момент, чтобы подключиться к общей игре (не хватает человека в одной из команд, кому-то нужна помощь в игре, и т.д.);
3. подними свой социальный статус, чтобы тебя пригласили играть следующий раз.это вы предлагантн сделать ребенку в 4 года...:rolleyes:

Паша
01-17-2007, 08:45 AM
:evillaugh
Понял - у Камарика детей нет... ;)

Паша
01-17-2007, 08:49 AM
это вы предлагантн сделать ребенку в 4 года...:rolleyes:
Ага, учить детей жизни надо чем раньше - тем лучше. Потом будет поздно.
Конечно, возможно, она в свои 4 года что-то не поймёт, но зато в 10-12 мне не прийдётся обьяснять азбучные вещи жизни.
К тому же самая большая ошибка родителей - воспринимать их маленькими. Дети в состоянии понять намного больше, чем мы можем себе даже представить.

Дядя_Федор
01-17-2007, 08:51 AM
1) У меня есть дети.
2) Не думаю, что стоит делать из этого трагедию, разовьете в ребенке комплекс неполноценности. Скорее всего, это просто фаза. Деффки перебесятся, и все войдет в свое русло. Я бы сказал -- не хотят деффки с тобой играть -- им же хуже. Играй с теми, кто хочет.

Паша
01-17-2007, 08:56 AM
1) У меня есть дети.
2) Не думаю, что стоит делать из этого трагедию, разовьете в ребенке комплекс неполноценности. Скорее всего, это просто фаза. Деффки перебесятся, и все войдет в свое русло. Я бы сказал -- не хотят деффки с тобой играть -- им же хуже. Играй с теми, кто хочет.[
Уход от проблемы, а не решение.
Дочка переживает, что с ней не хотят играть. Разве это не удобный шанс научить её решать такие проблемы, а не зарывать голову в песок?

Дядя_Федор
01-17-2007, 08:57 AM
Уход от проблемы, а не решение.
Дочка переживает, что с ней не хотят играть. Разве это не удобный шанс научить её решать такие проблемы, а не зарывать голову в песок?
В том-то и прикол, что у этой проблемы нет решения.
Вот скажу Вам -- я с Вами знаться не желаю.
Ваши действия? ;)

Nabludatel'
01-17-2007, 08:58 AM
3. подними свой социальный статус, чтобы тебя пригласили играть следующий раз.
Представил. Подходит мамаша к четырёхлетней дочери и говорит:
"Тамара, тебе надо всенепременно повышать свой социальный статус в данном контингенте индивидумов. Индифирентно трансвергируйся в коллективное сознание группы, и локально абстрагируйся в полимерическом пространстве песочницы. Да? доченька?".

"Da, kaneshna, mama"

Паша
01-17-2007, 09:06 AM
Представил. Подходит мамаша к четырёхлетней дочери и говорит:
"Тамара, тебе надо всенепременно повышать свой социальный статус в данном контингенте индивидумов. Индифирентно трансвергируйся в коллективное сознание группы, и локально абстрагируйся в полимерическом пространстве песочницы. Да? доченька?".

"Da, kaneshna, mama"
Звучит забавно, Наблюдатель, :cool: но к 10 годам этот ребёнок приобретёт лексикон, который многим и не светит в жизни, при этом все термины будут "впитаны с молоком матери", как второй язык. Мы говорим о воспитании и передаче навыков подрастающему поколению, надеюсь. ;)

Монашка
01-17-2007, 09:08 AM
Ага, учить детей жизни надо чем раньше - тем лучше. Потом будет поздно.
Конечно, возможно, она в свои 4 года что-то не поймёт, но зато в 10-12 мне не прийдётся обьяснять азбучные вещи жизни.
К тому же самая большая ошибка родителей - воспринимать их маленькими. Дети в состоянии понять намного больше, чем мы можем себе даже представить.тем не менее разговор с 4-х летним ребенком отличается от разговора с 10-и летним :34:
иначе ваши усилия напрасны

Паша
01-17-2007, 09:12 AM
В том-то и прикол, что у этой проблемы нет решения.
Вот скажу Вам -- я с Вами знаться не желаю.
Ваши действия? ;)
Уточню - случай, когда мне это надо.
1. Выясняем причину.
2. Если проблема во мне - стоит задуматься и что-то изменить в себе. Если причина в Вас - шанс научиться общаться с подобными людьми, когда мне это действительно нужно.
3. После нахождения точек соприкосновения или контакта подумать хочу ли Я общаться с таким человеком дальше. ;)

смешно
01-17-2007, 09:15 AM
Представил. Подходит мамаша к четырёхлетней дочери и говорит:
"Тамара, тебе надо всенепременно повышать свой социальный статус в данном контингенте индивидумов. Индифирентно трансвергируйся в коллективное сознание группы, и локально абстрагируйся в полимерическом пространстве песочницы. Да? доченька?".

"Da, kaneshna, mama"

Поднятие социального статуса, это купить i-Pod и cell phone для 4-х летней.

Дядя_Федор
01-17-2007, 09:15 AM
Уточню - случай, когда мне это надо.
1. Выясняем причину.

Не нравитесь Вы мне. :rolleyes: Зануда Вы, и вообще фу на Вас...:rolleyes:


2. Если проблема во мне - стоит задуматься и что-то изменить в себе. Если причина в Вас - шанс научиться общаться с подобными людьми, когда это мне это действительно нужно.

Задумайтесь, задумайтесь...:cool:


3. После нахождения точек соприкосновения или контакта подумать хочу ли Я общаться с таким человеком дальше. ;)
Вот это именно то, о чем я и писал, разве нет? :D

Паша
01-17-2007, 09:16 AM
тем не менее разговор с 4-х летним ребенком отличается от разговора с 10-и летним :34:
иначе ваши усилия напрасны
Безусловно! :34:

Nabludatel'
01-17-2007, 09:18 AM
Поднятие социального статуса, это купить и-Под и целл пхоне для 4-х летней.
ты думаешь 4-хлетней девочке будет удобно ковыряться в песочнице Ай-Подом или селлфоном?

Ватрушка
01-17-2007, 09:20 AM
тяжело это...и выяснить здесь чтото-тоже яжело, дети очень зды бывают просто так... было у меня в детстве, правда, мне не 4 года было, объявили мне байкот в классе просто так... я никому ничего не говорила, пыталась выяснить... не получилось,через неделю не хотела уже идти в класс, мамы выпытала что же все же произошло, позвонила родителям одной девочки, все по-тихонечку нормализовалось... так вот я до сих пор дружу и общаюсь этими людьми из класса... и однажды спросила почему? за что был тот байкот? ответ был просто так. Нет порой причин у детей и в таком возрасте, порой работает стадность, а не разум. не спрорю не прош это даром для меня.. самое ужасное для меня это игнор:(

Паша
01-17-2007, 09:20 AM
Вот это именно то, о чем я и писал, разве нет? :D
Нет!
Научившись выходить на контакт с подобными людьми (когда мне это нужно), я что-то вынесу для будущего. Отказавшись от любых попыток с самого начала, рискую вновь и вновь попадать в неловкую ситуацию.

смешно
01-17-2007, 09:21 AM
ты думаешь 4-хлетней девочке будет удобно ковыряться в песочнице Ай-Подом или селлфоном?

Они в прескул уже не ковыряются.

Дядя_Федор
01-17-2007, 09:23 AM
тяжело это...и выяснить здесь чтото-тоже яжело, дети очень зды бывают просто так... было у меня в детстве, правда, мне не 4 года было, объявили мне байкот в классе просто так... я никому ничего не говорила, пыталась выяснить... не получилось,через неделю не хотела уже идти в класс, мамы выпытала что же все же произошло, позвонила родителям одной девочки, все по-тихонечку нормализовалось... так вот я до сих пор дружу и общаюсь этими людьми из класса... и однажды спросила почему? за что был тот байкот? ответ был просто так. Нет порой причин у детей и в таком возрасте, порой работает стадность, а не разум.

Вот-вот. Я ж говорю, перебесятся и устаканится все. Какой там статус в четыре года... А сейчас раздувать трагедию и делать лишние телодвижения -- только усугублять.


не спрорю не прош это даром для меня.. самое ужасное для меня это игнор:(
А ты стань модером, никто тебя в игнор поставить не сможет. ;)

Дядя_Федор
01-17-2007, 09:24 AM
Нет!
Научившись выходить на контакт с подобными людьми (когда мне это нужно), я что-то вынесу для будущего. Отказавшись от любых попыток с самого начала, рискую вновь и вновь попадать в неловкую ситуацию.
Свежо предание... ;)

Nabludatel'
01-17-2007, 09:24 AM
Они в прескул уже не ковыряются.
на самом деле ты прав...я бы купил девочке какую-нибудь типа "кульную" весчь, которую она сможет взять с собой в прискул и там играть. А там видно будет.

cosmopolit
01-17-2007, 09:25 AM
Сипиг!
Поговорите с дочерью о том, что дружить лучше с мальчиками...;)
Там все проше... чуть что не так, в открытую кулаками решается,
а с этими девками - постоянные интриги, сплетни...Особенно если твоя дочь отличиется от большинства в лучшую сторону. В общем-то, то что девочки от нее нос воротят - и есть признание, что ребеннок особенный, в лучшем смсле этого слова

Ватрушка
01-17-2007, 09:26 AM
на самом деле ты прав...я бы купил девочке какую-нибудь типа "кульную" весчь, которую она сможет взять с собой в прискул и там играть. А там видно будет.насколько я знаю игрушки не разрешают в школу, только иногда в специальный день, где ты должен со всеми делиться этой игрушкой.

Xorosho
01-17-2007, 09:27 AM
на самом деле ты прав...я бы купил девочке какую-нибудь типа "кульную" весчь, которую она сможет взять с собой в прискул и там играть. А там видно будет.

На самом деле во многих [pre-счool] не разрешают приносить из дома игри или игрушки

Ватрушка
01-17-2007, 09:27 AM
Сипиг!
Поговорите с дочерью о том, что дружить лучше с мальчиками...;)
Там все проше... чуть что не так, в открытую кулаками решается,
а с этими девками - постоянные интриги, сплетни...Особенно если твоя дочь отличиется от большинства в лучшую сторону. В общем-то, то что девочки от нее нос воротят - и есть признание, что ребеннок особенный, в лучшем смсле этого словаверно говоришь :) только вот мальчики смотрят все в сторону этих самых популар герл... пока молоды и глупы.

смешно
01-17-2007, 09:28 AM
насколько я знаю игрушки не разрешают в школу, только иногда в специальный день, где ты должен со всеми делиться этой игрушкой.

Там к рюкзаку можно прикрепить кульную вещь.

Nabludatel'
01-17-2007, 09:28 AM
насколько я знаю игрушки не разрешают в школу, только иногда в специальный день, где ты должен со всеми делиться этой игрушкой.
не знал...ну тогда какую-нибудь одежду из популярного детского магазина. типа "Ош-кош" или чо там есчо

Дядя_Федор
01-17-2007, 09:29 AM
Нафик популярность покупать!
Нафик!

Ватрушка
01-17-2007, 09:30 AM
не знал...ну тогда какую-нибудь одежду из популярного детского магазина. типа "Ош-кош" или чо там есчоодеждой детей в 4 года не удивишь, да и не к чему это все...

Nabludatel'
01-17-2007, 09:30 AM
Нафик популярность покупать!
Нафик!
ну мы ж о четырёхлетних девочках говорим. там логика не всегда работает

Ватрушка
01-17-2007, 09:30 AM
Там к рюкзаку можно прикрепить кульную вещь.ребята, девочке только 4 года!

Дядя_Федор
01-17-2007, 09:32 AM
ну мы ж о четырёхлетних девочках говорим. там логика не всегда работает
Это не логика. Это войдет в привычку, а в душе останется чувство собственной неполноценности, которую надо прикрывать.
Нафик!

смешно
01-17-2007, 09:32 AM
ребята, девочке только 4 года!

Когда ей будет 12, будут те же проблемы.

Ватрушка
01-17-2007, 09:33 AM
Когда ей будет 12, будут те же проблемы.надо их по другому решать... но не кульными вещами, а потом это может и само пройти и не унее, а у тех девочек у который нос высоко не по делу задран.

Монашка
01-17-2007, 09:36 AM
Когда ей будет 12, будут те же проблемы.диагност, блин... :rolleyes:

Nabludatel'
01-17-2007, 09:37 AM
Ок...значит кульные вещи и игрушки выработают у 4-хлетней девочки привычку и зависимость. Понятно. Чо остаётся? Провести, как рекомендует Паша, глубокий психо-аналитический разговор с 4-хлетней девочкой и расслабиться? Или вообще не комплексовать по этому поводу?

Ватрушка
01-17-2007, 09:38 AM
Ок...значит кульные вещи и игрушки выработают у 4-хлетней девочки привычку и зависимость. Понятно. Чо остаётся? Провести, как рекомендует Паша, глубокий психо-аналитический разговор с 4-хлетней девочкой и расслабиться? Или вообще не комплексовать по этому поводу?скорее последнее.

Дядя_Федор
01-17-2007, 09:38 AM
Ок...значит кульные вещи и игрушки выработают у 4-хлетней девочки привычку и зависимость. Понятно. Чо остаётся? Провести, как рекомендует Паша, глубокий психо-аналитический разговор с 4-хлетней девочкой и расслабиться? Или вообще не комплексовать по этому поводу?
Вообще не комплексовать.
Не хотят играть с нами -- других найдем.
Расстраиваться тут еще из-за всяких дур...

Ватрушка
01-17-2007, 09:38 AM
Вообще не комплексовать.
Не хотят играть с нами -- других найдем.
Расстраиваться тут еще из-за всяких дур...ага :)согласная я....

cosmopolit
01-17-2007, 09:40 AM
скорее последнее.


я вот помню по молодости лет, лет 6-7 мне было, я бабушке наябедничать попыталась "они со мной не играють".
Ох и получила чертей по-взрослому...
"учись сама налаживать отношения с окружающими"

Ватрушка
01-17-2007, 09:41 AM
я вот помню по молодости лет, лет 6-7 мне было, я бабушке наябедничать попыталась "они со мной не играють".
Ох и получила чертей по-взрослому...
"учись сама налаживать отношения с окружающими"агась, агась, я тогда на маму обиделась, что та позвонила маме девочки...

cosmopolit
01-17-2007, 09:44 AM
агась, агась, я тогда на маму обиделась, что та позвонила маме девочки...


мои родители никогда этого не делали и в школу устраивать разборки не ходили. Хотя порой надо было бы и сходить. К тому времени с однокласниками проблем уже почти не было, а вот учительница...
Надо было бы им придти и громко рявкнуть "Наш ребенок самый лучший"

марик - камарик
01-17-2007, 09:46 AM
Понял - у Камарика детей нет... ;)Нет. Но если бы и были они б не знали что нужно сделать когда им бы предложили "поднять свой социальный статус". Они бы и слов таких не знали. Ты вот взрослый человек. Представь что попал в коллектив где все настроены против тебя. Ты бы смог все урегулировать?

Монашка
01-17-2007, 09:47 AM
мои родители никогда этого не делали и в школу устраивать разборки не ходили. Хотя порой надо было бы и сходить. К тому времени с однокласниками проблем уже почти не было, а вот учительница...
Надо было бы им придти и громко рявкнуть "Наш ребенок самый лучший"моя маман пропадала в школе
у нее как по расписанию были походы в школу...
из-за этого у меня постоянно были проблемы с учителями, да и однокласснички поддевали...
хотя с ними разговор был короткий

nat123
01-17-2007, 09:49 AM
Отмечуся всё жи на опыть, нельзя слушать дефачек в 4 года. Им надо говорить - фикня, фикня, не цыклить на ерунде и говорить, что нада играть са всеми и что фсе девачки хорошие, ето проста вчера у тебя плохое настрое было, забудь и играй са фсеми. да они и сами не помнют обидки мелкие, если их тока взрослым обидчибым не раздувать. имхо читейший воду.

Nabludatel'
01-17-2007, 09:49 AM
вообщем ..детей надо баловать, но аккуратно

cosmopolit
01-17-2007, 09:51 AM
моя маман пропадала в школе
у нее как по расписанию были походы в школу...
из-за этого у меня постоянно были проблемы с учителями, да и однокласснички поддевали...
хотя с ними разговор был короткий


Привет, дорогая

я ваще-то не про постоянные походы в школу, а про одноразовую акцию:D

у меня с дочерью так было, прихожу ее забирать, а мне сплошные жалобы "она - то, она - это...". Ну и однажды я рявкнула училке, что моя "Маша - самая лучшая!", а то что училка с ней не справляется, это ее педагогические недоработки...После этого я не слышала ни одного поклепа на свою дочь.

Дядя_Федор
01-17-2007, 09:52 AM
моя маман пропадала в школе
у нее как по расписанию были походы в школу...
из-за этого у меня постоянно были проблемы с учителями, да и однокласснички поддевали...
хотя с ними разговор был короткий
Я был в школе один раз (кроме обычных собраний), когда моя девка слегка побила негра, который на нее обзывался и кидался чем-то... :rolleyes:
Я бы не пошел, но директорша с учителями ополчились на ребенка, заставили писать объяснительную, что она виновата.
Я пошел к директорше, спустил ей кобеля и отобрал объяснительную.
Сказал, что в моей семье я грамотный, в следующий раз пусть ко мне с такими просьбами обращаются...
Ни негритенка, ни его родителей я даже и не видел.

cosmopolit
01-17-2007, 09:57 AM
Я был в школе один раз (кроме обычных собраний), когда моя девка слегка побила негра, который на нее обзывался и кидался чем-то... :rolleyes:
Я бы не пошел, но директорша с учителями ополчились на ребенка, заставили писать объяснительную, что она виновата.
Я пошел к директорше, спустил ей кобеля и отобрал объяснительную.
Сказал, что в моей семье я грамотный, в следующий раз пусть ко мне с такими просьбами обращаются...
Ни негритенка, ни его родителей я даже и не видел.


как они, учителя, боятся обвинения в рассизме...
надо было с лоером притащится и поговорить о дискриминации белых...;)

Паша
01-17-2007, 09:59 AM
Нет. Но если бы и были они б не знали что нужно сделать когда им бы предложили "поднять свой социальный статус". Они бы и слов таких не знали.
Это сказано с гордостью или сожалением?
Дети запоминают и используют слова, которые слышат от окружающих. Если с ними сюсюкаться детскими словечками, то они не скоро выучат нормальный язык, а следовательно замедлятся в своём развитии.

Ты вот взрослый человек. Представь что попал в коллектив где все настроены против тебя. Ты бы смог все урегулировать?
Марик, мы говорим о конкретной ситуации, в которой не все дети, а ГРУППА девочек не принимает в свои игры 4-х летнего ребёнка. Давай не будем доводить до крайностей, а то ты предложишь мне урегулировать взаимоотношения на примере тюремной камеры общего режима. ;)

Xorosho
01-17-2007, 10:04 AM
Вообще не комплексовать.
Не хотят играть с нами -- других найдем.
Расстраиваться тут еще из-за всяких дур...

Да йето ми взрослие понимаем и можем так себе сказать, а 4 летний ребенок страдает

Nabludatel'
01-17-2007, 10:05 AM
Это сказано с гордостью или сожалением?
Дети запоминают и используют слова, которые слышат от окружающих. Если с ними сюсюкаться детскими словечками, то они не скоро выучат нормальный язык, а следовательно замедлятся в своём развитии.


Если ребёнку с 2-х лет читать пособие по "Обработке металлов на электроэррозионных станках", то уже к совершеннолетию ребёнок сможет наизусть читать целые главы из раздела "Как вырезать обгонную муфту с минимальными внутренними биениями торца фаски".

Монашка
01-17-2007, 10:05 AM
Я был в школе один раз (кроме обычных собраний), когда моя девка слегка побила негра, который на нее обзывался и кидался чем-то... :роллеыес:
Я бы не пошел, но директорша с учителями ополчились на ребенка, заставили писать объяснительную, что она виновата.
Я пошел к директорше, спустил ей кобеля и отобрал объяснительную.
Сказал, что в моей семье я грамотный, в следующий раз пусть ко мне с такими просьбами обращаются...
Ни негритенка, ни его родителей я даже и не видел.д. Федор,
в таких ситуациях я в школе раньше чем директор подумает что-то сказать...
у нас была похожая сиуация в [elementary school]
но в этих ситуациях в школе надо быть обязательно
а маман ходила в школу каждую неделю!!!
еще ума хватило припереться ко мне на работу, когда я только начала работать
меня директор фабрики вызвала и спрашивает почему я довела мать до того что она ищет на меня управу на производстве...
представь мое дикое удивление (мягко говоря)
я директору слегка дла понять что нервничать из-за меня не надо, ни ей, ни тем более маме
благо женщина умная была, погнала маман из кабинета, ей люлей вставила по самое не могу...
слегка подуспокоилась маман... на людях...

cosmopolit
01-17-2007, 10:09 AM
д. Федор,
в таких ситуациях я в школе раньше чем директор подумает что-то сказать...
у нас была похожая сиуация в [elementary school]
но в этих ситуациях в школе надо быть обязательно
а маман ходила в школу каждую неделю!!!
еще ума хватило припереться ко мне на работу, когда я только начала работать
меня директор фабрики вызвала и спрашивает почему я довела мать до того что она ищет на меня управу на производстве...
представь мое дикое удивление (мягко говоря)
я директору слегка дла понять что нервничать из-за меня не надо, ни ей, ни тем более маме
благо женщина умная была, погнала маман из кабинета, ей люлей вставила по самое не могу...
слегка подуспокоилась маман... на людях...

такую энергию, да в мирных бы целях использовать...:D

Монашка
01-17-2007, 10:11 AM
такую энергию, да в мирных бы целях использовать...:Dи туда хватало тоже (за это кстати, ей огромное спасибо :) )

cosmopolit
01-17-2007, 10:20 AM
и туда хватало тоже (за это кстати, ей огромное спасибо :) )


like mother, like daughter? :D

Монашка
01-17-2007, 10:29 AM
like mother, like daughter? :Dpretty much to some extend :)

Бегемот
01-17-2007, 10:34 AM
Устрой детский праздник. возьми дочку и других детей в парк атракционов... а потом

That's a good idea!
Kids and their parents MUST know that U and your daughter are COOL.)))

Дядя_Федор
01-17-2007, 10:38 AM
That's a good idea!
Kids and their parents MUST know that U and your daughter are COOL.)))
У меня для этого футболка специальная есть.
На ней так и написано, "You know what? I'm COOL!":)

марик - камарик
01-17-2007, 10:38 AM
Это сказано с гордостью или сожалением?
Дети запоминают и используют слова, которые слышат от окружающих. Если с ними сюсюкаться детскими словечками, то они не скоро выучат нормальный язык, а следовательно замедлятся в своём развитии.Сказанно совершенно без эмоций. Всему свое время. В 4 года дети не используют таких слов.

Марик, мы говорим о конкретной ситуации, в которой не все дети, а ГРУППА девочек не принимает в свои игры 4-х летнего ребёнка. Давай не будем доводить до крайностей, а то ты предложишь мне урегулировать взаимоотношения на примере тюремной камеры общего режима. ;)Вот видишь! Я тебе о том и говорю что группа девочек не принимает в свои игры другую. Хоть обстановка в камере и другая, а проблема та же. Ты вообще сам себе противоречишь. Сначала говоришь что не нужно сюсюкаться с детьми, а потом сам говоришь о том что их житейские ситуации нельзя в серьез принимать

Бегемот
01-17-2007, 10:39 AM
Стандартная ситуация, все в большей или меньшей степени проходят через подобное.

Совет дочери (4-х лет) - постарайся сделать так (именно САМА, а не мама-родители-учителя), чтобы с тобой захотели играть:
1. предложи новую игру, которая будет интересна девочкам;
2. найди удобный момент, чтобы подключиться к общей игре (не хватает человека в одной из команд, кому-то нужна помощь в игре, и т.д.);
3. подними свой социальный статус, чтобы тебя пригласили играть следующий раз.

Right on!:34:

Акватрель
01-17-2007, 10:43 AM
Сипиг, мой сынуля тоже не играет ни с кем в школе, он у меня нёрд, ему скучно с одноклассниками, плюс он не по групповым видам спорта, совсе не любит футбол, бейсбол или хоккей.. любит одиночество, martial arts, рисовать, клеить, придумывать игры, математику и писать фантастические истории, сочинять анекдоты..учительница посоветовала сдать IQ TEST, выяснилось, что у него 140, и он у меня, оказывается, гифтед.. так что идем в новую школу с нового года, где все детишки такие же, и где, надеюсь, ему будет намного интереснее.. я про то, что когда большинство отвергает, это, может, и к лучшему..

хотя я очень переживала поначалу, хотелось, чтобы у него было общение, друзья, или лучший друг.. но большее, что мой сын мог сделать, это стать клоуном класса и не вылазить из кабинета директора школы за поведение:rolleyes: :34: :angel:

Паша
01-17-2007, 10:53 AM
Сказанно совершенно без эмоций. Всему свое время. В 4 года дети не используют таких слов.

Не используют те, кто таких слов никогда не слышал, Марик. ;)
Понятие "социальный статус" легче лёгкого обьяснить ребёнку на примере мультфильма "Маугли". Почему звери располагаются определённым образом во время общего собрания? Почему Акела имеет решающее слово? Акела промахнулся - что изменилось?
Я постоянно обсуждал и обсуждаю такие мелочи со своими детьми - им же легче будет в жизни.

Вот видишь! Я тебе о том и говорю что группа девочек не принимает в свои игры другую. Хоть обстановка в камере и другая, а проблема та же. Ты вообще сам себе противоречишь. Сначала говоришь что не нужно сюсюкаться с детьми, а потом сам говоришь о том что их житейские ситуации нельзя в серьез принимать
Я такого не говорил. Любую ситуацию ребёнка надо воспринимать серьёзно, и ни в коем случае нельзя от неё отмахиваться.
Обсуждение вопросов социального поведения детей в сравнении с тюремной камерой не считаю корректным, извини.

Бегемот
01-17-2007, 10:54 AM
У меня для этого футболка специальная есть.
На ней так и написано, "You know what? I'm COOL!":)

good, but T-shirt wouldn't last long.)))

Дядя_Федор
01-17-2007, 10:55 AM
Почему звери располагаются определённым образом во время общего собрания? Почему Акела имеет решающее слово? Акела промахнулся - что изменилось?

Мы все еще про мультик? :rolleyes:
Кстати, а почему Акела имел решающее слово?
Подумаешь, вождь стаи волков.
А почему Багира должна его слушаться, она же не волк?

Паша
01-17-2007, 10:57 AM
учительница посоветовала сдать IQ TEST, выяснилось, что у него 140, и он у меня, оказывается, гифтед..
Акватрель, ты молодец! :34:
Сколько твоему сыну лет? И где/как сдают этот IQ Test?

cosmopolit
01-17-2007, 10:57 AM
good, but T-shirt wouldn't last long.)))


могу одолжить футболочку моей дочери
"Don't piss me off!
I'm running out of places to hide the bodies":34:

марик - камарик
01-17-2007, 10:59 AM
Не используют те, кто таких слов никогда не слышал, Марик. ;) Странно. Я вот например много раз слышал слово "энтропия", но никогда его сам не использую. Мне не нужно. Представил себе 4-х летнего ребенка которого научили использовать слова которые другие дети не используют. Ну, зачем урода ростить? Над ним же издеваться сверстники будут.

Я такого не говорил. Любую ситуацию ребёнка надо воспринимать серьёзно, и ни в коем случае нельзя от неё отмахиваться.
Обсуждение вопросов социального поведения детей в сравнении с тюремной камерой не считаю корректным, извини.Спор довольно нудный на мой взгляд. То что ты считаешь и не считаешь корректным к нему отношение не имеет.

Акватрель
01-17-2007, 11:06 AM
Акватрель, ты молодец! :34:
Сколько твоему сыну лет? И где/как сдают этот IQ Test?

Сыну 7, он во втором классе.. поговори с учительницей, может быть у вас в штате тоже есть Discovery program.. Учатся детишки там по иной программе, хотя это публичная школа, и бесплатная.. тест дают в одной из точек распределения детишек..
:34:

Паша
01-17-2007, 11:07 AM
Мы все еще про мультик? :rolleyes:
Кстати, а почему Акела имел решающее слово?
Подумаешь, вождь стаи волков.
Опыт, знания, мудрость, сила - шанс ошибиться у него намного меньше, чем у других, отдельно взятых.

А почему Багира должна его слушаться, она же не волк?
С волками жить - по волчьи выть.
Багира сама выбрала жить в стае по законам стаи. ;)

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:07 AM
Сыну 7, он во втором классе.. поговори с учительницей, может быть у вас в штате тоже есть Discovery program.. Учатся детишки там по иной программе, хотя это публичная школа, и бесплатная.. тест дают в одной из точек распределения детишек..
:34:
:confused: :confused: :confused:
Это что ж за место такое?

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:11 AM
Опыт, знания, мудрость, сила - шанс ошибиться у него намного меньше, чем у других, отдельно взятых.

А медведь ему в лоб даст -- и сразу мудрости поубавится...:rolleyes:


С волками жить - по волчьи выть.
Багира сама выбрала жить в стае по законам стаи. ;)
А если моя дочь не хочет жить по законам волчьей стаи? :D

Паша, у меня такое сильное впечатление, что Вы живете в выдуманном мире.
В США социальный статус -- весьма эфемерная вещь, и уж на знаниях, мудрости и силе он точно не основан...

Паша
01-17-2007, 11:15 AM
Странно. Я вот например много раз слышал слово "энтропия", но никогда его сам не использую. Мне не нужно. Представил себе 4-х летнего ребенка которого научили использовать слова которые другие дети не используют. Ну, зачем урода ростить? Над ним же издеваться сверстники будут.
Урод - субьект с негативными отличиями в строении, поведении либо развитии. Если ребёнок превосходит сверстников, то говорят одарённый, развитый, вундеркинд, и т.п.
Не слышал, чтобы сверстники издевались над детьми с хорошим лексиконом, особенно в Америке.

марик - камарик
01-17-2007, 11:16 AM
Урод - субьект с негативными отличиями в строении, поведении либо развитии. Если ребёнок превосходит сверстников, то говорят одарённый, развитый, вундеркинд, и т.п.
Не слышал, чтобы сверстники издевались над детьми с хорошим лексиконом, особенно в Америке.Может быть тогда ты мало про детей знаешь.

cosmopolit
01-17-2007, 11:17 AM
Урод - субьект с негативными отличиями в строении, поведении либо развитии. Если ребёнок превосходит сверстников, то говорят одарённый, развитый, вундеркинд, и т.п.
Не слышал, чтобы сверстники издевались над детьми с хорошим лексиконом, особенно в Америке.


Паша, у Вас свои дети есть? Или это информация из вторых рук?

Паша
01-17-2007, 11:17 AM
Паша, у меня такое сильное впечатление, что Вы живете в выдуманном мире.
В США социальный статус -- весьма эфемерная вещь, и уж на знаниях, мудрости и силе он точно не основан...
Надо же!? :rolleyes:
Просвятите, Дядя Фёдор! ;)

Паша
01-17-2007, 11:18 AM
Паша, у Вас свои дети есть? Или это информация из вторых рук?
Есть, двое,... неужели ошибаюсь? :confused:

Акватрель
01-17-2007, 11:18 AM
:confused: :confused: :confused:
Это что ж за место такое?
http://www.dcsdk12.org/portal/page/portal/DCSD/Learning_Services/Instructional_Support_Services/Gifted_and_Talented/Discovery_Program
я плохо обьяснила.. это просто одna из местных публичных школ, куда распределяют детей для Discovery program.. например, мой сын не будет больше учиться в своей Elementary school, а в другой, чуть подальше, где эта программа будет локально базироваться..
я первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому сама точно не знаю, как это будет работать

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:19 AM
Надо же!? :rolleyes:
Просвятите, Дядя Фёдор! ;)
Паша, ответьте на два вопроса, без обид, ладно?
1) У Вас есть дети?
2) Вы когда-нибудь были в Америке?

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:20 AM
http://www.dcsdk12.org/portal/page/portal/DCSD/Learning_Services/Instructional_Support_Services/Gifted_and_Talented/Discovery_Program
я плохо обьяснила.. это просто одna из местных публичных школ, куда распределяют детей для Discovery program.. например, мой сын не будет больше учиться в своей Elementary school, а в другой, чуть подальше, где эта программа будет локально базироваться..
я первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому сама точно не знаю, как это будет работать
А я думал, там детей раздают... :(
Облом-с...

cosmopolit
01-17-2007, 11:21 AM
Есть, двое,... неужели ошибаюсь? :confused:


наверно я ошибаюсь... или живу не в том месте

Паша
01-17-2007, 11:21 AM
Паша, ответьте на два вопроса, без обид, ладно?
1) У Вас есть дети?
2) Вы когда-нибудь были в Америке?
1. Есть, двое.
2. Живу здесь.

cosmopolit
01-17-2007, 11:22 AM
1. Есть, двое.
2. Живу здесь.


какая школа у детей ? Прайвет?

Акватрель
01-17-2007, 11:22 AM
А я думал, там детей раздают... :(
Облом-с...

хех.. юморист:D

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:23 AM
1. Есть, двое.
2. Живу здесь.
Очень странно.
Наверное, мы в каких-то разных Америках живем...
В моей социальный статус профессора университета, коим я являюсь, благодаря своей мудрости, знаниям и силе, ничем не отличается от статуса моего студента-двоечника, который мне нервы мотает... :D

cosmopolit
01-17-2007, 11:23 AM
А я думал, там детей раздают... :(
Облом-с...


детей раздают на капустных грядках...;)

Паша
01-17-2007, 11:24 AM
какая школа у детей ? Прайвет?
Паблик, но в очень дорогом районе, где дети только из приличных семей.

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:25 AM
детей раздают на капустных грядках...;)
Нет, их там самому искать надо.
Дооолго и тщательно.
Пошли, поищем? ;)

cosmopolit
01-17-2007, 11:25 AM
Паблик, но в очень дорогом районе, где дети только из приличных семей.


вот и ответ

Акватрель
01-17-2007, 11:25 AM
Нет, их там самому искать надо.
Дооолго и тщательно.
Пошли, поищем? ;)
аист не заклюет? :grum:

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:25 AM
Паблик, но в очень дорогом районе, где дети только из приличных семей.
С высоким социальным статусом родителей? ;)
Как в волчьей стае? :D

cosmopolit
01-17-2007, 11:26 AM
Нет, их там самому искать надо.
Дооолго и тщательно.
Пошли, поищем? ;)


/записываю/ не забыть послать Аиста к Феде...:D

Паша
01-17-2007, 11:26 AM
Очень странно.
Наверное, мы в каких-то разных Америках живем...
В моей социальный статус профессора университета, коим я являюсь, благодаря своей мудрости, знаниям и силе, ничем не отличается от статуса моего студента-двоечника, который мне нервы мотает... :D
Вы не путаете взаимоотношения заказчик-исполнитель с социальным статусом? ;)

Паша
01-17-2007, 11:28 AM
С высоким социальным статусом родителей? ;)
Как в волчьей стае? :D
С внимательным отношением к образованию/воспитанию детей. :cool:

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:29 AM
Вы не путаете взаимоотношения заказчик-исполнитель с социальным статусом? ;)
Нет, не путаю. ;)
Потому что во всех других местах отношение к нам тоже одинаковое.
Где проявляется социальный статус в американском обществе, кроме снобизма тех, кто считает свой статус выше?

Монашка
01-17-2007, 11:31 AM
Паблик, но в очень дорогом районе, где дети только из приличных семей.что есть "приличная семья"?

и вы хотите сказать что в той школе где учатся ваши детки все очень хорошо, прекрасно, детки не ругаются, не дерутся, не обзываются, не устраивают обструкцию, не бахвалятся новой, дорогой шмоткой?


п.с. у детишек поинтересуйтесь реальной ситуацией :)

Акватрель
01-17-2007, 11:33 AM
С внимательным отношением к образованию/воспитанию детей. :cool:
кстати, высокое материальное положение не является панацеей для лучшего воспитания/образования для детей..в наших очень дорогих районах и в публичных и в частных школах рассадники наркомании в миддле и хай школах, потому что денег у детишек до фига а мозгов еще нет.. поэтому, самый лучший вариант - это миддл класс раёны:34:

Паша
01-17-2007, 11:33 AM
Нет, не путаю. ;)
Потому что во всех других местах отношение к нам тоже одинаковое.
Где проявляется социальный статус в американском обществе, кроме снобизма тех, кто считает свой статус выше?
Интересно поставленный вопрос...
Вы вроде знаете на него ответ, нет? ;)

cosmopolit
01-17-2007, 11:36 AM
что есть "приличная семья"?

и вы хотите сказать что в той школе где учатся ваши детки все очень хорошо, прекрасно, детки не ругаются, не дерутся, не обзываются, не устраивают обструкцию, не бахвалятся новой, дорогой шмоткой?


п.с. у детишек поинтересуйтесь реальной ситуацией :)


у друзей мужа ребенок ходит в частную школу, ессесно, совсем не дешевую.
Ребенок усыновленный. Родители белые, дите афро-американ.
Она единственный черный ребенок в этой школе. Хреново ей там.

Хотя приемные родители и принадлежат в так называемому топ левелу, своя компания с превосходной репутацией и огромным доходом, детям, которые учатся вместе с этой черной - это по барабану. И их родителям, кстати, тоже. Ребенка травят и одноклассники и их родители :34:

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:38 AM
Интересно поставленный вопрос...
Вы вроде знаете на него ответ, нет? ;)
И чем это мешает Вам ответить на него и разубедить меня? ;)

Монашка
01-17-2007, 11:39 AM
у друзей мужа ребенок ходит в частную школу, ессесно, совсем не дешевую.
Ребенок усыновленный. Родители белые, дите афро-американ.
Она единственный черный ребенок в этой школе. Хреново ей там.

Хотя приемные родители и принадлежат в так называемому топ левелу, своя компания с превосходной репутацией и огромным доходом, детям, которые учатся вместе с этой черной - это по барабану. И их родителям, кстати, тоже. Ребенка травят и одноклассники и их родители :34:я это знаю
так не только в частных школах, так и в обычных школах, ну ножет не с такой силой, но...
дети жестокие создания...
дети безбедных родителей с достаточно выскоим положениме в обществе - жестоки в двойне...

cosmopolit
01-17-2007, 11:40 AM
я это знаю
так не только в частных школах, так и в обычных школах, ну ножет не с такой силой, но...
дети жестокие создания...
дети безбедных родителей с достаточно выскоим положениме в обществе - жестоки в двойне...


а Паша нам рассказывает сказки о каким-то идеальном мире...

Монашка
01-17-2007, 11:41 AM
а Паша нам рассказывает сказки о каким-то идеальном мире...ну дак и мы могем порассказывать :)

Паша
01-17-2007, 11:41 AM
и вы хотите сказать что в той школе где учатся ваши детки все очень хорошо, прекрасно, детки не ругаются, не дерутся, не обзываются, не устраивают обструкцию, не бахвалятся новой, дорогой шмоткой?
Проблемы есть везде, Монашка, и в нашей школе их хватает.
Разница в реакции учителей и родителей на подобные ситуации.
Есть строгие правила что допустимо, а что наказуемо. Правила выдаются ученикам, и они обязаны их прочитать и подписать (сами!). Любое bullish поведение может привести к отрицательным последствиям, и учителя строго это отслеживают. Одновременно поощряются хорошая успеваемость и поведение. Дети быстро подстраиваются к такой системе. :34:

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:43 AM
а Паша нам рассказывает сказки о каким-то идеальном мире...
Я б не сказал, что он очень идеален этот мир...
Моделью его, как выяснилось, является волчья стая из мультфильма Маугли. По мотивам произведения ярого защитника белого империализма Рерьярда Киплинга.
Я бы в таком мире жить не захотел... :)

cosmopolit
01-17-2007, 11:44 AM
Проблемы есть везде, Монашка, и в нашей школе их хватает.
Разница в реакции учителей и родителей на подобные ситуации.
Есть строгие правила что допустимо, а что наказуемо. Правила выдаются ученикам, и они обязаны их прочитать и подписать (сами!). Любое bullish поведение может привести к отрицательным последствиям, и учителя строго это отслеживают. Одновременно поощряются хорошая успеваемость и поведение. Дети быстро подстраиваются к такой системе. :34:


я так думаю, что впереди Вас ждет много сюрпризов с Вашими же собственными детьми...
Правила и хорошая успеваемость- это хорошо..."быть популярным" у детей не всегда значит быть отличником с безупречным поведением. Чаще наоборот. Совсем наоборот.

cosmopolit
01-17-2007, 11:45 AM
Я б не сказал, что он очень идеален этот мир...
Моделью его, как выяснилось, является волчья стая из мультфильма Маугли. По мотивам произведения ярого защитника белого империализма Рерьярда Киплинга.
Я бы в таком мире жить не захотел... :)


добро пожаловать в бандерложью стаю!:D

Монашка
01-17-2007, 11:45 AM
Проблемы есть везде, Монашка, и в нашей школе их хватает.
Разница в реакции учителей и родителей на подобные ситуации.
Есть строгие правила что допустимо, а что наказуемо. Правила выдаются ученикам, и они обязаны их прочитать и подписать (сами!). Любое [bullish] поведение может привести к отрицательным последствиям, и учителя строго это отслеживают. Одновременно поощряются хорошая успеваемость и поведение. Дети быстро подстраиваются к такой системе. :34:все правильно!!! только это все по написанным на бумаге правилам...
в реальности же все, как минимум слегка, по-другому...
но знает об этом не каждый родитель, вернее не каждый родитель желает это знать!!!! и видеть!!!!

Паша
01-17-2007, 11:48 AM
И чем это мешает Вам ответить на него и разубедить меня? ;)
Нелогичность постановки вопроса.
Если нет разницы в социальном статусе, то не будет и снобизма окружающих; если встречается снобизм, то... - разве не так? ;)

Паша
01-17-2007, 11:51 AM
все правильно!!! только это все по написанным на бумаге правилам...
в реальности же все, как минимум слегка, по-другому...
но знает об этом не каждый родитель, вернее не каждый родитель желает это знать!!!! и видеть!!!!
Мои пока в элементари скул - проблем нет.
Поживём - увидим, но на заметку я взял, спасибо. :34:

Дядя_Федор
01-17-2007, 11:51 AM
Нелогичность постановки вопроса.
Если нет разницы в социальном статусе, то не будет и снобизма окружающих; если встречается снобизм, то... - разве не так? ;)
Нет, не так. Снобизм -- это попытка восполнения отсутствующих внешних бенефитов статуса, который воспринимается самим человеком, как высокий.:)

Так какие же внешние проявления высокого статуса в США?

Паша
01-17-2007, 11:54 AM
я так думаю, что впереди Вас ждет много сюрпризов с Вашими же собственными детьми...
Правила и хорошая успеваемость- это хорошо..."быть популярным" у детей не всегда значит быть отличником с безупречным поведением. Чаще наоборот. Совсем наоборот.
"Быть популярным" - дикость какая-то!
Разве целью воспитания детей является популярность среди сверстников? :confused:

Монашка
01-17-2007, 11:55 AM
Мои пока в элементари скул - проблем нет.
Поживём - увидим, но на заметку я взял, спасибо. :34:проблем нет?
у вас?
у детей?
а вы уверены что их таки нет?

Монашка
01-17-2007, 11:56 AM
"Быть популярным" - дикость какая-то!
Разве целью воспитания детей является популярность среди сверстников? :confused:in what century do you live???
on what planet???
are you for real, Паша?????????

cosmopolit
01-17-2007, 11:58 AM
"Быть популярным" - дикость какая-то!
Разве целью воспитания детей является популярность среди сверстников? :confused:


Дикость - это думать о своем ребенке, что он должен жить по правилам, хорошо учиться и быть послушным.
Целью воспитания является вырастить гармоничную личность, удовлетворенную собой и окружающим миром. Общение со сверстниками для ребенка, хотите Вы этого или нет!, важнее оценок по школьным предметам.

Паша
01-17-2007, 12:03 PM
Так какие же внешние проявления высокого статуса в США?
Полноте, Дядя Фёдор, вроде и так ясно!
Не про высокий/низкий статус разговор, а про существование этого самого социального разграничения.
В чём проявляется?
1. Выбор друзей (не знакомых/приятелей, а именно друзей).
2. Отношение рил-эстейт агентов, таксистов, банковских работников, и т.д., т.е. людей, встречающихся с самым широком диапазоном социальных групп.

P.S. Более демократичное поведение академических структур - не показатель всего американского общества.

Акватрель
01-17-2007, 12:04 PM
in what century do you live???
on what planet???
are you for real, Паша?????????
ага,ага.. Пусть Паша подождет, пока у него подростки подрастут.. ничего более важного не будет, чем быть популярным и иметь определенное количество единомышленников.. даже нерды группируются в nerd herd..
:34: :evillaugh

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:09 PM
Полноте, Дядя Фёдор, вроде и так ясно!
Не про высокий/низкий статус разговор, а про существование этого самого социального разграничения.
В чём проявляется?
1. Выбор друзей (не знакомых/приятелей, а именно друзей).

Друзей встречают в колледже или в школе. Когда социальные разграничения еще не разделяют людей разного социального статуса.


2. Отношение рил-эстейт агентов, таксистов, банковских работников, и т.д., т.е. людей, встречающихся с самым широком диапазоном социальных групп.

Эти люди смотрят на деньги, а не на положение. ;) На Вашу мудрость, знания и силу им, Вы уж поверьте, глубоко плевать.


P.S. Более демократичное поведение академических структур - не показатель всего американского общества.
Не показатель. Потому что в американском обществе статус меряется успешностью (измеряемой, грубо говоря, деньгами) и популярностью (в форме мелькания перед глазами, на телеэкране или в журналах).
Опять-таки, не одно из перечисленных Вами качеств никакой роли не играет.

Бегемот
01-17-2007, 12:11 PM
Так какие же внешние проявления высокого статуса в США?

WASP !!!:34:

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:13 PM
WASP !!!:34:
Really? This one? :72: :bee:

Nabludatel'
01-17-2007, 12:14 PM
bbf

Паша
01-17-2007, 12:14 PM
проблем нет?
у вас?
у детей?
а вы уверены что их таки нет?
Я слышал о проблемах, но это были единичные случаи, и дети рассказывали о том, как учитель решил их удовлетворительно для пострадавшей стороны.

Пример.
Сын пришёл весь в слезах - на физкультуре у него болела нога, и он хуже всех бежал полосу препятствий. Дети подняли смех. Учитель обьяснил всему классу о том, что подобное недопустимо и дал право сыну каждый день отправлять одного из класса на тайм-аут пока не побывает весь класс.
Через три дня, когда всё успокоилось и сын остыл, учитель посоветовал простить оставшихся ради хороших отношений, но напомнил, что подобное наказание всего класса повторится каждый раз, если будет все против одного.

omele
01-17-2007, 12:14 PM
организуйте день рождения с клоунами,шариками и подарками .
Пригласите мам и детей.
Ненавязчиво обсудите с мамами ,пока дети играют...

Бегемот
01-17-2007, 12:18 PM
Друзей встречают в колледже или в школе. Когда социальные разграничения еще не разделяют людей разного социального статуса.

Эти люди смотрят на деньги, а не на положение. ;) На Вашу мудрость, знания и силу им, Вы уж поверьте, глубоко плевать.

Не показатель. Потому что в американском обществе статус меряется успешностью (измеряемой, грубо говоря, деньгами) и популярностью (в форме мелькания перед глазами, на телеэкране или в журналах).
Опять-таки, не одно из перечисленных Вами качеств никакой роли не играет.

For kids every where to be popular these days is to be cool, and to be cool is to be popular.

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:19 PM
Я слышал о проблемах, но это были единичные случаи, и дети рассказывали о том, как учитель решил их удовлетворительно для пострадавшей стороны.

Пример.
Сын пришёл весь в слезах - на физкультуре у него болела нога, и он хуже всех бежал полосу препятствий. Дети подняли смех. Учитель обьяснил всему классу о том, что подобное недопустимо и дал право сыну каждый день отправлять одного из класса на тайм-аут пока не побывает весь класс.
Через три дня, когда всё успокоилось и сын остыл, учитель посоветовал простить оставшихся ради хороших отношений, но напомнил, что подобное наказание всего класса повторится каждый раз, если будет все против одного.
Вот ведь дикость...

Паша
01-17-2007, 12:19 PM
Дикость - это думать о своем ребенке, что он должен жить по правилам, хорошо учиться и быть послушным.
Вы предлагаете детям не следовать правилам, не учиться и не слушаться? :confused:
Разговор можно заканчивать... ;)

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:21 PM
For kids every where to be popular these days is to be cool, and to be cool is to be popular.
Too bad I ain't no kid no more... 'Cause I'm so frigging cool, I can work as a fridge...

What's wrong with your Russian today, Bega?

Бегемот
01-17-2007, 12:23 PM
Really? This one? :72: :bee:

NOt exactly.
Rather http://en.wikipedia.org/wiki/WASP

Паша
01-17-2007, 12:25 PM
Эти люди смотрят на деньги, а не на положение. ;) На Вашу мудрость, знания и силу им, Вы уж поверьте, глубоко плевать.

Дядя Фёдор,
мудрый американец, обладающий знаниями и силой, получает хорошее образование, а затем и работу с приличной зарплатой.
Так что деньги и положение часто связаны. Вы о чём? ;)

Бегемот
01-17-2007, 12:26 PM
Too bad I ain't no kid no more... 'Cause I'm so frigging cool, I can work as a fridge...

What's wrong with your Russian today, Bega?

It's a shame U R not a kid any longer.
But we were talking ==>> "Цветы нашей жизни" Наши детки...

Noting is wrong with my Russian. I'm at work finally, so I'm practicing my English.)))

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:29 PM
Дядя Фёдор,
мудрый американец, обладающий знаниями и силой, получает хорошее образование, а затем и работу с приличной зарплатой.
Так что деньги и положение часто связаны. Вы о чём? ;)
О том, что статус, основанный на "мудрости, знаниях и силе" в современном американском обществе эфемерен. Никаких прямых привилегий, льгот или премуществ он не дает.

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:32 PM
Noting is wrong with my Russian. I'm at work finally, so I'm practicing my English.)))
Yo dude! Why didn't you just say so! I can surely help you with that.
So, what about them wasps? White anglo-saxon protestant... that's crap, dude! If you ask me, a poor black man gets much more out of this society than all them wasps. That is, if he asks, of course.;)
How's being a wasp better in this country? You get to play golf, that's about it... ;)

Бегемот
01-17-2007, 12:34 PM
Друзей встречают в колледже или в школе.
Po odezhke?? A provozhajut?



Когда социальные разграничения еще не разделяют людей разного социального статуса.
Inogda uzhe razdelyajut s samogo nachala, no kraine redko.



Потому что в американском обществе статус меряется успешностью (измеряемой, грубо говоря, деньгами) и популярностью (в форме мелькания перед глазами, на телеэкране или в журналах).

Опять-таки популярностью !!!

Бегемот
01-17-2007, 12:39 PM
How's being a wasp better in this country? You get to play golf, that's about it... ;)
U askin' me HOW?
R U kidding or what?
If U R not Tigerwood, could U really play GOLF? :grum:
WASP could be a president ... and that's the highest rank so far...
(answering your question)

Aurbo
01-17-2007, 12:40 PM
Прихожу вчера в школу, моя пытается играть с девочками - те с которыми она хочет играть не хотят играть с ней[QUOTE=seapig]


[QUOTE=cosmopolit]у друзей мужа ребенок ходит в частную школу, ессесно, совсем не дешевую.
Ребенок усыновленный. Родители белые, дите афро-американ.
с этой черной - это по барабану. И их родителям, кстати, тоже. Ребенка травят и одноклассники и их родители :34:

Какие замечательные школы...Мой сын часто меняет школы в силу переездов, и,так Канада - двуязычная страна - и языки меняет тоже. За 11 лет 6 раз..
Так вот, напоминаю - иммигрантов (и их детей также )не любят нигде. Когда я с такими вещами сталкиваюсь, то я иду к директору или в [Счool Board]. Они боятся скандалов - и каким-то образом налаживают ситуацию.Они,когда хотят,всё сделают...А если молчать и есть г.. жадно...большими чашками - то там и утонешь, и твои дети тоже.
Советую напомнить,что [exclusion of the group is a form of bulliing]. Не знаю,как у вас,а в Канаде - [zero tolerance] к таким вещам.
И,кроме того, 4-летние девочки неспособны организованно травить такую же малышку - значит кто-то(скорей всего,родители) их научает - "не играйте с "русской". Вот так.
У меня двое сыновей - одному 22 года,закончил школу здесь,другому - 11 лет,в шестом классе.

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:43 PM
U askin' me HOW?
R U kidding or what?
If U R not Tigerwood, could U really play GOLF? :grum:
WASP could be a president ... and that's the highest rank so far...
(answering your question)
Ah, come on... They're seriously discussing making Condoleeza the next Prez. Can you find anything being farther away from a WASP than her? ;)
And what else? White people are discriminated against in this country, if you ask me, with all that affirmative action stunt.

Бегемот
01-17-2007, 12:50 PM
Ah, come on... They're seriously discussing making Condoleeza the next Prez. Can you find anything being farther away from a WASP than her? ;)
And what else? White people are discriminated against in this country, if you ask me, with all that affirmative action stunt.

No problema amigo!
Here U go!
But still she won't become a Prez. I can bet a $1 on this. :34:

Монашка
01-17-2007, 01:16 PM
Я слышал о проблемах, но это были единичные случаи, и дети рассказывали о том, как учитель решил их удовлетворительно для пострадавшей стороны.

Пример.
Сын пришёл весь в слезах - на физкультуре у него болела нога, и он хуже всех бежал полосу препятствий. Дети подняли смех. Учитель обьяснил всему классу о том, что подобное недопустимо и дал право сыну каждый день отправлять одного из класса на тайм-аут пока не побывает весь класс.
Через три дня, когда всё успокоилось и сын остыл, учитель посоветовал простить оставшихся ради хороших отношений, но напомнил, что подобное наказание всего класса повторится каждый раз, если будет все против одного.и вы считаете это мудрым решением?
удовлетворительным для вас - да, но это и понятно
но не думаю что это правильное педагогическое решение
хотя бы потому что:
часть детей наказали, а часть - нет
следовательно уже пошли обидочки между детьми и вполне вероятны мелкие разборки, которые опять таки могут запросто вернуться к вашему же ребенку
ИМХО: решение глупее не придуамешь :34:

Паша
01-17-2007, 01:29 PM
и вы считаете это мудрым решением?
удовлетворительным для вас - да, но это и понятно
но не думаю что это правильное педагогическое решение
хотя бы потому что:
часть детей наказали, а часть - нет
следовательно уже пошли обидочки между детьми и вполне вероятны мелкие разборки, которые опять таки могут запросто вернуться к вашему же ребенку
ИМХО: решение глупее не придуамешь :34:
Решение было мудрое:
1. Наказаны те, кто больше всего смеялся/издевался над ребёнком (психологически ребёнок выбирает их в первую очередь для наказания). Обычно это единичные заводилы-забияки в классе, и именно их нужно остужать время от времени.
2. Большинство класса, которое просто пошло на поводу стадного инстинкта, не пострадало, и сохранило нормальные отношения с потерпевшим.
3. Весь класс получил наглядный урок на будущее. Теперь, прежде чем начать дразнить/высмеивать либо даже просто ухмыляться за компанию, дети будут думать о последствиях.

Монашка, у Вас есть лучше идея?

Монашка
01-17-2007, 01:45 PM
Решение было мудрое:
1. Наказаны те, кто больше всего смеялся/издевался над ребёнком (психологически ребёнок выбирает их в первую очередь для наказания). Обычно это единичные заводилы-забияки в классе, и именно их нужно остужать время от времени.
2. Большинство класса, которое просто пошло на поводу стадного инстинкта, не пострадало, и сохранило нормальные отношения с потерпевшим.
3. Весь класс получил наглядный урок на будущее. Теперь, прежде чем начать дразнить/высмеивать либо даже просто ухмыляться за компанию, дети будут думать о последствиях.Монашка, у Вас есть лучше идея?Наказание, Паша, должно было исходить от педагога, а не ребенка :34:

а то что вами написано в # 1 это обернется против вашего же сына, задуматься надо бы вам об этом

Паша
01-17-2007, 01:52 PM
Наказание, Паша, должно было исходить от педагога, а не ребенка :34:
Накание исходило от педагога; ребёнок лишь определял очерёдность.

а то что вами написано в # 1 это обернется против вашего же сына, задуматься надо бы вам об этом
Сам факт высмеивания уже проложил полосу между ними, так что вне зависимости от наказания отношения стали не дружеские. Наказание выравняло только весы обиды (глаз за глаз).

P.S. Прошло уже полтора года - вроде ничего не случилось. ;)

Монашка
01-17-2007, 01:58 PM
Накание исходило от педагога; ребёнок лишь определял очерёдность.

Сам факт высмеивания уже проложил полосу между ними, так что вне зависимости от наказания отношения стали не дружеские. Наказание выравняло только весы обиды (глаз за глаз).

П.С. Прошло уже полтора года - вроде ничего не случилось. ;)в глазах детей наказание исходило от ученика, ибо он привел его в исполнение (задумайтесь на всяк пожарный :34: )

п.п.с. а вы уверены на все 100% или судите по тому что до вас не дошла инфо?
но если таки не случилось, то это замечательно

Паша
01-17-2007, 02:52 PM
п.п.с. а вы уверены на все 100% или судите по тому что до вас не дошла инфо?
но если таки не случилось, то это замечательно
Ни ребёнок, ни учителя ничего не говорили, сын с радостью идёт в школу, - мне достаточно, чтобы спать спокойно, хотя на все 100% никогда не будешь уверен.

Не знаю как в других школах Америки, у нас каждый год идёт "перетусовка" классов, т.е. весь поток перераспределяют по новым классом так, чтобы разбить какие-либо группировки, компании, предпочтения, вражду, и т.п. Возникают проблемы, - дети видятся со своими друзьями только на большой перемене или после школы, зато учебный процес выигрывает вдвойне, а заодно уходят и старые обиды.

nat123
01-17-2007, 06:20 PM
Нелогичность постановки вопроса.
Если нет разницы в социальном статусе, то не будет и снобизма окружающих; если встречается снобизм, то... - разве не так? ;)

Будет...(вишь залезла снова всётки зи к вечерку - тянить) у меня например, меня всегда смешат люди, которых плющит от осознания своиво социального статуса.

nat123
01-17-2007, 06:22 PM
[QUOTE=seapig]



Так вот, напоминаю - иммигрантов (и их детей также )не любят нигде. .

Меня любют...дочирь мою любют, прям любют - открытки шлют училки прошлые, мол заехали бы в школы, мы до сих пор ап Ваших блинах скучаим...

Aurbo
01-17-2007, 06:34 PM
[QUOTE=zmeya3]

Меня любют...дочирь мою любют, прям любют - открытки шлют училки прошлые, мол заехали бы в школы, мы до сих пор ап Ваших блинах скучаим...

Блины,особенно когда горячие - страшно вкусно...:)

nat123
01-17-2007, 07:49 PM
[QUOTE=nat123]

Блины,особенно когда горячие - страшно вкусно...:)

Аха, они так жи были под блины ознакомлены кто такой Чибурашка с Генаю.

seapig
01-18-2007, 06:03 AM
моя маман пропадала в школе
у нее как по расписанию были походы в школу...
из-за этого у меня постоянно были проблемы с учителями, да и однокласснички поддевали...
хотя с ними разговор был короткий


Неужели сковородка? :D

seapig
01-18-2007, 06:20 AM
Какие замечательные школы...Мой сын часто меняет школы в силу переездов, и,так Канада - двуязычная страна - и языки меняет тоже. За 11 лет 6 раз..
Так вот, напоминаю - иммигрантов (и их детей также )не любят нигде. Когда я с такими вещами сталкиваюсь, то я иду к директору или в [Счool Board]. Они боятся скандалов - и каким-то образом налаживают ситуацию.Они,когда хотят,всё сделают...А если молчать и есть г.. жадно...большими чашками - то там и утонешь, и твои дети тоже.
Советую напомнить,что [exclusion of the group is a form of bulliing]. Не знаю,как у вас,а в Канаде - [zero tolerance] к таким вещам.
И,кроме того, 4-летние девочки неспособны организованно травить такую же малышку - значит кто-то(скорей всего,родители) их научает - "не играйте с "русской". Вот так.
У меня двое сыновей - одному 22 года,закончил школу здесь,другому - 11 лет,в шестом классе.

Она в принципе не может считаться иммигранткой тк папа местный и жил в городе практически всю жизнь, тч я из России опять же не вопрос тк я работаю сама и меня особенно не напрягают отношения с местными, просто так получилось что мамаши которые мне нравяться все мальчиковые, а девочковые активистки не очень. Может мы мало ходим в церковь и это очевидно что я не католичка, хотя муж католик и не участвуем в школьной жизни. Насколько я знаю мамаши девочек не работают или работают part-time. Мы так же не ходим на дни рождения, у нас просто нет времени. Но ты змея права, я думаю что эта фигня исходит именно от родителей. Муж вчера уже начал кипятиться и сказал что он не потерпит bulliing, но он слишком резок - это не зал суда, тут надо быть дипломатичнее. Вчера они дали коробку конфет (продавать для поддержки школы) и дали письмо типа "помогите школе дайте 50 долларов". Анекдот, а что если мы не продадим конфет? И кроме того они дали коробку в руки ребенку а там peanuts candies у нее аллергия и это записанно на всех формах. Муж сказал что если бы он увидел ее с конфеткой в зубах, он бы сам их арестовал за criminal negligence или выслал бы наряд. С такой дипломатией далеко не уедешь :rolleyes: Удивляет однако где же эти catholic values которые в них начинают долбить уже с 4 лет. Я не хочу разговаривать с учительницей пока тк я боюсь что они начнут слишком активно исправлять ситуацию (из серии заставь дурака богу молиться), а ей в этой школе еще учиться и учиться, если будет надлом сейчас, то мне кажеться трудно будет восстановить отношения когда они будут старше.

P.S. спасибо всем за участие

nat123
01-18-2007, 08:54 AM
А мы всё ходим и ходим на дни рождения. Кстати мне система перемешивания классов каждый год не нравится. Я тут с одной мамашкой поговорила, такая тётька приятная англичанка (вооооанглийский отличается капитально в луччую сторону, мне по крайней мере в лучшую) Она тоже говорит, токо привыкнешь, узнаешь кто есть кто....а всех опять перебросили в другой класс. Кстати я тут что-то на измену села, не пустила с ночевкой, забрали в 10 вечера с дня рождения, просто потому,что ничего не знали об етой семье, а когда забирали, оказалось зря - приятные люди, адвокаты оба....В общем зря переживали. Неа мне система, когда учатся в одном классе больше нравится. А что школе помогают таким образом, так система такая...я уже привыкла, моя бегаит по соседям, пиццу какаую-то продаёт.....

zgorynych
01-18-2007, 09:04 AM
А мы всё ходим и ходим на дни рождения. Кстати мне система перемешивания классов каждый год не нравится. Я тут с одной мамашкой поговорила, такая тётька приятная англичанка (вооооанглийский отличается капитально в луччую сторону, мне по крайней мере в лучшую) Она тоже говорит, токо привыкнешь, узнаешь кто есть кто....а всех опять перебросили в другой класс. Кстати я тут что-то на измену села, не пустила с ночевкой, забрали в 10 вечера с дня рождения, просто потому,что ничего не знали об етой семье, а когда забирали, оказалось зря - приятные люди, адвокаты оба....В общем зря переживали. Неа мне система, когда учатся в одном классе больше нравится. А что школе помогают таким образом, так система такая...я уже привыкла, моя бегаит по соседям, пиццу какаую-то продаёт.....

Приучают с детства к "нестабильности" - школ, друзей, семей... :(

Nabludatel'
01-18-2007, 09:08 AM
Приучают с детства к "нестабильности" - школ, друзей, семей... :(
цен на бензин, смены президентов...

nat123
01-18-2007, 09:09 AM
Я не знаю, мне просто не очень. В принципе у нас маленький городок, даже городок, деревушка, но в нашу школу привозят детей из соседнего. Родителей большенство знаю, даже пьянствую с учителями, так получилось что с одной училкой подружилась. Я даже не из-за теорий, а просто тока привыкнешь, мол аха на день рождения с ночевкой, бах опять всех перемешали. Мож ето треннинг для передружить всех....Моей не нравится - она на рисаси к старым подружкам бегаит.

zgorynych
01-18-2007, 09:32 AM
цен на бензин, смены президентов...

Не, ну если это так нормально - менять стэп сиблингс, степ-фазэрс, 5 школ за 3 года, то флаг в руки. Я ж не про погоду или цены на бензин. А о семье и окружении. Если вам там стержень не нужен то потом не удивляйтесь почему тот мальчик в Мизури не хотел в семью возвращаца 4года. :evillaugh

zgorynych
01-18-2007, 09:34 AM
Я не знаю, мне просто не очень. В принципе у нас маленький городок, даже городок, деревушка, но в нашу школу привозят детей из соседнего. Родителей большенство знаю, даже пьянствую с учителями, так получилось что с одной училкой подружилась. Я даже не из-за теорий, а просто тока привыкнешь, мол аха на день рождения с ночевкой, бах опять всех перемешали. Мож ето треннинг для передружить всех....Моей не нравится - она на рисаси к старым подружкам бегаит.

Праально, когда "дружишь со всеми - дружишь ни с кем" (пачти (с) ).

Акватрель
01-18-2007, 09:34 AM
Я не знаю, мне просто не очень. В принципе у нас маленький городок, даже городок, деревушка, но в нашу школу привозят детей из соседнего. Родителей большенство знаю, даже пьянствую с учителями, так получилось что с одной училкой подружилась. Я даже не из-за теорий, а просто тока привыкнешь, мол аха на день рождения с ночевкой, бах опять всех перемешали. Мож ето треннинг для передружить всех....Моей не нравится - она на рисаси к старым подружкам бегаит.
Мне это абсолютно не нравится.. у меня была подружка все 10 лет школы, одна компания, сплоченная, дружба навеки.. а тут что? черти што, короче..:(

nat123
01-18-2007, 09:39 AM
Вот и я оп чем. Главное мамашки такие славные, мол я за вами приеду в бассейн? я знаю кто ето - аха говорю, пускай идут. Или мы в киношку 3-4 дифченки свозим, вопрософ нет. У нас вон Сирёга был в садике, так я прям во двор отпускала гулять под Сирёгину отвественность, надо домой в 4 ? он с часами как взрослай, мою за шкирку и домой в 4. А тут меняицца, фсё меняицца....

Nabludatel'
01-18-2007, 09:47 AM
Не, ну если это так нормально - менять стэп сиблингс, степ-фазэрс, 5 школ за 3 года, то флаг в руки. Я ж не про погоду или цены на бензин. А о семье и окружении. Если вам там стержень не нужен то потом не удивляйтесь почему тот мальчик в Мизури не хотел в семью возвращаца 4года. :евиллаугх
Вероятно здесь, в америчке, жизнь слегка динамичнее чем в БСССР.
Люди часто меняют работу, покупают дома, переезжают в соседний город или в другой штат. Там дети могли учиться с первого класса до десятого в одном составе. Потом в иниверах все пять лет в одной группе. Здесь в колледжах такого нет. Даже понятия "группа" нет. Каждый выбирает себе мейджор и лекции, которые хочет посещать.
Возможно перемешивать классы в школе - просто попытка научить детей к реальной динамике жизни. Думаю что в Северной Кореи все до сих пор учатся и танцуют одной группой с детского сада и до пенсии.

nat123
01-18-2007, 09:54 AM
Да? А у меня в местнасти люди, у которых бабушки тут ещё жили. И мне фсегда на заправке когда народ спрашивал где мол такой-то дом, старички тусующиеся помогали - ага, мол ето внук Джона или Тома к примеру, мол на той-то улицы ф таком-то доме живёт. Училка которая первая моей дочери, была первой училкой и дочки мерикана....Разная Америка, очень разная как я посмотрю, не от строя ето зависит мне кажицца.

zgorynych
01-18-2007, 10:00 AM
Вероятно здесь, в америчке, жизнь слегка динамичнее чем в БСССР.
Люди часто меняют работу, покупают дома, переезжают в соседний город или в другой штат. Там дети могли учиться с первого класса до десятого в одном составе. Потом в иниверах все пять лет в одной группе. Здесь в колледжах такого нет. Даже понятия "группа" нет. Каждый выбирает себе мейджор и лекции, которые хочет посещать.
Возможно перемешивать классы в школе - просто попытка научить детей к реальной динамике жизни. Думаю что в Северной Кореи все до сих пор учатся и танцуют одной группой с детского сада и до пенсии.

Чё то вы как Миша-у начинаете звучать: "мы, они, там, тут"

Я о всечеловеческих ценностях, неважно где, а вы агитпроп продвигаете за динамику replaceable cogs in the mashine.

Т.е. вы за жизнь при которой люди начиная с децкого возраста не допускаюца динамикой общества (а теперь как я понимаю даже искуственно) к формированию таких понятий как "друг на всю жизнь", "стабильность в семье", и пр.

И сразу почему-то у вас желание приплести С. Корею. А почему не Японию? Там на одном рабочем месте люди по 30 лет и ничего, худо бедно достигли чего то там, особенно если учесть послевоенную разруху. А в Норвегии даже запрещены не скандинавские имена при регистрации ребёнка. Традиции мля. И тож ничё, худо-бедно во всех мировых рейтингах на 1-2-3 местах по большинству показателей.

Nabludatel'
01-18-2007, 10:00 AM
Да? А у меня в местнасти люди, у которых бабушки тут ещё жили. И мне фсегда на заправке когда народ спрашивал где мол такой-то дом, старички тусующиеся помогали - ага, мол ето внук Джона или Тома к примеру, мол на той-то улицы ф таком-то доме живёт. Училка которая первая моей дочери, была первой училкой и дочки мерикана....Разная Америка, очень разная как я посмотрю, не от строя ето зависит мне кажицца.
Я знаю что Америчка разная. Но пытаюсь в своих постах не сравнивать Американскую столицу и, скажем, Корейскую деревню..и наоборот.
Всё же есть некоторые отличия в быту и образе жизни разных стран. Как бы мы не боялись слово "обобщение" и "политкорректности".

zgorynych
01-18-2007, 10:02 AM
Да? А у меня в местнасти люди, у которых бабушки тут ещё жили. И мне фсегда на заправке когда народ спрашивал где мол такой-то дом, старички тусующиеся помогали - ага, мол ето внук Джона или Тома к примеру, мол на той-то улицы ф таком-то доме живёт. Училка которая первая моей дочери, была первой училкой и дочки мерикана....Разная Америка, очень разная как я посмотрю, не от строя ето зависит мне кажицца.

:good:

Просто тем кто знают Америку "из окна Брайтон Бича" этого не понять. ;)

nat123
01-18-2007, 10:05 AM
Я думаю...что есть разница. Но мне кажется дело несколько в другом. Понятие дружбы среди детей к какой я например привыкла, нет. Дело не в динамики жизни...русская деревня всегда жила вместе, не было фермеров к примеру. Просто американец более живёт своей семьёй, русские более обществом...А про корейскию деревню спросите - скажу, живут кланово очень, дети очень загруженные не в пример американским и даже русским.(в Южной)

Nabludatel'
01-18-2007, 10:05 AM
Чё то вы как Миша-у начинаете звучать: "мы, они, там, тут"

Я о всечеловеческих ценностях, неважно где, а вы агитпроп продвигаете за динамику реплацеабле цогс ин тхе машине.

Т.е. вы за жизнь при которой люди начиная с децкого возраста не допускаюца динамикой общества (а теперь как я понимаю даже искуственно) к формированию таких понятий как "друг на всю жизнь", "стабильность в семье", и пр.

И сразу почему-то у вас желание приплести С. Корею. А почему не Японию? Там на одном рабочем месте люди по 30 лет и ничего, худо бедно достигли чего то там, особенно если учесть послевоенную разруху. А в Норвегии даже запрещены не скандинавские имена при регистрации ребёнка. Традиции мля. И тож ничё, худо-бедно во всех мировых рейтингах на 1-2-3 местах по большинству показателей.

Ну только не надо лишать всю америчку "общечеловеческих ценностей".
Частенько приходится слышать, как здесь всё не умеют... не так любят, не так дружат, не так работают, не так улыбаются. Дальше следует
"Вот то ли дело откуда я приехал/а. Там и любить умеют, и дружат с первого класса до гроб-доски, и улыбаются редко, но честно, и работать умеют как никто"....

nat123
01-18-2007, 10:08 AM
Ну кинулись в политику и "ребеночка" то выплеснули. Мне больше нравицца наблюдать за другим жизненным укладом людей. Я думаю, что патриархальная, деревенская Америка мне ближе, чем корпоротиваная...У нас тётьки в библиотеке шьют лоскутнные одеялы, терпения у меня точна ба не хватило. A как вышивают? ваще атас!

Фима Собак
01-18-2007, 10:09 AM
Т.е. вы за жизнь при которой люди начиная с децкого возраста не допускаюца динамикой общества (а теперь как я понимаю даже искуственно) к формированию таких понятий как "друг на всю жизнь", "стабильность в семье", и пр.



Понятие Cтабильность в семье прививается в самой семье. Или Вы считаете, что, как в СССР, раз в школу отдали, пусть школа и воспитывает?
Может Вам покажется это странным, но в школу ходят учиться в первую очередь, не дружить.
Никакой дружбе на всю жизнь перевод из класса в класс не помешает, если той суждено случиться. Затяжные конфликты с одноклассниками помешают учебе 100%. Надо совсем не разбираться в детской психологии, чтобы не понимать этого.

nat123
01-18-2007, 10:09 AM
Ну только не надо лишать всю америчку "общечеловеческих ценностей".
Частенько приходится слышать, как здесь всё не умеют... не так любят, не так дружат, не так работают, не так улыбаются. Дальше следует
"Вот то ли дело откуда я приехал/а. Там и любить умеют, и дружат с первого класса до гроб-доски, и улыбаются редко, но честно, и работать умеют как никто"....

Потому что ближе, понятней, роднее...и улыбки и шутки понятней. А на американские улыбки не только русские, многие европейцы прикалываюцца. У меня подружка в Англии - она говорит Наташа, по американцам тут не проходицца тока ленивый...

Акватрель
01-18-2007, 10:11 AM
У нас тётьки в библиотеке шьют лоскутнные одеялы, терпения у меня точна ба не хватило. A как вышивают? ваще атас!
а я вчера водила ребенка на pottery класс, так там класс для взрослых в соседнем кабинете,обжигают горшки, причем половина мужчин, вполне прилично-выглядят, молодые..
да в России днем с огнем мужиков в подовных заведениях не найдешь.. прикольно:D

zgorynych
01-18-2007, 10:13 AM
Ну кинулись в политику и "ребеночка" то выплеснули. Мне больше нравицца наблюдать за другим жизненным укладом людей. Я думаю, что патриархальная, деревенская Америка мне ближе, чем корпоротиваная...У нас тётьки в библиотеке шьют лоскутнные одеялы, терпения у меня точна ба не хватило. A как вышивают? ваще атас!

У нас такая жизнь в сельском Нью Хэмпшире. 60 миль от Бостона а люди смотрят на Бостон как мы смотрим на Гарлем. Тут часто слышишь что "вот уже сколько лет собираюсь Бостон навестить". И дело не в расстояниях - они на север, на охоту 100-150 миль проедут туда и обратно в один день без проблем - а в восприятии "большого города" как чё-то адцкого. :evillaugh

zgorynych
01-18-2007, 10:15 AM
Потому что ближе, понятней, роднее...и улыбки и шутки понятней. А на американские улыбки не только русские, многие европейцы прикалываюцца. У меня подружка в Англии - она говорит Наташа, по американцам тут не проходицца тока ленивый...

Да чё так далеко ходить в Англию. Тут канадцы и то совсем другие люди. :)

Nabludatel'
01-18-2007, 10:16 AM
Потому что ближе, понятней, роднее...и улыбки и шутки понятней. А на американские улыбки не только русские, многие европейцы прикалываюцца. У меня подружка в Англии - она говорит Наташа, по американцам тут не проходицца тока ленивый...
так понятно что если мужик из африканского племени приедет, то будет удивляться, што дети в американских школах в одежде ходят и без копья.
Так ведь можно растерять все навыки бега босиком по джунглям с копьём за зеброй, а ето скажется на семье и дружбе с одноплеменцами. Ужас какой.

omele
01-18-2007, 10:18 AM
У нас такая жизнь в сельском Нью Хэмпшире. 60 миль от Бостона а люди смотрят на Бостон как мы смотрим на Гарлем. Тут часто слышишь что "вот уже сколько лет собираюсь Бостон навестить". И дело не в расстояниях - они на север, на охоту 100-150 миль проедут туда и обратно в один день без проблем - а в восприятии "большого города" как чё-то адцкого. :евиллаугх
Ой, в нашем то просто попадут в "гиену огненаю" или перемрут от неизвестных им болезний...:лол::лол:

nat123
01-18-2007, 10:25 AM
так понятно что если мужик из африканского племени приедет, то будет удивляться, што дети в американских школах в одежде ходят и без копья.
Так ведь можно растерять все навыки бега босиком по джунглям с копьём за зеброй, а ето скажется на семье и дружбе с одноплеменцами. Ужас какой.

Вот тепрь моя очереть пришла сказать - как вы мне надоели с этим вечным противопоставлением. Меня тётьки постоянно зовут - приходи к нам, нучим одеялы шить, я вечна отнекиваюсь - мол у меня стока терпения не хватит...Я немного по-другому смотрю на то, что происходит вокруг меня, без окраски политиканской, на обывательском уровне...мне так интересней, аха.

Сипигу - я нескоко поразилась последнему посту, с таким налётам проверки, как и што делают в школе,я нескоко в шоке.

Nabludatel'
01-18-2007, 10:30 AM
Вот тепрь моя очереть пришла сказать - как вы мне надоели с этим вечным противопоставлением. Меня тётьки постоянно зовут - приходи к нам, нучим одеялы шить, я вечна отнекиваюсь - мол у меня стока терпения не хватит...Я немного по-другому смотрю на то, что происходит вокруг меня, без окраски политиканской, на обывательском уровне...мне так интересней, аха. .

Мы говорим о разных вещах...и мой ответ был болше в сторону згорыныча, чем про одеяла и вышивания.
Про "надоели" понял. Больше не пересечёмся

omele
01-18-2007, 10:31 AM
Да чё так далеко ходить в Англию. Тут канадцы и то совсем другие люди. :)
Лесники еще хороши для примера...Они как то к природе ближе...

nat123
01-18-2007, 10:32 AM
Мы говорим о разных вещах...и мой ответ был болше в сторону згорыныча, чем про одеяла и вышивания.
Про "надоели" понял. Больше не пересечёмся

Это вряд ли...пересечёмси фсяко. :D

nat123
01-18-2007, 10:32 AM
Лесники еще хороши для примера...Они как то к природе ближе...

Вооооо... я значит посередь лесникоф.:D

omele
01-18-2007, 10:35 AM
Вооооо... я значит посередь лесникоф.:Д
меня вот тянет в суборбию ...раньше жила аж час от НЙ ....И одеялки бы я шила ...
А у нас в библиотеках не совсем нормальные работают (их нанимают туда ,программа для инвалидов) ,не то что одеяло ,книжку получаешь по пол часа...

nat123
01-18-2007, 10:38 AM
А меня вот тянит ф хород. Но нинaдолга.....поехал, промялси и обратна. Я ваще дверь не закрываю, когда до магазинчика надо сбегать например. ваще у нас тут как-то очинь тиха и спокойна. Но я долга привыкала, мне не хватало шума, потока людей и суеты.

omele
01-18-2007, 10:44 AM
А меня вот тянит ф хород. Но нинадолга.....поехал, промялси и обратна. Я ваще дверь не закрываю, когда до магазинчика надо сбегать например. ваще у нас тут как-то очинь тиха и спокойна. Но я долга привыкала, мне не хватало шума, потока людей и суеты.
хорошо бы поселится в досягаемой до мегаполиса близости ,ну часик ,полтора . А то грязь убивает ,чиловеческая...все грязное у нас...в библиотеке книжку страшно в руки взять,как подумаещь ,сколько народу ее жирными пальцами перехватали за неделю...По мне уж пыль степей или глина там...

nat123
01-18-2007, 10:51 AM
Аха, оптимально наверное. Я вот бегаю, бегаю...готовлю, потом ишо чиго па дoму, потом прыг на одеялко на травку и позагорать есть время чуток. Никуда тащицца ни надо...речка 5 минут пешком. xорошо в общем, а ваще какая-то шелуха с меня отпала потихоньку нинужная, я зматила, какaя-то суетливость ушла...

omele
01-18-2007, 10:57 AM
Аха, оптимально наверное. Я вот бегаю, бегаю...готовлю, потом ишо чиго па дому, потом прыг на одеялко на травку и позагорать есть время чуток. Никуда тащицца ни надо...речка 5 минут пешком. хорошо в общем, а ваще какая-то шелуха с меня отпала потихоньку нинужная, я зматила, какая-то суетливость ушла...
я иногда выбираюсь в деревню глушайшую в Вирджинию ...тихо ,течение времени совсем другое ...Покойно как -то ...так что я понимай...:34:

nat123
01-18-2007, 10:59 AM
я иногда выбираюсь в деревню глушайшую в Вирджинию ...тихо ,течение времени совсем другое ...Покойно как -то ...так что я понимай...:34:

ой, я аж захрюкала от смеха, ты прям как старушка написала, покойно....ггыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Пума
01-18-2007, 10:59 AM
Прихожу вчера в школу, моя пытается играть с девочками - те с которыми она хочет играть не хотят играть с ней. 4 года с копейками Pre-K. Раньше меня это не волновало тк она играла с другими, хоть у нее и не было "подружки". Теперь две девочки которые дочери class mothers (активисток) перетягивают других девочек и со слов моей говорят что не хотят с ней играть. Когда 4х летка рассказывает про это - это конечно звучит очень трагично (+ верить им можно только % на 10) но вчера я сама заметила что что-то не так когда дети играли перед школой. С одной стороны это естественно тк она ходит в afterschool, а девочки из других семей уходят из школы рано и у их мам есть время дополнительно общаться, дружить домами и тд. Но меня пугает что другие девочки втягиваются в это. Чего делать. Учительнице можно сказать, с родителями поговорить, но не станет ли от этого хуже? Пока думаю надо попробовать подвозить одну девочку из нашего дома до школы (помочь мамаше у нее двое) они раньше играли вместе, но дурацкие проблемы типа car seat у них два ребенка сажать некуда, а возить надо по-очереди.
Чего делать лучше? Should I buy everybody pony stickers & ponies? Дать взятку? :D или пригрозить русской мафией?
Только сейчас заметила тему. Извини, если повторю что-то, всё прочитать не успеваю.
С одной стороны, не заморачивайся, у детей (особенно у девочек, имхо) фаза такая в этом возрасте: я с ней не дружу, а ты, если будешь с ней дружитья, мне не подруга. И фаза эта долго длится, с моей до сих пор нет-нет да случается, что не играют, потому что кто-то из popular сказал.
А с другой стороны, понаблюдай за дочкой, как она с другими общается, сравни с манерой общения других детей, поговори с учительницей, что та замечает (не для того, чтобы учительница вмешивалась, а только наблюдениями поделилась). Очень хорошая идея подвозить другую девочку, приглашать поиграть детей к себе домой. И как можно больше разговаривай с дочкой.
Ну а русская мафия всегда пригодится :evillaugh

omele
01-18-2007, 11:01 AM
ой, я аж захрюкала от смеха, ты прям как старушка написала, покойно....ггыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
так годы мои преклонные ,не ..пригнутые уже) :lol:

seapig
01-19-2007, 05:56 AM
Только сейчас заметила тему. Извини, если повторю что-то, всё прочитать не успеваю.
С одной стороны, не заморачивайся, у детей (особенно у девочек, имхо) фаза такая в этом возрасте: я с ней не дружу, а ты, если будешь с ней дружитья, мне не подруга. И фаза эта долго длится, с моей до сих пор нет-нет да случается, что не играют, потому что кто-то из popular сказал.
А с другой стороны, понаблюдай за дочкой, как она с другими общается, сравни с манерой общения других детей, поговори с учительницей, что та замечает (не для того, чтобы учительница вмешивалась, а только наблюдениями поделилась). Очень хорошая идея подвозить другую девочку, приглашать поиграть детей к себе домой. И как можно больше разговаривай с дочкой.
Ну а русская мафия всегда пригодится :evillaugh

Да, я тоже думаю что не так страшно, вчера пришла сказала что она с этими девочками играла, видимо у меня это от собственного опыта психоз .... вспомнила бойкоты, я очень часто меняла школы и было трудно приспосабливаться. + Учительница вчера извинялась за конфеты минут 15.

Русской мафии - временный отбой. :cool:

Babushka
01-31-2007, 09:53 PM
Я тоже не знаю как ребенка воспитывать. Он был очень тихи до трех лет, всегда получал от всех. Я обьясняла втихаря, что надо обороняться. Теперь подрос пытается задирать малышей. Я ему обьяснила, что маленьких бить нельзя. Привело к тому, что в садике он побил мальчика на два года старше. Пришлось обьяснять, что вообще лучше не драться. :(

Паша
01-31-2007, 09:59 PM
Я тоже не знаю как ребенка воспитывать. Он был очень тихи до трех лет, всегда получал от всех. Я обьясняла втихаря, что надо обороняться. Теперь подрос пытается задирать малышей. Я ему обьяснила, что маленьких бить нельзя. Привело к тому, что в садике он побил мальчика на два года старше. Пришлось обьяснять, что вообще лучше не драться. :(
Вот если его начнут опять задирать - что он сделает по-вашему, Бабушка? :rolleyes:

Babushka
02-06-2007, 05:48 PM
Вот если его начнут опять задирать - что он сделает по-вашему, Бабушка? :роллеыес:
Наверное, он просто понял, что мама сама ничего не знает и будет действовать по ситуации. Но вообще-то он дерется, если меня нет рядом. Если я рядом, то он бежит ко мне жаловаться. Поэтому я и не знала, что у меня сын способен на драку, пока он в садик не пошел.

Паша
02-07-2007, 08:48 AM
Наверное, он просто понял, что мама сама ничего не знает и будет действовать по ситуации. Но вообще-то он дерется, если меня нет рядом. Если я рядом, то он бежит ко мне жаловаться. Поэтому я и не знала, что у меня сын способен на драку, пока он в садик не пошел.
Мама перестала быть авторитетом для сына?
И это в детском садике? :rtyu:

Babushka
02-14-2007, 07:57 AM
Каждый день плАчу, Паш, об утерянном авторитете. :(