PDA

View Full Version : Как открыть фирмы не имея SSN



maxim_kov
01-17-2007, 05:29 AM
еще есть такой вопрос. Если открывать корпорасию или LLC в сша где онвновных акионером/memberom будет одно лио, тобишь я, нерезидент юса, как мне лучше сделать в этом случаи?

Насколько я знеаю когда открываешь фирмы обязательно указываешь SSN владельев фирмы,и так же когда подаешь форму SS-4 на получении EIN для фирмы, надо тоже обязательно указывать SSN владельев компании, также когда будет открывать счет в амер. банке на компанию, нжно указывать SSN владельев фирмы, так как мне быть если я нерезидент США и у меня нет этоо SSN, а законы юса позволяют нерезидентам открывать компании в сша. Как в это случаи, что мне необходимо

подскажите плиз

Дядя_Федор
01-17-2007, 06:28 AM
еще есть такой вопрос. Если открывать корпорасию или LLC в сша где онвновных акионером/memberom будет одно лио, тобишь я, нерезидент юса, как мне лучше сделать в этом случаи?

Насколько я знеаю когда открываешь фирмы обязательно указываешь SSN владельев фирмы,и так же когда подаешь форму SS-4 на получении EIN для фирмы, надо тоже обязательно указывать SSN владельев компании, также когда будет открывать счет в амер. банке на компанию, нжно указывать SSN владельев фирмы, так как мне быть если я нерезидент США и у меня нет этоо SSN, а законы юса позволяют нерезидентам открывать компании в сша. Как в это случаи, что мне необходимо

подскажите плиз

Q. How do I obtain a Federal Tax ID (EIN) Number if I'm not a US citizen?

A. The Internal Revenue Service (IRS) requires that corporations and limited liability companies (LLCs) formed in the US have a Federal Tax ID (EIN) Number. In order to obtain an EIN for your company, you must have a Social Security Number (SSN) or Individual Tax Identification Number (ITIN). If you do not have a SSN, you must apply for and obtain an ITIN prior to applying for the EIN for your company. To obtain an ITIN, you must complete IRS Form W-7 and mail it to the IRS. BizFilings does not assist with the preparation of Form W-7 or the obtainment of the ITIN.



Q. What if I'm a US citizen located outside the US?

A. Someone who is a US citizen and resident of another country follows the same incorporation procedures as a US citizen located inside the US.

maxim_kov
01-17-2007, 07:25 AM
Ок спасибо
кто открывал ITIN, как долго делают ITIN для Гражданина России, какие докменты надо бдет предоставлять и что бдт требовать?

Хотелось бы все сраз знать,Чтобы сразу все подготовить перед подачей формы в IRS

заранее спасибо

maxim_kov
01-21-2007, 04:07 AM
Ок спасибо
кто открывал ITIN, как долго делают ITIN для Гражданина России, какие докменты надо бдет предоставлять и что бдт требовать?

Хотелось бы все сраз знать,Чтобы сразу все подготовить перед подачей формы в IRS

заранее спасибо


Я прочитал на IRS.gov что копии документов какие надо прилагать к форме на получениее ITIN можно заверить паостилем. Подскажите это тот пастиль что предлагают куча фирнм в москве какие занимаются переводами языков, можно у нихх заверить или нет?

malutka
01-21-2007, 04:51 AM
Я прочитал на ИРС.гов что копии документов какие надо прилагать к форме на получениее ИТИН можно заверить паостилем. Подскажите это тот пастиль что предлагают куча фирнм в москве какие занимаются переводами языков, можно у нихх заверить или нет?
апостиль делается в МИДе вроде.