PDA

View Full Version : Открываем бизнес в США



maxim_kov
01-17-2007, 05:15 AM
Вообщем такое дело. У нас есть фирма в РУ. хотим выйти на амер. рынок с ИТ услугой.

Я так понимаю нам необходимо открыть компанию имеено в сша и чтоб ее основной владеле была наша компания в РУ. Законы ЮСА это позволяют.

Вообщем нашел очень много книг с полными описанием как начать свой бизнес в США, т.е начиная от организаионно-правовых форм и заканчивая всеми тонкостями налогообложения и точными указаниями куда и кукю форму подавать в IRS. Пособия довольно большие. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ ТАКИЕ ПОСОБИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, или по крайней мере материалы по эжтой теме на русском языке. Обращаюсь к вам формяне, потому как многие из вас живете в США, и возможно там такое есть. В РУ не шашел. Есть кто знает скиньте коррдинаты, ссылочку на то где продаютсятакие пособия, или где можно почитать такие материалы. Нужнго все. Буду длагодарен за любою помочь

Можно выкладывать тут или стучите в аську 444981

заранее спасибо

maxim_kov
01-17-2007, 10:50 AM
НУ что никто не может ничего по теме рассказать?

Дядя_Федор
01-17-2007, 10:52 AM
Я могу только на англоязычные сайты ссылку дать.
Но если Вы открываете бизнес в США, Вам неплохо бы и английский знать...:rolleyes:

maxim_kov
01-17-2007, 11:10 AM
ок стукните мне в аску 444981
или оставьте свой контакт

Паша
01-17-2007, 03:11 PM
Вообщем такое дело. У нас есть фирма в РУ. хотим выйти на амер. рынок с ИТ услугой.
Зачем Вам компания в США, если Вы вполне можете предоставлять свои услуги как российская компания, имея офисы/представительства в США?

maxim_kov
01-18-2007, 05:14 AM
Наш бизнес свзяна с интернетом. Услуги будет предоставлять на нашем сай2те, для оплаты нужно открыть мерчан-аккаунт. Для открытитя мерчаната нужен банковский счет и фирма в США.
Поэтому для себя выжу выход в том чтобы открыть фирму в сша, у которой основной владеле будет наша фирма в РУ
пправильно.?
или у кого есть какие другие мысли?

ATILLA
01-18-2007, 05:18 AM
а товарисч то из арении видимо, назвал нас формянами...так что мы теперь формяне...гыгы...

maxim_kov
01-18-2007, 06:42 AM
блин почему только флуд идет
вопрос собственно был о пособиях по открытию бизнеса в сша на русском языке
кто нить может помочь?

ATILLA
01-18-2007, 06:46 AM
блин почему только флуд идет
вопрос собственно был о пособиях по открытию бизнеса в сша на русском языке
кто нить может помочь?
уважаемый товарисч, откройте нам в россии многопрофильный инетгипермаркет и будет вам счастье...

Дядя_Федор
01-18-2007, 06:48 AM
Вот эта статья выглядит весьма популярной на гугле.
http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=5924

zgorynych
01-18-2007, 07:07 AM
Перефразируя известный анек "нету денех, не**й строить" (с)

Я серьёзно. Считайте оплату перевода таких "пособий" как инвестиция которая необходима при рассмотрении перспективности открытия филиала в Америке.

Например вы хотите открыть филиал скажем на Сахалине. Но вот проблема - туда звонить междугородний тариф. А у вас нет денег его оплатить. Тогда напрашиваеца вопрос а есть ли у вас деньги открыть на Сахалине филиал в таком случае? :evillaugh

zgorynych
01-18-2007, 07:08 AM
а товарисч то из арении видимо, назвал нас формянами...так что мы теперь формяне...гыгы...

Не, не из Арении. Из Кардёрстана, однако...:evillaugh