PDA

View Full Version : VISA v Switzerland???



Vit121
01-16-2007, 02:51 PM
как долго и насколко слойно получить визу (надо на 2 недели в Zurich)
в Switzerland .
Имею ГК и продленниu белорысскиu пасспорт.
Какие доки нуйно собрать???
Если кто знает, на каком саuте лучше смотреть билет!!!
Спасибо!!!

9999
01-16-2007, 02:53 PM
как долго и насколко слойно получить визу (надо на 2 недели в Zurich)
в Switzerland .
Имею ГК и продленниu белорысскиu пасспорт.
Какие доки нуйно собрать???
Если кто знает, на каком саuте лучше смотреть билет!!!
Спасибо!!!
Поздравляю, пока Швейцария не в Шенгене (до конца года не вступит точно) виза вам НЕ НУЖНА, гринкарты достаточно.
Только две известных мне страны не требуют виз от постоянных жителей США- Канада и Швейцария.

Бегемот
01-16-2007, 02:55 PM
Поздравляю, пока Швейцария не в Шенгене (до конца года не вступит точно) виза вам НЕ НУЖНА, гринкарты достаточно.
Только две известных мне страны не требуют виз от постоянных жителей США- Канада и Швейцария.

A Mexica?

Vit121
01-16-2007, 02:57 PM
Spasibo OGROMNOE!!!

справочник
01-16-2007, 02:58 PM
A Mexica?
В Мексику держателям ГК виза не нужна для въезда в 25-мильную приграничную зону. Во всех остальных случаях - нужна. Однако она легко получается при заполнении бумажек прямо в самолёте.

Радригес
01-16-2007, 02:59 PM
А шенгенскую трудно получить, с ГК?

Lev Kobrin
01-16-2007, 03:03 PM
А шенгенскую трудно получить, с ГК?
Легко, только в каждой стране свои сроки оформления. Проще всего, наверное, получать в Испанию (виза все равно Шенгенская и годна для поездки в любую шенгенскую страну).

9999
01-16-2007, 03:05 PM
А шенгенскую трудно получить, с ГК?

Я бы сказал- СРАВНИТЕЛЬНО легко, нужны документы с места работы- подтверждение доходов, билеты туда-обратно, гостиницу резервировать или частное приглашение (по крайней мере у Германии такие требования).

Бегемот
01-16-2007, 03:07 PM
Легко, только в каждой стране свои сроки оформления. Проще всего, наверное, получать в Испанию (виза все равно Шенгенская и годна для поездки в любую шенгенскую страну).

V Germaniju i Franciu tozhe legko.
Shengen prosit poluchat' vizu v posol'stve TOI stany, v kotoruju vy v'edete snachala, ili zhe v toi, gde budete dol'she naxodit'sya.

Vit121
01-16-2007, 03:08 PM
нашет Switzerland ето точно??:confused: :confused:
Если моjно перечислите все страни куда не нуjна VISA дерjaтелям ГK!
spasibki:D

Радригес
01-16-2007, 03:09 PM
Да спасибо. В принципе такие же требования как в UK. Сразу стало заметно как они усложнили весь процесс после тарактов. Такого как письмо с места работы ну и некоторых других требований раньше не было для висы В UK. Ит сакс.

А про Мексику я не знал что можно в самолете заполнить бумаЖки и получить визу на границе. Its good to know that. Thanks

9999
01-16-2007, 03:10 PM
нашет Switzerland ето точно??:confused: :confused:
Если моjно перечислите все страни куда не нуjна VISA дерjaтелям ГK!
spasibki:D

Я ж уже перечислил- Канада и Швейцария :)

В Мексику, как верно заметили только для 25-мильной зоны.

Vit121
01-16-2007, 03:13 PM
Bolshushee spasibo 9999 :D

Бегемот
01-16-2007, 03:27 PM
Bolshushee spasibo 9999 :D

http://www.eda.admin.ch/eda/en/countr/usa/visusa/usvisa.html#0003

Дядя_Федор
01-16-2007, 03:28 PM
Легко, только в каждой стране свои сроки оформления. Проще всего, наверное, получать в Испанию (виза все равно Шенгенская и годна для поездки в любую шенгенскую страну).
Осторожнее с этим. Это не совсем так.
Вы должны получать визу той страны Шенгена,
а) В которую Вы въезжаете в начале своего путешествия
либо
б) Той страны, в которой Вы будете находиться дольше всего во время своего путешествия.
Получить визу в Испанию и поехать в Голландию, вообще говоря, нельзя.

Lev Kobrin
01-20-2007, 06:02 AM
Осторожнее с этим. Это не совсем так.
Вы должны получать визу той страны Шенгена,
а) В которую Вы въезжаете в начале своего путешествия
либо
б) Той страны, в которой Вы будете находиться дольше всего во время своего путешествия.
Получить визу в Испанию и поехать в Голландию, вообще говоря, нельзя.
Да можно, и делалось это много раз. Даже вопросов не задают. Кроме того, всегда могли поменяться планы и пр. Никто не знает, где Вы будете находиться больше всего. Кроме того, Вы и сами можете этого не знать: понравилось в Париже - завис.

Floridian
01-20-2007, 10:54 AM
Да можно, и делалось это много раз. Даже вопросов не задают. Кроме того, всегда могли поменяться планы и пр. Никто не знает, где Вы будете находиться больше всего. Кроме того, Вы и сами можете этого не знать: понравилось в Париже - завис.

Это не совсем так. Нужно быть с этими визами осторожней.

Информация, правда, 5-6 летней давности, но я думаю ничего не изменилось с тех пор. Тогда легче всего было получить испанскую и финскую шенгенские визы. Так я знаю несколько человек, которых развернули при въезде в Германию по финской визе. И знаю несколько человек, которым было отказано в следующей шенгенской визе, после того как они ездили в Германию по испанской визе. (Турагенты честно предупреждали: едете в Европу по испанской визе, не будет испанского штампа в паспорте - про следующую визу забудьте)

Правда, в их случае испанская виза была короткая, около 20 дней, и объяснение типа "завис в Париже" не прокатило на следующем собеседовании. Именно это объяснение аппликантом и предлагалось. Так что не трогайте Париж :)

Но вполне возможно, что это только к россиянам шенгенские иммиграционщики так строги. Возможно, если есть ГК, все гораздо легче. Но все равно не вижу причин, почему бы не обратиться за шенгенской визой именно той страны, куда едешь?..

Lilu
01-24-2007, 08:38 AM
Кстати, о начале топика и Швейцарии.
Моему мужу например в посольстве поведали, что держателю гринкарты виза не нужна, если у него есть американский travel document. Они для въезда требуют документ для путешествий, а гирнкарта им не является. И если у человека документ для путешествий - это паспорт страны, которой нужна виза в Швейцарию, то визу надо получать несмотря на наличие гринкарты. Правда дело было два года назад, так что может сейчас не так.

Дядя_Федор
01-24-2007, 08:41 AM
Кстати, о начале топика и Швейцарии.
Моему мужу например в посольстве поведали, что держателю гринкарты виза не нужна, если у него есть американский travel document. Они для въезда требуют документ для путешествий, а гирнкарта им не является. И если у человека документ для путешествий - это паспорт страны, которой нужна виза в Швейцарию, то визу надо получать несмотря на наличие гринкарты. Правда дело было два года назад, так что может сейчас не так.
У меня дочь летом ездила по Российскому паспорту и гринке.
Там на сайте консульства все хорошо расписано.

Lilu
01-24-2007, 08:50 AM
И это радует!

водка
01-24-2007, 06:46 PM
вы точно знаете что виза не нужна?

потому , что я точно знаю что виза не нужна в швецию... а вот насчёт швечарии.. хз

водка
01-24-2007, 06:48 PM
A visa will be required in the following cases:
work, business (a planned stay of more than 8 days)
study, visit, tourism (a planned stay of more than 3 months)

Дядя_Федор
01-24-2007, 07:53 PM
вы точно знаете что виза не нужна?

потому , что я точно знаю что виза не нужна в швецию... а вот насчёт швечарии.. хз
Кому не нужна виза в Швецию? Российским гражданам с американской гринкой она вообще-то нужна.

9999
01-24-2007, 08:59 PM
вы точно знаете что виза не нужна?

потому , что я точно знаю что виза не нужна в швецию... а вот насчёт швечарии.. хз

Все наоборот- в Швецию (входящую в Шенген) виза как раз точно НУЖНА, а вот в Швейцарию- не нужна.

(И то и другое сказано в отношении граждан России имеющих гринкарту в США, ясное дело. У прочих лиц возможны варианты)

sinad
01-27-2007, 12:25 PM
А кто-нить знает про визы в Ирландию с ГК и белорусским паспортом?

Дядя_Федор
01-27-2007, 01:01 PM
А кто-нить знает про визы в Ирландию с ГК и белорусским паспортом?
Ответил в другой теме.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1424270&postcount=3