PDA

View Full Version : Choice moms



Malishka
01-15-2007, 08:27 AM
Смотрела сегодня утренюю передачу. Разговор о мамах которые постарше, которые выбрали иметь биологического ребёнка сами, без мужа. Пошли в сперм банк и............ ресультат: ребёнок.

2 представителя обсуждали тему. Одна говорила что это плохо для детей. Вторая говорила что не играет роли. Какие ваши чувства по этому поводу? :rolleyes:

zgorynych
01-15-2007, 08:48 AM
Смотрела сегодня утренюю передачу. Разговор о мамах которые постарше, которые выбрали иметь биологического ребёнка сами, без мужа. Пошли в сперм банк и............ ресультат: ребёнок.

2 представителя обсуждали тему. Одна говорила что это плохо для детей. Вторая говорила что не играет роли. Какие ваши чувства по этому поводу? :rolleyes:

Верх selfishness. Зачем обрекать ребёнка на ИЗНАЧАЛЬНО неполноценную семью? Это не матери, а уроды.

Rodent
01-15-2007, 09:11 AM
Верх selfishness. Зачем обрекать ребёнка на ИЗНАЧАЛЬНО неполноценную семью? Это не матери, а уроды.
А где гарантия, что от родившей в браке женщины не уйдет муж? Или не умрет, к примеру.
А сколько уродов мужского пола добровольно бросили своих жен беременными или с уже родившимися с детьми? Они не уроды?
ты бы, горыныч, выражения выбирал как-нить...

Ватрушка
01-15-2007, 09:12 AM
у меня сестра двоуродная мужа так исделала, чудесный малыш :) не нарадуется :) скоро ему годик.

zgorynych
01-15-2007, 09:15 AM
А где гарантия, что от родившей в браке женщины не уйдет муж? Или не умрет, к примеру.
А сколько уродов мужского пола добровольно бросили своих жен беременными или с уже родившимися с детьми? Они не уроды?
ты бы, горыныч, выражения выбирал как-нить...

Малышка спросила мнение. Я ответил. Да они уроды. Как и те что бросают без повода жён с маленькими детьми. И они уроды. Все уроды. :evillaugh

Не спорю. Но в таких случаях люди ведь не шли в ЗАВЕДОМО неполноценную ситуацию. Гарантий ни у кого нет. Но родить ЗАРАНЕЕ зная что отца не будет - это верх самовлюбленности со стороны матери.

zgorynych
01-15-2007, 09:16 AM
у меня сестра двоуродная мужа так исделала, чудесный малыш :) не нарадуется :) скоро ему годик.

Что и требовалось доказать... :D

Ватрушка
01-15-2007, 09:18 AM
Что и требовалось доказать... :Dмы с ней тоже радуемся. и очень рады за нее и малыша.

zgorynych
01-15-2007, 09:20 AM
мы с ней тоже радуемся. и очень рады за нее и малыша.

А когда ребёнок подрастёт и начнуца вопросы "кто/где папа" она ему покажет пробирочку стеклянную и скажет - "вот он, папаня твой" :evillaugh

klukva
01-15-2007, 09:21 AM
Гарантий ни у кого нет. Но родить ЗАРАНЕЕ зная что отца не будет - это верх самовлюбленности со стороны матери.
а можно родить без отца, а затем вдруг. случайно и негаданно встретить свою любовь, которая станет тебе любовником, мужем и хорошем отцом твоего ребенка. Такое тоже бывает.

Rodent
01-15-2007, 09:21 AM
Малышка спросила мнение. Я ответил. Да они уроды. Как и те что бросают без повода жён с маленькими детьми. И они уроды. Все уроды. :evillaugh

Не спорю. Но в таких случаях люди ведь не шли в ЗАВЕДОМО неполноценную ситуацию. Гарантий ни у кого нет. Но родить ЗАРАНЕЕ зная что отца не будет - это верх самовлюбленности со стороны матери.
Горыныч, какой нафиг влюбленности?
мы эту тему уже как-то раз обсуждали, неохота повторяться...
Неужели ты думаешь, что одинокая женщина, решаясь на такой шаг, не представляет, что кроме проблем, которые ей придется решать самостоятельно, она первые годы ничего иметь не будет. Если женщина на такое решается, значит она рассчитывает свои силы и материальные, и физические, и моральные.
Наличие мужчины в доме - вовсе не есть гарантия нормальной полноценной здоровой семьи.

iMissYou
01-15-2007, 09:21 AM
А когда ребёнок подрастёт и начнуца вопросы "кто/где папа" она ему покажет пробирочку стеклянную и скажет - "вот он, папаня твой" :evillaugh
:med: хАХА

Rodent
01-15-2007, 09:23 AM
А когда ребёнок подрастёт и начнуца вопросы "кто/где папа" она ему покажет пробирочку стеклянную и скажет - "вот он, папаня твой" :evillaugh
И что?
А сколько женщин, забеременевших естественным способом, даже имя папашки вспомнить не могут?

klukva
01-15-2007, 09:24 AM
Смотрела сегодня утренюю передачу. Разговор о мамах которые постарше, которые выбрали иметь биологического ребёнка сами, без мужа. Пошли в сперм банк и............ ресультат: ребёнок.

2 представителя обсуждали тему. Одна говорила что это плохо для детей. Вторая говорила что не играет роли. Какие ваши чувства по этому поводу? :роллеыес:
каждый поступает в жизни так как считает нужным в етот данный момент,. Случаи всякие в жизни бывают и поетому я таких людей не осуждаю, а даже поощряю, так как родить заведома зная что лямку придёться тянуть одному, ето смелый жизненный поступок. Ничего страшного в етом поступке невижу.

zgorynych
01-15-2007, 09:30 AM
И что?
А сколько женщин, забеременевших естественным способом, даже имя папашки вспомнить не могут?

Много и мы знаем как таких женщин называют в народе... :evillaugh

Чё то вы усиленно пытаетесь выдать неестественную ситуацию за нормальную.

Rodent
01-15-2007, 09:38 AM
Много и мы знаем как таких женщин называют в народе... :evillaugh

Чё то вы усиленно пытаетесь выдать неестественную ситуацию за нормальную.
Я не пытаюсь ничего ни за что выдать. Я просто хочу сказать, что это право женщины пойти на такой шаг. Если она на это решилась, значит, так сложились жизненные обстоятельства. И никто не имеет права ее осуждать.

zgorynych
01-15-2007, 09:40 AM
Я не пытаюсь ничего ни за что выдать. Я просто хочу сказать, что это право женщины пойти на такой шаг. Если она на это решилась, значит, так сложились жизненные обстоятельства. И никто не имеет права ее осуждать.

Если ребёнку от этого вреда не будет то флаг ей в руки. :34:

Rodent
01-15-2007, 09:42 AM
Если ребёнку от этого вреда не будет то флаг ей в руки. :34:
А с какого перепугу ребенку от этого должен быть вред?
А если она целенаправленно и естественно забеременела от какого-то конкретного мужчины, но не живет с ним, и вполне в состоянии назвать ребенку имя отца, если возникнет вопрос, эта ситуация для тебя - более естественная?

PS. Это ничего, что я тебе тыкаю?

zgorynych
01-15-2007, 09:51 AM
А с какого перепугу ребенку от этого должен быть вред?
А если она целенаправленно и естественно забеременела от какого-то конкретного мужчины, но не живет с ним, и вполне в состоянии назвать ребенку имя отца, если возникнет вопрос, эта ситуация для тебя - более естественная?

PS. Это ничего, что я тебе тыкаю?

Нет, тоже неестественная ситуация. Т.к. ЗАВЕДОМОЕ отстранение отца от ЕГО (тоже) ребёнка не есть хорошо. А даже очень плохо. А вы бы согласились на законы при которых то что вы сейчас говорите об "отстранённых" отцах" те самые отцы могли бы так легко говорить об "отстранённых матерях". Т.е. быть отстранённой ни за что. А только потому что другой родитель и общество решили что так лучше? :(

Деторождение одинокой матерью может быть её самым лучшим решением для НЕЁ, часто и для ребёнка, но практически НИКОГДА не являеца таким для общества.

Rodent
01-15-2007, 09:55 AM
Нет, тоже неестественная ситуация. Т.к. ЗАВЕДОМОЕ отстранение отца от ЕГО (тоже) ребёнка не есть хорошо. А даже очень плохо. А вы бы согласились на законы при которых то что вы сейчас говорите об "отстранённых" отцах" те самые отцы могли бы так легко говорить об "отстранённых матерях". Т.е. быть отстранённой ни за что. А только потому что другой родитель и общество решили что так лучше? :(

Деторождение одинокой матерью может быть её самым лучшим решением для НЕЁ, часто и для ребёнка, но практически НИКОГДА не являеца таким для общества.
Горыныч, если я решу завести себе ребенка, и ему и мне при этом будет хорошо, мне будет глубоко пох...(ну, ты меня понял), что об этом думает общество и каково ему (обществу) при этом

valevsska
01-15-2007, 09:59 AM
Деторождение одинокой матерью может быть её самым лучшим решением для НЕЁ, часто и для ребёнка, но практически НИКОГДА не являеца таким для общества.


А при чем тут обшество?! Она же не для обшества решается на eто.. ну блин :rolleyes:

Ta
01-15-2007, 10:15 AM
Если женщина в зрелом возрасте, состоявшаяся как женщина, решила родить для себя здорового, умного ребеночка, то мною это только приветствуется. А что толку рожать в юности в попыхах от кого попало,а потом не знать что с этим ребеночком делать?

Фима Собак
01-15-2007, 01:39 PM
Горыныч, если я решу завести себе ребенка, и ему и мне при этом будет хорошо, мне будет глубоко пох...(ну, ты меня понял), что об этом думает общество и каково ему (обществу) при этом

не ругай его
естественная реакция мужчины.
Если и деторождение будет происходить без них, в чем тогда вообще будет их биологическая ценность

Пума
01-15-2007, 01:50 PM
Нет, тоже неестественная ситуация. Т.к. ЗАВЕДОМОЕ отстранение отца от ЕГО (тоже) ребёнка не есть хорошо. А даже очень плохо. А вы бы согласились на законы при которых то что вы сейчас говорите об "отстранённых" отцах" те самые отцы могли бы так легко говорить об "отстранённых матерях". Т.е. быть отстранённой ни за что. А только потому что другой родитель и общество решили что так лучше? :(

Деторождение одинокой матерью может быть её самым лучшим решением для НЕЁ, часто и для ребёнка, но практически НИКОГДА не являеца таким для общества.
Может самоотстранение отца :rolleyes:
Обычно, если одинокая женщина рожает ребёнка от мужчины, она не имеет ничего против участия этого мужчины в жизни ребёнка.
Да, и об "отстранённых матерях". Как Вы представляете их возникновение? Меня интересует чисто техническая сторона вопроса.

Sarochka
01-15-2007, 01:56 PM
2 представителя обсуждали тему. Одна говорила что это плохо для детей. Вторая говорила что не играет роли. Какие ваши чувства по этому поводу? :роллеыес:

ничего плохого не вижу

Sarochka
01-15-2007, 01:57 PM
Деторождение одинокой матерью может быть её самым лучшим решением для НЕЁ, часто и для ребёнка, но практически НИКОГДА не являеца таким для общества.


кого е*т мнение общества?
извините

omele
01-15-2007, 02:00 PM
Малышка спросила мнение. Я ответил. Да они уроды. Как и те что бросают без повода жён с маленькими детьми. И они уроды. Все уроды. :евиллаугх

Не спорю. Но в таких случаях люди ведь не шли в ЗАВЕДОМО неполноценную ситуацию. Гарантий ни у кого нет. Но родить ЗАРАНЕЕ зная что отца не будет - это верх самовлюбленности со стороны матери.
У женщины есть еще шанс сделать семью полной,а вот биологические часы тикают громко.

zgorynych
01-15-2007, 02:08 PM
кого е*т мнение общества?
извините

Мнение "общества" еб*т само общество которое обычно платит за детей которых часто одна мать содержать не может.

А где такая мать-одиночка планирует жить? В пустыне Сахара? Одна в джунглях? На льдине Антарктики?

Но уж коль она собираеца жить в ОБЩЕСТВЕ то и мнение общества не должно быть пох. А то с "пох мнение общ." получаеца какая то анти-социальная почва для воспитания дитя. А потом удивляюца почему детки в рихабах или на панелях. :evillaugh

omele
01-15-2007, 02:10 PM
Мнение "общества" еб*т само общество которое обычно платит за детей которых часто одна мать содержать не может.

А где такая мать-одиночка планирует жить? В пустыне Сахара? Одна в джунглях? На льдине Антарктики?

Но уж коль она собираеца жить в ОБЩЕСТВЕ то и мнение общества не должно быть пох. А то с "пох мнение общ." получаеца какая то анти-социальная почва для воспитания дитя. А потом удивляюца почему детки в рихабах или на панелях. :евиллаугх
Сама процедура такого зачатья стоит дорого. И думаю,мамы ,кот. решились на это ,сами обдумали свое дальнейшее финансовое бытье..
Общество содержит брошенных одиноких матерей ,зачавших обычным способом...

Cherry29
01-15-2007, 02:15 PM
Смотрела сегодня утренюю передачу. Разговор о мамах которые постарше, которые выбрали иметь биологического ребёнка сами, без мужа. Пошли в сперм банк и............ ресультат: ребёнок.

2 представителя обсуждали тему. Одна говорила что это плохо для детей. Вторая говорила что не играет роли. Какие ваши чувства по этому поводу? :роллеыес:
я бы на такое не пошла , нашла бы музжЫчка соблазнила его ..а потом отпустила с богом ..оставив себе приятное воспоминание ;)

zgorynych
01-15-2007, 02:15 PM
У женщины есть еще шанс сделать семью полной,а вот биологические часы тикают громко.

Или вы все тут прикалываетесь или в самом деле не врубаетесь в то что я пытаюсь сказать.

Ваш ответ только и подтверждает то что я хочу сказать, т.е. рождение ребёнка под тиканье био-часов - без отца и полноценной семьи и ТОЛЬКО ради удолетворенние желаний женщины и с большой вероятностью что ребёнок не будет расти в полноценной семье - и есть та самая selfishness с которой я начал свой коммент выше.

Почему вы так уверены что девушка которая не смогла найти достойного ей мужчину и отца её будущих детей - "вдруг, как в сказке" родив неизвестно от кого влюбит в себя "прынця" который ей поможет создать такую семью.

Обычно причины её "внебрачного" состояния в ней а не в ком либо. И эти причины только усугубяца с появлением ребёнка "не известно от кого". :(

zgorynych
01-15-2007, 02:22 PM
Сама процедура такого зачатья стоит дорого. И думаю,мамы ,кот. решились на это ,сами обдумали свое дальнейшее финансовое бытье..
Общество содержит брошенных одиноких матерей ,зачавших обычным способом...

Если обдумали и всё ОК, то флаг в руки. Страшно мне то что сегодня в Америке ущербность семьи (воспитание ребёнка без обоих родителей) не только приветствуецца но даже восхваляеца и поощряеца всякими благами для "одиночек".

К сожалению да, содержит. И тем самым поощряя безответственность как самих таких "производителей" так и следующего поколения. :(

Leon93
01-15-2007, 02:25 PM
. Разговор о мамах которые постарше, которые выбрали иметь биологического ребёнка сами, без мужа. :

Ну а куда ж им деваться-то? В Америке катострофически не хватает мужщин, которые бы соответствовали высоким морально-внешне-денежным голливудским критериям.

Так что дорога одна- в спермабанк.
И чем боьше таких женьщин будет- тем мужщинам лучше. Не будут время терять..

Детай вот только жаль..

Rodent
01-15-2007, 02:33 PM
Ваш ответ только и подтверждает то что я хочу сказать, т.е. рождение ребёнка под тиканье био-часов - без отца и полноценной семьи и ТОЛЬКО ради удолетворенние желаний женщины и с большой вероятностью что ребёнок не будет расти в полноценной семье - и есть та самая selfishness с которой я начал свой коммент выше.

Почему вы так уверены что девушка которая не смогла найти достойного ей мужчину и отца её будущих детей - "вдруг, как в сказке" родив неизвестно от кого влюбит в себя "прынця" который ей поможет создать такую семью.

Обычно причины её "внебрачного" состояния в ней а не в ком либо. И эти причины только усугубяца с появлением ребёнка "не известно от кого". :(Горыныч, не пори муру, Бога ради... Какого "удовлетворения желаний"? Это если бы она с мужчиной трахалась за ради воспроизводства - вот это и было бы удовлетворением желаний. И о каком эгоизме может идти речь? Ты хоть сколько-нибудь себе представляешь, чего стоит на такой шаг решиться, выносить ребенка без всякой поддержки, а потом его вырастить? Ты хоть на минуту представляешь, какой это труд и ответственность? Это, по-твоему, делают исключительно за ради take pleasure?

И потом, хочу тебе сказать, что меньше всего, заводя ребенка, женщина думает о том, что потом, может быть встретит принца. Ей к тому моменту принцы глубоко пох... Если она решилась завести одна ребенка, то на принца уже явно расчета не было.
И не замужем она может быть по 1500000 разных причин (развелась, муж умер, одни уроды по жизни встречались, карьеру делала и т.д. и т.п.), а не только потому, что у нее характер сволочной, или морда страшная, раз до сих пор одна.

Slippery When Wet
01-15-2007, 02:35 PM
что у нее характер сволочной, или морда страшная, раз до сих пор одна.
страшная морда - основная причина, потом сволочной характер.

Слоник Трурль
01-15-2007, 02:36 PM
Родент- квоту вставила- а прочитать что он написал- нет.
Стыдно

Rodent
01-15-2007, 02:38 PM
Родент- квоту вставила- а прочитать что он написал- нет.
Стыдно
С какого перепугу мне стыдно?

Слоник Трурль
01-15-2007, 02:40 PM
С какого перепугу мне стыдно?

Поправка: и даже не стыдно :D

Rodent
01-15-2007, 02:44 PM
Поправка: и даже не стыдно :D
Мне, Слоник, стыдно за мужчин, которые начинают нести чушню всякую на предмет того, имеет право женщина зачать ребенка, каким она хочет способом,или нет.

Монашка
01-15-2007, 02:48 PM
Или вы все тут прикалываетесь или в самом деле не врубаетесь в то что я пытаюсь сказать...или всё значительно проще: Вы не умеете объяснять

zgorynych
01-15-2007, 02:50 PM
Горыныч, не пори муру, Бога ради... Какого "удовлетворения желаний"? Это если бы она с мужчиной трахалась за ради воспроизводства - вот это и было бы удовлетворением желаний. И о каком эгоизме может идти речь? Ты хоть сколько-нибудь себе представляешь, чего стоит на такой шаг решиться, выносить ребенка без всякой поддержки, а потом его вырастить? Ты хоть на минуту представляешь, какой это труд и ответственность? Это, по-твоему, делают исключительно за ради take pleasure?

И потом, хочу тебе сказать, что меньше всего, заводя ребенка, женщина думает о том, что потом, может быть встретит принца. Ей к тому моменту принцы глубоко пох... Если она решилась завести одна ребенка, то на принца уже явно расчета не было.
И не замужем она может быть по 1500000 разных причин (развелась, муж умер, одни уроды по жизни встречались, карьеру делала и т.д. и т.п.), а не только потому, что у нее характер сволочной, или морда страшная, раз до сих пор одна.

Представляю т.к. собственная бабушка воспитала 2х детей сама. 1й муж погиб на фронте. 2й умер относительно молодым. И это было не в Америке где пол работы делают тех-примамбасы а пол работы соц. организации а в послевоенном СССР. Где она пахала на 2х работах (завод и убирала в зажиточных семьях) и т.п. Так что имею инфо из первоисточников а не по голивудским шоу.

Второе выделенное - даже если муж умер, особенно если на Западе, то даже это не причина рожать детей самой. А все остальные "объяснения" так и есть selfishness - карьера, развод, "одни уроды встречались".

Женщина которой "одни уроды встречались" должна хорошо подумать 1) а почему я притягиваю к себе уродов? 2) так ли они были ВСЕ уроды? 3) не пора ли планку опустить с голивудских высот?

Как раз "страшные" на морду и сволочные характером дамы не сидят обычно невостребованными. А берут быка за рога. :evillaugh

zgorynych
01-15-2007, 02:51 PM
или всё значительно проще: Вы не умеете объяснять

Тоже верно. :D

Монашка
01-15-2007, 02:53 PM
страшная морда - основная причина, потом сволочной характер.дак как же так :rolleyes:
этаж всё девочки... милые, харошинькие, ты ж их наряжать хотел, играть сними...
а тут так ... вдруг... страшная морда... сволочной характер... :cool:

Слоник Трурль
01-15-2007, 02:54 PM
Мне, Слоник, стыдно за мужчин, которые начинают нести чушню всякую на предмет того, имеет право женщина зачать ребенка, каким она хочет способом,или нет.

Просто речь не совсем о том, о чем тебе представляется.
Он говорит об одном- ты ему отвечаешь о другом.

Извиняюсь что влез в спор- просто первое желание, которое у меня возникает когда я вижу как люди начинают с пеной у рта бросаться друг на друга, и я вижу что нет общей темы спора...

- грубо говоря- когда Вася доказывает Вове что у него носки зелёные, а Вова ему в ответ говорит что нифига- у него забор ровный-

хочется разнять...

zgorynych
01-15-2007, 02:58 PM
Просто речь не совсем о том, о чем тебе представляется.
Он говорит об одном- ты ему отвечаешь о другом.

Извиняюсь что влез в спор- просто первое желание, которое у меня возникает когда я вижу как люди начинают с пеной у рта бросаться друг на друга, и я вижу что нет общей темы спора...

- грубо говоря- когда Вася доказывает Вове что у него носки зелёные, а Вова ему в ответ говорит что нифига- у него забор ровный-

хочется разнять...

:ladush:

Rodent
01-15-2007, 03:02 PM
Второе выделенное - даже если муж умер, особенно если на Западе, то даже это не причина рожать детей самой. А все остальные "объяснения" так и есть selfishness - карьера, развод, "одни уроды встречались".

Классная формулировочка "не причина рожать детей самой". Ей что, объявление дать в газету: "Требуется производитель с хорошими генами. Срочно"? Или начать трахаться с кем попало, пока не забеременеет?
И что ей делать, если ждать принца ей уже возраст не позволяет?
И чем было плохо то. что она делала карьеру и создавала материальную базу? По-твоему, лучше по-советски: наплодиться, как кролики в однокомнатной хрущебе в 20 лет и без копейки денег, а потом начать бабки зарабатывать? Это уже будет не selfishness?


Женщина которой "одни уроды встречались" должна хорошо подумать 1) а почему я притягиваю к себе уродов? 2) так ли они были ВСЕ уроды? 3) не пора ли планку опустить с голивудских высот?
OK, может быть я неудачно выразилась. Вокруг не было уродов. Но и одижаемого ею принца тоже. Это был повод выскакивать за любого свободного неурода, чтобы только родить быстрее?

Rodent
01-15-2007, 03:07 PM
Просто речь не совсем о том, о чем тебе представляется.
Он говорит об одном- ты ему отвечаешь о другом.

Извиняюсь что влез в спор- просто первое желание, которое у меня возникает когда я вижу как люди начинают с пеной у рта бросаться друг на друга, и я вижу что нет общей темы спора...

- грубо говоря- когда Вася доказывает Вове что у него носки зелёные, а Вова ему в ответ говорит что нифига- у него забор ровный-

хочется разнять...
Да не надо разнимать нас. Мы еше не дошли до сметроубивства.
Я просто пытаюсь объяснить, что нельзя женщине, отважившейся на такой шаг, рассказывать, как это плохо, и что она сама виновата, раз до этого дошло. Ты же почитай первые посты горыныча в этой теме: женщина, решившаяся на такое - моральный урод!
И кто кого неправильно понял?

Krasota
01-15-2007, 03:09 PM
Если женщина на такое решается, значит она рассчитывает свои силы и материальные, и физические, и моральные.
Наличие мужчины в доме - вовсе не есть гарантия нормальной полноценной здоровой семьи.:good:

zgorynych
01-15-2007, 03:11 PM
Классная формулировочка "не причина рожать детей самой". Ей что, объявление дать в газету: "Требуется производитель с хорошими генами. Срочно"? Или начать трахаться с кем попало, пока не забеременеет?
И что ей делать, если ждать принца ей уже возраст не позволяет?
И чем было плохо то. что она делала карьеру и создавала материальную базу? По-твоему, лучше по-советски: наплодиться, как кролики в однокомнатной хрущебе, а потом начать бабки зарабатывать? Это уже будет не selfishness?

OK, может быть я неудачно выразилась. Вокруг не было уродов. Но и одижаемого ею принца тоже. Это был повод выскакивать за любого свободного неурода, чтобы только родить быстрее?

Это не "по-совецки" а по природе. Да так и надо в идеале. Наплодица пока оба молодые. И потомство поздоровее будет. И сил у родителей поболее это потомство воспитывать. И больше будет понимания между поколениями когда родителям 30-35 а детям 12-17 чем когда родителям за 55 а детям только 10-12. И шансов больше что дети не остануца сиротами в раннем возрасте. Да и дед с бабкой ещё на что сгодяца. Такова сэ ля ви как ни печально.

Просто такое впечатление что дамы в зрелом возрасте (40+) которые так и не нашли "прынця" а топают ножкой "хочу дитя а после меня хоть потоп" - не хотят смирица с природой или перебороть собственные недостатки которые им не дали родить раньше.

Монашка
01-15-2007, 03:15 PM
...Просто такое впечатление что дамы в зрелом возрасте (40+) которые так и не нашли "прынця" а топают ножкой "хочу дитя а после меня хоть потоп" - не хотят смирица с природой или перебороть собственные недостатки которые им не дали родить раньше.а кто Вы такой что бы это желание женщины осуждать?

или все и всегда думают о том что скажет общество по поводу их действий?
или таки необходимо всегда думать перед любым решением "а что скажет общество?"
да обществу в целом наплевать на самом деле
отдельным индивидуумам таки нет, но они рвут волосы на груди и попе, выставляя себя представителями общества...

Slippery When Wet
01-15-2007, 03:15 PM
дак как же так :rolleyes:
этаж всё девочки... милые, харошинькие, ты ж их наряжать хотел, играть сними...
а тут так ... вдруг... страшная морда... сволочной характер... :cool:
Девочки то одно, а тётки со страшными мордами совсем другое...:evillaugh

zgorynych
01-15-2007, 03:15 PM
Да не надо разнимать нас. Мы еше не дошли до сметроубивства.
Я просто пытаюсь объяснить, что нельзя женщине, отважившейся на такой шаг, рассказывать, как это плохо, и что она сама виновата, раз до этого дошло. Ты же почитай первые посты горыныча в этой теме: женщина, решившаяся на такое - моральный урод!
И кто кого неправильно понял?

Не совсем. Моё мнение что женщина которая выбрала карьеру, гулянки, и пр. а потом в 40 лет вспомнила о своих био-часах - то да, м. урод.

А если женщина думала что бесплодна или т.п. а потом оказалось что наука ей может помочь на старости лет то это уже из другой оперы. В смысле морали. А в смысли тяжести воспитания в одиночку - монопенисуально. Всё равно тяжело и хуже ребёнку с одним родителем чем в 2х родительских семьях (пусть даже голубых).

Монашка
01-15-2007, 03:17 PM
Девочки то одно, а тётки со страшными мордами совсем другое...:evillaughдак эта... тётки та из девочек вырастают...:rolleyes:

Krasota
01-15-2007, 03:17 PM
Это не "по-совецки" а по природе. Да так и надо в идеале. Наплодица пока оба молодые.И сил у родителей поболее это потомство воспитывать. И больше будет понимания между поколениями когда родителям 30-35 а детям 12-17"Наплодица" в 18 лет много ума не надо однако. [:roll:] У вас сколько таких рожденных в 18 лет, и вы все еще с их мамой? Или очередной теоретик? ;)

zgorynych
01-15-2007, 03:18 PM
а кто Вы такой что бы это желание женщины осуждать?

или все и всегда думают о том что скажет общество по поводу их действий?
или таки необходимо всегда думать перед любым решением "а что скажет общество?"
да обществу в целом наплевать на самом деле
отдельным индивидуумам таки нет, но они рвут волосы на груди и попе, выставляя себя представителями общества...

Я налогоплательщик. И пока такие матери-заведомо-одиночки не отказываюца от соц. помощи (пусть даже теоретической) то меня как человека платящего её - это будет волновать. А всё остальное - да, не моё дело. :evillaugh

Rodent
01-15-2007, 03:20 PM
Это не "по-совецки" а по природе. Да так и надо в идеале. Наплодица пока оба молодые. И потомство поздоровее будет. И сил у родителей поболее это потомство воспитывать. И больше будет понимания между поколениями когда родителям 30-35 а детям 12-17 чем когда родителям за 55 а детям только 10-12. И шансов больше что дети не остануца сиротами в раннем возрасте. Да и дед с бабкой ещё на что сгодяца. Такова сэ ля ви как ни печально.
Просто такое впечатление что дамы в зрелом возрасте (40+) которые так и не нашли "прынця" а топают ножкой "хочу дитя а после меня хоть потоп" - не хотят смирица с природой

С какой природой? Та анатомию учил? Ты знаешь, что климакс у женщин (в общей массе) наступает лет после 50? До этого ей ПРИРОДОЙ ОБЕСПЕЧЕНА способность к зачатию, вынашиванию и рождению. Это тебе так, для справки.

Пунктом вторым: я мало встречала молодых (слегка за 20) мамаш и папаш, которые бы не мечтали всучить свое чадо кому угодно, хоть бабкам с дедками, хоть черту и дьяволу, чтобы только иметь возможность смылиться куда-нить подальше и гульки гулять.

Пунктом третьим: кто обязывает дедок и бабок воспитывать внуков, рожденных 20-летними детьми? Они долг обществу отдали - своих детей вырастили. И больше никому ничего не должны. У них может быть своих 150 интересов, отличных от подтирания соплей и смены памерсов внукам. Родители, заводя детей, должны рассчитывать только на себя, а не на всех вокруг родственников.


или перебороть собственные недостатки которые им не дали родить раньше
О*уеть!... Женщины не заводят, потому что у них недостатки....
Ты хоть сам читаешь, то, что пишешь?

Krasota
01-15-2007, 03:21 PM
Я налогоплательщик. И пока такие матери-заведомо-одиночки не отказываюца от соц. помощи (пусть даже теоретической) то меня как человека платящего её - это будет волновать. А всё остальное - да, не моё дело. :евиллаугхЖенщины, способные заплатить за ету процедуру, не имеют права на социальную помощь (зарплата слишком большая ;) ). Я бы больше переживала о том что я плачу за тех 18-и летних дураков и дурочек, которым нечем платить за памперсы.;)

zgorynych
01-15-2007, 03:21 PM
"Наплодица" в 18 лет много ума не надо однако. [:roll:] У вас сколько таких рожденных в 18 лет, и вы все еще с их мамой? Или очередной теоретик? ;)

Ашибки молодости не исправишь. :)

Монашка
01-15-2007, 03:21 PM
Я налогоплательщик. И пока такие матери-заведомо-одиночки не отказываюца от соц. помощи (пусть даже теоретической) то меня как человека платящего её - это будет волновать. А всё остальное - да, не моё дело. :evillaughкак налогоплательщик налогоплательщику: а Вас не волнует когда помощь идет в семьи где и папа и мама есть? правда еще и человек с десяток детей там тоже есть... но при этом родители не спешат обеспечивать детвору...

zgorynych
01-15-2007, 03:23 PM
как налогоплательщик налогоплательщику: а Вас не волнует когда помощь идет в семьи где и папа и мама есть? правда еще и человек с десяток детей там тоже есть... но при этом родители не спешат обеспечивать детвору...

Так же волнует. Но зачем усугублять и так печальную ситуацию?

Slippery When Wet
01-15-2007, 03:24 PM
дак эта... тётки та из девочек вырастают...:rolleyes:
То какие-то не те девочки значит...

Пума
01-15-2007, 03:24 PM
Я налогоплательщик. И пока такие матери-заведомо-одиночки не отказываюца от соц. помощи (пусть даже теоретической) то меня как человека платящего её - это будет волновать. А всё остальное - да, не моё дело. :evillaugh
Вы не туда свой праведный гнев направляете. Женщина, решившая родить ребёнка с помощью спермобанка, должна иметь на это средства и в соц. пособиях не нуждается. Хуже обстоит дело с нарожавшими в 18-20 лет, не имея при этом ни средств, ни образования эти средства заработать, и как следствие дружно всей семьёй (часто многочисленной) сидящими на соц пособиях всю свою жизнь.

Krasota
01-15-2007, 03:27 PM
Ашибки молодости не исправишь. :)Трудно серьезно прислушаться к человеку, который [didn't lead by example] :cool:

zgorynych
01-15-2007, 03:31 PM
С какой природой? Та анатомию учил? Ты знаешь, что климакс у женщин (в общей массе) наступает лет после 50? До этого ей ПРИРОДОЙ ОБЕСПЕЧЕНА способность к зачатию, вынашиванию и рождению. Это тебе так, для справки.

Пунктом вторым: я мало встречала молодых (слегка за 20) мамаш и папаш, которые бы не мечтали всучить свое чадо кому угодно, хоть бабкам с дедками, хоть черту и дьяволу, чтобы только иметь возможность смылиться куда-нить подальше и гульки гулять.

Пунктом третьим: кто обязывает дедок и бабок воспитывать внуков, рожденных 20-летними детьми? Они долг обществу отдали - своих детей вырастили. И больше никому ничего не должны. У них может быть своих 150 интересов, отличных от подтирания соплей и смены памерсов внукам. Родители, заводя детей, должны рассчитывать только на себя, а не на всех вокруг родственников.


О*уеть!... Женщины не заводят, потому что у них недостатки....
Ты хоть сам читаешь, то, что пишешь?

Биология и желание продолжить род - заложенные на генетическом уровне. Только в Америке они "никому не должны" и результат налицо - дети отчуждённые от семьи, нестабильные семейные отношения, одинокие родители, брошенные и покинутые детьми и внуками старики. Если вас это устраивает - то флаг вам в руки, жить такой жизнью.

http://en.wikipedia.org/wiki/Grandmother_hypothesis
The grandmother hypothesis is meant to explain why menopause, rare in mammal species, arose in human evolution, and how late life infertility could actually confer an evolutionary advantage. The hypothesis suggests that this is because of risks associated with pregnancy and childbirth and the relative importance of parental investment to the human species. Grandmotherly investment may also be important in the few other animals which experience menopause

Монашка
01-15-2007, 03:31 PM
Так же волнует. Но зачем усугублять и так печальную ситуацию?Zgorynych, с одной стороны я понимаю вашу позицию, но честно говоря вариант о котором я написала меня беспокоит значительно больше, ибо в наличии 2 родителя, т.е. семья полная, а содержится их семья на мои деньги (ну я утрирую слегка конечно, не только мои $$$, но я думаю Вы понимаете о чем речь)
мне дика не хочется содержать мужчин на мною заработанные деньги...

zgorynych
01-15-2007, 03:33 PM
Трудно серьезно прислушаться к человеку, который [didn't lead by example] :cool:

Прислушайтесь несерьёзно...:D

zgorynych
01-15-2007, 03:35 PM
Zgorynych, с одной стороны я понимаю вашу позицию, но честно говоря вариант о котором я написала меня беспокоит значительно больше, ибо в наличии 2 родителя, т.е. семья полная, а содержится их семья на мои деньги (ну я утрирую слегка конечно, не только мои $$$, но я думаю Вы понимаете о чем речь)
мне дика не хочется содержать мужчин на мною заработанные деньги...

А женщин вы не против содержать? :evillaugh

Krasota
01-15-2007, 03:37 PM
Прислушайтесь несерьёзно...:ДЯ вас читаю. [But I don't like what I read.] На меня вообще плохо действую поучения, особенно людей которые [don't lead by example], но зато считают что они знают рецепт для других...

Монашка
01-15-2007, 03:37 PM
А женщин вы не против содержать? :evillaughрешившихся на шаг, рассматриваемый в этой теме? их не надо будет содержать, им помочь надо будет, я не против помощи :34:

Slippery When Wet
01-15-2007, 03:44 PM
решившихся на шаг, рассматриваемый в этой теме? их не надо будет содержать, им помочь надо будет, я не против помощи :34:
А чево им помогать не понял я.
Они ж не в беду попали.

Rodent
01-15-2007, 03:44 PM
Биология и желание продолжить род - заложенные на генетическом уровне. Только в Америке они "никому не должны" и результат налицо - дети отчуждённые от семьи, нестабильные семейные отношения, одинокие родители, брошенные и покинутые детьми и внуками старики. Если вас это устраивает - то флаг вам в руки, жить такой жизнью.

http://en.wikipedia.org/wiki/Grandmother_hypothesis
The grandmother hypothesis is meant to explain why menopause, rare in mammal species, arose in human evolution, and how late life infertility could actually confer an evolutionary advantage. The hypothesis suggests that this is because of risks associated with pregnancy and childbirth and the relative importance of parental investment to the human species. Grandmotherly investment may also be important in the few other animals which experience menopause
Горыныч, плодитесь, размножайтесь когда хотите и с кем хотите...
Это ваше дело.
Только не надо при этом рассказывать женщинам, решившим во что бы то ни стало родить, не имея мужа, что такое хорошо и что такое плохо, и рассказывать, что ваши жизненные принципы - самые правильные, подкрепленные заботой об обществе.
Аминь.

Монашка
01-15-2007, 03:45 PM
А чево им помогать не понял я.
Они ж не в беду попали.это в случае если им таки нужна помощь, Слипери :)

Slippery When Wet
01-15-2007, 03:53 PM
это в случае если им таки нужна помощь, Слипери :)
Не...я б таким не помогал.

Пума
01-15-2007, 03:54 PM
Биология и желание продолжить род - заложенные на генетическом уровне. Только в Америке они "никому не должны" и результат налицо - дети отчуждённые от семьи, нестабильные семейные отношения, одинокие родители, брошенные и покинутые детьми и внуками старики. Если вас это устраивает - то флаг вам в руки, жить такой жизнью.
Ну и каша же у Вас. Какая связь с темой?

Монашка
01-15-2007, 03:55 PM
Не...я б таким не помогал.а кому б помогал? :rolleyes:
my guess (just a guess): никому

Slippery When Wet
01-15-2007, 03:57 PM
а кому б помогал? :rolleyes:
my guess (just a guess): никому
Хм...а с буя ли помогать тётке, которая сама сознательно на это пошла?

zgorynych
01-15-2007, 04:06 PM
Горыныч, плодитесь, размножайтесь когда хотите и с кем хотите...Это ваше дело.
Только не надо при этом рассказывать женщинам, решившим во что бы то ни стало родить, не имея мужа, что такое хорошо и что такое плохо, и рассказывать, что ваши жизненные принципы - самые правильные, подкрепленные заботой об обществе.
Аминь.

И вам того же... :D :34:

zgorynych
01-15-2007, 04:09 PM
Ну и каша же у Вас. Какая связь с темой?

К слову пришлось. ;)

Malishka
01-15-2007, 04:14 PM
Горыныч, ты себя ведёш по крайней мере некрасиво. Тут полно людей на этом форуме у которых есть разные жизненные ситуации. Ты же не хочеш прослыть чмом, правильно? Так нафига утверждать с уверенностью о чём не знаеш или не понимаеш? Слышал поговорку: Не суди и не судим будеш? Прислушайся, народная мудрость говорят.

Slippery When Wet
01-15-2007, 04:25 PM
Горыныч, ты себя ведёш по крайней мере некрасиво. Тут полно людей на этом форуме у которых есть разные жизненные ситуации. Ты же не хочеш прослыть чмом, правильно? Так нафига утверждать с уверенностью о чём не знаеш или не понимаеш? Слышал поговорку: Не суди и не судим будеш? Прислушайся, народная мудрость говорят.
Чё-т не понял я.
А на фига ты тогда темы открываешь.

Malishka
01-15-2007, 04:27 PM
Чё-т не понял я.
А на фига ты тогда темы открываешь.
я открыла тему не для того что бы людей обижали, а что бы ИНТЕЛЛИГЕНТНО обсудили. А не пришёл, поставил штампик "Годно/Не годно", насрал людям в душу и ушёл

Akela
01-15-2007, 04:27 PM
Смотрела сегодня утренюю передачу. Разговор о мамах которые постарше, которые выбрали иметь биологического ребёнка сами, без мужа. Пошли в сперм банк и............ ресультат: ребёнок.

2 представителя обсуждали тему. Одна говорила что это плохо для детей. Вторая говорила что не играет роли. Какие ваши чувства по этому поводу? :роллеыес:
Я точно так же выбирал себе машину. Сам, без жены. И очень доволен! :34:

Slippery When Wet
01-15-2007, 04:30 PM
я открыла тему не для того что бы людей обижали, а что бы ИНТЕЛЛИГЕНТНО обсудили. А не пришёл, поставил штампик "Годно/Не годно", насрал людям в душу и ушёл
А чё такого человек высказал своё мнение.
Хто ж виноват што тебе его мнение не по вкусу.

dream fairy
01-15-2007, 04:39 PM
Я считаю, что если женщина хочет иметь детей- она имеет полное право, даже одна.

Cherry29
01-15-2007, 04:44 PM
Я считаю, что если женщина хочет иметь детей- она имеет полное право, даже одна.
Ага, не плохо при етом было бы ребетёнку папку, ну если с мужчинами проблема, так чё уж там , пробирки есть выход на сегод-ий день.
P.S.Как страшно жить при таком раскладе.;)

omele
01-15-2007, 05:35 PM
Ага, не плохо при етом было бы ребетёнку папку, ну если с мужчинами проблема, так чё уж там , пробирки есть выход на сегод-ий день.
П.С.Как страшно жить при таком раскладе.;)
С некоторыми "папками" иногда страшнее растить ребенка...:D

Фима Собак
01-15-2007, 06:11 PM
"Наплодица" в 18 лет много ума не надо однако. [:roll:] У вас сколько таких рожденных в 18 лет, и вы все еще с их мамой? Или очередной теоретик? ;)

Только хотела спросить.

В принципе Красота с Rodent все здесь уже сказали.

Cherry29
01-15-2007, 06:17 PM
С некоторыми "папками" иногда страшнее растить ребенка...:Д
Ну растить можно и без отца,а зачать было бы не плохо с ним..я об етом;)

omele
01-15-2007, 08:09 PM
Ну растить можно и без отца,а зачать было бы не плохо с ним..я об етом;)
так а если нет вокруг желающих или нормальных даже ?:lol:

Ta
01-17-2007, 04:27 PM
вопрос- рожаem себе или мужьям, остался спорным во веки веков.

Экспортёр
01-17-2007, 08:33 PM
вопрос- рожаem себе или мужьям, остался спорным во веки веков.

Зачем спорным?! Амазонки неспроста вымерли! Нефиг безотцовщину плодить! Takes another MAN to make THE MAN! :34: