PDA

View Full Version : Как лучше поступить? F1-OPT-что далельше?



masianechka
01-13-2007, 11:12 PM
Ситуация такова...

Я приехала в США по студенческой визе F1, проучилась в университете 4 года а потом получила OPT статус, т.е. разрешение на работу на 1 год. OPT заканчивается в июне, сейчас я работаю. Я по идеи могу либо идти дальше учиться, либо выйти замуж за американца. Если я пойду по второму пути, что мне надо для этого делать? Американец уже есть, а вот как дальше оформить документы и какие? Как долго это займет? Нужно мне будет ехать обратно на Украину, либо я могу выйти замуж в Америке и получить Грин-Карту?

Пожалуймста дайте мне знать что мне нужно делать после свадьбы?

Дядя_Федор
01-13-2007, 11:19 PM
Масянечка, какая Вы у нас многоликая... :D

Ситуация такова...

Я приехала в США по студенческой визе F1, проучилась в университете 4 года а потом получила OPT статус, т.е. разрешение на работу на 1 год. OPT заканчивается в июне, сейчас я работаю. Я по идеи могу либо идти дальше учиться, либо выйти замуж за американца. Если я пойду по второму пути, что мне надо для этого делать? Американец уже есть, а вот как дальше оформить документы и какие? Как долго это займет? Нужно мне будет ехать обратно на Украину, либо я могу выйти замуж в Америке и получить Грин-Карту?

Пожалуймста дайте мне знать что мне нужно делать после свадьбы?
Заключайте брак. Отсылайте формы i-130 и 1-485 и все, что к ним прилагается (в инструкциях к формам написано), получите условную гринку, через два года снимете условие. Покидать США не надо. Все займет полгода-год (в среднем), пока дело рассматривается, можно получить право на работу.

Свинка-бу
01-14-2007, 12:01 AM
Ситуация такова...

Я приехала в США по студенческой визе F1, проучилась в университете 4 года а потом получила OPT статус, т.е. разрешение на работу на 1 год. OPT заканчивается в июне, сейчас я работаю. Я по идеи могу либо идти дальше учиться, либо выйти замуж за американца. Если я пойду по второму пути, что мне надо для этого делать? Американец уже есть, а вот как дальше оформить документы и какие? Как долго это займет? Нужно мне будет ехать обратно на Украину, либо я могу выйти замуж в Америке и получить Грин-Карту?

Пожалуймста дайте мне знать что мне нужно делать после свадьбы?
Вы можете делать документы в США, но если очень горит - заключаете брак, едете домой отдыхать - вьезжаете обратно по визе жены. У вас много вариантов, если вы были легально все время пребывания в америке.:D

tats
01-14-2007, 12:17 AM
Спасибо большое за советы, единственное, где мне взять формы i-130 и 1-485? Да, и еще, как дорого будет стоит отправить эти документы для получения временной Грин-Карты и разрешение на работу?

Спасибо

Дядя_Федор
01-14-2007, 12:21 AM
Спасибо большое за советы, единственное, где мне взять формы i-130 и 1-485? Да, и еще, как дорого будет стоит отправить эти документы для получения временной Грин-Карты и разрешение на работу?

Спасибо
Вот тут и возьмите
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
Там же и цены написаны, и инструкции ддля заполнения. Цены кусаются, но кому нынче легко? ;)

tats
01-14-2007, 12:40 AM
Очень Вас благодарю, Дядя Федор! :)

Дядя_Федор
01-14-2007, 12:47 AM
Очень Вас благодарю, Дядя Федор! :)
Кстати о птичках. Вот тут (эта ссылка есть в Как Приехать в Америку в соседнем разделе) http://www.visajourney.com/faq/k1faq.htm Есть всякие ауилайны процессов, чеклисты и прочее. Чтоб ничего не забыть.