PDA

View Full Version : Можно ли сохранить Украинское i Amerikanskoe гражданство



tm
07-21-2004, 07:25 PM
Я только что прошла интервью на Американское гражданство. А что будет с моим Украинским гражданством, кто нибудь знает????
У меня все еще Украинскии паспорт, но я им не пользовалась много лет. Его уже менять надо. Если кто-то может поделиться опитом или советом, я буду очень признательна :lol:

Монашка
07-21-2004, 09:42 PM
мой дома лежит...красиво завернут в бумажку...
с синим проще :lol:

Surveyor
07-22-2004, 08:50 AM
Я только что прошла интервью на Американское гражданство. А что будет с моим Украинским гражданством, кто нибудь знает????
У меня все еще Украинскии паспорт, но я им не пользовалась много лет. Его уже менять надо. Если кто-то может поделиться опитом или советом, я буду очень признательна :lol:

Поинтересуйтесь в консульстве Украинским законодательством но этому поводу. Если планируете ездить на Украину, то, я думаю, лучше сменить украинский паспорт на новый до того как у Вас отберут зеленую карту при принятии гражданства. А обменит ли консульство паспорт без нее.

Вот тут неплохое обьяснение российских законов по этому поводу http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=15351

tm
07-23-2004, 01:06 PM
Спасибо за совети,
Очень интересно било почитать о двоином гражданsтве.
Тем не менее, я тут немного не понимаю как ето двоиное гражданство работает.
Меня никто не просил отказиваться от Украинского гражданства когда я совеседование на Американское гражданство в INS проходила.
Значит я все еще гражданка Украины, правильно?
Кто-нибудь менял Украинскии паспорт здесь? Как ето делается?
Спасибо

Verbatim
07-23-2004, 02:49 PM
Я не знаю, как относится к двойному гражданству Украина, но Америка двойное гражданство не признает. Никто не заставит вас отказываться от украинского гражданства официально (перед присягой, я уверена что чиновник СИН скажет вам, что вы можете сохранить свой старый паспорт "на память"), но после того как вы пройдете присягу, США будет считать вас американкой -- и только американкой.

tm
07-23-2004, 04:15 PM
Спасибо,
И ксати зашла на website Украинского консул`ства и почитала что они пишут по етому поводу.
Америка вроде как не возражает против двоиного гражданства. Но ридна ненька Украина лишает гражданства как только ты добровольно принимаешь гражданство в другой стране

Anastasiya
07-28-2004, 10:35 PM
Ukraine ne priznaet 2 gragdanstva! No vam sovsem ne obazatel'no govorit' o USA gragdanstve v Ukr. glavnoe imet' pasport novogo obrazca i ne prosrochennoe foto.
moi vot umudrilis' v Kieve kvartiru prodat' po prosrochennomu ukr.pasportu bez vzatok (eto pri amerikanskom grazhdanstve i izmenennux imenax-familijax bez sootvetstvuyuwix na to doc.)

Если планируете ездить на Украину, то, я думаю, лучше сменить украинский паспорт на новый до того как у Вас отберут зеленую карту при принятии гражданства.

del'nuj sovet
No glavnoe: V ukraine vsem naplevat' skol'ko y vas grazhdanstv, glavnoe $$$$$.00000