PDA

View Full Version : Вопросы - ответы



Шаганэ
01-13-2007, 04:00 PM
Если нужно задать быстрый вопрос по кулинарии, можно это сделать здесь. Вот скажите пожалста, у меня есть немного фарши и хочу его приготовить с вермишелью. Вы как, сначала жарите мясо, или просто его лучше отварить и добавить вермишель?

Дядя_Федор
01-13-2007, 04:04 PM
Если нужно задать быстрый вопрос по кулинарии, можно это сделать здесь. Вот скажите пожалста, у меня есть немного фарши и хочу его приготовить с вермишелью. Вы как, сначала жарите мясо, или просто его лучше отварить и добавить вермишель?
Да ну, фарш варить...
Фарш жарить надо. Будут макароны по-флотски.:)

Шаганэ
01-13-2007, 04:06 PM
Да ну, фарш варить...
Фарш жарить надо. Будут макароны по-флотски.:)
О, а потом их добавить к уже готовым макаронам?

Lakomka
01-13-2007, 04:08 PM
О, а потом их добавить к уже готовым макаронам?
пожарить фарш с луком и морковкой, и потом дабавить в уже готовые макароны :34:

Шаганэ
01-13-2007, 04:20 PM
Пaсиба!

Lakomka
01-14-2007, 04:02 PM
есть замороженые свинные отбывные.... что можно из них сделать что бы не жарить?

Дядя_Федор
01-14-2007, 04:35 PM
есть замороженые свинные отбывные.... что можно из них сделать что бы не жарить?
Оттай, положи в глубокий протвинь, посыпь лучком, картошечкой, сыром, сметаной, и засунь на полтора часа в духовку.
Будет мясо по-аргентински.:)

Монашка
01-14-2007, 05:29 PM
Оттай, положи в глубокий протвинь, посыпь лучком, картошечкой, сыром, сметаной, и засунь на полтора часа в духовку.
Будет мясо по-аргентински.:)а если лучок обжарить перед посыпанием и каротоху слегка проварить, то цвет получится красивее и надо не полтора часа в духовке держать, а часок :)

nat123
01-14-2007, 06:04 PM
Граждани имеющие еврейских бабушек...как можна приготовить фаршерованную рыбу? с которой кожу снимают, а потом что там с ней делают. Заранее спасиба.

Дядя_Федор
01-14-2007, 06:09 PM
Граждани имеющие еврейских бабушек...как можна приготовить фаршерованную рыбу? с которой кожу снимают, а потом что там с ней делают. Заранее спасиба.
“На 1 рыбу весом около 2 кг потребуется 150 г пшеничного батона без корки, 250 г репчатого лука, 2 столовых свеклы и 3 морковки средних размеров, 20 г сахарного песка, 2 куриных яйца, 20 г растительного масла, 4-5 лавровых листика, 5-6 горошин черного перца, 5 г соли”.

“Очистить рыбу от чешуи, удалить жабры. Удалить голову, а из нее - глаза. Не вскрывая брюшка, аккуратно извлечь внутренности и тщательно промыть тушку изнутри, снаружи. Нарезать тушку поперек “кругляшами” заданной величины и очень осторожно вырезать из каждого мякоть, чтобы не повредить при этом кожу. Очистить лук. Очистить, помыть и натереть на терке морковь. Подержать в молоке и отжать батон. Размолоть перец. Пропустить через мясорубку вырезанную мякоть, лук, добавить к фаршу взбитое сырое яйцо, перец, соль, сахар, натертую морковь и все это очень хорошо перемешать. После чего предстоит выполнить самую трудную часть работы: заполнить получившейся массой “футлярчики” из рыбьей кожи, чтобы получилось аккуратно и красиво. Каждую заготовку с обеих сторон надо пригладить кухонным ножом, лезвие которого вы предварительно смочили холодной водой.

Помыть, очистить, помыть еще раз свеклу и нарезать ее небольшими ломтиками. Специально оставленную часть моркови нарезать кружочками средней толщины. Шелуху от лука вы сохранили. Положите ее на дно эмалированной кастрюли, а на нее, и тоже ровным слоем, нарезанные свеклу и морковь. Вернее, их половину. Вложите затем аккуратно в кастрюлю фаршированные заготовки, поверх них - оставленную часть овощей и залейте холодной водой, чтобы она лишь покрывала содержимое кастрюли. Доведите до кипения на огне средней силы и варите под крышкой обязательно на слабом огне 1,5 - 2 часа* . За 5-10 минут до окончания варки ввести в кастрюлю лавровый лист, соль и, если есть желание, несколько горошин перца.

Готовую еду выложите на блюдо так, чтобы она составила тушку рыбы с головой. Следовательно, и голову, и часть тушки с хвостом также фаршируют и варят с остальными ее частями. А еще необходимо процедить оставшийся в кастрюле отвар и полить им готовую еду в блюде. Получится очень вкусно и сытно.

Фаршированная рыба хороша горячей и остывшей. Причем, в умеренном холоде рыба Фиш должна приобрести желеобразную консистенцию, что положительно скажется как на ее внешнем виде, так на и вкусовых достоинствах.

Немного доброкачественной горчицы и 5-10 г свежей пряной зелени к порции фаршированной рыбы весьма кстати.

Можно фаршировать и варить по только что приведенной технологии щуку, не разрезая ее на “кругляши”, то есть извлечь мякоть из цельной тушки, отрезав, разумеется, предварительно голову.

С еврейской бабушкой мне, правда, не повезло.

nat123
01-14-2007, 06:12 PM
Я по ходу прочтения буду вопросы завать - как ето удалить внутренности, не вскрывая брюшка. И потом я точно помню, что голова была! ни помню с глазами или нет но была!

Дядя_Федор
01-14-2007, 06:13 PM
Я по ходу прочтения буду вопросы завать - как ето удалить внутренности, не вскрывая брюшка. И потом я точно помню, что голова была! ни помню с глазами или нет но была!
Через "шею"...

Про голову там тоже есть.

nat123
01-14-2007, 06:14 PM
Как практически можна вунуть из кожи мясо рыбы с костями? я почему и спросила, как ето можно сделать, не представляю...ведь хребет за хвост прикреплен?

nat123
01-14-2007, 06:15 PM
Через "шею"...

Про голову там тоже есть.

Как? Вот представь её тонкую кожу и как можно фсё вынуть? не врубаюсь ни фига.

Дядя_Федор
01-14-2007, 06:16 PM
Как? Вот представь её тонкую кожу и как можно фсё вынуть? не врубаюсь ни фига.
БабНат, у тебя щука есть, или ты все это теоретически представляешь?
Вообще, рыба-фиш очень сложное блюдо, его надо самой один раз сделать под чутким руководством...

nat123
01-14-2007, 06:19 PM
БабНат, у тебя щука есть, или ты все это теоретически представляешь?
Вообще, рыба-фиш очень сложное блюдо, его надо самой один раз сделать под чутким руководством...

Я знаю , что сложное, но я жи спрашиваю, про что не знаю....Мож люди, которые поколениями готовили, мож на пальцах обьяснят? Щуки нет, но я думаю етова , который кат-фиш свежева, большова попробывать. У него шкура крепкая и мясо белое, токо что выловленного.

nat123
01-14-2007, 06:23 PM
Вот что, можно наверное мясо ложкой вынуть, через шею...меня ети кости беспокоют. Если отрезать с хвоста нимношка, то фарш будет вытекать. тфу запуталась я уже софсем. И ещё, кто знает рецепт хорошева теста на чебуреки? интерестна, которое на егг-роллы подойдёт готовое? оно уже расскатанное продаёцца.

Дядя_Федор
01-14-2007, 06:24 PM
Вот что, можно наверное мясо ложкой вынуть, через шею...меня ети кости беспокоют. Если отрезать с хвоста нимношка, то фарш будет вытекать.
8O
Дочитай хоть рецепт до конца... :D

nat123
01-14-2007, 06:26 PM

Дочитай хоть рецепт до конца... :Д

Я дочитала...я не хочу ломтиками, я хочу целиком. ломтиками ето какая-то фальшивая рыба. Ещё меня нимнога смущают 1.5 -2 часа. Ты готовил? или спёр рицепт из тирнета?

Дядя_Федор
01-14-2007, 06:27 PM
Я дочитала...я не хочу ломтиками, я хочу целиком. ломтиками ето какая-то фальшивая рыба. Ещё меня нимнога смущают 1.5 -2 часа. Ты готовил? или спёр рицепт из тирнета?
Я помогал. <гордо так> :D

nat123
01-14-2007, 06:28 PM
Я помогал. <гордо так> :Д

Как вынимал из целой рыбы мясо и кости, кости дажи фик с ними, как позвоночник вынул?

nat123
01-14-2007, 06:34 PM
Фсё понятна...все еврейства заканчиваицца, когда силётку с маслом перетрут и на хлеб. Нет граждани, я фсё равно сделаю, пойтить на Израильский какой форум чёли сходить?

Фима Собак
01-14-2007, 07:03 PM
Как вынимал из целой рыбы мясо и кости, кости дажи фик с ними, как позвоночник вынул?

снимают сначала шкуру, потом с тушки мясо отковыривают.

нафига тебе эта рыба. столько возни.
пожарь лучше
и с помидоркой

Пума
01-14-2007, 07:08 PM
Граждани имеющие еврейских бабушек...как можна приготовить фаршерованную рыбу? с которой кожу снимают, а потом что там с ней делают. Заранее спасиба.
К сожалению, у бабушки научиться не успела, балбеска. Вот рецепт моей свекрови. Очень вкусно.
Рыбу делишь на 3 части, не считая головы (так легче шкуру снимать) и разделать её (мясо, шкуру,кости - всё отдельно). Мясо и жареный лук (3 луковицы) провернуть через мясорубку, добавить 2 сырых яйца, соль, перец и взбить (будет воздушнее и вкуснее). Набить этим шкуру. Оставшийся фарш сформировать в котлеты и слегка обжарить, только до образования корочки.
На дно кастрюли положить кости и картошку, затем выложить рыбу и котлеты, залить холодной водой + соль, перец (по вкусу), сахар (2 чайные ложки). После кипения томить на медленном огне 3 часа под крышкой.
Приятного аппетита. :D

Пума
01-14-2007, 07:12 PM
Я по ходу прочтения буду вопросы завать - как ето удалить внутренности, не вскрывая брюшка. И потом я точно помню, что голова была! ни помню с глазами или нет но была!
Вскрываешь живот и тонким острым ножом осторожно снимаешь шкуру сначала с одной стороны хребта, потом с другой, а потом и хребет можно снять. Фарш вытекать не будет. Глаза рыбе выковыривать специально не надо :D

Монашка
01-14-2007, 08:07 PM
Как вынимал из целой рыбы мясо и кости, кости дажи фик с ними, как позвоночник вынул?Нат, мы с мамой брюшко разрезаем и вычищаем рыбу
не разрезая брюшко большую рыбину не прочистить
потом на куски режем и вырезаем тонким ножом аккуратно мясо
на картинке смотри то что красным, то и вырезаем и потом из этого фарш делаем

(просьба не издеваться над картинкой)

Mikhail-u
01-14-2007, 09:04 PM
Нат, мы с мамой брюшко разрезаем и вычищаем рыбу
не разрезая брюшко большую рыбину не прочистить
потом на куски режем и вырезаем тонким ножом аккуратно мясо
на картинке смотри то что красным, то и вырезаем и потом из этого фарш делаем

(просьба не издеваться над картинкой)
Я не буду издеваться, только скажи, что там чёрненькое внутри?
Перец чёрный?

Монашка
01-15-2007, 09:43 AM
Я не буду издеваться, только скажи, что там чёрненькое внутри?
Перец чёрный?хребет, Миша
хребет это
молотый перец в фарш добавляют

Шаганэ
01-22-2007, 02:47 PM
Подскажите, пожалуйста как можно сварить зеленый фасоль с мясом. Нужно ли добавлять ее к жареному луку? А потом просто добавить воду? Спасибо.

klukva
01-22-2007, 02:52 PM
Подскажите, пожалуйста как можно сварить зеленый фасоль с мясом. Нужно ли добавлять ее к жареному луку? А потом просто добавить воду? Спасибо.
не пойму о каком блюде идёт речь: фасоль отдельно, мясо отдельно......

Шаганэ
01-22-2007, 03:00 PM
Вот меня интересует как фасоль отдельно? :oops:

klukva
01-22-2007, 03:11 PM
Вот меня интересует как фасоль отдельно? :оопс:
существует множество рецептов приготовления зелёной фасоли, но мой самый любимый, я делаю чстенько: фасоль промыть и почистить, обрезать кончики с двух сторон (в Костко) уже продаёться чищенная. Затем бросить ё в кипящую воду немного подсоленную и отварить до готовности, фасоль немного изменит цвет, только не переворите, я обычно беру одну и пробую на вкус, что б знать готова или нет. Затем слить через друшлаг и бросить обжаривать на подсолнечном масле аккуратно помешивая (будет немного брызгаться и не ломайте саму фасоль), желательно помешивать щипчиками+ соль перец, вегету, любые специи по вкусу. Когда обжариться до золотистого цвета вбить 1-2 яйца и быстренько всё перемешать, чтоб яйцо равномерно по всей фасоли было и под конец посыпать панировочными сухарями и также всё тщятельно перемешать, можно добавить [parsley flakes], но ето необязательно. Все ингридиенты добовляються быстренько и быстренько перемешиваються, главное что б не получилась каша, а каждая фасолинка отдельно.

Шаганэ
01-22-2007, 04:11 PM
Вот спасибо! Вы просто чудо в виде скорой кулинарной помощи. У меня оливье уже готово, сейчас начну жарить фасоли (они у меня готовые уже, в банке).

klukva
01-23-2007, 08:56 AM
Вот спасибо! Вы просто чудо в виде скорой кулинарной помощи. У меня оливье уже готово, сейчас начну жарить фасоли (они у меня готовые уже, в банке).
Спасибо за добрые слова! Ну как фасоль получилась?

Шаганэ
01-24-2007, 03:10 PM
Получилась вкусная. Все слопали!!! :hb:

Шаганэ
04-30-2007, 02:06 PM
Купила свеклу, сделала из нее салат. А вот эти вот ее хвостики... Кто-нибудь подскажет как их готовят?

Пума
04-30-2007, 04:59 PM
Купила свеклу, сделала из нее салат. А вот эти вот ее хвостики... Кто-нибудь подскажет как их готовят?Грузинское пхали? Отварить в солёной воде, отжать, мелко порезать, туда грецкие орехи, чеснок, кинзу, всякие грузинские пряности.

Шаганэ
05-02-2007, 10:15 PM
Да-да, спасибо. Я сегодня узнала. Нужно отварить стебельки в кипяченой воде, а потом добавить туда всякие пряности и обязательно мацони с чесноком. Вкусненько.

Шаганэ
03-01-2008, 10:31 PM
Люди, чего интересного можно сделать с маринованными грибами?

Vitta
03-01-2008, 10:51 PM
грибную икру
салад
с лукам апять жы сажрать

Vitta
03-01-2008, 10:55 PM
о..в винигрет ещё вкусно, если грибочки ароматные и остренькие.
Если просто вымоченные / у нас обычно такие продают/ то можно курицу с грибами

Свинка-бу
03-01-2008, 11:06 PM
вопрос: когда?

larsen
03-11-2008, 02:39 PM
кто-нить знает вкусненький рецепт салмона помимо гриль..?

Монашка
03-11-2008, 08:35 PM
кто-нить знает вкусненький рецепт салмона помимо гриль..?я люблю в духовке с овощами
быстро очень получается
(Омеле свидетель :) )
салмон слегка посолить, поперчить
на протвень уложить фольгу
уложить рыбу, совсем немного водички или бульона (можно кубик бульона развести) и белого винца
туда же я кладу брюсельскую капусту, молодую морковь, сладкий перец и сверху я кладу укропа немного
закрываю сверху фольгой и в горячую духовку минут на 20-30
всё :)

Свинка-бу
03-12-2008, 10:15 PM
как не умереть от захлеба слюной, читая Монашку?

Sarochka
03-22-2008, 01:10 PM
в чем вкусно мариновать цыпленка?

Lakomka
03-22-2008, 01:31 PM
в чем вкусно мариновать цыпленка?
лимоном соке и немного сахара