PDA

View Full Version : насчёт "SSN", как поменять?



borik-ra
01-13-2007, 01:41 PM
Привет, народ!
Ответьте на вопрос, кто знает точно. Я, конечно, подозреваю результат неблагоприятный. У меня после поездки на Аляску по Н2В В 2005 году остался "SSN" с припиской - "valid for work only with DHS authorization". Понятно, что действительно только по предъявлению рабочей визы. Люди! Мэй би, кто знает, как поменять такой "" на нормальный, чтобы работу нормальную найти???... .

Floridian
01-13-2007, 02:24 PM
Невозможно.
Чтобы поменять СС карту с надписью на СС карту без надписи надо обратиться в СС Администрацию, предъявив кучу доказательств, что статус изменился и теперь можешь работать без ограничений. А тебе предъявлять нечего...

9999
01-14-2007, 01:46 PM
Невозможно.
Чтобы поменять СС карту с надписью на СС карту без надписи надо обратиться в СС Администрацию, предъявив кучу доказательств, что статус изменился и теперь можешь работать без ограничений. А тебе предъявлять нечего...

Ну, кучу- не кучу, а гринкарту как минимум показать надо, плюс они потом сами для верности сверяются с иммиграцией насчет вашего статуса.
Без гринкарты никто с вас ограничение не снимит, даже еще и похуже могут поставить, типа "not valid for empoyment".

Floridian
01-14-2007, 03:19 PM
а гринкарту как минимум показать надо,".

Ну, уж ГК не обязательно. Для асайли и рефьюджи достаточно показать белую карту с надписью "асайлум грантед индефинитли". Может, и еще какие исключения есть....
У меня самого ГК нет и нескоро будет, а СС карта без ограничений.

Vit121
01-16-2007, 02:54 PM
A esli GK vremennaya , mojno li izbavitsya ot etoy nadpisi na Soyshele??

malutka
01-16-2007, 04:53 PM
А если ГК временная , мойно ли избавится от етоы надписи на Соышеле??
можно.

Vidik
01-16-2007, 04:55 PM
А зачем ее показывать? Запомни номер да и все.

Floridian
01-16-2007, 05:08 PM
По закону надо саму карту "живьем" показывать. Только очень в левых конторах можно номер написать в документах, не показывая.

Vidik
01-16-2007, 05:10 PM
По закону надо саму карту "живьем" показывать. Только очень в левых конторах можно номер написать в документах, не показывая.
Я свою потерял лет десять назад. В левых конторах не был, не знаю как там.

Слоник Трурль
01-16-2007, 05:46 PM
Drawing paper + Printer + Photoshop

Дядя_Федор
01-16-2007, 05:48 PM
Drawing paper + Printer + Photoshop
Police -> Jail -> Deportation

Floridian
01-16-2007, 05:54 PM
Я свою потерял лет десять назад. В левых конторах не был, не знаю как там.

Видимо, Вы давно уже гражданин.
А есть форма I-9, которую с некоторых пор должен заполнять каждый принятый на работу.
Нужно показывать либо документ из списка А, либо документ из списка Б + документ из списка С.

В ситуации автора без СС карты не выкрутиться.
http://www.formi9.com/i-9.pdf

Слоник Трурль
01-16-2007, 05:56 PM
Полице -> Яил -> Депортатион

Ни разу ни кого не ловили из тех кого знаю.

С другой стороны все-равно:

Нет работы -> Нет денег -> Негде жить -> Украл -> Полице -> Яил -> Депортатион


Вы просто в другой сфере вращались- емигранты- ентелегенты...

Дядя_Федор
01-16-2007, 05:58 PM
Ни разу ни кого не ловили из тех кого знаю.

Боюсь, Вы многого не знаете...


С другой стороны все-равно:

Нет работы -> Нет денег -> Негде жить -> Украл -> Полице -> Яил -> Депортатион
А если все равно, не лучше ли самому уехать, не дожидаясь Яил? ;)

Слоник Трурль
01-16-2007, 06:01 PM
Боюсь, Вы многого не знаете...

А если все равно, не лучше ли самому уехать, не дожидаясь Яил? ;)

Тоже вариант. Но многие поднялись и легализовались в конце концов.
И никаких Яил...

Когда ты- нелегал- других вариантов работать зачастую нет- приходится изощеряться...

Floridian
01-16-2007, 06:11 PM
Когда ты- нелегал- других вариантов работать зачастую нет- приходится изощеряться...

Другой вариант есть: работать на кеш. Так работают большинство нелегалов, а не занимаются подделкой документов.

Расскажи нам, какого рода была работа, куда брали людей по поддельной карточке. Что-нибудь типа продавца за 6 долларов?
Так наверняка хозяин видел и знал, что карта поддельная. Мог бы взять и без карточки...

Слоник Трурль
01-16-2007, 06:17 PM
Другой вариант есть: работать на кеш. Так работают большинство нелегалов, а не занимаются подделкой документов.

Расскажи нам, какого рода была работа, куда брали людей по поддельной карточке. Что-нибудь типа продавца за 6 долларов?
Так наверняка хозяин видел и знал, что карта поддельная. Мог бы взять и без карточки...

В тихих штатах где почти нет нелегалов работодатели очень законопослушные и за кеш работы почти нет.

А с документами- где хочешь.

И откуда такое пренебрежение к нелегалам???!!!!!!!!
Почему сразу за 6?
За сколько сможешь

Floridian
01-16-2007, 06:37 PM
Пренебрежения к нелегалам у меня нет.
А вот в то что в серьезной лавке работник HR не заметит того, что карта поддельная - я плохо верю.
Сомневаюсь, чтоб кто-то достиг такого качества подделки, что работник HR не определил, что это фальшивка.

Посмотреть "сквозь пальцы" на фальшивку может только хозяин лавки, который очень мало платит и к которому кроме нелегала за 6 долларов работать никто не идет.

Слоник, понимаешь, этот форум многие люди читают, может и те, кто собирается нелегалом быть. Так не надо у людей впечатление создавать, что мол показал трамвайный билет, сказал что это на самом деле СС карта, и бам - ты на высокооплачиваемой квалифицированной работе. Это не так. Нормальный хозяин полицию вызовет как только увидит что СС карта поддельная.

Слоник Трурль
01-16-2007, 06:42 PM
Пренебрежения к нелегалам у меня нет.
А вот в то что в серьезной лавке работник HR не заметит того, что карта поддельная - я плохо верю.
Сомневаюсь, чтоб кто-то достиг такого качества подделки, что работник HR не определил, что это фальшивка.

Посмотреть "сквозь пальцы" на фальшивку может только хозяин лавки, который очень мало платит и к которому кроме нелегала за 6 долларов работать никто не идет.

Слоник, понимаешь, этот форум многие люди читают, может и те, кто собирается нелегалом быть. Так не надо у людей впечатление создавать, что мол показал трамвайный билет, сказал что это на самом деле СС карта, и бам - ты на высокооплачиваемой квалифицированной работе. Это не так. Нормальный хозяин полицию вызовет как только увидит что СС карта поддельная.

- пытался только что доказать человек который никогда этим не занимался- человеку который сам это много раз делал и сам подделывал документы в молодости.

Уважаемый, увольте...
:rolleyes:

Floridian
01-16-2007, 06:49 PM
- пытался только что доказать человек который никогда этим не занимался человеку который сам это много раз делал и сам подделывал документы в молодости.

Уважаемый, увольте...
:rolleyes:

Я верю что это может пройти раз или два.
Поэтому уже спрашивал несколько постов назад какого рода работа была получена с фальшивой картой? Какого рода предприятие? Какая зарплата?

Я адрес и фамилию не спрашиваю :)

Просто если речь идет о работе за те злополучные 6 долларов в маленькой лавочке с лопатой в руках - тогда да. Но можно было не напрягаться и просто у хозяина на кеш попроситься работать.

Одно-то Вы понимаете, уважаемый, что долгое время по левому номеру проработать на одном месте нельзя? Отрапортует хозяин налоги на левый СС номер, не соответствующий фамилии, ему ИРС пришлет бумагу о несоответствии , он сразу поймет в чем дело и выгонит.

Слоник Трурль
01-16-2007, 07:48 PM
Номер настоящий. Просто нет надписи про авторизацию. ;)

andrew121
01-17-2007, 12:08 AM
У меня складывается впечатление, что многие на этом форуме либо просто параноидальные законопослушники, и их законопослушность просто достигает маразма, либо просто с луны свалились.
Какая подделка? Кто там что проверяет? Работа за 6 долларов? Серьезная компания не возмет?
Идите в любую контору и заполняйте апликейшн. Пишите номер соушела, а в этой новой форме пишите-рабочая виза и срок ее окончания(даже если она не рабочая) Все что вас спрсят-это драйвер лайсенс(можно даже русский) и работайте себе на здоровье.
Все это не призыв к действию, а просто размышления и личный опыт(не хочу чтобы сочли за нелегальщину)
Вообще не партесь по многим вещам-все гораздо проще чем кажется

Дядя_Федор
01-17-2007, 04:44 AM
У меня складывается впечатление, что многие на этом форуме либо просто параноидальные законопослушники, и их законопослушность просто достигает маразма, либо просто с луны свалились.

Или видели немножко из того, чего Вы -- еще нет.


Какая подделка? Кто там что проверяет? Работа за 6 долларов? Серьезная компания не возмет?
Идите в любую контору и заполняйте апликейшн. Пишите номер соушела, а в этой новой форме пишите-рабочая виза и срок ее окончания(даже если она не рабочая) Все что вас спрсят-это драйвер лайсенс(можно даже русский) и работайте себе на здоровье.

Серьезна компания -- это где 6.50 платят? ;)


Все это не призыв к действию, а просто размышления и личный опыт(не хочу чтобы сочли за нелегальщину)
Вообще не партесь по многим вещам-все гораздо проще чем кажется
А если сразу банк ограбить -- то даже и сошиал показывать не придется. Совсем просто. :) У Вас личного опыта нет?

Паша
01-17-2007, 08:42 AM
У меня складывается впечатление, что многие на этом форуме либо просто параноидальные законопослушники, и их законопослушность просто достигает маразма, либо просто с луны свалились.
Какая подделка? Кто там что проверяет? Работа за 6 долларов? Серьезная компания не возмет?
Идите в любую контору и заполняйте апликейшн. Пишите номер соушела, а в этой новой форме пишите-рабочая виза и срок ее окончания(даже если она не рабочая) Все что вас спрсят-это драйвер лайсенс(можно даже русский) и работайте себе на здоровье.
Все это не призыв к действию, а просто размышления и личный опыт (не хочу чтобы сочли за нелегальщину)
Вообще не партесь по многим вещам-все гораздо проще чем кажется
Извините, как Вы это называете? ;)
Госорганы действительно часто закрывают глаза на нелегалов ради интересов бизнеса, но это не означает, что ваши "размышления" не подставят кого-нибудь в глазах закона со всеми отягчающими последствиями.

Дядя_Федор
01-17-2007, 08:44 AM
Мне особенно понравилось вот тут:

Пишите номер соушела, а в этой новой форме пишите-рабочая виза и срок ее окончания(даже если она не рабочая)
Человек явно знает, что говорит... :D

malutka
01-17-2007, 11:41 AM
Андрей, в серьезной компании не будут платить 6 долларов в час, а также не закроют глаза на отсутствие разрешения на работу. Если ты говоришь про строительные работы, то их я не имею в виду.

Слоник Трурль
01-17-2007, 12:18 PM
Андрей, в серьезной компании не будут платить 6 долларов в час, а также не закроют глаза на отсутствие разрешения на работу. Если ты говоришь про строительные работы, то их я не имею в виду.

Когда устраиваешся как американец- с правами и соушиалом без надписей- никто никогда никаких разрешений на работу тебя спрашивать не будет В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНьГИ. (почти)

Держите ваши стереотипы о нелегалах работающих на стройке или за $6 при себе

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:24 PM
Когда устраиваешся как американец- с правами и соушиалом без надписей- никто никогда никаких разрешений на работу тебя спрашивать не будет В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНьГИ. (почти)

Держите ваши стереотипы о нелегалах работающих на стройке или за $6 при себе
Форма I-9. Погуглите.
А вообще-то, говорят, слоники очень вежливые.
Врут?

Слоник Трурль
01-17-2007, 12:33 PM
Форма И-9. Погуглите.
А вообще-то, говорят, слоники очень вежливые.
Врут?

Вежливый? Стараюсь. А где я нагрубил??

И-9 замечательно заполняется с указанием данных драйверс лайсенс + СС карткой без надписей. После чего снимаются копии с ДЛ и СС, и все 3 бумажки кладутся в папочку до аудита.

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:37 PM
Вежливый? Стараюсь. А где я нагрубил??

И-9 замечательно заполняется с указанием данных драйверс лайсенс + СС карткой без надписей. После чего снимаются копии с ДЛ и СС, и все 3 бумажки кладутся в папочку до аудита.
Человек, принявший Вас на работу, должен согласиться на риск такого аудита. Поскольку, заполняя форму и видя Вашу карточку с надписью Work only with authorization, он идет на нарушение закона.

Слоник Трурль
01-17-2007, 12:42 PM
Человек, принявший Вас на работу, должен согласиться на риск такого аудита. Поскольку, заполняя форму и видя Вашу карточку с надписью Щорк онлы щитх аутхоризатион, он идет на нарушение закона.

Еще раз повторюсь (читайте внимательнее)- если надпись на карточке мистическим образом исчезнет- никаких дальнейших вопросов от работадателя вы не услышите.

Дядя_Федор
01-17-2007, 12:47 PM
Еще раз повторюсь (читайте внимательнее)- если надпись на карточке мистическим образом исчезнет- никаких дальнейших вопросов от работадателя вы не услышите.
В таком случае, от аудита пострадаете Вы.
И не надо меня спрашивать, видел ли я рейды иммиграционной полиции.
В том-то и фишка, что видел. Своими глазами.

Слоник Трурль
01-17-2007, 01:05 PM
В таком случае, от аудита пострадаете Вы.
И не надо меня спрашивать, видел ли я рейды иммиграционной полиции.
В том-то и фишка, что видел. Своими глазами.

Скорее всего даже если они и нагрянут- то будут выбирать подозрительные или неправильно заполненные формы. Сомневаюсь что они будут посылать запросы на каждый упомянутый в Эйч-Ар архиве документ и проверять его подлинность. Ёур И-9 щоулд лоок абсолутелы легит

Чтобы нагрянула миграционная полиция надо работать на каком-нибудь мясоупаковочном комбинате, ферме, или прочем университете (;)), где велика вероятность кого-то поймать. Рядовые конторы, где основная масса- американцы, вряд-ли кто будет шерстить.

В крайнем случае всегда можно избежать проблем свалив на историческую родину, избежав уголовщины. Так как если будет аудит, и найдут проблему- подумают ошибка- твой Эйч-Ар тебе позвонит и попросит еще раз принести соушал... (вероятность разбиться на самолете поболее будет наверняка). Скорее всего даже если тебя поймают, всегда можно отмазаться что "купил у мекса на углу"- за это нет даже статьи во многих штатах...

Короче подделка соушала- самый легкий, хэссл-фри и фулпруф метод нелегально работать.

dioserf
01-17-2007, 01:05 PM
Вежливый? Стараюсь. А где я нагрубил??

И-9 замечательно заполняется с указанием данных драйверс лайсенс + СС карткой без надписей. После чего снимаются копии с ДЛ и СС, и все 3 бумажки кладутся в папочку до аудита.
Вообще-то по закону, копии с ваших документов работодатель делать не имеет права. Посмотреть может. Главное чтобы номер был действительно ваш.

Слоник Трурль
01-17-2007, 01:10 PM
Вообще-то по закону, копии с ваших документов работодатель делать не имеет права. Посмотреть может. Главное чтобы номер был действительно ваш.

Серьезно? Я не знал. Тем лучше- никаких улик!!!
Ну они, наверное, спрашивают: можно или нет?- если не хочешь улик- можно сказать: нет. Правда сразу возникнет вопрос: почему нет...и подозрение
В таком случае выхода нет- придется давать снимать копии, если хочешь работать.
(ну или идти в другое место, где не спросят копий (меня везде спрашивали, по-моему), если бояться оставлять пейпер трейл)

dioserf
01-17-2007, 01:23 PM
Серьезно? Я не знал. Тем лучше- никаких улик!!!
Ну они, наверное, спрашивают: можно или нет?- если не хочешь улик- можно сказать: нет. Правда сразу возникнет вопрос: почему нет...и подозрение
В таком случае выхода нет- придется давать снимать копии, если хочешь работать.
(ну или идти в другое место, где не спросят копий (меня везде спрашивали, по-моему), если бояться оставлять пейпер трейл)
почему подозрение. По-моему здесь это нормально. Их же интересует ваш номер. Если он правельный, а проверить номер они смогут легко, то работайте на здоровье. Если же нет, то скажут принести дополнительные документы. А если их нет, то уволят.

Слоник Трурль
01-17-2007, 01:32 PM
почему подозрение. По-моему здесь это нормально. Их же интересует ваш номер. Если он правельный, а проверить номер они смогут легко, то работайте на здоровье. Если же нет, то скажут принести дополнительные документы. А если их нет, то уволят.

В этом месте я не уверен- недостаток информации- но мне кажется, что номер будут
1) просто валидировать, или
2) + сверят с фамилией, или
3) может быть проверка номера даст информацию о том что он действителен только с разрешением-

Но для таких случаев есть настоящие бланки I-94 с поддельной печатью, которая говорит об том что-нибудь типа: "Admitted ... Employment authorised till...", что прокатывает на ура.

Паша
01-17-2007, 01:37 PM
В крайнем случае всегда можно избежать проблем свалив на историческую родину, избежав уголовщины.
Слоник, Вы пропагандируете рискованный путь.
Пока у Вас ничего нет, то кроме депортации ничего и не грозит.

Теперь представьте, что Вы осели в Америке: дом, семья, работа, рабочая виза, вот-вот грин-карта... и вдруг... всплывает, что 6 лет тому назад Вы были вне закона... облом на грин-карте, потеря рабочей визы и депортация всей семьи.
Жить 6 лет и дрожать - охота? ;)

Слоник Трурль
01-17-2007, 01:43 PM
Слоник, Вы пропагандируете рискованный путь.
Пока у Вас ничего нет, то кроме депортации ничего и не грозит.

Теперь представьте, что Вы осели в Америке: дом, семья, работа, рабочая виза, вот-вот грин-карта... и вдруг... всплывает, что 6 лет тому назад Вы были вне закона... облом на грин-карте, потеря рабочей визы и депортация всей семьи.
Жить 6 лет и дрожать - охота? ;)

Архивы больше 5 лет Эйч-Ар не хранит.
Чтобы такое накопать- надо это делать делибератли.

Да, будет обидно, но на Америке Земля не сошлась клином.
Кто не рискует- тот не ест.

То-есть всем строго в самолет- и домой, так? ;)

dioserf
01-17-2007, 01:53 PM
В этом месте я не уверен- недостаток информации- но мне кажется, что номер будут
1) просто валидировать, или
2) + сверят с фамилией, или
3) может быть проверка номера даст информацию о том что он действителен только с разрешением-

Но для таких случаев есть настоящие бланки I-94 с поддельной печатью, которая говорит об том что-нибудь типа: "Admitted ... Employment authorised till...", что прокатывает на ура.
Номер будут проверять и сверять имя и другие данные, а надпись эта предназначена для работодателя. Т.е. теоретически работодатель должен проверить есть ли разрешение на работу. Не знаю на сколько часто это проверяют.

dioserf
01-17-2007, 01:54 PM
Слоник, Вы пропагандируете рискованный путь.
Пока у Вас ничего нет, то кроме депортации ничего и не грозит.

Теперь представьте, что Вы осели в Америке: дом, семья, работа, рабочая виза, вот-вот грин-карта... и вдруг... всплывает, что 6 лет тому назад Вы были вне закона... облом на грин-карте, потеря рабочей визы и депортация всей семьи.
Жить 6 лет и дрожать - охота? ;)
а что значит в вашем понимании - были вне закона ???

Слоник Трурль
01-17-2007, 01:56 PM
Номер будут проверять и сверять имя и другие данные, а надпись эта предназначена для работодателя. Т.е. теоретически работодатель должен проверить есть ли разрешение на работу. Не знаю на сколько часто это проверяют.
- нет надписи = нет проверки. Точка

Что и требовалось доказать: номер в форме- реальный, твой; надписи не было, бумажного следа тоже.

Концы в воду,- всем спасибо, все свободны.

Вопрос исчерпан.

Floridian
01-17-2007, 02:08 PM
То-есть всем строго в самолет- и домой, так? ;)

Кто тебе сказал "в самолет"? Я не говорил. Я только обращал твое внимание что НАМНОГО безопаснее и проще работать на кеш, что подавляющее большинство нелегалов и делают. В некоторых штатах есть вариант работать через контрактора - это еще проще и безопаснее.
Я тебя уже спрашивал какого рода работу ты лично нашел с поддельной карточкой, сколько платили, большая ли контора.... Но ответа видать не дождусь. Ну хотя бы намекни: тыщ 50-100 в год? :)

Твой "соратник" Андрю говорит что аж по русскому драйвер лайсенсу его на работу взяли.... Ну-ну... Если конторка берет людей по русскому ДЛ, наверно взяли бы и без любого ДЛ вообще....

Подделать можно все что угодно, и даже хорошо подделать. Вот мне например фальшивую десятку долларов как-то такую похожую дали, что фиг отличишь.... Любой человек, который держал в руках хотя бы 10 разный СС карт, в состоянии определить подделку. Извини, но я не верю в 100% качество твоей поддельной карты.

Если кого-то где-то и взяли по поддельным документам работать делая вид что все в порядке, это не значит что этот способ стоит рекомендовать кому-то. В 99% случаев это закончится тем, что работник ХР просто пойдет в соседнюю комнату да копов вызовет.

Слоник Трурль
01-17-2007, 02:18 PM
Доллары- это много степеней защиты.

СС- простой кусок картонки с мелкими надписями, выбитой надписью и двумя рифлеными краями, который часто изнашивается до неузнаваемости. (хорошая бумага, принтер, печатная машинка, лезвие + замызгать правдоподобно)

Причем настоящие СС напечатанные в разных местах и в разное время достаточно сильно друг от друга отличаются. Это факт.

Кто куда усроился - не знаю. За полтинник точно получают некоторые.

Никому ничего не рекомендую. Сам ничем не занимаюсь.

Для тех у кого есть квалификация позволяющая получать большие деньги (и прочей интиллигенции) такие методы не приемлемы/ не нужны-
Но они есть.

каждому свое.

Слоник Трурль
01-17-2007, 02:25 PM
Если кого-то где-то и взяли по поддельным документам работать делая вид что все в порядке, это не значит что этот способ стоит рекомендовать кому-то. В 99% случаев это закончится тем, что работник ХР просто пойдет в соседнюю комнату да копов вызовет.

Какие 99%.??

Я говорю из собственного опыта.
А вы, уважаемый, размышляете со своей очень очень дистант колокольни.

С популистами спорить- себя не жалеть.

Все.

malutka
01-17-2007, 02:26 PM
Слоник, что ты привязался к этой надписи? Обычно, СС карточку вообще не требуют при трудоустройствe. Необходимо предоставить 2 удостоверения личности с фото. Для американцев это паспорт, либо DL и сви-во о рождении. Для всех остальных либо гринкарта, либо разрешение на работу.

Слоник Трурль
01-17-2007, 02:28 PM
Все. Тема изчерпана. :rolleyes:

dioserf
01-17-2007, 02:30 PM
Любой человек, который держал в руках хотя бы 10 разный СС карт, в состоянии определить подделку. Извини, но я не верю в 100% качество твоей поддельной карты.

Не скажи, я вот врядли бы определил настоящий или нет. Хотя видел их предостаточно.
У меня был знакомый американец. Он свой соушиал потерял лет 10 назад. Я говорю и как же без него, он сказал, что никаких проблем не было.

Floridian
01-17-2007, 02:31 PM
Слоник, что ты привязался к этой надписи? Обычно, СС карточку вообще не требуют при трудоустройствe. Необходимо предоставить 2 удостоверения личности с фото. Для американцев это паспорт, либо DL и сви-во о рождении. Для всех остальных либо гринкарта, либо разрешение на работу.

Он к надписи правильно привязался.
Из выделенного мной у нелегала нет ни одного документа, кроме возможно ДЛ. Просмотрите форму I-9, я там выше ссылку давал.

Floridian
01-17-2007, 02:33 PM
.
У меня был знакомый американец. Он свой соушиал потерял лет 10 назад. Я говорю и как же без него, он сказал, что никаких проблем не было.

Почитайте форму I-9, ссылка была выше. Не нужно американцу показывать СС карту, у него другие документы есть, из списка А. А СС карта - из списка С.

Мы говорим о людях, у которых нет ни одного документа из списка А.

Слоник Трурль
01-17-2007, 02:37 PM
Он к надписи правильно привязался.
Из выделенного мной у нелегала нет ни одного документа, кроме возможно ДЛ. Просмотрите форму I-9, я там выше ссылку давал.

I-9

LISTS OF ACCEPTABLE DOCUMENTS


LIST A or LIST B and LIST C


List B:
1. Driver's license or ID card

List C:
1. U.S. social security card issued by the Social Security Administration (other than a card stating it is not valid for employment)

dioserf
01-17-2007, 02:40 PM
Почитайте форму I-9, ссылка была выше. Не нужно американцу показывать СС карту, у него другие документы есть, из списка А. А СС карта - из списка С.

Мы говорим о людях, у которых нет ни одного документа из списка А.
вот, я разве с кем-то спорю. Я вообще-то к тому сказал, что он карточку потерял. А при приеме на работу, у ВСЕХ, У ВСЕХ, будут требовать ССН, потому что по нему платят налоги. Но важен НОМЕР, а не карточка.

Floridian
01-17-2007, 02:45 PM
I-9



LISTS OF ACCEPTABLE DOCUMENTS












LIST A or LIST B and LIST C








List B:










1. Driver's license or ID card

List C:
1. U.S. social security card issued by the Social Security Administration (other than a card stating it is not valid for employment)






Разумеется. В этой теме мы и обсуждаем ситуацию, когда имеется ДЛ и карта.

dioserf
01-17-2007, 02:47 PM
Вообще-то по закону, копии с ваших документов работодатель делать не имеет права. Посмотреть может. Главное чтобы номер был действительно ваш.
так, я похоже немного ошибся. :( Сказывается 2-х недельный отпуск.

Работодатель может сделать копии ваших документов, но не обязан делать этого.

Floridian
01-17-2007, 02:49 PM
вот, я разве с кем-то спорю. Я вообще-то к тому сказал, что он карточку потерял. А при приеме на работу, у ВСЕХ, У ВСЕХ, будут требовать ССН, потому что по нему платят налоги. Но важен НОМЕР, а не карточка.

Мы друг друга не так поняли. Американцу достаточно показать документ из списка А и НАЗВАТЬ СС номер.

А для неграждан СС карта (оригинал, кусок картона) служит документом из списка С, и ее надо ПОКАЗЫВАТЬ живьем. Называть номер недостаточно.

dioserf
01-17-2007, 02:58 PM
Мы друг друга не так поняли. Американцу достаточно показать документ из списка А и НАЗВАТЬ СС номер.

А для неграждан СС карта (оригинал, кусок картона) служит документом из списка С, и ее надо ПОКАЗЫВАТЬ живьем. Называть номер недостаточно.
вот здесь вы не правы, список А включает и гринку и даже travel document беженца, так что это не только для американцев :)

НО, в большинстве случаев документы - это права и СС, так как тот же паспорт есть далеко не у всех американцев.

Floridian
01-17-2007, 03:20 PM
Я не сказал, что показывание документов из списка А - это ТОЛЬКО для американцев-граждан. Я сказал, что ничего удивительного, что у Вашего американца не спросили СС карту, потому что он скорее всего предъявил документ из списка А.

А что нам в этой теме до списка А?... :) Надеюсь, ни один Слоник не будет утверждать, что он ГК или Травел Документ на принтере подделал :)

Слоник Трурль
01-17-2007, 03:31 PM
А что нам в этой теме до списка А?... :) Надеюсь, ни один Слоник не будет утверждать, что он ГК или Травел Документ на принтере подделал :)

Зачем? СС без надписи- путь наименьшего сопротивления при нелегальном устройстве на работу.
Второй по сложности вариант- I-94.

Floridian
01-17-2007, 03:50 PM
Cлоник, послушай, на этом сайте люди из СНГ черпают информацию о жизни в Америке. Do not mislead them, OК? Факт состоит в том, что подавляющее большинство нелегалов в этой стране (а их миллионы) работают либо на кеш, либо через контрактора.
Разумеется, могут сработать экстравагантные способы типа подделки Ай-94 или СС карты. Кто спорит? Но риск очень большой, он того не стоит. В любой серьезной конторе раскусят как пить дать. И еще и полицию вызовут.

А то у людей из СНГ и впрямь сложится впечатление, что мол тут в Америке показал русский драйвер лайсенс - и вперед на любую работу....

Floridian
01-17-2007, 03:57 PM
Извините, как Вы это называете? ;)
Госорганы действительно часто закрывают глаза на нелегалов ради интересов бизнеса, но это не означает, что ваши "размышления" не подставят кого-нибудь в глазах закона со всеми отягчающими последствиями.

Поправлю: госорганы закрывают глаза на нелегалов не ради интересов бизнеса, а ради интересов самих нелегалов.
Бизнес оштрафуют так, что мало не покажется...

Сам работал в магазине с нелегалами, пришли из Департмент оф Лэйбор, и мило-мило так с мексиканцами разговаривали, говорили что нелегалы не в их компетенции и т.д. А потом штраф 15 тысяч хозяину прислали. Не за то, что он нелегалов нанимал, а за то что овертайм им не платил и отчисления в фонд по безработице на них не делал.
И в иммигрейшен ничего не сообщили. Это действительно не их компетенция.

Слоник Трурль
01-17-2007, 04:29 PM
Цлоник, послушай, на этом сайте люди из СНГ черпают информацию о жизни в Америке. До нот мислеад тхем, ОК? Факт состоит в том, что подавляющее большинство нелегалов в этой стране (а их миллионы) работают либо на кеш, либо через контрактора.


Мне кажется на этом форуме черезчур сужено понятие Америки до Флориды-NY-Кали. Если подавляющее большинство нелегальной русскоязычной иммиграции живет именно там и работают за кеш, это еще не значит что во всей остальной Америке дела обстоят так-же...

Да, здесь мы в меньшинстве, но мы в тельня>|<ках!!!

В местах где мало имигрантов- работы за кеш нет.

Let's get it over with

dioserf
01-17-2007, 04:49 PM
Я не сказал, что показывание документов из списка А - это ТОЛЬКО для американцев-граждан. Я сказал, что ничего удивительного, что у Вашего американца не спросили СС карту, потому что он скорее всего предъявил документ из списка А.


Да, это мое мышление из праздничного в логическое еще не перестроилось :)
В общем все правильно. А обманывать в любом случае нехорошо :D

andrew121
01-17-2007, 05:53 PM
полностью поддерживаю слона. Здесь многие живут в калифорнии, нью йорке и флориде, где каждый ребенок уже при рождении подкован во всех вопросах которые мы обсуждаем. Но в местах, где люди первый раз видят русского всем по барабану что за бумажки у тебя.
Почему все зациклились на моей стройке? У всех стереотип, что если стройка-значит шарашкина контора. Кстати на этой стройке у меня отпуск и я пишу уже про другую компанию. которая известна и вам всем, господа. Имя называть не буду.
Все пугают депортацией. За что? За то, что работаешь? Не знаю насчет подделки соушела, но зачем его вообще показывать?
Я не утверждаю. что все так просто, но в 7 компаниях из десяти ниого не чешет, что у тебя за бумажки.
Статистика моя-обошел ровно 10 компаний-в 3-х послали.

andrew121
01-17-2007, 06:00 PM
не надо наотрез утверждать, что происходит в других штатах. Зачастую другой штат-это другая страна, и вы лучше меня это знаете. И не во всех серьезных фирмах люди подкованы насчет документов. Максимум. что случиться вам скажут что вы не имеете право работать и пожелают удачи-еще и извиняться. Если уже взяли-то беспокоится вообще не о чем-работайте потихоньку, никого не трогайте, пусть отсылают таксы на ваш соушел и будет всем счастье.

malutka
01-17-2007, 06:04 PM
не надо наотрез утверждать, что происходит в других штатах. Зачастую другой штат-это другая страна, и вы лучше меня это знаете. И не во всех серьезных фирмах люди подкованы насчет документов. Максимум. что случиться вам скажут что вы не имеете право работать и пожелают удачи-еще и извиняться. Если уже взяли-то беспокоится вообще не о чем-работайте потихоньку, никого не трогайте, пусть отсылают таксы на ваш соушел и будет всем счастье.
ну и рассуждения...
я вообще не понимаю смысла этого топика. Человек либо имеет разрешение на работу, либо его не имеет. Советы подделывать документы лишены смысла.

Слоник Трурль
01-18-2007, 09:28 AM
ну и рассуждения...
я вообще не понимаю смысла этого топика. Человек либо имеет разрешение на работу, либо его не имеет. Советы подделывать документы лишены смысла.

Смысл этого топика понять тем, у кого все было благоустроено, задница в тепле, и всегда было разрешение на работу- действительно сложно.

Дядя_Федор
01-18-2007, 09:54 AM
Смысл этого топика понять тем, у кого все было благоустроено, задница в тепле, и всегда было разрешение на работу- действительно сложно.
Я свою задницу сам в тепло определил.
В частности тем, что документы никогда не подделывал.
Чего и Вам желаю.

andrew121
01-18-2007, 11:27 PM
Я глубоко уважаю старожил этого форума, сумевшим легализоваться в штатах в свое время и на основе своего богатого опыта дающих дельные советы и отвечающих на вопросы. Но прошу учесть, что несколько лет назад все было гораздо проще. Прямое следование закону в настоящее время-это прямой путь на родину. Сейчас приходиться крутиться вокруг своей оси, чтобы продолжать свой путь к легализации. Я абсолютно не призываю к подделке документов и прочей нелегальщине, но надо использовать лазейки которые не упомянуты законом. Ведь то, что не запрещено, то разрешено. И плох тот юрист который скажет обратное.
Если вернуться к началу этого топика, то можно сказать то, что подделывать соушел конечно не стоит, не нужно показывать просто саму карточку. В одной компании попросят ее показать, а в другой нет. Если нет рабочей визы, но есть хотя бы какая-то, то можно указывать дату окончания этой визы. На самой бумажке не написано-рабочая это виза или нет. Если тебя поймали, то можно прокосить за дурачка и объяснить ситуацию так-знакомые посоветовали продлить статус получением такой-то визы. Пришла бумажка по почте, что статус пролен. А я типа понятия не имею-имею ли я право работать по ней или не имею-на бумажке то не написано. Пошел устраиваться на работу-меня взяли-значит могу работать.
Для некоторых звучит может быть смешно, нотакое прокатывало на моих глазах и не раз.
Не надо своими безоговорочными утверждениями бить людей по голове. Это звучит как-раз по закону нельзя, то езжайте обратно на родину. выход есть всегда и не всегда криминальный.

Слоник Трурль
01-19-2007, 11:18 AM
Я глубоко уважаю старожил этого форума, сумевшим легализоваться в штатах в свое время и на основе своего богатого опыта дающих дельные советы и отвечающих на вопросы. Но прошу учесть, что несколько лет назад все было гораздо проще. Прямое следование закону в настоящее время-это прямой путь на родину. Сейчас приходиться крутиться вокруг своей оси, чтобы продолжать свой путь к легализации. Я абсолютно не призываю к подделке документов и прочей нелегальщине, но надо использовать лазейки которые не упомянуты законом. Ведь то, что не запрещено, то разрешено. И плох тот юрист который скажет обратное.
Если вернуться к началу этого топика, то можно сказать то, что подделывать соушел конечно не стоит, не нужно показывать просто саму карточку. В одной компании попросят ее показать, а в другой нет. Если нет рабочей визы, но есть хотя бы какая-то, то можно указывать дату окончания этой визы. На самой бумажке не написано-рабочая это виза или нет. Если тебя поймали, то можно прокосить за дурачка и объяснить ситуацию так-знакомые посоветовали продлить статус получением такой-то визы. Пришла бумажка по почте, что статус пролен. А я типа понятия не имею-имею ли я право работать по ней или не имею-на бумажке то не написано. Пошел устраиваться на работу-меня взяли-значит могу работать.
Для некоторых звучит может быть смешно, нотакое прокатывало на моих глазах и не раз.
Не надо своими безоговорочными утверждениями бить людей по голове. Это звучит как-раз по закону нельзя, то езжайте обратно на родину. выход есть всегда и не всегда криминальный.

Да, дурака можно включать тоже. Особенно хорошо помогает в глубинке. Но чем круче работа- тем серьезней отдел кадров.

Сейчас гос.структурами поводится масштабная работа по усилению контроля при приеме на работу- отделам кадров рассылаются брошюры, устраиваются семинары... все сложнее и сложнее устраиваиться на работу когда каждый рекрутер воображает что он самый продвинутый в плане проверки легальности апликанта. По-моему даже есть специальные хотлайны где отвечают на вопросы рекрутеров связанные с проверкой документов.

rikusha
01-20-2007, 02:57 AM
скажите человек прибывший по визе травэл с израиля и остался какие пути есть у него леголизоватся?:34:

Свинка-бу
01-20-2007, 10:26 AM
Люди, как все тяжело у вас - подделки, надписи

Следуете инструкции - Идете в ssoffice, там показываете id говорите - потерял соушал, они вам распечатывают на беленькой бумажечке такой фашу фамилию имя и номер соушала. Никаких надписей про невозможность работать там нет!!!! С этой бумагой можно устроиться на работу - мол, ну разиня я, потерял карточку, но вот - в офисе дали подтверждение, со штампиком и росписью офицера. При всем при этом - если вы покажете id i drlicence сроком на 5 лет - какие еще вопросы могут возникнуть?


п.с. или может ко мне не возникало... может у вас всех другой опыт... Но вот на какую хорошую работу может устроиться человек тут без подтвержденного образования??? и что это за хорошая работа? вот в чем вопрос... на фронтдеске на телефон отвечать что-ли? :lol:

Слоник Трурль
01-20-2007, 10:35 AM
Люди, как все тяжело у вас - подделки, надписи

Следуете инструкции - Идете в ссоффице, там показываете ид говорите - потерял соушал, они вам распечатывают на беленькой бумажечке такой фашу фамилию имя и номер соушала. Никаких надписей про невозможность работать там нет!!!! С этой бумагой можно устроиться на работу - мол, ну разиня я, потерял карточку, но вот - в офисе дали подтверждение, со штампиком и росписью офицера. При всем при этом - если вы покажете ид и дрлиценце сроком на 5 лет - какие еще вопросы могут возникнуть?

Это точно? Я не знал! Буду знать.




п.с. или может ко мне не возникало... может у вас всех другой опыт... Но вот на какую хорошую работу может устроиться человек тут без подтвержденного образования??? и что это за хорошая работа? вот в чем вопрос... на фронтдеске на телефон отвечать что-ли? :лол:

это почему же неподтвержденного??? :D

Свинка-бу
01-20-2007, 10:38 AM
это почему же неподтвержденного??? :D
просто лично мне в лом тратить дениги на образование тут, пока я настоящую гринку не получу. Жадина я.

Свинка-бу
01-20-2007, 10:42 AM
АХ да!!! забыла! Вопросы возникали только у иммигрантов!!!!!! Ну индусня там всякая, мексы , кто пробился через кровь на должность менеджера и для него - это достижение. :lol:
Ни у какого белого американца на нормальной работе даже мыслей не возникает, что кто-то подделывает соушал, кто-то нелегал... они не парятся по этому поводу - и вранья в устной форме - мол, да гринка есть, с собой не ношу - им обычно достатично. А настойчиво попросят принести - просто не появляйтесь там... во еще чего... с недоверчивыми еще и работать ;) ;) ;)

malutka
01-20-2007, 10:49 AM
А настойчиво попросят принести - просто не появляйтесь там... во еще чего... с недоверчивыми еще и работать ;) ;) ;)
ну ты даешь, тогда на офисную работу вообще невозможно будет устроиться ;)

Слоник Трурль
01-20-2007, 10:55 AM
просто лично мне в лом тратить дениги на образование тут, пока я настоящую гринку не получу. Жадина я.

Так я подтвердил зарубежное. Подтверждение оно же недорогое.

По поводу подписи: FYI она там говорила: "Any of you, fucking pricks, move- and I'll execute every..."

Alex_3112
01-20-2007, 01:26 PM
Так я подтвердил зарубежное. Подтверждение оно же недорогое.

Если твой универ соглашается с требованиями WES.

Слоник Трурль
01-20-2007, 05:51 PM
Если твой универ соглашается с требованиями ЩЕС.

Кстати не знал. Вильнюсский Государственный как-никак :cool:

Floridian
01-20-2007, 07:38 PM
Люди, как все тяжело у вас - подделки, надписи

Следуете инструкции - Идете в ssoffice, там показываете id говорите - потерял соушал, они вам распечатывают на беленькой бумажечке такой фашу фамилию имя и номер соушала. Никаких надписей про невозможность работать там нет!!!! С этой бумагой можно устроиться на работу - мол, ну разиня я, потерял карточку, но вот - в офисе дали подтверждение, со штампиком и росписью офицера. При всем при этом - если вы покажете id i drlicence сроком на 5 лет - какие еще вопросы могут возникнуть?


Cвинка, ну сколько можно распространять легенды и домыслы?
Если любой человек (с любым статусом) придет в СС Офис и скажет, что потерял СС карту, у него ПО НОВОЙ попросят заполнить все анкеты и попросят подтвердить документами от иммигрейшен его статус, и если документов достаточно, то дадут бумажку, что человек обратился за СС картой и она будет ему выслана через 2-3 недели.

Если нелегал придет и скажет, что потерял СС карту, он не сможет подтвердить свой статус и соответственно даже бумажку о том, что обратился за новой картой, получить не сможет.

Почитайте здесь: http://www.ssa.gov/online/ss-5.pdf
If you were born outside of the U.S., you will also need to prove your U.S. citizenship or
current lawful, work-authorized immigration status.

Или может Вы для простоты предлагаете писать "место рождения - США"? :)

Свинка-бу
01-20-2007, 08:41 PM
Cвинка, ну сколько можно распространять легенды и домыслы?.......рождения - США"? :)
Уважаемый, вы про что? я про бумагу формата А4 (или какой там в америке) где просто скажут какой рекорд на какой номер - назовешь номер - под ним бедет твое имя. я про это.... а не про заполнение на новый ssc. Его просто так действительно не дадут (эти тупые гемеры мне не дали заполнить, когда я была с разрешением на работу, но без физических id, а проверить по копии - они не могут, т.е. если потерял гринку и соушал - пипец - не дадут соушал, пока не восстановишь гринку)

Floridian
01-20-2007, 08:56 PM
Уважаемый, вы про что? я про бумагу формата А4 (или какой там в америке) где просто скажут какой рекорд на какой номер - назовешь номер - под ним бедет твое имя. я про это.... а не про заполнение на новый ssc. Его просто так действительно не дадут (эти тупые гемеры мне не дали заполнить, когда я была с разрешением на работу, но без физических id, а проверить по копии - они не могут, т.е. если потерял гринку и соушал - пипец - не дадут соушал, пока не восстановишь гринку)

Cходите по ссылке на форму, которую я дал. Это одна и та же форма для обращением за новой СС картой (в смысле когда еще не присвоен номер) и для replacement card. Эту самую бумагу на формате А4 дадут только после того, как будет заполнена вышеуказанная форма и представлены все документы, перечисленные в инструкции к форме.

Нет такого понятия "заполнение на новый ССН".

Невозможно просто придти в СС Администрацию и взять "справку на бумаге формата А4" что у меня такой-то СС номер. Нужно пройти всю процедуру проверки заново, потом дадут описываемую Вами бумагу.

andrew121
01-20-2007, 11:37 PM
флоридианец прав. Приходишь в офис и говоришь, что потерял карточку-начинаешь все заново. Даже если знаешь номер и говоришь им номер, то они все равно проверяют твой статус или визу и если все ок, то присылают новую, точно такую же карточку, как у тебя была-с этой чертовой надписью.
Бумажка формата а4 ничего не значит-она не значит больше. чем устно сообщить работадателю свой номер. Захотят пробить-узнают. что он годен только с ворк авторизейшн, не захотят-будешь спокойно работать.
Сама карточка вообще не имеет никакого значения. Я в штатах с 2004 года-никому ни разу ее не показывал, она у меня как новенькая.

marinda
01-20-2007, 11:52 PM
Люди, как все тяжело у вас - подделки, надписи

Следуете инструкции - Идете в ссоффице, там показываете ид говорите - потерял соушал, они вам распечатывают на беленькой бумажечке такой фашу фамилию имя и номер соушала. Никаких надписей про невозможность работать там нет!!!! С этой бумагой можно устроиться на работу - мол, ну разиня я, потерял карточку, но вот - в офисе дали подтверждение, со штампиком и росписью офицера. При всем при этом - если вы покажете ид и дрлиценце сроком на 5 лет - какие еще вопросы могут возникнуть?


п.с. или может ко мне не возникало... может у вас всех другой опыт... Но вот на какую хорошую работу может устроиться человек тут без подтвержденного образования??? и что это за хорошая работа? вот в чем вопрос... на фронтдеске на телефон отвечать что-ли? :лол:
А ты сама лично так делала, или "от кого то услышала"?

Свинка-бу
01-21-2007, 12:33 AM
Cходите по ссылке на форму, которую я дал. Это одна и та же форма для обращением за новой СС картой (в смысле когда еще не присвоен номер) и для replacement card. Эту самую бумагу на формате А4 дадут только после того, как будет заполнена вышеуказанная форма и представлены все документы, перечисленные в инструкции к форме.

Нет такого понятия "заполнение на новый ССН".

Невозможно просто придти в СС Администрацию и взять "справку на бумаге формата А4" что у меня такой-то СС номер. Нужно пройти всю процедуру проверки заново, потом дадут описываемую Вами бумагу.
1) наглая ложь
2) делала так лично в 2 штатах: Флорида, Иллиноис

Свинка-бу
01-21-2007, 12:35 AM
флоридианец прав. Приходишь в офис и говоришь, что потерял карточку-начинаешь все заново. Даже если знаешь номер и говоришь им номер, то они все равно проверяют твой статус или визу и если все ок, то присылают новую, точно такую же карточку, как у тебя была-с этой чертовой надписью.
Бумажка формата а4 ничего не значит-она не значит больше. чем устно сообщить работадателю свой номер. Захотят пробить-узнают. что он годен только с ворк авторизейшн, не захотят-будешь спокойно работать.
Сама карточка вообще не имеет никакого значения. Я в штатах с 2004 года-никому ни разу ее не показывал, она у меня как новенькая.
так это и есть просто то, что ты заверяешь свой номер .. они не могут твой статус пробить, а чаще им и не надо.... если захотят придраться - придерутся к чему угодно.... смысл выше описанного был не в этом.... читайте.

Floridian
01-21-2007, 12:37 AM
1) наглая ложь
2) делала так лично в 2 штатах: Флорида, Иллиноис

2) Вранье. Не верю :) И аппликейшен, на который я ссылку давал, Вам не давали заполнять? Да без заполненного аппликейшена даже к окошечку не подпускают.....

Свинка-бу
01-21-2007, 12:40 AM
2) Вранье. Не верю :) И аппликейшен, на который я ссылку давал, Вам не давали заполнять? Да без заполненного аппликейшена даже к окошечку не подпускают.....
я вас верить заставляю???? Не верьте! Просто сходите в ssoffice и ради прикола скажите - украли ВСЕ! нет ничего! Дайте мне хоть справочку, что у меня такой-то номер. (у меня была такая ситуация, у меня действительно все украли, даже рпаспорт) Поэтому знаю об этом не по наслышке
В офоис в Киссими и в эванстоне, иллиноис.
7393 - тут так и говорится, не подтверждает, что можете работать, но и обратного не говорит, хотя разрешение на работу у меня было. Так что....

Дядя_Федор
01-21-2007, 09:28 AM
я вас верить заставляю???? Не верьте! Просто сходите в ssoffice и ради прикола скажите - украли ВСЕ! нет ничего! Дайте мне хоть справочку, что у меня такой-то номер. (у меня была такая ситуация, у меня действительно все украли, даже рпаспорт) Поэтому знаю об этом не по наслышке
В офоис в Киссими и в эванстоне, иллиноис.
7393 - тут так и говорится, не подтверждает, что можете работать, но и обратного не говорит, хотя разрешение на работу у меня было. Так что....
Свинка-бу, а Вас Наташенькой зовут, да? :71:

Floridian
01-21-2007, 10:12 AM
я вас верить заставляю???? Не верьте! Просто сходите в ssoffice и ради прикола скажите - украли ВСЕ! нет ничего! Дайте мне хоть справочку, что у меня такой-то номер. (у меня была такая ситуация, у меня действительно все украли, даже рпаспорт) Поэтому знаю об этом не по наслышке
В офоис в Киссими и в эванстоне, иллиноис.
7393 - тут так и говорится, не подтверждает, что можете работать, но и обратного не говорит, хотя разрешение на работу у меня было. Так что....

Но какой-то документ Вы показывали, чтобы клерк знал, что он дает такую бумагу в руки именно Наталье с тем СС номером?

Свинка-бу
01-21-2007, 10:21 AM
Но какой-то документ Вы показывали, чтобы клерк знал, что он дает такую бумагу в руки именно Наталье с тем СС номером?
НЕТ!!!!!
Все в устной форме!

Свинка-бу
01-21-2007, 10:22 AM
Свинка-бу, а Вас Наташенькой зовут, да? :71:
Интересно, как вы догадались ;)

Floridian
01-21-2007, 10:52 AM
НЕТ!!!!!
Все в устной форме!

Ваша взяла. Хотя по прежнему не уверен, что каждый клерк из ССА выдаст такую бумагу человеку без единого документа.


С этой бумагой можно устроиться на работу - мол, ну разиня я, потерял карточку, но вот - в офисе дали подтверждение, со штампиком и росписью офицера. При всем при этом - если вы покажете id i drlicence сроком на 5 лет - какие еще вопросы могут возникнуть?

А на легальную работу удалось устроиться с этой бумажкой? Если да, то на какого рода работу? С какого рода зарплатой?

Свинка-бу
01-21-2007, 10:55 AM
Ваша взяла. Хотя по прежнему не уверен, что каждый клерк из ССА выдаст такую бумагу человеку без единого документа.

А на легальную работу удалось устроиться с этой бумажкой? Если да, то на какого рода работу? С какого рода зарплатой?
Ну, знаете я как минимум в президенты баллотировалась... эх, не выщло..


кстати, я лично вам (неверующей фоме ) могу поведать как без единой бумажки получить права, в той самой ващей флориде :) При условии, что были настоящие права другого штата и вы их потеряли ;)


(хотя не спорю, может лично мне ТАК всегда везло, а вам всегда невезло :lol:)

malutka
01-21-2007, 11:01 AM
НЕТ!!!!!
Все в устной форме!
действительно очень странно. Это, может быть, не совсем в тему, но когда я пришла в ССА менят фамилию (на основании брака), они отказались мне выдать что-либо на основании того, что у меня нет ни одного удостоверения с фото на новую фамилию.

Cказали, что сначала они пошлют запрос в USCIS (na clearance) и только потом они мне пришлют ответ по почте.

Дядя_Федор
01-21-2007, 11:05 AM
(хотя не спорю, может лично мне ТАК всегда везло, а вам всегда невезло :lol:)
А я, вот, например, совсем не удивляюсь... :D

Свинка-бу
01-21-2007, 11:06 AM
действитель...пошлют запрос в УСЦИС (на цлеаранце) и только потом они мне пришлют ответ по почте.
Да, как вы все не умеете читать то.... кто сказал, что мне выдали новую карточку?

malutka
01-21-2007, 11:07 AM
Да, как вы все не умеете читать то.... кто сказал, что мне выдали новую карточку?
да я внимательно читаю ваши посты и даже с удовольствием :) котятам привет ;)

Свинка-бу
01-21-2007, 11:08 AM
А я, вот, например, совсем не удивляюсь... :D
:D почему... многие не верят... оч. "умный" чувак, который мне впаривал про то как он тут жил с 10 лет и все знает, чуть на попу не сел, когда мне права эти прислали (во флориде дурацкая система с высыланием прав по-почте)... потом долго ходил и причитал "так не бывает"... может они с floridian братья?

Свинка-бу
01-21-2007, 11:10 AM
да я внимательно читаю ваши посты и даже с удовольствием :) котятам привет ;)
:) пасиба :27:

Дядя_Федор
01-21-2007, 11:10 AM
:D почему... многие не верят... оч. умный чувак, который мне впаривал про то как он тут жил с 10 лет и все знает, чуть на попу не сел, когда мне права эти прислали (во флориде дурацкая система с высыланием прав по-почте)... потом долго ходит и причитал "так не бывает"... может они с floridian братья?
Да вот, смотрю на Вашу аватарку и совсем не удивляюсь, что Вам удается клерков так хорошо обаяевать.. :D
Куда там Флоридиану... ;)

malutka
01-21-2007, 11:15 AM
Да вот, смотрю на Вашу аватарку и совсем не удивляюсь, что Вам удается клерков так хорошо обаяевать.. :D
Куда там Флоридиану... ;)
klass :lol:

Floridian
01-21-2007, 11:24 AM
кстати, я лично вам (неверующей фоме ) могу поведать как без единой бумажки получить права, в той самой ващей флориде :) При условии, что были настоящие права другого штата и вы их потеряли ;)

Do tell. :) Мне очень интересно. Как они удостоверили Вашу личность?
На какой срок дали права?


(хотя не спорю, может лично мне ТАК всегда везло, а вам всегда невезло :lol:)

Дело не в везении.... Я тут на форуме уже рассказывал, как в том самом офисе в Киссими на ОБТ я уговорил клерка дать мне ДЛ, хотя не имел формально на это права. (Правда, только на 30 дней дал)

Свинка-бу
01-21-2007, 11:31 AM
Do tell. :) Мне очень интересно. Как они удостоверили Вашу личность?
На какой срок дали права?
Дело не в везении.... Я тут на форуме уже рассказывал, как в том самом офисе в Киссими на ОБТ я уговорил клерка дать мне ДЛ, хотя не имел формально на это права. (Правда, только на 30 дней дал)

на 2 года дали права :P до сих пор с ними... как установили личность - да никак! Дала им ксерокопию старых прав, кот. потеряла. И с большими мокрыми глазами (украли Фсе, Фсе украли!!!!)

Свинка-бу
01-21-2007, 11:34 AM
кстати соушал карточку я, разиня такая потом среди фоток нашла...:lol: вот такая вот веселая история :)

Floridian
01-21-2007, 11:42 AM
на 2 года дали права :P до сих пор с ними... как установили личность - да никак! Дала им ксерокопию старых прав, кот. потеряла. И с большими мокрыми глазами (украли Фсе, Фсе украли!!!!)

Вероятно, у них есть возможность связаться с ДМВ того штата, где были выданы утерянные права и увидеть фото и сравнить с оригиналом, который стоял у них в офисе.

Иммиграционный легальный статус у Вас был на тот момент? Если да, то они это легко проверяют. Во Флориде всем дают права на два года, если есть легальный статус неопределенной длины на момент выдачи.

В конце концов, должна же быть какая-то процедура выдачи прав людям, у которых фсё, фсё украли?

andrew121
01-21-2007, 10:39 PM
А мне в Орландо в 2004 году не дали права. Был в легальном статусе. Я оплатил, сдал тесты и просто мне их не прислали. Идти ругаться времени не было-чемоданы уже паковал.

Floridian
01-21-2007, 11:03 PM
Я оплатил, сдал тесты и просто мне их не прислали. Идти ругаться времени не было.

No big deal. На будущее: в этой ситуации (не прислали или руммейты про*бали, не важно) - идешь в ДМВ, говоришь что мол да позавчера получил права по почте, но вчера потерял на пляже. Платишь 5 долларов штрафа за утерю - и они тебе их высылают опять. Ругаться с ними толку нет - начинают петь песню "ты неправильный адрес дал, принеси четыре подтверждения того, что ты именно там живешь".

acercomp71
02-21-2007, 08:34 PM
Drawing paper + Printer + Photoshop

+ up to 5 years in prison+ deportation. cheers.