PDA

View Full Version : Пинок по Бушу справа



Krakadil
01-13-2007, 01:01 PM
Тут рядышком темка была открыта по пинанию Буша. Открыта россиянином, поэтому я не очень поддерживаю тех, кто влезли в нее. Мы и сами знаем, что это за фрукт, хотя некоторые до сих пор стараются выдержать хорошую мину. К тому же та тема была не просто анти-бушевская, но в принципе анти-американская. Могу утверждать, что независимо от этого или другого президента, этой или друго политики (а что вы думаете при другом президенте Америка не будет защщищать свои интересы?) сегодняшний анти-американский настрой россиян будет выплескивать подобные посты.

Но это, так, мимоходом. Если же обратиться к сегодняшней политике Буша, которую противопоставляют "якобы либеральной" политике Клинтона, то в ней с большим трудом можно найти признаки консерватизма. Критика справа раздавалась уже давно, но не в части войны с Ираком, а в части экономики и вообще отступления от принципов консерватизма. По мнению правых критиков, Буш - это самозванец, псевдоконсерватор. Нынешний хозяин Белого Дома - радикальный республиканец, готовый на любой отход от принципов консерватизма ради успеха своей партии.

Автор "Рейганомики" , Бартлетт, прямо называет Буша предателем дела Рейгана.
Выражается Бартлетт без обиняков. «Я очень надеюсь», - пишет он, - «что рейгановское крыло Республиканской партии сможет единодушно поддержать такого кандидата на президентских выборах 2008 года, который открыто откажется от циничной политики Буша, подобно тому, как сам Рейган в свое время отрекся от политики Никсона. Никсон думал, что сможет откупиться от врагов, продавая своих друзей. Однако эта тактика ему не помогла, как не поможет она и Бушу».

Бартлетт отмечает, что нынешняя администрация никогда не подвергала свои политические и экономические инициативы серьезному анализу на стадии их проработки и тем более не интересовалась и не интересуется тем, что думают независимые эксперты. Например, Буш не раз говорил, что считает реформу системы социального обеспечения одной из своих основных задач. Тем не менее, конкретные предложения Белого Дома по этому вопросу были настолько плохо продуманы, что не встретили поддержки даже у многих республиканских законодателей, считавшихся преданными сторонниками Буша.


Аппарат Белого Дома узурпировал рассмотрение множества вопросов экономической и социальной политики, которые всегда входили в компетенцию различных министерств. К тому же многие советники Буша не отличаются высоким профессионализмом, что стало особенно заметно в годы его второго срока. Очень часто на важные посты в Белом Доме и в федеральных ведомствах попадают люди, отобранные, прежде всего, по критерию личной преданности президенту. Агрессивное самодовольство, пренебрежение чужими мнениями, вера в собственную непогрешимость, нежелание считаться с оппонентами и неумение убедить их в своей правоте - во всем этом Бартлетт упрекает Буша и его ближайшее окружение.

Бартлетт отнюдь не восторгается и серией налоговых сокращений, утвержденных законодателями по предложению Буша и при его настойчивой поддержке. Правда, он называет одобрение этих инициатив Конгрессом экстраординарным политическим достижением администрации, но в то же время подчеркивает, что с точки зрения экономики они мало что дали. Снижение налогов лишь весьма умеренно стимулировало рост экономики, однако в то же время внесло весьма серьезный вклад в рост бюджетного дефицита.

Вторую ключевую инициативу Буша - государственное субсидирование лекарств, приобретаемых пенсионерами - Бартлетт называет самым плохим законом, когда-либо одобренным Конгрессом. Это было сделано по одной единственной причине - заполучить голоса пенсионеров и тем самым помочь республиканцам победить на выборах 2004 года. Бартлетт откровенно признается, что ему стыдно за своих однопартийцев.


По словам Бартлетта, многие консерваторы во времена президентства Билла Клинтона\Билл Цлинтон видели в нем дьявола во плоти, однако теперь те же самые люди находят в его внутренней политике немало плюсов. Бартлетт ставит в заслугу Клинтону снижение доли государственных служащих в общем балансе рабочей силы, которое консерваторы по определению считают позитивным фактором. А вот при Буше, продолжает Бартлетт, напротив, началось беспрецедентное разбухание федеральных структур, в результате чего численность их персонала в конце 2002 года более, чем на миллион, превысила аналогичный показатель трехлетней давности. Среднегодовое увеличение государственных расходов на внутренние нужды в 2002-2004 годах составило 8.2%, в то время как при Клинтоне оно не превышало 2.5%.


Бартлетт не сомневается в том, что нынешний дефицит федерального бюджета самым серьезным образом угрожает финансовому здоровью США. Он полагает, что для исправления ситуации необходимо снизить разницу между поступлениями в федеральную казну и государственными расходами, как минимум, на $250 млрд. в год (примерно 2% валового внутреннего продукта). Антидефицитную программу таких масштабов невозможно осуществить за счет одного лишь сокращения государственных расходов, пишет Бартлетт, так что не удастся обойтись без повышения налогов. Не исключено, что Джордж Буш сможет задержать неизбежную налоговую реформу, так что ее осуществление ляжет на плечи следующего хозяина Белого Дома. Однако, историческая вина за увеличение налогового бремени все равно падет на Буша, даже если политическую цену за эту непопулярную меру придется платить его преемнику. Бартлетт предупреждает, что кто бы ни победил на следующих выборах, американское общество вполне справедливо возложит львиную долю ответственности за грядущее повышение налогов на Республиканскую партию.


Да, забыл сказать - новая книга Бартлетта о Буше называется "Самозванец".

Mikhail-u
01-13-2007, 01:11 PM
Кракадил, неплохо бы Вам и источник этой русской статьи привести, мне кажется. Что-то мне с трудом верится, чтобы архитектор "политики Рейгана" ратовал за увеличение налогов. Ведь они и так были увеличены Клинтоном!

Вот эта цитата меня очень насторожила: "Аппарат Белого Дома узурпировал рассмотрение множества вопросов экономической и социальной политики, которые всегда входили в компетенцию различных министерств" Каких министерств? Уж слишком по советски звучит, нет как таковых министерств в штатах, да ещё неазисимых от белого дома. Кабинет Министров (Президентский Кабинет) - неотьемлемая принадлежность Белого Дома.

Чуется некий душок от этой статьи...

ATILLA
01-13-2007, 01:14 PM
Кракадил, неплохо бы Вам и источник этой русской статьи привести, мне кажется. Что-то мне с трудом верится, чтобы архитектор "политики Рейгана" ратовал за увеличение налогов. Ведь они и так были увеличены Клинтоном!

Чуется некий душок от этой статьи...
Вас крезимайк искал, поговорить хотел...

Krakadil
01-13-2007, 01:40 PM
Кракадил, неплохо бы Вам и источник этой русской статьи привести, мне кажется. Что-то мне с трудом верится, чтобы архитектор "политики Рейгана" ратовал за увеличение налогов. Ведь они и так были увеличены Клинтоном!

Вот эта цитата меня очень насторожила: "Аппарат Белого Дома узурпировал рассмотрение множества вопросов экономической и социальной политики, которые всегда входили в компетенцию различных министерств" Каких министерств? Уж слишком по советски звучит, нет как таковых министерств в штатах, да ещё неазисимых от белого дома. Кабинет Министров (Президентский Кабинет) - неотьемлемая принадлежность Белого Дома.

Чуется некий душок от этой статьи...

Миша не пожалейте 18 долларов и почитайте автора, книжицу можно найти здесь. Impostor: How George W. Bush Bankrupted America and Betrayed the Reagan Legacy (Hardcover)
by Bruce Bartlett (http://www.amazon.com/Impostor-George-Bankrupted-America-Betrayed/dp/0385518277)

Боюсь, что не туда вы принюхиваетесь, смотрите в суть, если вы исповедуете консервативные принципы, то трудно не согласиться с Бартлеттом, а иначе это просто клоунада с блейманьем либералов.


BTW, за вами должок на документы о политических контрибуциях финансовых компаний.

Mikhail-u
01-13-2007, 01:43 PM
Миша не пожалейте 18 долларов и почитайте автора, книжицу можно найти здесь. Импостор: Хощ Георге Щ. Буш Банкруптед Америца анд Бетраыед тхе Реаган Легацы (Хардцовер)
бы Бруце Бартлетт (http://www.amazon.com/Impostor-George-Bankrupted-America-Betrayed/dp/0385518277)

Боюсь, что не туда вы принюхиваетесь, смотрите в суть, если вы исповедуете консервативные принципы, то трудно не согласиться с Бартлеттом, а иначе это просто клоунада с блейманьем либералов.


БТЩ, за вами должок на документы о политических контрибуциях финансовых компаний.

А постание искажённых пересказов - это не клоунада? Откуда русский текст?
Конечно же Буш может и должен быть критикуем справа и именно справа - именно за то, что он слишко похож на Демонов. Тем более опасно голосование за Демонов, у которых будут полностью развязаны руки для разрушения страны.

Должка за мной нет- я Вам привёл линки - Вы просто не удосужились посмотреть.

Указатель
01-13-2007, 01:54 PM
Слеза Буша(как трогательно пустить слезу и отправить новых лохов на войну:) :) :) ):
http://www.lenta.ru/news/2007/01/12/tears/

Krakadil
01-13-2007, 02:23 PM
А постание искажённых пересказов - это не клоунада? Откуда русский текст?
Конечно же Буш может и должен быть критикуем справа и именно справа - именно за то, что он слишко похож на Демонов. Тем более опасно голосование за Демонов, у которых будут полностью развязаны руки для разрушения страны.

Должка за мной нет- я Вам привёл линки - Вы просто не удосужились посмотреть.

За вами не успеешь - вы тут днюете и ночуете. Можно подумать, что у вас нет другой жизни. Или это задание редактора? Отдохните хоть в субботу.

"Постание искаженных пересказов" - очень грубый выпад. Докажите!
Или извинитесь.

И кончайте свои клоунские штучки. Будете разводить демагогию - попрошу ваши посты удалить.

Mikhail-u
01-13-2007, 03:07 PM
За вами не успеешь - вы тут днюете и ночуете. Можно подумать, что у вас нет другой жизни. Или это задание редактора? Отдохните хоть в субботу.

Как понимать этот Ваш выпад в переводе на доступный язык? Что Вы наконец прочитали мой ответ и устранили свою неосведомлённость в вопросах котрибуций финасовых компаний в избирательные фонды?
Кстати, время на приписывание мне "клоунады с блеймением" у Вас всё же нашлось...

"Постание искаженных пересказов" - очень грубый выпад. Докажите!
Или извинитесь.
Что доказать? Что упомянутое в Вашем посте противопоставление Аппарата Белого Дома и "министерств" не принадлежит перу Бартлетта?


И кончайте свои клоунские штучки. Будете разводить демагогию - попрошу ваши посты удалить.

А как бы вы назвали вот эту свою штучку? Её не стоит удалить? И вообще, завязали бы Вы со своей дедовщиной, ей Богу, смешно просто.

Mikhail-u
01-13-2007, 03:10 PM
Вас крезимайк искал, поговорить хотел...

Где искал, в реале?

ATILLA
01-13-2007, 03:16 PM
Где искал, в реале?
не бойтесь, тут в форуме...

справочник
01-13-2007, 06:00 PM
Слеза Буша(как трогательно пустить слезу и отправить новых лохов на войну:) :) :) ):
http://www.lenta.ru/news/2007/01/12/tears/
Буш никого на войну не отправляет. В США не существует призывной армии, в отличии от Вашего места проживания, только по собственному желанию.
"Лохов", как Вы изволили выразиться, по последнему опросу русского телевидения RTVi, готовых добровольно пойти на войну в Ирак (среди рускоязычных) - больше 50%.

Mikhail-u
01-13-2007, 06:12 PM
Буш никого на войну не отправляет. В США не существует призывной армии, в отличии от Вашего места проживания, только по собственному желанию..

Не поверит - в его ведомстве никогда ночего по собственному желанию не делают.

Serge7
01-13-2007, 08:00 PM
Буш никого на войну не отправляет. В США не существует призывной армии, в отличии от Вашего места проживания, только по собственному желанию.

Не совсем так, Справочник... С момента подписи Контракта, о Ваших желаниях Вас более не спрашивают... ;)

Mikhail-u
01-14-2007, 01:36 AM
Не совсем так, Справочник... С момента подписи Контракта, о Ваших желаниях Вас более не спрашивают... ;)
А те, кто подписывают контракт, видимо считают, что их на прогулики будут возить.

Указатель
01-14-2007, 04:24 AM
"Лохов", как Вы изволили выразиться, по последнему опросу русского телевидения RTVi, готовых добровольно пойти на войну в Ирак (среди рускоязычных) - больше 50%.
----------------------------------------
А что им мешает? Пускай подписывают контракт и вперед - им предоставят такую возможность!:D :D Только быть готовым идти на войну(по опросу, в том числе и евреев на этом форуме) и реально пойти - две разные вещи!:D :D :D :D :D :D

справочник
01-14-2007, 11:13 AM
Только быть готовым идти на войну(по опросу, в том числе и евреев на этом форуме) и реально пойти - две разные вещи!
А евреи тут при чём? Что, опять всю воду из крана выпили? Или водку христианских младенцев?

Указатель
01-14-2007, 11:18 AM
А евреи тут при чём? Что, опять всю воду из крана выпили? Или водку христианских младенцев?
--------------------
Нет, просто если посмотреть на национальный состав опрошенного русскоязычного населения, то, я уверен, что эти 50%, якобы готовых идти воевать в Ирак и будут лицами еврейской национальности!:D

справочник
01-14-2007, 11:33 AM
... лицами еврейской национальности!
Ой! Звучит почти как "кавказской" ... Вот что значит стереотипы ...

Указатель
01-14-2007, 11:36 AM
Ой! Звучит почти как "кавказской" ... Вот что значит стереотипы ...
-------------------------
лица кавказской национальности воруют по мелкому, а евреи по крупному!;)

zgorynych
01-14-2007, 11:40 AM
--------------------
Нет, просто если посмотреть на национальный состав опрошенного русскоязычного населения, то, я уверен, что эти 50%, якобы готовых идти воевать в Ирак и будут лицами еврейской национальности!:D

Только в бреду "пост-совецкого" человека - "еврей" может оставаца "национальностью". Национальность это израильтянин. Или россиянин. Или немец. Или американец. Т.к. религия евреев - иудаизм то правильно нужно сказать - "россиянин иудейского вероисповедания".

справочник
01-14-2007, 11:41 AM
лица кавказской национальности воруют по мелкому, а евреи по крупному!
Ага, значить всё таки они Вашу водку христианских младенцев выжрали ... У, хады ...

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

(С) В.В.

Указатель
01-14-2007, 11:41 AM
"россиянин иудейского вероисповедания".
---------------------------------
Негр он и есть негр, а не афроамериканец!;)

zgorynych
01-14-2007, 11:44 AM
---------------------------------
Негр он и есть негр, а не афроамериканец!;)

Так вас ещё и негры беспокоят? ЛКН, евреи, негры - не много ли на себя берёте? А какое у вас отношение к китайцам?

Mikhail-u
01-14-2007, 01:06 PM
--------------------
Нет, просто если посмотреть на национальный состав опрошенного русскоязычного населения, то, я уверен, что эти 50%, якобы готовых идти воевать в Ирак и будут лицами еврейской национальности!:Д

Ну пообщавшись немного с парочкой нацистских сапогов модели "Указатель", пойдёшь мочить их хозяев. Ничего удивительно, уж очень руки начинают чесаться при соприкосновении с подобным ...ном.

Mikhail-u
01-14-2007, 01:08 PM
Так вас ещё и негры беспокоят? ЛКН, евреи, негры - не много ли на себя берёте? А какое у вас отношение к китайцам?
У него нет отношения. У его начальства есть - но пока не приказали озвучивать.

Krakadil
01-15-2007, 11:47 AM
Что доказать? Что упомянутое в Вашем посте противопоставление Аппарата Белого Дома и "министерств" не принадлежит перу Бартлетта?


А как бы вы назвали вот эту свою штучку? Её не стоит удалить? И вообще, завязали бы Вы со своей дедовщиной, ей Богу, смешно просто.

Ну все ясно, Миша у вас прокол и выверты вам не помогут.

Извините за откровенность, но я вас терпел только из-за того, что вы долбаете таких как Указатель - там вам чест и хвала.

А так мне не хотелось, что бы вы появлялись в темах, что я открываю.

Я из клоунов люблю только Юрия Никулина и Славу Полунина.

Птиц
01-15-2007, 12:03 PM
Агрессивное самодовольство, пренебрежение чужими мнениями, вера в собственную непогрешимость, нежелание считаться с оппонентами и неумение убедить их в своей правоте

н-ды, я бы лучше не смог сказать

каков идеал, таковы и те, кто его исповедуeт

что ни сторонник Джи Дабья - то прям подпись к портрету

прекрасная цитата

Бегемот
01-15-2007, 12:17 PM
--------------------
Нет, просто если посмотреть на национальный состав опрошенного русскоязычного населения, то, я уверен, что эти 50%, якобы готовых идти воевать в Ирак и будут лицами еврейской национальности!:D



А если они окажутся русскими, белорусами, казахами, украинцами, прибалтами и молдаванами, тогда как быть?
Где искать врага?
Я вот например, иудеи россииского происхождения с американским паспортом, т.е. как раз то что вы ишите = жидовская морда. (не удалять, мне можно). Так вот я не иду и не планирую идти на ету воину, ибо я ее не поддерживаю. И желтых ленточек не клею. Вот такая вот загогулина.(Ц)

Mikhail-u
01-15-2007, 01:16 PM
Ну все ясно, Миша у вас прокол и выверты вам не помогут.
Сказал как пригвоздил: "Ваша карта бита. Вы изобличены ..." Игрушечный пистолетик не подарить?





А так мне не хотелось, что бы вы появлялись в темах, что я открываю.

Я из клоунов люблю только Юрия Никулина и Славу Полунина.
Но Вы-то и в клоуны не годитесь: кроме ык-пык - ничего. Адьё..

crazy-mike
01-15-2007, 01:22 PM
Я из клоунов люблю только Юрия Никулина и Славу Полунина.
Им всем у Карандаша (Михаила Румянцева) - надо "учиться, учиться и учиться" - как говорил главный щутник 20-го века! :bis:

Указатель
01-15-2007, 01:50 PM
А если они окажутся русскими, белорусами, казахами, украинцами, прибалтами и молдаванами, тогда как быть?
Где искать врага?
Я вот например, иудеи россииского происхождения с американским паспортом, т.е. как раз то что вы ишите = жидовская морда. (не удалять, мне можно). Так вот я не иду и не планирую идти на ету воину, ибо я ее не поддерживаю. И желтых ленточек не клею. Вот такая вот загогулина.(Ц)
----------------------------------
Вот ответьте мне, только честно - Когда Буш начинал эту войну - Вы его поддерживали?


Я не против евреев, я против сионистов.

Пума
01-15-2007, 01:58 PM
-------------------------
лица кавказской национальности воруют по мелкому, а евреи по крупному!;)
Откуда такая осведомлённость? Вы на шухере у них стоите?
И как Вы разделяете, где еврей, а где - сионист? По каким признакам? Просто очень хотелось бы тоже так уметь.

Mikhail-u
01-15-2007, 04:32 PM
Откуда такая осведомлённость? Вы на шухере у них стоите?
И как Вы разделяете, где еврей, а где - сионист? По каким признакам? Просто очень хотелось бы тоже так уметь.

"Сионист" - это у них в версии для печати, а так они разницы не делают.
Более того, не только евреи, но и честные русские, честные американцы - все для наци жиды/сионисты.

Димуша
01-15-2007, 04:44 PM
----------------------------------
Вот ответьте мне, только честно - Когда Буш начинал эту войну - Вы его поддерживали?


Я не против евреев, я против сионистов.Интересно? Ну чем сионисты насолили русским патриотам? Напоминаю для совсем неграмотных, что сионизм это движение за создание, а потом и за поддержку еврейского государства на земле Израиля.

Mikhail-u
01-15-2007, 04:47 PM
Интересно? Ну чем сионисты насолили русским патриотам? Напоминаю для совсем неграмотных, что сионизм это движение за создание, а потом и за поддержку еврейского государства на земле Израиля.
Всякий, кто не озабочен стремлением на...ть Америке - враг Указателей их хозяев.

Димуша
01-15-2007, 04:51 PM
Всякий, кто не озабочен стремлением на...ть Америке - враг Указателей их хозяев.Так в том то и дело, что они должны сионистов в попу целовать, что освобождают святую Русь от "ненавистных инородцев".

Mikhail-u
01-15-2007, 05:04 PM
Так в том то и дело, что они должны сионистов в попу целовать, что освобождают святую Русь от "ненавистных инородцев".
Это им все должны. Даже самые тупые среди наци понимают, что сами они - ничто. Им нужны рабы, а рабы имели наглость ускользнуть. Назад их, в шарашки, к кульманам на 100р, в белые халаты за те же 100р, а ещё лучше - как у Адольфа Алоизовича: зубными щётками мостовые мести. Указатели будут указывать. Если не удастся назад живьём - так в пластиковых мешках.

Не взывай к разуму и совести Указателей - у них эти качества просто не заложены в процессоры.

Interpreter
01-15-2007, 07:17 PM
Может не совсем по теме, просто совсем вы меня запутали.ТАкои вопрос, так кто же тогда евреи? Если иудеи- есть принадлежность к религии, должна же быть национальность.
Мне кажется россиянин иудеиского проишождения вобше чуш какая-то(как определение, без обид), так как россиянин не национальность, а иудаизм-не проишождение.
Так кто же такие евреи, проясните мне раз и навсегда, пожалуста.

Mikhail-u
01-15-2007, 07:34 PM
Может не совсем по теме, просто совсем вы меня запутали.ТАкои вопрос, так кто же тогда евреи? Если иудеи- есть принадлежность к религии, должна же быть национальность.
Мне кажется россиянин иудеиского проишождения вобше чуш какая-то(как определение, без обид), так как россиянин не национальность, а иудаизм-не проишождение.
Так кто же такие евреи, проясните мне раз и навсегда, пожалуста.

Уже много раз обсуждали причину путаницы. Слову "национальность" в русском соответствует слово [ethnicity], а [nationality] - это гражданство определённой страны. Евреи - это конечно в первую очередь этническое определение - "национальность" по-русски. Евреи могут быть религиозными и секулярными. Но, скажем, русский, официально принявший иудаизм, будет тоже считаться евреем. Еврей, официально перешедший в другую религию, по мнению многих, перестают быть евреями.

Interpreter
01-15-2007, 07:46 PM
Уже много раз обсуждали причину путаницы. Слову "национальность" в русском соответствует слово [ethnicity], а [nationality] - это гражданство определённой страны. Евреи - это конечно в первую очередь этническое определение - "национальность" по-русски. Евреи могут быть религиозными и секулярными. Но, скажем, русский, официально принявший иудаизм, будет тоже считаться евреем. Еврей, официально перешедший в другую религию, по мнению многих, перестают быть евреями.

Вот тут то я и не понимаю, почему русскии, принявшии иудаизм, будет считаться евреем а не иудеем, и почему россииские иудеи- не евреи.
Ты же сам сказал понятие национальность у евреев и русских одинаково, значит, евреи-национальность а его вероисповедание(обычное) иудаизм.
ТАк я русскии, мое вероисповедание православныи христианин.
Следовательно иудеем может быть(хоть и маловероятно) и друг степеи калмык и тп, равно как и православным.
Ведь есть и православные евреи и неправославные русские.Так?

Mikhail-u
01-15-2007, 08:25 PM
Вот тут то я и не понимаю, почему русскии, принявшии иудаизм, будет считаться евреем а не иудеем
А кто сказал, что не иудеем?


почему россииские иудеи- не евреи.
ну если они приняли иудаизм официально, то наверное - да. Откуда ты взял, что "нет"?


Ты же сам сЯ этого не говорил. казал понятие национальность у евреев и русских одинаково,

значит, евреи-национальность а его вероисповедание(обычное) иудаизм.
ТАк я русскии, мое вероисповедание православныи христианин.
Следовательно иудеем может быть(хоть и маловероятно) и друг степеи калмык и тп, равно как и православным.
Ведь есть и православные евреи и неправославные русские.Так?

Здесь надо смотреть вглубь истории. В отличие от русских, евреи 2 тысячи лет были меньшинствами в разных странах, причём далеко не привилегированными. Особенно в христианских странах, где под предлогом их "коллективной вины" евреи подвергались притеснениям. Единственное, что цементировало этих людей, была общая вера. Уступи требованиям окружения, прими христианство - и ты получаешь новые права и не подвергаешься преследованиям. Ну примерно как в сталинские времена, когда дети отрекались от своих родителей, чтобы обрести благоволение власти. Соответственно, прозелиты - соискатели более лёгкой жизни воспринимались как предатели своей семьи, своего народа - отрезанные ломти.

Бегемот
01-16-2007, 12:25 AM
----------------------------------
Вот ответьте мне, только честно - Когда Буш начинал эту войну - Вы его поддерживали?
Я не против евреев, я против сионистов.

НЕТ, не поддерживал.
И сейчас тем более не поддерживаю !:mad:
Я ваще против насилия !
Типа пацифист не воинствующий.

Mikhail-u
01-16-2007, 12:31 AM
НЕТ, не поддерживал.
И сейчас тем более не поддерживаю !:мад:

А я не поддерживал, а сейчас - поддерживаю.

Бегемот
01-16-2007, 12:33 AM
А я не поддерживал, а сейчас - поддерживаю.

а это твое право.

Mikhail-u
01-16-2007, 12:48 AM
а это твое право.

аналогично в отношении тебя.;)

crazy-mike
01-16-2007, 04:15 AM
Типа пацифист не воинствующий.
Зато воинствующих пацифистов развелось больше чем тараканов в старом доме. (наверное это традиция времен "Борьбы за мир" :27:
благодаря глубокомысленности Русского Языка - "Fight For Peace" == "Fight For Entire the World" - нечто вроде формы борьбы за мировое господство...
:shlap:
Поэтому на Востоке (учитывая возраст "культурного слоя") все-таки нужна "санитарная уборка"... :bis:
Скорее всего само понятие "война" нуждается в определенном изменении "семантического содержания" - чтобы интегрировать это "изобретение безумного человечества" в инфраструктуру современной цивилизации без ущерба для последней....(превратить войну в разновидность телешоу , reality show , вида спорта может даже - хотя многие виды спорта по потерям больше похожи на войну).

Указатель
01-16-2007, 04:47 AM
Поэтому на Востоке (учитывая возраст "культурного слоя") все-таки нужна "санитарная уборка"... :bis:
--------------------------------
Я не против евреев, но против сионистов с их "уборками на Востоке." Вот меня называют здесь некоторые фашистом, а ведь я евреев не обзывал ни разу, в отличии от некоторых на этом форуме, которые какими только словами ПОСТОЯННО не называют арабов(если бы так поступили в отношении евреев - сразу БАН!) Это расизм со стороны сионистов, но их не банят, так как модераторы тоже этой же национальности - рука руку моет!;)


превратить войну в разновидность телешоу , reality show , вида спорта может даже - хотя многие виды спорта по потерям больше похожи на войну).
----------------------------------
Конечно интересно смотреть, как управляемая бомба попадает в дом и от него ничего не остается, особенно когда там будут находиться, к примеру твои родственники!;)

crazy-mike
01-16-2007, 04:53 AM
Конечно интересно смотреть, как управляемая бомба попадает в дом и от него ничего не остается...

1) Вам ведь таких картинок даже из Чечни или даже из "октябрьской Москвы" - наверное настолько много показали - что начинает появляться зависимость...
2) Предлагаемый способ - всего-то способ "удовлетворить наркоманов такого рода" (которых на Земле все больше становится - под влиянием недостаточно продуманных социально-психиатрических экспериментов)...
Genosse Указатель , просьба все-таки "несколько достовернее комбинировать цитаты" - хотя "влияние учителей-основоположников" ваш "почерк" достаточно четко характеризует. :34:
:strike: неоисламизм споткнется о догматический маоизм и следующий этап сексуальной революции!
:27: :27: :chmok: :27: :27:

Указатель
01-16-2007, 04:59 AM
1) Вам ведь таких картинок даже из Чечни или из даже из "октябрьской Москвы" - наверное настолько много показали - что начинает появляться зависимость...
2) Предлагаемый способ - всего-то способ "удовлетворить наркоманов такого рода" (которых на Земле все больше становится - под влиянием недостаточно продуманных социально-психиатрических экспериментов)...
Genosse Указатель , просьба все-таки "несколько достовернее комбинировать цитаты" - хотя "влияние учителей-основоположников" ваш "почерк" достаточно четко характеризует. :34:
------------------------------------------
Вот когда кто-либо будет арабов унижать и оскорблять на этом форуме - я , из принципа, теперь буду модератора носом тыкать в эти посты!:cool:

crazy-mike
01-16-2007, 05:02 AM
------------------------------------------
Вот когда кто-либо будет арабов унижать и оскорблять на этом форуме - я , из принципа, теперь буду модератора носом тыкать в эти посты!:cool:
1) Салладин - один из моих любимых исторических персонажей. И родосским рыцарям он головы не рубил...
2) А ваххабитов - как раз "оскорбляла и унижала" пропаганда на российском ТВ (в лучших традициях соответствующего романа Ф.М.Достоевского) :bis:

Указатель
01-16-2007, 05:04 AM
[QUOTE=crazy-mike]
2) А ваххабитов - как раз "оскорбляла и унижала" пропаганда на российском ТВ
------------------------
Ваххабит - это одно, а араб это другое. Как сионист и еврей.;)

crazy-mike
01-16-2007, 05:05 AM
Ваххабит - это одно, а араб это другое....
Хаттаб - что бы приказал сделать за такие слова? :34:

Указатель
01-16-2007, 05:07 AM
Хаттаб - что бы приказал сделать за такие слова? :34:
----------------------
Тогда давайте - всех немцев называть фашистами?;)

crazy-mike
01-16-2007, 05:18 AM
----------------------
Тогда давайте - всех немцев называть фашистами?;)
Немецкий "Национал-социализм" и итальянский "фашизм" - несколько различны (хотя (как в коане "дзэн" "Диспут за ночлег" - пристекают из одного корня - как и коммунизм)). :bis:
В свое время "пропаганда от Геббельса" - пыталась эксплуатировать идею того - что "немец не может не быть нацистом".
Неоисламисты пытаются эксплуатировать идею "араб должен быть неоисламистом" - для "выкачивания денег из спонсоров")
:27: Интересно - в Техасе можно разводить белых одногорбых скаковых верблюдов? (усладу арабских шейхов)? Если бы в Техасе - их можно было бы купить дешевле - чем в Аравии - кто бы из "арабов" поддерживал бы исламистов?

Указатель
01-16-2007, 05:21 AM
Немецкий "Национал-социализм" и итальянский "фашизм" - несколько различны (хотя (как в коане "дзэн" "Диспут за ночлег" - пристекают из одного корня - как и коммунизм)). :bis:
В свое время "пропаганда от Геббельса" - пыталась эксплуатировать идею того - что "немец не может не быть нацистом".
Неоисламисты пытаются эксплуатировать идею "араб должен быть неоисламистом" - для "выкачивания денег из спонсоров")
---------------------------------
Когда нет конкретного ответа - начинается обычная демагогия.;)

Итак, еще раз - тогда всех немцев(по Вашей логике) надо называть фашистами?;)

crazy-mike
01-16-2007, 05:26 AM
Итак, еще раз - тогда всех немцев(по Вашей логике) надо называть фашистами?;)
Немцев нельзя называть фашистами! (Fascio di Combaneto - Итальянская организация). А национал-социалистами можно называть только тех немцев , которые себя сами ими считают (считали).
Можете эсктраполировать эту точку зрения на арабов и всех остальных...
(в лучших коминтерновских традициях "права на самоопределение")....
:27: А если "уважение права на свободу выбора" - называть "демагогией" ? :chmok:

Указатель
01-16-2007, 05:32 AM
[QUOTE=crazy-mike][B][COLOR="DarkRed"]
Немцев нельзя называть фашистами!
-----------------------------
Ну, наконец то! Правильно! Как и всех арабов нельзя называть "хаттабами", исламо-фашистами!:D

crazy-mike
01-16-2007, 05:36 AM
Ну, наконец то! Правильно! Как и всех арабов нельзя называть "хаттабами", исламо-фашистами!:D
Но "экстремалы" - отучившиеся по несколько семестров в западных университетах - и прослушавшие несколько лекций по истории раннего Халифата - именно и хотят - чтобы арабы стали "исламистами"! На них такое "количество истории" из книжек обрушилось - что "черепную коробку плющить начало"...

Указатель
01-16-2007, 05:44 AM
[QUOTE=crazy-mike]Но "экстремалы"
---------------------
Вот экстремалов и поносите!

crazy-mike
01-16-2007, 06:46 AM
[QUOTE=crazy-mike]Вот экстремалов и поносите!
Зачем?? (разве "указание" было? :27:) . Хоть кто-то еще ведь даже "право на свободу выбора уважает" - хотя это из-под ленты Андрея Первозванного ненормальным может показаться...:crazy:
Здесь не поносят - а обсуждают возможные варианты развития событий? Может это у какого-нибудь параноика-шпиономана и может считаться агентурной работой (но до такого идиотизма даже Джеймс Бонд у Яна Флеминга не доходил)...
А Рудольф Абель - в американской тюрьме диссертацию по физике защитил. :27:

Указатель
01-16-2007, 06:53 AM
[QUOTE=Указатель]
Зачем?? (разве "указание" было? :27:) . Хоть кто-то еще ведь даже "право на свободу выбора уважает" - хотя это из-под ленты Андрея Первозванного ненормальным может показаться...:crazy:
------------------------
Разве не знаешь - Ольмерт отмашку дал?;)

crazy-mike
01-16-2007, 06:57 AM
[QUOTE=crazy-mike]Разве не знаешь - Ольмерт отмашку дал?;)
Славянский шкаф давно продан , товарищ! Ничего личного - только бизнес! :grum: :grum: :grum: :shlap:
Но разводить верблюдов лучше в Техасе - чем в тундре? (хотя где-нибудь на конном заводе возле Воронежа...)
http://www.mignews.com/news/politic/world/140107_150504_35056.html
Ольмерт подводит итоги Ливанской войны...

Указатель
01-16-2007, 07:10 AM
[QUOTE=crazy-mike
Но разводить верблюдов лучше в Техасе - чем в тундре? (хотя где-нибудь на конном заводе возле Воронежа...)
----------------------------------
А продавать мацу лучше на этом форуме, чем в Иране!;)

crazy-mike
01-16-2007, 07:16 AM
А продавать мацу лучше на этом форуме, чем в Иране!;)
Вообще-то - принудительное обращение шиитов в идуаизм - грубо-конструктивистское решение (напоминающее проекты отца нацистской архитектуры Альберта Шпеера). Хотя - шиитов, наверное, китайцы в итоге научат "нагибаться за последним зернышком риса"....(У китайцев - как раз израильские самолеты будут на вооружении )

Указатель
01-16-2007, 07:37 AM
[QUOTE=crazy-mike]

http://www.mignews.com/news/politic/...504_35056.html
Ольмерт подводит итоги Ливанской войны...
-----------------------
Да, надо разобраться - блицкриг не получился и арабы почему-то не разбегались, а давали отпор.;)

Арабы, какие-то не настоящие попались!("Это неправильные пчелы!!" Винни Пух):D

crazy-mike
01-16-2007, 07:50 AM
Арабы, какие-то не настоящие попались!("Это неправильные пчелы!!" Винни Пух
Правильные арабы - когда-то чуть не взяли Париж! :34: Этим ... до тех из 9-го века далеко!
:27: и они делают неправильный мед! :chmok:
И вообще - трутни не могут делать мед! Дезинфекцию в улье провести надо! - для повышения сборов меда!

Указатель
01-16-2007, 07:58 AM
И вообще - трутни не могут делать мед! Дезинфекцию в улье провести надо! - для повышения сборов меда!
----------------------------
Только вместо трутней убивали пчел! Хотели таким жестоким образом пчел натравить на трутней - не получилось, так как пчелы и трутни и матка составляют теперь одно целое!;)

crazy-mike
01-16-2007, 08:02 AM
Только вместо трутней убивали пчел! Хотели таким жестоким образом пчел натравить на трутней - не получилось, так как пчелы и трутни и матка составляют теперь одно целое!;)
Мутант получился - хуже чем в "Чужих" с Сигурни Уивер!!!! Тут подумаешь и о том - как весь отсек ликвидировать! (для спасения корабля) :bis:
Напортачил ведь не Буш - а Картер с Бжезинским...А Бушу - в меру своего понимания - приходится все это геополитическое болото вычищать...(понимание конечно же - еще "то"... Но хотя бы желание есть...)

Указатель
01-16-2007, 08:06 AM
как весь отсек ликвидировать! (для спасения корабля) :bis:
-------------------------------
А корабль, как я понял - это конечно Израиль?;)

Указатель
01-16-2007, 08:10 AM
[QUOTE=crazy-mike]
Напортачил ведь не Буш - а Картер с Бжезинским...
-------------------------------
Вопрос прост - вернете земли или нет! Если нет, не ищите виноватых, кроме себя!;)

crazy-mike
01-16-2007, 08:12 AM
-------------------------------
А корабль, как я понял - это конечно Израиль?;)
Не только! Это вышедшее из берегов болото и Россию затопить может.
Булькающая зеленая биомасса с юга вверх по Волге на Москву.... Все-таки диковато будет - если вместо Храма Христа Спасителя - Айя Суфи Мечеть.

Указатель
01-16-2007, 08:18 AM
Не только! Это вышедшее из берегов болото и Россию затопить может.
Булькающая зеленая биомасса с юга вверх по Волге на Москву.... Все-таки диковато будет - если вместо Храма Христа Спасителя - Айя Суфи Мечеть.
----------------------
За нас не беспокойся! О себе думайте и земли побыстрей возвращайте.



Кстати в России больше всего кричат о русскости - евреи!
Жириновский - еврей, Организатор Русского марша - Белов(Поткин) тоже еврей.
http://www.anarchia.ru/archive/index.php?t-73.html

Лидер партии Родина - еврей Бабаков
http://www.dazzle.ru/wars/sib2503.shtml

Дядя_Федор
01-16-2007, 08:22 AM
Указатель, Вы -- анархист? :D

crazy-mike
01-16-2007, 08:25 AM
За нас не беспокойся! О себе думайте и земли побыстрей возвращайте.

На их месте - я бы ответил примерно следующее:
Ok! Только заранее откажитесь от выхода в Космос ... И не мешайте свободной эммиграции населения с "возвращенных вам территорий".
Через неделю вашего правления - там ни одного способного передвигаться человека не останется.....
:bis: Велика и неисчерпаема мудрость Аллаха, вложившего в русскоговорящие уста безумие Пророка! :chmok:

crazy-mike
01-16-2007, 08:27 AM
Указатель, Вы -- анархист? :D
Зачем же оскорблять память графа Кропоткина такими вопросами? Да и Михаила Бакунина? :27: О Несторе Ивановиче Махно - уже даже и не вспоминаю...

Указатель
01-16-2007, 08:28 AM
Указатель, Вы -- анархист? :D
----------------------------------
Нет. Я о другом - люди меняют фамилии и как ни странно получается, что самыми националистами становятся евреи(конечно это маска - игра!).;)

crazy-mike
01-16-2007, 08:31 AM
----------------------------------
люди меняют фамилии и как ни странно получается, что самыми националистами становятся евреи(конечно это маска - игра!).;)
Что значит имя? Роза пахнет розой... Хоть розой назови ее... Хоть - нет... :27:

Указатель
01-16-2007, 08:41 AM
Что значит имя? Роза пахнет розой... Хоть розой назови ее... Хоть - нет... :27:
----------------------------------
Когда лидер Русского марша имеет фамилию Белов - это одно, а когда Поткин - это совсем другое!:D :D :D
Перекрасился малый - типа я свой, буржуинский!:D

crazy-mike
01-16-2007, 08:49 AM
...Перекрасился малый - типа я свой, буржуинский!:D
:beer: Ну получит "мальчиш-плохиш" свою "пачку чипсов" и "банку диетической кока-колы"...:bis:

Указатель
01-16-2007, 08:54 AM
:beer: Ну получит "мальчиш-плохиш" свою "пачку чипсов" и "банку диетической кока-колы"...:bis:
--------------------------
Я читал, что во время Второй мировой войны в концлагерях над евреями больше всех издевались сами евреи(особенно полукровки были самыми злыми!)

Nabludatel'
01-16-2007, 08:57 AM
Указатель, ты полукровка?

Указатель
01-16-2007, 08:59 AM
Указатель, ты полукровка?
--------------------------------
А я над евреями не издеваюсь!:D

crazy-mike
01-16-2007, 09:02 AM
--------------------------
Я читал, что во время Второй мировой войны в концлагерях над евреями больше всех издевались сами евреи(особенно полукровки были самыми злыми!)
Ошибка целеУказания?... Еврейский оркестр Яновского концлагеря - под музыку которого ("Танго смерти") расстреливали львовских евреев - тоже был расстрелян в полном составе...
Но еврейская полиция Юденрата в самом деле помогала отправлять из гетто в концлагерь....
Был внутренний циркуляр СС - о привлечении к работе евреев - но обычно с ними расправлялись сразу после выполнения поставленной задачи...

Указатель
01-16-2007, 09:04 AM
Неточно-с... Еврейский оркестр Яновского концлагеря - под музыку которого ("Танго смерти") расстреливали львовских евреев - тоже был расстрелян в полном составе...
Но еврейская полиция Юденрата в самом деле помогала отправлять из гетто в концлагерь....
---------------------
А вот еще один Ваш землячок собирается организовать переворот в РОссии!:D
http://www.rupor.info/full.php?aid=69792

Да, не того ребята чаем в Лондоне напоили!:D

Дядя_Федор
01-16-2007, 09:06 AM
---------------------
А вот еще один Ваш землячок собирается организовать переворот в РОссии!:D
http://www.rupor.info/full.php?aid=69792

Да, не того ребята чаем в Лондоне напоили!:D
Ну а что, сам поставил -- сам и уберет...
Это ж Боря Березовский, не кто-нибудь.:)

crazy-mike
01-16-2007, 09:08 AM
Да, не того ребята чаем в Лондоне напоили!
Но ведь всех устраивал - пока считался "собинным другом Ельцина" и вместо Бородина в Минске делами СНГ пытался распоряжаться....

crazy-mike
01-16-2007, 09:11 AM
Это ж Боря Березовский, не кто-нибудь.:)
А если Борю Моисеева - в президенты России в качестве "упреждающего удара по Боре Березовскому"? Пел же Борис Моисеев в "Большой Стирке" у Малахова:
"Когда я с кем-то сплю и с кем-то просыпаюсь - не спит Моя Любимая Страна!".
:bis: В "напряге" бы всю Империю держал - Государь...:shlap:

Указатель
01-16-2007, 09:33 AM
Но ведь всех устраивал - пока считался "собинным другом Ельцина" и вместо Бородина в Минске делами СНГ пытался распоряжаться....
----------------
Кого всех? Ельцина и "Семью" с олигархами определенной национальности, которые ограбили народ - да устраивал!;)

Дядя_Федор
01-16-2007, 09:34 AM
----------------
Кого всех? Ельцина и "Семью" с олигархами определенной национальности, которые ограбили народ - да устраивал!;)
А Вас лично не устраивал? ;)

crazy-mike
01-16-2007, 09:36 AM
----------------
Кого всех? Ельцина и "Семью" с олигархами определенной национальности, которые ограбили народ - да устраивал!;)
С долгоживущими Донами всегда так получается...
Увидеть Москву и умереть - Увидеть Неаполь и умереть!
Было у меня там совсем на другой ветке предложение о съемке фильма "Платон Еленин в мартобре"....:bis:

Указатель
01-16-2007, 09:45 AM
А Вас лично не устраивал? ;)
--------------------------
90% россиян не устраивает! А на тот момент люди верили в лучшее будущее, а в итоге - им виртуальные ваучеры, а ев...ям богатство страны.
Я надеюсь придет время и несправедливость будет устранена!:D

Дядя_Федор
01-16-2007, 09:53 AM
--------------------------
90% россиян не устраивает! А на тот момент люди верили в лучшее будущее, а в итоге - им виртуальные ваучеры, а ев...ям богатство страны.
Я надеюсь придет время и несправедливость будет устранена!:D
А чем он не устраивает 90% россиян?
Ваучеры, вроде, не он придумал.

Указатель
01-16-2007, 09:55 AM
А чем он не устраивает 90% россиян?
Ваучеры, вроде, не он придумал.
-------------------------
Конечно - и ваучеры не он придумал и не воровал он и до дефолта не он довел. Он вообще мимо проходил.;)

Дядя_Федор
01-16-2007, 09:56 AM
-------------------------
Конечно - и ваучеры не он придумал и не воровал он и до дефолта не он довел. Он вообще мимо проходил.;)
Ответ на вопрос будет? ;)
Чем, по Вашему мнению, Березовский не устраивает 90% россиян?

Указатель
01-16-2007, 09:57 AM
Ответ на вопрос будет? ;)
Чем, по Вашему мнению, Березовский не устраивает 90% россиян?
------------------------
Отвечать не буду - меня забанят. Посмотрите по Интернету - там все написано!

crazy-mike
01-16-2007, 09:59 AM
-------------------------
Конечно - и ваучеры не он придумал и не воровал он и до дефолта не он довел. Он вообще мимо проходил.;)
Не проходите мимо! (дефолта)
:34: У Бориса Ельцина хватило ума (а может быть и останков здравого смысла) - не пытаться воссоздавать Империю...
Ну не читал он военно-исторической литературы...

Указатель
01-16-2007, 10:01 AM
Не проходите мимо! (дефолта)
:34: У Бориса Ельцина хватило ума (а может быть и останков здравого смысла) - не пытаться воссоздавать Империю...
Ну не читал он военно-исторической литературы...
-----------------------
У него хватило ума полностью децентрализовать Россию - создать местных олигархических царьков, начать бесславную, неподготовленную войну в Чечне и т.д.

crazy-mike
01-16-2007, 10:06 AM
------------------------
Отвечать не буду - меня забанят. Посмотрите по Интернету - там все написано!
Ну и "напугал" же всех новый портрет на стенке над столом каждого чиновника...:34: Образ Государя в качестве "стабилизирующего имперского фактора"....
:34: Березовский откровенно презирает все эти декорации - и даже их пародирует... И для 90% - от этого "презрения к вчерашнему дню" на душе становится тоскливо и противно... И душевный пожар срочно требует - чем-нибудь залить. :beer:
:bis: Это только предположение - в максимально политкорректной форме.
На Украине просто все еще глупее...:34: "революция во имя гражданского общества" трансформировалась в "утонченное издевательство над идеей гражданского общества" и т.д.

Указатель
01-16-2007, 10:10 AM
Ну и "напугал" же всех новый портрет на стенке над столом каждого чиновника...:34: Образ Государя в качестве "стабилизирующего имперского фактора"....
:34: Березовский откровенно презирает все эти декорации - и даже их пародирует... И для 90% - от этого "презрения к вчерашнему дню" на душе становится тоскливо и противно... И душевный пожар срочно требует - чем-нибудь залить. :beer:
:bis: Это только предположение - в максимально политкорректной форме.
На Украине просто все еще глупее...:34: "революция во имя гражданского общества" трансформировалась в "утонченное издевательство над идеей гражданского общества" и т.д.
-----------------------
Демагогия! Березовскому давно уже пора варежки шить в Сибири или, как Литвиненко, "фонить под землей, на трехметровой глубине"!;)

Kit_Kat
01-16-2007, 10:12 AM
Ради интереса как-то спросила американского еврея что же значит еврей - вера или национальность. Он подумал, почесал голову, и сказал: "Трудно сказать. Но скорее все-таки национальность".

При чем оскорбляться на все и вся в евреиском вопросе опять-таки свойственно "наших людей" - все американские евреи относились к вопросам веры/национальности очень спокойно и с юмором. :rtyu:

crazy-mike
01-16-2007, 10:26 AM
:umn: ЦелеУказание подвело - и он врезался в АйсБерг (как "Титаник")
И даже РЛС от ЗРК "Тор" не помогла обрести видение ...:bis:

Пума
01-16-2007, 10:54 AM
-----------------------
У него хватило ума полностью децентрализовать Россию - создать местных олигархических царьков, начать бесславную, неподготовленную войну в Чечне и т.д.
Вас расстраивает то, что война в Чечне была неподготовленной? Или что-то ещё?
Для справки, война в Чечне началась задолго до прихода Ельцина к власти. Ещё Лев Николаевич Толстой в ней участвовал (Вы, наверное, литературу в школе проходили мимо, впрочем как и историю своей страны). С тех пор она то затихала, то разгоралась снова, но никогда не прекращалась. Читайте классику.

Mikhail-u
01-16-2007, 02:23 PM
С тех пор она то затихала, то разгоралась снова, но никогда не прекращалась. Читайте классику.

Там жидомасоны, Указателю нельзя.

Mikhail-u
01-16-2007, 02:34 PM
Да, надо разобраться - блицкриг не получился и арабы почему-то не разбегались, а давали отпор.;)

Арабы, какие-то не настоящие попались!("Это неправильные пчелы!!" Винни Пух):Д

Министр обороны - профсоюзный жук и Премьер - трусливый заяц, запретили войскам массированное наступление. Вот и весь "отпор". 2 батальона утром вошли - вечером вышли. За это время саранча снова заполнила бункеры, построенные Метростроем.

John Adams
01-16-2007, 02:41 PM
Только в бреду "пост-совецкого" человека - "еврей" может оставаца "национальностью". Национальность это израильтянин. Или россиянин. Или немец. Или американец. Т.к. религия евреев - иудаизм то правильно нужно сказать - "россиянин иудейского вероисповедания".
Чего чего?? Повторите и помедленнее, пожалйуста, я записсуйю...

John Adams
01-16-2007, 02:47 PM
Ну пообщавшись немного с парочкой нацистских сапогов модели "Указатель", пойдёшь мочить их хозяев. Ничего удивительно, уж очень руки начинают чесаться при соприкосновении с подобным ...ном.
Миш, а вы по шкале право-лево, консерва - либеро где себя определяете??
По-моему, жирное больше подходит к вам, только с дерьмократическим оттенком... Простите, мне только так кажецца...

Mikhail-u
01-16-2007, 02:51 PM
Миш, а вы по шкале право-лево, консерва - либеро где себя определяете??
По-моему, жирное больше подходит к вам, только с дерьмократическим оттенком... Простите, мне только так кажецца...

В партиях не состою, лэйблов не ношу. В данный историцкий период правые - менее неприятны, чем левые.
Рисовать мой образ, как Вам угодно - Ваше неотьемлемое право. По крайней мере, мой "оттенок" так мне подсказывает. Оказавшись под сапогом "тредиционных друзей", такого права не получите - это уж точно.

John Adams
01-16-2007, 02:53 PM
--------------------------
Я читал, что во время Второй мировой войны в концлагерях над евреями больше всех издевались сами евреи(особенно полукровки были самыми злыми!)
А хохлячки??

John Adams
01-16-2007, 02:59 PM
В партиях не состою, лэйблов не ношу. В данный историцкий период правые - менее неприятны, чем левые.
Рисовать мой образ, как Вам угодно - Ваше неотьемлемое право. По крайней мере, мой "оттенок" так мне подсказывает. Оказавшись под сапогом "тредиционных друзей", такого права не получите - это уж точно.
Спасибо, хоть утешили напоследок...

Mikhail-u
01-16-2007, 03:06 PM
Да, не того ребята чаем в Лондоне напоили!:Д

Очередной прокольчик - ГБоны всегда своих "ребята" кличут.

Mikhail-u
01-16-2007, 03:07 PM
Спасибо, хоть утешили напоследок...
Рад стараться, Ваше аародие.

Mikhail-u
01-16-2007, 03:09 PM
--------------------------
Я читал, что во время Второй мировой войны в концлагерях над евреями больше всех издевались сами евреи(особенно полукровки были самыми злыми!)

А читал где? В воспоминаниях ветеранов СС или внутренних циркулярах малопочтенной организации?

Mikhail-u
01-16-2007, 03:14 PM
----------------------------------
Когда лидер Русского марша имеет фамилию Белов - это одно, а когда Поткин - это совсем другое!:Д :Д :Д
Перекрасился малый - типа я свой, буржуинский!:Д
Ну была у человека фамилия Поцкин - он и решил "облагородиться". Но бдительные указатели-блюстители чистоты крови начеку. Помнится ещё "Память" укоряла германских товарищей: они-мол беспринципные были - допускали четвертушку еврейской крови в своих рядах. "А мы будем только осьмушку разрешать" - гордо возвещали наци с экрана.

crazy-mike
01-17-2007, 12:35 AM
Ну была у человека фамилия Поцкин ....
Pitkin (тот - которого Норман Уиздом играл в "Мистер Питкин в тылу врага" и пр.) - это чья фамилия? (в смысле национальности) :34: -in - одно из окончаний в существительных женского рода в германских языках вообще-то...
Идиш вообще-то к германской группе языков относится (по историческим причинам возникновения и развития). В Кельнском университете даже кафедру Идиша открыли (для исследования языковых связей и попытки реконструкции некоторых средневековых немецких диалектов)
:bis: Зачем этот "colorado" пытался фамилию после этого менять? :crazy:

Mikhail-u
01-17-2007, 02:00 AM
Питкин (тот - которого Норман Уиздом играл в "Мистер Питкин в тылу врага" и пр.) - это чья фамилия? (в смысле национальности) :34: -ин - одно из окончаний в существительных женского рода в германских языках вообще-то...
Идиш вообще-то к германской группе языков относится (по историческим причинам возникновения и развития). В Кельнском университете даже кафедру Идиша открыли (для исследования языковых связей и попытки реконструкции некоторых средневековых немецких диалектов)
:бис: Зачем этот "цолорадо" пытался фамилию после этого менять? :цразы:

Идиш (идыш) - это не язык, а "диалект" среднегеманского, в каждой местности диаспоре обогащённый местными словами (славянскими, румынскими, венгерскими). Иногда люди старались говорить как бы на идыше, а слов не знали, ну они тогда в местных словах переделывали окончания, отдельные звуки или ударения. чтобы звучали по-другому. Например, мне доводилось слышать индык (индюк), доверайн (доверять) и т.д. Я специально спрашивал - мне сказали, что соответствующие слова в настоящем идыше должны звучать по-другому.
Фамилии "немецкого" звучания появлялись у евреев
немецкоговорящих стран.
Ну а чтобы показать, что он свой "по крови" русским (тем, кто просматривает его вполне "арийские" документы, заочно слушает музыку, читает твоерния и т.д.), приспособленец переделывает фамилию на более привычную для пролетарского уха. Вообще твой вопрос меня поражает. Неужели ты не слышал о том, что в первые годы советской власти красавицы-дворянки выходили замуж за как можно более маргинальных пролетариев, лишь бы замаскировать порочащее происхождение. Аналогично, юному шахматисту Вайнштейну сказали, если он хочет сделать карьеру - надо стать Каспаровым. Ты про это тоже не знал?

crazy-mike
01-17-2007, 03:03 AM
Аналогично, юному шахматисту Вайнштейну сказали, если он хочет сделать карьеру - надо стать Каспаровым. Ты про это тоже не знал?
В самом деле ведь не знал! :bis:
Но ведь в данном случае - лицо , пытающееся наследовать германских наци ,
должно бы гордиться "германским окончанием" фамилии. Это должно бы повышать его "красно-арийский боевой дух"! :34:
Поцкин - вполне "достойная" в этом отношении фамилия для кандидата в "фюреры" (даже некоторые моральные преимущества бы давала)...

Mikhail-u
01-17-2007, 03:10 AM
В самом деле ведь не знал! :бис:
Но ведь в данном случае - лицо , пытающееся наследовать германских наци ,
должно бы гордиться "германским окончанием" фамилии. Это должно бы повышать его "красно-арийский боевой дух"! :34:
Ну ведь коммуно-наци в большинстве не настолько откровенно про-германские, скорее про-арабские. Да и большинство еврейско-немeцких фамилий - это не чисто немецкие, они длиннее (собственно, такие же у германской аристократии, но эти птицы в России - редкость).

crazy-mike
01-17-2007, 03:15 AM
Ну ведь коммуно-наци в большинстве не настолько откровенно про-германские, скорее про-арабские...
Судя по репортажам о "левом марше" - про-германских довольно таки много...(И все они больше "Mein Kampf" - а не "1000 и 1 ночь" читают). И "арабских"(азербайджанских) - они во имя "про-арабизма" на рынках громили...

Mikhail-u
01-17-2007, 04:37 AM
Судя по репортажам о "левом марше" - про-германских довольно таки много...(И все они больше "Меин Кампф" - а не "1000 и 1 ночь" читают). И "арабских"(азербайджанских) - они во имя "про-арабизма" на рынках громили...

Они и "Майн Кампф" в массе не читают. Кстати 1001 логичнее бы сравнивать со сказками Гофмана. А те же рыла, что продавали труды Адольфа Аллоизовича, торговали и Ал-Иттихадами у Исторического музея.
Азербайджанцы, как раз, довольно самостоятельную (не про-исламистскую) позицию держат - за то громят на рынках...

crazy-mike
01-17-2007, 04:53 AM
Кстати 1001 логичнее бы сравнивать со сказками Гофмана.
1) Может со сказками Гауфа все-таки? У Гофмана слишком много по-настоящему "германского"...
2) Хоть один плюс еще Джорджу Бушу Младшему можно поставить - "принципиальная невосприимчивость к германской мифологии"... :bis: Хоть не подхватит ничего социал-националистского (национал-социалистического)....
3) Но "невосприимчивость к германской образной системе" - журналисты-квазиинтеллектуалы любят называть "тупостью"...

Thomas
08-27-2007, 02:38 PM
Жалко...Gonzales

"Alberto Gonzales was never the right man for this job. He lacked independence, he lacked judgment, and he lacked the spine to say no to Karl Rove," said Senate Majority Leader Harry Reid, D-Nev.

бубенчиков
08-27-2007, 02:40 PM
Теперь Чёртикофа назначат на его место. Тоже приколист.

Mikhail-u
08-28-2007, 02:42 AM
Жалко...Гонзалес

"[Alberto Gonzales was never the right man for this job. He lacked independence, he lacked judgment, and he lacked the spine to say no to Karl Rove," said Senate Majority Leader Harry Reid, D-Nev].
вот уж оракул - Хэрри Рид.:evillaugh Я что-то не слышал ни от одного демона замечаний по поводу тупой левой коровы Дженет Рино (клинтоноидной генпрокурорши).

fugitive
08-28-2007, 04:04 AM
Им всем у Карандаша (Михаила Румянцева) - надо "учиться, учиться и учиться" - как говорил главный щутник 20-го века! :bis:

да итак цирковое училище им.карандаша полно студентов.:D