PDA

View Full Version : каким будет считаться наш брак



южная
01-13-2007, 06:21 AM
подскажите, пожалуйста.

я живу в гражданском браке почти 6 лет. есть фото, прописка по одному адресу, записи в трудовых книжках(работали вместе). у меня дочь от первого брака, у него - сын, общих детей нет. в октябре оба отправили заявку на участие в лотерее ГК. сейчас собираемся оформить наши отношения официально.

в случае выигрыша, могут ли наш брак посчитать фиктивным, если он будет заключен до определения результатов лотереи?

malutka
01-13-2007, 07:59 AM
подскажите, пожалуйста.

я живу в гражданском браке почти 6 лет. есть фото, прописка по одному адресу, записи в трудовых книжках(работали вместе). у меня дочь от первого брака, у него - сын, общих детей нет. в октябре оба отправили заявку на участие в лотерее ГК. сейчас собираемся оформить наши отношения официально.

в случае выигрыша, могут ли наш брак посчитать фиктивным, если он будет заключен до определения результатов лотереи?
вы сначала выйграйте в лотерею, а потом уже беспокойтесь.

южная
01-13-2007, 08:44 AM
я понимаю, что все это теория... но тем не менее...
ведь если брак будет заключен после выигрыша, то я так понимаю, его сочтут фиктивным. и тогда уже ничего не именишь. а сейчас, пока есть на это время, почему бы и не зарегистрироваться?

вот только как это будет выглядеть с "их" точки зрения?

справочник
01-13-2007, 09:55 AM
я понимаю, что все это теория... но тем не менее...
ведь если брак будет заключен после выигрыша, то я так понимаю, его сочтут фиктивным. и тогда уже ничего не именишь. а сейчас, пока есть на это время, почему бы и не зарегистрироваться?

вот только как это будет выглядеть с "их" точки зрения?
Вы правы, брак заключённый после выигрыша, вполне могут посчитать фиктивным, и уж конечно он будет под пристальным вниманием иммиграционных властей.
С другой стороны, если целью заключения брака является только возможность выигрыша в лотерею, то может и не стоит из-за этого перестраивать жизнь.

южная
01-13-2007, 11:02 AM
я может не совсем правильно выразила свою мысль. по сути наш брак абсолютно настоящий. и доказательств этому целая куча.

просто если бы не озадачились мыслью перебраться в америку, то расписываться мы бы и не стали. нас и так все устраивает.

наши отношения не изменятся ни в случае выигрыша, ни в случае пролета, но видимо расписаться все-таки стоит.

Lev Kobrin
01-13-2007, 04:27 PM
Прежде всего, подчеркиваю еще раз: ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. Иногда гражданским браком называют также фактический брак (как Вы это делаете), но с юридической точки зрения и терминологии это неверно.
В принципе, в Вашем случае, если Вы распишетесь ДО ТОГО КАК ВЫИГРАЕТЕ, никто не заподозрит Вас в фиктивности. С другой стороны, даже если ни Вы ни Ваш супруг не выиграете, что Вы теряете? Ничего потому что так и так Вы живете в фактическом браке, что подразумевает, хотя бы, совместное ведение хозяйства. Вы просто узаконите свои отношения, зато в случае выигравша хотя бы одного из вас, поедете в Штаты вместе.

южная
01-14-2007, 02:39 PM
спасибо большое

bananos
01-14-2007, 06:55 PM
vopros: esli ya genilsa na citizen v tot moment kogda ona bila tolko greencard holder

povliaet li eto na interview i v kakyu storony?

справочник
01-14-2007, 07:04 PM
vopros: esli ya genilsa na citizen v tot moment kogda ona bila tolko greencard holder

povliaet li eto na interview i v kakyu storony?
Не имеет значения когда Вы расписались. Имеет значение гражданство, т.к. для гражданки Вы являетесь иммидиет релайтив, что означает возможность получения ГК даже из состояния 10-тилетнего нелегала.

Lev Kobrin
01-14-2007, 11:36 PM
vopros: esli ya genilsa na citizen v tot moment kogda ona bila tolko greencard holder

povliaet li eto na interview i v kakyu storony?
Повлияет в положительную сторону. Скорей всего Вам дадут сразу постоянную гринкарту (на 10 лет) твместо условной (на 2 года).

Дядя_Федор
01-14-2007, 11:41 PM
Повлияет в положительную сторону. Скорей всего Вам дадут сразу постоянную гринкарту (на 10 лет) твместо условной (на 2 года).
Лев! Во-первых, постоянная гринка не на 10 лет, а навсегда. Только сам пластик надо через 10 лет заменить.
А во-вторых, имеет значение не в каком статусе они поженились, а сколько лет прощло с момента брака. Если больше двух, гринка будет сразу постоянная.

Lev Kobrin
01-14-2007, 11:50 PM
Именно это и имелось в виду (и про пластик и про 2-х летний стаж). И это, по-моему, ясно уже каждому на форуме.

bananos
01-15-2007, 07:39 PM
a 4to esli mi pogenilis za mesyac do poly4enia Gragdanstva?

Дядя_Федор
01-15-2007, 07:52 PM
a 4to esli mi pogenilis za mesyac do poly4enia Gragdanstva?
Тогда гринка будет условная, на два года.