PDA

View Full Version : Срочно помогите советом!



dana777
01-13-2007, 12:13 AM
Привет всем!

Помогите пожалуйста мне советом

мы с моим молодым человеком собираемся пожениться в конце января и делать визу жены IR1 через посольство Америки в Киеве и нам для заклучения брака в ЗАГСЕ (я из Украины)в моем городе сказали что он должен привезти с собой документ что он никогда не был женат из своего закса в Америке

а он наоборот говорит мне что такого документа в Америке в его штате вообще выдать не могут потому что каждый штат ответственен только за свой один штат и если ему выдадут документ то он будет содержать суто биограф инфу о нем и там будет строка что он никогда не был женат в штате где он сейчас проживает но как мой закс может хотеть документ от него что он никогда не был женат по всез штатах он не знает

и еще

он слышал что ему такой док могут дать в посольстве америки в Киеве на кануне нашей регистрации брака

Так что девушки не подскажите о каком доке идет речь и где его брать и кто прав в этой ситуации мой жених или мой ЗАГС??????

Lev Kobrin
01-13-2007, 12:18 AM
Привет всем!

Помогите пожалуйста мне советом

мы с моим молодым человеком собираемся пожениться в конце января и делать визу жены IR1 через посольство Америки в Киеве и нам для заклучения брака в ЗАГСЕ (я из Украины)в моем городе сказали что он должен привезти с собой документ что он никогда не был женат из своего закса в Америке

а он наоборот говорит мне что такого документа в Америке в его штате вообще выдать не могут потому что каждый штат ответственен только за свой один штат и если ему выдадут документ то он будет содержать суто биограф инфу о нем и там будет строка что он никогда не был женат в штате где он сейчас проживает но как мой закс может хотеть документ от него что он никогда не был женат по всез штатах он не знает

и еще

он слышал что ему такой док могут дать в посольстве америки в Киеве на кануне нашей регистрации брака

Так что девушки не подскажите о каком доке идет речь и где его брать и кто прав в этой ситуации мой жених или мой ЗАГС??????
Такой документ (хоть я его считаю глупым) нужно брать у нотариуса. Можно также взять справку в отделе ругистрации о том что уних нет записи о регистрации брака такого-то человека. Но правильно замечено, что в каждом штате свои записи и получение справки в одном штате не означает, что он не сос тоит в браке в другом. Поэтому лучше у нотариуса: заявление о том, что в браке не состоит, и подпись под присягой.
Также можно получить "Affidavit in Lieu of a Certificate of Legal Capacity to Contract Marriage" в американском консульстве(American Citizen Services Branch).

Maksim_T
01-19-2007, 09:46 PM
Такой документ (хоть я его считаю глупым) нужно брать у нотариуса. Можно также взять справку в отделе ругистрации о том что уних нет записи о регистрации брака такого-то человека. Но правильно замечено, что в каждом штате свои записи и получение справки в одном штате не означает, что он не сос тоит в браке в другом. Поэтому лучше у нотариуса: заявление о том, что в браке не состоит, и подпись под присягой.
Также можно получить "Affidavit in Lieu of a Certificate of Legal Capacity to Contract Marriage" в американском консульстве(American Citizen Services Branch).


Лев, у меня вот какоы вопрос, возмойно простоы, но я хотел би знать поточнее. После развода выдаются ли какие документы на руки, что разведён, и если выдаются, то как скоро их висилают после Final Decree?
Spasibo!

Lev Kobrin
01-20-2007, 05:24 AM
Лев, у меня вот какоы вопрос, возмойно простоы, но я хотел би знать поточнее. После развода выдаются ли какие документы на руки, что разведён, и если выдаются, то как скоро их висилают после Final Decree?
Spasibo!
Их не высылают, нужно просто самому взять у клерка суда копию решения.

Свинка-бу
01-20-2007, 03:42 PM
т.е. можно хоть 50 раз выходить замуж? во всех 50 штатах? (ок, в 49, аляску отбросим)? И никто ничего не скажет? так выходит.....

Дядя_Федор
01-20-2007, 03:43 PM
т.е. можно хоть 50 раз выходить замуж? во всех 50 штатах? (ок, в 49, аляску отбросим)? И никто ничего не скажет? так выходит.....
Из чего Вы сделали такой интересный вывод? :)

Свинка-бу
01-20-2007, 03:51 PM
Из чего Вы сделали такой интересный вывод? :)
вот почему


Но правильно замечено, что в каждом штате свои записи и получение справки в одном штате не означает, что он не сос тоит в браке в другом.

Дядя_Федор
01-20-2007, 03:54 PM
вот почему
Ну это-то да...
Но ведь полигамия незаконна. ;) Как и полиандрия. :D

Maksim_T
01-20-2007, 04:40 PM
Их не высылают, нужно просто самому взять у клерка суда копию решения.


Spasibo Lev za otvet!

справочник
01-20-2007, 04:47 PM
Ну это-то да...
Но ведь полигамия незаконна. ;) Как и полиандрия. :D
Или полидипсия ...
:grum:

Lev Kobrin
01-20-2007, 08:00 PM
Но ведь полигамия незаконна. :wink: Как и полиандрия. :grin:

Или полидипсия ...
:grum:
Флудите, юноши? И при этом еще как-то несуразно.
Если первое относится к теме и действительно запрещено потому что полиандрия это многомужество, то второе - лишь бы умное словечко млвить потому что полидипсия (греч. poly много + dipsa жажда) — патологически усиленная жажда, удовлетворяемая приемом воды в чрезмерно больших количествах. Или это тоже запрещео законом?

справочник
01-21-2007, 11:20 AM
полидипсия (греч. poly много + dipsa жажда) — патологически усиленная жажда, удовлетворяемая приемом воды в чрезмерно больших количествах.
Спасибо за разъяснения. Что бы мы без Вас делали, ума не приложу ...