PDA

View Full Version : Что-то с памятью моей стало....



Ватрушка
01-12-2007, 10:16 AM
Как можно тренировать память, улучшать ее.... а то что-то совсем я плоха стала....

YUM
01-12-2007, 10:21 AM
Как можно тренировать память, улучшать ее.... а то что-то совсем я плоха стала....
заучивание стихов и песен.
перемножением в уме двух значных чисел...
"втыкая" в голову "маячки": позвонить во столько, зайти туда-сюда...Будешь в нужное время испытывать необъяснимое беспокойство...
А вообще, вопрос серьезный. Просто забывается или не можешь вспомнить?
Может быть - сезонное, а может...
Уточняй.

Ватрушка
01-12-2007, 10:24 AM
заучивание стихов и песен.
перемножением в уме двух значных чисел...
"втыкая" в голову "маячки": позвонить во столько, зайти туда-сюда...Будешь в нужное время испытывать необъяснимое беспокойство...
А вообще, вопрос серьезный. Просто забывается или не можешь вспомнить?
Может быть - сезонное, а может...
Уточняй.да нет, лично у меня порой забывается... или бывает так, что я договариваюсь о чемто, забывая, что есть чтото еще на это же время, допустим, при чем я помню обо все только эти факты не сопоставляю:) да и стихи хуже запоминаться стали.... а про память, я подружки написала, пришла она сейчас и посетовала на свою память.. порой спрашивает несколько раз одно и тоже...

ATILLA
01-12-2007, 10:25 AM
Как можно тренировать память, улучшать ее.... а то что-то совсем я плоха стала....
брось курить...

Ватрушка
01-12-2007, 10:29 AM
брось курить...никогда не курила.

ATILLA
01-12-2007, 10:31 AM
никогда не курила.
тогда брось пить...

Ha7_миХолмах
01-12-2007, 10:36 AM
Как можно тренировать память, улучшать ее.... а то что-то совсем я плоха стала....
А может это "вытеснение". Мозг избавляется от ненужной, обременительной, тревожащей информации. Загоняет ее в глубины подсознания;)

Ватрушка
01-12-2007, 10:37 AM
А может это "вытеснение". Мозг избавляется от ненужной, обременительной, тревожащей информации?;)да нет, человек, просто мало что запоминает....сама пугается.

Слоник Трурль
01-12-2007, 10:40 AM
Gingko Biloba,
B-vitamins
Винпоцетин
Ноотропы

Ватрушка
01-12-2007, 10:41 AM
Gingko Biloba,
B-vitamins
Винпоцетин
Ноотропыспасибо. про первые слышала, что неплохо пить, у родителей всегда дома было, а об остальном почитаю.

Слоник Трурль
01-12-2007, 10:46 AM
спасибо. про первые слышала, что неплохо пить, у родителей всегда дома было, а об остальном почитаю.

Посмотри -swansonvitamins.com- я там всегда все беру (витамины, пищевые добавки)- там на сайте дофига полезной инфо тоже

Ватрушка
01-12-2007, 10:47 AM
Посмотри -swansonvitamins.com- я там всегда все беру (витамины, пищевые добавки)- там на сайте дофига полезной инфо тожеспасибо, я обязательно посмотрю...

коментъ
01-12-2007, 11:13 AM
спасибо, я обязательно посмотрю...не забудь!

Ватрушка
01-12-2007, 11:14 AM
не забудь!постараюсь :lol:

Rodent
01-12-2007, 11:19 AM
Ага...у меня сотрудница тож купила винпоцетин, чтобы память поправить...Тока принимать забывает /не шучу, кстати/

Слоник Трурль
01-12-2007, 11:31 AM
Я заметил единственно что толи от Гинкго толи от Винпоцетина- становишся раздражительным- чуть-ли не байполар, хотя это может быть от St.John's Wort

Ватрушка
01-12-2007, 11:33 AM
Я заметил единственно что толи от Гинкго толи от Винпоцетина- становишся раздражительным- чуть-ли не байполар, хотя это может быть от St.John's Wortнеее, я не хочу быть раздражительной... ладно, в понедельник к доктору пойду своему, натуропату,спрошу у него что есть, пусть посоветует.

коментъ
01-12-2007, 11:45 AM
я про ноотропы читал, как их на мышах тестировали. ещё в журнале наука и жизнь. сообразительные мышки получались. из лабиринта быстренько так вылезать начинали.

у меня дома есть кой-какой материал по памяти и её улучшению. я гляну. если не забуду.

Ватрушка
01-12-2007, 11:46 AM
я про ноотропы читал, как их на мышах тестировали. ещё в журнале наука и жизнь. сообразительные мышки получались. из лабиринта быстренько так вылезать начинали.

у меня дома есть кой-какой материал по памяти и её улучшению. я гляну. если не забуду.

тоже проблемы?:) спасибо большое.

коментъ
01-12-2007, 11:48 AM
тоже проблемы?:) спасибо большое.есть проблемы. память, пока, не из главных

mineral
01-12-2007, 12:06 PM
Как можно тренировать память, улучшать ее.... а то что-то совсем я плоха стала....
Надень кастрюлю на голову, чтоб мысли не испарялись!

Ватрушка
01-12-2007, 12:06 PM
Надень кастрюлю на голову, чтоб мысли не испарялись!а если их украл тот шпион?:rolleyes: нужно срочно найти шпиона.

mineral
01-12-2007, 12:07 PM
а если их украл тот шпион?:rolleyes: нужно срочно найти шпиона.
Есть ли у Вас план, мистер Фикс?

Слоник Трурль
01-12-2007, 12:08 PM
...пытаюсь вспомнить очень смешной анекдот где бабка со склерозом к врачу пришла...

Ватрушка
01-12-2007, 12:08 PM
Есть ли у Вас план, мистер Фикс?был, утек... все дело в том же шпионе... предлагайте Ваш, он то у Вас точно есть! и бум искать

Ta
01-12-2007, 12:20 PM
...пытаюсь вспомнить очень смешной анекдот где бабка со склерозом к врачу пришла...
к врачу не знаю, знаю другой.
Родила бабка , пришли к ней на ребеночка посмотреть. А она говорит: "подождите, заплачет покажу....а то не помню куда положила".

mineral
01-12-2007, 12:20 PM
был, утек... все дело в том же шпионе... предлагайте Ваш, он то у Вас точно есть! и бум искать
Короче, план эмбрионально прост... Даже смешно об этом говорить...

Значит так... Для начала тебе понадобятся злой дятел и лиловые подвязки на желтые гольфы...

Ta
01-12-2007, 12:26 PM
Ватруш, , нужно просто концентрировать свое внимание за нужные моменты. Типа того что Юм сказал - "втыкай "в голову "маячки", соредотачивайся на нужном.
Я лично уже давно в календаре записываю когда, где и в какое время мне нужно быть.
А еще,, как-то набрела на такую информацию, что камень Изумруд, если носить на шее, то улучшает память. Купила себе кулончик с изумрудиком и ношу, а что делать?))))

Ватрушка
01-12-2007, 12:27 PM
Ватруш, , нужно просто концентрировать свое внимание за нужные моменты. Типа того что Юм сказал - "втыкай "в голову "маячки", соредотачивайся на нужном.
Я лично уже давно в календаре записываю когда, где и в какое время мне нужно быть.
А еще,, как-то набрела на такую информацию, что камень Изумруд, если носить на шее, то улучшает память. Купила себе кулончик с изумрудиком и ношу, а что делать?))))так я забуду в календарь посмотреть :)

mineral
01-12-2007, 12:29 PM
так я забуду в календарь посмотреть :)
Если серьезно, то попробуй учить иностранный язык или математику...

Ватрушка
01-12-2007, 12:29 PM
Если серьезно, то попробуй учить иностранный язык или математику...надо.

Ta
01-12-2007, 12:30 PM
Если серьезно, то попробуй учить иностранный язык или математику...угу, испанский...тем более что он рано или поздно станет еще одним языком сша.

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 11:32 AM
надо.

Ватруша, да не надо:) :D Вот ведь, известно из прессы, как человеку на голову кирпич упадёт, так он сразу начинает на иностранных языках говорить - и не на одном. :) :D Даже на таких, которые ну очень древние - типа этрусского:D Или начинает сквозь стены проходить:D Поэтому нужно просто дождаться, пока на голову что-нибудь упадёт... безо всяких там эдаких разных хлопот по изучению:) :D

Ватрушка
01-13-2007, 11:34 AM
Ватруша, да не надо:) :D Вот ведь, известно из прессы, как человеку на голову кирпич упадёт, так он сразу начинает на иностранных языках говорить - и не на одном. :) :D Даже на таких, которые ну очень древние - типа этрусского:D Или начинает сквозь стены проходить:D Поэтому нужно просто дождаться, пока на голову что-нибудь упадёт... безо всяких там эдаких разных хлопот по изучению:) :Dможет попросить кого? чтобы уронили?:) думаю найдуться такие помощники :)

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 11:40 AM
может попросить кого? чтобы уронили?:) думаю найдуться такие помощники :)

Ватруша, помощники могут быть ненадёжными:( Вдруг не уронят?:confused: Это нужно вставать под балконами наших российских домов, где давно не было капремонта:( :D У нас в доме так вот балкон и упал - после этого начали каптремонт... частичный... я бы даже сказала, что вообще никакой:( :D

mineral
01-13-2007, 11:42 AM
может попросить кого? чтобы уронили?:) думаю найдуться такие помощники :)
Выбери меня! (Птица счастья завтрашнего дня)...

"Ты представляешь, дыроколом да по голове!"

Ватрушка
01-13-2007, 11:43 AM
Выбери меня! (Птица счастья завтрашнего дня)...

"Ты представляешь, дыроколом да по голове!"ты только по больше дырокол возьми... я только на тебя инадеялась

mineral
01-13-2007, 11:44 AM
Ватруша, помощники могут быть ненадёжными:( Вдруг не уронят?:confused: Это нужно вставать под балконами наших российских домов, где давно не было капремонта:( :D У нас в доме так вот балкон и упал - после этого начали каптремонт... частичный... я бы даже сказала, что вообще никакой:( :D
Анфисия, не наводи тень на плетень... Сделаем усе, как надо... Кирпич с самонаводящейся головкой...

Rodent
01-13-2007, 11:45 AM
Выбери меня! (Птица счастья завтрашнего дня)...

"Ты представляешь, дыроколом да по голове!"
Ты предлагаешь Минералом - по голове? :lol:
Ну да, из тутошних посетителей, ты - самая подходящая кандидатура :lol:

PS Привет

mineral
01-13-2007, 11:45 AM
ты только по больше дырокол возьми... я только на тебя инадеялась
Молодец! Спасибо за доверие! Польщен, мадам-с...

Ватрушка
01-13-2007, 11:45 AM
Анфисия, не наводи тень на плетень... Сделаем усе, как надо... Кирпич с самонаводящейся головкой...издесь головка, может ее здесьне надо? а?

mineral
01-13-2007, 11:47 AM
Ты предлагаешь Минералом - по голове? :lol:
Ну да, из тутошних посетителей, ты - самая подходящая кандидатура :lol:

PS Привет
:1:
Здорова... Рассмеяла ты меня... Все будет сделано с высокой эстетической осторожностью... Лицо обезображивать не будем... Жвахнем прямо по макушечке...

Rodent
01-13-2007, 11:47 AM
Ватруша, да не надо:) :D Вот ведь, известно из прессы, как человеку на голову кирпич упадёт, так он сразу начинает на иностранных языках говорить - и не на одном. :) :D Даже на таких, которые ну очень древние - типа этрусского:D Или начинает сквозь стены проходить:D Поэтому нужно просто дождаться, пока на голову что-нибудь упадёт... безо всяких там эдаких разных хлопот по изучению:) :D
Фильм какой-то детский был... по-моему, "Капитан Соври-голова"... там мальчишка тоже вычитали про такой случай и решил язык выучить, предложив приятелю треснуть его бревном по башке. Сердобольный приятель прицелился было, а потом с сомнением говорит: " А вдруг ты русский уже забудешь, а английский еще не успеешь выучить?..." :shock: :lol:

Ватрушка
01-13-2007, 11:48 AM
:1:
Здорова... Рассмеяла ты меня... Все будет сделано с высокой эстетической осторожностью... Лицо обезображивать не будем... Жвахнем прямо по макушечке...ты аккуратнее там, у меня может еще родничок не закрылся., а это как никак связь с космосом.

mineral
01-13-2007, 11:48 AM
издесь головка, может ее здесьне надо? а?
Что поделаешь... Иначе произойдет диссипация кирпича в черепную коробку... Мы же этого не хотим, правда?

mineral
01-13-2007, 11:50 AM
ты аккуратнее там, у меня может еще родничок не закрылся., а это как никак связь с космосом.
Вот мы эту связь и наладим... Я старый связист...

Gazel
01-13-2007, 11:50 AM
рекомендуют решать кроссворды, или изучать что то новое для тебя.
Для ежедневного выполнения нужных необходимых деиствий, мне помогает составление листа и его следование.

Rodent
01-13-2007, 11:52 AM
Вот мы эту связь и наладим... Я старый связист...
За связь без брака! (с) - девиз связистов :)

Ватрушка
01-13-2007, 11:53 AM
За связь без брака! (с) - девиз связистов :)знаем, знаем, имеем знакомых связистов (двоякий смысл какойто получился.....)

Rodent
01-13-2007, 11:55 AM
рекомендуют решать кроссворды, или изучать что то новое для тебя.
Для ежедневного выполнения нужных необходимых деиствий, мне помогает составление листа и его следование.
Пральна-пральна...
Я тоже не гордая - записываю, на память не надеюсь. :lol:
Я под это дело и мобильник приспособила, заношу туда дела на день, а он мне в нужное время: блям-блям. Очень удобно. Но... память это не укрепляет, прямо скажем :lol:, а как раз наоборот

mineral
01-13-2007, 11:56 AM
За связь без брака! (с) - девиз связистов :)
"Мадам... Я - старый солдат... и я не знаю слов любви..."

Ватрушка
01-13-2007, 11:57 AM
ага, раньше я все телефоны наизусть знала, а теперь, если запишу номер сразу в телефон, но его уже не помню :(

mineral
01-13-2007, 11:58 AM
ага, раньше я все телефоны наизусть знала, а теперь, если запишу номер сразу в телефон, но его уже не помню :(
А ты не записывай на внутренней стороне корпуса...

Gazel
01-13-2007, 12:03 PM
...
Я под это дело и мобильник приспособила, заношу туда дела на день, а он мне в нужное время: блям-блям. Очень удобно. Но... память это не укрепляет, прямо скажем :лол:, а как раз наоборот

пральна, течнология наш друг, товарищ и брат. :)))

Ватрушка
01-13-2007, 12:04 PM
пральна, течнология наш друг, товарищ и брат. :)))так это как раз наоборот, ослабляет память...

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 12:06 PM
Анфисия, не наводи тень на плетень... Сделаем усе, как надо... Кирпич с самонаводящейся головкой...

Нет, ну как это - с самонаводящейся головкой?:confused: Она-то может и самонаводящаяся, так ведь наша голова тоже на месте не стоит. Дурная голова ногам покою не даёт! :( :D

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 12:10 PM
издесь головка, может ее здесьне надо? а?

Был смешной случай с головкой. Наш преподаватель по персидскому как-то рассказывал, как однажды хотел выяснить, как будет по-персидски "головка блока". Весь день где-то рыл, взмок просто к вечеру, а потом у одного ещё товарисча спросил, а он ответил: "Ин головка блок аст". Тут наш преподаватель чуть не повесился от досады, что так просто:( :D :D

Gazel
01-13-2007, 12:10 PM
так это как раз наоборот, ослабляет память...

да, но обратного пути нету ( с), так что используем то что можем для существования. И что ты так забываещь что на память жалуещься? Если это решение проблем в голове, то брось ты переживать - это не жизненно смертельно. :evillaugh

Ta
01-13-2007, 09:33 PM
ага, раньше я все телефоны наизусть знала, а теперь, если запишу номер сразу в телефон, но его уже не помню :(
да ладно расстраиваться..... я собственные адреса не помню. Когда приходится что-то заказывать по интернету, записная книжка с адресами перед носом лежит. Вот так. Так что у тебя еще не самый худший вариант ;)

Кошка Мурка
01-13-2007, 10:07 PM
Ватрушка, вот тут можно найти довольно много полезной инфы по ноотропам (лекарственным средствам, улучшающим память и заодно сообразительность): http://www.geocities.com/algra22/noo.htm

Ватрушка
01-14-2007, 07:48 PM
Ватрушка, вот тут можно найти довольно много полезной инфы по ноотропам (лекарственным средствам, улучшающим память и заодно сообразительность): http://www.geocities.com/algra22/noo.htmспасибо.

Иваныч
01-16-2007, 04:11 AM
Как можно тренировать память, улучшать ее.... а то что-то совсем я плоха стала....
Ноотропил (Пирацетам) неплохо попить для улучшения памяти и функций мозга:)

Ватрушка
01-16-2007, 06:54 AM
Ноотропил (Пирацетам) неплохо попить для улучшения памяти и функций мозга:)спасибо :)

Слоник Трурль
01-16-2007, 09:35 AM
Ноотропил (Пирацетам) неплохо попить для улучшения памяти и функций мозга:)

Он здеся не продается вроде

Кошка Мурка
01-16-2007, 08:49 PM
Он здеся не продается вроде
Продаётся, под названием "ноотропил". Только, разумеется, по рецепту, так что просто так, как в России, не купить. Кстати: память и сообразительность действительно улучшает, но одновременно может ухудшить сон.

Слоник Трурль
01-17-2007, 10:05 AM
Продаётся, под названием "ноотропил". Только, разумеется, по рецепту, так что просто так, как в России, не купить. Кстати: память и сообразительность действительно улучшает, но одновременно может ухудшить сон.

Надо будет спросить в местной русской аптеке.