PDA

View Full Version : Аляска



wrcgt
01-12-2007, 04:03 AM
:pain: кто что знает о работе на Аляске
подскажите плз

Akela
01-12-2007, 06:46 AM
:паин: кто что знает о работе на Аляске
подскажите плз
На форуме есть юзер Krasota (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=4436). Обратись к ней, она там живет и наверняка сможет помочь.

wrcgt
01-12-2007, 10:58 AM
скинул в личку мессагу
пасиба

Floridian
01-12-2007, 11:20 AM
Никаких личек, Красота! Пиши нам здесь в открытую все что ты считаешь нужным мы должны знать об Аляске. С фотографиями, плиз. Мне тоже интересно!

wrcgt
01-12-2007, 11:33 AM
Никаких личек, Красота! Пиши нам здесь в открытую все что ты считаешь нужным мы должны знать об Аляске. С фотографиями, плиз. Мне тоже интересно!
я не против :)
просто я скинул в личку, чтобы она отреагаровала :)

Floridian
01-14-2007, 04:02 PM
Дааа... Красота-то молчит. Как рыба :). Видать не хочет чтобы всякие приезжали на ее любимую Аляску.....:)

Krasota
01-14-2007, 05:41 PM
Видать не хочет чтобы всякие приезжали на ее любимую Аляску.....:):evillaugh
У меня, кстатии, есть к вам вопрос личного характера. Надеюсь вы не против если я к вам в личку залезу...

wrcgt
01-17-2007, 03:19 PM
неужели никто ничего не знает
я же не прошу меня устроить на работу
я интересуюсь, стоить ли вообще туда ехать
и чего ждать :)

borik-ra
01-19-2007, 09:26 AM
to WRCGT:
Парень, дай себе труд заглянуть на тему "Работа на Аляске"... .

Yura717
01-19-2007, 04:31 PM
неужели никто ничего не знает
я же не прошу меня устроить на работу
я интересуюсь, стоить ли вообще туда ехать
и чего ждать :)
Год прожил на Аляске.......что конкретно интересует?

wrcgt
01-22-2007, 09:24 AM
Год прожил на Аляске.......что конкретно интересует?

на какую я смогу устроится работу с визой J-1 если приеду гдето в мае в середине
и смогу ли вообще

куда в какой город ехать

какая там оплата в час (я не беру в расчет работу типа мувер, официант, бар тендер и все такое) я думаю ты меня понял
заранее спасибо

Свинка-бу
01-22-2007, 12:54 PM
На аляске холодно и медведи по улицам ходют, зачем вам туда? :)
Едьте к Флоридиану - там пальмы, песок и аборигены:)

Дядя_Федор
01-22-2007, 02:01 PM
На аляске холодно и медведи по улицам ходют, зачем вам туда? :)
Едьте к Флоридиану - там пальмы, песок и аборигены:)
Это в Нью Йорке, что ли?

Dantik
01-22-2007, 05:06 PM
Придёт же людям в голову - работать на Аляске! На Аляске нужно кататься на лыжах. Лучше всего в Марте-Апреле heli-skiing in Valdez. А в нелётную погоду можно лазить по замёрзшим водопадам.

Yura717
01-23-2007, 06:06 PM
на какую я смогу устроится работу с визой J-1 если приеду гдето в мае в середине
и смогу ли вообще

куда в какой город ехать

какая там оплата в час (я не беру в расчет работу типа мувер, официант, бар тендер и все такое) я думаю ты меня понял
заранее спасибо

J-1 visa - виза студента....... учиться едите или работать??? Анкоридж самый большой город на Аляске (250 тыс ) ..... ну что еще.... винные магазины открыты 7 дней в неделю.... зарплата от 6 баксов в час ...
1 bedroom apartment от 450 баксов и выше..... еда дорогая.... основные работы в сфере обслужевания..... заводов там нет.... а вот "частных" тюрем навалом.... температура зимой - 20С (влахность очень низкая)
зимой лоси ходят по городу.....

Свинка-бу
01-24-2007, 10:14 AM
J-1 visa - виза студента....... учиться едите или работать??? Анкоридж самый большой город на Аляске (250 тыс ) ..... ну что еще.... винные магазины открыты 7 дней в неделю.... зарплата от 6 баксов в час ...
1 bedroom apartment от 450 баксов и выше..... еда дорогая.... основные работы в сфере обслужевания..... заводов там нет.... а вот "частных" тюрем навалом.... температура зимой - 20С (влахность очень низкая)
зимой лоси ходят по городу.....
Уж лучще в Чикаго, Нью-Йорке или Орландо... все ж не на севере с медведями :):D

wrcgt
01-24-2007, 01:06 PM
J-1 visa - виза студента....... учиться едите или работать??? Анкоридж самый большой город на Аляске (250 тыс ) ..... ну что еще.... винные магазины открыты 7 дней в неделю.... зарплата от 6 баксов в час ...
1 bedroom apartment от 450 баксов и выше..... еда дорогая.... основные работы в сфере обслужевания..... заводов там нет.... а вот "частных" тюрем навалом.... температура зимой - 20С (влахность очень низкая)
зимой лоси ходят по городу.....
1) куда ты ездил конктретно (город или чего там :) 2)что за работа 3) сколько часов работал в день и дней в неделю 4) сколько в час платят, есть ли овер тайм 5) сколько мона за лето заработать примерно с мая по сентабрь или октябрь заранее спасибо

на юге уже был :)
теперь хачу к медведям

Yura717
01-24-2007, 05:06 PM
1) куда ты ездил конктретно (город или чего там :) 2)что за работа 3) сколько часов работал в день и дней в неделю 4) сколько в час платят, есть ли овер тайм 5) сколько мона за лето заработать примерно с мая по сентабрь или октябрь заранее спасибо

на юге уже был :)
теперь хачу к медведям
На Аляске я работал (Анкоридж) NT и
Unix admin' ом....... в конце сентября там уже выпадает снег.... а так посмотреть Аляску стоит --- Last frontier........ бросается в глаза огромное количество пиратов..... програмного обеспечения :)

malutka
01-24-2007, 05:21 PM
на какую я смогу устроится работу с визой Й-1 если приеду гдето в мае в середине
и смогу ли вообще

куда в какой город ехать

какая там оплата в час (я не беру в расчет работу типа мувер, официант, бар тендер и все такое) я думаю ты меня понял
заранее спасибо
а какие работы ты берешь в расчет, программист что ли? по J-1 только такие работы и есть, да, еще можно в лагере работать за детьми смотреть.

malutka
01-24-2007, 05:23 PM
Й-1 виса - виза студента....... учиться едите или работать??? Анкоридж самый большой город на Аляске (250 тыс ) ..... ну что еще.... винные магазины открыты 7 дней в неделю.... зарплата от 6 баксов в час ...
1 бедроом апартмент от 450 баксов и выше..... еда дорогая.... основные работы в сфере обслужевания..... заводов там нет.... а вот "частных" тюрем навалом.... температура зимой - 20С (влахность очень низкая)
зимой лоси ходят по городу.....
J-1 не толко виза студента, по ней можно приезжать на сезонные работы, программа называется Work and Travel (May-Sept).

wrcgt
01-25-2007, 12:45 AM
мне интересно смогу ли я по это визе устроиться ну скажем на завод
или надо визу H2B?
и еще
так же инетересует смогу ли вообще найти там работу если еду туда без жоб офера, он у меня в другое место (NY)
и сколько на этих заводах платят и какой сложности работа
ууууффф :) вроде все написал
пасиба за внимание

andrew121
01-28-2007, 12:16 AM
Сможешь хоть в пентагон устроиться. J-1 замечательная виза(короткая только)и если ты уже был в сша. то я не понимаю почему ты вообще спрашиваешь о возможности куда то устроиться, тем более на какой-то там зачуханый завод.
знакомые привозили с аляски по 20 штук за лето. Но это было года 4 назад. Америкот один(коллега мой) заработал70 штук за полтора месяца- на корабле за рыбой ходил. но работа сложная и опасная. даи клева может не быть. последнее время большинство вркэндтрэвелов работают на аляске на каком то рыбном заводе-им там платят по 7 баксов в час и имеют по черному.
В общем. как повезет..

wrcgt
02-14-2007, 02:44 AM
ну ты не знаешь куда именно можно поехать?
тоже хотелось бы в нормальное место
на вид работы по большому счету пофиг,
лишь бы платили нормально

borik-ra
02-14-2007, 07:59 AM
HI! Паренёк, ты так и не сходил на тему "работа на Аляске".
По визе J1 рядом с нами( на Аляске, остров Кадьяк, рыбозавод компании "Ocean Beauty" работали студенты. Именно по этой визе они работают по программе Work and Travel. Преимущества этой визы в том, что вы не привязаны к работодателю, как мы по Н2В. Поэтому на месте разберёшься, где и что лучше. А пока будешь выяснять из-за океана, стоит ли ехать, можешь вообще не поехать в Америку. Андэстэнд?
Дело в том. что "лучше-хуже", это ты только на месте можешь уяснить. И никто заранее тебе и за тебя не скажет, что лучше, а что хуже - люди все разные и обстоятельства у всех чисто индивидуальные, + как попадёшь на месте. То есть ответственность за свои решения несёшь только ты сам и никто больше. Может "лучше" на Аляску, а мэй би "лучше" на Гавайи, а может оказаться, что проведёшь три месяца в конторе(не важно где) IT- специалистом, если ты таковой - и в шоколаде будешь..... .

wrcgt
02-16-2007, 07:07 AM
ты вот говоришь по визе H2B работаешь
сколько примерно платят
и в чем там работа заключается (на заводе)
я не IT спец :)
но есть желание работать
я не думаю ехать или нет
я еду :) но не знаю куда именно ехать
поэтому и спрашиваю бывалых

borik-ra
02-16-2007, 07:48 AM
Что-то я не понял, ты же уже получил J1. Значит, получил джоб-оффер. Насколько я сталкивался со студентами, таков порядок оформления визы. Я работал на Кадьяке в 2005 году с февраля по октябрь, на рыбообработке. Полностью почти на всём процессе приходилсь поработать, от приемки, выгрузки рыбы и до упаковки готовой продукции. Работа малокомфортная, мягко говоря, но это опять же куда поставят, где-то проклинаешь себя за то, что ввязался в эту ерунду. а на некоторых местах вполне прилично чуствуешь себя. Платили сначала 7,50 в час потом повысили до 7.80, на другом заводе поработал немного - там платили 8.15 в час. Я слышал, недавно в штатах подняли минималку до 7.50 во всех штатах. Если интересует именно Аляска, на форуме "Inexusa.ru" найдёшь всю интересующую тебя информацию, если умеешь пользоваться компьютером. Это же ваш, студенческий форум - для тех, кто ездил или собирается поехать в США. Набирай ключевые фразы - получаешь всё, что тебе интересно.
И ещё раз, здесь же на этом форуме я выкладывал на теме "работа на Аляске" свои впечатления и приводил интересные тебе ссылочки. Не ленись.