PDA

View Full Version : Ob'yasnite pojaluysta....(o popravke )



Vit121
01-11-2007, 11:36 PM
znakomiy imeet dokumenti cherez asylum , chto izmenilos' po povodu
V'ezda Viezda v USA , nashet popravki v zakone ???
Esli mojno popodrobnee.
Kak vsegda , OGROMNOE SPASIBO.

Lev Kobrin
01-12-2007, 04:14 AM
znakomiy imeet dokumenti cherez asylum , chto izmenilos' po povodu
V'ezda Viezda v USA , nashet popravki v zakone ???
Esli mojno popodrobnee.
Kak vsegda , OGROMNOE SPASIBO.
Никакой поправки не было, все осталось по-прежнему: домой ездить нельзя (если, конечно, нет каких-либо экстраординарных причин), иначе могут просто отобрать статус беженца.

справочник
01-12-2007, 12:51 PM
znakomiy imeet dokumenti cherez asylum , chto izmenilos' po povodu
V'ezda Viezda v USA , nashet popravki v zakone ???
Esli mojno popodrobnee.
Kak vsegda , OGROMNOE SPASIBO.
Выпущен меморандум, разъясняющий, что статус может быть отнят не только у находящихся в процессе или получивших статус Asylee, но и у тех, кто уже получил ГК, если они будут посещать страну из которой они бежали.
Полный текст здесь -
http://www.uscis.gov/files/pressrelease/AsylumTravel122706FS.pdf

Слоник Трурль
01-12-2007, 12:55 PM
"Lawful Permanent Residents: Lawful permanent residents who obtained such status based on their asylum status may also travel abroad with refugee travel documents."


И ето все что там было написано.
А разве когда ГК- все-равно надо травел паспорт делат? (Я не понял)


Поправка: Или это касается только тех рефюджи, у которых нет гражданства/паспорта ?

справочник
01-12-2007, 01:00 PM
"Lawful Permanent Residents: Lawful permanent residents who obtained such status based on their asylum status may also travel abroad with refugee travel documents."


И ето все что там было написано.
А разве когда ГК- все-равно надо травел паспорт делат? (Я не понял)


Поправка: Или это касается только тех рефюджи, у которых нет гражданства/паспорта ?
Словосочетание "may also" обозначает - "может также", что не есть "должен".

Lev Kobrin
01-12-2007, 02:09 PM
"Lawful Permanent Residents: Lawful permanent residents who obtained such status based on their asylum status may also travel abroad with refugee travel documents."


И ето все что там было написано.
А разве когда ГК- все-равно надо травел паспорт делат? (Я не понял)


Поправка: Или это касается только тех рефюджи, у которых нет гражданства/паспорта ?
Нет, это ни все, что там написано. Главное вот в чем: "Accordingly, an asylee or a lawful permanent resident who obtained such status based on a grant of asylum status may be questioned about why he or she was able to return to the country of claimed persecution and, in some circumstances, may be subject to proceedings to terminate asylum status."
А то, что Вы цитируете означает, что если человек получил гшринкарту через убежище, он может путешествовать и с Refugee Travel Document в то, время когда другие гринкартщики должны полчать Reentry Permit. Это все, естественно относится только к тем, кому Трэвэл Документ вообще нужен (например, едет на длительный срок, или нет своего паспорта, а визу во что-то ставить нужно).

Слоник Трурль
01-12-2007, 02:13 PM
Все понятно, спасибо

Lev Kobrin
01-12-2007, 02:26 PM
Пожалуйста.

Iskorka
02-20-2007, 12:50 PM
Выпущен меморандум, разъясняющий, что статус может быть отнят не только у находящихся в процессе или получивших статус Asylee, но и у тех, кто уже получил ГК, если они будут посещать страну из которой они бежали.
Полный текст здесь -
http://www.uscis.gov/files/pressrelease/AsylumTravel122706FS.pdf

Razjasnite, please, kak oni mogyt uznat, poseschal li ti svoju stranu(ja ponimaju, chto mogut pechati raznie stojat i t.d., no ja ne pro eto), esli na nazionalnij pasport po vozvraschenii nikto ne smotrit??
ja podala na GC po asylum, i menja poka tozhe nikto ne prosil pokazat svoj pasport.. Voobschem, mne ne ponjatno, v kakom sluchae oni mogut zagljanut v moj pasport, esli po pribitie v US oni smotrjat tolko na RTD i kogda poluchaesh GC, tozhe ne pokazivaesh pasport...????

Lev Kobrin
02-20-2007, 02:01 PM
Razjasnite, please, kak oni mogyt uznat, poseschal li ti svoju stranu(ja ponimaju, chto mogut pechati raznie stojat i t.d., no ja ne pro eto), esli na nazionalnij pasport po vozvraschenii nikto ne smotrit??
ja podala na GC po asylum, i menja poka tozhe nikto ne prosil pokazat svoj pasport.. Voobschem, mne ne ponjatno, v kakom sluchae oni mogut zagljanut v moj pasport, esli po pribitie v US oni smotrjat tolko na RTD i kogda poluchaesh GC, tozhe ne pokazivaesh pasport...????
У Вас первое что спросят, где Вы были. Если Вы в свою страну въезжали по РТД, в нем БУДЕТ стоять печать. Если Вы въезжали по своему паспорту, то в РТД не будет ничего, значит Вы не сможете ответить, где Вы были или Вам прийдется показать свой паспорт. Единственный вариант - Вы едете в соседнюю страну по РТД, из которой Вы мжете в свою страну въехать по своему загранпаспорту.

Iskorka
02-20-2007, 02:19 PM
У Вас первое что спросят, где Вы были. Если Вы в свою страну въезжали по РТД, в нем БУДЕТ стоять печать. Если Вы въезжали по своему паспорту, то в РТД не будет ничего, значит Вы не сможете ответить, где Вы были или Вам прийдется показать свой паспорт. Единственный вариант - Вы едете в соседнюю страну по РТД, из которой Вы мжете в свою страну въехать по своему загранпаспорту.


Spasibo za otvet...Edinstvennoe, chto menja smuschaet, eto chto v mojom RTD napisano, chto ono dajot mne pravo na vjezd v US i chto ono ne zamenjaet dokumenta, po kotoromu puteshestvijut? t.e. v ljuboj drugoj strane moj RTD nikakoj cennosti ne imeet. Znachit ja ne prava i esli ja priedu, dopustim, v Rossiju, ja mogu im dat' svoj RTD vmesto belorusskogo pasporta? Esli da, nuzhna li mne togda Visa v Rossiju?

p.s. ja znaju, chto po etomu voprosy uzhe bilo million postov, i ja prochitala ix vse, no otveta ne nashla!!!

справочник
02-20-2007, 03:18 PM
1. Единственное, что меня смусчает, ето что в моём РТД написано, что оно даёт мне право на вйезд в УС и что оно не заменяет документа, по которому путешествиют? т.е. в любой другой стране мой РТД никакой ценности не имеет.
2. Значит я не права и если я приеду, допустим, в Россию, я могу им дать свой РТД вместо белорусского паспорта? Если да, нужна ли мне тогда Виса в Россию?

1. RTD заеняет Ваш национальный паспорт почти для всех стран, хотя некоторые страны (Великобритания, например) требуют, чтобы Вы использовали свой национальный паспорт. В некоторые страны по RTD пускают даже без визы (например, в Германию).
2. Если Вы беженец из Беларуси, то в Россию Вас впустят по беларускому паспорту. По RTD Вы вернётесь в США.

Iskorka
02-20-2007, 03:25 PM
По RTD Вы вернётесь в США.

...v kotorom dolzhna stojat rossijskaja viza, t.k. esli ejo net, to mne pridjotsja pokazyvat' svoj passport?

справочник
02-20-2007, 03:27 PM
...v kotorom dolzhna stojat rossijskaja viza, t.k. esli ejo net, to mne pridjotsja pokazyvat' svoj passport?
Совершенно верно. Или виза или пересечение российской границы по беларускому паспорту, что формально ничем Вам не грозит. Главное - чтобы не было беларуского штампа.

Iskorka
02-20-2007, 03:54 PM
Совершенно верно. Или виза или пересечение российской границы по беларускому паспорту, что формально ничем Вам не грозит. Главное - чтобы не было беларуского штампа.


Последний вопрос - всегда ли они смотрят в национальный паспорт, если в РТД нет виз? Если я продлю свой штамп "Во все страны мира", то они его обязательно заметят? Is there any way to avoid all the routine with the Russian visa?

справочник
02-20-2007, 03:58 PM
1. Последний вопрос - всегда ли они смотрят в национальный паспорт, если в РТД нет виз?
2. Если я продлю свой штамп "Во все страны мира", то они его обязательно заметят?
3. Is there any way to avoid all the routine with the Russian visa?
1. Всегда. Ведь в ГК Вам штамп не поставят, а если его нет и в RTD, то где-то он стоять должен?
2. Не знаю.
3. Yapp. Use your national passport.

Lev Kobrin
02-21-2007, 03:53 AM
1. Всегда. Ведь в ГК Вам штамп не поставят, а если его нет и в RTD, то где-то он стоять должен?
2. Не знаю.
3. Yapp. Use your national passport.
Причем здесь ГК?
И какое отношение имеет слово "Yapp" - мягкий кожаный переплет с напуском - к данному вопросу?

Iskorka
02-21-2007, 07:37 AM
3. Yapp. Use your national passport.

не могу... мой штамп "во все страны мира" (в белорусском паспорте)просрочен, а без него не выпустят из Шереметьево...а продлять я его не имею права...замкнутый круг получается..

справочник
02-21-2007, 08:35 AM
1. Причем здесь ГК?
2. И какое отношение имеет слово "Yapp" - мягкий кожаный переплет с напуском - к данному вопросу?
1. Перечитайте тему, думаю, поймёте.
2. Предупреждение за флуд. Последнее.

ETTY
02-21-2007, 09:25 PM
1. Я не понял один момент... хочу уточнить...
Т.е если есть ГК полученая через асайлум, но гражданский пасспорт просрочен, то можно получить RTD? так? И ехать по нему за границу и возвращаться с пасспортом и ГК? правильно? в те страны где нужна виза получаешь ее прямо в RTD (как вы сказали в Германию она не нужна, также и в Канаду, тк. есть ГК и в мексику, т.к есть ГК...)

2. Если ГК получена НЕ через асайлум, а гражданский пасспорт истек, то нужно получать reentry permit... и тоже самое как и в первом случае? Но в Германию нужна виза тогда...

3. Если есть гражд. пасспорт (действующий) и ГК, то ничего больше не нужно? так? только виза той страны в которую едишь... (кроме Канады, Мексики и Швейцарии вроде)...???

Спасибо

Lev Kobrin
02-21-2007, 11:26 PM
1. Я не понял один момент... хочу уточнить...
Т.е если есть ГК полученая через асайлум, но гражданский пасспорт просрочен, то можно получить RTD? так? И ехать по нему за границу и возвращаться с пасспортом и ГК? правильно? в те страны где нужна виза получаешь ее прямо в RTD (как вы сказали в Германию она не нужна, также и в Канаду, тк. есть ГК и в мексику, т.к есть ГК...)

Спасибо

Можно просто получить Reentry Permit.

справочник
02-22-2007, 07:28 AM
1. Я не понял один момент... хочу уточнить...
Т.е если есть ГК полученая через асайлум, но гражданский пасспорт просрочен, то можно получить RTD? так? И ехать по нему за границу и возвращаться с пасспортом и ГК? правильно? в те страны где нужна виза получаешь ее прямо в RTD (как вы сказали в Германию она не нужна, также и в Канаду, тк. есть ГК и в мексику, т.к есть ГК...)

2. Если ГК получена НЕ через асайлум, а гражданский пасспорт истек, то нужно получать reentry permit... и тоже самое как и в первом случае? Но в Германию нужна виза тогда...

3. Если есть гражд. пасспорт (действующий) и ГК, то ничего больше не нужно? так? только виза той страны в которую едишь... (кроме Канады, Мексики и Швейцарии вроде)...???

Спасибо
1. Совершенно верно, с одним замечанием. Есть страны, которые требуют национальный паспорт, например, как я писал, Великобритания. В этом случае, для получения визы в RTD, придётся предоставлять свидетельства того, что Вы лишены гражданства.
2. Верно.
3. Тоже правильно, но в Мексику виза нужна, кроме поездок на автомобиле в глубину до 25 миль.

ETTY
02-22-2007, 06:54 PM
1. Совершенно верно, с одним замечанием. Есть страны, которые требуют национальный паспорт, например, как я писал, Великобритания. В этом случае, для получения визы в RTD, придётся предоставлять свидетельства того, что Вы лишены гражданства.
2. Верно.
3. Тоже правильно, но в Мексику виза нужна, кроме поездок на автомобиле в глубину до 25 миль.


Спасибо! Буду знать...