PDA

View Full Version : Вопрос по визе жениха



Hocoman
01-11-2007, 04:25 PM
Здравствуйте.
Живу в России. Через интернет познакомился с девушкой-американской гражданкой. Решили пожениться и перебраться в США.

Такие вопросы: с чего начать? Дадут ли визу жениха если мы никогда не
встречались? Если нет, то что тогда делать - ей приезжать сюда и идти в посольство вместе? Расскажите про шансы получения визы жениха. Если у кого есть реальный опыт - поделитесь плиз.

До этого уже был в США с визой J-1. Что если сказать в посольстве, что там и познакомились? Никаких фото естественно нет. Или все же не стоит врать?

Посоветуйте как лучше поступить.

iMissYou
01-11-2007, 04:26 PM
Забирай её в Россию ! =/

Hocoman
01-11-2007, 04:30 PM
Вобщем-то тема серьезная. В России я сам нажился.

справочник
01-11-2007, 04:31 PM
1. Дадут ли визу жениха если мы никогда не
встречались?
2. Если нет, то что тогда делать - ей приезжать сюда и идти в посольство вместе?
3. Расскажите про шансы получения визы жениха. Если у кого есть реальный опыт - поделитесь плиз.

4. Что если сказать в посольстве, что там и познакомились? Никаких фото естественно нет. Или все же не стоит врать?


1. Нет. Непременным условием получения такой визы является хотя бы одна личная встреча в течении последних двух лет.
2. В посольство, а точнее консульство, вместе не пускают. Вы можете расписаться в России и получить визу К-3 (супруг гражданки США)
3. Шансы 100%, если всё соблюдено и нет противопоказаний ни с Вашей ни с её стороны.
4. Не вздумайте врать. Лишитесь права на въезд в США навечно.

madV
01-11-2007, 04:33 PM
Вобщем-то тема серьезная. В России я сам нажился.

вы по английски читаете?

http://www.rapidimmigration.com/usa/1_eng_kit_fiancee.html

Hocoman
01-11-2007, 04:41 PM
1. Нет. Непременным условием получения такой визы является хотя бы одна личная встреча в течении последних двух лет.
2. В посольство, а точнее консульство, вместе не пускают. Вы можете расписаться в России и получить визу К-3 (супруг гражданки США)
3. Шансы 100%, если всё соблюдено и нет противопоказаний ни с Вашей ни с её стороны.
4. Не вздумайте врать. Лишитесь права на въезд в США навечно.

Благодарю за ответы.

Еще волнуют такие вопросы. Если она приедит сюда и мы распишемся, то что дальше по срокам? После росписки сразу подавать документы в консульство? Что нужно подавать?

И сколько после росписки ждать:
1. до въезда в США
2. разрешения на работу
3. гринкарт
4. гражданство

Может есть какие-то подводные камни в этом деле?

Hocoman
01-11-2007, 04:43 PM
вы по английски читаете?
http://www.rapidimmigration.com/usa/1_eng_kit_fiancee.html

Спасибо за ссылку. Почитал.
Там только про K-1. Не знаете вкратце чем отличаются K-1, K-2, K-3?

9999
01-11-2007, 04:51 PM
Благодарю за ответы.

Еще волнуют такие вопросы. Если она приедит сюда и мы распишемся, то что дальше по срокам? После росписки сразу подавать документы в консульство? Что нужно подавать?

И сколько после росписки ждать:
1. до въезда в США
2. разрешения на работу
3. гринкарт
4. гражданство

Может есть какие-то подводные камни в этом деле?

Сроки разные, но думаю где то год.

Разрешение на работу будет в момент пересечения границы США, вы сразу станете постоянным жителем, со всеми вытекающими. С того же момента и гринкарт. Гражданство- можно будет подать через 2 года и 9 месяцев после в'езда (если в'езжали сразу как постоянный житель).

Есть еще один момент, о котором пока не сказано ни слова- для того, чтоб вы смогли иммигрировать ваша будущая жена должна будет либо сама выступать вашим гарантом, либо найти другого гаранта.

Для этого у нее (или у того человека, который согласится стать гарантом) должен быть доход не менее 17 000 в год согласно поданным налоговым декларациям за три последних года (но как минимум за последний год) и наличие работы на момент прохождния вами интервью.

Если девушка студентка- она этого сделать не сможет, а найти другого гаранта крайне сложно- этот человек возьмет на себя финансовую ответственность за вас, т.е. проще говоря, обязуется вас содрежать вплоть до получения вами гражданства. Таких добрых дяденек тут практически нет... Разве что ее родители?

Да и она сама должна понимать, на что идет- это очень большая отвественность, которая легко может встать для нее боком...

madV
01-11-2007, 04:52 PM
Спасибо за ссылку. Почитал.
Там только про K-1. Не знаете вкратце чем отличаются K-1, K-2, K-3?

http://www.rapidimmigration.com/usa/1_eng_kit_fiancee.html

К-2 для детей - к вам не относится, если их у вас нет

9999
01-11-2007, 04:52 PM
Спасибо за ссылку. Почитал.
Там только про K-1. Не знаете вкратце чем отличаются K-1, K-2, K-3?

К-1- это виза жениха/невесты, она дается если вы хотите заключить брак уже в США. По этой визе вы можете приехать и расписаться в течении 3 месяцев, а потом подать на изменение статуса.


К-3- виза СУПРУГА гражданина США, по ней вы получаете статус постоянного жителя сразу, при пересечении границы.

В целом, расписаться в России и подать на К-3 будет быстрее и удобнее, тем более, что вам все равно надо будет как минимум один раз встретиться.

Hocoman
01-11-2007, 04:59 PM
Сроки разные, но думаю где то год.

Разрешение на работу будет в момент пересечения границы США, вы сразу станете постоянным жителем, со всеми вытекающими. С того же момента и гринкарт. Гражданство- можно будет подать через 2 года и 9 месяцев после в'езда (если в'езжали сразу как постоянный житель).

Есть еще один момент, о котором пока не сказано ни слова- для того, чтоб вы смогли иммигрировать ваша будущая жена должна будет либо сама выступать вашим гарантом, либо найти другого гаранта.

Для этого у нее (или у того человека, который согласится стать гарантом) должен быть доход не менее 17 000 в год согласно поданным налоговым декларациям за три последних года (но как минимум за последний год) и наличие работы на момент прохождния вами интервью.

Если девушка студентка- она этого сделать не сможет, а найти другого гаранта крайне сложно- этот человек возьмет на себя финансовую ответственность за вас, т.е. проще говоря, обязуется вас содрежать вплоть до получения вами гражданства. Таких добрых дяденек тут практически нет... Разве что ее родители?

Да и она сама должна понимать, на что идет- это очень большая отвественность, которая легко может встать для нее боком...

Девушка не студентка. Ей 26. Получает примерно $25.000 в год.

9999
01-11-2007, 05:02 PM
Девушка не студентка. Ей 26. Получает примерно $25.000 в год.

Ну, тогда все нормально.
Ей надо будет подписать бумагу ("affidevit of support"), что она готова вас содержать до получения гражданства и предьявить доказательства доходов и три последних пей-чека с места работы.

Предупредите ее на всякий случай, на этом моменте многие американки меняются в лице и любовь куда то уходит... особенно виртуальная ;)

Hocoman
01-11-2007, 05:08 PM
Еще вопрос: то что девушка старше на 3 года - это не смутит консула?

Hocoman
01-11-2007, 05:13 PM
Ну, тогда все нормально.
Ей надо будет подписать бумагу ("affidevit of support"), что она готова вас содержать до получения гражданства и предьявить доказательства доходов и три последних пей-чека с места работы.

Предупредите ее на всякий случай, на этом моменте многие американки меняются в лице и любовь куда то уходит... особенно виртуальная ;)

Меняется в лице в связи с чем? Тем что доходы показывать или содержать?

Здесь сказали, что разрешение на работу начинается фактически с приездом в США, то зачем содержать? Какую-никакую shit job можно же найти практически сразу?

Бегемот
01-11-2007, 05:54 PM
Меняется в лице в связи с чем? Тем что доходы показывать или содержать?

Здесь сказали, что разрешение на работу начинается фактически с приездом в США, то зачем содержать? Какую-никакую shit job можно же найти практически сразу?

В связи с тем, что формально, вы садитесь ей на шею, и юридически, и материально она несет за вас ответственность.
Работу можно найти сразу или постепенно, это только от вас зависит.

Консулу до фонаря разница в возрасте в 3 года. Это же не 23!

malutka
01-11-2007, 07:10 PM
К-1- это виза жениха/невесты, она дается если вы хотите заключить брак уже в США. По этой визе вы можете приехать и расписаться в течении 3 месяцев, а потом подать на изменение статуса.


К-3- виза СУПРУГА гражданина США, по ней вы получаете статус постоянного жителя сразу, при пересечении границы.

В целом, расписаться в России и подать на К-3 будет быстрее и удобнее, тем более, что вам все равно надо будет как минимум один раз встретиться.
разве по К-3 сразу вьезжают как постоянный житель? по-моему, вы имели в виду визу CR-3.

справочник
01-11-2007, 07:51 PM
Благодарю за ответы.

0) После росписки сразу подавать документы в консульство? Что нужно подавать?

И сколько после росписки ждать:
1. до въезда в США
2. гражданство

Может есть какие-то подводные камни в этом деле?
0) Документы ей надо подаватьв США. Форма I-130
1. Есть 2 варианта
а) После подачи I-130, она может подать форму I-129, по категории К-3 (супруг гражданина США) В этом случае Вы получите визу на въезд, а уже в США подадите на AOS (форма I-485), где и будете ожидать свою ГК. Разрешение на работу получите не позже чем 90 дней с момента сдачи документов на AOS.
б) После подачи I-130 ждать в установленном порядке (около года) после чего Вы въедете в США и на границе получите ГК (штамп в паспорт, сам пластик придёт по почте позже)
2. Подача на гражданство - через 2 года 9 месяцев с даты получения ГК, если Вы по-прежнему будете женаты на той же гражданке.

Hocoman
01-11-2007, 08:03 PM
0) Документы ей надо подаватьв США. Форма I-130


Это уже после росписи и возвращения в США?



1. Есть 2 варианта
а) После подачи I-130, она может подать форму I-129, по категории К-3 (супруг гражданина США) В этом случае Вы получите визу на въезд

В этом случае сколько прийдется ждать получения визы?

9999
01-11-2007, 10:09 PM
Меняется в лице в связи с чем? Тем что доходы показывать или содержать?

Здесь сказали, что разрешение на работу начинается фактически с приездом в США, то зачем содержать? Какую-никакую shit job можно же найти практически сразу?

Вы будете удивлены, но не все обладатели разрешений на работу работают. Некоторые работу найти не могут, или не хотят...тем более шитти.
Я понимаю, что вы собираетесь работать, но тем не менее- после того, как она поставит свою подпись под аффидевитом юридически ничто не мешает вам сесть ей на шею- вне зависимости от наличия или отсуствия у вас разрешения на работу... и некоторые именно так и делают, особенно те девушки из России, что "вышли замуж по интернету".

Американцы(ки)- народ практичный, перспектива три года быть финансово ответственной за человека, которого ни разу в жизни еще не встречали мало кому улыбается..
А вдруг вы ее не удовлетворите, кхе кхе, в постельном смысле? А документы все подписаны? Тогда как быть?

Hocoman
01-11-2007, 10:15 PM
А вдруг вы ее не удовлетворите, кхе кхе, в постельном смысле? А документы все подписаны? Тогда как быть?

Так я понял порядок следующий:
1. Она приезжает
2. Расписываемся
3. Подает форму I-130 и все остальные документы для получения визы

Естественно еще будет время подумать при личном общении. Или что-то путаю?

9999
01-11-2007, 10:24 PM
Так я понял порядок следующий:
1. Она приезжает
2. Расписываемся
3. Подает форму I-130 и все остальные документы для получения визы

Естественно еще будет время подумать при личном общении. Или что-то путаю?

Правильно, меня удивляет один момент- как и зачем вы ей делали предложение ни разу не встречаясь, и, главное, как она согласилась?
Я сам жену в интернете встретил, кстати, но мы до того как речь зашла о свадьбе провели вместе не один день и не за один раз, да и потом еще не один месяц прошел, пока расписались...
А если девушка так быстро и легко дает согласие, то либо она не вполне понимает, о чем идет речь, либо там что то нечисто. "Так просто" ничего не бывает.

Hocoman
01-11-2007, 10:31 PM
Правильно, меня удивляет один момент- как и зачем вы ей делали предложение ни разу не встречаясь, и, главное, как она согласилась?


Общаемся через интернет почти год. Сложились доверительные отношения, ощущение что "знакомы 100 лет". Последние месяцы через Skype (звоню практически каждый день, т.к. звонить в Америку всего 2 цента/минута)



Я сам жену в интернете встретил, кстати, но мы до того как речь зашла о свадьбе провели вместе не один день и не за один раз, да и потом еще не один месяц прошел, пока расписались...


Если не секрет, вы в одной стране жили? Или так же: вы в России, она - в Америке? Не расскажете про ваш случай?

9999
01-11-2007, 10:42 PM
Общаемся через интернет почти год. Сложились доверительные отношения, ощущение что "знакомы 100 лет". Последние месяцы через Skype (звоню практически каждый день, т.к. звонить в Америку всего 2 цента/минута)



Если не секрет, вы в одной стране жили? Или так же: вы в России, она - в Америке? Не расскажете про ваш случай?

Нет, я жил в Канаде, она в Америке. Я в Ванкувере, она- в Лос Анжелесе, самолетом 2 с половиной часа лету, разницы во времени нет, визы не нужны были ни мне ни ей, потому много легче.

В наше время знакомиться через интернет, безусловно, самое реальное, но есть много деталей... одна из них- не затягивать, и осознавать, что личная встреча легко может все изменить. Потому, что никакое фото не заменит... сами знаете, чего.

Я вам скажу, что не смотря на то, что я уже имел канадское гражданство и необходимости иммигрировать еще куда то особо не было, пришлось немало потрудиться, дабы убедить, в частности, ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ в этом. Русский тут всегда - русский, слишком уж слава у нашего брата сомнительная... особенно из за наших девушек, mail order brides.
И с документами пришлось повозиться, хотя когда читаешь про злоключения других людей наши проблемы кажутся просто мелочью.

Lev Kobrin
01-12-2007, 07:42 AM
Правильно, меня удивляет один момент- как и зачем вы ей делали предложение ни разу не встречаясь, и, главное, как она согласилась?
Я сам жену в интернете встретил, кстати, но мы до того как речь зашла о свадьбе провели вместе не один день и не за один раз, да и потом еще не один месяц прошел, пока расписались...
А если девушка так быстро и легко дает согласие, то либо она не вполне понимает, о чем идет речь, либо там что то нечисто. "Так просто" ничего не бывает.
Я бы еще добавил упомянутое Бегемотом: "В этом мире есть две бесконечные вещи. Вселенная и человеческая глупость. Впрочем в первом я сомневаюсь. (А. Эйнштэйн)".

справочник
01-12-2007, 01:21 PM
1. Это уже после росписи и возвращения в США?



2. В этом случае сколько прийдется ждать получения визы?
1. Да.
2. Приблизительно полгода. Во всяком случае, меньше, чем если ждать второй вариант.

Hocoman
01-12-2007, 05:10 PM
Я бы еще добавил упомянутое Бегемотом: "В этом мире есть две бесконечные вещи. Вселенная и человеческая глупость. Впрочем в первом я сомневаюсь. (А. Эйнштэйн)".

Это вы к чему?

Lev Kobrin
01-12-2007, 11:57 PM
Это вы к чему?
А это я продолжил мысль 9999:
"Правильно, меня удивляет один момент- как и зачем вы ей делали предложение ни разу не встречаясь, и, главное, как она согласилась?
...
А если девушка так быстро и легко дает согласие, то либо она не вполне понимает, о чем идет речь, либо там что то нечисто. "Так просто" ничего не бывает."


Правда, предыдущий мой ответ Справочник стер вместе со своим недалеким сарказмом. Еще осталось только ЗАМОК повесить, как он делает обычно.

Дядя_Федор
01-12-2007, 11:59 PM
Правда, предыдущий мой ответ Справочник стер вместе со своим недалеким сарказмом. Еще осталось только ЗАМОК повесить, как он делает обычно.
Лев, прекратите наезды.
Хотите, я Вам это синеньким напишу для впечатлительности?
Справочник Ваш пост не стирал.
Behave, please.

Lev Kobrin
01-13-2007, 12:58 AM
Лев, прекратите наезды.
Хотите, я Вам это синеньким напишу для впечатлительности?
Справочник Ваш пост не стирал.
Behave, please.
А кто стер, он же, вроде, один модератор этого раздела? Вы же, кажется, с этим делом закончили?

Дядя_Федор
01-13-2007, 12:59 AM
А кто стер, он же, вроде, один модератор этого раздела?
Я стер.
Почитайте личку, Лев.

Lev Kobrin
01-13-2007, 01:00 AM
Хорошо, почитаю.

Hocoman
01-13-2007, 06:32 AM
А это я продолжил мысль 9999:
"Правильно, меня удивляет один момент- как и зачем вы ей делали предложение ни разу не встречаясь, и, главное, как она согласилась?
...
А если девушка так быстро и легко дает согласие, то либо она не вполне понимает, о чем идет речь, либо там что то нечисто. "Так просто" ничего не бывает."


Правда, предыдущий мой ответ Справочник стер вместе со своим недалеким сарказмом. Еще осталось только ЗАМОК повесить, как он делает обычно.

А с чем связан ваш сарказм? Если два человека хотят быть вместе. Она в курсе что туда не пускают (не дадут визу), что самый простой способ - если она приедит в Россию (самые дешевые билеты туда-сюда $1600). Ну и меня тут ничего не держит. Цель - паспорт. Если все может получиться, то что в этом предрассудительного? Сейчас я не вижу другого способы туда уехать.

Дядя_Федор
01-13-2007, 01:17 PM
А с чем связан ваш сарказм? Если два человека хотят быть вместе. Она в курсе что туда не пускают (не дадут визу), что самый простой способ - если она приедит в Россию (самые дешевые билеты туда-сюда $1600). Ну и меня тут ничего не держит. Цель - паспорт. Если все может получиться, то что в этом предрассудительного? Сейчас я не вижу другого способы туда уехать.
Как бы то ни было, если Вы ни разу не встречались лично за предыдущие 2 года, визу жениха Вам не дадут. Это записано в законе и призвано ограждать легковерных людей от мошенников (я никого конкретно в виду не имею).

Lev Kobrin
01-13-2007, 04:04 PM
А с чем связан ваш сарказм? Если два человека хотят быть вместе. Она в курсе что туда не пускают (не дадут визу), что самый простой способ - если она приедит в Россию (самые дешевые билеты туда-сюда $1600). Ну и меня тут ничего не держит. Цель - паспорт. Если все может получиться, то что в этом предрассудительного? Сейчас я не вижу другого способы туда уехать.
Я ничего не говорил про предосудительность. А сарказм потому что, по моему убеждению, "Не зная брода - не суйся в воду" - нельзя опрометчиво делать серьезные поступки, о чем Вам говорят и другие: повстречайтесь вначале, посмотрите друг на друга, а потм уж в ЗАГС. Мы много наслушались историй об интернетных браках-скороспелках.