PDA

View Full Version : kak vivezti rebenka?



babochka
01-11-2007, 12:55 PM
У меня вопрос такой:

хочу поехать домой в Россиу насовсем (по другому не получится) и забрать своего ребенка родившегося здесь. Нужно ли мне делать ребенку америцанский загран. пасспорт и визу если у меня есть только лиш справка о том что ему присвоенно российское гражданство из посольства?Ребенку 1 год.

Спасибо заранее за ответи.

справочник
01-11-2007, 01:39 PM
У меня вопрос такой:

хочу поехать домой в Россиу насовсем (по другому не получится) и забрать своего ребенка родившегося здесь. Нужно ли мне делать ребенку америцанский загран. пасспорт и визу если у меня есть только лиш справка о том что ему присвоенно российское гражданство из посольства?Ребенку 1 год.

Спасибо заранее за ответи.
Если у него российское гражданство то не нужно. В этом случае Вы должны или вписать его в свой паспорт, или выписать ему свой собственный, или взять в косульстве "справку на возвращение" для ребёнка.

Lev Kobrin
01-12-2007, 04:26 AM
У меня вопрос такой:

хочу поехать домой в Россиу насовсем (по другому не получится) и забрать своего ребенка родившегося здесь. Нужно ли мне делать ребенку америцанский загран. пасспорт и визу если у меня есть только лиш справка о том что ему присвоенно российское гражданство из посольства?Ребенку 1 год.

Спасибо заранее за ответи.
Паспорт-то американский сделайте - пригодится. Вдруг ребенок захочеи потом съездить в США, как поедет? Это недорого, но никогда не помешает.

справочник
01-12-2007, 12:58 PM
Паспорт-то американский сделайте - пригодится. Вдруг ребенок захочеи потом съездить в США, как поедет? Это недорого, но никогда не помешает.
Ребёнку - год. Паспорт его будет действителен - 5 лет. Очень сомнительно, что в 6-ти летнем возрасте он "захочеи потом съездить в США". А вот, когда он действительно захочет - в 15, 16, 25 лет - никто не помешает ему обратиться в консульство США в России, и на основании своего свидетельства о рождении, получить американский паспорт.

Lev Kobrin
01-12-2007, 02:28 PM
You never know, а кашу маслом не испортишь.

МАСЯНЯ
01-12-2007, 02:32 PM
Мы сделали ребенку паспорт по типу "пусть будет". А вот сейчас буду вписывать ребенка в паспорт. Скажите, а сколько по времени занимает вписаеть ребенка в паспорт родителя в российском посольстве?

Lev Kobrin
01-12-2007, 02:33 PM
Если Вы будете там, то все сделаете за один день. Если по почте - пару недель. Конечно зависит от консульства, ну и от того, как найдете с ними общий язык.

справочник
01-12-2007, 05:54 PM
You never know, а кашу маслом не испортишь.
Т.е., Вы предполагаете, что ребёнок всё же выскажет желание в 6-ти летнем возрасте самостоятельно посетить США?
Ну-ну ...

МАСЯНЯ
01-13-2007, 07:33 PM
Если Вы будете там, то все сделаете за один день. Если по почте - пару недель. Конечно зависит от консульства, ну и от того, как найдете с ними общий язык.


А точно вписать ребенка впаспорт занимает пару недель? А то мне сейчас сказали что может занять и три месяца. Для меня это очень долго.:confused:

Lev Kobrin
01-14-2007, 02:40 AM
А точно вписать ребенка впаспорт занимает пару недель? А то мне сейчас сказали что может занять и три месяца. Для меня это очень долго.:confused:
Там нет с этим никакой проблемы, поэтому времени много не нужно.

babochka
01-17-2007, 02:33 PM
Спасибо всем огромное за ответи и совети,очень вам всем благодарна...

И все-таки..Если у ребенка есть амер. гражданство и допустим ми сделаем ему амер. паспорт,а из русских документов есть только справка о том что у него есть росс.граждансво, нужно ли мне оформлять ему амер.визу на вйезд в Россиу. Он не вписан в мой загран. паспорт и ему российский загран. паспорт я сделать не могу, так как мой загран просрочен есче с лета.

Alex_3112
01-17-2007, 03:20 PM
Спасибо всем огромное за ответи и совети,очень вам всем благодарна...

И все-таки..Если у ребенка есть амер. гражданство и допустим ми сделаем ему амер. паспорт,а из русских документов есть только справка о том что у него есть росс.граждансво, нужно ли мне оформлять ему амер.визу на вйезд в Россиу. Он не вписан в мой загран. паспорт и ему российский загран. паспорт я сделать не могу, так как мой загран просрочен есче с лета.
Виза ребенку все равно не положена. Если в самолет с такой справкой посадят - все хорошо, если нет - нужно брать "Справку на возвращение".

Lev Kobrin
01-18-2007, 11:17 PM
Спасибо всем огромное за ответи и совети,очень вам всем благодарна...

И все-таки..Если у ребенка есть амер. гражданство и допустим ми сделаем ему амер. паспорт,а из русских документов есть только справка о том что у него есть росс.граждансво, нужно ли мне оформлять ему амер.визу на вйезд в Россиу. Он не вписан в мой загран. паспорт и ему российский загран. паспорт я сделать не могу, так как мой загран просрочен есче с лета.
Если у ребенка есть справка о российском гражданстве, так сделайте ему российский паспорт.

babochka
01-21-2007, 01:46 PM
Я бы с удовольствием сделала российский загран. паспорт ребенку, но мне в посольстве сказали что если я здесь без статуса и мой паспорт просроченный, то я не могу сделать паспорт ребенку.
Причем, первый раз когда я звонила сказали что можно так, а второй раз уже другая девушка сказала что ето не возможно. Кому верить ?

Дядя_Федор
01-21-2007, 01:55 PM
Я бы с удовольствием сделала российский загран. паспорт ребенку, но мне в посольстве сказали что если я здесь без статуса и мой паспорт просроченный, то я не могу сделать паспорт ребенку.
Причем, первый раз когда я звонила сказали что можно так, а второй раз уже другая девушка сказала что ето не возможно. Кому верить ?
К сожалению, что можно и что нельзя в Российском консульстве, сильно зависит от разных вещей. По правилам, у Вас должен быть легальный статус в США, чтобы Вам сделали паспорт.
Если Вы едете в Россию насовсем (или на срок, достаточно долгий, чтобы там оформить документы), делайте справки на возвращение и езжайте, паспорт Вам, строго говоря, и не нужен, дома сделаете, а справку делают очень быстро и всем.

malutka
01-21-2007, 02:23 PM
К сожалению, что можно и что нельзя в Российском консульстве, сильно зависит от разных вещей. По правилам, у Вас должен быть легальный статус в США, чтобы Вам сделали паспорт.
Если Вы едете в Россию насовсем (или на срок, достаточно долгий, чтобы там оформить документы), делайте справки на возвращение и езжайте, паспорт Вам, строго говоря, и не нужен, дома сделаете, а справку делают очень быстро и всем.
я вот не понимаю, как они определяют, кто здесь в статусе, а кто нет. Я когда приехала v Russian Consulate in NY делать себе паспорт, была в студ. статусе. Виза моя давно закончилась, но статус был. Я не помню чтобы меня спрашивали v Consulate доказать легальность статуса.

справочник
01-21-2007, 02:44 PM
1. я вот не понимаю, как они определяют, кто здесь в статусе, а кто нет.
2. Я когда приехала v Russian Consulate in NY делать себе паспорт, была в студ. статусе. Виза моя давно закончилась, но статус был. Я не помню чтобы меня спрашивали v Consulate доказать легальность статуса.
1. Требуют предъявить документы показывающие легальность нахождения в США.
2. Виза не имеет никакого отношения к статусу. Наверняка спрашивали. Уверен, практически на 100%, что у Вас была "белая карта" (I-94), с проставленной в ней пометкой D/S, что и значило, что Вы находитесь в стране легально.

malutka
01-21-2007, 03:02 PM
1. Требуют предъявить документы показывающие легальность нахождения в США.
2. Виза не имеет никакого отношения к статусу. Наверняка спрашивали. Уверен, практически на 100%, что у Вас была "белая карта" (И-94), с проставленной в ней пометкой Д/С, что и значило, что Вы находитесь в стране легально.
была I-94, но ведь студ. статус мог уже давно закончится... а надпись D/S осталась :)

na samom dele, ne pomnyu, prosili oni I-20 pokazat' ili net...

справочник
01-21-2007, 03:12 PM
была I-94, но ведь студ. статус мог уже давно закончится... а надпись D/S осталась :)

na samom dele, ne pomnyu, prosili oni I-20 pokazat' ili net...
Ну, для них важна формальность, а не истина.

Lev Kobrin
01-22-2007, 06:27 PM
К сожалению, что можно и что нельзя в Российском консульстве, сильно зависит от разных вещей. По правилам, у Вас должен быть легальный статус в США, чтобы Вам сделали паспорт.
Если Вы едете в Россию насовсем (или на срок, достаточно долгий, чтобы там оформить документы), делайте справки на возвращение и езжайте, паспорт Вам, строго говоря, и не нужен, дома сделаете, а справку делают очень быстро и всем.
Да про себя-то она понимает. Ее вопрос, как с ребенком быть? Они ему отказываются делать паспорт из-за того, что у матери нет легального статуса. И при чем отвечают диаметрально противоположно - опять правая рука не знает, что делает левая.